Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обязанности и полномочия Редколлегии (выборы 2009-2010гг.)
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:37 pm    Обязанности и полномочия Редколлегии (выборы 2009-2010гг.)

Рауха писал(а):
Омела писал(а):
Поэтому я бы была за то, чтобы обойтись сейчас без общего сбора. Модераторы, члены Редколлегии и спикеры, решите вопрос о полномочиях Редколлегии между собой, не опасаясь за репутацию форума, как оазиса свободы в интернете.
Согласен, но на Вече поставить вопрос всё равно стоит, мало ли у кого-то ещё какие-то идеи появятся. Но в зависимость от народного решения вопрос не ставить, если только буйные протесты не покатят. А главная процедура, думается - обсуждение в мод.совете, самом деловом органе за всю предыдущую нашу историю. Если наши модеры считают полезным поделиться местом за виртуальным пультом управления - значит так тому и быть.
Уважаемые модераторы, спикеры и вечевики, это из темы о полномочиях и обязанностях Редколлегии. Обсуждение дошло до такой стадии (см. моё предложение выше), а Рауха, как представитель Редколлегии, высказался о том, что, может быть, обсуждение полномочий Редколлегии и необходимо. Взвесьте всё. Эта тема - приглашение к обсуждению.

Если я с этой темой сейчас вступила невпопад (возможно, всё уже и утряслось ?), поправьте. Не обижусь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:47 pm   

Мила, ты просто умница! Very Happy Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:18 am   

редколлегия форума - исключительно консультативный орган, делающий предложения по структуре и местонахождению веток. Основная забота редколлег - сайт. В случае необходимости к этой части своей работы они могут привлекать любых помощников (по обоюдному согласию всех редколлег).


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:42 am   

Сейчас я народ шантажировать буду.
Судя по статистике, форум охотно читают. Если поднапрячься пишущей части форума, то читать будут ещё больше. Однако остылость некая наблюдается и среди тех, кто не теряет надежды качественно изменить эту площадку, и среди тех, кто плавно перешёл из категории писателей в категорию читателей.
И уже модератор пессимистически изрекает:
брат орм писал(а):
Фэстер писал(а):
Если Вече сочтет нужным отреагировать - отреагирует.
не отреагирует

Так я к Вече обращаюсь, которое преимущественно теперь и состоит из наших читателей.
Дорогие мои, рассекать просторы интернета приятно (сама иногда люблю), но если вам ещё не всё равно, где рассекать и кого читать, и, например, хотелось бы навещать этот форум и обнаруживать здесь хоть что-то интересное, выразите как-то свою заинтересованность и примите участие в обсуждении, а особенно - в голосовании, если оно понадобится, по вопросу, из-за которого я открыла эту тему. Редколлегия - это люди, которые могут сделать форум интереснее и способны продлить его нормальное существование.
Если мы не покажем сейчас своей заинтересованности, у этих людей может пропасть уверенность в необходимости их работы. Это же очевидно.
Так же могу сказать и о себе - с каждым днём у меня всё меньше надежды на то, что я не напрасно здесь эфир засоряю своими собственными байками и экскурсами в литературу и в прочие изящества...

Кому не всё равно - пишите.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:43 am   

брат орм писал(а):
редколлегия форума - исключительно консультативный орган, делающий предложения по структуре и местонахождению веток.

Кто постановил? Брат Орм? Eh? (чего?)
брат орм писал(а):
Основная забота редколлег - сайт.

Ерунда какая. Сайта нет де факто. Работать редколлегии там не над чем. А редколлегию избрали...
Изначально сайт был отдельным проектом. Не демократическим и с форумной демократией связанным косвенно только разве что. Для его открытия на теперяшнем этапе ему нужны специалисты. А демократические выборы ему не нужны ... совершенно. Выбирать на форуме всем Вече редколлегию сайта из актива форума - просто фигня какая-то. На форуме редколлегию можно выбрать только для форума. И никак иначе.
Обьективно редколлегия форуму нужна, и остро. Тем много и разных, в этих темах тоже разного всякого преизряднейше. Даже гиперактивные обитатели форума путаются, что уж о гостях.... А модераторы едва находят время и уверенность на обычную текучку, так что завалы только копятся...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 3:27 pm   

Выскажусь коротко. Свой голос я отдавала за кандидатов в редколлегию форума , но, если б стоял вопрос о выборах в редколлегию сайта, проголосовала бы за тех же.
Далее согласна с Фэстером, по-моему мнению, необходимо
Цитата:

наделить редколлегию правами (и техническими возможностями) заниматься своей деятельностью без привлечения модераторов

в разделах, касающихся их деятельности на форуме, т е. "Редколлегия", "Избранное", Цитаты". Если что забыла, дополните.
брат орм писал(а):
редколлегия форума - исключительно консультативный орган, делающий предложения

Брат орм, кому предложения? Вечевикам? Модераторам? Микадо? Читателям? Кому ты предлагаешь определять, что годно в Избранное, а что не годно?
На мой взгляд, именно члены этого органа и определять должны этот вопрос, и ИМ должны поступать предложения от остальных и никак не наоборот.
О сайте, действительно, сколько можно говорить, его просто НЕТ. Соответственно нет и редколлегии сайта. Сделать его технически, и объявить о его наличии не задача редколлегии, их задача адекватное наполнение, когда будет сам сосуд.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 3:37 pm   

Лена писал(а):
в разделах, касающихся их деятельности на форуме, т е. "Редколлегия", "Избранное", Цитаты". Если что забыла, дополните.

Да если уж браться, так за все разделы. Думаю, ещё, что право вето на решения редколлегии должно быть и у мод.совета и у спикеров. Надеюсь только, что это право не понадобиться, работа редколлегии должна быть прозрачной, и тормозиться неудачные решения должны ещё в "проектной" стадии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 7:20 pm   

Рауха писал(а):
Да если уж браться, так за все разделы

Может быть, я бы дала свой голос, но за исключением заповедников, дабы таковые ещё имеются. На то они и были задуманы, что там хозяин-барин, тут лучше находить договорённость с авторами тем или хозяевами заповедников.
Рауха писал(а):
Думаю, ещё, что право вето на решения редколлегии должно быть и у мод.совета и у спикеров

+
Разумно, вдруг кого-то завернёт не в ту сторону нечаянно.
Рауха писал(а):
работа редколлегии должна быть прозрачной, и тормозиться неудачные решения должны ещё в "проектной" стадии.

Хотелось бы, но только если это не будет вредить продуктивности непростой работы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:03 am   

Моя позиция такова:
Решения редколлегии должны исполнятся и по возможности оперативно. Кем, мне безразлично: прикреплённым модератором, Раухой или лично админом (лишь бы не мной Smile ). Созывать вече по данному вопросу не вижу смысла (если только совет модераторов не сможет прийти к решению, или спикеры будут настаивать).
Определёную работу по наполнению сайта вести уже можно. Потому предлагаю считать нынешнюю редколлегию лицами делегированными форумом в редколлегию сайта.

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 58 секунд:

брат орм писал(а):
редколлегия форума - исключительно консультативный орган

Рауха писал(а):
Думаю, ещё, что право вето на решения редколлегии должно быть и у мод.совета и у спикеров.

Против возможности аппеляции на решения редколлегии к администрации форума в целом, не возражаю. Но если каждое решение потребуется визировать в совете модераторов, предоставлю играть в эти игры кому-нибудь ещё.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:43 pm   

Омела писал(а):
И уже модератор пессимистически изрекает:
брат орм писал(а):
Фэстер писал(а):
Если Вече сочтет нужным отреагировать - отреагирует.
не отреагирует

скажу еще более пессимистически:
(применительно к форуму) форум или способствует развитию идей, или в противном случае их тормозит и хоронит. Оставляю каждому возможность ответить на этот вопрос самому.

Рауха писал(а):
брат орм писал(а):
редколлегия форума - исключительно консультативный орган, делающий предложения по структуре и местонахождению веток.

Кто постановил? Брат Орм?

да нет конечно, мое имхо. Ну и плюс считаю, что это было некое общее мнение вече в период моего спикерства.

Рауха писал(а):
Ерунда какая. Сайта нет де факто. Работать редколлегии там не над чем. А редколлегию избрали...
Изначально сайт был отдельным проектом. Не демократическим и с форумной демократией связанным косвенно только разве что. Для его открытия на теперяшнем этапе ему нужны специалисты. А демократические выборы ему не нужны ... совершенно. Выбирать на форуме всем Вече редколлегию сайта из актива форума - просто фигня какая-то. На форуме редколлегию можно выбрать только для форума. И никак иначе.
Обьективно редколлегия форуму нужна, и остро. Тем много и разных, в этих темах тоже разного всякого преизряднейше. Даже гиперактивные обитатели форума путаются, что уж о гостях.... А модераторы едва находят время и уверенность на обычную текучку, так что завалы только копятся...

Сайта и не будет в нынешней ситуации, имхо. С форумной демократией он связан лишь косвенно, это очевидно. По поводу выборов редколлегии - это было исключительно наше с Родей желание обеспечить будущим редколлегам легитимность, которой так не хватало прежним. Боюсь, как бы не вышло - хотели как лучше, а получилось как всегда. По поводу всего остального - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=70283#70283

Лена писал(а):
Цитата:

наделить редколлегию правами (и техническими возможностями) заниматься своей деятельностью без привлечения модераторов

в разделах, касающихся их деятельности на форуме, т е. "Редколлегия", "Избранное", Цитаты".

с этим полностью согласен. Буду сильно удивлен, если они таких прав в этих разделах до сих пор не имеют.

Лена писал(а):
брат орм писал(а):
редколлегия форума - исключительно консультативный орган, делающий предложения

Брат орм, кому предложения? Вечевикам? Модераторам? Микадо? Читателям? Кому ты предлагаешь определять, что годно в Избранное, а что не годно?
На мой взгляд, именно члены этого органа и определять должны этот вопрос, и ИМ должны поступать предложения от остальных и никак не наоборот.

решает редколлегия, но ее решения осуществляют модераторы. До сих пор система работала нормально.

Честно говоря, интерес к форуму я утратил, поэтому особо мешать не буду - решайте сами.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:28 am   

Покрохоборствую осмысленности ради.
брат орм писал(а):
форум или способствует развитию идей, или в противном случае их тормозит и хоронит
Вторая часть мысли производит впечатление своей драматичностью. Но это всего лишь фигура речи. Вряд ли может сгубить идею виртуальный набор персонажей при какой угодно "энергетике" и при каком угодно состоянии эгрегора... Другими словами: грош цена идее, жизнеспособность которой зависит от предпочтений отдельно взятого форума в интернете.
Лена писал(а):
"Избранное", Цитаты"
"Цитаты" - подраздел "Избранного".
брат орм писал(а):
Сайта и не будет в нынешней ситуации
Спасибо тебе, брат орм, за поддержку и стимул. Это я без всякого сарказма пишу. Подобные высказывания работают не хуже бодрых призывов (вот, кстати, пример того, что первая часть мысли орма, процитированной выше, - далеко не фуфель, в отличие от второй)))) Да ради того, чтобы не сбылось, стоит потрудиться)))

По полномочиям Редколлегии (цитата из "Дневника модераторов").
брат орм писал(а):
это же то же самое предложение Сергея-Раухи о наделении бывших модеров пожизненными правами модерации. Только не в профиль, а в анфас
Ан нет. По моему весьма рассудочно-прагматичному разумению это анфас другого образа. Если "пожизненные права модерации" старой гвардии сейчас не нужны - нет насущной необходимости при нынешнем уровне активности форума, то права модерации Редколлегии нужны для продуктивной работы. "Пожизненные права модерации" для модераторов в отставке не востребованы, права для Редколлегии востребованы, так понятно? Вот тут я могу удовлетворённо потереть руки. Редколлегию выбрали и нет нужды вопрошать Вече дополнительно о доверии Редколлегии. Их выбрали - значит, им доверяют. Позвольте им теперь работать. Я надеюсь, наша новая Редколлегия не воспримет принцип, по которому выходит так, что "хороший модератор - это мёртвый модератор", как руководство к действию. И, надеюсь, работать они будут - оперативно, инициативно и без жалоб на форум, который не заслуживает, которому ничего не надо и к которому утрачен интерес...

По обязанностям Редколлегии. Работа, которая делалась Редколлегией в прошлом году, должна бы делаться и теперь. Но, поскольку форум снял интеллектуальные сливки, избрав этот состав Редколлегии, эти сливки в состоянии сами переоценить набор задач, который остался им в наследство.
Ондатр писал(а):
предлагаю считать нынешнюю редколлегию лицами делегированными форумом в редколлегию сайта.
Я тоже предлагаю это. Эта идея жизнеспособна)) А о дополнительных силах для работы над сайтом Редколлегия сама побеспокоится. Как и о том, насколько кого из коллег загружать этой работой.

Ну вот ещё, чтобы ругаться со мной не хотелось слишком сильно: Smile Wink
Ну и ещё: Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:14 am   

брат орм писал(а):
Честно говоря, интерес к форуму я утратил, поэтому особо мешать не буду - решайте сами.

Интересное высказывание. dunno (не понимаю!) Это, типа, уход в отставку?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 3:26 am   

Ахтырский писал(а):
Интересное высказывание. Это, типа, уход в отставку?

Laughing Нет, конечно. Если я захочу в отставку, я уйду. Wink Изменились приоритеты, поэтому активного участия не обещаю.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Омела писал(а):
Smile Wink Angel


Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 4:37 am   

брат орм писал(а):
Laughing Нет, конечно. Если я захочу в отставку, я уйду. Wink Изменились приоритеты, поэтому активного участия не обещаю.

))) типа, интерес утратил, но в отставку не выходишь? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:49 am   

Я не с той ноги сегодня встала и поэтому продолжу ругаться. Андрей, что-то ты мне всё попадаешь под горячую руку в последнее время. Ну что сказать: не подставляйся. Да и от моей науки ты только крепче будешь)))
брат орм писал(а):
форум или способствует развитию идей, или в противном случае их тормозит и хоронит
брат орм писал(а):
Сайта и не будет в нынешней ситуации, имхо
брат орм писал(а):
Честно говоря, интерес к форуму я утратил, поэтому особо мешать не буду...
Отбрасываю в первой цитате слово "форум" и взываю к брату орму: не пытайся воплотить в жизнь вторую часть мысли, о которой я уже написала выше. Не трать силы на разрушение. "Интерес к форуму я утратил," - пишешь ты. Уходи в отставку. Не будь холодным сапожником. "...поэтому особо мешать не буду," - ты сам-то понял, что написал? То бишь, было бы тебе на форуме сейчас интереснее, уж ты бы тут помешал будь здоров? Антитворческий заряд, который появляется в последнее время в некоторых твоих постах, влияет на мотивацию - оттуда такие перлы...

А теперь категорическое заявление (ввиду дурного настроения и общей атмосферы).
Со времени выборов прошёл месяц. До сих пор работа избранного актива выражается в вялом перетягивании одеяла на себя - в дележе портфелей, кнопок и не знаю чего ещё, и в таком же вялом отнекивании в случае необходимости модерирования (Gulchitay, Фэстер, Яник, ничего личного - вы старались). И Редколлегия (как я за неё рада) пытается сейчас выбраться из этого болота.
Я не утратила интерес к этому форуму и мне не всё равно, что с ним будет через несколько месяцев. И сайт я ещё надеюсь увидеть, и работать на этом ресурсе хочу. Думаю, такая чудачка (без модной скуки) здесь не только я одна. Так вот, если сон модераторов будет продолжаться ещё месяц-другой, а форум будет в это время нуждаться в активном модерировании, я предложу Вече обсудить вопрос о проведении перевыборов Совета модераторов не через год, а максимум через полгода

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:47 pm   

Ондатр писал(а):
Определёную работу по наполнению сайта вести уже можно. Потому предлагаю считать нынешнюю редколлегию лицами делегированными форумом в редколлегию сайта.

Поддерживаю, считаю очень разумным и действительно, по определению Омелы, похоже, жизнеспособным.
Ондатр писал(а):
если каждое решение потребуется визировать в совете модераторов

Ужас какой.... нет, этого никак не должно быть...

Омела писал(а):
работа избранного актива выражается в вялом

Омела писал(а):
если сон модераторов будет продолжаться ещё месяц-другой, а форум будет в это время нуждаться в активном модерировании, я предложу Вече обсудить вопрос о проведении перевыборов Совета модераторов не через год, а максимум через полгода

И я вас поддержу. Мне тоже не все равно совсем, поверьте. Но время идет, а ситуация действительно такова какова Crying or Very sad . И опять же вы правы - ничего личного, но пока не понятно, сможем ли ли мы совладать каждый со своими обстоятельствами и загруженностью (причина совсем не в равнодушии, как вы, похоже, подозреваете, хотя, возможно, я ошибаюсь - это не важно в общем-то). Поэтому, если возможности не изыщутся, я поддержу ваше предложение, это в интересах форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:45 pm   

ha-ha (ха-ха-ха) Laughing аpplause (браво) Razz


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:29 pm   

Омела писал(а):
Я не утратила интерес к этому форуму и мне не всё равно, что с ним будет через несколько месяцев. И сайт я ещё надеюсь увидеть, и работать на этом ресурсе хочу. Думаю, такая чудачка (без модной скуки) здесь не только я одна.

Не одна, конечно. Орм, ты бы определился, какой из твоих интересов к форуму утерян). И каков этот интерес в очереди по приоритетности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:47 pm   

Я модерирую как могу.
Мне форум не безразличен.
Если мне станет очевидно, что на данной позиции я не справляюсь - я уйду с должности модератора.
Пока мне это не очевидно.
Если это очевидно всем, кроме меня - приму любое решение Вече, т.к. доверяю ему.

ИМХО: Андрея (брата орма) сейчас дергать не стоит - он вправе сам принять те решения, которые сочтет нужным, и расставить свои жизненные приоритеты так, как ситает правильным сам он, а не внешние доброжелатели.
Хотя 2-3 его последних поста я перечитывал, не веря написанному...

Напоминаю, что у нас есть кнопка "сообщить модератору". Если модератор недосмотрел (или не успел увидеть), а читающий пост видит нечто неподобающее - что мешает "постучать"? Стучите, дамы и господа Idea
И мир станет лучше (с)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык


Последний раз редактировалось: Фэстер (Вт Окт 27, 2009 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:55 pm   

Лена писал(а):
На то они и были задуманы, что там хозяин-барин, тут лучше находить договорённость с авторами тем или хозяевами заповедников.

Это само собою. В заповедник без разрешения "подохранного", думаю, можно залезать только с санкции Вече (если уж хозяин заповедника всех достать сумел).
брат орм писал(а):
решает редколлегия, но ее решения осуществляют модераторы. До сих пор система работала нормально.

До сих пор "система" не работала и не работает...
брат орм писал(а):
По поводу выборов редколлегии - это было исключительно наше с Родей желание обеспечить будущим редколлегам легитимность, которой так не хватало прежним.

А нам всем тут её хватает? Кто санкционировал все наши демократические затеи? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 4:07 am   

Рауха писал(а):
брат орм писал(а):
решает редколлегия, но ее решения осуществляют модераторы. До сих пор система работала нормально.
До сих пор "система" не работала и не работает...
"Не работала и не работает", именно так. Мне не надо долго копаться в форуме для подтверждения этого. Утром 23-го октября Редколлегия вынесла решение, и оно было представлено для исполнения Совету модераторов. Прошло пять суток, Владимир Камский за это время выполнил часть указаний Редколлегии, а от остального Совета, кроме легкомысленного комментария брата орма, не последовало никакой реакции.
Рауха писал(а):
Если это будет делать не Орм, а Элефант - что изменится?
Изменится, разумеется, потому что брат орм "это делать" вообще не будет, а Элефант, возможно, будет.
брат орм писал(а):
ha-ha (ха-ха-ха) Laughing аpplause (браво) Razz
А вот это уже требует комментария без конфеток и игрушек, которые я вытаскивала до сих пор из кармана, чтобы дитя не подумало, что его ругают, потому что больше не любят.
Этот ответ на несколько постов, написанных с очевидным намерением изменить ситуацию, которая может стать катастрофической из-за неповоротливости и консерватизма (что там ещё проявляется, пока размыто) нового Совета модераторов, оказался весьма символичен. Андрей, ты на самом деле думаешь, что писали это только для того, чтобы тебе было веселее? С подобным на форуме я сталкивалась. Человек высказывал мысль, а когда я откликалась и предлагала её обсудить и разобраться с проблемой, он давал понять, что ему это "по ф**у" (извините, местный сленг), потом он высказывал ещё мысль, а когда я, вооружившись терпением, предлагала обсудить её, он заявлял, что ему это просто всё "по приколу" и вообще здесь не понятно кто собрался и т.л. Как ты думаешь, Андрей, в какую сторону меняется после подобного отношение к человеку?
Да, к нему перестаёшь относиться с прежним уважением. Более того, на форуме его можно просто не замечать. Зачем воспринимать всерьёз то, что он говорит, и обсуждать сказанное, если нет никаких гарантиий, что в ответ на порыв помочь ему не получишь потом ha-ha (ха-ха-ха) или Razz ?

Простите, люди добрые, за оффтоп. Модераторы вообще-то должны знать, что с такими оффтопами делать.



Последний раз редактировалось: Мила (Ср Окт 28, 2009 7:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 8:00 am   

А брата Орма нуно чичас поддержать - с! Похлопать по его виртуальному плечу!

Может у него несварение железа?!


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:04 pm   

Омела писал(а):
Утром 23-го октября Редколлегия вынесла решение, и оно было представлено для исполнения Совету модераторов. Прошло пять суток, Владимир Камский за это время выполнил часть указаний Редколлегии, а от остального Совета, кроме легкомысленного комментария брата орма, не последовало никакой реакции.

Мила, я все же склонен набраться терпения и дождаться, пока ты перестанешь мутить воду.
Ты была хорошим модератором, а новый состав - тормоза и дилетанты. Все это уже давно поняли... Честное слово!
Реакция от модераторов последовала - насколько я понимаю (поправьте, если ошибся), все, кроме орма, выступили за наделение редколлегии возможностями редактирования, переноса веток и т.п.
В этом свете говорить о каких-то "заданиях" я считаю неправильным.
Омела писал(а):
Простите, люди добрые, за оффтоп. Модераторы вообще-то должны знать, что с такими оффтопами делать.

ИМХО это не оффтоп, по мне - пусть остается.
Другое дело, что эмоции - и то, и другое... а реагировать эмоционально на эмоции Андрея (уже писал выше) я считаю неправильным.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:38 pm   

Фэстер писал(а):
Реакция от модераторов последовала

Итак, совет модераторов проголосовал, подвёл итоги, принял решение, запротоколировал его и оно уже исполнено. Не так ли?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:56 pm   

Омела
А я ведь успел прочитать и о внеурочном часе ответа и том, что должен быть благодарным за сам ответ и еще кое-что, что тоже было стерто в пыль. Некрасиво.
А в конфетках я не нуждаюсь, спасибо

P.S. несгибаемому борцу против редактирования постов посвящается Wink

Фэстер писал(а):
Ты была хорошим модератором, а новый состав - тормоза и дилетанты. Все это уже давно поняли... Честное слово!

аpplause (браво) аpplause (браво)

Лис писал(а):
Может у него несварение железа?!

Друзья, у меня все нормально. Даже будто гора с плеч упала. Так что не переживайте Razz Razz Радуйтесь!!! Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 8:36 pm   

А я не успел. Ну да ладно. Давайте попробуем дальше жить?

Андрей, я рад, что гора упала, все же ей на плечах не место, даже на твоих могучих Very Happy

Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:28 am   

Alta писал(а):
...еще пара дней и приду в рабочую норму.
Писано это в Пн Ноя 02, 2009 9:45 pm
Совет модераторов замер в ожидании прихода рабочей нормы. Редколлегия, по-видимому, тоже.
Поэтому я снова пришла
Фэстер писал(а):
мутить воду

Дорогой актив, расскажи, пожалуйста, заинтересованной общественности хотя бы в моём лице, не происходят ли хоть какие-то подспудные сдвиги в разрешении проблемы, предложенной для обсуждения в Дневнике модераторов уже девять дней назад, проблемы, которая объективно тормозит нормальную работу Редколлегии?
Если я, как всегда, чего-то недопонимаю, прошу мне на это указать.

Ээ... заранее благодарная общественность, что ли)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 1:16 am   

Рауха писал(а):
Ерунда какая. Сайта нет де факто. Работать редколлегии там не над чем. А редколлегию избрали...

А еще можно избрать генсека и потом постфактум поразмыслить, какими правами его наделить Wink
Ондатр писал(а):
Решения редколлегии должны исполнятся и по возможности оперативно. Кем, мне безразлично: прикреплённым модератором, Раухой или лично админом (лишь бы не мной Smile ).

Ондатр писал(а):
Против возможности аппеляции на решения редколлегии к администрации форума в целом, не возражаю. Но если каждое решение потребуется визировать в совете модераторов, предоставлю играть в эти игры кому-нибудь ещё.

Ондатр, на факт работы которого ссылались последнее время в качестве обоснования необходимости обеспечения модераторов кнопками - явным образом отказывается осуществлять техническую часть работы. Так кому нужны эти права? Раухе, который кнопками управляет тоже не на уровне высшего пилотажа?
Омела писал(а):
Со времени выборов прошёл месяц. До сих пор работа избранного актива выражается в вялом перетягивании одеяла на себя - в дележе портфелей, кнопок и не знаю чего ещё, и в таком же вялом отнекивании в случае необходимости модерирования (Gulchitay, Фэстер, Яник, ничего личного - вы старались). И Редколлегия (как я за неё рада) пытается сейчас выбраться из этого болота.

А что, прежняя администрация отличалась сверхработоспособностью? С чего бы вдруг такие нормы ставятся перед новой?

Просто перемены в структуре нужно проводить ДО выборов, а не после, и не выбирать людей в орган с неопределенными полномочиями. Это так, на будущее.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Омела писал(а):
Утром 23-го октября Редколлегия вынесла решение, и оно было представлено для исполнения Совету модераторов. Прошло пять суток, Владимир Камский за это время выполнил часть указаний Редколлегии, а от остального Совета, кроме легкомысленного комментария брата орма, не последовало никакой реакции.
Рауха писал(а):

А что, пожар случился? dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Омела писал(а):
Этот ответ на несколько постов, написанных с очевидным намерением изменить ситуацию, которая может стать катастрофической из-за неповоротливости и консерватизма (что там ещё проявляется, пока размыто) нового Совета модераторов, оказался весьма символичен.

Было известно с самого начала, что часть модераторов не смогут приступить к работе сразу. И с этим люди согласились. Так в чем суть претензии? Пять дней в таких вопросах могут стать катастрофичными, только если начать целенаправленно пиарить ситуацию как катастофичную Wink

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ондатр писал(а):
Итак, совет модераторов проголосовал, подвёл итоги, принял решение, запротоколировал его и оно уже исполнено. Не так ли?

Не проголосовал и не принял. За - три голоса. Сторонникам известного решения нужно получить еще один.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

брат орм писал(а):
А я ведь успел прочитать и о внеурочном часе ответа и том, что должен быть благодарным за сам ответ и еще кое-что, что тоже было стерто в пыль.

А что было стерто?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Омела писал(а):
Совет модераторов замер в ожидании прихода рабочей нормы. Редколлегия, по-видимому, тоже.

Еще раз - у нас пожар? Альта уже высказалась, вообще-то. Что редколлегия на сайте заниматься должна только избранным. У тебя обстоятельства жизни всегда соответствуют твоим планам, Мила?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Омела писал(а):

Дорогой актив, расскажи, пожалуйста, заинтересованной общественности хотя бы в моём лице, не происходят ли хоть какие-то подспудные сдвиги в разрешении проблемы, предложенной для обсуждения в Дневнике модераторов уже девять дней назад, проблемы, которая объективно тормозит нормальную работу Редколлегии?

Пока никому не известно, что такое "нормальная работа редколлегии". Это еще предстоит определить.

Мила, ты ведь не можешь не помнить, сколько времени требовалось прошлому составу совета модераторов, чтобы принять какое-либо решение? А тут вопрос тонкий и не подразумевающий рубки с плеча. Ты и Рауха толкаете совет к принятию скоропалительных плохо продуманных решений - да еще людей, которые пока не могут войти по-настоящему в курс проблемы. Посмотри, сколько времени прошло после выборов первого состава модераторов и первым коллективным решением. Месяц? Wink

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Как только совет наберет четыре голоса, решение войдет в силу. Дальше спикеры либо оставят все как есть, либо поставят вопрос на голосование вече - с вето на решение совета модераторов или без вето.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 7:41 am   

Вот теперь благодарная общественность может сказать спасибо за обстоятельный ответ.

Ахтырский писал(а):
Раухе, который кнопками управляет тоже не на уровне высшего пилотажа
А чтобы с кнопками ловко управляться, нужна только практика))))
Ахтырский писал(а):
брат орм писал(а):
А я ведь успел прочитать и о внеурочном часе ответа и том, что должен быть благодарным за сам ответ и еще кое-что, что тоже было стерто в пыль.
А что было стерто?
Текст, на который указывал брат орм, перед стиранием я скопировала, но точно воспроизвести сейчас, к сожалению, не могу - он на компьютере, который находится сейчас в коме.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:48 am   

Кстати, о Редколлегии:

можно одну глупую мысль высказать в порядке предложения:

участники Редколлегии наделяются правами копирования сообщений из соответствующих веток с последующей отчетностью о своих действиях. (например, на основе разговоров в ветках ... выращена ветка ...). Участник Редколлегии в случае необходимости имеет право обратиться к участнику Совета модераторов и произвести все требуемые действия с его помощью.

Таким образом, если кто-то хочет сам поработать с кнопочками, пожалуйста, если не очень хочет, может просить модераторов.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 7:42 pm   

Данила писал(а):
частники Редколлегии наделяются правами копирования сообщений из соответствующих веток с последующей отчетностью о своих действиях. (например, на основе разговоров в ветках ... выращена ветка ...).

Это как? confused (смущён) Просто взять, да скопировать? Так это я без всякого членства могу, и разрешения совета моодераторов мне для этого на хрен не нужнО, и на отчёт об этом акте я могу забить легко и непринуждённо. crazy (ум зашёл за разум)
Тут вот Ондатр, видать уже отчаявшийся дождаться конца этих идиотских тёрок, свершил аналогичную акцию -
http://forum.rozamira.ws/viewforum.php?f=65
Цитата:
Господин Великий Новгород, ссылка на заповедник
0 Ондатр 21 Вс Ноя 01, 2009 12:14 pm
Ондатр Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Древняя Русь, ссылка на заповедник
0 Ондатр 17 Вс Ноя 01, 2009 12:12 pm
Ондатр Посмотреть последнее сообщение

НдраВедЦЦЦО?

Данила писал(а):
Участник Редколлегии в случае необходимости имеет право обратиться к участнику Совета модераторов и произвести все требуемые действия с его помощью.

На колу мочало... Куда б вас, таких сообразительных, послать-то, с вашей любовью к никому на хрен не нужной "легитимности"? Think (надо подумать)


Ахтырский писал(а):
А еще можно избрать генсека и потом постфактум поразмыслить, какими правами его наделить

Можно. Если нужно. До кучи к спикерам неработоспособного Веча - может и не повредить...
Ты считаешь, что то, что начинает пытаться делать теперешняя Редколлегия не нужно или вредно? Тогда - претензии по существу, плиЗЗЗ.

Ахтырский писал(а):
Ондатр, на факт работы которого ссылались последнее время в качестве обоснования необходимости обеспечения модераторов кнопками - явным образом отказывается осуществлять техническую часть работы. Так кому нужны эти права? Раухе, который кнопками управляет тоже не на уровне высшего пилотажа?

"Техническую часть" - это нехитрую даже для такого лоха как Рауха манипуляцию кнопочками, как ты понял? crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) Из второй цитаты можно понять, что имеется в виду нечто совершенно иное. А именно - пробивание решения редколлегии через всякие бюрократские стенки, которые иные старательно городят, и не где-то в далёком Брюсселе...
Ахтырский писал(а):
А что, прежняя администрация отличалась сверхработоспособностью? С чего бы вдруг такие нормы ставятся перед новой?

Нормы - ТЕ ЖЕ. Что и для не отличавшейся сверхработоспособностью прежней администрации...
Ахтырский писал(а):
Просто перемены в структуре нужно проводить ДО выборов, а не после, и не выбирать людей в орган с неопределенными полномочиями. Это так, на будущее.

Какой ценный совет, мая плакаль... Crying or Very sad
Всяких рац.предложений по реструктурированию можно нагородить до седьмого неба. Был бы толк от этого в условиях, когда и те предложения что есть, никаким целям кроме чисто декоративных в большинстве случаев не служат... crazy (ум зашёл за разум)
"Правильно организованным" и, видимо, очень любимым тобою образом ( crazy (ум зашёл за разум) ) тут вообще мало чего создалося с момента основания. Старательно наводимая "правильность" у нас - не более чем сомнительной красоты "косметика" на появляющиеся спонтанно решения. Знающий "кухню" едва ли возразит по существу...
Ахтырский писал(а):
А что, пожар случился? dunno (не понимаю!)

Да, действительно? Shocked
"Ща, бабка, ща покурим и чегой-нибудь решим" ...
Ахтырский писал(а):
Пять дней в таких вопросах могут стать катастрофичными, только если начать целенаправленно пиарить ситуацию как катастофичную Wink

А если не пиарить - вопрос и сам отвалиться. Как давно уже не актуальный...
Ахтырский писал(а):
Не проголосовал и не принял. За - три голоса. Сторонникам известного решения нужно получить еще один.

Какой-то и откуда-то... Ибо
Ахтырский писал(а):
Было известно с самого начала, что часть модераторов не смогут приступить к работе сразу. И с этим люди согласились.


Ахтырский писал(а):
Еще раз - у нас пожар? Альта уже высказалась, вообще-то. Что редколлегия на сайте заниматься должна только избранным. У тебя обстоятельства жизни всегда соответствуют твоим планам, Мила?

А её жизненные обстоятельства ДОЛЖНЫ тормозить тех, кто к ним не причастен?
Ахтырский писал(а):
Пока никому не известно, что такое "нормальная работа редколлегии". Это еще предстоит определить.

Кому-то конкретному? niasilil (ниасилил)
Ахтырский писал(а):
Ты и Рауха толкаете совет к принятию скоропалительных плохо продуманных решений - да еще людей, которые пока не могут войти по-настоящему в курс проблемы.

Не могут войти - пусть и не входят. И вошедшим не мешаются при этом, очень желательно. Что ж касается "скоропалительности и плохопродуманности" - яви-ка в своём лице пример обратного для начала, что ли. Или хотя б придумай обоснования для своих претензий поумнее...

Ахтырский писал(а):
Посмотри, сколько времени прошло после выборов первого состава модераторов и первым коллективным решением. Месяц?

Какой блин не слепи - всё первый будет... Давайте все возрадуемся, что нам уже не по двум месяцам от роду и ждать посторонней помощи для смены подгузников нам уже не надо!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:30 pm   

Благодарная общественность говорит большое спасибо Редколлегии. Общественность в ней не ошиблась.

Да, и как-то не было с утра желания отвечать на вопрос
Ахтырский писал(а):
У тебя обстоятельства жизни всегда соответствуют твоим планам
а теперь отвечу.
Митя, у меня тоже планы не всегда совпадают с обстоятельствами. Я это очень даже понимаю. Только я надивиться не могу, что это случилось со всем Советом модераторов сразу. Но теперь Сан Саныч готов отдать часть своих сил форуму, и это добавляет оптимизма.

Так что не унывайте, дорогие модераторы. И обстоятельства кончатся, и помощь придёт, да и я когда-нибудь отстану)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 10:09 pm   

Рауха писал(а):
Просто взять, да скопировать? Так это я без всякого членства могу, и разрешения совета моодераторов мне для этого на хрен не нужнО, и на отчёт об этом акте я могу забить легко и непринуждённо


Наидобрейший Сережа,

Ну а что же делать по-твоему, не копировать что ли, заново набивать предлагаешь? Smile

Я думал, что скопировать, наверное, можно, и редактировать как-то. А о результатах, вероятно, неплохо бы сказать, причем, всего лишь об исходных данных и промежуточном результате. Почему нет? Не понимаю. Можно конечно и просто поредактировать, в принципе, не важно, откуда что взялось. Smile

Рауха писал(а):
Куда б вас, таких сообразительных, послать-то, с вашей любовью к никому на хрен не нужной "легитимности"


Ой, куды хошь посылай, лишь бы не в космос, я пока опасаюсь. Very Happy

Ой, грехи-то наши тяжкия. Зачем решения пробивать, неужто сами не прорастут?

Всем доброй ночи.

Даня

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:22 pm   

По многочисленным намёкам Мити Smile , что и мне не худо бы появиться, вставляю 5 коп.

1. В многоуважаемой редколлегии 6 человек: plot, Ондатр, Рауха, Федя, Элефант и Владимир (с технической целью). Решать судьбы первые пятеро будут, но выполнять модераторскую правку, боюсь, придётся только мне. Может быть, ещё Рауха, после небольшого практикума возьмётся. Так что наделить правами можно, беды в этом не будет, но будет ли практический результат?

2. Данила пишет "скопировать тему". В этом движке копирования темы нет. Перейти на другой можно (выбор из 3), но тогда сам форум будет неудобным. Ждать удобства долго. (Примерно месяц, если мне заняться переездом - если необходимо сохранить все накопления до последней йоты). Единственный вариант: тема переносится в "Избранное", сохраняется модерирующим и подрезается. После этого в ней писать, по идее, нельзя: это же избранное, а не текущее. Если такое желание возникнет, участнику надлежит завести "Тему (продолжение)".

Даже для самого переноса пришлось бы наделить редколлег универсальными модераторскими правами - т.е. не только в "Избранном", а всюду. Особой проблемы в этом нет: доверили - так доверили, но несколько размываются зоны ответственности. Сейчас модераторы не перегружены. Можно им поручить всю обработку, а можно хотя бы переносы веток.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:56 am   

Владимир писал(а):
В многоуважаемой редколлегии 6 человек: plot, Ондатр, Рауха, Федя, Элефант и Владимир (с технической целью).

Многоуважаемый микадо, plot отвел свою кандидатуру и в редколлегию избран не был ))) это так, для уточнения.

Во-вторых, так и осталось неясным, за какой вариант именно ты выступаешь.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 3:33 am   

Владимир писал(а):
. В многоуважаемой редколлегии 6 человек: plot, Ондатр, Рауха, Федя, Элефант и Владимир (с технической целью).

В догонку. Володя, ты, лично, имеешь неоспоримую возможность считать кого угодно членом любой из каких угодно групп, но это не более чем твоё личное мнение. Так что, будь добр, из списка редколлегии форума ник Олега убери. Это будет всего лишь подтверждением твоей лояльности решению участвовавших в выборах и решению Олега в выборах не участвовать...
Если у Олега, или кого-нибудь ещё появилось желание поработать в Редколлегии, полагаю, редколлеги будут только рады при условии наличия какого-то конструктивного вклада в общее дело. Но обратиться такому желающему можно было бы непосредственно к членам Редколлегии. Твоё посредничество тут едва ли уместно, тем паче в форме постановки перед фактом.


Владимир писал(а):
Решать судьбы первые пятеро будут, но выполнять модераторскую правку, боюсь, придётся только мне.

Пока что никаких технически сложных действий работа Редколлегии не предусматривает. Нехитрые модераторские манипуляции может освоить при желании далеко не один только Рауха. Да и вообще, думается, кто и как может и хочет нажимать на кнопки члены Редкооллегии способны решить и сами. Дело вообще не в кнопках. Полагаю, что вопрос на самом деле даже не столько в статусе Редколлегии, сколько в не по делу затянувшемся обсуждении этого статуса (зачастую даже без какого-либо понимания сути дела).

Владимир писал(а):
Даже для самого переноса пришлось бы наделить редколлег универсальными модераторскими правами - т.е. не только в "Избранном", а всюду. Особой проблемы в этом нет: доверили - так доверили, но несколько размываются зоны ответственности. Сейчас модераторы не перегружены. Можно им поручить всю обработку, а можно хотя бы переносы веток.

У модераторов своя зона ответственности, у редколлег - своя. Нормальная продуктивная работа плохо сочетается с зависимостью её логического завешения от людей чьей обязанностью, при таком раскладе, является просто тупое исполнение "указаний свыше"...

Добавлено спустя 31 минуту 16 секунд:

Данила писал(а):
Я думал, что скопировать, наверное, можно, и редактировать как-то. А о результатах, вероятно, неплохо бы сказать, причем, всего лишь об исходных данных и промежуточном результате. Почему нет? Не понимаю.

Владимир писал(а):
Данила пишет "скопировать тему". В этом движке копирования темы нет

Можно, конечно, просто скопировать мышью и вставить в собственное сообщение (иногда так делалось). Но едва ли такая инвалидная форма будет радовать глаз.

Данила писал(а):
Зачем решения пробивать, неужто сами не прорастут?

Не та погода на дворе нынче. Совсем не та. Решения-то прорастают. Скромненькими такими слабенькими росточками. Да затаптываются быстро. Не из злого умысла, просто от невруба. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 6:01 am   

Сначала я клятвенно заверю всех читающих, что пишу всё это токмо ради того, чтобы продолжалось обсуждение темы - без судорог и в то же время без впадания участников в апатию и безмолвие. Я не кричу, что
Ахтырский писал(а):
пожар случился
и не пытаюсь
Ахтырский писал(а):
пиарить ситуацию как катастофичную
Кстати, время написания этого поста тоже не говорит о том, что я считаю ситуацию форсмажорной - просто распорядок дня у меня такой.
Владимир писал(а):
Сейчас модераторы не перегружены. Можно им поручить всю обработку, а можно хотя бы переносы веток.
Рауха писал(а):
Нормальная продуктивная работа плохо сочетается с зависимостью её логического завешения от людей чьей обязанностью, при таком раскладе, является просто тупое исполнение "указаний свыше"...
Вот позвольте поделиться наблюдением. 31 октября в разделе "Редколлегия" появилось решение, где помимо прочего было сказано:
Ондатр писал(а):
Поместить в разделе "история" ссылки на следующие ветки:
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2579
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2224&postdays=0&postorder=asc&start=15
Единственный модератор, который на это прореагировал, прореагировал так:
Gulchitay писал(а):
Насколько я понимаю, эта опция удалена, ссылки оставить нельзя.
Видимо, имелось в виду это:
Владимир писал(а):
Скрыл эту опцию в шаблоне.
"Эта опция" не имеет к заданию Редколлегии никакого отношения. Ондатр, менее многословный и более выдержанный, чем я, подождав сутки, сделал необходимую работу сам.
Вот такая картинка к теме, в которой мы сейчас находимся.
Да, и набивший всем оскомину вопрос о переносе тем из "Предложений в избранное", которые всё ещё дозревают на старом месте, занудно снова задавать надо или как?
Я не даю оценок, друзья, я всего лишь показываю вам то, что происходит на форуме. Однако то, что вы, прочитав написанное мной и посмотрев на то, что я показываю, потом эмоционально переживаете, вы склонны приписывать мне))) Я не говорю, что модераторы
Фэстер писал(а):
тормоза и дилетанты
Я не говорю, что работа у модераторов
Рауха писал(а):
тупое исполнение "указаний свыше"
Я говорю только о несделанной работе. Опять же, как когда-то я уже говорила на форуме, скажу: не путайте две категории. Не считайте критику того, что происходит, критикой личностей тех, кто это делает. Иначе вы так и будете барахтаться в проблемах, которые будут копиться и не разрешаться. Я предлагаю вам деятельность, а не игру. Во время деятельности производится нечто, способствующее развитию, во время игры не производится ничего, кроме стимулов к новым эмоциям.

А теперь о частной проблеме, которая может звучать оффтопом, однако косвенно эта проблема может влиять и на то, что мы здесь обсуждаем.
брат орм писал(а):
В память о прошлом и с надеждой в будущее прошу оставить за мной место в совете модераторов. Впрочем, можно организовать мне импичмент, завуалированная форма того же самого – досрочные перевыборы совета модераторов (отсутствие кворума не мешает оставшимся в совете принимать и проводить решения. К тому же, от участия в совете самоустранился Володя, входящий в него по праву). Особенно мило это будет смотреться из уст того, к недопущению постоянных попыток импичмента коей я и сам приложил руку.
Вы помните, что представляет из себя Совет модераторов. Это Alta, Gulchitay, брат орм, Крот, Песец, Фэстер и Яник (и Br. Leo). Очевидно, что при отсутствии Крота и Песца, при обстоятельствах Альты и br. Leo, а теперь и при трогательном сохранении "в память о прошлом" модераторских полномочий за братом ормом Совет модераторов становится нежизнеспособным. Я не знаю, что сподвигло брата орма на его решение покинуть форум с такой запиской о том, кого следует винить в его безвременном уходе с форума. [Андрей, не спеши лезть в бутылку!] Он, руководствуясь какими-то мотивами, подстраховался после просьбы о сохранении полномочий модератора именно таким образом, который посчитал самым верным: "можно организовать мне импичмент, завуалированная форма того же самого – досрочные перевыборы совета модераторов (отсутствие кворума не мешает оставшимся в совете принимать и проводить решения... Особенно мило это будет смотреться из уст того, к недопущению постоянных попыток импичмента коей я и сам приложил руку". Часть цитаты выделена мной.
Так вот, если всё пойдёт, как "по-писаному", с достаточно сентиментальным (как ещё это назвать? Think (надо подумать) ) закреплением модераторских полномочий за бездействующими модераторами, с исполнением навязываемой мне не особо красивой роли разрушителя форума и высоких идей, то мы и получим результат, которого, возможно, ждут за рамками этого форума заинтересованные в этом персоны. А вот им, извините, дулю (пардон, это я не ругаюсь, это я про дикую грушу, если что))). Я как раз за то, чтобы Совет работал. Поэтому я бы предложила активу в связи с последними перетрясками в собственных недрах принять решение, в котором было бы что-то наподобие вот этого: "При объявленном решении отсутствовать на форуме более месяца (или какого-либо другого выбранного активом срока), при фактическом отсутствии или саботировании своих модераторских обязанностей освобождать модератора от его обязанностей". Но это - из моих представлений о том, как должна поддерживаться работоспособность Совета. А актив при вынесении совместных решений и без меня обойдётся...
Вернулся бы Андрей, что ли? Либо определился бы с приоритетами. Что важнее - жизнь вне форума или статус на форуме? Да, чуть не забыла: или победа в таком странном и таком долгом поединке со мной?



Последний раз редактировалось: Мила (Пн Ноя 09, 2009 1:14 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:10 pm   

Дорогие друзья! Вплоть до завершения этой интересной дискуссии и принятия окончательного решения о том, кем и в какие сроки будут выполнятся решения редколлегии, свою деятельность в рамках данной коллегии я приостанавливаю. О решении прошу сообщить письмом.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 4:46 pm   

Омела писал(а):
Ондатр, менее многословный и более выдержанный, чем я, подождав сутки, сделал необходимую работу сам.

Таким вот образом.
Рауха писал(а):
http://forum.rozamira.ws/viewforum.php?f=65
Цитата:
Господин Великий Новгород, ссылка на заповедник
0 Ондатр 21 Вс Ноя 01, 2009 12:14 pm
Ондатр Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Древняя Русь, ссылка на заповедник
0 Ондатр 17 Вс Ноя 01, 2009 12:12 pm
Ондатр Посмотреть последнее сообщение

Мила, по-твоему это нормальный вариант? Eh? (чего?) Если да - никакие кнопки редколлегии не нужны, переноси темы таким-вот способом -
Цитата:
брат орм



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4075
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 1:00 pm Сообщить модератору

Я возражаю.
Ответил здесь http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=66850#66850

_________________
Андрей
http://bratorm.livejournal.com/
- Когда ты вернешься?
- Главное - каким
К началу темы

цитировать Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Омела



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 1366
Откуда: Поволжье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 6:26 pm Сообщить модератору

Прямо отсюда была отделена тема "Свободное размещение сообщений юзера из Изолятора на форуме" и перемещена в "Посоветуемся".

_________________
"Останови свой траншеекопатель,
Выйди на берег траншеи,
Я же просил тебя - не увлекайся
Левосторонним движеньем.

Это не Англия, это Россия -
Видишь ли раны в асфальте?
Если Отчизна тебя не просила,
Зачем ты залезла в траншеекопатель?.."
©
К началу темы

цитировать Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омела



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 1366
Откуда: Поволжье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 3:10 pm Сообщить модератору

Из подраздела "На душе..."перемещены "Smile" и "25 часов в сутки" в "Разное", "Астральные путешествия сумашедшего легушонка" в "Ссылки".


Последний раз редактировалось: Омела (Вс Сен 06, 2009 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы

цитировать Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 9:44 pm Сообщить модератору

Обглоданная тема "А как у нас с Сердцем?" была бессердечно перемещена в морг, то бишь в "Сейф".
К началу темы

цитировать Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Омела



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 1366
Откуда: Поволжье

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 6:23 pm Сообщить модератору

Темы "Это не исповедь. Но и не отповедь", ""Письмена бога", Борхес - и ещё кое-что по поводу", "Помашите тёте ручкой", "Тема смерти вне проповеди", "Симонович-Ефимова: «По волшебным путям повёл театр»", "Из записок Ивана Ефимова", "Несколько цитат из Эккермана", "О масках", "Умеем ли мы спать?", "Любовь к себе как творчество (Антоний Сурожский)", "Противоядие от уныния (Вл. Соловьёв) Smile" и "Памятка родителям от ребенка" перемещены в "Заповедник Омелы".


Последний раз редактировалось: Омела (Вс Сен 13, 2009 3:08 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы

цитировать Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 2:26 pm Сообщить модератору

"Амнистия Эрхамиону и Лиане" из "Дневника модераторов" в "Посоветуемся".
К началу темы

цитировать Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
брат орм



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4075
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:16 am Сообщить модератору

Если никто не будет против, перемещу в следующие выходные темы в раздел Роза Мира (жизнь) согласно списку (за исключением трех тем под вопросом) Smile http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=59255#59255

_________________
Андрей
http://bratorm.livejournal.com/
- Когда ты вернешься?
- Главное - каким
К началу темы

цитировать Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
брат орм



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4075
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:20 am Сообщить модератору

по просьбе автора ветка Роза Мира КОН/ТРА/ЦЕПЦИЯ http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2464 перенесена из заповедника Трикстера в корзину

_________________
Андрей
http://bratorm.livejournal.com/
- Когда ты вернешься?
- Главное - каким
К началу темы

цитировать Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2465
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:29 am Сообщить модератору

брат орм писал(а):
по просьбе автора ветка Роза Мира КОН/ТРА/ЦЕПЦИЯ http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2464 перенесена из заповедника Трикстера в корзину

Если верить авторитетному утверждению http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=69403#69403
Рауха писал(а):
Что подлежит модерированию, а что нет - решает совет модераторов, куда "эксы" входить не должны.
, не вызвавшему возражений,
твои действия, брат орм, неправомочны. sorry (прости, я больше не буду!)

_________________
ниасилить


С уважением
Яков
К началу темы

цитировать Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
брат орм



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4075
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 6:13 pm Сообщить модератору

Laughing

_________________
Андрей
http://bratorm.livejournal.com/
- Когда ты вернешься?
- Главное - каким
К началу темы

цитировать Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
брат орм



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4075
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 1:29 am Сообщить модератору

- и всё нормальненько...
Омела писал(а):
"При объявленном решении отсутствовать на форуме более месяца (или какого-либо другого выбранного активом срока), при фактическом отсутствии или саботировании своих модераторских обязанностей освобождать модератора от его обязанностей".

Думаю, это актуально для модераторов. Но будет ли мод.совет работать, или невольный или невольный саботаж Андрея сработает - зависит от них.
Ондатр писал(а):
Вплоть до завершения этой интересной дискуссии и принятия окончательного решения о том, кем и в какие сроки будут выполнятся решения редколлегии, свою деятельность в рамках данной коллегии я приостанавливаю.

Думаю, тут выражено общее решение Редколлегии. Я с такой позицией солидарен, насколько я чувствую - Элефант и Фёдор наверняка тоже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 8:10 pm   

Рауха писал(а):
Мила, по-твоему это нормальный вариант?
Конечно, нет, пока Совет модераторов является исполнительным органом по отношению к Редколлегии. Вот если бы он за модераторские полномочия членам Редколлегии проголосовал Smile тогда бы вариант был нормальным (но хоть какие-то анонсы с ссылках на темы, наверное, не помешали бы?).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 8:39 pm   

Что-то я запутался в немногочисленных соснах и дубах нашей политики.

Что конкретно изменится от того, что участникам Редколлегии дадут полномочия модераторов? И в чем отличие от того, что я писал, т.е. дать возможность копировать сообщения, это же и есть необходимая часть модераторских прав? Сережа, я не понял тебя или ты не понял того, что я писал? Я имел в виду не копирование которое доступно любому, как ты проиллюстрировал, а копирование, которое могут делать модераторы, ведь, кажется, есть возможность "скопировать сообщение в новую тему"? Или я в кнопочках таки не сумел разобраться? Embarassed

Или желающие модераторских прав участники Редколлегии также хотят права голоса в Совете модераторов?

Омела писал(а):
При объявленном решении отсутствовать на форуме более месяца (или какого-либо другого выбранного активом срока), при фактическом отсутствии или саботировании своих модераторских обязанностей освобождать модератора от его обязанностей

Что-то не очень мне это нравится Smile Так у нас модераторов не останется Smile По-моему, их и выбиралось не слишком мало для того, чтобы кто-то мог периодически отсутствовать. А в чем смысл предлагаемой процедуры?

Ондатр писал(а):
Дорогие друзья! Вплоть до завершения этой интересной дискуссии и принятия окончательного решения о том, кем и в какие сроки будут выполнятся решения редколлегии, свою деятельность в рамках данной коллегии я приостанавливаю.


Вот я тоже не совсем понял, хочет ли Максим сам с кнопочками управляться или предпочел бы, чтобы модераторы сделали так, как он попросит? Мне казалось, что то, что я писал выше, это предусматривает.

И к тому же кто мешает предложить модераторам перечень работ, которые бы надо сделать? Я пока не понимаю, зачем нужно такую серьезную дискуссию разводить? Может, имеет смысл проще подойти к вопросу:
составить для начала перечень того, что нужно сделать и в результате получить одну тему в Избранном. А дальше в процессе станет понятно, по-видимому. Почему нельзя так поступить?

Всем кланяюсь,
С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:58 pm   

Данила писал(а):
И в чем отличие от того, что я писал, т.е. дать возможность копировать сообщения, это же и есть необходимая часть модераторских прав?

Данила, ты читать умеешь? confused (смущён)
Владимир писал(а):
2. Данила пишет "скопировать тему". В этом движке копирования темы нет.

Бывший модератор это знать мог бы...
Данила писал(а):
Или желающие модераторских прав участники Редколлегии также хотят права голоса в Совете модераторов?

Нет. Они, думаю, просто хотят спокойно заниматься своим делом. И не "в пользу для бедных"...
Данила писал(а):
Так у нас модераторов не останется Smile По-моему, их и выбиралось не слишком мало для того, чтобы кто-то мог периодически отсутствовать. А в чем смысл предлагаемой процедуры?

Чтобы решения совета модераторов принимались без ненужных проволочек. "Щаз покурим и начнём" - не располагающая к плодотворному сотрудничеству политика, едва ли привлекательная и для готовых работать (в данный конкретный момент) модераторов. В принципе, не готовых к взвешенному принятию решений членов мод.совета можно было бы автоматически зачислять в воздержавшиеся (это я так, теоретизирую, решение, думаю, должны по этому вопросу сами модераторы и принимать).

Данила писал(а):
Вот я тоже не совсем понял, хочет ли Максим сам с кнопочками управляться или предпочел бы, чтобы модераторы сделали так, как он попросит?

Он чётко и недвусмысленно написал, что кто будет на кнопки нажимать, ему всё равно, лишь бы дело не тормозилось. И, полагаю, ему как и прочим редколлегам, размазывание (причём совершенно не по делу) вопроса о модераторских полномочиях совсем не в жилу. Поступило предложение Фэстера. Деловое и конструктивное. Сколько-нибудь обоснованной критики не последовало (Орм, фактически, написал что ему поддерживать это предложение просто не хочеЦЦа, и потому он против, Альта просто, похоже, ничего не поняла и только поэтому по сути дела высказалась против). Митя начал активно волынить это дело во имя "священной легитимности". И по причине всей этой бадяги мы все тут дурью маемся....
Данила писал(а):
И к тому же кто мешает предложить модераторам перечень работ, которые бы надо сделать?

ЗА-ЧЕМ? Да, пока наши модеры не перегружены. Пока... И по причине этого им предлагается принять на себя чисто "обезьяньи" функции по воплощению в жизнь постановлений Редколлегии. Отныне и во веки веков, учитывая склонность к "легитимности" (фактически - просто инертности). При этом следует учесть, что возлагается эта обязанность на коллектив, т.е. не на кого конкретно, а насколько активен и боевит наш теперяшний модераторский коллектив стало понятно фактически сразу после выборов...
Данила писал(а):
Может, имеет смысл проще подойти к вопросу:
составить для начала перечень того, что нужно сделать и в результате получить одну тему в Избранном.

Не имеет смысла. Ты отдел "Редколлегия"-то читал ли, или недосуг всё? Confused Делать надо то, что есть желание и возможность сделать, а не то, что "теоретически правильно" для успокоения малоактивной совести...
Данила писал(а):
А дальше в процессе станет понятно, по-видимому. Почему нельзя так поступить?

Для чего? Чтоб тебе всё приятней и легче увиделось? Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:14 pm   

Решение по вопросу советом модераторов принято: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2851

Теперь спикеры либо ставят его на голосование вече, либо нет (и тогда оно вступает в силу).


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:17 pm   

Рауха писал(а):
Данила, ты читать умеешь?

Временами и такое находит.

Да нет, про копирование темы я понял. Но была вроде бы функция клонировать сообщение, насколько я помню.

Рауха писал(а):
В принципе, не готовых к взвешенному принятию решений членов мод.совета можно было бы автоматически зачислять в воздержавшиеся (это я так, теоретизирую, решение, думаю, должны по этому вопросу сами модераторы и принимать).

Да, вероятно. А вот приостанавливать, по-моему, не стоит. Сдается мне, что это опять камень в сторону братишки Орма Think (надо подумать)

Рауха писал(а):
И по причине всей этой бадяги мы все тут дурью маемся....

Да, ты живо описал. Ну что, может тогда перестать маяться дурью и заняться делом? Как я понимаю, Сан Саныч за то, чтобы дать Редколлегам необходимые права, таким образом, предложение набирает необходимые голоса.

Рауха писал(а):
Для чего? Чтоб тебе всё приятней и легче увиделось?

Нет, я думал, что в процессе станет ясно, что если функции модераторов передать Редколлегам, то процесс будет быстрее и четче. А насчет чтения раздела Редколлегии и правда не читал. Я почитаю.

Но оставить возможность модераторам помогать в этом все же наверное следует.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:20 pm   

Рауха, успокойся. Решение принято.

Рауха писал(а):
Чтобы решения совета модераторов принимались без ненужных проволочек. "Щаз покурим и начнём" - не располагающая к плодотворному сотрудничеству политика, едва ли привлекательная и для готовых работать (в данный конкретный момент) модераторов.

Ты вспомни прошлый совет, еще раз говорю. Ты что, к числу "оперативщиков" относился? Меня не было несколько месяцев как-то раз, пропадал Яник и так далее.

Короче, если встанет вопрос, что модератор хронически не участвует в совете - тогда и глядеть будем. Пока говорить не о ком. Кто врубился а кто нет из модераторов - не тебе решать (это я именно о нелюбимой тобой легитимности). Хочешь врубить кого - звони, пиши, врубай. брат орм свое мнение по этому вопросу высказал. Высказались все, кроме Крота и Песца. Люди, которые торопили совет, могли бы им позвонить и узнать их мнение.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Рауха писал(а):
принципе, не готовых к взвешенному принятию решений членов мод.совета можно было бы автоматически зачислять в воздержавшиеся

А что, о Врубающийся, отличает теперешнее положение вещей от предложенного тобой? Wink Не голосующие модераторы именно что воздерживаются - их голос не идет ни в плюс, ни в минус.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Фэстер писал(а):
Теперь спикеры либо ставят его на голосование вече, либо нет (и тогда оно вступает в силу).

Я полагаю, что решение вступает в силу. Поскольку накопилось еще несколько вопросов (о дополнительных модераторах, о кворуме в вече) - они будут вынесены на голосование вече в одно и то же время. А пока редколлеги получают кнопки и могут начинать работать.

Данила, ты как?

Короче говоря, пока вето не наложено, решение совета модераторов в силе. Так что дело за Володей - подключить редколлег к пульту управления.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:37 pm   

Ахтырский писал(а):
Ты что, к числу "оперативщиков" относился?

Как только стал модером модераторский совет долго не динамил. Текучкой занимался вяло, каюсь.Embarassed Предложили б мне тогда считаться воздержавшимся при невозможности въехать в суть дела (по причине отсутствия, например) - отказываться не стал бы. Cool
Ахтырский писал(а):
? Меня не было несколько месяцев как-то раз, пропадал Яник и так далее.

И что? Хорошие времена были, да? crazy (ум зашёл за разум)
Ахтырский писал(а):
Кто врубился а кто нет из модераторов - не тебе решать (это я именно о нелюбимой тобой легитимности).

Решать это мне. Лично. То, что моё решение обязывающей силы не имеет - мне известно. Это я о твоей любимой "легитимности" в том числе...

Ахтырский писал(а):
Хочешь врубить кого - звони, пиши, врубай. брат орм свое мнение по этому вопросу высказал.

Уговаривай, разъясняй, задабривай. Так, как будто именно мне это в первую очередь и нужно ... Мой московский телефон узнать не сложно, мыло в профиле, Л.С. на форуме в порядке. Если вдруг кого-то и почему-то заинтересуют основания моего скромного мнения...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:59 pm   

Рауха писал(а):
Уговаривай, разъясняй, задабривай. Так, как будто именно мне это в первую очередь и нужно ... Мой московский телефон узнать не сложно, мыло в профиле, Л.С. на форуме в порядке. Если вдруг кого-то и почему-то заинтересуют основания моего скромного мнения...


А сам ты основаниями мнений других, типа, не интересуешься?

Добавлено спустя 41 минуту 33 секунды:

Рауха писал(а):
Решать это мне. Лично. То, что моё решение обязывающей силы не имеет - мне известно. Это я о твоей любимой "легитимности" в том числе...

Тебе решать это для самого себя. А не для всех.

Что касается "нелюбимой" тобой "легитимности" - так ты о ней вспоминаешь каждый раз, когда это нужно тебе, и забываешь, когда не нужно. И, кажется, этого не скрываешь. Володю за "нелегитимные действия" ты не критиковал (вместе со мной) ?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 6:31 am   

Ахтырский писал(а):
Я полагаю, что решение вступает в силу.

Да. Я тоже так думаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 6:43 pm   

Не смотря на некоторое недоразумение в начале пути, хочется пожелать редколлегам большой и плодотворной работы на благо всем нам, пользователям форума.
Я уверен в правильности решений по всеобщему выбору членов редколлегии и, хотя и со скрипом, наделением их всеми достаточными, прежде всего на взгляд избранных, полномочиями.
Бог в помощь, а спрос за нами, всеми пользователями сего славного форума..



Последний раз редактировалось: Сан Саныч (Ср Ноя 11, 2009 2:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 7:08 pm   

Ондатр писал(а):
О решении прошу сообщить письмом.
Максим просил. Ему, видимо, уже сообщили о решении?

Интересная получилась ветка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:26 pm   

Кстати, Alta официально самоотвода из редколлегии не брала и потому является ее участником, так что у нас пять редколлег, а не четыре.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Омела писал(а):
Ондатр писал(а):
О решении прошу сообщить письмом.
Максим просил. Ему, видимо, уже сообщили о решении?

Мила, спасибо, что напомнила ) Письмо Ондатру отправлено.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:08 pm   

Ахтырский писал(а):
Кстати, Alta официально самоотвода из редколлегии не брала и потому является ее участником, так что у нас пять редколлег, а не четыре.

Какая редколлегия, из меня и модератор-то не выходит!
Sad


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 1:14 am   

Alta писал(а):
Какая редколлегия, из меня и модератор-то не выходит!

То есть ничего пока не обрезала, не перенесла, а только в совете высказалась? Wink Не ведись ) Вышесказанное как спикер самоотводом пока счесть не могу.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:27 am   

Ахтырский писал(а):
Вышесказанное как спикер самоотводом пока счесть не могу.

Присоединяюсь Smile

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий