Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ссылки-уведомления, оставляемые после перемещения тем
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Предложения и вопросы для редколлегии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 4:12 pm    Ссылки-уведомления, оставляемые после перемещения тем

То ли я с утра была не особо внимательна, то ли этот раздел возник после открытия темы "Внимание Редколлегии!" в "Посоветуемся", только получилось так, как получилось - тема была открыта в общем разделе, а должна быть здесь. Переношу своё воззвание к Редколлегии и модераторам сюда.


Дорогая Редколлегия, когда открывается раздел "Предложения в Избранное", внизу списка тем можно увидеть вот что:
Перемещена: Каждый выбирает по себе
Перемещена: Прелюбодеяние
Это означает, что темы находятся в других разделах, а это - только "ярлыки" тем, это не "дубли", как считает Ондатр (см. конец сообщения). Эти лишние "ярлыки" нельзя удалить безболезненно, как мы это делаем на домашнем компьютере. Если их удалить, будут удалены темы там, где они находятся на самом деле ("Каждый выбирает по себе" - в "Разном", "Прелюбодеяние" - в "Заповеднике Олега"). Если есть необходимость перемещать темы с такими уведомлениями о перемещении, надо работать в тех разделах, где фактически сейчас находятся перемещённые ветки, но уведомления всё равно останутся.

Поэтому у меня в связи с этой ситуацией призыв ко всем модераторам (особенно к начинающим):

Пожалуйста, при перемещении тем забудьте про галочку в окошечке около слов "Оставить ссылку в старом форуме". Пусть эти слова для вас не будут существовать!
Сколько ценных материалов (иногда без возможности восстановления) бывает уничтожено при подобном модерировании, когда ссылки оставляются, а потом эти уведомления-ярлыки, намозолившие глаза, кто-то из модераторов пытается убрать из "старого форума".


Я помню, что SilverCloud говорил на форуме, как можно без ущерба избавляться от этих ссылок-уведомлений. Если это необходимо (чтоб на форуме было меньше мусора), то с этим вопросом - непосредственно к нему.

А для подробного отчёта о перемещениях тем из "Предложений в избранное" есть специальная ветка в "Дневнике модераторов". Все интересующиеся судьбой перемещённых тем могут обращаться прямо туда. Если же Редколлегия будет заниматься перемещениями тем самостоятельно, без посредства Совета модераторов, то она может открыть подобную ветку у себя в разделе (а лучше было бы тогда перетащить "мою" ветку из "Совета модераторов" прямо в "Редколлегию" и там и писать).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:11 pm   

Спасибо.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:50 am   

Омела писал(а):
Пожалуйста, при перемещении тем забудьте про галочку в окошечке около слов "Оставить ссылку в старом форуме". Пусть эти слова для вас не будут существовать!

ДА! Поддерживаю полностью - будьте внимательны - это неустраняемый паразит движка. Использование этой функции замусоривает форум - и рачистить мусор нет даже технической возможности.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:33 pm   

Ахтырский писал(а):
Омела писал(а):
Пожалуйста, при перемещении тем забудьте про галочку в окошечке около слов "Оставить ссылку в старом форуме". Пусть эти слова для вас не будут существовать!

ДА!

Да, я по незнанию, засоряла форум перемещением тем "с галочкой", каюсь, так не повторяйте моих ошибок Exclamation

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:37 pm   

Лена писал(а):
я по незнанию, засоряла форум перемещением

Молодец , Лена! Надеюсь, что в этом засорении, тем более что перемещением и по незнанию! меня ты только восхитила! То есть - миксер, спасибо! Шучу, надеюсь на ответную улыбку.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:51 pm   

Ахтырский писал(а):
"Оставить ссылку в старом форуме".

Будьте внимательны - это неустраняемый паразит движка. Использование этой функции замусоривает форум
Скрыл эту опцию в шаблоне.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:09 pm   

Мила в точности описала ситуацию, в которой я и снес кусок ветки... Embarassed Laughing


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Предложения и вопросы для редколлегии Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий