Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Приход антихриста. Неизбежен или нет?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:43 pm    Приход антихриста. Неизбежен или нет?

Максим-Ондатр написал замечательный анализ пророчеств об антихристе http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2050
Но это научно-академический историко-филологический анализ.
Мне хотелось бы рассмотреть этот вопрос с правоверной христианской и не менее правоверной розамирской позиции.

Приход антихриста. Неизбежен или нет?

Мысль о неизбежности прихода антихриста постоянно вызывает подсознательные сомнения. Эти сомнения испытывал и Даниил. Недаром он писал:
Антихрист! Введением этого понятия в круг настоящей концепции я отпугну больше читающих, чем, может быть, отпугнул всем рядом предшествующих глав. Понятие это дискредитировано многократно: и плоским, мелким, вульгаризированным содержанием, влагавшимся в него, и злоупотреблениями тех, кто своих политических врагов провозглашал слугой антихриста, и неоправдавшимися прорицаниями тех, кто в чертах давно промчавшихся исторических эпох уже усматривал черты наступающего антихристова царства. Но если бы введением этого воскрешаемого понятия я отпугнул в десять раз больше человек, чем отпугну - всё равно понятие антихриста сюда введено, крепчайшими нитями со всей концепцией связано и не будет из неё устранено до тех пор, пока она сама существует.
Чем же этаким опасался Андреев отпугнуть гипотетических читателей? А именно этой самой неизбежностью. Она ничем никогда не аргументируется и всегда провозглашается, как аксиома – и не смейте рассуждать и ставить под сомнение.
Я вполне допускаю существование понятий, которые нельзя вывести логически, которые являются предметом веры. Но в данном случае я не желаю верить!
Главный авторитет в этом вопросе апокалипсис Иоанна.
Но во-первых, могу ли я предположить, что Иоанн-Богослов ошибся? Считаю, что могу.
Во-вторых, говорит ли Иоанн, что описанный им ход событий неизбежен? Может быть он просто описывает возможные варианты? Скорее так.
Мое мнение: декларирование неизбежности прихода антихриста всегда проходит под воздействием «изнанки». В том, чтобы все уверовали в эту неизбежность, прежде всего заинтересованы темные силы. Только им это выгодно. Они готовят этот приход и требуют у всех смириться.
Даже если эта неизбежность неизбежна, светлые силы не должны ее принимать, смиряться перед ней и т.д. В противном случае это прямая помощь антихристу.
Рассмотрим описание прихода А. в «Розе Мира». Я весьма затрудняюсь принять истинность этого описания.
Глава 4, 12-й книги «КНЯЗЬ ТЬМЫ»
Сначала идет весьма логически сомнительное умозаключение о том, что бывают, мол, у меня (у Д.А.) ошибки в прозрениях из-за того, что могу принять желаемое за действительное. А вот когда я прозреваю плохое, то «подмена больше не может иметь места, коль скоро взор направляется в дальнейшую тьму времён и различает там не желаемое и радующее, а ненавидимое и ужасающее». Ну разве можно с этим согласиться? Подмена вполне может иметь место. Это очевидно. Например, под воздействием темных сил. Что, мне кажется, и имело место.
Итак. До всякого прихода антихриста нарисована отвратительная картина вырождения Розы Мира.
«…хотя всеобщее изобилие подорвёт корни зависти материальной, останутся нетронутыми корни зависти духовной, ибо различная степень и различные виды одарённости будут выдвигать одних - на руководящие роли, а других - на роли руководимых. С течением эпох очертания интеллигенции совпадут с очертаниями человечества. Но интеллигенция не будет единой, а производители материальных благ перестанут ощущать себя солью земли. Проблемы материального изобилия и комфорта, проблемы технические и хозяйственные утратят своё преобладание. И глухое недовольство начнёт томить тех, кто считает себя производителями материальных ценностей, чей душевный и умственный строй заставляет их тяготеть к работе в областях промышленной техники, хозяйства, агрономии, точных наук, изобретательства. Техническую интеллигенцию не удовлетворит та подсобная роль, которую предстоит ей играть при пятом, шестом, седьмом понтификате, ибо тогда первенствовать будут круги, работающие над проблемами этическими, эстетическими, трансфизическими, метаисторическими, зоовоспитательными, религиозными. Вот это-то глухое недовольство и зависть к положению интеллигенции гуманитарной и окажется одной из общественно-психологических предпосылок для движения, которым воспользуется явившийся в человеческом облике противобог».
Если вдуматься – все вышепроцитированное просто глупость. Таких завистливых инженеров и в наше-то время представить непросто. А в идеальном обществе РМ просто смешно.
Далее « Жажда власти и жажда крови тайно шевелятся на дне многих душ. Не находя удовлетворения в условиях социальной гармонии, они толкнут некоторых на изобретение доктрин, ратующих за такие социальные и культурные перемены, которые сулили бы в будущем удовлетворение этих неизжитых страстей. А других будет томить скука. Она перестанет быть гостьей, она сделается хозяйкой в их душевном доме, и лишённое коллизий общественное бытие начнёт им казаться пресным. С тоской, с раздражением и завистью будут эти авантюристические натуры знакомиться по книгам с насыщенной приключениями, столкновениями, преступлениями и страстями жизнью других эпох» Вчитайтесь в это. Это еще смешнее завистливых ученых и врачей. Идеальное общество Розы Мира рухнет от скуки (!!!). Нет слов.
Дальше идет столь же неубедительное запугивание сексом. Цитировать не буду.
Всего этого в царстве Розы Мира не может быть по определению!
И не будет.
Однажды на сайте Аримойя.ру опубликовал сообщение Александр. Этот пользователь производит на меня очень положительное впечатление. Он нередко рассказывает о своих вещих снах и визионерстве. Делает это исключительно скромно и не настаивает на своем пророческом даре. Одна эта скромность вызывает доверие. Так вот, он описывает свою беседу с Даниилом Андреевым. В том смысле, в каком Даниил когда-то беседовал с Блоком. Мол, Даниил сообщил о том, что в конце 1958г. вступил в сделку с инфернальными силами. И согласно этой сделке он написал 12-ю книгу «РМ». В противном случае темные силы грозили уничтожить трактат. Сохранить его молжно было только при наличии 12-й книги.
Мой рассказ об этой истории был на РМ-форуме WS, разумеется, принят в штыки. У нас к визионерам-любителям относятся с недоверием (чаще всего оправданным).
Но независимо от качества визионерства Александра логика этого рассказа кажется мне правдоподобной.
Я не желаю принимать позорный финал Розы Мира, описанный в 12 книге. И дело не в моем желании, как таковом. Этот финал резко противоречит всему трактату. Согласно главе «Князь тьмы» Роза Мира внутренне изжила себя и развалилась не из-за прихода антихриста, а гораздо раньше из-за присущей ей ущербности.
Зачем нам строить такую гарантированно ущербную и дефективную РМ? Нельзя ли устранить эту ущербность, эти дефекты в процессе строительства? Действительно ей присущи эта ущербность, эти дефекты? Я полагаю, что нет. Это ложь, подмена и клевета на Розу Мира.
Я не отрицаю теоретической возможности прихода антихриста, описанной в «Князе тьмы». Такое может случиться в самом негативном варианте развития человечества и всего Шаданакара. Т.е. когда ВСЕ дилеммы возможного развития пойдут по наихудшим ветвям. В 12-й книге описан не средний естественный ход событий в Энрофе, а самый крайний, самый плохой вариант. Не знаю сколько этих ключевых дилемм надо пройти человечеству за грядущие 200-300 лет, но уверен, что их, как минимум будут тысячи. И т.о. вероятность описанного финала крайне мала.
Ну а мистерия прихода антихриста вполне возможна. На разных уровнях она будет проигрываться неоднократно.
Например, любопытный абзац об отношении будущего князя тьмы к памяти своего предшественника по реинкарнации Сталина:
«Интересно, какому толкованию подвергнутся тогда личность и историческая роль предпоследнего воплощения антихриста. Владыка мира в глубине души будет испытывать чувство, отдалённо похожее на стыд, вспоминая собственную ограниченность, слепоту и длинную цепь грубых промахов, совершённых в предыдущем воплощении. Он позаботится о том, чтобы у людей не мелькнуло даже смутного подозрения, что вторым вождём мирового революционного движения некогда был именно он. Но осуждение этого вождя или ирония над ним будут за собою влечь для неосторожного ревизиониста мгновенную смерть, ибо гордыня владыки не позволит ему терпеть ничьих насмешек даже над своими старыми, в других столетьях совершёнными ошибками. И образ Сталина опять вознесётся на пьедестал; усопший вождь будет провозглашён хотя и ограниченным, ещё далеко не всё постигшим и охватившим, но всё же величайшим деятелем прошлого». Это писалось еще до мощного разоблачения Сталина в 1961г., когда его мумию выбросили из Мавзолея.
Нечто удивительно похожее на эту цитату происходит в России сейчас. Но это не признаки прихода антихриста. Это элементы мистерии, которые нас предостерегают. Именно в такие моменты истории мы должны быть бдительны.
Вполне возможны в будущем, описанные Даниилом проблемы со скукой от материального достатка. Или зависть электронщиков и теплотехников к поэтам и философам. Но этого не будет достаточно для обрушения Розы мира и прихода антихриста.
Итак Роза Мира грядет и победит.

Сие и буди, буди, хотя бы и в конце веков, ибо лишь сему предназначено совершиться!(Достоевский)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:35 pm   

РМ сможет победить лишь тогда, когда мы, наконец, осознаем ясно кого она должна победить. Пока есть образ внешнего врага, строящего козни - РМ не наступит. Так что победа должна произойти в отдельно взятом "тоннеле реальности". Глобальной "амнистии" не будет. imho


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:42 pm   

Яник писал(а):
Если вдуматься – все вышепроцитированное просто глупость. Таких завистливых инженеров и в наше-то время представить непросто. А в идеальном обществе РМ просто смешно.
Далее

Не, Яник, это совсем не смешно себе представить. Просто это тебе, Яник, смешно представить, потому что ты - настоящий Гексль. У тебя нутро такое. В тебе есть тихое благостное самодовольство, в хорошем смысле этого слова. Т.е., нету в тебе этих самых комплексов неполноценности и несамодостаточности, которые и мешают человеку бесхитростно любить себя, а вырабатывают больное самолюбие. Дескать я весь из себя такой достойный, умный и пр., а они, казлы, не ценят, не видят!! Evil or Very Mad
Я уже это говорила в другой ветке. Хочешь быть первым - будь последним. Вот возьми какую-нибудь коробочку, насыпь туда небольших камешков и потряси - ЧТО ты увидишь? Самые крупные камешки, которые по закону тяготения должны быть ниже всех, оказываются на самом верху. Моя аналогия понятна? Если в людях не будет зависти, а будет честность, то в таком обществе самые лучшие /крупные/ личности будут на поверхности, над всеми, а не затоптаны бездарной юркой серой мелочью.
BG писал(а):
Пока есть образ внешнего врага, строящего козни - РМ не наступит

Внешний враг есть. Но он не самый главный враг. Зависть вот главный враг, сидящий внутри человека. Мелочная, мерзкая, подлая - вся грязь и мразность от неё.
А кротость и смирение истинное, не раболепское, а настоящее чистое чувство кротости и смирения - это просто отсутствие человеке зависти.

Яник писал(а):
Я не желаю принимать позорный финал Розы Мира, описанный в 12 книге.

В принципе, я тоже так думаю, что если уж Роза действительно будет в нашем мире по-настоящему настоящей, а не просто более-менее сытое общество, то... отката в демонически дебри /BG термин "демонические я употрябляю здесь условно, можно сказать деградация/ быть не должно. Angel
Единственное, чего я реально побаиваюсь, так это ... только не ржите очень громко! .. "братьев по разуму" которые таки откуда-нить вдруг прилетят таки на наши головы... см. День Независимости. Crying or Very sad Crying or Very sad
А пока в мире есть Гексли - я просто обожаю этот МИР!!! Dancing Dancing Dancing
В другой ветке обязательно опишу свои впечатления от этого ТИМа, почерпнутые мной на разных соционических форумах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 6:16 pm   

Этот внешний враг является по сути внутренним IMHO.

А насчет вопроса темы я бы ответил, что неисповедимы пути, и может быть всякое. Если тебе, Яник, не хочется прнимать финал, не принимай. Как знать, может, что-то из этого и выйдет. Smile

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 7:46 pm   

Выбор всегда есть. Антихрист может и не приди. Тут по факту надо смотреть. Программа запущена и в действии. Она уже устновлена и работает как приложение. Если б определённые силы не сдерживали, то сатана осуществил бы свой план хоть завтра. Идёт мочиловка. Антихрист ведь -- это такой апофеоз разврачивающегося софта. Без лизоблюдов, приспешников, любителей идолов с крепкими руками -- никакой антихрист в принципе невозможен. Я вот тут подумал: если б Гитлер решил свои идеи через нормальные здравые организации пропагандировать -- какой пинок в зад бы он получил?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:40 am   

много об этом думал. вывод мне совершенно ясен. Антихрист это корневая и неустранимая программа заложенная в наш мир. Классическая защита от дураков. Если Мир необратимо станет тёплым, Антихрист неизбежно воцаряется, и тогда Богу остаётся только жать на кнопку перезагрузки.

Помните надеюсь - обращение Иоанна к ангелу одной из малоазийских церквей - если бы ты был холоден или горяч, но ты тёпл и я поэтому я исторгну тебя из своих уст.

Однако Бог оставил людям шанс не допустить наступления такой полноты тёплого. И произвсети смену эонов перезагрузку и без Антихриста.

Число 666, это 66,6 две трети. Пропорция добра изла. В любой биполярной системе только пока полюса колеблются в пропорции от трети до двух третей, система стабильнаю Когда порог в 66,6 преодалён система саморазрушается. Антихрист появляется если порого преодалён Злом, чтоконечно всеьма вероятный сценарий..
Но если этот порог будет преодолён Добром то для разурушения старого мира Антихрист не потребуется.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:17 am   

Практически все признают "наличие отсутствия" неизбежности.
Я хотел в этой ветке обсудить именно НЕИЗБЕЖНОСТЬ, к-рая повсеместно утверждается.
Странно только Данила ответил
Данила писал(а):
Если тебе, Яник, не хочется принимать финал, не принимай. Как знать, может, что-то из этого и выйдет. Smile
А тебе что ли хочется? Ты веришь в НЕИЗБЕЖНОСТЬ прихода а-та?

Полностью согласен с Селем
Сель писал(а):
Антихрист это корневая и неустранимая программа заложенная в наш мир. Классическая защита от дураков. Если Мир необратимо станет тёплым, Антихрист неизбежно воцаряется, и тогда Богу остаётся только жать на кнопку перезагрузки.
Т.е. все в руках человечества.
А тот, кто настаивает на НЕИЗБЕЖНОСТИ, льет воду на мельницу а-та!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:51 pm   

Яник писал(а):
А тебе что ли хочется? Ты веришь в НЕИЗБЕЖНОСТЬ прихода а-та?

Я думаю, что с учетом вложенных в это сил со стороны желающих его воплощения вероятность очень велика, 99,99% . Хочется верить в то, что шанс маленький есть, но я опасаюсь, что одной моей надежды и твоего нежелания принимать эту ситуацию маловато для того, чтобы он не пришел. Поэтому я внутренне готовлюсь к любому исходу. Хотя и предполагаю, что до его прихода не доживу.

А ты, Яник, прямо таки на диво серьезен. Или опять шутишь? sorry (прости, я больше не буду!)

С уважением,
Данила

Добавлено спустя 46 секунд:

P.S. Сам не хочу, что делать

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:18 pm   

Данила с Яником, неизбежен или нет?

Давайте порассуждаем. Тут два столкновения. Смотрите сами и делайте выводы. Есть много пророчеств о том, что антихрист придёт. То есть будет чёртова кукла. И есть понятие о вере, я верю, что так не будет. Соотнесите: есть пророчество и есть вера. Что победит? Вы хоть сами то представляете какая гниль настанет? Будет секс разнузданый до нельзя, будут садизм и воинствующее невежество. Будут размахивающие флаги газеты интернетной: "Я -- безбожник". Будет сворочена полность свобода слова! Кто - нибудь читал "Дюну". Во - во. Как раз это и будет. Воду будем искать по всей планете. Тебя будут провоцировать на всякое непотребство. И вот теперь спросите меня, почему я пью? С этих видений с ума сойти - только препоясаться! То что люди не смогут сообразоваться соборностью и хоть чуть - чуть противопоставить себя сынам противлегния и иже с ним -- Голему идиотизма!-- это видится отчётливо. Сопротивляются некоторые. До смерти. Тут не дела Веры. Тут дела сопротивления. Вспомните партизанскую войну, наши потомки, вспомните руки брани 1812-го. Будет всё очень плохо. Придётся использовать даже больше, чем ты имеешь.

Берегись расставаний со Мной,
Это худшее, что может быть,
Отвернись пред заблудшей толпой
От путей её, может быть
Не узнаешь, как сердце гниёт,
Как весна замедляет свой бег;
И восстанет пред веком бес...
Может быть не узнаешь год,
Когда дети мешать будут тем,
Кто за деньги продаст и мать,
И технический блеск в день
Тот будет важней, чем брат;
Первородство исканий тогда
Называться будет -- тьмой!
Берегись расставаний со Мной...
Может быть не узнаешь тогда
Окровавленных рек суда,
Ужас кесаревых болот,
Города, что покинул Лот,
И Пилата законный знак,
И осмеянных шутом, клоак,
Коронованного толпой -- блуда.

Вот что будет.


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Пт Фев 05, 2010 7:58 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:21 pm   

Да, я думал как-то об этом времени. Жить бы в нем не хотелось. Но как Бог даст.

С уважением,
Данила

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

И, кстати, в тему цитата:

"Сейчас ты в дамках, но что ты зяпляшешь,
Когда из-за гор начнет дуть трамонтана?" (БГ)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:46 pm   

Данила писал(а):
Я думаю, что с учетом вложенных в это сил со стороны желающих его воплощения вероятность очень велика, 99,99% .
Вот таким унынием ты льешь воду на его мельницу. Я считаю вероятность 0.01%. Именно так считаю. А не самоуспокаиваюсь. Из твоих слов создается впечатление, что Светлых сил вообще нет.
Собственно суть моего корневого поста в том, что у Даниила в 12-й книге концы с концами не сходятся. Хотелось бы вместе проанализировать. Но на это никто не обратил внимания. Все согласны? Или не интересно?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:47 pm   

Он давно уже здесь.) ~Почти в каждом. Имя ему - легион. =)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:05 pm   

BG писал(а):
Он давно уже здесь.) ~Почти в каждом. Имя ему - легион. =)

Да, ладно.. Эйцехоре. Первородный грех и т.д.
Во всяком случае в "РМ" говорится не в метафорическом смысле, а конкретно.
"~Почти в каждом" - это поэзия. И уныло рассуждать о том, что человек сосуд греха и т.п. не хочется. Скучно.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:20 pm   

Яник писал(а):
12-й книге концы с концами не сходятся. Хотелось бы вместе проанализировать. Но на это никто не обратил внимания. Все согласны? Или не интересно?

Яник, вот я помню, когда читала РМ, то от этого антихристячьего места в книге было очень гадко на душе. Про такое говорят писал-писал - гавном запечатал.
Ну ил летел, как ангел, упал как черт.
Я тогда на всё это ответила словами Жиглова:
- Дырку от бублика вы получите, а не Шарапова!! ha-ha (ха-ха-ха)
Как бы вошла в такой подсознательно-постоянный берсеркант.
Уляшов прав - будет Нагваль и не будет антихриста.
Это я тебе, Яник могу пообещать! Wink
Просто мне еще далеко не всё можно говорить. /Военная тайна/

Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.

Тонких улиц иглу
Пальцем переломлю.

Будь свободна душа,
Но меня не лишай
Легких крыльев,
Ведь кажется мне,
Будто я египтянин,
И со мною и Солнце и зной,
И царапает небо когтями
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной.

Будто я...
Будто я...

Тот терял, ты найдешь,
Тот молчал, ты поешь,
Тот задумал такое,
Так не будет покоя
Уже никогда.
А мечта не нова,

Чтоб до неба трава.

Будь свободна душа,
Но меня не лишай
Легких крыльев,
Ведь кажется мне,
Будто я египтянин,
И со мною и Солнце и зной,
И царапает небо когтями
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной.
(с) Э. Шклярский

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:26 pm   

Яник писал(а):

Мое мнение: декларирование неизбежности прихода антихриста всегда проходит под воздействием «изнанки». В том, чтобы все уверовали в эту неизбежность

он УЖЕ здесь *шёпотом*

вот его фото. Взмахом руки (указывающей на тлетворный Запад) он как бы призывает нас порвать с традиционными ценностями, и не читать Уляшова, призывающего строить солитон.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий