Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Почему Роза Мира не придёт или Светлое Регрессорство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 6:42 pm   

Аллагора писал(а):
Дмитрий писал : " Мысли про "Розу мира".
Лично я полагаю, что "Роза мира" Андреева, как он её в заключительных главах описал – это отнюдь не светлый проект, по крайней мере, в существенной его части. Это проект "серых", как их тут называют, конкурентов с тёмными за психическую энергию человека.
И потому с одной стороны в том, что она не пришла – нет ничего страшного, а с другой – всё может ещё обернуться гораздо хуже."
Я тоже считаю ,что книга - сама книга "Роза Мира" - далеко не светлый проект, а канал в мир демонов.
Причем, мир демонов описан нарутально. Мало кто знает, что существуют высокочастотные демоны, т.е. они легко переносят свет, в отличие от низкочастотных демонов. Часто люди принимают высокочастотных демонов за высшие силы, за ангелов. У Андреева, который сам является сатаноидом, высокочастотные демоны правят бал.
И эта Звента Свентана - высокочастотный демонический паразитоид, этакая Ктулху розамировского розлива с бархатными ручками и розовой попкой, суккуб.

Кто-то наставительно вещал вполголоса:

– Слон есть самое большое животное из всех живущих на земле. У него на рыле есть большой кусок мяса, который называется хоботом потому, что он пуст и протянут, как труба. Он его вытягивает и сгибает всякими образами и употребляет его вместо руки...

Холодея от любопытства, я осторожно повернулся на правый бок. В комнате было по-прежнему пусто. Голос продолжал еще более наставительно:

– Вино, употребляемое умеренно, весьма хорошо для желудка; но когда пить его слишком много, то производит пары, унижающие человека до степени несмысленных скотов. Вы иногда видели пьяниц и помните еще то справедливое отвращение, которое вы к ним возымели...

Я рывком поднялся и спустил ноги с дивана. Голос умолк. Мне показалось, что говорили откуда-то из-за стены. В комнате все было по-прежнему, даже вешалка, к моему удивлению, висела на месте. И, к моему удивлению, мне опять очень хотелось есть.

– Тинктура экс витро антимонии, – провозгласил вдруг голос. Я вздрогнул. – Магифтериум антимон ангелий салаэ. Бафилии олеум витри антимонии алекситериум антимониалэ! – Послышалось явственное хихиканье. – Вот ведь бред какой! – сказал голос и продолжал с завыванием: – Вскоре очи сии, еще отверзаемые, не узрят более солнца, но не попусти закрыться оным без благоутробного извещения о моем прощении и блаженстве... Сие есть «Дух или Нравственныя Мысли Славнаго Юнга, извлеченныя из нощных его размышлений». Продается в Санкт-Петербурге и в Риге в книжных лавках Свешникова по два рубля в папке. – Кто-то всхлипнул. – Тоже бредятина, – сказал голос и произнес с выражением:

Чины, краса, богатства,
Сей жизни все приятства,
Летят, слабеют, исчезают,
Се тлен, и щастье ложно!
Заразы сердце угрызают,
А славы удержать не можно...

Теперь я понял, где говорили. Голос раздавался в углу, где висело туманное зеркало.

– А теперь, – сказал голос, – следующее. «Все – единое Я, это Я – мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света Я, исчезает с развитием духовности».

– А эта бредятина откуда? – спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.

– Изречения из «Упанишад», – ответил с готовностью голос.

– А что такое «Упанишады»? – Я уже не был уверен, что сплю.

– Не знаю, – сказал голос.

Я встал и на цыпочках подошел к зеркалу. Я не увидел своего отражения. В мутном стекле отражалась занавеска, угол печи и вообще много вещей. Но меня в нем не было.

– В чем дело? – спросил голос. – Есть вопросы?

– Кто это говорит? – спросил я, заглядывая за зеркало. За зеркалом было много пыли и дохлых пауков. Тогда я указательным пальцем нажал на левый глаз. Это было старинное правило распознавания галлюцинаций, которое я вычитал в увлекательной книге В. В. Битнера «Верить или не верить?». Достаточно надавить пальцем на глазное яблоко, и все реальные предметы – в отличие от галлюцинаций – раздвоятся. Зеркало раздвоилось, и в нем появилось мое отражение – заспанная, встревоженная физиономия. По ногам дуло. Поджимая пальцы, я подошел к окну и выглянул.

За окном никого не было, не было даже дуба. Я протер глаза и снова посмотрел. Я отчетливо видел прямо перед собой замшелый колодезный сруб с воротом, ворота и свою машину у ворот. Все-таки сплю, успокоенно подумал я. Взгляд мой упал на подоконник, на растрепанную книгу. В прошлом сне это был третий том «Хождений по мукам», теперь на обложке я прочитал: «П. И. Карпов. Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники». Постукивая зубами от озноба, я перелистал книжку и просмотрел цветные вклейки. Потом я прочитал «Стих № 2»:

В кругу облаков высоко
Чернокрылый воробей
Трепеща и одиноко
Парит быстро над землей.
Он летит ночной порой,
Лунным светом освещенный,
И, ничем не удрученный,
Все он видит под собой.
Гордый, хищный, разъяренный
И летая, словно тень,
Глаза светятся как день.

А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 6:55 pm   

Вадим, я из-за твоих постов про Звенту Свентану и пришла сюда. Такие Осы на пустом месте не бывают. Андреева читала давно, на заре туманной юности и мне захотелось узнать, как сейчас обстоят дела.
Я гот и панк и мой психологический возраст - 12 лет (без шуток). Вот завтра собираюсь в универ в готовском прикиде - черный бархат, черный шелк, серебро, на шее - кельтский крест, перчаточки черные ажурные, глаза черным обведу и немного, самую капельку Диора "Миднайт", тени для век в цвет помады. Богиня дала мне красоту и вечную юность.
Цитата про печь - одна из моих любимых, я её часто применяю. И даже на практике. Помню, сожгла все книжки Вирищагина про Деир.
Во мне много чего понамешано, это верное замечание, я же амбидекстр, нам положено. Был такой сайт - Вотс. Жалко его снесли, там и сатанисты были, но меня в первую очередь интересовали хаоситы. Для меня Андреев - самый сатанист и есть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 6:58 pm   

Dmitriy писал(а):
Мне кажется, что надо слишком презирать человека, чтобы полагать, что сам по себе он настолько бездарная и ленивая тварь, что даже себе шнурки на ботинки придумать не в состоянии – его обязательно надо к этому "инспирировать" из высших миров.

Креститесь почаще, чего тут ещё скажешь. dunno (не понимаю!) Посоветвал бы ещё разобраться с тем, что Вы считаете своим "я" и до кучи же ещё и источником креативности. crazy (ум зашёл за разум) Да всё равно ж без толку свободное место в заштапованном мозгЕ искать...
Dmitriy писал(а):
Во-первых, даже у Андреева такой мысли в явном виде нет.

Сумасойдти! d'oh!
Dmitriy писал(а):
Во-вторых, если уж тут говорят, что на системе Андреева не надо зацикливаться, то вот, пожалуйста, христианская система – человек создан как образ и подобие Бога. А в чём же подобие? Не во всеведении/могуществе же, а именно в наличии творческих способностей.

Образ и подобие Божие омрачены грехопадением, и востанавливаются токмо в единстве с Иисусом Христом, Господом нашим. Тогда, когда говоря словами апостола Павла "не я живу, но живёт во мне Христос". Самоволие человека, неведение им воли Божеьей и нежелание об этой Божьей воле ведать несовместимо с креативностью Razz . Отпавший от Господа и желающий видеть образ и подобие Божие в "себе самом" ничего кроме кучи миражных мулек не сыщет и не на что кроме искажения творческого импульса не способен. рray (замаливай)
Вопросы есть?

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Dmitriy писал(а):
В-третьих, тезис "креативность есть признак светлых" с реальной историей человечества не согласуется. То есть вообще никак. Всякие там Наган, Кольт и прочие оружейники, которых (только известных) в истории за сотню – они что, свои орудия убийства выдумывали для того, чтобы травку косить? И потому, значит, светлые их на это благое дело вдохновляли, и только потом кто-то совершенно случайно использовал мирное орудие труда в злобных целях? Или, допустим, химическое оружие. Ну, иприт, положим, ещё до войны случайно открыли. Но вот всякие зарины да зоманы в "ИГ Фарбениндустри" разрабатывали с чёткой целью: людей травить. Их что, тоже светлые вдохновляли? Уж про атомную бомбу и не говорю – её создавали совершенно сознательно, с огромной креативностью и исключительно для убийства себе подобных.

Лепка подобных "открытий" отнюдь не требует креативности, переборка и комбинирование уже наработанных алгоритмов требует только упорства и педантичности, на которую у Света монополии нет. Исходный же и искажаемый впоследствии креативный импульс даётся попущением Божьим, ибо лепее душе человеческой хоть через тернии к звёздам (раскалённые газовые шары просьбочка не поминать попусту) пробиваться, нежели прозябать аки скот в юдоли греховной безнадёжно.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Dmitriy писал(а):
Человек – сам по себе творец. Слабый, нервный, креативность полосами – но творец. Признак вида такой.

О! Из теологии в дарвинизм ломанулись! Laughing
Волк зубы себе не по собственной прихоти отращивает. Программа у него такая. Человек потенциально свою "запрограммированность" менять способен с Божьей помощью. Если будет к Сути внимание устремлять, а не о покорении космоса бредить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 7:27 pm   

Аллагора писал(а):
Я гот и панк и мой психологический возраст - 12 лет (без шуток). Вот завтра собираюсь в универ в готовском прикиде - черный бархат, черный шелк, серебро, на шее - кельтский крест, перчаточки черные ажурные, глаза черным обведу и немного, самую капельку Диора "Миднайт", тени для век в цвет помады. Богиня дала мне красоту и вечную юность.

Ну мне раза в три меньше, в смысле возраст, так что здрасьте...
А прикид шикарный, что и говорить. Отпадный прикид я бы сказал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 7:31 pm   

Вадим, тебе в три раза меньше - 4 года? Круто.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 7:31 pm   

Dmitriy писал(а):
Что они могли там реально вообще построить, двадцатиэтажный караван-сарай? Так современные небоскрёбы куда выше того несостоявшегося шедевра, и никаких санкций с небес это почему-то не вызывает.

Банальный примитивный натурализьм, так свойственный автору. Laughing
Что Башня - не более чем аллегория чего-то наподобие покорения космоса ему просто в голову не влазит. Дефицит креативности... Sad
Dmitriy писал(а):
Смысл смешения языков не в том, что из-за этого "люди не смогут договориться" – не договориться они прекрасно смогут и без Бога.

ha-ha (ха-ха-ха) Как раз без Бога-то и не смогут. Angel
Dmitriy писал(а):
На этом форуме, например, язык один, но чтобы кто-то с кем-то договорился – х-ха! – на двух гениев по три мнения, а в той Вавилонии, полагаю, люди были не глупее.

Те, кто Бога ищет, договариваются неплохо и тут. Уж поверьте (поскольку убедиться Вы просто не в состоянии, "глаз не под то заточен", единомыслия от тождественности убеждений отличать не расположен).

Dmitriy писал(а):
А космос… Здесь по крайней мере была бы потенциальная возможность улететь из Назгулова Царства. Ведь "конец света" (оцените двоякий смысл фразы) потому и конец, что бежать дальше некуда. Физически. А когда перед тобой вся Вселенная – да пошёл он на фиг, этот Назгул, со своим "Go"! Конец света – подождёт!

ha-ha (ха-ха-ха) Пишы ищЧо, аффтар. ЩАЗ, соберутся все, кто под Назгулом жить не намерен, котомки сухарями да картохой набьют - и в дальний космос осваивать... Laughing А Назгул им следом платочком помашет. crazy (ум зашёл за разум)
Чтоб основать колонию далеко за пределами Земли (причём очень далеко, штоп Назгул не дотянулся) необходима мобилизация всех ресурсов планеты. Кто лучше всех подходит на роль главного менеджера? Вася Пупкин? Далай-лама? Третий вариант предлагаю придумать Вам. Laughing

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

Dmitriy писал(а):
Но предварительное экспериментальное проигрывание ситуации в 60-х (когда действительно уже брезжило что-то похожее на Розу Мира) показало:

Свят, свят, свят! Ещё один "Потапов" на наши грешные головы! horror (жуть)
Какие там "этические государства" в 60-х, окститесь! Мир делиться примерно пополам, вовсю раскручивается борьба за ресурсы, из которых главный - мировая популярность. На этой волне и космическая гонка развёртывается. До поры до времени - с попущения Света.
Dmitriy писал(а):
Если создать этические государства, то ГЛАВНЫМ СЛЕДУЮЩИМ мотивом человечества почти наверняка станет исследование новых пространств.

Если действительно во рту подберёзовики со страшной силой расти начнут... то и тогда даже все подобные соображения - галимый бред собачий. У человечества масса проблем на Земле остаётся даже с приходом воплотившейся Розы Мира. В первую очередь связанных с ограниченностью человеческого сознания. И по мере устранения этого основного препятствия полёты в космос становятся интересными всё менее и менее. По одной очень простой причине. Всё, что нужно человечеству за пределами Земли - ИН-ФОР-МА-ЦИ-Я. Всё остальное на хрен не надобно. Ежели кто-то глубоко уверен, что без постройки герметичных сверхпрочных гробов для пространственных перемещений принятие нужной, актуальной инфы (хоть даже о других мирах выходящих в Энроф подобно нашему) невозможно - вопросы исключительно к авторскому скудоумию. Crying or Very sad

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:

Dmitriy писал(а):
И было очень вероятно, что при создании хоть чего-то похожего на "мир Полдня" Стругацких

Бла-бла-бла... "Хищные вещи века" - штука убедительная. А "Полдень" - не более чем партийный спец.заказ. Фантастам тоже что-то кушать надо...
Dmitriy писал(а):
Реальным светлым и реальному Богу космическая экспансия в мире Энрофа не более страшна, чем эпоха географических открытий XVI века.

Реальным тёмным - аналогично. Пока человеческое сознание в материалистическом закостенении пребывает - никуда оно от "дояров" не денется. Могут, конечно, добренькие "светлые" перед "донором" новую картиночку выставить - с пейзажами неземной красы, братьями по разуму братского внимания и участия жаждущими безмерно, звездолётиками красивенькими. Ничего им не стоит, а лактация растёт! Бежит ретивый ишак за подвешенной морковкой...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:17 pm   

Яник писал(а):
SilverCloud писал(а):
Например, "уклад, основанный на высокопроизводительной экономике"
Так это и есть европейский, северо-американский, японский, юго-восточно-азиатский и т.д. КАПИТАЛИЗМ.
-
Капитализм (экономика, основанная на свободе предпринимательства и стремлении получить максимальную прибыль) и высокая производительность находятся в противоречии. Именно поэтому при росте производительности такую экономику начитает лихорадить, появляются кризисы, подобные Великой депрессии 20-х/30-х и нынешнему. Чем больше доля "капитализма" (свободного рынка), тем сильнее лихорадит.

Мы же уже обсуждали, кажется: рынок "работает" только на постоянном дефиците. Нет дефицита (то есть постоянного спроса) - нет и рынка. А чем эффективней рынок удовлетворяет спрос, тем быстрее он (рынок) загнётся. Потому что то, что не является дефицитом, уже не может быть предметом рыночной торговли.

Да, кстати (снова повторюсь, но ничего, оно на пользу пойдёт): ни в одной из стран, которые называешь "цивилизованными", рынок не является свободным. Свободный - только в слаборазвитых странах. Излишне свободный рынок приводит к депрессиям. А выход из них возможен только через нерыночное регулирование экономики.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:19 pm   

Dmitriy писал(а):
А вот заключение человечества в виртуальную матрицу – гораздо более опасно, поскольку в ней любые "умные духи" становятся куда доступнее психике человека, а уж рекламу себе они умеют делать великолепно.

Попавшему в рукотворную матрицу на ум может придти сам "матричный принцип" как таковой. Рамонтичным космическим бродягам такая роскошь ни к чему, им пространство и время покорять надобно со страшной силой...
Dmitriy писал(а):
Человек, который так пишет и так высасывает из пальца сюжеты, а ещё пацаном придумал тщательно проработанный выдуманный мир, когда вокруг никто вообще таким не занимался,

Laughing "Кандуит и Швамбрания" Кассиля.
Если сочинение геоморфных миров - предел креативности, автор либо людей той эпохи ценит ниже плинтуса, либо сам... dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Dmitriy писал(а):
Всё-таки странно то, что книгу Андреева рассматривают как откровение, не разбирая, какая информация каким путём в ней была получена.

Всё это тут не ново. "Разувать глаза фанатикам" Вы опоздали малость (и учитывая Ваши "альтернативы" - слава Богу).
Dmitriy писал(а):
А если нужно чем-то заниматься для удовлетворения страсти любопытства, то исследование окружающего мира – вполне духовно нейтральное и достойное человека занятие.

Вместо поиска Царствия Божьего, которое известно где - исследование Меркурия. Достойнейшая альтернатива! crazy (ум зашёл за разум) А просветлением пусть г-жа Фофудья с коллегами занимаются, им покорение космоса - до лампочки, чем бы баран не тешился, лишь бы шерсть растил...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:45 pm   

Вадим писал(а):
приведи сам пример этической подмены в Розе Мира.
Одна из них приведена в этой ветке (там, где про титанов) - в том виде, как эта история изложена Андреевым, она является оправданием принципа "кто не с нами, тот против нас". Ещё у него присутсвует восторг мазохическим мученичеством. (Это, я думаю, следы принадлежности к "московитскому" православию - не самой светлой из "мажорных" конфессий). Но эти конкретные вкрапления не сочетаются с духом всей остальной книги.
Dmitriy писал(а):
Критерий "есть страдание/нет страдания" как оценки духов – по-моему, самая неудачная и непродуманная мысль Андреева. Даже у него в тексте люди становятся рабами Дуггура, подсаживаясь на кайф, и никаких страданий с того не имеют.
Если критерием считать наличие или отсутствие свободы (а наличие / отсутствие страданий - это частный случай), то всё становится на свои места.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:45 pm   

Dmitriy писал(а):
Опять напомню, что на протяжении всей темы (в том числе и выше) я говорю не о пути отдельного человека, а о пути цивилизации. Мне кажется, что именно здесь всё время происходит непонимание, будто я чей-то личный мистический путь ставлю под сомнение. Нет.

Есть путь человека, и есть путь цивилизации, цель её истории, то, для чего был создан не просто один человек, а цивилизация людей.
И это – вещи разные.

И мистический путь цивилизации, стало быть - не более чем пустая блажь...
Dmitriy писал(а):
Какова цель истории цивилизации?
Вот в этом вопросе – вообще всё.

Пожалуй. И ответ известен давно. "Познай самого себя". Мнимость "сущности "я"", безграничность сознания (которое и есть бытиё) и то, что за его пределами. Чем лучше понимаешь "внутреннее", тем меньше проблем с "внешним" и тем содержательнее жизнь вцелом. Как для человека, так и для цивилизации.
Dmitriy писал(а):
Какова цель нашей суетной истории?

Действительно интересно? Или просто риторику раскатываем, чтоб к любимым планетолётам вернуться?
Dmitriy писал(а):
Мне вот кажется, что на космос Энрофа здесь всё-таки что-то завязано.

Креститесь, космолюбивый Вы наш, креститесь...
Завязана ломка стереотипов, архаичных представлений. Но не для того, чтобы вместо них нагородить новых и успокоиться, двигаясь исключительно экстенсивно. Для того, чтоб картина мира утвердилась, где человечество - отнюдь не центр мира. Но, опять же, совсем не для того, чтоб оно ретиво кинулось эту "несправедливость" устранять.
Dmitriy писал(а):
Если бы цель человеческой истории была на Земле, то для декораций вполне хватило бы диска, четырёх слонов и черепахи.

Если бы цель человечества была бы в космосе, люди бы рождались с реактивными соплами где-нибудь в районе заднего прохода...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:52 pm   

Рауха писал(а):
Если бы цель человечества была бы в космосе, люди бы рождались с реактивными соплами где-нибудь в районе заднего прохода...


Я так хохотался!!! аpplause (браво) аpplause (браво) Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:28 pm   

Поскольку космическая эпопея продолжается, вставлю еще пару центов.

СССР начал космическую гонку, США подхватили, романтика была еще та, но все новое приедается. Неизбежно приходит время прагматики.
Что людям делать в космосе, после того как две ведущие державы отмерялись пиписьками?
Коммерческой выгоды посылать людей в космос нет, ту же работу гораздо дешевле сделают беспилотные аппараты: спутники связи и пр. С развитием техники, смысл посылать людей на миссии еще меньше.

Как автор представляет себе колонизацию космоса? В чем будет выгода, когда ожидается возврат инвестиций? Поднятие тонны груза на орбиту стоит дорого - налогоплатещики какой страны будут оплачивать космический туризм избранных, зачем им это нужно?

Да, доля расходов на фундаментальную науку упала после 60-х. Но не их абсолютная величина. Физика, кибернетика, генетика продвигаются быстрыми темпами. В этом году ученые запустили таки Large Hadron Collider - самую сложную и дорогостоящую машину в истории человечества.
Новые открытия в физики частиц неизбежны - будут копать природу гравитации, темной материи, возможности дополнительных измерений.

Вернувшись к космосу, Рауха выше верно заметил - оттуда нам интересна, по большому счету, лишь информация. Для получения которой, на нынешнем, и тем более дальнейшем этапе развития техники, отправлять человека в космос необязательно, и даже контрпродуктивно.
Не так давно успехом закончилась миссия беспилотного аппарата, который посетил Юпитер, Сатурн, их спутники. Если бы те же деньги истратили на пилотируемый полет, читай космический туризм, отдача была бы меньшей.

Так что малое количество пилотируемых полетов не означает отсутствие технического прогресса - наоборот, чем совершенней техника, тем меньше нужды в физическом присутствии человека.

Резюмируя, заговоров нет. Все определяют меркантильные интересы, эффективность.
Вычурна и мысль что перемещением задницы в физическом пространстве можно решить духовные проблемы ее хозяина.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:32 pm   

SilverCloud писал(а):
Да, кстати (снова повторюсь, но ничего, оно на пользу пойдёт): ни в одной из стран, которые называешь "цивилизованными", рынок не является свободным. Свободный - только в слаборазвитых странах. Излишне свободный рынок приводит к депрессиям. А выход из них возможен только через нерыночное регулирование экономики.
Т.е. в США, Зап.Европе, Японии, Ю.Корее, Австралии, Канаде и т.д. - социализм? Или коммунизм?
А капитализм только в России и Сомали?
Ты меня дуришь! crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор К



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:43 pm   

Дмитрий, все же у Вас односторонний подход к творчеству Даниила Андреева.
Например, говоря о том, что с удалением от Земли уменьшаются инспирации темных сил, Вы забываете о том, что так же могут уменьшаться и инспирации светлых. Связь с монадой так же может прерваться. И каким может вернуться человек из дальнего космаса лишенный связи с монадой, если вообще вернется?

Далее
Dmitriy писал(а):
Светлые да тёмные могут лишь к определённому выбору его склонять, способствовать или препятствовать, но сам огонь внутри – он вообще не от них.

Огонь от бога, Вы сами это пишите, и с этим все согласятся. Но исходя из Вашей мысли следует, что бог не светлый? А тогда какой? Мне очень интересно это узнать.

Dmitriy писал(а):
Потусторонние устроители Розы Мира почему-то полагали, что этическая переделка государств по умолчанию приведёт к теократическому обществу – все будут чинно молиться в "верградах", смотреть дома в трансе на свой пупок, а между делом "переделывать" животный мир, чтобы он стал таким же духовно богатым.

С чего Вы взяли, что устроители Розы Мира полагали имнно это? Где у Андреева описано о том, что это ему было сказано свыше. Там где у него происходило такое общение, он об этом так и говорит. Двенадцатая глава плод его личного творчества, и он об этом прямо в ней пишет: я видел, я представляю и т. д., и ни каких ссылок на друзей сердца. Кроме, конечно, реперных точек, таких как приход и смерть антихриста, смена эонов.

Dmitriy писал(а):
Лично я полагаю, что "Роза мира" Андреева, как он её в заключительных главах описал – это отнюдь не светлый проект, по крайней мере, в существенной его части. Это проект "серых", как их тут называют, конкурентов с тёмными за психическую энергию человека.

А лично я полагаю, что Ваше твочество - проект серых. С Вашей стороны это просто голословное обвинение, подкрепленное только отсылкой к его "не нормальности" (общение с классиками русской литературы), но Андреев и сам об этом прямо пишет.
И
Dmitriy писал(а):
А если нужно чем-то заниматься для удовлетворения страсти любопытства, то исследование окружающего мира – вполне духовно нейтральное и достойное человека занятие

об этом Ваше высказывание прямо говорит.

Dmitriy писал(а):
Мне вот кажется, что на космос Энрофа здесь всё-таки что-то завязано. Это входит в задачу.

Конечно завязано, конечно входит в задачу. Как вообще в задачу монады входит преобразование физического мира. Человек (или уже не человек, а то что он будет из себя представлять) выдет в космос и без вяких, как здесь было уже упомянуто "металличесих цистерн". Правда скорее всего не в этом эоне.

Dmitriy писал(а):
Какое действие нужно сделать цивилизации, чтобы картинка изменилась не в сторону game over, а на новый экран?

И на этот вопрос уже давно есть ответ. Хотите изменить человечество - начните с себя.
"Стяжай дух мирен ..."
Попробуйте Дмитрий, попробуйте и цивилизация вокруг Вас измениться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 11:20 pm   

Вадим писал(а):
Уляшов, предложение полностью звучит так:
(...)
Уж коль цитируешь, так цитируй полностью.
А то что прописал ты можно трактовать и так и эдак...

Исправил. Теперь хорошо?
В мыслях не было иронизировать или менять контекст.
Считаю самой здравой за сегодняшний день дискуссии именно эту мысль:
Вадим писал(а):
Так вот задача сил света как раз и состоит в том, чтобы вырвать этих несчастных из сферы их влияния. (сил тьмы то бишь)
Именно за это и ведётся эта бесконечная борьба.

Все остальное по большей части - текучка.

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 16 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий