Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Почему Роза Мира не придёт или Светлое Регрессорство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 5:48 pm   

Аллагора
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Fourwinged
Ты тоже молодец! Продолжайте, продолжайте! Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 6:11 pm   

Ондатр писал(а):
А вот наконец и долгожданное подтверждение гипотезы Дмитрия из независимого источника...

Ондатр, привет! Всегда рада поделиться собственными идеями и открытиями.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Fourwinged писал(а):

Добро пожаловать! Wink

Я определяю такой порядок вещей как отстутствие свободы пребывания в этом мире.

Скорее различаются способы добычи энергии.


Привет, Fourwinged!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 7:40 pm   

Dmitriy писал(а):
Что? Что случилось? Что-то удалили? Я что-то пропустил?

Да товарищ Дмитрий пропустил весьма интересный диалог между двумя тутошними товарищами, которые вели его нынешней ночью.
товарищ Сель жаворонок и выполняя завет товарища Горького "будущее за теми кто рано встаёт" встал нонеча ни свет ни заря и первым делом забрался в родимый форум. А там такое чего у на давненько не бывало. Встретились два товарища нынешней ночью в этой ветке и давай друг другу припоминать какие то совершенно конкретные обиды из реала никакого отношения к нашему форуму не имеющие
Ну а потом пока Сель весь сегодняшний день тянул свою репортёрскую лямку, товарищи модераторы эту конкретно забитую стрелку в этой ветке всё таки удалили, падлы.
так что кто не успел тот опоздал.
Впрочем нет. Не опоздал, потому что у нас чудесный форум, в котором почти ни что не исчезает бесследно как в прекрасной песне Пахмутовой о бессмертной юности.
читайте и наслаждайтесь в почётной мусорной корзине
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2861

Извини Дмитрий за назойливость, но мне действительно очень интересно - ты сказанное товарищем Яником как нибудь сочтёшь уместным прокомментировать??

и большое спасибо за сказку про Карлсона, мне было приятно аpplause (браво) аpplause (браво)

Добавлено спустя 46 минут 11 секунд:

Нет ну что спасибо. Давай Дмитрий я тебе по бартеру в качестве благодарности тоже что нибудь расскажу.
Сегодня у меня много было работы. коллега мой в воскресенье снимал акцию, которую ГИБДД проводило в честь дня памяти жертв ДТП. А в понедельник он свалился с гриппом в постель и мне приходится теперь монтировать снятый сюжет вместо него. причём не исключено что заразил его именно я, потому что я то чеснок с луком десятилетиями жру почти каждый день и у меня лишь слегка горло щипало пару последних недель, а коллега сейчас в постели с температурой под 40.
Раньше я думал, что анекдоты о блондинках это всё таки в значительной степени гиперболизированная такая почти что клевета.
Но так вот акцией этой командовала лейтенант милиции и инспектор ГИБДД стопроцентная блондинка с очень таким детским голосочком, так ещё и по имени Светлана.
По сценарию в конце всего этого мероприятия надлежало выпустить в небо воздушные шарики. Она накупила этих шариков и советуется со съёмочной группой - мол полетят ли они в небо, если их надуть. коллега мой пытается ей объяснить. не полетят они вверх, если их надуть тем же воздухом внутри, что будет и снаружи.
Она же говорит, а если сильно надуть? И надувает сильно шарик за шариком. Коллега мой уже ни во что не вмешивается, но мечта блондинки о том, что сильно надутые шарики улетят в небо, так и не сбывается.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

К чему я это? Наверно к тому, что вот такой блондинкой в следующей жизни быть не хотел бы. Предпочитаю русые волосы. Confused

Добавлено спустя 1 час 30 минут 57 секунд:

А это я для Кости подобрал. Может что пригодится.

Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой - Будда. Алмазная Сутра

В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить. Оскар Уайльд

Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи. Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд - Сербская пословица

Право жить есть такой щедрый, такой незаслуженный дар, что он с лихвой окупает все горести жизни, все до единой - Кнут Гамсун

Человеческая жизнь похожа на коробку спичек: обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно. Рюноскэ Акутагава

Если цель религии - вознаграждение, если патриотизм служит эгоистичным интересам, а образование - достижению социального положения, то я предпочту быть неверующим, непатриотичным и невежественным. Халиль Джебран

Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил. Петр Капица

Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем. Торнтон Уайлдер

Жизнь – это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует. Мартти Ларни

Жизнь всё время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно. Франц Кафка

Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. Оскар Уайльд

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

У каждого человека в жизни всего две задачи: во-первых, добиться того, что хочется, и, во-вторых, получить от этого удовольствие. Вторая задача по плечу лишь мудрейшим. Л.Смит

Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет. Джеймс Хьюнекер

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача — внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним.

Толстой Л. Н.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Жизнь дана человеку в виде займа, а не вечного дара.

Публий

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Руссо Ж.

Когда жалуются на жизнь, то это почти всегда означает, что от нее требовали невозможного.

Ренан Ж.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Только бы жить, жить и жить! Как бы ни жить — только жить! Экая правда! Господи, какая правда! Подлец человек!.. И подлец тот, кто его за это подлецом называет.

Достоевский Ф. М

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Жизнь — странная вещь. Много я думал, долго размышлял о ней, но с каждым днем она кажется мне все более непонятной. Почему у нас такая жажда жизни? Ведь жизнь — это игра, из которой человек никогда не выходит победителем. Жить — значит тяжко трудиться и страдать, пока не подкрадется к нам старость, и тогда мы опускаем руки на холодный пепел остывших костров. Жить трудно. В муках рождается ребенок, в муках старый человек испускает последний вздох, и все наши дни полны печали и забот. И все же человек идет в открытые объятия смерти неохотно, спотыкаясь, падая; оглядываясь назад, борясь до последнего. А ведь смерть добрая. Только жизнь причиняет страдания. Но мы любим жизнь и ненавидим смерть. Это очень странно!

Лондон Д.

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:

Человек не станет свободным, пока не преодолеет страха смерти. Но не с помощью самоубийства. Нельзя преодолеть, сдавшись. Суметь умереть, глядя смерти в глаза, без горечи.

Камю А.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Отчего Всемогущий Творец наших тел Даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны — зачем умираем? Если несовершенны — то кто бракодел?

Омар Хайям



Бог выбрал условия, в которых вы живете сейчас.
Это похоже на игру. Сцена поставлена и
Занавес поднят, чтобы вы сыграли свою роль и
Продвинулись на духовном пути. Ваши существующие условия -
Самые лучшие для вашего развития.

- Шри Чинмой


Абсолютная Свобода имеет только ОДНО "ограничение" - она может быть только для ВСЕХ.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Ср Ноя 18, 2009 9:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitriy



Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:01 am   

Сель,

А ведь если вспомнить – почему летали воздушные шары, когда ещё не было баллонов с гелием? Потому что воздух грели, а тёплый воздух, пусть и такой же по химсоставу, но немного легче холодного.
И вот стоит бедная блондинка, вдыхает чесночный перегар окружающих, пропускает его через свою кровь, и выдыхает согретый воздух в шарики. И ей-то понятно, что если их сильно-сильно надуть, то просто тепло её дыхания в шариках сохранится подольше, и они чуть дольше будут легче окружающего перегара, и значит – может и полетят. Но вокруг зима, мороз, все смеются, тычут пальцем в глупую блондинку, и говорят, что умные люди ждут импортного баллона с гелием, а не занимаются ерундой. И шарики быстро остывают – и не летят. Как и наши души, которые если и греет кто на земле, то только такие глупые блондинки, а умные точно знают, что внутри человека всё то же дерьмо, что и снаружи, и потому никто никуда не взлетит, нужно только ждать Представителя Фирмы, что профессионально поменяет дерьмо на лаванду. И когда какая-то чуть согретая душа на миг отрывается от земли, умные люди настораживаются и даже пытаются незаметно сдернуть её вниз за ниточку, потому что это же вопиющее нарушение Порядка Вещей. Но самые-самые умные просто стоят и с ухмылкой смотрят, потому что они точно знают, что на улице мороз, и душа остынет сама, а глупая блондинка скоро поперхнётся холодным ветром и сляжет с температурой, и тогда её можно будет даже пожалеть и вернуться к привычному разговору о курсе валют.
Но всё равно иногда посреди потока умных людей какая-нибудь девочка вдруг задирает голову вверх и кричит на всю улицу:
- Мама, смотри, там душа летит.
Аналитик проливает кофе на биржевую сводку, гаишник забывает стрясти бакшиш, президент недоумённо оборачивается из телевизора - и всё вокруг замирает в стоп-кадре: мир осуждающе смотрит на несчастную маму. Мама краснеет, дёргает девочку и тихо шипит:
- Смотри под ноги, куда идёшь! Души не летают! Не ори! Вот ведь уродилась, блондинка!
Но девочка пока не знает, что такое блондинка и почему это плохо, ей просто понятно, что если согреть другого своим дыханием, то он – непременно полетит, надо только постараться это сделать сильно-сильно. Ведь это же очевидно – и чего эти взрослые так напряглись?

(Как ты думаешь, это может быть комментарием к речи Яника о патернализме – или стоит развернуть?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 10:26 am   

Dmitriy писал(а):
(Как ты думаешь, это может быть комментарием к речи Яника о патернализме – или стоит развернуть?)
Нет не может! Мы в аллегориях и блондинках не разбираемся! Ты прямо скажи: выставлял счет демиургу или нет?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 10:48 am   

Сель писал(а):
и большое спасибо за сказку про Карлсона

Да, этюд очаровательный.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 10:59 am   

Присоединяюсь к оценке этюда про Карлсона.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:01 pm   

Dmitriy
Воздушные шары и ныне вполне интенсивно перевозят людей с места на место. В основном в развлекательных целях. И гелием их не надувают по соображениям безопасности, а именно горячим воздухом. Но чтобы создать подъёмную тягу воздух нагревают при помощи мощной газовой горелки размещаемой в корзине.
Использовать же для этой цели несчастных блондинок по моему не только непрактично но и жестоко по отношению к этим самым блондинкам в первую очередь.
Вот так часто за велеричивым пафосом красивых слов о благих намерениях скрывается дорога в ад, в котором бедных легковерных и сентиментальных блондинок под предлогом их особо продвинутой духовности заставляют надувать шары...


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 5:44 pm   

Кстати, Дмитрий имеет только темные каналы, точка сборки у Дмитрия- Сахасрара. Дмитрий, каково на темной тропе?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:48 pm   

Дмитрий. Мне сейчас стукнуло в голову, что твоя концепция явно смахивает на предание о Вавилонском столпотворении.
Ведь по крайне мере в этом библейском сюжете мы уже имеем наглядный пример как Бог сила вроде бы совершенно светлая и даже не серая предпринял ряд конкретных мер, чтобы люди не взбирались на небо...
Прокомментируйте, господа, кому не в лом Question


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:04 pm   

Ну, Акелла промахнулся! Его дубина оказалась комариной! Рауха просмотрел интересного чела! Угу. А он оказался сильным, да ещё с художественным талантом. Я всегда Раухе говорил - проверь нюх!

Dmitriy писал(а):
дьявол там – не отец Зла, а отец Лжи. Отец Зла в христианстве – человек.


Странное высказывание. Зло и ложь по - твоему не различаются? Отец зла в христианстве как раз совсем и далеко не человек.

С питанием тут вопрос посложнее. Вспомним биологию, круговорот воды в природе. Я бы поразмышлял в направлении: круговорота энергий в космосе.

Сразу разграничиваем: есть безличные энергии, есть личое присутствие, есть прямое излучение, а есть преобразованное течение. Далее, есть несколько кругов движения энергии в многослойной вселенной! И совершенно разные вещи: отъём, корсарство энергий и цивилизованный взаимовыгодный обмен. И в конце концов: существует безусловная любовь Бога, из - за которой даже нехорошие обитатели адов не рассыпались в прах.


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Пт Ноя 20, 2009 9:14 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:06 am   

plot писал(а):
Vla писал(а):
Мы не совершенны из-за паразитов.


Скорее наоборот. Паразиты в нас из-за того, что мы не совершенны...

Извини, Володя. Тебе что-то там нехорошо? А я тут лезу с возражениями . Всё будет хорошо.

Спасибо, Олег. Всё больше убеждаюсь, что главное не цель, а то, как мы пытаемся к ней идти.
Вообще-то я очень логичный человек, и последний мой постинг не в моём обычном стиле ( был ещё один подобный в другой ветке, но удалили, и ладно).
Через пару часов после написания хотел его убрать, но передумал. Пусть остаётся.
Наверное, так будет лучше.
Конечно же всё будет хорошо, но просто так это не случится. Придётся вкладываться. Интеллектуально, душевно, духовно, энергетически.
Только одна закавыка.
Мне кажется, что не достаточно пройти достойно лишь личный путь.
Пытаюсь вытащить целую группу людей. Почитал постинги и понял, что похож на блондинку, надувающую шарики своим дыханием, чтоб они хоть немного оторвались от земли и запомнили это чувство.
К земле гнёт основательно, но почему-то чувствую, что если продержаться какое-то время, то станет легче.

Сель писал(а):
И гелием их не надувают по соображениям безопасности, а именно горячим воздухом.

Сель, гелий безопасен, если только не пытаться дышать лишь им, опасен водород, зато легче.
Сель писал(а):
Дмитрий. Мне сейчас стукнуло в голову, что твоя концепция явно смахивает на предание о Вавилонском столпотворении.

Ведь по крайне мере в этом библейском сюжете мы уже имеем наглядный пример как Бог сила вроде бы совершенно светлая и даже не серая предпринял ряд конкретных мер, чтобы люди не взбирались на небо...

Прокомментируйте, господа, кому не в лом


Меры- это разделение языков?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:21 am   

Vla писал(а):
Мне кажется, что не достаточно пройти достойно лишь личный путь.
Пытаюсь вытащить целую группу людей.


Имхо,люди на которых "возлагаются"(в кавычках поскольку вопрос "кем" может быть не корректным) подобные труды большая редкость, остальным достаточно пройти свой личный путь, достаточно поскольку и этот "личный путь" для них почти не осуществим, а значит является без преувеличения "великим достижением", но и эти,редкие, люди(а я бы не удивился если бы узнал, что Вы потенциально из их числа) таки должны сначала, по видимому, если уж и не окончательно к тому моменту пройти свой личный путь, то по крайней мере дойти до определенной "отметки"...

Иными словами классическое "стяжи дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя" от батюшки Серафима вполне уместно...

Хотя это так же не означает, что мы должны абсолютно "забить" на всех окружающих и уйти с головой в "прохождение личного пути", но мы должны четко понимать границы своих возможностей и ответственности(это, имхо, один из аспектов смирения перед Высшим) и не взваливать на свои плечи того, чего не понести и не брать на себя ту роль до которой пока не доросли иначе есть опасность с большой вероятностью и себя погубить и идущих следом.... Собственно подобная неадекватная оценка своих сил это и есть часть той проблемы которую в православии обозначают "прелестью"....


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:05 am   

Элефант, рад встрече! Smile
Элефант писал(а):
Иными словами классическое "стяжи дух мирен и тысячи спасутся вокруг тебя" от батюшки Серафима вполне уместно...

Эти слова мне были повторены неоднократно православными людьми, которые есть в той группе.
Мы много говорили с ними об этом.
Наконец, я спросил прямо- "Мне прекратить?". Они подумали, и сказали - нет.
Честно говоря, лично мне было бы легче прекратить,
но мы не ищем лёгких путей. Smile
Элефант писал(а):
Собственно подобная неадекватная оценка своих сил это и есть часть той проблемы которую в православии обозначают "прелестью"....

Не прелесть это у меня, Элефант, просто... если не я то больше не кому, а если не хватает сил, то прошу помощи у тех же людей, или отступаю на время, если и их сил не хватает.
Так и живём, помаленьку.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:14 am   

Vla писал(а):
Они подумали, и сказали - нет

Я бы ответил "смотря что")))) В том смысле, что ежели речь идет о простой цепочке взаимопомощи в которой Вы оказались просто чуть чуть более сильным то "нет, не прекращай", а ежели о попытке наставничества, о попытке протянуть кого либо за собою "на небо" еще не разу там не побывав или побывав но не укоренившись то "да, пока прекрати".....

Vla писал(а):
Не прелесть это у меня, Элефант, просто


Владимир, я и не говорил что у Вас лично прелесть)...Да и как бы я дерзнул не зная элементарных обстоятельств... Я говорил вообще о часто встречающейся проблеме "духовной неадекватности"(прелести) и в частности о неадекватной оценке своих духовных сил и как следствие взваливания на себя непосильных, убийственных для себя и других нош... Это были скорее мои размышления на тему а не разбор конкретно Вашей, личной, ситуации так что простите если невнятно выразился....

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Элефант писал(а):
Они подумали, и сказали - нет.

Ну и потом, знаете, подумалось вот, опять же не коем случае не имея ввиду Вашу ситуацию, а в более общем смысле: как часто мы не имея сил отказаться от чего то пагубного, но приятного в том числе часто, от некого незрелого духовного руководства единственно потому что так уже хочется "по взрослому" заиметь крутого духовного наставника(тем самым опять же раздуть свою гордыню) а никак не можется, вот и готовы мы, люди, из иного чуть чуть более сильного, в лучшем случае, в духовном плане человека, а то иной раз из какого нибудь "духовно неадекватного" или совсем проходимца сделать себе мысленного кумира в виде "высокодуховной личности", "гуру","наставника", "старца","крутого ламы(йогина)""молитвенника" и т.д. и т.п.


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 12 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий