Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Почему Роза Мира не придёт или Светлое Регрессорство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:41 pm   

Яник писал(а):
Но они были гораздо добрее и умнее нынешних ментов.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Яник, у тебя какое то странное представление об анархистах, хороши были бы анархисты, если бы отказались от армии и прочего. другое дело, что не каждый государственник назвал бы их армию Армией, и их полицию Полицией. Полиция у анархистов как раз такая же добрая белая и пушистая как рэкетиры Dancing


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:09 pm   

SilverCloud писал(а):
Сознание пытаются определить через работу самого же сознания.

А иначе и не бывает. Very Happy
Ум обращается к себе и... Змея заглатывает собственный хвост. Сознание при этом не пропадает. Wink
Яник писал(а):
Правда тот дикий рынок тоже регулировался рекетирами. Но они были гораздо добрее и умнее нынешних ментов.

Со временем (довольно недолгом) рекетиры становятся "ментами". Тыщу раз тропинка топтана...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:55 pm   

Рауха писал(а):
Тыщу раз тропинка топтана...

Это не значит, что не стоит попробовать в 1001 раз и постараться обойти те грабли, на которые 1000 раз уже наступали...


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:05 am   

Сель писал(а):
Это не значит, что не стоит попробовать в 1001 раз и постараться обойти те грабли, на которые 1000 раз уже наступали...

Ага. Идти так себе, перечитывая собственную записную книжкуи при этом таблицу умножения повторяя (чтоб случайно не забыть о собственной умности crazy (ум зашёл за разум) )... К сожалению желание вспомнить о граблях возникает только после прямого соприкосновения с ними. Да и то далеко не всегда... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:20 am   

я знаю Сергей, как справедливо ты раскритиковал научный метод.
Вот наш спор как раз в этом смысле показателен. Какой из подходов в данном случае более научен? мой, когда я говорю что 1000 пройденных одинаково тропинок никак не гарантирует, что 1001 будет пройдена также неудачно, и шанс пройти её иначе есть, или твоя, когда ты после 1000 раз ходить уже устал и совершенно по фундаменталистки отвергаешь возможность пройти эту тропинку в 1001 раз поставив ногу не на грабли, а чуть чуть в другое место, туда где грабли не лежат.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:24 am   

Сель писал(а):
Вот наш спор как раз в этом смысле показателен. Какой из подходов в данном случае более научен? мой, когда я говорю что 1000 пройденных одинаково тропинок никак не гарантирует, что 1001 будет пройдена также неудачно, и шанс пройти её иначе есть, или твоя, когда ты после 1000 раз ходить уже устал и совершенно по фундаменталистки отвергаешь возможность пройти эту тропинку в 1001 раз поставив ногу не на грабли, а чуть чуть в другое место, туда где грабли не лежат.

Науковость я старался критиковать за предвзятость, нетрезвость, ограниченность. А уж никак не за недостаток слепого оптимизма...

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Даже если приучить обсуждаемого растяпу таращиться под ноги, он незамедлит шарахнуться башкой о какой-нибудь выступ. И огорчиться только от того, что головная боль от семью семь отвлекает, а не от того, что уже чёрти сколько времени по одной и той же тропке, где кроме граблей находить нечего, круги наворачивает...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:47 pm   

Селю.

Сель писал(а):
Вмешательство государства в экономику это путь к рабству.

Вмешательство (а оно разным может быть) государства в экономику, конечно, может привести к рабству. Но невмешательство (то есть свободный рынок) - приводит к рабству гарантированно.

Прокомментирую аналогией: водитель автобуса может въехать в столб. Такое иногда бывает. Противники автобусов утверждают, что автобусы непременно въезжают в столбы, поэтому идти пешком безопаснее и быстрее.

Сель писал(а):
сытость многим дороже свободы. но сытость им кидают как приманку, и когда они ради неё отказываются от свободы, то часто теряют потом и сытость.
Ага, у вас есть свобода: или зимой без порток, или летом без хлеба. ha-ha (ха-ха-ха) Знаешь, в каком месте я такой "либерализм" видал? Wink

Я остаюсь последовательным либералом. В буквальном смысле: для меня свобода есть высшая ценность. Есть только парочка "но": я не принимаю расширение свободы одних за счёт ущемления свободы других, и я обладаю интеллектом и аналитическим мышлением. И ещё знаком немного с логикой. Так что думать и выводы делать я умею. И вот эти мои выводы приводят меня к следующей вещи: традиционный "рыночный" либерализм - внутренне противоречив. Я понимаю, почему свобода предпринимательства приводит к ущемлению свободы людей, понимаешь? И, чтобы оставаться последовательным либералом, я вынужден становиться социалистом или даже коммунистом. Такая вот эволюция. Должен сказать, что меня это не радует. Потому что это - признание неизбежности зависимости человека от общества, а зависимость - это несвобода. Как либерал, я несвободу не люблю.
И именно с этих позиций я понял правоту утверждений Андреева и других мистиков о том, что социотехнический путь цивилизации несёт зло. Альтернатива в виде самодостаточных людей, не зависящих от техники и общества, мне понравилась бы намного больше. Но мы имеем ту реальность, которую имеем. Увы.

================================================

Янику.

Яник писал(а):
С чего ты взял, что я или этот твой "глава департамента" за дикий рынок?
Ты - из того, как настойчиво ты отрицаешь необходимость регулирования рынка. Упомянутый глава департамента - из процитированных его слов.

Яник писал(а):
Я настаиваю только на том, что советский социализм НЕИЗБЕЖНО приводил к "талоны на трусы и хлеб в каждом ауле распределяются из Москвы".
Ключевое слово - "советский". Здесь я с тобой особо спорить не буду. К совку сам симпатий не испытываю, то время ещё немного помню. Правда, считаю, что советский строй привела к гибели не столько "социалистическая", сколько "авторитарная" его составляющая. Которая приводила к фальсификации стастики. Потому что "гонцов, приносящих дурные вести, казнят". В результате "летели по пачке Беломора". Ну, и долетались. Современной российской власти тоже такой исход может грозить, кстати. По тем же самым причинам.

Яник писал(а):
И этот рынок спас Россию рт голода и гражданской войны и 10 лет совершенствовался. Но потом к власти пришли социалисты (или чекисты - что одно и то же) и все пошло прахом.
Мои глаза говорят мне прямо противоположное. У нас здесь голод начался с приходом к власти "шокотерапевтов". До этого было плохо, но всё-таки не настолько. А с приходом к власти "кровавой гэбни" уровень жизни людей вокруг меня начал расти. По некоторым параметрам уже даже обогнали советский. По некоторым, правда - до сих пор нет. Возможно, разница во взглядах обясняется тем, ты живёшь в столице - там концентрируются основные финансовые потоки - соответственно, уровень жизни выше, чем в провинции.
Вопросом, почему столичный житель потребляет продуктов больше, чем провинциал, хотя производит как минимум не больше, лучше, конечно, не задаваться - опасно для душевного равновесия и устоявшейся картины мира.[/b]

Яник писал(а):
Любой социализм НЕИЗБЕЖНО приводит к пожару в "Хромой лошади".
Хозяева виноваты процентов на 10. А на 90 - социалистические пожарники. И так при социализме все. Все к чертовой матери сгорит.
Как раз наоборот. При последовательном социалистическом подходе это кафе просто закрыли бы. Не можешь обеспечить безопасность - уходи из бизнеса. Здесь же сыграл именно рынок. Да-да, взятка - это нормальный элемент рынка. Выгодней "инвестировать" в пожарника, чем в негорючий потолок. Прибыль будет выше. Горят-то кафе не каждый день, и в большинстве случаев такой подход окупается. Есть даже распространённый термин такой - рынок коррупции.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 6:15 pm   

Сильверу
Согласен. кажется.
Примерно как раз по таким соображениям я и думаю о себе как об анархисте.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

SilverCloud писал(а):
сть даже распространённый термин такой - рынок коррупции.

Административная рента


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 8:06 pm   

Гугл:
"рынок коррупции" - 20 300 ссылок
"административная рента" - 4 870 ссылок

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Сель писал(а):
думаю о себе как об анархисте

Анархисты мне тоже очень симпатичны. Я могу представить себе устойчиво существующее общество, построенное на этих принципах. Но вот быстрых путей перехода из нынешнего состояния к этому миру распределённой и сведённой к необходимому минимуму власти не вижу. Кажется, какая-то надежда есть в конце европейского пути - медленное, долгими поколениями (и даже метакультурами - началось-то ещё в античности, Римская Империя - наше всё, это фундамент, на котором до сих пор строим) выращивание гражданского общества, основанного на уважении личных свобод. IMNSHO это путь Демиурга Монтсальвата.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Кстати, раз уж снова влез в эти дебаты, вот вам ссылочка не совсем не в тему. Laughing


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 7:55 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Десяток духовидцев увидят одно и то же явления и мы услышим десяток трактовок, но в главной сути они должны сойтись, иначе это не духовидцы.

"В главной сути" сходится вообще всё что угодно. "Духовидение" - не более чем восприятие через астрал. Информация, полученная таким образом, не точна и как правило сильно искажена. Принятая за основу способствует неадекватности мировосприятия.
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Андреев увидел/проинтерпретировал миры описанные им в диапазоне от Гашшарвы до Синклита Мира, наиболее четко видел миры от шрастров до затомисов (соотношение увидел/рассказали в среднем примерно 7:3).

При чём все эти ориентиры сам же и выделил в своём собственном субъективном восприятии. Условность увиденного оговорил достаточно нечётко.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Андреев пишет Суфэтх или Суфэл, но я слышу всегда Суфэлх. Интересная особенность глухие и шипящие согласные в конце имен страдалищ Ядра. Я никогда не слышал Биаск – всегда Биасф или Биасх. Возможно, тут главную роль играют особенности восприятия личности

Зубри "Р.М." поосновательней, расхождений поменьше станет.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Остальные страдалища, описанные Андреевым тоже можно разносить по «холодным» и «горячим».

Лучше - "сухим и мокрым". Оригинальней, и начётнические интерпритации поменьше глаз резать будут. Хоть чуть-чуть. Cool
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Мойрфф /Мо*йрфф/ - именно так звучит, с двойным «Ф» и ударением на «О» (далее, для удобства Мойрф)

О! Какие ценные подробности! аpplause (браво)

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
В принципе можно утверждать, что книга "РМ" - разводка, с точки зрения логики это не опровергнуть и не доказать

В принципе есть смысл утверждать, что этот вопрос имеет разрешение в прагматике. "Сверхточные" закосы под "научное исследование" склоняют к принятию этого утверждения "в принципе". Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:59 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Причина - не дать образоваться дополнительным лазейкам для демонов враждебных Гагтунгру, неспособность шрастров и уицраоров эффективно контролировать процесс экспансии, а также несоотносимость затрат и результатов.

Причина - желание выйти на диалог с Дмитрием, с вполне угадываемыми целями. Только и всего-то. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 3:10 pm   

Рауха писал(а):
"Духовидение" - не более чем восприятие через астрал. Информация, полученная таким образом, не точна и как правило сильно искажена. Принятая за основу способствует неадекватности мировосприятия.

О, хорошо сказано!


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23 [Всё]
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий