Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Многосерийные сны...
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прол



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 3:28 pm    Многосерийные сны...

...



Последний раз редактировалось: Прол (Пт Янв 25, 2008 5:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 4:01 pm   

Ещё как снятся!
У меня их куча, но снится частенько один такой любопытный сон.
Когда-то давно снился котлован, который выкапывали и разравнивали куча огромных машин. Постепенно и сна в сон, этот котлован стал обрастать подробностями, типа появлялись сваи и фундамент.
Спустя срок, где-то через полгода, там уже было целое здание. Причём, я путешествовал там и по подвалам тоже. Подвалы были сыроватые, но благоустроенные и огромные. Но место было то же самое.
И город был тот же самый, потому-что рядом стояли те же самые здания и деревья, и дорога была той же самой.
И снится это уже очень много лет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:40 pm   

Мне тоже снятся. Часто какой-то огромный дом и я все в нем знаю, где что лежит. Происходят каждый раз разные события, но я также знаю что мне там делать и куда пойти.
Еще часто магазин, не продукты, в котором я никогда не была, но я всегда иду в нужный отдел и знаю что там найду. А один раз я знала что там закрыли в подвале людей как заложников, вниз вела крутая лестница и было очень сыро и холодно, пол и стены земляные. Я нашла и всех вывела, сама тоже вылезла.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:20 pm   

Хм ..а вы не заметили, что эти сны как-то связаны с особенностями наших характеров?
Мне, что-то зацепилось именно это.
Причём, я вообще об этом не думал, вот только сейчас и пришла в голову эта мысль. У Прола, сны связаны с его авантюрным характером. Год ''Козы'' - есть у них это, драйв и авантюризм.
У меня сны связаны, со строительством своей души, чем я всю жизнь и занимаюсь.
Причём, пустой котлован, снился именно тогда, когда всё и начиналось, когда я от всего отказался и начал с чистого листа.
А Лиана, имеет стремление спасать, выручать, хорошо ориентируется в пространстве, свободно оперирует предметами, великолепно владеет ситуацией. И находит тайное удовольствие всех спасать. Амазонка одним словом. Опять же год ''Быка'', тоже весьма характерно это для ''быков''.
Речь-то ведь идёт не о единичном сне{если бы}, а о серии...
Причём, ещё деталь, это беглый взгляд, не вникающий в подробности. Первая мысль, которая мне пришла в голову, и чтоб не забыть, поспешил поделиться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:53 pm   

Прол, можно уточнить твой вопрос?
Прол писал(а):
А вам снятся многосерийные сны, об одном и том же, только с разными вариантами развития событий?

Эти сны тебе снятся подряд, сразу друг за другом серией в одну ночь или разбросаны во времени, как я поняла это в описаниях Лианы и Вадима?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:01 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Речь-то ведь идёт не о единичном сне{если бы}, а о серии...

Вот я и спотыкнулась об этот вопрос. Если серия растянута во времени, наверное, это можно списать на свойства личности или некие неразрешённые либо решаемые в конкретный период жизненные ситуации. А если, подряд несколько сновидений друг за другом, то это либо усиленная концентрация, либо воздействие, либо ещё что. При чём, я заметила, что подобные серии потом не повторяются.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:14 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
У меня сны связаны, со строительством своей души, чем я всю жизнь и занимаюсь.
Причём, пустой котлован, снился именно тогда, когда всё и начиналось, когда я от всего отказался и начал с чистого листа.

Вадим, я когда читала, почему-то только так и подумала. Не слабо ты отстроился Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:33 am   

Мой детский кошмарик. Сейчас смешно, но этот сон мучал меня несколько лет.
Иду по тротуару, справа дорога, слева длиннющая стена из булыжников. Из неё , прямо из камней, появляется лапа белого медведя и пытается меня туда втянуть, я спротивляюсь и просыпаюсь в ужасе.

Вообще, таких сериалов полно, которые растянуты во времени, но, если ситуация разрешена, то повторяться они не должны.
А сейчас, самый обычный ночной сериал у меня -форум, не трудно дагадаться почему crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:39 pm   

Лиана писал(а):
Вадим, я когда читала, почему-то только так и подумала. Не слабо ты отстроился

Тут вообще, проклёвывается такая любопытная фишка. В 1996 году, когда всё это начиналось, я совершенно буквально, начал отстраивать программу строительства Человека в себе. Как будто, всё что я делал до этого, было неправильно. Я заново учился думать, ходить и говорить. Как будто заново родился, с той лишь разницей, что мне намного легче, чем настоящему новорождённому.
И помню, как я ловил себя на мысли, что вот мне уже два года. В 2000 году, вот мне уже четыре года. В 2003 году, семь лет. И вот сейчас мне уже 11 лет. Частично как аллегория, но во многом вовсе и нет. Отчасти именно с духовной точки зрения. Получается, что сейчас, я прохожу период духовного детства.
Такой вот эффект вызывает РМ у некоторых crazy (ум зашёл за разум)

Прол писал(а):
Мне иногда снятся новые сны из старых сериалов

Пролыч, не поделишься?

Лена писал(а):
Мой детский кошмарик. Сейчас смешно, но этот сон мучал меня несколько лет.
Иду по тротуару, справа дорога, слева длиннющая стена из булыжников. Из неё , прямо из камней, появляется лапа белого медведя и пытается меня туда втянуть, я сопротивляюсь и просыпаюсь в ужасе.

Оёёёй... horror (жуть) Да ещё и у ребёнка. Представляю, каково было такие страшилки смотреть.
А ещё есть? Я имею в виду не только страшилки. А вообще серии, на любые темы.
Лиана писал(а):
Мне тоже снятся. Часто какой-то огромный дом и я все в нем знаю, где что лежит. Происходят каждый раз разные события, но я также знаю что мне там делать и куда пойти.
Еще часто магазин, не продукты, в котором я никогда не была, но я всегда иду в нужный отдел и знаю что там найду. А один раз я знала что там закрыли в подвале людей как заложников, вниз вела крутая лестница и было очень сыро и холодно, пол и стены земляные. Я нашла и всех вывела, сама тоже вылезла.

Этот, уже откомментирован, а ещё вот ето, ну.. есть что-нибудь? С удовольствием полюбопытствую.



И ко всем участникам. Что, всего у четырёх человек многосерийные сны?
Приходите поделитесь. gathering (посидим-обсудим)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:43 pm   

У меня например. Несколько сериалов имеют или имели место. Как правило, насколько я понял, это связано либо с какими-то неразвязанными внутренними проблемами или недопрожитостями, либо с некими этапами внутреннего пути.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Обычно в ходе таких снов возникает некое чувство. Нужно поискать, что в дневной жизни вызывает такие же чувства. Эта ситуация в сновидении символизирует, а иногда - предсказывает подобную ситуацию (вызывающую такие же чувства) в дневной жизни. Такие выводы.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Свет Любви



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 219
Откуда: L&A

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:41 pm   

вся наша жизнь многосерийный сон. (за редким исключением)


_________________
не падай духом , где попало.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:44 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
А ещё есть? Я имею в виду не только страшилки. А вообще серии, на любые темы.

Свои я могу разделить по группам.
1 Обычные сны, врезавшиеся в память, и скажем, вызывающие удивление, приходящие неожиданно.
Например, периодически я вижу вокруг много торнадо, это не страшные сны, я просто их наблюдаю, бывает на фоне сумрачного неба, бывает на фоне звёздного. Иногда они сопровождаются разрядами молний, иногда просто кружат вокруг или в отдалении.

2 Как ты сказал, страшилки, таких много накопилось, подсознательные страхи дают о себе знать. Такие серии проходят по мере осознания и проработки страхов, описывать их не хочется.

3 Переработка и переваривание жизненных ситуаций и мыслей, это уже длинные сериалы, мыльные оперы Laughing Как пример, работа, друзья-родственники со всеми подробностями, форум, на всю эту муру даже внимания не стоит обращать.
Честно говоря, меня это утомляет.

4 Осознанные сны-серии. Совсем другая область, здесь, в основном повторяются не события, а местности, в которые попадаешь. Например, я периодически наблюдаю закаты и рассветы на одном и том же берегу реки, они сменяются друг за другом, а на их фоне на противоположном берегу разыгрываются различные действия, например военные, или ещё что-то происходит, некто показывает мне кино, это любопытно, но не более того, просто развлечение, как в кинотеатр сходить.

5 То, что мне не нравится больше всего. Осознанные серии-страшилки, которые идут друг за другом подряд, повторяясь с небольшими отличиями, и не давая вырваться из круга сновидений, такая череда, когда реально понимаешь, что никак не можешь проснуться, просто оказываешься опять в этой ловушке. Это действительно пугает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:12 pm   

..



Последний раз редактировалось: Вадим (Пн Дек 08, 2008 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:57 am   

Лена писал(а):
Осознанные сны-серии. Совсем другая область, здесь, в основном повторяются не события, а местности, в которые попадаешь.

Точно. Обстоятельства или сюжеты, при которых происходит пробуждение. Имхо, есть некая зависимость между теми обстоятельствами, в которых мы чаще всего пробуждаемся "там" и между тем, какие внешние обстоятельства наиболее благоприятны для тебя для пробуждения в "дневной" жизни.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:53 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
а ещё вот ето, ну.. есть что-нибудь? С удовольствием полюбопытствую.

Есть. Только давненько не было, а раньше часто. Кладбище, старинное, в серо-розовой дымке. События происходят разные, но отчетливо помню одно. Священник и монахи несколько человек полукругом стоят между могил. Я стою рядом, меня не видят, как-будто нет. Наблюдаю, стою на белом снегу, хотя снега больше нигде нет. На коленях перед священником стоит человек, священнику подают меч и он рубит голову. Я видела только взмах и и алую кровь, которая брызнула на снег. Пишу, а у самой мандраж по телу, настолько все реалистично было.

А еще ступени вверх, все сияет, подхожу к (не знаю как сказать) дворцу, что ли. Он играет всполахами, как северное сияние. Хочу войти, но дверь закрыта, не пускают меня. Так и хожу потом целый день обалдевшая и умиротворенная. Всего раза три было.

Вот это о том, что повторяется время от времени с разными событиями. А так, конечно, много чего интересного, но это уже не мносгосерийность Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:06 am   

Лиана писал(а):
Кладбище, старинное, в серо-розовой дымке. События происходят разные, но отчетливо помню одно. Священник и монахи несколько человек полукругом стоят между могил. Я стою рядом, меня не видят, как-будто нет. Наблюдаю, стою на белом снегу, хотя снега больше нигде нет. На коленях перед священником стоит человек, священнику подают меч и он рубит голову. Я видела только взмах и и алую кровь, которая брызнула на снег. Пишу, а у самой мандраж по телу, настолько все реалистично было.

Вы как-то соотнесли этот сон с дневной жизнью, он вас чему-то научил?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:05 am   

plot писал(а):

Вы как-то соотнесли этот сон с дневной жизнью, он вас чему-то научил?

Нет. Ни к чему дневному этот сон не относился. Хотя... Был период тогда в моей жизни, когда нужно было принять решение именно мне. Я приняла, о чем не жалела в последствии, потому как решение оказалось правильным. Но не знаю, можно ли это соотнести к тому, что было во сне...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:14 am   

Вадим, у меня к тебе большая просьба, можно поменьше комплиментов и восклицательных знаков? Мне не по себе как-то, не заставляй меня краснеть. И ещё, мне не нужны никание поклонники, нечему там поклоняться. Вот в отместку тебе напишу пару страшилок Laughing

Снился бабушкин старый дом. Потом я вышла погулять на улицу и вдруг вижу в воздухе много маленьких огненных змеек с горящими глазками, знаешь, как пиявки летающие, только горящие и с резкими движениями. Evil or Very Mad Пришлось мне побегать от них, еле убежала.
Через день сон повторился, только в руках у меня был пистолет, и был ещё нападающий мужчина, и змейки эти тоже, но в этот раз они переключились на него, а я проснулась, и с тех пор этой гадости не видела.
И это было связано с реальностью, в которой я в тот период ощущала острейшее чувство вины и была в депрессии. Как я поняла, что именно с этим? Не смогу объяснить, когда вспоминаешь сон, появляются какие-то ассоциации, кажущиеся часто нелепыми, но это как щелчок или импульс, спутать невозможно, если испытать хоть пару раз.

А вот это осознанная "быстрая" серия.
Я попала в какой-то
мир, из которого не могла вернуться в тело семь раз. Ужас был животный,
что останусь там. Описать тот мир мне довольно сложно,
т.к. тот сон я не записала, и подробности стёрлись. Помню только, что
нас водили строем, причём были не только люди, но и какие-то существа,
все разные, ну или как люди с уродствами, типа огромная голова или
несколько рук и т.д. Шли по каким то холмам, зелёно-коричневым, но это
не трава и земля были, не знаю что. Мне этот сон не нравился и я хотела
переключиться на другой, поменять картинку, но выдёргивало опять туда, потом стало страшно,
я пыталась проснуться, вот только на седьмой раз и получилось.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

plot писал(а):
Обстоятельства или сюжеты, при которых происходит пробуждение.

Ты имеешь ввиду пробуждение сознания во сне? Если это, то у меня обычно эти места строго определены, те, которые повторяются. Чаще всего это собственная комната, когда полностью, точнее почти полностью, контролируешь процесс выхода. Может это не ОС, а астральные проекции, но я их плохо различаю, т.к. часто одно перетекает в другое.
Ещё бабушкин дом, с него у меня всё и началось. Остальные местности (если это можно так назвать) случайны, только пару ещё могу вспомнить из повторяющихся.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Лиана писал(а):
Есть. Только давненько не было, а раньше часто. Кладбище, старинное, в серо-розовой дымке. События происходят разные, но отчетливо помню одно. Священник и монахи несколько человек полукругом стоят между могил. Я стою рядом, меня не видят, как-будто нет. Наблюдаю, стою на белом снегу, хотя снега больше нигде нет. На коленях перед священником стоит человек, священнику подают меч и он рубит голову. Я видела только взмах и и алую кровь, которая брызнула на снег. Пишу, а у самой мандраж по телу, настолько все реалистично было.

А еще ступени вверх, все сияет, подхожу к (не знаю как сказать) дворцу, что ли. Он играет всполахами, как северное сияние. Хочу войти, но дверь закрыта, не пускают меня.


Лиана, а во сне ты сама что чувствовала?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:10 pm   

Лена писал(а):
Ещё бабушкин дом, с него у меня всё и началось

Да, забыла тоже об этом, часто снится до сих пор. Там происходят всякие жутковатые вещи, но бывает и спокойно. Дом на самом деле напичкан чертовщиной (и номер 113 Wink ).
Лена писал(а):
Лиана, а во сне ты сама что чувствовала?

На кладбище - шок (в этом случае, а вообще мне там интересно бывать), но не страх. Лестница - восторг.
Лена писал(а):
А вот это осознанная "быстрая" серия.
Я попала в какой-то
мир, из которого не могла вернуться в тело семь раз.

Да, Лена, ужасные ощущения.
Я очень часто просыпаюсь со словами молитвы, которую начинаю читать еще во сне, чтобы проснуться. А когда угроза жизни, то откуда ни возьмись появляется мой муж, (реже брат), изащищают меня и я просыпаюсь. Раньше записывала ночью, когда просыпалась, потому как утром не помнила.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:42 pm   

Лена писал(а):
Ты имеешь ввиду пробуждение сознания во сне?

Да, я имел в виду именно это. Например, я обычно осознаю себя в сновидении среди людей, в некоей урбанистичной обстановке или в помещении, когда чувствую, что жизнь ну совсем уж какая-то тесная. И вдруг я понимаю, что всё вокруг - сон.

Была ещё такая серия, в которой я оказывался на крыше высокого здания, на самом краю. Меня охватывал ужас. Причём в реальности я высоты не боюсь - проверял специально, вставал на край крыши так же как во сне. Этот страх высоты во сне означал нечто другое. Некое препятствие, некое состояние, в котором я боялся оказаться. Но вот однажды я в сновидении, оказавшись на крыше, преодолел страх и прыгнул. И полетел! И проснулся в сновидении, т.е. получилось ОС. И было солнце и простор и свобода. И тогда я прыгнул и в жизни (не с крыши Smile, совершил тот шаг, которого боялся, оказался без опоры).
Ещё одно время когда мне снилась гроза, она приходила наяву в этот же день или на следующий день.
Ещё - наводнение, которое затопляет то место, где я нахожусь, но мне скорее интерсно. Это обычно к неким переменам, типа дальней командировки.
Ещё повторяющийся сюжет - Буря. Но в это пока углубляться не будем. Это пока не разрешилось.
Много чего ещё можно порассказать.

Сновидения многому могут научить.

Кошмары давно не снятся. Было время частого общения в ОС и не в ОС с разными тварями (сами приходили), был ужас, но постепенно я перестал бояться и нашёл против них оружие. Теперь, наверное, ничто в мире не может меня испугать или хотя бы ввергнуть в растерянность или шок Smile.
В качестве кошмаров могу только назвать иногда имеющие место сновидения, в которых я совершаю нечто ужасное, например - убийство. И ощущаю, что теперь я вне Духа, что теперь мне нет прощения, что я отвергнут Самой Вселенной. Когда просыпаюсь, чувствую огромное облегчение.
Лена писал(а):
А вот это осознанная "быстрая" серия.
Я попала в какой-то
мир, из которого не могла вернуться в тело семь раз.

Молитва и углубление в сердце в таких случаях имхо лучше всего помогают.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Лиана писал(а):
На кладбище - шок (в этом случае, а вообще мне там интересно бывать), но не страх.

Что вы там знали про казнимого человека, про монахов, какая-то предыстория происходящего ввам была известна? В жизни подобное чувство вы могли бы испытать в какой ситуации?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:58 pm   

plot писал(а):
Что вы там знали про казнимого человека, про монахов, какая-то предыстория происходящего ввам была известна?

Ничего, никакой предистории.
plot писал(а):
В жизни подобное чувство вы могли бы испытать в какой ситуации?

Не знаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:04 pm   

ОК, прошу прощения, что лезу.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:38 pm   

plot писал(а):
ОК, прошу прощения, что лезу.

Олег, я не против, просто занята была и по-быстрому ответила, а получилось сухо, извиняюсь Wink
Человека и правда не знала, про монахов тоже. А в жизни подобное чувство не знаю куда прилепить, к какой ситуации. И как объяснить его. Завороженность, удивление, реальность и неожиданность происходящего, прикосновение к тайне, - все в одном флаконе. Вот. Так что, правда, не знаю dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:47 pm   

Лиана писал(а):
получилось сухо, извиняюсь

Просто для меня интересно разгадывать такие шарады и ум немедленно взялся анализировать Smile. Иногда это происходит непроизвольно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Интересно, что он у вас повторялся. Ну да ладно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:43 pm   

plot писал(а):
Интересно, что он у вас повторялся. Ну да ладно.

Сам сон нет, а кладбище да. Место повторяется, а сны разные.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:18 pm   

Лиана писал(а):
Место повторяется, а сны разные.

Бывает интересно набросать примерную карту местности, что где находится. Обычно мне удаётся даже уверенно сориентироваться по сторонам света. Можно наверное восстановить местоположение места отсечения головы и т.д.
Мне регулярно снятся несколько мест. Например, некий город. Это не мой родной город, и в этом городе я никогда не был. Однако примерно могу нарисовать схему города. Несколько других мест тоже. Это интересно. Там оказывается всё довольно определённо.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:22 am   

plot писал(а):
Бывает интересно набросать примерную карту местности, что где находится.

Я не знаю где находится, но мне кажется это были католики. На голове у священника было что-то похожее на тиару, сам был одет в очень красивую одежду, но такую наши священники не носят.

plot писал(а):
Однако примерно могу нарисовать схему города.

Интересно... А мне город не снится, только места разные, поэтому карту не нарисуешь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:58 am   

Лиана писал(а):
поэтому карту не нарисуешь

почему же? в чём разница?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:08 am   

plot писал(а):

почему же? в чём разница?

Наверное, потому, что карта это что-то масштабное, с очертаниями, границами. И должен быть вид сверху, нет? Хотя по кускам и можно что-то изображать, но нарисовать все равно не смогу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:26 am   

Ну ладно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:41 pm   

plot писал(а):
Вы как-то соотнесли этот сон с дневной жизнью, он вас чему-то научил?

plot писал(а):
Сновидения многому могут научить.

Ничему сны не учат. Они всего лишь отображают в разной форме, то что мы уже когда-то пережили, или в переживаем сейчас. Ну разве что, сон-видение, типа вещий сон, дак и он тоже носит характер предупреждающий. У меня есть версия, что эти сны {вещие}нам снятся, с целью подготовить нас к ситуации, чтобы снять стрессовый барьер, неизбежно возникающий при этих событиях. Как правило ведь эти сны не простые, а связаны они с сильными личными переживаниями. Поэтому, когда событие показанное в вещем сне, сбывается, у нас мгновенно возникает чувство узнавания. Стрессовый уровень снижается, и мы воспринимаем ситуацию уже намного более адекватно.
Вооот. А по поводу снов учат они или нет, тут фразу нужно выстроить так.
Это мы учим чему-то свои сны, а не они нас...

Лиана писал(а):
Кладбище, старинное, в серо-розовой дымке. События происходят разные, но отчетливо помню одно. Священник и монахи несколько человек полукругом стоят между могил. Я стою рядом, меня не видят, как-будто нет. Наблюдаю, стою на белом снегу, хотя снега больше нигде нет. На коленях перед священником стоит человек, священнику подают меч и он рубит голову. Я видела только взмах и и алую кровь, которая брызнула на снег. Пишу, а у самой мандраж по телу, настолько все реалистично было.

А еще ступени вверх, все сияет, подхожу к (не знаю как сказать) дворцу, что ли. Он играет всполахами, как северное сияние. Хочу войти, но дверь закрыта, не пускают меня. Так и хожу потом целый день обалдевшая и умиротворенная. Всего раза три было.


Ну, моя версия такая. Острое неприятие лицемерия и ханжества.{священникам ли головы рубить то...у них другая функция вообще то} И сильная тяга к Свету.
А реалистичность, да ещё и такая сильная, говорит о скрытом ''звере'' {кровожадный, жестокий и беспощадный}сидящем внутри. Этот ''зверь'', периодически даёт о себе знать. Я так думаю, что вопрос его укрощения, и дальнейшего в себе изживания, это вопрос растянутый на целую жизнь. То есть чем старше, тем более прибавляется опыта и знаний, и тем он будет всё более и более уменьшаться. И его размеры и его вляиние. К старости, есть реальная возможность стать, ну если не святой, то праведницей. Все предпосылки для этого есть. И совершенно не обязательно для этого уходить в монастырь.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Лена писал(а):
Снился бабушкин старый дом. Потом я вышла погулять на улицу и вдруг вижу в воздухе много маленьких огненных змеек с горящими глазками, знаешь, как пиявки летающие, только горящие и с резкими движениями. Evil or Very Mad Пришлось мне побегать от них, еле убежала.
Через день сон повторился, только в руках у меня был пистолет, и был ещё нападающий мужчина, и змейки эти тоже, но в этот раз они переключились на него, а я проснулась, и с тех пор этой гадости не видела.

Нет. Это плохой сон. Evil or Very Mad bomb (щас лопну!)
Лена писал(а):
Я попала в какой-то
мир, из которого не могла вернуться в тело семь раз. Ужас был животный,
что останусь там. Описать тот мир мне довольно сложно,
т.к. тот сон я не записала, и подробности стёрлись. Помню только, что
нас водили строем, причём были не только люди, но и какие-то существа,
все разные, ну или как люди с уродствами, типа огромная голова или
несколько рук и т.д. Шли по каким то холмам, зелёно-коричневым, но это
не трава и земля были, не знаю что. Мне этот сон не нравился и я хотела
переключиться на другой, поменять картинку, но выдёргивало опять туда, потом стало страшно,
я пыталась проснуться, вот только на седьмой раз и получилось.

Ну и ну. Ещё хуже, но что либо путное, мне в голову не йдёт. Но похоже, что связан он с переживаниями из прошлых жизней. Причём, включая пребывание в чистилищах.
И ещё много негатива. Накапливаясь, этот негатив провоцирует на всякие страшилки, вплоть до активизации глубинной памяти.
Нам самим, с ним справиться довольно трудно. Я например, вообще не помню ни одного примера, когда бы я сам, самостоятельно смог бы от него избавиться.
Когда-то, мне помогал Серафим Саровский, его иконку я всегда носил с собой. Лечил вплоть до головных болей. Сейчас, я обращаюсь к Богине-Матери.
Ещё я заметил, женщинам лучше обращаться к мужской ипостаси божества. А мужчинам к женской.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:16 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Ничему сны не учат.

Меня учат. Smile Меня вообще много что учит.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Если происходящее в дневной жизни нас учит, то происходящее в ночной чем хуже в этом плане? Надо искать уроки везде (имхо) и если ищешь - найдёшь. Не ищешь - не найдёшь.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Шмель ВадимКа писал(а):
Но похоже, что связан он с переживаниями из прошлых жизней.

да ладно? Smile


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:54 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
plot писал(а):
Сновидения многому могут научить.

Ничему сны не учат

Вадим, я соглана с Олегом, учат однозначно.

А вообще, я специально рассказала страшилки, не все сны у меня такие, может позже как нибудь выложу, пока не уверена.

Да, я не выделила места снам-вещим, Вадим, спасибо за подсказку. У меня очень специфическое отношение к ним. Я как тот Фома неверующий, очень часто бываю ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Шмель ВадимКа писал(а):
что связан он с переживаниями из прошлых жизней. Причём, включая пребывание в чистилищах


Вадим, если это допустить, то мне уже не так страшно Laughing

Шмель ВадимКа писал(а):
связан он с переживаниями из прошлых жизней. Причём, включая пребывание в чистилищах.


С другой стороны часть, если отфильтровать всякие "мелочи", наверное есть, тут я с тобой согласна.
Нечто отзывается во мне.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Блин, два раза выделила фразу, случайно ли?

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Олег, про карты местности ....

А зачем?
Я тоже задавалась подобными вопросами, у меня неперспективно получилось. crazy (ум зашёл за разум)

давай лучше спросим Лиану (Леночка, ну очень интересно, прости) Как именно ей во сне при экстриме помогают муж и брат, и как они об этом узнают именно в этот момент?

теперь про молитвы.

Не знаю, почему, во сне они мне редко, крайне редко помогают . Даже смайликов не поставлю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:34 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
Они всего лишь отображают в разной форме, то что мы уже когда-то пережили, или в переживаем сейчас.

Этим и учат.
Шмель ВадимКа писал(а):
У меня есть версия, что эти сны {вещие}нам снятся, с целью подготовить нас к ситуации, чтобы снять стрессовый барьер, неизбежно возникающий при этих событиях. Как правило ведь эти сны не простые, а связаны они с сильными личными переживаниями.

Вадим, я не знаю у кого как, а у меня часто именно мелочей касается. Не дают мне слушать серьёзное радио Laughing Правда я не огорчаюсь сильно сейчас уже, раньше бы переживала. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:39 am   

Лена писал(а):
А зачем?

Интересно. У меня оказывалось, что местность, в которую я регулярно попадаю, организована достаточно чётко, я точно знаю что где находится. Составление такой карты, хотя бы мысленно - помогает укреплению связи между ночью и днём.
Лена писал(а):
теперь про молитвы.

А мне помогает всегда - но здесь просто... скорее действует то, что молитва устанавливает связь сознания с некими высшими аспектами и соответственно способствует либо перемещению туда, либо физическому пробуждению. И ещё - действует как щит! Это было для меня открытием в своё время, что Иисусова молитва, именно Его Имя, а так же крестное знамение, создают непреодолимый заслон перед теми существами, что рвутся в твоё сердце. Я пробовал другие способы, там мантры, просто "физическое" сражение с ними - нет, всё не то. Молитва - это как бы гарантия, что с тобой ничего не случится. В ней точно есть сила, я проверял это со всей возможной объективностью.
Бывает (сейчас редко, но раньше довольно часто, особенно в специфических местах), эти ребята приходили в сновидении, они нападали, когда понимали, что я не сплю и я начинал обороняться и просыпался физически и продолжал молиться и крестить всё вокруг, потому что чувствовал, что они ещё здесь. А один раз я вместо того, чтобы попалять их молитвой, благословил их Именем и это подействовало совсем по-другому. Почему-то я больше не пользовался этим, вот сейчас вспомнил и думаю, надо ещё попробовать, рассмотреть этот способ.
Если же хочешь просто проснуться физически в своём родном мире, как в том твоём сне, то очень хорошее средство - при молитве установить внимание в сердце, если почувствуешь сердцебиение - совсем хорошо. Это связывает твоё сознание с физическим телом, т.е. ты начинаешь воспринимать аспекты, связанные с физическим телом, т.е. с Энрофом и таким образом сознание возвращается в Энроф. Но вообще, обычно Иисусова молитва с вниманием сама по себе способствует возвращению или перемещению в лучшие миры. У меня по кр. мере так.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:14 pm   

plot писал(а):
У меня оказывалось, что местность, в которую я регулярно попадаю, организована достаточно чётко, я точно знаю что где находится. Составление такой карты, хотя бы мысленно - помогает укреплению связи между ночью и днём.

Не поняла, что ты имеешь ввиду, поясни про связь между ночью и днём.
Ты думаешь, что составленная карта поможет тебе найти место, дневное и реальное в Энрофе?
plot писал(а):
Молитва - это как бы гарантия, что с тобой ничего не случится. В ней точно есть сила, я проверял это со всей возможной объективностью.

Олег, не хочу заронить сомнения в твою душу, но никаких гарантий нету Crying or Very sad
Просто нет и всё. Точка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:18 pm   

Лена писал(а):
никаких гарантий нету

Да, ты права конечно Smile. Никто ничего не гарантирует.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Лена писал(а):
поясни про связь между ночью и днём.

У нас есть подспудное убеждение, возможно из-за особенностей соверменного мировосприятия, что сновидения - это так просто, чистый бред. Судороги сознания. Пока мы в это верим, так оно и будет. И ничему нас это учить не будет. Но можно верить другому - что сновидения - это дар, который может мы обычно выбрасываем на помойку каждое утро, но который при внимательном отношении может очень многому научить. Короче, что нет никакой границы сон-явь, что эти два состояния тесно связаны и переплетены. Для меня сейчас говорить, что время сна - это впустую потраченное время, которое ничему не учит, так же нелепо, как говорить, что время, которое мы проводим на работе - выброшенное коту под хвост и нужно оно только для зарабатывания денег. Почему? И работа и не-работа и бодрствование и сон - это всё - жизнь, которую нужно проживать одинаково подробно, ни одна часть жизни не более и не менее важна, чем все остальные.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:58 pm   

plot писал(а):
ни одна часть жизни не более и не менее важна, чем все остальные.

Наверное, не более и не менее, но по факту, так и есть, каждое утро выбрасываем на помойку свои сновидения Laughing
Знаешь, вчера шла по тоннелю, поймала себя на мысли, что он может быть нереальным, мне частенько тоннели всякие снятся, и они ничем не отличаются от реальных, со всеми деталями.
Но опять же, можно думать про фотографическую память или ещё про что, только когда это не касается осознанных снов.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

В осознанных, в большинстве случаев картинки не мы заказываем

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:05 pm   

Лена писал(а):
поймала себя на мысли, что он может быть нереальным,

Вот-вот! Постоянное сканирование реальности на её "реальность", вглядывание - не сон ли это? не сплю ли я сейчас? - приводит к особо бдительному состоянию, такое бдительное безмолвие, бодрствование. Если ты сканируешь реальность днём, то рано или поздно будешь сканировать реальность ночью и тогда в конце концов - проснёшься в сновидении. Впрочем, это же состояние бдительности можно достичь и другими способами. Способы не важны, главное - сама бдительность, бодрствование, безмолвие.
Лена писал(а):
но по факту, так и есть, каждое утро выбрасываем на помойку свои сновидения

Имхо, жизненно важно воспитать в себе такое бодрение, чтобы нить сознания не прерывалась при переходи от бодрствования ко сну и из сна в бодрствование, чтобы не было этого "бац - и сон позади"

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Жизненно важно потому, что как я ощущаю, это связано со смертью.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:14 pm   

plot писал(а):
это связано со смертью


Об этом я тоже думала. Одно время мне казалось, что развив до совершенства эту способность (перехода из реальности в сон и обратно) можно будет сделать переход в смерть добровольным, если так можно выразиться. А сейчас я думаю совершенно иначе. Не получится, не в нашей власти это.
Даже подглядеть одним глазом могут лишьединицы.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

plot писал(а):
Постоянное сканирование реальности на её "реальность", вглядывание - не сон ли это? не сплю ли я сейчас? - приводит к особо бдительному состоянию, такое бдительное безмолвие, бодрствование. Если ты сканируешь реальность днём, то рано или поздно будешь сканировать реальность ночью и тогда в конце концов - проснёшься в сновидении.

Не знаю, Олег, у меня по другому было, я сначала во сне "проснулась", а потом всё понеслось.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:18 pm   

Лена писал(а):
я сначала во сне "проснулась"

То есть, это произошло непроизвольно?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Лена писал(а):
можно будет сделать переход в смерть добровольным

Нет, не добровольным (точнее - своевольным, по своему хотению), а осознанным - это разные вещи. Имхо, очень важно умереть осознанно, полностью осознавая этот процесс. А засыпание - это можно сказать, ежедневная тренировка этого процесса. Так это я вижу.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:26 pm   

plot писал(а):
То есть, это произошло непроизвольно?

Да, именно так и было

plot писал(а):
А засыпание - это можно сказать, ежедневная тренировка этого процесса. Так это я вижу.


Может и так. Только отчего-то я сейчас в этом не уверена. Что-то говорит мне, что всё иначе будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:34 pm   

Лена писал(а):
Что-то говорит мне, что всё иначе будет.

Поживём-увидим Wink. Хотя, о чём это я - конечно, всё будет иначе... Но имхо - не качественно иначе. Впрочем - посмотрим... Как будет, так и будет.
Лена писал(а):
Да, именно так и было

Гм... первый раз такое встречаю. У меня это было результатом неких усилий "намерения". И у всех, кого я знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Очень важно, как человек был зачат - в каком состоянии сознания родителей, как он был рождён и как он умирает.

Добавлено спустя 36 секунд:

Это - явления Силы, в которых всё - знак.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Есть так же дни Силы, когда Дух говорит с тобой посредством знаков.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Да, вот что хотел спросить, Лена, ты созерцала темноту перед глазами, когда закрываешь глаза? Была ли у тебя такая практика?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:49 pm   

plot писал(а):
Очень важно, как человек был зачат - в каком состоянии сознания родителей, как он был рождён и как он умирает.

Развей, плиз, свою мысль

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:04 pm   

Насчёт зачатия - совершенно однозначно, процесс зачатия является знаком того, каким что ли лейтмотивом будет отмечена вся жизнь нового человека.
Если человек был зачат в состоянии помутнённого сознания, типа опьянения, вся его жизнь будет отмечена этим опьянением и помутнением. Не говоря уже о том, что от такого зачатия часто получается просто слабоумный человек.
Если человек был зачат в похоти, в необоримом порыве страсти, то человек скорее всего будет иметь проблемы со своими страстями.
А если ещё и было изнасилование, то человек будет иметь проблемы ещё и со страхом, гневом или отчаянием.
Если человек был зачат в ходе серого скучного "сношения" (не люблю этого слова) выходного дня, он тоже будет скорее всего скучным и серым человеком.
Если человек был зачат в результате холодного расчёта, без любви, он будет холоден и расчётлив.
Если человек был зачат в результате любви, осознанного творения новой жизни, самоотдавания, то он будет... ясно каким.
И так далее. Это просто эмпирическое наблюдение. Плюс некое ощущение правоты этого наблюдения.

Что касается рождения: тут у меня было меньше материала для наблюдения, но тут тоже должно быть всё очень важно: сильно ли мучилась мать, было ли это кесарение или правильные роды. А может, мать умерла при родах, обстановка в месте рождения и само место родов...

А смерть во-первых является логическим результатом всей предыдущей жизни человека, а во-вторых, она во многом определяет посмертие. А поскольку как уже было сказано, смерть есть результат жизни, то и посмертие определяется всей нашей жизнью. Ну это уже банальность.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:12 pm   

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я здесь в первый раз ( имею в виду на новом форуме), и хочу сказать, что мне очень нравится ваше умиротворяющее общение. Радостно видеть спокойствие, выдержанность и тактичность, атмосферу ненапряженности.
Я уже знаю несколько человек отсюда, поскольку, находясь в Москве с деловым визитом мне посчастливилось встретиться в реале с Леночкой, удивительной женщиной, которую я знаю уже достаточно давно, но вот увиделись впервые. Удивительной души человек ( Лен, ну не ругайся только, я буду писать как есть, ты же знаешь меня) И именно она познакомила меня с остальными ребятами, а среди них и Костя Opsis, с котором мы также общаемся в асе уже несколько месяцев. Хочу пожелать вам, таким приятным людям развития вашего сайта и успехов во всем!

Вчера я зашла в эту темку по приглашению Лены, и стало мне очень интересно, захотелось и самой написать, поскольку я также иногда вижу очень интересные сны, в которых пытаюсь потом разбираться. Среди них есть один сон, который я считаю самым важным в своей жизни, и реалистичнее его, я никогда не видела.


Итак, сам сон... Десять лет назад я родила своего любимого сыночка, долгожданного и обожаемого. Это была моя надежда, поскольку до этого меня постигла неудача, которая очень болезненно отобразилась на моем эмоциональном состоянии на несколько лет. И вот уже на 40 неделе беременности, когда я находилась в роддоме мне ночью снится сон....

Я срочно собираю всех на корабль, некоторое подобие Ковчега, потому что знаю, что-то должно произойти, нечто глобальное, я очень переживаю и нервничаю, хочу, чтобы поскорее зашли все мои родные , и родители, и муж, и бабушка с дедушкой и тетка с дядей, даже собаку поторапливаю, очень нервничаю. Успокаиваюсь только тогда, когда все успевают подняться на этот громаднейший корабль, построенный полностью из дерева, и когда все -все герметично закрыто.
В следующий момент, я вижу ситуацию как бы и изнутри корабля и в тоже время снаружи. То, что происходит, сравнимо с Вселенским потопом, я вижу, что на грязный город, где все в пыли, дыму,с моря поднимается огромная волна, она несется с сумасшедшей скоростью, все увеличиваясь и увеличиваясь в размерах, закрывая собою пыльное тусклое солнце, она тянет за собой свинцовые тучи, а я , затаив дыхание , жду, что сейчас произойдет нечто такое, чего мир еще не видел!.. При этом страха у меня нет, потому как и я, и мои родные все со мной, они на корабле, крепком, устойчивом, добротном, где все есть для жизни на длительное время.
В один момент на весь Мир обрушивается и эта гигантская волна, и мощнейшие потоки воды с неба, это действо сравнимо с тем, что описывалось в Библии, тот самый Потоп...

В это самое время, когда за пределами корабля бушует стихия, и кажется, что никого в живых на земле в результате этого буйства природы уже не останется, ко мне на корабле подошел мой врач ( неизвестно откуда появившийся), который лечил меня от бесплодия, и который дал мне надежду иметь моего ненаглядного ребенка.
-Пойдем, говорит он мне, я тебе кое -что покажу.... - заводит меня в каюту , в которой стоят две огромные кованые бочки.
-Загляни в них
Я смотрю туда, а там в одной кровь, в другой молоко. Молоко даже пахло, верите? Такой настоящий запах молока. Я с удивлением спрашиваю у врача:
- Скажите, что это такое?
И он мне отвечает:
- Это твое, родное....
Во сне я еще не могу понять, что же это такое, бочка с молоком не шокирует так, как бочка с кровью...Я в замешательстве...

И вдруг, я взлетаю, меня как выталкивает из корабля, я боюсь, потому что знаю, там бушует стихия снаружи, там вода, очень много воды, никого не должно остаться, почему же меня выносит за пределы корабля????....

Но оказывается, что за пределами нашего убежища произошли невероятные перемены, ливень и потоп закончились, вода всех мировых океанов, морей, уляглась, и лишь слегка колышется под дуновением нежнейшего ветерка, солнце, теперь уже умытое, ярко светит, отражаясь в воде миллиардами дорожек, а город, который находился на берегу, чистый-чистый, умытый, ни капли грязи, и в нем ни души, абсолютно пусто...
Такой красоты я не видала никогда и нигде, ни на картинах великих художников, ни во снах, даже никогда не представляла, что может быть так красиво и спокойно, в небе резвились птицы, их пение слышно было очень отчетливо....
И вот тогда, открылись все трюмы, и вышли все мои родные, на эту чистую землю, радостные и счастливые....

Проснулась я от того, что внутри меня поднялась огромная волна и что-то выплеснулось наружу.... В этот день, 10 лет назад родился мой любимый и единственный , самый лучший в мире, моя кровиночка, мой сынуля...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:23 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 9:39 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:23 pm   

Спасибо, Яна, за то, что поделились. Вот, кстати, и сновидения в такие моменты Силы тоже часто бывают знаковыми, особенно если человек живёт правильно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

SilverCloud писал(а):
Интересно, как ты материал для эмпирики набирал.

Когда видишь людей, наблюдаешь за ними бездыханно, нетрудно увидеть, как они зачинали своего ребёнка. Как они вообще зачинают своих детей. А зачинают они так, как живут. С родами почему-то сложнее...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

О случаях с зачатием в результате изнасилования не говорю - о таких вещах узнать проще.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

В людях-комнатах я рассказывал... просто видишь человека во всей полноте. В этом нет ничего особенного, надо только смотреть безмолвно.


_________________
Олег


Последний раз редактировалось: plot (Сб Ноя 03, 2007 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:31 pm   

Яна писал(а):
пыльное тусклое солнце

Любопытно, Яна это выражение откуда у тебя?
Яна писал(а):
Молоко даже пахло, верите?

Laughing Laughing Laughing ещё как верю Wink

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Я надеюсь, Прол нас простит за то, что мы начали уже не МНОГОСЕРИЙНЫЕ сны обсуждать, хотя, хотелось бы и его здесь услышать.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

plot писал(а):
сновидения в такие моменты Силы тоже часто бывают знаковыми

А бывают и в момент бессилия. Я просто не вижу пока этой связи.

Олег, по поводу зачатия. Я не знаю, как это можно проследить, возможно ли это? Если даже сам/а
не знаешь как тебя зачали. Только смутные воспоминания. Или ты сам точно помнишь этот момент?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:45 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 9:39 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:50 pm   

SilverCloud писал(а):
Дети получаются такими, как живут их родители.

В том-то и дело, что не факт. Бывает, ребёнок после рождения попал к другим родителям и всё равно... Всё, что может сделать воспитание - попытаться подкорректировать. Но это не всегда удаётся. Впрочем, ваша точка зрения тоже вполне понятна и естественно имеет право на существование. Это точка зрения психологии. Я же говорю только о наблюдениях и выводах. Пока ни один факт не противоречил этим выводам.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:53 pm   

Лена писал(а):
Яна писал(а):
пыльное тусклое солнце

Любопытно, Яна это выражение откуда у тебя?



Ой, Лен, не знаю даже... dunno (не понимаю!) Из головы наверное Very Happy А что, что-то не так? sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:55 pm   

SilverCloud писал(а):
Дети получаются такими, как живут их родители.

Да, дорогой Сергей, кроме того, я же не говорю, что судьба человека ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ зачатием. Я говорю, что зачатие - это ЗНАК.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:56 pm   

Ян, не знаю что сказать, но я тоже это пыльное и тусклое видела, поэтому и спросила.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:57 pm   

Точно так же, как знаком является положение звёзд в момент рождения, хотя чудьба человека, естественно, этим положением не определяется. Всё взаимосвязано в жизни, всё указывает на всё. А на сильные моменты надо обращать особое внимание.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Лена писал(а):
я тоже это пыльное и тусклое видела

это, по видимому, общий момент.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:05 pm   

plot писал(а):
Лена писал(а):
я тоже это пыльное и тусклое видела

это, по видимому, общий момент.

Общий в чем? Что-то я не совсем поняла, простите...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:07 pm   

Яна писал(а):
Общий в чем?

Ну то есть, встречается у многих людей (у меня, например, тоже), такой символ, который означает, по-видимому, одно и то же у большинства людей.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:31 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 9:38 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:39 pm   

SilverCloud писал(а):
тезис о том, что влияние оказало настроение родителей в момент зачатия

Но, повторюсь, такого тезиса и нет.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Хотя, с другой стороны, некое влияние всё же должно быть, как и например, влияние настроения будущей мамы на здоровье и личность ещё не родившегося ребёнка... Но тем не менее, в данном случае речь идёт именно о том, что зачатие - это знак, символ, выражение, момент Силы.


_________________
Олег


Последний раз редактировалось: plot (Сб Ноя 03, 2007 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:44 pm   

plot писал(а):
речь идёт именно о том, что зачатие - это знак, символ, выражение, момент Силы.

Олег, мне думается, что всё гораздо глубже лежит. Мы как то с Легатусом в аське говорили на тему, кто по собственной воле пришёл в этот мир, а кто, как он говорил про себя, против воли.
Не знаю, откуда эта уверенность, но я точно знаю, что здесь по собственной воле, и жаловаться не на кого, я всё знала, знала, что хреново будет, но пошла, почему не знаю.
Зачатие и роды. Хм. Это тоже обусловлено заранее на мой взгляд, особенно если личность мамы незрелая и не осознающая себя и окружающего мира. От папы здесь на мой взгляд меньше зависит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:59 pm   

Лена писал(а):
От папы здесь на мой взгляд меньше зависит.

Всё зависит от всего Smile. Всё обусловлено всем во все стороны. Времени нет. Прошлых жизней нет, будущих нет. Они все сразу. Все - знак всего, и всё - причина всего. Чем дальше я всматриваюсь, тем яснее становится, что ни о чём не возможно сказать ничего определённого. Насчёт добровольного прихода в мир... Чем дальше я всматриваюсь, тем яснее становится, что понятия о добровольности и не-добровольности, о свободе воли и её не свободе не имеют смысла...
Наверное вы правы. Я говорил с чисто практической точки зрения, не залезая в причины. Потому что причины это дело такое...
Вы будете смеяться, но мне кажется, я помню момент моего зачатия, как я увидел тех, кто станет моими родителями, потом - жизнь в утробе и рождение я помню и как вынесли из роддома и так далее. Такое впечатление, будто эта нить не прерывалась никогда. По доброй ли я воле родился? А родился ли я? У духа нет таких понятий, у него нет вообще никаких понятий - он вне этого мира. Ничто в этом мире не может коснуться его.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:10 pm   

Прол писал(а):
Спасибо, Яна :о)


Не за что
Embarassed
Если можно, я выскажу свое мнение.

Дело в том, что по роду профессии мне приходится работать с руками людей, я исследую их. Так вот, в результате исследований, я пришла к вот какому выводу. Если у ребенка взять отпечатки его ручек, и сравнить отпечатки маминых рук и отца, то получается вот какая картина: одна ручка ребенка будет похожа на руку папы, вторая на руку мамы. Это говорит о том, что ребенок наследует в какой-то степени собирательный образ всех предков матери, и собирательный образ всех предков отца, а, соответственно, генотип обоих родителей. То есть, что мы имеем: ребенок при рождении -это некая "кашица" из всего того, что есть в матери, в отце и всех, кто были до них по родству, а далее включается социум. И вот здесь начинают проявляться и фиксироваться те качества, которые которые этот социум, и мама с папой в том числе будет "вытягивать" из малыша, и получится потом тот "слепок",
который нужен социуму.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:58 pm   

plot писал(а):
все сразу. Все - знак всего, и всё - причина всего.

Да, и говорить не о чем.
Но хочется, блин поговорить иногда ha-ha (ха-ха-ха)
Яна писал(а):
Если у ребенка взять отпечатки его ручек, и сравнить отпечатки маминых рук и отца, то получается вот какая картина: одна ручка ребенка будет похожа на руку папы, вторая на руку мамы.

а на кого из родителей какая указывает, правая-левая?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:07 pm   

Лена писал(а):
Но хочется, блин поговорить иногда

Этточно Sad


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:08 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 9:36 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:12 pm   

SilverCloud писал(а):
У меня все ходы записаны

Ну, "если - то" это не обязательно причина-следствие. Если солнце село в тучу, то скорее всего будет гроза. Но то, что будет гроза, не имеет своей причиной то, что солнце село в тучу... Вот. Надо ли нам спорить, Сергей? Я не хочу.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Хочу повторить:
plot писал(а):
Всё зависит от всего. Всё обусловлено всем во все стороны. Всё влияет на всё. Времени нет. Прошлых жизней нет, будущих нет. Они все сразу. Все - знак всего, и всё - причина всего. Чем дальше я всматриваюсь, тем яснее становится, что ни о чём не возможно сказать ничего определённого.


Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

прошу прощения, что цитирую самого себя - это довольно пошло Smile.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

plot писал(а):
ни о чём не возможно сказать ничего определённого

определённо можно только промолчать Smile. Понимаете, я сознательно не хочу влезать в причины, почему человек такой и такой... имхо, это довольно бесполезное занятие - искать причины. Как недавно прочёл у Пелевина: если ты находишься в... пардон... заднице, у тебя есть два выхода: либо искать причины, почему ты там, либо попытаться выбраться из задницы и забыть уже о ней. Так вот, искать причины можно всю жизнь и при этом продолжать сидеть в заднице.
Хочу повторить, что говорю только о знаках, а это чисто практическая область.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:42 am   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 9:37 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:24 am   

SilverCloud писал(а):
какие делались попытки отличить "кажется" от "я помню". И каков их результат.

Зачем? Я помню это с детства, сначала думал, что это у всех так. Потом спрашивал у матери например, об обстоятельствах рождения, какая была погода когда меня вынесли, и так далее. Всё совпадало, да меня это и не удивило особенно, потому что насчёт роддома и младенчества это достаточно чёткие воспоминания, как нам не надо сомневаться в наших воспоминаниях о вчерашнем дне. Я всё помню. Помню как меня пеленали, помню узор в виде синих цветочков на белом фоне на клеёнке (то, что это - цветочки, я понял потом), одеяла, помню, как лежал на столе и видел некое существо. Тогда я не анализировал, но сейчас бы сказал, что это было неорганическое существо.Помню, как сосал грудь и какие были ощущения. Всё, в мельчайших подробностях. Хотя, конечно, о моменте зачатия и внутриуробном существовании не проверишь. Там не было размышлений, но и бессмысленности не было. Дух (или скорее душа?) всё видит по-другому. Помню, как в общении с людьми формировалось эго и постепенно более или менее вытесняло Меня (это я сейчас задним умом понимаю)... Это всё хорошо и интересно, но мне как-то больше интересно то, что происходит со мной сейчас.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Прол писал(а):
Человек умеет летать, но не хочет,

И это удивительно. Sad


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:49 am   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 9:37 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:59 am   

SilverCloud писал(а):
А о том, что было до зачатия, не помнишь?

Только вспышки - о некоторых прошлых жизнях. Я об этом написал в ветке "Тоже о прошлых жизнях". Первый момент, относящийся именно к моей нынешней жизни, который у меня есть - это момент зачатия.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Предыдущая жизнь у меня вырисовывается довольно отчётливо, остальные скорее урывками, яркими образами, сюжетами, чувствами.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Но опять же... это такое дело... я бы не стал с пеной у рта защищать ту точку зрения, что это именно прошлые жизни, что они существуют вообще, потому что никаких доказательств кроме субъективки привести нельзя. Однако, многое в той прошлой жизни разъяснило мне, что происходит в этой.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:32 pm   

SilverCloud писал(а):
Яна писал(а):
по роду профессии мне приходится работать с руками людей, я исследую их.

Милиция? Shocked

Нет, не милиция))))

Лена писал(а):
а на кого из родителей какая указывает, правая-левая?

Лен, здесь не имеет значения, по разному бывает

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:42 pm   

Яна писал(а):
одна ручка ребенка будет похожа на руку папы, вторая на руку мамы.

Похожа чем? Папиллярными узорами или линиями?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:45 pm   

plot писал(а):
Похожа чем? Папиллярными узорами или линиями?

Нет, как правило, исключительно формами . Дерматоглифический рисунок у каждого человека уникален, как и белые линии ( так называемые)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 12:48 pm   

Яна писал(а):
Нет, как правило, исключительно формами

То есть - формой ладони?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Свет Любви



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 219
Откуда: L&A

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:52 pm   

Plot, у вас чудесный малыш Angel Angel


_________________
не падай духом , где попало.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:01 pm   

Свет Любви писал(а):
Plot, у вас чудесный малыш

Премного благодарен Smile. Перец ещё тот Smile.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:13 pm   

plot писал(а):
Перец ещё тот .

Очень симпатичный перчик Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яна



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:13 am   

plot писал(а):
То есть - формой ладони?

Да, формой ладони и пальчиками, проверьте у своего малыша, будете приятно удивлены))))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 6:50 am   

Лена писал(а):
Очень симпатичный перчик

Спасибо, мне тоже так кажется Smile
Яна писал(а):
Да, формой ладони и пальчиками, проверьте у своего малыша, будете приятно удивлены

Тут трудно как-то сравнивать... я просто не знаю, по каким критериям судить. Не совсем понимаю о чём речь. Например, если у мамы ладонь узкая с длинными пальцами, а у папы наоборот, то у ребёнка одна ладонь будет такая, а другая - такая? Такого же нет.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яна



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:22 pm   

Есть, только у малыша это видно специалисту)))) Если интересно будет, я выложу отпечаток сюда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 9:49 pm   

plot писал(а):
Насчёт зачатия - совершенно однозначно, процесс зачатия является знаком того, каким что ли лейтмотивом будет отмечена вся жизнь нового человека.
Если человек был зачат в состоянии помутнённого сознания, типа опьянения, вся его жизнь будет отмечена этим опьянением и помутнением. Не говоря уже о том, что от такого зачатия часто получается просто слабоумный человек.
Если человек был зачат в похоти, в необоримом порыве страсти, то человек скорее всего будет иметь проблемы со своими страстями.
А если ещё и было изнасилование, то человек будет иметь проблемы ещё и со страхом, гневом или отчаянием.
Если человек был зачат в ходе серого скучного "сношения" (не люблю этого слова) выходного дня, он тоже будет скорее всего скучным и серым человеком.
Если человек был зачат в результате холодного расчёта, без любви, он будет холоден и расчётлив.
Если человек был зачат в результате любви, осознанного творения новой жизни, самоотдавания, то он будет... ясно каким.
И так далее. Это просто эмпирическое наблюдение. Плюс некое ощущение правоты этого наблюдения.

Теоретически можно принять, можно даже купиться на это. Но на практике вся эта чепуха, рассыпается в пыль.
И я могу привести тысячу примеров обратного. Ну если не обратного, то полного несоответствия.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Лена писал(а):
Вадим, я соглана с Олегом, учат однозначно.

Ну, я достаточно высказался. Ну, ещё наверное, мне само слово не нравится - учат.
Я это ещё со времён Баха, {тот который Ричард}это отметил. Он там часто говорил, что его всё время что-то учит. У меня просто другая терминология.
Так что ничего страшного нет. Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Яна писал(а):
Итак, сам сон... Десять лет назад я родила своего любимого сыночка, долгожданного и обожаемого. Это была моя надежда, поскольку до этого меня постигла неудача, которая очень болезненно отобразилась на моем эмоциональном состоянии на несколько лет. И вот уже на 40 неделе беременности, когда я находилась в роддоме мне ночью снится сон....

Я срочно собираю всех на корабль, некоторое подобие Ковчега.............. ....................................................................................................................................
....................................................................................................................
..................................................................................
И вот тогда, открылись все трюмы, и вышли все мои родные, на эту чистую землю, радостные и счастливые....

Проснулась я от того, что внутри меня поднялась огромная волна и что-то выплеснулось наружу.... В этот день, 10 лет назад родился мой любимый и единственный , самый лучший в мире, моя кровиночка, мой сынуля...

По 100 бальной системе, {если можно так оценить, то однозначно - 100 }это один из лучших снов, которые я когда-либо, от кого-либо слышал.
Просто нет слов...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 7:31 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
И ко всем участникам. Что, всего у четырёх человек многосерийные сны?


а я сны не помню. а если помню (что очень редко и было последний раз года два назад), то они лично-важные.

иногда думается: ОЙЙЙЁЁЁЙЙ, что же я во сне делаю-то? Wink
но потом приходит мысль: А тебе это надо?

Добавлено спустя 46 минут 27 секунд:

Яна писал(а):
Если у ребенка взять отпечатки его ручек, и сравнить отпечатки маминых рук и отца, то получается вот какая картина: одна ручка ребенка будет похожа на руку папы, вторая на руку мамы.


Shocked Smile

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

plot писал(а):
Премного благодарен Smile . Перец ещё тот Smile

ага Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий