Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Аквариум
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 4:50 am   

"И вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы
Я стал похож на человека героической судьбы
Шаманы с докторами спорят, как я мог остаться жив
Но я выучил суахили и сменил культурный миф
Когда в село войдут пришельцы - я их брошу в тюрьму

Нам - русским - за границей иностранцы ни к чему".

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

"Самый быстрый самолет..."


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 7:29 pm   

А вот мантру БГ пел "Ом Сарасвати", кто-нибудь знает ее перевод?

Там, если я не ошибаюсь "Ом айм Сарасвати намо Ом"


_________________
Дорогу осилит идущий
Данила
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 5:53 am   

Говорят то ли вчера то ли позавчесра Медведев принимал у себя БГ и Макаревича. Подробностей пока не знаю всё ещё занят. Может у кого время есть подробную ссылку разыщут. Я не исключая что бунтаря и борца Шевчука начнут ненавязчиво противопоставлять буддо-даосу БГ и кулинару Макару. А Кинчева с его агрессевным православем вообще обойдут молчанием.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

http://lenta.ru/news/2010/10/12/musicians/
ссылку отыскал, но это очень скупая информация. Интересно, что пишут об этом маститые блоггеры


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:12 pm   

Только что имели честь вместе с Корабликом и Селем посетить концерт "Аквариума".


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:15 pm   

Яник писал(а):
вместе с Корабликом и Селем

Как они поживают?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:22 pm   

И как концерт? Как поживает мэтр?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:33 pm   

Sergey писал(а):
Как они поживают?

Ахтырский писал(а):
И как концерт? Как поживает мэтр?

Кораблик, Сель и БГ цветут.
В самом деле.
Еще ирландский флейтист впечатлил.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:33 am   

Друзья не пишите так обо мне, а то у меня начнётся раздвоение личности in love (ой, нравишься!)
На самом деле нас было трое Яник Я и моя верная спутница (она теперь обещает РМ прочитать) и разрешила называть её здесь Лодочкой.
В ночь после концерта мне приснился сон как я маме рассказываю про этот концерт. Это был действительно самый потрясный для меня эпизод.
Во -первых это был не просто концерт это было священнодействие послучаю совершеннолетия альма матер питерского рок клуба Пушкинская 10 сейчас там арт центр. Рок клубу стукнуло 21 год, Мэтр сказал что только теперь он стал совершеннолетним и ему только теперь всё можно по-взролому
Во вторых мэтр был в ударе но мне показался слегка совсем чуть чуть утомлённым славой и в середине концерта он попросил как положено на празднике спеть одну песню хором. Песню петь он предложил про пьяного матроса. Вот этот эпизод я матушке во сне и пересказывал.
Сначала мэтр заявил что никак не обойтись без маленькой репетиции.
петь припев первыми должны были только молодые люди Разумеется кто себя таковым ощущает. Я запел вместе со всеми А зал был забит под всю заявку похоже даже стоячие места все были проданы
Мэтр после первой попытки мужского хора сказал что то типа сразу видно питерскую интеллигенцию. Поёте хорошо но в-полголоса, потому что страх, как бы жандармы не разогнали. И припомнил что то из своего славного боевого прошлого про столкновения с жандармами. В итоге попросил спеть во второй раз, но уже так как будто жандармы совсем ушли.
После второй попытки пели намного громче и мэтр похвалил и взялся за девушек.
Где то сзади но неподалёку от меня сидела барышня с волшебным голосом и музыкальным профессионализмом, но мэтр опять нашёл к чему придраться.
Говорит Девушки как всегда поют лучше но немного как бы по библиотечному как будто о пьяных матросах они знают в основном начитавшись моего любимого Джека Лондона. А вы - говорит- представьте себе настоящего пьяного матроса....
Ну и после такой репетиции песня конечно же удалась на славу.
Моё присуттсвие на этом кончцерте в вип местах на 1 ряду а также некоторые другие чудесные события о которых ещё не пришло время рассказывать в свободной прессе и открытом интернете, являются для меня убедительными свидеельствами, что эхо молитв форума за меня и мои успехи, всё ещё доносится до меня или высшие силы решили поощрить меня за дела по выращиванию РМ и вдохновить на новые свершения.
Особая благодарность от Кораблика и Лодочки Янику, без которого все эти чудеса не произошли бы.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Дело в том что и Кораблик и Лодочка в прошлом работали библиотекарями. Мэтр говорил будто бы специально для нас Neutral


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 4:36 pm   

Запись моя с концерта можно посмотреть здесь
http://video.yandex.ru/users/baranovsv/view/1/


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 4:56 pm   

У Бориса на первом канале с Познером было интервью. Ведь начал про политику спрашивать!? И как "гребень" плохо выглядел! Потому что. Потому что этот человек не для политических тутумов. Познера плохо перевариваю. Хоть и хороший, вроде, это человек.

У Бори надо про музыку или про философию спрашивать, а не про всякую фигню.

Когда он начинает размышлять -- тут и слышно, что такое "Аквариум".


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:44 pm   

Да согласен, политика не его конёк.
Он как то очень некрасиво в аэростате стал осуждать ностальгии по совку, мол тогда за любым могли прийти.
Так и хотелось его спросить - тогда всё таки везли сначала на допрос, а сейчас любого могут застрелить прямо на улице.
(Но такая лажа в Аэростате у него была лишь один раз за много лет)
Во время эпопеи с совестким памятником в Таллине БГ не смог сказать ничего внятного, а только выразил удовлетворение, что ему в это время не пришлось оказаться в Эстонии, а то бы буквально не знал, как быть.
В статьях он другие перлы выдавал, то насчёт варягов, мол может нам варягов в правители позвать? На своих уже надежд не осталось, то насчёт того что дайте России 20 лет покоя а ля Столыпин. Мол вон ведь что то уже налаживается. Бабушки принялись дворы у подъездов благоустраивать.

и при всём при том, что БГ как бы в политике не авторитет, просто из за того, что я сам никак не могу принять решение, чаши весов с аргументами (за новую революцию и против неё) в моей голове не могут перевесить друг друга. Именно эти контрреволюционные мысли БГ на моих внутренних весах оказываются той крохотной гирькой, которая и меня в итоге пока отбрасывает в стан контрреволюционеров (речь только о России)

Тут БГ смыкается с Михалковым и Жириновским, которые утверждают что в России любые революционные перемены происходят только к худшему и надо стремиться исключительно к эволюционным. и беда даже не в цене революции, не в её эксцессах, а то что реально системы получающееся после братоубийства по своей природе выходят последовательно всё хуже и хуже. И если снова что то менять революционно получится только ещё хуже.

Он и до перестройки пел "как мне надоел скандал" и перестройку конечно поддерживал как мог, но думаю был бы рад если бы она протекала более мирно и эволюционно. (Я тоже)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:46 pm   

Кораблик писал(а):
Да согласен, политика не его конёк.

Кораблик. Это вообще не его конёк. Фигня какая - то получается, если он начинает размышлять по поводу государства.)))

Это же "Аеростат"! А Познер -- мягко говорю -- чучумба. Он же сказал, что я атеист. Скидку - то делай.

Кораблик писал(а):
Он как то очень некрасиво в аэростате стал осуждать ностальгии по совку,


У Гребня нет никакакой ностальгии по совку. Его сволочи телевизионные разводят по полной. Есть такой Борис. Ну есть такие журналисты, которые не понимают с кем они разговаривают.

Кораблик писал(а):
(Но такая лажа в Аэростате у него была лишь один раз за много лет)

Согласен. Я многолетний слушатель Бориса.Это примерно как свинья и жемчужина.

Читал я его статьи. Аля Солженицын. Пусть бы книги писал лучше. Не надо браться за то, что тебе не дано.

Да нет у БГ никаких контреволюционных мыслей. Его журналисты пригвождают к тёплой стенке.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:53 pm   

Лис писал(а):
Его журналисты пригвождают к тёплой стенке.

точно. Это же не столько статьи, сколько интервью. А я по себе знаю как интервью может выхолостить, то что ему говорил собеседник и исказить смысл его слов.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:07 pm   

Кораблик писал(а):
Это же не столько статьи, сколько интервью. А я по себе знаю как интервью может выхолостить, то что ему говорил собеседник и исказить смысл его слов.

Выглядел он у Познера по дурацки. И он не знал с кем он сидит. И Боря забыл кто он есть.

Просто бы Упанишаду вспомнили...


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:26 pm   

А БГ часто говорит, что телевизор почти и не смотрит кроме некоторых каналов БиБиСи (не про политику). Так что он реально может плохо понимать что такое Познер. А после того как его сдвинули на ночь, и я его давно уже не смотрю.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий