Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Адольф Гитлер. Хроники не состоявшегося мастера.
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 7:03 pm   

Sparklingangel писал(а):
Всё поняла, расширять больше не буду. Извините, Яник, что помешала своей темой.

Sparklingangel, по-моему, Яник как раз заинтересован и заинтригован - и относится к Вам с симпатией Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:18 pm   

Sparklingangel писал(а):
Яник писал(а):
Или ты решила расширить кругозор наших юзеров?

Всё поняла, расширять больше не буду. Извините, Яник, что помешала своей темой.


Ну, типа... Яник часто пишет от имени всех юзеров - это не должно вводить в заблуждение Cool

Sparklingangel, пишите, разношерстная аудитория внимает Вам! Молодец!


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:25 pm   

Фэстер писал(а):
Яник часто пишет от имени всех юзеров - это не должно вводить в заблуждение
Никогда !!! Razz


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 7:05 am   

Кстати в ночь на 22 октября перед тем как мне ехать на концерт "Аквриума" в Тулу приснился мне удивительный сон.

Типа сижу я в своём офисе (кабельное ТВ и газета), а редактор мне и говорит
- Сейчас пойдёшь на обед (а обедаю я дома в 5 минутах ходьбы от офиса местного "Останкино"). Там тебя дома ждёт один человек. Возьмёшь у него быстренько интервью. Его зовут Адольф Гитлер.

Я радостный такой бегу домой, думаю - наконец то будет интересное интервью, а не про текущие крыши и лопнувшие батареи как обычно.
Прибегаю домой, на кухне у меня действительно сидит Гитлер, старенькй такой, все те же усики щёткой, только весь совершенно седой и усики седые. Типа самоубийство его это всё таки инсценировка, а он все эти годы жил в Аргентине. И вот типа проездом заехал ко мне на кухню и согласился дать интервью нашей газете "Панорама Красивомечья"
Начинаю я пытаться с ним говорить. а он мне отвечает что по русски ни слова не знает.
Тогда я во сне перехожу на английский
Сель: - Ду ю спик инглиш?
Гитлер: - Йес, батч вери бед
Сель: - Ай елсу вери бед, Хау мач тайм фо ауа токинг?
Гитлер: - Тчу о клок..
И показыват мне два пальца.

Я хватаюсь за диск телефона и звоню руководителю местного общества немецкой культуры- типа срочно приезжайте ко мне мне позарез нужен переводчик с немецкого. и в ужасе от того, что драгоценное время быстро утекает и я не успеваю поговорить по душам с Гитлером, просыпаюсь.

Главноея во сне однозначно испытывал к нему не только огромный интерес но и определённую симпатию... ну просто к как пожилому человеку

Я накануне книжку прочёл
"Оккультные тайны Третьего рейха" Лин фон Паль.
Это очевидно из за неё мне такой сон приведился.
А вообще я уже год после нашего позапрошлого съезда в Санкт-Петербурге вижу презабавные сны всё чаще. Они и раньше были прикольные но реже.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:37 am    Аллагора2

Яник писал(а):
Ты затевая эту тему, имеешь какие-то выводы? Или тебе просто Гитлер симпатичен?
Или ты решила расширить кругозор наших юзеров?

Sparklingangel писал(а):
Всё поняла, расширять больше не буду. Извините, Яник, что помешала своей темой.
Меня в самом деле заинтересовали мотивы дискуссии.
И никого я не хотел обидеть. И это очевидно нормальному человеку. Правда, таких еще поискать надо.
Если Sparklingangel уйдет с форума, обидевшись на мой невинный вопрос, то я удавлюсь ubej (аффтар, убей себя)
И ведь на ее обиду сразу среагировали трое авторитетных мужиков и бросились уговаривать. Митя - адекватно, Рауха для убедительности плюнул в меня (по обыкновению), а Фестер приписал мне какое-то свойство, к-рого у меня отродясь не было.
Но это их не спасло. Sparklingangel, похоже, сделала ноги.
Вот Лис молодец обозвал я его "рыжая тварь", ни секунды не сомневаясь, что он правильно поймет. Так и произошло. Но как я мог догадаться, что из-за этого Брат Орм покинет форум? dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)
А если я вспомню как ко мне обращались, и не раз, блюстители этикета....
Я терпел. Но общественность хранила гордое молчание. Всегда.
А от меня, кроткого, кого только не защищали.... И Дар Ветра, и Ярослава, и Sparklingangelа, даже "точечку". А меня кто защитит, горемычного? boxed (побеждён) boxed (побеждён) boxed (побеждён)

Навеяно этой веткой. Потом перенесу офтоп в ветку про форум.

! Фэстер:
Яник, ИМХО что-то бы надо с этим постом сделать..
Он стоИт ПЕРВЫМ в визитной карточке форумчанина и никак не связан с темой.
Автор поста - ты, все права у тебя есть...
А то после твоего текста стоит многоточие Аллагоры, а затем слова Саныча, что он "почти влюбился". Народ нас не поймет, и так мы РМ не построим boxed (побеждён) ha-ha (ха-ха-ха)


! Песец:
Янык опять идёт смотреть картины Гитлера.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:58 am   

Яник писал(а):
Вот Лис молодец обозвал я его "рыжая тварь", ни секунды не сомневаясь, что он правильно поймет. Так и произошло. Но как я мог догадаться, что из-за этого Брат Орм покинет форум? dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)

Я тоже был в недоумении. Сомневаюсь что кто-то ещё оценил это также. Разве что ты сам в отношении себя мог бы, похоже.
Яник писал(а):
Рауха для убедительности плюнул в меня (по обыкновению),

Рауха писал(а):
И что милая сердцу Яника прописная мораль не полезла наружу сразу - это тоже очень даже неплохо. Smile

Яник писал(а):
Это означает, что Гитлер не очень плохой? Или наоборот, что еще хуже, чем ты думала до знакомства с акварелями.
И зачем нам стихи Сталина и Маркса?
И как все вяжется с романом Черчилля и его Нобелевской премией по литературе?
А не вышивал ли Чикатилло крестиком? Или чегой-нибудь выпиливал лобзиком?
Ты затевая эту тему, имеешь какие-то выводы? Или тебе просто Гитлер симпатичен?
Или ты решила расширить кругозор наших юзеров?

Были б такие вопросы адресованы мне - ответ не заржавел бы. А тут ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:01 am   

Яник: какой был, такой и остался Very Happy



А это уже больше образ. О многом говорит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:13 am   

(Текст удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Чт Окт 06, 2011 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:16 am   

Вопросы не мне, и тем не менее..

Цитата:
>>Это означает, что Гитлер не очень плохой?

Не хужее многих, здесь присутствующих. Поимённо не стоит

Цитата:
>>И зачем нам стихи Сталина и Маркса?

Вдруг здесь ещё остались скрытые сталинисты и марксисты.

Цитата:
>>И как все вяжется с романом Черчилля и его Нобелевской премией

Что за “всё”? Черчилль был до кучи упомянут, в пику незримо присутствующим здесь Andrey и Константину.

Цитата:
>>Ты затевая эту тему, имеешь какие-то выводы?

Вывести Яника на чистую воду, я полагаю.

Цитата:
>>Или тебе просто Гитлер симпатичен?
>Не симпатичен!


А зря!

Вопрос в том, что в таком “гитлере” разные люди видеть пытаются Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:19 am   

(Текст удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Чт Окт 06, 2011 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:20 am   

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:58 am   

Ну с Гитлером, вроде, всё ясно: лучше бы уж картины рисовал, чем быть таким общественно - политическим деятелем!

А вот как оценивать творческую канву, например, Миля Михаила Леонтьевича, если говорить, скажем, не о таких одиозных деятелях, как вышеобсуждаемый персонаж, когда выбор пути однозначно был вреден, как ни смотри!? Конструктор Ми-гов прекрасно рисовал, а вот посвятил всю свою жизнь вертолётам. Причём разрабатывал как гражданские модели, так и военные ( в том числе и модели для использования атомного оружия!).

Гражданская авиация понятно -- вещь полезная, но для судьбы изобретателей, не думаю, что такая уж очевидно безобидная, а вот военная техника! -- ведь все люди на производство её завязанные ( тем более использующие по прямому назначению) попадают в кармическую государственную ловушку логики необходимости и целесообразности по крайней мере защиты своих границ, хуже если ещё и агрессии!

Какую коллективную карму зарабатывают себе страны производители и экспортёры оружия -- не сложно предположить. Россия, к сожалению, в этом преуспела более других. 2-е место в мире по продажам! Может Михаилу Леонтьевичу лучше было бы обрадовать мир своими акварелями, или кто - то ведь был должен делать и аэротехнику?

У Леонардо да Винчи, Архимеда был похожие перекрёстки в судьбе.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 4:37 am   

А об Иисусе?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Иисус и вертолеты... Тема для диссертационного исследования и для технологической разработки. Применимость и все дела )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 1:09 am   

Ахтырский писал(а):
А об Иисусе?

Поскольку Он был искушен по - человечески во всём, то, определённо , и в этом тоже! Конкретный момент подразумеваешь какой? Может когда Христос писал перстом на земле ( есть несколько версий, а что он там писал? ), восклонившись, -- а в это время к Нему вели блудницу? Тут же перекличка и с Архимедом из Сиракуз о легенде его смерти: "Не троньте мои чертежи!"

Очевидные проблемы, думается, начались бы в случае "завершённости" миссии Христа по - Андрееву, когда пришлось бы решать технический вопрос в плотной увязке с этикой. В замысле имея подразумевания к совсем другой векторной экстраполяции, эти начала оказались искаженнными в историчской действительности, естественнонаучная игра ума, сведённая в какую - то непролазную пропасть!..

Ахтырский писал(а):
Иисус и вертолеты...

Иисус и вертолёты -- это круто! )))


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 3:01 pm   

! Песец:
Тема относительно Аллагоры отделена в её визитную карточку


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий