Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О кошках, милосердии и святых местах.
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:54 pm   

Рискну навлечь на себя гнев любителей кошек, но, тем не менее.
Лет двадцать пять назад была у моей семьи домовладение в пригороде. Небольшой дом в небольшой деревне. Батя тогда, почему то увлекся развитием в семье домашнего натурального хозяйства. Короче, все мы, а особенно ма, выгребали, но терпели и старались не бухтеть.
Ма у меня была женщиной сердобольной, и кошки этим охотно пользовались. Поголовье их росло в какойто-то геометрической пргрессии, по-моему сбегались со всех окресных деревень. Вроде и не сильно мешали, пока их мало, в дом их никто не пускал. В те далекие советские времена ставрида 3-ей группы стоила 20-ть копеек за килограмм. Но тем не менее, когда количество переходило в качество, мы начинали осознавать то, что мы уже живем у них дома. Тогда, по очереди, я или батя собирали их в богажник жигуленка и отвозили подальше к другому селу, исходя из того, что бы обратной дороги не нашли и искали пропитание у людей в новом месте. А пропитание для них уж не такая большая проблема, я сам наблюдал, как легко они своей стаей ловят птиц прямо на деревьях.
Вот с такой позиции своего жизненного опыта я могу понять этого попа-завхоза. Тем более, как я понял из сообщения Владимира, никто этих котов и не думал убивать. Все хорошо в меру, и кошки тоже.
И вообще, может я не люблю кошек, потому что не умею их готовить crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:22 pm   

Сан Саныч писал(а):
Тем более, как я понял из сообщения Владимира, никто этих котов и не думал убивать.

Да, это, пожалуй, меняет дело (мне представились завязанные в мешках кошки на свалке Shocked ). Убедить кошек не размножаться чрезмерно пока и у РПЦ не выходит. Либо стерилизация, либо - эдакий вариант. От сентиментальности ничего доброго ждать не приходиться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:29 pm   

SilverCloud писал(а):
Согрешил Влад Ковалёв. "Возвёл хулу на Святого Духа", если в терминах его собственной конфессии. Приписал Богу поступок Дьявола.

Тебя хлебом не корми, дай похулить РПЦ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свет Любви



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 219
Откуда: L&A

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:12 pm   

Сан Саныч! Умеете вы, однако женщин успокоить Smile А то мне тож страшная картина привиделась Shocked так они живы? ПРОЛ! не томи!(думаю, они спаслись))
(Довелось как-то бывать в одном праволславном храме-монастыре за границей. Территория огромная и роскошная - прям райский оазис в тылу реальности Angel Но там частенько стоял запах...уксуса.
Послушница объяснила, что так они отгоняют кошек , которых в окрестностях было очень много Shocked )


_________________
не падай духом , где попало.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет Любви



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 219
Откуда: L&A

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:54 pm   

crazy (ум зашёл за разум)


_________________
не падай духом , где попало.


Последний раз редактировалось: Свет Любви (Пт Авг 22, 2008 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:03 am   

Сюжет о кошках всё же был на TV.
НТВ, передача " Чрезвычайное проишествие" в 15:30.
Посмотреть можно здесь http://www.corbina.tv/

Инструкция для просмотра.

1. В правом верхнем углу нажмите "Авторизация".
2. Зарегистрируйтесь.
3. Войдите в систему.
4. Нажмите " Видеомагнитофон".
5. Нажмите " Заказать передачу ".
6 Выберите число (31), и канал (НТВ).
7. Поставьте галочку напротив 15:30 ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ. - ОБЗОР (0036) *
8. Прокрутите страницу вниз и нажмите кнопку "Заказать".
9. На следующей странице напишут, что заявка принята. Здесь нажмите на синюю надпись "Видеомагнитофон".
10. Перейдите в "Записанные передачи".
11. Жмите на "View" и смотрите.

Искомый сюжет приблизительно в середине.

У меня осталось ощущение множества логических нестыковок. "Свидетели" противоречат друг другу.
То кошек бросили в мешках, то утопили в этих мешках. Тогда как они выбегали им на встречу и сидели на дереве, откуда несколько пустых, развязанных мешков на берегу, если ночные спасатели их не развязывали?
Хотя кошки из Лавры- без сомнения.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:25 am   

А вообще, если говорить ''как на духу'', то вот например в православии, если взять собственно его корень, ничего плохого-то и нету.
А что? Ну молятся, по своему, ну одежды носят мрачные, ну колпаки эти дурацкие. Ну нравится людям принадлежать к какой-то большой организации. Это лучше, намного лучше чем, если бы люди жрали водку и ширялись всякой дрянью. Били своих детей и жён, и большую часть своих жизней, отбывали бы срок по лагерям и тюрьмам.
В конце концов, мне лично, тот же верующий православный, гораздо ближе чванливого и заносчивого протестанта. Это факт. Насмотрелся я на них. Запросто переступит через тебя и фамилию не спросит. Хотя и среди них много замечательных верующих. Но, на своём веку, я всё таки успел убедиться, что православие, оно здоровее что-ли. Здоровее этически, и милосерднее.
Это мне не повезло, сильно не повезло, я всё время наталкивался на злых, противных, мелочных священников.
И мне кажется они всё и поганят. Их высокая концентрация, в одном отдельно взятом пятачке пространства. Их плохая энергетика. злые помыслы, негативное недоброжелательное отношение к людям и ко всему живому и портят общий православный фон.
Высокая концентрация плохих людей, органически не желающих работать, творить, а желающие паразитировать на чужом труде. Религиозные организации в этом смысле идеальная система.

Данный пример с кошками, яркий тому пример. Был бы на месте того священника, хороший, добрый человек, любящий всё живое, он бы позаботился о кошках.

Сан Саныч писал(а):
Рискну навлечь на себя гнев любителей кошек, но, тем не менее.
Лет двадцать пять назад была у моей семьи домовладение в пригороде. Небольшой дом в небольшой деревне. Батя тогда, почему то увлекся развитием в семье домашнего натурального хозяйства. Короче, все мы, а особенно ма, выгребали, но терпели и старались не бухтеть.
Ма у меня была женщиной сердобольной, и кошки этим охотно пользовались. Поголовье их росло в какойто-то геометрической прогрессии, по-моему сбегались со всех окресных деревень. Вроде и не сильно мешали, пока их мало, в дом их никто не пускал. В те далекие советские времена ставрида 3-ей группы стоила 20-ть копеек за килограмм. Но тем не менее, когда количество переходило в качество, мы начинали осознавать то, что мы уже живем у них дома. Тогда, по очереди, я или батя собирали их в богажник жигуленка и отвозили подальше к другому селу, исходя из того, что бы обратной дороги не нашли и искали пропитание у людей в новом месте. А пропитание для них уж не такая большая проблема, я сам наблюдал, как легко они своей стаей ловят птиц прямо на деревьях.
Вот с такой позиции своего жизненного опыта я могу понять этого попа-завхоза. Тем более, как я понял из сообщения Владимира, никто этих котов и не думал убивать. Все хорошо в меру, и кошки тоже.


Рискнул. Но не навлёк, к счастью. Потому что люди делятся на две категории.
Любители кошек.
Любители собак.
Промежуточные и смешаные группы не в счёт.
Теперь по ситуации. В той ситуации, конечно же было глупо, сознательно подкармливать такую ораву котов. Потому-что я сам, также много раз убеждался, что добывать себе пропитание они умеют в совершенстве.

Но в случае с Лаврой...мне кажется это было бы здорово! Если бы вокруг неё была очень высокая концентрация котов и кошек. Это было ещё одной достопримечательностью - обилие кошек вокруг. И было бы весело, иметь кошачью службу при церкви. Человека на должности и несущего ответственность за них.
Как пример живой и деятельной любви к животным в пример и назидание другим живущим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:29 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 9:41 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 5:54 am   

SilverCloud Ср Окт 31, 2007 10:38 am писал(а):
Влад Ковалёв писал(а):
Согрешил отец Иеримей. Господь Бог пошлёт его душу в ад.

Согрешил Влад Ковалёв. "Возвёл хулу на Святого Духа", если в терминах его собственной конфессии. Приписал Богу поступок Дьявола.
Хотя греха о. Иеремея это не уменьшает.


Добавлено спустя 41 секунду:

SilverCloud Чт Ноя 01, 2007 12:29 pm писал(а):
Влад Ковалёв писал(а):
Тебя хлебом не корми, дай похулить РПЦ.

Против светлого крыла этой конфессии ничего не имею. А вот фундамендалистов и мракобесов любой масти, хоть даже и "розамирной", действительно не люблю.

И ещё один момент есть. Понимаешь, православие для меня - не какая-то чужая заморская вера. Именно православие должно было стать для меня лично лестницей в наш Синклит и Небесный Иерусалим. А вместо лестницы в небо я получил от него сгнившие обрывки подвесного моста над пропастью да тропинки в болото. И потому тёмное течение православия мне как русскому видеть гораздо больнее, чем тёмное крыло, например, в исламе, хотя в последнем оно намного сильнее.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий