Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Живая Планета
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 4:06 pm   

Копирую сюда текст Марии Хотиной, размещенный на Воздушном Замке:


Сбор подписей в защиту лесов Амурского края

Сегодня WWF (Всемирный Фонд Дикой Природы) разослал сторонникам письмо Елены Старостиной, пресс-секретаря Амурского филиала WWF России, с просьбой о помощи. Вот текст этого письма:

Elena Starostina 03/02/10 7:41

Уважаемые коллеги в Москве! Дело не терпит отлагательств, прошу срочно подключиться!

У нас есть сейчас уникальная возможность реально защитить от рубок места обитания тигра! Депутаты Приморья проголосовали за внесение кедра корейского в Красную книгу Приморского края. Это здорово, ведь мы все знаем, что защищая кедр, мы защищаем тигра.

Теперь все зависит от решения Губернатора Приморского Края Сергея Михайловича Дарькина. Очень важно, чтобы и он поддержал решение депутатов. И для влияния на его решение у нас есть не больше месяца.

На сайте WWF на «дальневосточной» странице уже начат сбор подписей Губернатору: http://www.wwf.ru/about/where_we_work/dvo/cedar/action/

Обращение к губернатору Приморья от всей России в защиту кедра/тигра - это тот случай, когда надо поднимать наших сторонников. Защита тигра важна не только для Дальнего Востока, но и для ВСЕЙ РОССИИ. Есть кедр - есть тигр. Если акция останется только на Дальнем Востоке, это принесет только отрицательный результат - потому как если подпишется человек 50, это будет говорить о том, что судьба тигра в России мало кого волнует. Ребята, помогайте!

Письмо адресовано москвичам, но будет здорово, если питерцы, жители других городов тоже поддержат инициативу. Пусть губернатор видит, что судьба исчезающего примоского тигра и уникальных кедровых лесов действительно волнует всю Россию.

Мария Хотина

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 7:00 pm   

Евгений Ц писал(а):
На сайте WWF на «дальневосточной» странице уже начат сбор подписей Губернатору: http://www.wwf.ru/about/where_we_work/dvo/cedar/action/

Отправила от имени своего и дочери.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:33 pm   

я тоже подписал

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:29 am   

Друзья-розамиричи-москвичи и ближние их (в смысле из Подмосковья)! Не пора ли за дело браться?
Предлагаю через недельки три на выходные немножко помочь природе. Например, в лесу возле Железнодорожного надо бы пару одиозных куч мусора ликвидировать. Найдется дело как для прекрасной половины, так и для сильных мужчин. Характер мусора: в основном пластиковые бутылки, пивные алюминиевые банки, стеклянные бутылки. Будем собирать в большие пластиковые мешки, куда дальше - решим к тому моменту. Захватие с собой перчатки резиновые и х/б.

Понимаю, что аргументы типа "работа, семья, некогда...", "а смысл?...", "а толку-то?..." - очень сильные Cool . Ну извините, неудобный я человек, мозолю тут глаза со своей Живой Планетой, жить не даю спокойно. Всё эмпирически пытаюсь проверить на что способен на деле сей субъект - сообщество рм-форумов. Но даже если субъект ни на что серьезное не способен окажется, будем через него искать и выходить на здоровые, дееспособные силы человечества, неравнодушные к кричащим проблемам общества и Планеты. По крайней мере функцию локатора и информационного посредника он выполнить, есть надежда, может.

Пока же субъект за время своего существования (пять-семь лет) показал активно себя на практике в чае-(тут многовариантно) питиях, многоговорильных тусовках, в создании новых сайто-форумов (говорить теперь можно ещё больше!!!), да, и, помню, года три назад скинулись на диван для детского дома... Унылое, конечно, общее впечатление производит сей вялый субъект. Но кто знает... в общем, посмотрим в деле. Рубрику "Дела, помощь, встречи" каждый уважающий себя рм-ресурс всё же на всякий случай для чего-то завёл . Осталось выяснить для чего Cool Smile

Экоцентра здесь не касаюсь. О нём - в соответствующих местах в соответствующее время.

Но это было лирическое отступление. А теперь прошу вновь обратить внимание на первый абзац ))

Обращение разместил на трёх розамирских ресурсах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:51 pm   

Да, мощный отклик на розамирском форуме на вполне конкретную акцию помощи Живой Планете Smile Smile

На трёх форумах откликнулись два человека, и то, которые живут очень далеко от места акции и поэтому принять участие не смогут Laughing . Это Ярослав на Воздушном Замке - он из Питера, и Слава на ОРГе - он на Кавказе живет.

В Беседке на ВЗ у нас с Ярославом завязалась дискуссия о сообществе рм-форумов (оффтоп из ветки "Живая Планета"). Я там написал следующее:
"И если откликов не будет, то это будет не мой провал, а людей, которые могли откликнуться, но не откликнулись. Это они покривят душой, потому что каждый день проходят мимо куч мусора, брезгливо или стыдливо уводя глаза в сторону. Но им было предложено начать движение, а они не откликнулись, была возможность начать помощь - они не протянули руку навстречу, не сделали встречный шаг. Не мне, а Живой Планете. Не предлагают сами ничего подобного, но и не откликаются на призыв".

И, действительно, ведь не предлагается ничего подобного (я бы откликнулся), за срок 5-7 лет существования рм-форумов - ни-че-го! А московская группировка )) розамирцев с ближним Подмосковьем - это человек 30-40. Только тусовки и чаепития.

Теперь же есть активные предложения - и в ответ полное равнодушное молчание. Я же считаю такую позицию трусливой. Трусость и "духовное" сало, из под которых искренние движения души, достигающие уровня действия, уже и не пробиваются.

Кривить душой не буду - такая ситуация влияет на мою позицию и по экоцентру, так как эти вещи тесно взаимосвязаны. Если люди не могут оторвать попы от диванов ради очевидного и естественного дела совести, то почему нужно думать, что они это будут делать потом, когда надо будет это делать чаще? Личным участием надо будет делать, а не разовым обезличенным актом предоставления некоей суммы. Речь всегда шла о коллективном проекте, я ни разу не говорил, что это мой проект. Я свои шаги, которые в моих силах, делал и делаю. Но если речь шла о коллективном проекте, то возникает вопрос: с кем делать-то? Сразу скажу, что в профанированном варианте я участвовать не стану. Коллективная дача, ради приезда туда один-два раза в год - мне это не интересно. Принципиальные моменты заявлены и контуры концепции экоцентра обрисованы.

Прошу экоцентр здесь не обсуждать, а в соответствующей ветке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:25 pm   

Я буду


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 7:51 am   

Хорошо, Миша. Давай, если успею вернуться из Оренбурга к уикенду 24-25 апреля, то в один из этих дней. Если не успею, то на следующие выходные. Получается 1-2 мая Laughing Как раз люди пойдут на шашлыки в лес и добавят нам работы Cool , а про нас подумают, что мы зюгановцы на коммунистическом субботнике Smile Laughing

Может к тому времени ещё кто присоединится.

Добавлено спустя 39 минут 20 секунд:

Да, хочу заметить, что через личные контакты я не "продавливаю" такие вопросы. Миша живет в соседнем доме и позавчера мы виделись вечером, но про тему и моё обращение я ему ничего не говорил, так как ценен исключительно свободный отклик, а не по "кумовству". Та же позиция и по экоцентру.

Кстати, Миш, о мусоре - это твоя идея. Ещё осенью, когда я тебе сказал об идее Живой Планеты , вот тогда ты и высказал предложение, а я запомнил )).

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 34 секунды:

Так, ладно, дело сдвинулось. Миша надежный человек. Даже если к моменту икс никто больше не присоединится, вдвоем мы хотя бы часть намеченного сделаем. Но, надеюсь, к тому моменту нас будет больше двух.

Следующий вопрос.
Кто может помочь информационно или делом в приобретении реальных навыков экстренной помощи человеку? Дело в том, что мы часто можем бывать на природе, вдали от квалифицированной медицинской помощи. Да и в городе - на улице и в общественном транспорте, на дороге - эти навыки очень вероятно могут быть востребованы и спасти человека. Есть медики или инструкторы среди нас в Москве, которые могли бы в этом помочь - научить? Прошу отнестись серьезно к этому предложению и откликаться смелее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:12 pm   

Евгений Ц писал(а):
Предлагаю через недельки три на выходные немножко помочь природе. Например, в лесу возле Железнодорожного надо бы пару одиозных куч мусора ликвидировать.
Я буду собрать бутылки, стёкла и прочий мусор в Кусково. Всегда меня поражает разгильдяйство граждан, которые способны припереть полные пакеты снеди, чтобы наесться на природе, но не имеют сил унести пустую посуду. "Патриоты", туды их в качель! Так в средневековых городах, ленясь спуститься с верхних этажей, выливали ночные вазы и помои прямо на улицу, хотя каждый год магистрат издавал запрещения и чума с холерой то и дело наведывались в город.

Мне кажется, что уборку мусора можно произвести более масштабно: развесить объявления на соседних подъездах, запастись большими пластиковыми пакетами в ДЭЗе (перчатки можно самим купить), уточнить место сбора людей и место свалки, чтобы потом оттуда вывезли, а не растащили; завершение же сбора отпраздновать каким-нибудь общим чаем на природе, что ли.

Евгений Ц писал(а):
Кто может помочь информационно или делом в приобретении реальных навыков экстренной помощи человеку?
Я учился слегка первой помощи в прошлом году (на манекенах), могу восстановить связь с преподавателем, можно будет сходить на занятие.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:02 pm   

Владимир писал(а):
Мне кажется, что уборку мусора можно произвести более масштабно: развесить объявления на соседних подъездах, запастись большими пластиковыми пакетами в ДЭЗе (перчатки можно самим купить), уточнить место сбора людей и место свалки, чтобы потом оттуда вывезли, а не растащили

Я предлагаю к масштабным акциям двигаться постепенно. По-моему, важнее некая регулярность и как её следствие - совершенствующаяся системность. Масштабные же ажиотажные акции на "старте", как говорит ЖО (жизненный опыт))), обычно стартом и заканчиваются, без продолжения.

Владимир писал(а):
завершение же сбора отпраздновать каким-нибудь общим чаем на природе, что ли.

Smile Попить чайку можно, а отпраздновать лет через десять какие-нибудь более весомые достижения, если таковые будут ))

Владимир писал(а):
Я учился слегка первой помощи в прошлом году (на манекенах), могу восстановить связь с преподавателем, можно будет сходить на занятие.

Володя, спасибо, я бы сходил. Сколько это стоит? Мне на ОРГе Леонид дал ссылку на Школу Первой Помощи, там есть курсы. Но цена "кусается", за двухдневный курс - 3500.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:47 pm   

Евгений Ц писал(а):
вдвоем мы хотя бы часть намеченного сделаем
Евгений, а можно, я буду питерским филиалом вашей команды? В конце апреля мы с соседями традиционно выйдем на субботник. Мысленно и душой буду с вами, а физицки - займусь тем же самым на прилегающих ко мне территориях Angel
И не расстраивайтесь, что нас энтузиастов пока недостаточно для сноса всех "одиозных куч". "Из искры возгорится пламя"!! (С) Dancing


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:43 am   

то, не знаю что писал(а):
Евгений, а можно, я буду питерским филиалом вашей команды?

Буду только рад ))
И если ваш энтузиазм имеет прочную природу, то мы обязательно встретимся и физицки Smile
На самом деле потенции, цели и задачи этого предложения далеко выходят за рамки чисто экологических, в традиционном понимании этого слова.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:17 am   

то, не знаю что писал(а):
Евгений, а можно, я буду питерским филиалом вашей команды?
Ура! Мы с то, не знаю что встречаемся с лопатами и вилам. И Ярослав, надеюсь, придет.
то, не знаю что, где и когда встречаемся?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:59 am   

А у меня тут рядом три парка - Речной Стороны, Утренней Стороны и Центральный. Они, правда, по сравнению с Кусково и так довольно чистые, но и в них есть чего поубирать.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 4:50 pm   

Ахтырский писал(а):
но и в них есть чего поубирать

Ловлю на слове. В выходные пойдем убирать. Razz В Гарлемский Marcus Harvey Park, там еще гораааздо грязнее. Dancing


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:13 pm   

Яник писал(а):
то, не знаю что, где и когда встречаемся?

Яник, ну тут классика: иди туда, не знаю куда )

Ну вот, движение ( а это движение) уже выходит за пределы России ))

Я готов играть в нём самую незаметную роль, но только бы оно шло )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Живая Планета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий