Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Локо
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Фэстера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:23 pm   

Вадим писал(а):
У баранов нет национальности.

Зато они НАШИ!!! Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 7:25 pm   

Да уж, бараны вполне интернациональны.

Думается, что настоящий спорт начнется только когда им будет заниматься хотя бы две трети страны, и заниматься на природе, а не у телевизора

Лис, солидарен, хотя я бы выразился мягче Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 3:39 am   

Данила писал(а):
Лис, солидарен, хотя я бы выразился мягче

Данил, а чего церемонится? Они ж просто тырят наши деньги административно ради собственного величия! Абсолютно не занимаются внутренними проблемами. Просто получают зарплату и плюс взятки да откаты: нагло кормят собственных сыночков, дочек и жёнушек! А свою работу не выполняют честно! Им стыдно на мировой арене не получить ни одной медали: вот они и чешутся, а то что наша система подготовки спортсменов одна из самых жестоких в мире -- это никого не волнует. Кто - нибудь представляет какие жертвы приходится приносить юным девочкам в художественной гимнастике? Эти медали достаются -- ох каким потом и нервами! И мозолями. А эти с... на иномарках разъезжают, получают огромную зарплату и нефига не делают. И как, Данила, мне быть мягким? Пить кровь из народа -- когда им даны такие полномочия! За 25 лет не смогли сделать дорог, когда такие огромные суммы влиты в эту сферу! Покупать в Куршавеле шампанское по сто долларов за бутылку! и жаловаться на недостатки финансирования в собственной области! Задницей своей хочется покрасоваться перед иностранцами, а то что в Каму ацетон сливают придурки - бизнесмены, это никого не волнует! Какую экологию мы передадим собственным детям?

Что делается на Дальнем Востоке сейчас, даже страшно говорить. У людей ни стыда ни совести совсем не осталось. А оправдание простое, мне семью кормить надо! Да как твои отпрыски не подавятся - то такими деньгами! Мне стыдно б было держать - то в руках такие деньги, которые в крови по локти! Мне даже страшно произносить это вслух, чего эти получеловеки делают, чтоб накормить собственных детей! и купить голодной и ненасытной жёнушке машину!

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

Я тебе, Данила, могу даже сказать где у нас хорошие дороги! От дома чиновника до его дачи! И ещё от аэропорта до их г... Белого Дома! У нас так даже частные заборы покрасили, чтоб отличится перед вышестоящими чиновникам! И дорогу до аэропорта подправили. И всё им мало!

Вот в моём городе экологи совсем совесть потеряли. Река в город входит чистая, а выходит как говнотечка! И веть эти п... -- зарплаты получают! Река Вологда впадает в Сухону абсолютно испачканой! Им не хочется ссорится с вышестоящими органами! И спят ночью спокойно! У нас через весь город течёт река Содима! В простонародье называемая Золотуха, потому что воняет от неё как от геенны огненной, клоака и есть! А эти с... спят спокойно! И кормят своих розовощёких детишек за чужой счёт. Они лопают йогурты, заправляют своих "меринов" по полной и отравляют жизнь водоёмов за счёт откатов. Дал согласие на обсирание реки промышленными стоками, и езди за границу, имей прекрасную квартиру и балуй детей, которые купаются в чистых реках особых зон! И ездят по путёвкам два раза в год в экологически благополучные районы!


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Пт Фев 19, 2010 11:48 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 9:43 am   

Лис писал(а):
Они ж просто тырят наши деньги административно ради собственного величия!

И будут тырить. Пока ты сам лично не сможешь на них повлиять (см. ветку). Здесь этот единственный возможный подход почему-то “сатанизмом” назвали, и в “инфрафизику” поместили dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 4:39 pm   

О как всего понаписали.. Wink

В ветке звучат ДВЕ разные темы:
1. Спорт высоких достижений, Олимпиада 2010.
2. Российский футбол (клубы, сборная).
Может, разделить их в виде двух веток?

Теперь 5 копеек от Фэстера.

Начнем с футбола, не затрагивая тему национальной сборной и еврокубков (Лига Чемпионов, Лига Европы) - т.е. обсудим непосредственно национальное первенство.
Для полноты картины полезно вначале взглянуть на другие страны: а как там?

1. В ведущих футбольных европейских странах (Испания, Англия, Италия, Германия, Франция, Португалия, Голландия, Турция) все клубы - частные. Не знаю ни одного клуба, который финансировался бы с привлечением государственных или муниципальных средств. Там с этим делом предельно просто: если бы такой факт был выявлен, на следующий день скандал был бы поднят в газетах, а через день возмущенные люди пошли бы качать права прямиком в муниципалитет. Действительно, трудно объяснить врачам, учителям и воспитывающим детей домохозяйкам, почему $$$ идут не на образование / здравоохранение / инфраструктуру / культуру, а на зарплату Аршавину, Месси или Кака.
Очень многие клубы - акционерные общества. Каждый может на бирже купить акции клуба. Полная финансовая прозрачность и регулярная отчетность.

2. Ежегодные бюджеты клубов.
Здесь я бы отделил суперклубы (Манчестер Юнайтед, Челси, Барселона, Реал, Милан, Интер, Ювентус, Бавария, Ливерпуль) от всех остальных. Дело не только в бюджете - дело в бренде. Ливерпуль - бренд, Манчестер Сити или Тоттенхэм со сходными бюджетами - НЕ бренд.
Бюджеты суперклубов зашкаливают за все разумные рамки и понятия. Прошу не судить строго - не хочу сейчас проводить совершенно уж достоверные данные... но для понимания: трансфер игрока топ-уровня (Ибрагимович, Кака) "в соку" (23-28 лет) легко может потянуть на 60-80 млн. евро. Я не помню сумм трансферов Луиша Фигу и Дэвида Бэкхема, но они просто-таки взорвали рынок года 3-4 назад.
Зарплаты топовых "звезд" соответствующие (сори опять же за возможную неточность): в районе 10 млн. евро в год и выше.
К чему я все это? К зависти?
Вовсе нет...
Все дело в том, что большинство топ-клубов при этом ПРИБЫЛЬНЫЕ. Президент Реала приводил простую арифметику: я покупаю Фигу (?) за 70 млн. евро, вывожу команду на коммерческие турниры в Азию (Япония, Китай), изготовляю 500 000 фирменных футболок "Фигу" с 10 номером... и за пару недель в Японии они со свистом раскупаются по $100 за штуку. Считайте..

Т.е. бюджеты суперклубов - это заоблачно (но ПРОЗРАЧНО и ПРИБЫЛЬНО).
Следующая ступень - крепкие европейские клубы, имеющие бюджеты, сопоставимые с российской топ-6. Тоже ПРОЗРАЧНО.. и ПО СРЕДСТВАМ (т.е. ниже нуля стараются не падать).

А что у нас, в России-матушке?
Будем злобствовать по пунктам.
1. Бюджет ЛЮБОГО футбольного клуба в России - убыточный (т.е. каждый клуб дотируется из каких-либо источников).
2. Бюджет ПОЧТИ ВСЕХ футбольных клубов в России - закрытый (т.е. нет информации о размерах з/п менеджеров клуба, источниках финансирования и суммах... финансирование часто идет "черным" налом из ХЗ знает чьего кошелька).
3. В России футбольные клубы делятся на клубы-игрушки и на все остальные.
Клуб-игрушка - это клуб, который финансируется крупной квазигосударственной компанией и служит одним из "пиписькометров" в общении людей, которые в заблуждении считают себя элитой этой страны.

(зовут пить водку - продолжение следует...)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:59 am   

Фэстер писал(а):
(зовут пить водку - продолжение следует...)

Интересна када наканец Фэстер допьёт водку и продолжит тему?... Eh? (чего?)
А то на самом интересном остановился Evil or Very Mad
Фэстер писал(а):
Клуб-игрушка - это клуб, который финансируется крупной квазигосударственной компанией и служит одним из "пиписькометров" в общении людей, которые в заблуждении считают себя элитой этой страны.

А это утащила в Золотой Фонд Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:09 am   

Сейчас будут искать ответы на вечные вопросы, кто виноват? Дураки -- они и есть обиженные умом! Если Бог наказывает -- то отсутствием рассудительности. Будут переводить стрелки с действительных проблем на миражи! А толпа будет вестись. Что и удручает.

Чиновники говорят об уважении к державе. И это глупость непревзойдённая! Сначала нужно пиитет к стране заслужить, как в Швеции, уважением к людям, а потом на лыжах кататься. Тупость лечиться скалкой жизни очень хорошо! По башке результатами получили - а выводы кривые сделали! Тягачов виноват! Тупость их мышления виновата, а не Мутко! Государство никогда не будет стремиться к благополучию граждан. Уиц должен подчинятся демиургу, а не наоборот! Пока есть эгрегоры государственнности -- мы их должны контролировать всеобъемлюще, а не они диктовать нам свои условия! Пока они борзеют беспрецедентно. Уиц шевелит своими щупальцами! Пойми, что чиновник может быть свободным, он может любить людей! Но мало кто отваживается.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 4:26 pm   

Лис писал(а):
Уиц должен подчинятся демиургу, а не наоборот!

А что, по-твоему, щас "наоборот"? Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 4:34 pm   

ЗвеНата писал(а):
А что, по-твоему, щас "наоборот"? Shocked

Щас демиург от уицра в своих начинаниях очень зависим. Уж больно шибко мозги народные уицром засраны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 6:41 pm   

Лис писал(а):
Чиновники говорят об уважении к державе. И это глупость непревзойдённая!

Видимо, Лис очень хочет стать чиновником. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:00 pm   

AntonNM писал(а):
Видимо, Лис очень хочет стать чиновником. Laughing

Не, это Антон очень хочет непревзойдённым ослоумием всех поразить безмерно. d'oh!
! Сан Саныч:
Сережа, это уже не замечание, а ПЕРВОЕ предупреждение модератора

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 10:49 am   

Рауха писал(а):
Не, это Антон очень хочет непревзойдённым ослоумием всех поразить безмерно.

Я ж не виноват, что ЗвеНата пересмешником назвала. dunno (не понимаю!) Приходится соответствовать. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 6:27 pm   

Рауха, на самом деле, чего это ты AntonNM "взял на карандаш" - прям во всех ветках его преследуешь своими подзатыльниками? Evil or Very Mad
AntonNM писал(а):
Я ж не виноват, что ЗвеНата пересмешником назвала.

Не-е-е, друже, это не ЗвеНата тебя так назвала, ЗвеНата просто заметила это Wink
И, вообще, сэр-Рауха-сан, пожалуйста пооккуратней с подобными словечками...
Рауха писал(а):
quot;]ослоумием

Уже тыщу раз говорено - не переходить черту между критикой мнения автора и самого автора....
И поэтому, ты уж на меня не серчай, или серчай - как того твоей душеньке угодно, так и делай, но я сигналю модерам. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 7:45 pm   

ЗвеНата писал(а):
Рауха, на самом деле, чего это ты AntonNM "взял на карандаш"

Да, я тоже это заметил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 9:08 pm   

ЗвеНата писал(а):
Не-е-е, друже, это не ЗвеНата тебя так назвала, ЗвеНата просто заметила это
А кто? Shocked
ЗвеНата писал(а):
Рауха, на самом деле, чего это ты AntonNM "взял на карандаш"
Так я вроде, первый начал. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Фэстера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий