Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Почему Роза Мира не придёт или Светлое Регрессорство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:53 pm   

Дмитрий, каждый раз теперь, как я собираюсь что-либо написать вам в ответ, ловлю себя на том, что почти наверняка натолкнусь на ваш вопрос "а чем докажете?"

Вот например если я скажем видел северное сияние и рассказываю вам, какое оно, бессмысленно спрашивать - а чем вы докажете, что оно такое? Доказательство здесь одно - собственный опыт. Северное сияние ещё можно снять на видео - оно ведь в нашем мире.

Труднее будет, если я буду рассказывать о вкусе скажем земляники, если вы её никогда не пробовали. Вкус труднее передать в непосредственном опыте. Я описываю вкус земляники, а вы в ответ: "а чем докажете?" Что мне остаётся? Только развернуться и уйти. Потому что если ты объясняешь это раз за разом человеку - что это нельзя доказать, а только пережить, а он не понимает - то он либо не хочет понять, либо просто развлекается, либо является, пардон, умственно неполноценным. В любом случае, разговор оказывается бессмысленным. Говорю это потому, что не теряю робкой надежды на то, что вы просто ещё не до конца прониклись тем, что я имею в виду.

И вот если я скажу, что встретиться со своей монадой и поговорить с ней по душам можно с таким же успехом, как спящему и видящему сновидение Дмитрию встретиться с самим собой сновидящим, с тем, КТО видит сон и поговорить с ним в сновидении по душам - я опять наталкиваюсь на тот же вопрос.

Если я говорю, что те горние существа, которых я видел, жили от непосредственного Света Источника Всего и только от Него, то я опять наталкиваюсь на всё тот же ваш сакраментальный вопрос.

Можно попытаться провести логические цепочки, только ведь они будут основаны на фикциях, на вещах, которых для логики не существует. Поэтому я и не хочу заниматься этим пустым делом. Кстати, и вы рассуждаете с позиции логики о вещах не от мира сего, не от Энрофа. Это тоже ошибка. Здесь может быть один критерий - опыт, восприятие. Сопоставление опыта Андреева, вашего, моего, кого-то ещё и попытки осмыслить именно опыт.

Есть вещи, которые можно только пережить и уже потом описать и сформулировать (или не делать этого). Иначе же это будет просто словоблудие.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 3:30 pm   

Dmitriy писал(а):
Эта антропоморфность не с меня началась. Её ввёл Андреев, заявив, что тёмные чем-то там питаются. Я лишь сопоставил онтологические характеристики светлых и тёмных, и показал, что если питаются тёмные, то с необходимостью должны питаться и светлые. И зависит принципиальная необходимость питания не от деления на светлые/тёмные, с Богом/без Бога, любовь/не любовь, а от совершенно от другой вещи:
У Андреева потусторонние силы существуют во времени. У них течет история, они и их миры изменяются – и потому им нужно восполнять силы. ВСЕМ.
То есть необходимость питания – это следствие не антропоморфности, а следствие введения Андреевым в свой трактат концепции метаистории – т.е. изменчивости потусторонних миров и сущностей.

Необходимость "питания" - прямое следствие антропоморфности. Фиксируемой натуралистическим, вульгарным пониманием андреевской образности. Всё достаточно просто с этим. Cool Способ описания "потусторонности" Андреевым НЕИЗБЕЖНО условен, и уж точно не "реалистичен". "Точные способы" описания тут просто невозможны в принципе, каждый из возможных способов имеет изряднейшие изъяны. Это не только и не столько моя личная точка зрения, стоящий за этим утверждением опыт универсален.

Dmitriy писал(а):
Как альтернатива: в христианстве ни ангелы, ни бесы не способны изменяться. У них нет метаистории. И как следствие – они не нуждаются в питании. И поэтому в христианстве даже бесы – в отличие от Андреева – никого не едят, страданиями не питаются, а просто с пути сбивают, и дьявол там – не отец Зла, а отец Лжи. Отец Зла в христианстве – человек.

У этого способа описания свои недостатки. Наверное главный - неубедительность обоснования привязки этих сил к нашей грешной жизни. Бесы пакостят - а зачем? "Патамушта" для современного чела - ответ хилый. Laughing
Dmitriy писал(а):
Если же светлым Андреева надо чем-то питаться, возникает закономерный, согласитесь, вопрос – а чем?

А если не надо? Laughing

Dmitriy писал(а):
Яркий пример горячей любви к ближнему я видел здесь совершенно недавно:
"скоро я внесу тебя в список к Хемулю и ему подобным людям с надломленной психикой. К больным людям в медицинском смысле.
если будешь так "трезветь" дальше, то закончишь либо в психушке, либо в самоубийстве, либо сопьёшься, либо уйдёшь в воинствующее безверие, либо найдёшь успокоение в этически извращённой картине мира"

Попадается и такое Embarassed . Но вообще-то гнездиться конкретно эта "любовь" не тут, а "по соседству". Местные старожилы таким гостям не удивляются ...

Dmitriy писал(а):
Как бы люди друг друга не любили, им всё равно надо есть, в самом примитивном смысле. Почему вы полагаете, что в рамках андреевского мифа (см. выше про время и изменчивость) в метамирах должно быть по-другому?

Потому, что "Бог любит разнообразие". Дублировать повсюду одни и те же способы "восприятия "реальности"" - не Его стиль... Smile
Dmitriy писал(а):
За восторгами и позитивом Андреева структурные особенности его мира уходят из поля зрения. А это – типичный мир-тюрьма, одна из главных улик гностической традиции.

Поэтому и не стоит циклиться на андреевской метафизике. Она не лучше любой другой....
Dmitriy писал(а):
Группа монад решила отделиться и создать свою вселенную – и не смогла. Они оказались привязаны к этому миру. Ну что мешало дать им уйти?

Собственная ограниченность сознания. Которая и толкнула их на этот откровенно нелепый бунт.
Dmitriy писал(а):
Пусть демиург не авторитарен (вы это хотели сказать?), но убежать-то всё равно нельзя.

От Бога просто некуда бежать. Просто потому, что Он - всё, и даже больше... Smile
Dmitriy писал(а):
Если сказать метафорично (не забывая об условности метафор), то цивилизация, скорее, выйдя в Бардо, направилась не на яркий свет, его испугавшись, а на тусклый, более приятный и комфортный. И, на мой взгляд, это УЖЕ произошло.

Вопрос в трезвости взгляда ... А метафора нормальная. Только, если о цивилизации в целом, на "яркий свет" она пошла (обозначьте-ка, где Вы увидели "испуг от космонавтики" в массовом масштабе...). Просто этим ещё далеко не всё кончается...
Dmitriy писал(а):
Возможность катарсиса ЦИВИЛИЗАЦИИ уже ушла, как возможность прямого пути в Бардо.

Наоборот. Надежда ещё осталась. Сначала видение образа, потом распознавание его пустотной природы. Нормальный путь к просветлению.
Dmitriy писал(а):
Там, в начале 60-х, действительно какой-то пик был интересный. А теперь есть лишь варианты в какую очередную инкарнацию в каком мире мы свалимся.

После восторга следует трезвение. Желающему "продолжать банкет" во что бы то ни стало есть повод посочувствовать...
Dmitriy писал(а):
Но как видит задачу человечества Андреев? В преображении, в просветлении материальности. Нашего мира, Энрофа.

На КАКОЙ ОСНОВЕ-то? Laughing Противопоставлять Андреева и христианскую традицию в этом вопросе прото нелепо.
Dmitriy писал(а):
Вам не кажется странным, что шельты сюда специально спускаются для преображения материи, а им (с вашей стороны) предлагается исследовать свой внутренний космос?

Что ж тут странного? Eh? (чего?)
Чтобы преобразить материю, необходимо постичь что это за штука такая. Обозначенный Митей путь - просто единственно адекватный. Можно убеждаться, можно ограничиться тупым возмущением эдакой "несправедливостью" - вольному воля...
Dmitriy писал(а):
Они что, в верхних слоях не могли на свой "космос" поглядеть?

Там это несподручнее бывает. И с мотивациями сложнее, и многие очень важные аспекты из поля зрения выпадают. Cool
Dmitriy писал(а):
Там условия куда более способствовали.

Не всегда и не во всём.
Dmitriy писал(а):
. В идеале всё должно совершаться параллельно, иначе вообще движения не будет, но главная задача – всё же преображение мира.

Главное условие для её выполнения - понимание ...
Dmitriy писал(а):
Теперь скажите, новые источники энергии входят в задачу преображения мира?

Нейтральный фактор. Может способствовать, может и осложнить, и немало.
Dmitriy писал(а):
Это вообще для этого первоочередная вещь.

Вот что не первоочерёдная - так это точно.
Dmitriy писал(а):
Любовь любовью, но без еды и тепла в Энрофе прожить трудно.

Достаточно необходимого минимума. Вполне достижимого.
Dmitriy писал(а):
А что у нас с энергетикой? Ничего, уже лет 50 как. И альтернатива – какая-нибудь "энергия ци" дабы зимой на морозе жить, знаете, она ведь отнюдь не у всех.

Вот тут стрёму, возможно, больше чем Вам кажется. За этой конкретной фразой. Чем дольше оттягиваться в лодочке плывя вниз по течению, тем тяжелее последующая гребля. Неспособность проявить сознательность на "элементарном" уровне сейчас может заставить наших внуков овладевать "внутренним теплом" для выживания, потому как организовать адекватное использование "альтернативных источников" будет уже сложненько... Но вопрос, опять таки, совсем не в инертности в вопросе форсирования поисков "альтернативки", а во всё той же сознательности...
Dmitriy писал(а):
А тут ещё подкрадётся страшный Чубайс, щёлкнет зловеще рубильником – и как тут мир преображать, в темноте и холоде?

Начиная с начала. Sad По возможности - не самого.
Dmitriy писал(а):
В целом цивилизация напоминает больного ребёнка. Когда он здоров – он бегает, играет, исследует окружающий мир. А когда болеет – он прикован к кровати, мало двигается, ну да, смотрит внутрь себя, что ещё делать, ну да, видит сны, где на один хороший – десять кошмаров.

Пока ребёнок мал - он резвиться и прыгает бездумно. Когда взрослеет - приобретает степенность в движениях и начинает подольше задумываться. Желательно, конечно, о главном...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 3:32 pm   

Dmitriy писал(а):
Ондатр,
Что вы знаете о монадах? Откуда?
Поделитесь знанием.

При случае, уважаемый Дмитрий, при случае. Пока что продолжаете делится Вы.
Dmitriy писал(а):
Несколько непонятна мысль про иерархию в христианстве, ведь речь всё же не идёт о постепенном продвижении ЧЕЛОВЕКА в Небесной Иерархии, не так ли?

А это гностический мотив?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:40 pm   

Константин Софьин писал(а):
То, что наш окружающий мир этически перевёрнут с ног на голову, что он представляет собой тюрьму, воплощать в которой кого бы то ни было этически преступно – это понятно.

Нефига себе провокация.
А я вот в выходные ходил с сыном на пробежку. Трава все еще зеленая, теплый ветер, солнечные лучи сквозь облака - красотища. Этически преступно не давать детям увидеть этот мир.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:

Константин Софьин писал(а):
Но что я совершенно точно знаю, или, если угодно, верю – в то, что мир обязан быть благим, без насилия и страданий. Природа этого моего знания иррациональна, и никак объективно обосновать её я не смогу. Нестыковка этой моей веры и окружающей действительности и вызывает мои вопросы.

На мой взгляд верен другой принцип - в мире живет все, что находит в нем ресурсы для поддержания своего существования. Хищники и паразиты, в том числе душевные, живут постольку, поскольку им есть чем питаться.
С твоей точки зрения - преодоление хищничекого элемента заключается в уничтожении жизни как таковой. Нет еды, нет и паразитов. Вообще ничего нет.

Есть другой, более позитивный подход - тщательная "гигиена", во всех смыслах.
За время существования человечества средняя продолжительность жизни выросла в 3 раза. Продолжи тренд...на другом конце все может быть гораздо лучше чем сейчас.

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:

Константин Софьин писал(а):
Не исключаю, Сергей. Но это лишь лирика. А вот конкретный вопрос о космической этике: почему наша Галактика не входит в число избежавших демонического вторжения, а Туманность Андромеды – есть мир, от начала до конца восходящий по ступеням возрастающих благ?

Ну мало ли кто что написал. Laughing
Лично меня Туманность Андромеды ни на какие этические сомнения не подвигает, по той простой причине, как ты и сам писал про Евангелие - мы просто не знаем что там на самом деле. Если уж быть агностиком - то и в отношении "сведений" из РМ в том числе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 8:35 pm   

Andrew писал(а):
Верно, но баланс балансом, а инерционность системы с ДНК совсем другая, чем без нее.

По Дмитрию мы в космосе суперфлуидны - чуть потусили подальше от Земли, и вот уже шаг до просветления.

А с ДНК совсем другая инерционность - среда конечно вносит в нее изменения, но эти изменения надо еще передать следующим поколениям, в условиях конкуренции с теми, кто просветляться не желает, и так много много раз.
И еще, тут Плота учат логике, но мне его логика как раз кажется безупречной.
Пока мы несовершенны и даем пищу "паразитам", они всегда будут с нами.


Эндрю, спасибо за внимание, но сейчас любой ответ означает для меня почти физический напряг. Война, битва, жажда справедливости и всё это в реале.
Очень трудно. Мне. Извиняюсь за не оперативность реагирования.

Логикак Плота ( при всём.....) не железобетонна. Мы не совершенны из-за паразитов. Они- первопричина. Наша им дань в виде пищи- вынуждена.. И этот процесс мешает нашему совершенствованию.

Мне печально от расположения светлых, как паразитов по цепочкам питания.
Мне не нужен такой мир. Лучше я взропщу, и пусть меня не будет совсем. Мне не страшно. Устал.Если меня не сразу уберут, то я буду страшен. Им.
В том, что дам надежду.

Ещё раз. Мне не страшно, пусть уйду совсем. Банальных страданий не хотелось бы, но как сложиться.
Есть справедливость, есть правда, есть любовь!
За них- не страшно.

Если же нет правды в этом мире- пусть развеют в прах. Меня. И вас за компанию, если хотите.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:14 pm   

Vla писал(а):
Мы не совершенны из-за паразитов.

Скорее наоборот. Паразиты в нас из-за того, что мы не совершенны...
Извини, Володя. Тебе что-то там нехорошо? А я тут лезу с возражениями Smile. Всё будет хорошо.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:42 pm   

Уляшов писал(а):
Вот где забился пульс форума – в этой ветке!

Присоединяюсь к оценке. Это главное!
Уляшов писал(а):
Поддерживаю Константина Софьина в его поддержке Дмитрия (и призываю форумистов к тому же).
Меня обидел - я полностью поддерживаю Дмитрия ( в плане биения пульса форума и в плане перетирания гипотез)


Уляшов писал(а):
Иначе говоря: нам следует беречь, холить и лелеять таких людей (и создавать им комфортные условия для творчества), как Дмитрий – потому что они генерируют новые идеи; и как Константин – потому что они излучают доброту.
Полагаю: вот когда умные подружатся с добрыми (интеллект сойдется с сердечностью) – тогда и будет всеобщее счастье!
Протестую! Я не согласен, что все умные у нас - злобные, а все добрые - дураки. Бывает и наоборот ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:03 pm   

Яник писал(а):
Протестую! Я не согласен, что все умные у нас - злобные, а все добрые - дураки. Бывает и наоборот

"Интеллект сойдется с сердечностью" - это всего лишь фигура речи.
Совместить в себе (а потом уж и на форуме, если получится) ум и доброту, интеллектуальное и духовное саморазвитие - вот смысл предложенного этического идеала.

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:07 pm   

Владимир, так у меня тоже фигура речи.
Ум и доброту, интеллектуальное и духовное саморазвитие тоже кое-кто уже успешно совместил (скромно потупив глазки Embarassed )


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 5:30 am   

Не... и впрямь ветка получилась просто офигенная thank_you (спасибо!!)
Модераторам виднее, ноя бы то что выше оставил здесь в качестве такой фенечки иллюстрирующей некоторую правоту Кости Софьина о несовершенствах нашего падшего мира Brick wall (бьюсь - никак)

Дмитрий же изначально здесь на мой взгляд чётко проиллюстрировал - почему РМ не пользуется такой широкой популярностью. Фанатам книги тем кто её принял не всегда легко понять ход мысли антифанатов (условный термин)

товарищ Дмитрий видимо не понимает одной очень важной аксиомы о которой Ошо к примеру писал так:
"Чем больше вы даёте, тем больше вы имеете. С точки зрения обыкновенной экономики вы даёте - и теряете, с точки зрения духовной экономики вы даёте - и получаете ещё больше"

То есть "сберегающий дущу свою потеряет её" Жадность не порок а большое свинство Razz

паразиты в отличие от доброго пастыря по моему непременно ещё и вредят тому кем кормятся.
Но бывает же не паразитизм а симбиоз, когда обоим польза. например рыба прилипала прячется в тени акулы от опасностей и за это чистит акулу от всякой грязи.
или микрофлора кишечника без которой он нормально функционировать не может.

товарищ Дмитрий не может или не хочет смиряться с тем, что модерн исчерпал себя и как всякий средненормальный человек в трепете от ужасов постмодерна.
О том повороте, которой произошёл в 60-е в соседней ветке про Аквариум, процитирован БГ:

"Мир, как мы его знали, подходит к концу,
Мир, как мы его знали, и Бог с ним!
За последнюю тысячу лет мы постигли
Печальную часть наук,
Настало время заняться чем-то другим".

А товарищ Дмитрий хотел бы заниматься всё тем же.
Те же кто как он метко заметил твердят ему о любви, чередуя такую любовь плевками а я бы сказал и камнями просто бяки ну что с ними поделаешь
dunno (не понимаю!)

Понимаешь Дмитрий Рауха к примеру он типа такой даосско дзеновский подход из принципа исповедует. Чего много возиться - огреть хорошенько дубинкой любого направо и налево, глядишь может кто и просветлится.
А Максим (точечка) делился с нами своими смутными предположениями что в одной прошлой жизни своей был кулаком а в другой большевиком0комиссаром в кожанке. Вот из него это кулацкое комиссарство и прёт всю дорогу.

А я вот не знаю кем был в прошлых жизнях, но в следующей хотел бы быть доброй женщиной
у меня и сейчас за больными ухаживать не плохо получается Not talking (не разговариваю)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 8:02 am   

Костя и Dmitriy!

Вообще-то ошибка Кости Софьина довольно очевидна, если взять на себя труд подумать.
И в лице Dmitriя Костя нашел поддержку. Хотя Dmitriy несколько стесняется такого взгляда и поэтому ёрничает.

Итак ошибка эта ПАТЕРНАЛИЗМ.

А именно Костя и Dmitriy не принимают свободу воли.
Снимают с себя ответственность и предъявляют претензии Господу-Богу, логосу, демиургу, светлым силам и т.д. и т.п.
Мол - если вы (Господь-Бог, логос, демиурги, светлые силы и т.д. и т.п.) такие важные и мудрые, и вообще я признаю вас своими начальниками, так что же вы не делаете мне хорошо? Как вы могли допустить в мире зло? И вообще - где деньги за украинский газ? Почему в офшор вывели? Отдайте!

Т.е. аналогия со злобным обывателем требующим от дяди заботы о себе очень близкая. Но только глупый и злобный обыватель логически больше прав. Он этого дядю выбрал, чтобы дядя о нем заботился. И дядя обещал заботиться. (Другой вопрос, что выбирать надо было другого дядю и нормальный человек с самого начала должен был понимать, что этот дядя врет)
А Гогспода-Бога мы не выбирали, Он даровал нам существование, возможность выбора и возможность сотворчества с Собой. Свободу воли - величайший дар для твари. К сожалению некоторые твари плохо ей воспользовались. Но на то она и свобода, что нам даровано право пользоваться ей, как захотим.

А Костя и Dmitriy, измученные свободой воли, взывают к Высшим Силам: Да нафик нам сдалась эта свобода воли, заберите ее обратно, и сделайте всем хорошо.
Где вы, черт вас побрал, демиурги? Чем вы там заняты, пока здесь такое творится? Может вы вообще в сговоре с темными? Продались за понюшку шаввы?

Не нужна нам свобода воли!
Но это призыв к смерти! Мир перестанет существовать, когда ваша мечта исполнится.
Здесь полная аналогия к призыву твердой руки во власть для наведения порядка.
Пусть придет новый сталин, пол-страны посадит, пол-страны будет охранять посаженных, но зато будет порядок и мне не надо будет ни о чем думать, фюрер думает за меня.
Еще раз повторю. У обывателя даже больше логики в его требованиях, чем в ваших претензиях к Господу-Богу.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:07 am   

Что? Что случилось? Что-то удалили? Я что-то пропустил?

Или речь об этом восхитительном трёпе прошмыгнувших через сон эмиссаров сновидения?

Кхм… Вот идёт, допустим, милая беседа Серьёзных, Умных (и разумеется Добрых) сущностей о путях развития цивилизации, различных системах мифов, катарсисе и метанойе, о Боге и демиургах, о добре и зле. Заглянувшему комиссару говорят "фи", но всё тоже чинно-блаародно. И вдруг в сновидение врываются какие-то левые личности, бубнят о чём-то своём, оставляют на паркете грязные следы и растворяются в тумане.
Эээ, простите, какая метанойя вам ещё нужна? Чтобы Будда пальцем указал?
(Я никого не разбудил?...Уфф.)

Ну что ж, продолжаем разговор…

Товарищу Селю посвящается

- Ну что ж, продолжаем разговор, - сказал Карлсон. – Сегодня, Малыш, я поведаю тебе о невыразимом благе пустоты. Дай-ка мне этот пока непросветлённый предмет. – Он выразительно поглядел на банку с вареньем.
И, вооружившись ложкой, начал своё наставление в дхамме…

---------
Из стенограммы слушания персонального дела.

…Мы заслушали доклад товарища Селя о моральном облике товарища Дмитрия. Да, товарищи, как ни печально, но здесь есть с чем согласиться. Мелкобуржуажная отсталость и интеллигентская расхлябанность нашла лазейку и в наши ряды. Товарищ Сель бдительно и своевременно подметил:

- товарищ Дмитрий видимо не понимает
- товарищ Дмитрий не может или не хочет смиряться

И, наконец, с пролетарской прямотой сказал суровую правду, раскрыл нам глаза, товарищи:

- А товарищ Дмитрий хотел бы заниматься всё тем же

(Всхлип из зала: - Партбилет я не отдам!!!)

Успокойтесь, товарищ Дмитрий!
Кхмм… Дайте ему кто-нибудь графин!

(Всхлип из зала: - Товарищи! Я эту.. как её…где про цветок… Да я её по слогам целых две ночи читал! Керосину литру пожёг! Там просто буквей много…)

Так вот, товарищи, есть мнение… э…на первый раз … кхммм… поставить на вид товарищу Дмитрию недостаточную самостоятельную работу по уяснению генеральной линии Партии и абсолютную недопустимость интеллигентского соплежуйства и сомнений в Завершении Строительства.

(Звук из зала: - А! Уии! Буль...)

Отберите, наконец, у него графин!
Итак, кто "за"?
Единогласно.
Товарищ, а у вас что - особое мнение? Вы кто, товарищ? Ах, руки отсюда не видно. Хорошо, разберёмся. Вы записали, товарищ? "Единогласно".
Встаньте, товарищ Дмитрий, посмотрите в глаза товарищам.

- Товарищи!.. Я!... Да я!... У! Ээ!! Ыыы-х!!!

- Мы вас поняли, товарищ Дмитрий. Работой искупите.

На этом всё. Спасибо, товарищи.
(Всё встают, поют "Интеррелигионал")

-------
Закончив джатаку, Карлсон так связал историю о перерождениях:

- В том мире товарищем Дмитрием был ты, Малыш, товарищем Селем – та добрая женщина, что принесла нам варенье, а перед тем гонялась за мной с мухобойкой из-за каких-то глупых плюшек, товарищем председателем был Девадатта, а графином, помогшим тебе живительной влагой в трудную минуту – был Я Сам.
- Погляди, Малыш, на этот поток дхамм, впервые осознавший свою пустотность. – Они посмотрели на банку. – Кто знает, к каким высотам придёт однажды этот скромный сосуд, утешивший в трудный час Святого Архата. У этой доброй женщины, кстати, есть ещё? Из-под кровати вылез щенок и возмущённо тявкнул.
- А ты, - сказал Карлсон, - был в том мире…
- Да ладно тебе, - попросил Малыш, - сейчас он просто обалденная собака, и это здорово.
Щенок задумался.

А потом они открыли окно и все вместе смотрели на закат.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:49 am   

Интересная беседа, решила поучаствовать. Я всегда говорила, что главная проблема - проблема питания. Источники энергии у темных людей и светлых людей - разные.
Темные люди рождаются с темными питательными каналами, светлые люди - со светлыми питательными каналами. В течение жизни происходят изменения, генезис развития человека таков, что меняются и количество и качество каналов питания.
О паразитах - За орбитой Луны паразиты исчезают.
Но крылья людям образали из-за того, что попав в космос ,они увидят и поймут истинное положение дел и никто уже не захочет жить в земных условиях. В космосе слетают программируемые блоки и особые конструкции, с помощью которых из людей делают ужасное, в космосе рушится вся эта система.
Кундалини связывает человека с его истинным домом, и дом этот - в космосе. У местных кундалини нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 3:14 pm   

А вот наконец и долгожданное подтверждение гипотезы Дмитрия из независимого источника...


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 3:27 pm   

Аллагора писал(а):
Интересная беседа, решила поучаствовать.

Добро пожаловать! Wink

Аллагора писал(а):
Я всегда говорила, что главная проблема - проблема питания.

По настоящему, главная проблема - это само наличие "питания" как такового - то есть - отсутствия свободы. Живые существа в этом мире вынуждены "питаться" - то есть предпринимать усилия для восполнения своих сил, что нужно для продолжения их существования здесь. На это тратяться значительные силы, которые опять таки требуют восполнения через "питание" и так далее по кругу до самой их смерти.

Я определяю такой порядок вещей как отстутствие свободы пребывания в этом мире.

Аллагора писал(а):
Источники энергии у темных людей и светлых людей - разные.
Темные люди рождаются с темными питательными каналами, светлые люди - со светлыми питательными каналами. В течение жизни происходят изменения, генезис развития человека таков, что меняются и количество и качество каналов питания.

Скорее различаются способы добычи энергии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 11 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий