Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обязанности и полномочия Редколлегии (выборы 2009-2010гг.)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:47 pm   

Ондатр писал(а):
Определёную работу по наполнению сайта вести уже можно. Потому предлагаю считать нынешнюю редколлегию лицами делегированными форумом в редколлегию сайта.

Поддерживаю, считаю очень разумным и действительно, по определению Омелы, похоже, жизнеспособным.
Ондатр писал(а):
если каждое решение потребуется визировать в совете модераторов

Ужас какой.... нет, этого никак не должно быть...

Омела писал(а):
работа избранного актива выражается в вялом

Омела писал(а):
если сон модераторов будет продолжаться ещё месяц-другой, а форум будет в это время нуждаться в активном модерировании, я предложу Вече обсудить вопрос о проведении перевыборов Совета модераторов не через год, а максимум через полгода

И я вас поддержу. Мне тоже не все равно совсем, поверьте. Но время идет, а ситуация действительно такова какова Crying or Very sad . И опять же вы правы - ничего личного, но пока не понятно, сможем ли ли мы совладать каждый со своими обстоятельствами и загруженностью (причина совсем не в равнодушии, как вы, похоже, подозреваете, хотя, возможно, я ошибаюсь - это не важно в общем-то). Поэтому, если возможности не изыщутся, я поддержу ваше предложение, это в интересах форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:45 pm   

ha-ha (ха-ха-ха) Laughing аpplause (браво) Razz


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:29 pm   

Омела писал(а):
Я не утратила интерес к этому форуму и мне не всё равно, что с ним будет через несколько месяцев. И сайт я ещё надеюсь увидеть, и работать на этом ресурсе хочу. Думаю, такая чудачка (без модной скуки) здесь не только я одна.

Не одна, конечно. Орм, ты бы определился, какой из твоих интересов к форуму утерян). И каков этот интерес в очереди по приоритетности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:47 pm   

Я модерирую как могу.
Мне форум не безразличен.
Если мне станет очевидно, что на данной позиции я не справляюсь - я уйду с должности модератора.
Пока мне это не очевидно.
Если это очевидно всем, кроме меня - приму любое решение Вече, т.к. доверяю ему.

ИМХО: Андрея (брата орма) сейчас дергать не стоит - он вправе сам принять те решения, которые сочтет нужным, и расставить свои жизненные приоритеты так, как ситает правильным сам он, а не внешние доброжелатели.
Хотя 2-3 его последних поста я перечитывал, не веря написанному...

Напоминаю, что у нас есть кнопка "сообщить модератору". Если модератор недосмотрел (или не успел увидеть), а читающий пост видит нечто неподобающее - что мешает "постучать"? Стучите, дамы и господа Idea
И мир станет лучше (с)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык


Последний раз редактировалось: Фэстер (Вт Окт 27, 2009 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:55 pm   

Лена писал(а):
На то они и были задуманы, что там хозяин-барин, тут лучше находить договорённость с авторами тем или хозяевами заповедников.

Это само собою. В заповедник без разрешения "подохранного", думаю, можно залезать только с санкции Вече (если уж хозяин заповедника всех достать сумел).
брат орм писал(а):
решает редколлегия, но ее решения осуществляют модераторы. До сих пор система работала нормально.

До сих пор "система" не работала и не работает...
брат орм писал(а):
По поводу выборов редколлегии - это было исключительно наше с Родей желание обеспечить будущим редколлегам легитимность, которой так не хватало прежним.

А нам всем тут её хватает? Кто санкционировал все наши демократические затеи? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 4:07 am   

Рауха писал(а):
брат орм писал(а):
решает редколлегия, но ее решения осуществляют модераторы. До сих пор система работала нормально.
До сих пор "система" не работала и не работает...
"Не работала и не работает", именно так. Мне не надо долго копаться в форуме для подтверждения этого. Утром 23-го октября Редколлегия вынесла решение, и оно было представлено для исполнения Совету модераторов. Прошло пять суток, Владимир Камский за это время выполнил часть указаний Редколлегии, а от остального Совета, кроме легкомысленного комментария брата орма, не последовало никакой реакции.
Рауха писал(а):
Если это будет делать не Орм, а Элефант - что изменится?
Изменится, разумеется, потому что брат орм "это делать" вообще не будет, а Элефант, возможно, будет.
брат орм писал(а):
ha-ha (ха-ха-ха) Laughing аpplause (браво) Razz
А вот это уже требует комментария без конфеток и игрушек, которые я вытаскивала до сих пор из кармана, чтобы дитя не подумало, что его ругают, потому что больше не любят.
Этот ответ на несколько постов, написанных с очевидным намерением изменить ситуацию, которая может стать катастрофической из-за неповоротливости и консерватизма (что там ещё проявляется, пока размыто) нового Совета модераторов, оказался весьма символичен. Андрей, ты на самом деле думаешь, что писали это только для того, чтобы тебе было веселее? С подобным на форуме я сталкивалась. Человек высказывал мысль, а когда я откликалась и предлагала её обсудить и разобраться с проблемой, он давал понять, что ему это "по ф**у" (извините, местный сленг), потом он высказывал ещё мысль, а когда я, вооружившись терпением, предлагала обсудить её, он заявлял, что ему это просто всё "по приколу" и вообще здесь не понятно кто собрался и т.л. Как ты думаешь, Андрей, в какую сторону меняется после подобного отношение к человеку?
Да, к нему перестаёшь относиться с прежним уважением. Более того, на форуме его можно просто не замечать. Зачем воспринимать всерьёз то, что он говорит, и обсуждать сказанное, если нет никаких гарантиий, что в ответ на порыв помочь ему не получишь потом ha-ha (ха-ха-ха) или Razz ?

Простите, люди добрые, за оффтоп. Модераторы вообще-то должны знать, что с такими оффтопами делать.



Последний раз редактировалось: Мила (Ср Окт 28, 2009 7:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 8:00 am   

А брата Орма нуно чичас поддержать - с! Похлопать по его виртуальному плечу!

Может у него несварение железа?!


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:04 pm   

Омела писал(а):
Утром 23-го октября Редколлегия вынесла решение, и оно было представлено для исполнения Совету модераторов. Прошло пять суток, Владимир Камский за это время выполнил часть указаний Редколлегии, а от остального Совета, кроме легкомысленного комментария брата орма, не последовало никакой реакции.

Мила, я все же склонен набраться терпения и дождаться, пока ты перестанешь мутить воду.
Ты была хорошим модератором, а новый состав - тормоза и дилетанты. Все это уже давно поняли... Честное слово!
Реакция от модераторов последовала - насколько я понимаю (поправьте, если ошибся), все, кроме орма, выступили за наделение редколлегии возможностями редактирования, переноса веток и т.п.
В этом свете говорить о каких-то "заданиях" я считаю неправильным.
Омела писал(а):
Простите, люди добрые, за оффтоп. Модераторы вообще-то должны знать, что с такими оффтопами делать.

ИМХО это не оффтоп, по мне - пусть остается.
Другое дело, что эмоции - и то, и другое... а реагировать эмоционально на эмоции Андрея (уже писал выше) я считаю неправильным.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:38 pm   

Фэстер писал(а):
Реакция от модераторов последовала

Итак, совет модераторов проголосовал, подвёл итоги, принял решение, запротоколировал его и оно уже исполнено. Не так ли?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:56 pm   

Омела
А я ведь успел прочитать и о внеурочном часе ответа и том, что должен быть благодарным за сам ответ и еще кое-что, что тоже было стерто в пыль. Некрасиво.
А в конфетках я не нуждаюсь, спасибо

P.S. несгибаемому борцу против редактирования постов посвящается Wink

Фэстер писал(а):
Ты была хорошим модератором, а новый состав - тормоза и дилетанты. Все это уже давно поняли... Честное слово!

аpplause (браво) аpplause (браво)

Лис писал(а):
Может у него несварение железа?!

Друзья, у меня все нормально. Даже будто гора с плеч упала. Так что не переживайте Razz Razz Радуйтесь!!! Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 8:36 pm   

А я не успел. Ну да ладно. Давайте попробуем дальше жить?

Андрей, я рад, что гора упала, все же ей на плечах не место, даже на твоих могучих Very Happy

Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:28 am   

Alta писал(а):
...еще пара дней и приду в рабочую норму.
Писано это в Пн Ноя 02, 2009 9:45 pm
Совет модераторов замер в ожидании прихода рабочей нормы. Редколлегия, по-видимому, тоже.
Поэтому я снова пришла
Фэстер писал(а):
мутить воду

Дорогой актив, расскажи, пожалуйста, заинтересованной общественности хотя бы в моём лице, не происходят ли хоть какие-то подспудные сдвиги в разрешении проблемы, предложенной для обсуждения в Дневнике модераторов уже девять дней назад, проблемы, которая объективно тормозит нормальную работу Редколлегии?
Если я, как всегда, чего-то недопонимаю, прошу мне на это указать.

Ээ... заранее благодарная общественность, что ли)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:16 am   

Рауха писал(а):
Ерунда какая. Сайта нет де факто. Работать редколлегии там не над чем. А редколлегию избрали...

А еще можно избрать генсека и потом постфактум поразмыслить, какими правами его наделить Wink
Ондатр писал(а):
Решения редколлегии должны исполнятся и по возможности оперативно. Кем, мне безразлично: прикреплённым модератором, Раухой или лично админом (лишь бы не мной Smile ).

Ондатр писал(а):
Против возможности аппеляции на решения редколлегии к администрации форума в целом, не возражаю. Но если каждое решение потребуется визировать в совете модераторов, предоставлю играть в эти игры кому-нибудь ещё.

Ондатр, на факт работы которого ссылались последнее время в качестве обоснования необходимости обеспечения модераторов кнопками - явным образом отказывается осуществлять техническую часть работы. Так кому нужны эти права? Раухе, который кнопками управляет тоже не на уровне высшего пилотажа?
Омела писал(а):
Со времени выборов прошёл месяц. До сих пор работа избранного актива выражается в вялом перетягивании одеяла на себя - в дележе портфелей, кнопок и не знаю чего ещё, и в таком же вялом отнекивании в случае необходимости модерирования (Gulchitay, Фэстер, Яник, ничего личного - вы старались). И Редколлегия (как я за неё рада) пытается сейчас выбраться из этого болота.

А что, прежняя администрация отличалась сверхработоспособностью? С чего бы вдруг такие нормы ставятся перед новой?

Просто перемены в структуре нужно проводить ДО выборов, а не после, и не выбирать людей в орган с неопределенными полномочиями. Это так, на будущее.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Омела писал(а):
Утром 23-го октября Редколлегия вынесла решение, и оно было представлено для исполнения Совету модераторов. Прошло пять суток, Владимир Камский за это время выполнил часть указаний Редколлегии, а от остального Совета, кроме легкомысленного комментария брата орма, не последовало никакой реакции.
Рауха писал(а):

А что, пожар случился? dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Омела писал(а):
Этот ответ на несколько постов, написанных с очевидным намерением изменить ситуацию, которая может стать катастрофической из-за неповоротливости и консерватизма (что там ещё проявляется, пока размыто) нового Совета модераторов, оказался весьма символичен.

Было известно с самого начала, что часть модераторов не смогут приступить к работе сразу. И с этим люди согласились. Так в чем суть претензии? Пять дней в таких вопросах могут стать катастрофичными, только если начать целенаправленно пиарить ситуацию как катастофичную Wink

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ондатр писал(а):
Итак, совет модераторов проголосовал, подвёл итоги, принял решение, запротоколировал его и оно уже исполнено. Не так ли?

Не проголосовал и не принял. За - три голоса. Сторонникам известного решения нужно получить еще один.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

брат орм писал(а):
А я ведь успел прочитать и о внеурочном часе ответа и том, что должен быть благодарным за сам ответ и еще кое-что, что тоже было стерто в пыль.

А что было стерто?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Омела писал(а):
Совет модераторов замер в ожидании прихода рабочей нормы. Редколлегия, по-видимому, тоже.

Еще раз - у нас пожар? Альта уже высказалась, вообще-то. Что редколлегия на сайте заниматься должна только избранным. У тебя обстоятельства жизни всегда соответствуют твоим планам, Мила?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Омела писал(а):

Дорогой актив, расскажи, пожалуйста, заинтересованной общественности хотя бы в моём лице, не происходят ли хоть какие-то подспудные сдвиги в разрешении проблемы, предложенной для обсуждения в Дневнике модераторов уже девять дней назад, проблемы, которая объективно тормозит нормальную работу Редколлегии?

Пока никому не известно, что такое "нормальная работа редколлегии". Это еще предстоит определить.

Мила, ты ведь не можешь не помнить, сколько времени требовалось прошлому составу совета модераторов, чтобы принять какое-либо решение? А тут вопрос тонкий и не подразумевающий рубки с плеча. Ты и Рауха толкаете совет к принятию скоропалительных плохо продуманных решений - да еще людей, которые пока не могут войти по-настоящему в курс проблемы. Посмотри, сколько времени прошло после выборов первого состава модераторов и первым коллективным решением. Месяц? Wink

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Как только совет наберет четыре голоса, решение войдет в силу. Дальше спикеры либо оставят все как есть, либо поставят вопрос на голосование вече - с вето на решение совета модераторов или без вето.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 7:41 am   

Вот теперь благодарная общественность может сказать спасибо за обстоятельный ответ.

Ахтырский писал(а):
Раухе, который кнопками управляет тоже не на уровне высшего пилотажа
А чтобы с кнопками ловко управляться, нужна только практика))))
Ахтырский писал(а):
брат орм писал(а):
А я ведь успел прочитать и о внеурочном часе ответа и том, что должен быть благодарным за сам ответ и еще кое-что, что тоже было стерто в пыль.
А что было стерто?
Текст, на который указывал брат орм, перед стиранием я скопировала, но точно воспроизвести сейчас, к сожалению, не могу - он на компьютере, который находится сейчас в коме.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:48 am   

Кстати, о Редколлегии:

можно одну глупую мысль высказать в порядке предложения:

участники Редколлегии наделяются правами копирования сообщений из соответствующих веток с последующей отчетностью о своих действиях. (например, на основе разговоров в ветках ... выращена ветка ...). Участник Редколлегии в случае необходимости имеет право обратиться к участнику Совета модераторов и произвести все требуемые действия с его помощью.

Таким образом, если кто-то хочет сам поработать с кнопочками, пожалуйста, если не очень хочет, может просить модераторов.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий