Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Локо
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Фэстера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 8:32 pm    Локо

Фэстер, локовсвский птенец Диньярчик был просто великолепен у ворот Словении в мск!!! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
но, не по-мо-гло /навзрыд Crying or Very sad /

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 8:39 pm   

А почему именно в этом разделе? )))

А по-моему, по делу проиграли. До удалений игры просто не было. И пенять на судью нечего.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:45 pm   

ЗвеНата, очень правильно сделала, что написала в моем заповеднике!
Хотя я на самом деле не планировал писать ПРО ЭТО...

Проиграли, безусловно, по делу. Ответный гол словенцев в первом матче стал ключевым по многим параметрам.
ИМЕННО ТАКИЕ голы всегда меняют картину баталии (в данном случае баталия - это два стыковых матча, домашний и гостевой). На память сразу приходят два примера.
Более старый: матчи "Локомотива" с "Монако".
Матч №1, Черкизово (год не помню - но Измайлов вроде еще играл).
"Локо" давит, ведет 2-0, весь матч возит "Монако" как щеглов...
Но инстинкт убийцы у советских / российских команд отсутствует напрочь... И вместо 3-0 или 4-0 "Локо" пропускает контратаку, и счет становится 2-1. Для тех, кто не в теме, поясню, что 2-1 для хозяев счет хуже, чем 1-0, т.к. каждый мяч, забитый на чужом поле, "стоит" условно не 1, а 1,1.
В ответном матче в Монако ЕСТЕСТВЕННО матч складывается тяжело, Лоськова (кажется) минуте на 20-й удаляют, ставят пенальти, Босс (Сергей Овчинников) его берет.. но минуте вроде так на 72-й нам кто-то забивает.
2-1, 0-1, и за счет мяча, забитого на чужом поле (в Черкизово) "Монако" проходит дальше, а "Локо" смотрит турнир по телевизору.
Более свежий: матчи "Зенита" с "ПСЖ".Первый матч (в Париже).
"ПСЖ" раскатывает "Зенит", имеет 9-10 голевых моментов, ведет 3-0 в одну калитку.. и в конце матча пропускает прорыв Аршавина. 3-1.
Дальше - ясно. Зенит выигрывает 2-0, за счет мяча Аршавина, забитого на чужом поле проходит дальше... и берет кубок УЕФА Wink .

Мораль той басни такова.
1. Все единоБОРства (в т.ч. командные, в т.ч. футбол) предполагают БОРЬБУ. Не борешься - тебя вынесут.
2. Провоцировать, исподтишка хамить - часть футбола (хоккея, и даже... шахмат). Не готов к этому со стороны соперников - это проблемы ТВОИ, а никак не соперников.
3. Не хвались, идя на рать, а хвались, идя с рати.
4. Судья (если непредвзято судит) - тоже человек, и может принимать ошибочные решения. НЕ НАДО ЕГО НАПРЯГАТЬ. Тем более не надо давать ему ПОВОДЫ, есть есть основания полагать, что он может судить предвзято.

Наши сборники продолжают бег по граблям. Таки хрен бы с ними.
МНЕ ПРИЯТНО, ЧТО НА ЧМ ВЫШЛА КОМАНДА, КОТОРАЯ БЫЛА ОБЪЕКТИВНО СЛАБЕЕ, НО БИЛАСЬ. Это значит - футбол жив!

Буду смотреть ЧМ без России - там и без нас много интересного.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:32 pm   

Ахтырский писал(а):
А почему именно в этом разделе? )))


Патамушта паралелипипЕд!)))))))))) Фэст любит Локу.

Фэстер писал(а):
ЗвеНата, очень правильно сделала, что написала в моем заповеднике!
Хотя я на самом деле не планировал писать ПРО ЭТО...


Ню, если про это и говорить, то луче псего туть Laughing

Фэстер писал(а):
1. Все единоБОРства (в т.ч. командные, в т.ч. футбол) предполагают БОРЬБУ. Не борешься - тебя вынесут.


Самый яркий пример томй - выиграли у англов+голландцы/потом/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:26 am   

А кто возьмет бронзу в России?
ЛОКО или кто-то другой?
(кто другой - не буду говорить в заповеднике Фестера Razz Razz Razz )


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 7:55 pm   

Зенит, видимо Cool

Команда, для которой не писан регламент. Хочешь - лимит на легионеров нарушай. Хочешь - посылай судью и толкай его в грудь.

Так что с учетом вышесказанного: бронзу взял Газпром. С чем всех и поздравляю.

Дабы не быть обвиненным в чем-нибудь, отмечу, что я разочарован игрой Локо в этом сезоне (а, точнее, во всех сезонах после ухода Шпалыча).


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:21 pm   

Спартачи проиграли Локовскую бронзу.. Crying or Very sad

Фэстер а как ты к Сёмину относишься?..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:30 pm   

Наташа, с этой фразой
ЗвеНата писал(а):
Спартачи проиграли Локовскую бронзу..

не согласен. Сами проиграли.
В турнире 30 туров. Вэлкам!

ЗвеНата писал(а):
Фэстер а как ты к Сёмину относишься?..

Более чем интимно...
За ЛОКО я начал болеть с 1995 года, когда команде удался 12-матчевый (по-моему) рывок, в итоге которого команда взяла "серебро" вслед за "Спартаком" (Владикавказ) и опередила сам (!) "Спартак" (Москва) с Олегом Ивановичем Романцевым.

Как ЭТО было:
1992 - Спартак (М)
1993 - Спартак (М)
1994 - Спартак (М)
1995 - Спартак (Вл)
1996 - Спартак (М)
1997 - Спартак (М)
1998 - Спартак (М)
1999 - Спартак (М)
2000 - Спартак (М)
2001 - Спартак (М)
2002 - Спартак (М)
2003 - Локомотив
2004 - ЦСКА
2005 - Локомотив
2006 - ЦСКА
2007 - Зенит
2008 - Рубин
2009 - Рубин

Семин сумел создать в команде уникальную семейную атмосферу. Ребята бились друг за друга. Команда постепенно матерела, и созерцать сей процесс было очень приятно. Наиболее врезались в память:
- переигровка с "Тиролем"
- 3-0 с "Интером" в Черкизово

Когда Семин ушел ("Семина ушли"), я понял, что ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. Такого уже не будет. Дима Лоськов не стал моложе, и команда у него уже другая. Южноафриканец Джейкоб ("Яша") Лекхето, который дал зарок залезть на крышу базы в Баковке в случае чемпионства в 2003 году и сделавший это, не так давно умер от болезни крови.
"Железный" Сергей Гуренко, боец до мозга костей, закончил карьеру футболиста.
Динияр ушел в "Эвертон" (его выступления за лондонский клуб показали, что я в нем ошибся. Я считал его "плюшевым" и неамбициозным).

Надо делать НОВУЮ КОМАНДУ, формировать костяк, воссоздавать ту самую СЕМЕЙНУЮ АТМОСФЕРУ.
Очень надеюсь, у Палыча это получится. Хотя он тоже не стал моложе...
Но знаю, что буду переживать за его работу.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:55 pm   

Андрей,
Фэстер писал(а):
Сами проиграли.
В турнире 30 туров. Вэлкам!

я, ты думаю понял, имею ввиду последний тур Sad
Мне это напомнило сборную - всегда доиграимси так, шо потом начинаем зависеть от других... Sad Sad

Спасибо за развернутый ответ про Семина! Very Happy

Мне он плохо запомнился тем, что кричал когда-то:
Если вы хотите, чтобы только Спартак был чемпионом.../конец цитаты/ дальше не помню.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:48 am   

Порадуйтесь вместе с футболистами.. Dancing ha-ha (ха-ха-ха)

http://www.sports.ru/football/54086762.html

Гол, забитый вратарем - всегда неожиданный, т.к. его рейд в штрафную противника - всегда в самом конце матча и ПОСЛЕДНИЙ ШАНС. И когда "выстреливает"... ну вы сами все видели.

Особо запомнился гол кипера "Севильи" Палопа донецкому "Шахтеру" (2:2) в конце матча, который не выпустил последний из группы в розыгрыше одной из прошлых Лиг чемпионов. boxed (побеждён)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:11 am   

Андрей!
Давно хотел поговорить о футболе в свете Розы Мира.
Имхо - нынешнее положение в футболе - модель Аримойи.
Свободные переходы игроков из команды любой страны в команду любой страны независимо ни от политической, ни от религиозной ситуации.
Причем народонаселение уже привыкло к этому и относится с полным пониманием.
А потом в составах сборных игроки одной команды легко играют друг против друга и наоборот.
Ну чистая Аримойя!
А что было еще 50 лет назад? Жругр душил ростки Аримойи насмерть.
Переход игрока из СССР за границу рассматривался как измена родине! Без преувеличения.
Я с детства помню, потрясший меня эпизод из книжки "Вратарь республики" Кассиля. По ней еще был к/ф "Вратарь". Так вот, в заграничном турне к советскому вратарю в гостинице пришел священник(!) и предложил перейти в их команду. Так советский спортсмен избил священника под полное одобрение автора и читателей. Только так д.б. поступать советский человек.
И как прекрасно сейчас. Повторю, для меня главное, как с пониманием относятся к переходам болельщики


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:30 pm   

Яник писал(а):
Повторю, для меня главное, как с пониманием относятся к переходам болельщики


Плохо, Яник относятся болельщики, во всяком случае лично я никогда не прощу Зениту Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!) Отнять всамом конце сезона, в самом пике формы Exclamation Быстрова у спартачей Evil or Very Mad

А вчера прикол был у нас дома. Смотрим с мужем как Рубин с Итером того этого, я всегда над Б(П)ердыевым прикалываюсь: О, сидит, своё татарское jады врочит. ha-ha (ха-ха-ха)
А тут африканско-итальянский леопардик гол впиндюрил... Муж говорит, ну всё, щас ему Курбан jады на смерть сделает.
Кто смотрел матч, тот мог видеть, ЧТО было с Балателли/?../ полсе этого гола... boxed (побеждён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 6:14 pm   

Яник писал(а):
Давно хотел поговорить о футболе в свете Розы Мира. Имхо - нынешнее положение в футболе - модель Аримойи.

Звучит громковато и слегка пафосно! Но, имхо, что - то в этом есть. Свобода нравов отражается и на спорте! Кстати, для некоторых, наверно, эти нововведения были таким шоком... А футбол - то нраица!

Яник писал(а):
Повторю, для меня главное, как с пониманием относятся к переходам болельщики

ЗвеНата писал(а):
Плохо, Яник относятся болельщики,

1. Иногда стиль команды уже теряется;
2. Потом, слегка раздражает такая вещь, как выпендрёжь не по делу: скупят самых лучших игроков планеты и выделываются, вот мы всех круче играем в футбол!

Лично я смеялся над сборными во время отборочных матчей на ЧМ, в которых уже нет никаких корней. Какие - то люди, которые едва знают язык и культуру страны, за котрую выступают, рубятся ... не знаю за что! Просто тупое желание победить любой ценой со стороны тренерского состава!


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 6:28 pm   

ЗвеНата писал(а):
Фэстер, локовсвский птенец Диньярчик был просто великолепен у ворот Словении в мск!!! аpplause (апплодисменты) аpplause (апплодисменты) аpplause (апплодисменты)
но, не по-мо-гло

Для непосвящённого звучит как птичий щебет. Я ни хрена не понял, какой локо, какой Диньярчик, да ещё и птенец, почему птенец.
Лишь последующие посты всё разьяснили.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 7:56 pm   

Вадим писал(а):
Для непосвящённого звучит как птичий щебет. Я ни хрена не понял, какой локо, какой Диньярчик, да ещё и птенец, почему птенец.

Так арго, Вадим. Smile Весьма полезная штука. Существенно сокращает пути донесения смыслов, а часто и обогощает последние.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 8:08 pm   

ЗвеНата писал(а):
Плохо, Яник относятся болельщики, во всяком случае лично я никогда не прощу Зениту Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!) Отнять всамом конце сезона, в самом пике формы Exclamation Быстрова у спартачей Evil or Very Mad
Раз плохо, так мы тебя в Аримойю не возьмем! Smile
А Быстрова как отдали так и отняли! Мы его вырастили, что хотим то и делаем
ЗвеНата писал(а):
"]Смотрим с мужем как Рубин с Итером того этого, я всегда над Б(П)ердыевым прикалываюсь: О, сидит, своё татарское jады врочит. ha-ha (ха-ха-ха)
Нет, точно не возьмем в Аримойю!


Лис писал(а):
1. Иногда стиль команды уже теряется;
А иногда (чаще) приобретается Razz
Лис писал(а):
2. Потом, слегка раздражает такая вещь, как выпендрёжь не по делу: скупят самых лучших игроков планеты и выделываются, вот мы всех круче играем в футбол!
Скупка лучших игроков планеты не всегда приводит к успеху. И раз скупили - значит заработали. Кто тебе мешает скупить лучших игроков планеты?
Вадим писал(а):
Для непосвящённого звучит как птичий щебет. Я ни хрена не понял,
Учись, Вадим, пока мы живы Smile


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:50 pm   

Вадим писал(а):
Для непосвящённого звучит как птичий щебет. Я ни хрена не понял, какой локо, какой Диньярчик, да ещё и птенец, почему птенец.
Лишь последующие посты всё разьяснили.


ha-ha (ха-ха-ха) повеселил от души... ha-ha (ха-ха-ха) аpplause (браво)

Лис писал(а):
Так арго, Вадим. Весьма полезная штука. Существенно сокращает пути донесения смыслов, а часто и обогощает последние.


Я же сенобразно общаюсь, поэтому меня трудно понять... Embarassed
Я когда чего-то сообщаю, у меня инфа идет по всем возможным человеческим органам восприятия, словами это жутко долого... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 10:52 pm   

Яник писал(а):
Скупка лучших игроков планеты не всегда приводит к успеху.

Так это и радует! И слегка заводит на злорадство. Не помогли вам дэнюшки, тут ещё нужно, например, чтоб звёзды штанги двигали в нужные стороны... ha-ha (ха-ха-ха)

Яник писал(а):
А иногда (чаще) приобретается

Ну вот когда костяк бразильской сборной составят крепкие парни с Сибири -- вот тогда и задумаемся! Think (надо подумать) ИМХО, цели спорта явно поменяются.

ЗвеНата писал(а):
словами это жутко долого...

аpplause (браво)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 10:57 pm   

Яник писал(а):
Раз плохо, так мы тебя в Аримойю не возьмем!


А нас и здесь неплохо кормют ha-ha (ха-ха-ха) Not talking (не разговариваю)

Андрей, мы тут у тебя в заповеднике такое развели.... Embarassed
Прости нас и не обижайся пожалуйста... И это, ню если не того, короче, всё выброси, я нискока не обидюсь, я не обидчивая. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 10:57 pm   

Лис писал(а):
Ну вот когда костяк бразильской сборной составят крепкие парни с Сибири -- вот тогда и задумаемся! Think (надо подумать) ИМХО, цели спорта явно поменяются.
Лис, из твоих слов вытекает, что ты где-то видел в Сибирской сборной крепких бразильских парней Shocked
Лис, тебя обманули Evil or Very Mad , бразильские парни играют ТОЛЬКО в бразильской сборной, а крепкие парни с Сибири только в сборной России! Brick wall (бьюсь - никак)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Прости нас и не обижайся пожалуйста... И это, ню если не того, короче, всё выброси, я нискока не обидюсь, я не обидчивая.

Да, да. Всё выброси, оставь только Зенит чемпион! Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:00 pm   

Яник возможно у нас в сборной тоже будет играть спартачский бразильер... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Яник писал(а):
Да, да. Всё выброси, оставь только Зенит чемпион!

Аха,,, ЦСКА и ЗЕНИТ - Конь я-ми звенит ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:09 pm   

Оба-на! Шум, гам! Хе-хе... Wink


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:12 pm   

ЗвеНата писал(а):
возможно у нас в сборной тоже будет играть спартачский бразильер..
Редкие исключения с переменой гражданства подтверждают правило.


Фэстер писал(а):
Оба-на! Шум, гам! Хе-хе...
Страшноооо.... ? horror (жуть)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:14 pm   

Фэстер писал(а):
Оба-на! Шум, гам! Хе-хе... Wink
Потирая руки... gathering (посидим-обсудим)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:20 pm   

Фэстер "Папань, дело в следующем..." (с) Джек Восьмеркин
я люблю тусняк....... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:26 pm   

Итак, проводим текущее заседание "Футбольного клуба"!


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:32 pm   

Фэстер ржунимагу, хочу поведать историю моего первого посещения футбольного матча в Луже /еще старой/. Спартачи играли с польской Легией... crazy (ум зашёл за разум)

писать долго....... да и без показываний совсем не то будет.
В выходной позвоню, расскажу Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:35 pm   

Яник писал(а):
Свободные переходы игроков из команды любой страны в команду любой страны независимо ни от политической, ни от религиозной ситуации.
Ну, свободные в том смысле, что если клуб-продавец, клуб-покупатель сошлись в цене, предложенная новая з/п устаивает футболиста, его жену (часто именно она решает boxed (побеждён) ) - тогда да...
А, к примеру, Павлюченко. Ну, продал его "Спартак" в "Тоттенхэм" (ОЧЕНЬ выгодная сделка для "Спартака" ИМХО: игроков надо продавать на пике цены). Ну, не складывается у него в Англии. Тренер говорит: "Павло меня не убеждает". В "Тоттенхэме" играют другие, в атаке 4 человека на 3 места, и Рома 4-й лишний. "Тоттэнхем" сейчас вроде как на 4-м месте в чемпе Англии, так что ОДНОЗНАЧНО: тренер прав. Идти на четвертом месте, когда есть "большая четверка":
1. Челси
2. МЮ
3. Арсенал
4. Ливерпуль
- это подвиг.
Короче, Рома хочет уйти в другой клуб и играть, а не протирать штаны. Но "Тоттенхэм" хочет отбить свои деньги, а Рома сейчас столько ЯВНО не стоит(т.к. он не играт совсем). Налицо замкнутый круг...
Деньги рулят - где свобода? Cool

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Яник писал(а):
Переход игрока из СССР за границу рассматривался как измена родине! Без преувеличения.
Да, было совсем по-другому..
«Ведь недаром клуб „Фиорентина“ предлагал мильон за Бышовца» (с) Владимир Высоцкий Cool

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Яник писал(а):
Повторю, для меня главное, как с пониманием относятся к переходам болельщики


Плохо, Яник относятся болельщики, во всяком случае лично я никогда не прощу Зениту Отнять всамом конце сезона, в самом пике формы Быстрова у спартачей
Ну вы блин даете! horror (жуть) dunno (не понимаю!)
То-то болелы "Зенита" мутузят друг друга - все не разберутся, любят они Быстрова или нет. Видать, надо им про Аримойю поведать.. Cool ...лучше, думаю, издалека.. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Яник писал(а):
Имхо - нынешнее положение в футболе - модель Аримойи.
Так что с этим пока не склонен соглашаться... Есть куда стремиться...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Яник писал(а):
Лис, тебя обманули , бразильские парни играют ТОЛЬКО в бразильской сборной, а крепкие парни с Сибири только в сборной России!
Яник, а натурализация?
За Хорватию играет бразилец (Оливейра, кажется).
За Россию вон Веллитон может играть.
А когда про бразильцев "Шахтера" комментатор по привычке говорит "горняки", я уже воспринимаю спокойно (как и про Франсиско Лиму из "Локо" - "железнодорожник") ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:56 pm   

Фэстер писал(а):
Так что с этим пока не склонен соглашаться... Есть куда стремиться...

+
Фэстер писал(а):
Деньги рулят - где свобода?


Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:57 pm   

ЗвеНата писал(а):
В выходной позвоню, расскажу
Гуд!


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:58 pm   

Бракамонта - горожанин /москвич/ ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:00 pm   

Яник писал(а):
Лис, тебя обманули , бразильские парни играют ТОЛЬКО в бразильской сборной, а крепкие парни с Сибири только в сборной России!

Фэстер писал(а):
Яник, а натурализация? За Хорватию играет бразилец (Оливейра, кажется). За Россию вон Веллитон может играть. А когда про бразильцев "Шахтера" комментатор по привычке говорит "горняки", я уже воспринимаю спокойно (как и про Франсиско Лиму из "Локо" - "железнодорожник")

Вот так вот тебе, Яник! Dancing

Яник писал(а):
только Зенит чемпион!

Яник, поздравляю с новым тренером! аpplause (браво)
Лучано Спаллетти! Как тебе такое известие ?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:14 pm   

Лис писал(а):
Лучано Спаллетти! Как тебе такое известие ?
Время покажет. Хотелось бы чтобы остался Давыдов. Мне кажется Гаспром его не оставил, т.к. ему в лом платить много русскому, а мало платить Гаспрому не к лицу и как-то неприлично. Это мои домыслы.

А Фестер не обидится, что мы у него в заповеднике про Зенит? sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:21 pm   

Яник писал(а):
А Фестер не обидится, что мы у него в заповеднике про Зенит?

Может это будет оправданием?
Фэстер писал(а):
Итак, проводим текущее заседание "Футбольного клуба"!


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:31 pm   

Яник писал(а):
А Фестер не обидится, что мы у него в заповеднике про Зенит?
Пишите, пишите.. Cool
А мы сожмем зубы и будем готовиться к новому сезону Arrow Arrow Arrow


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Н



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Можайск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 3:52 pm   

Фэстер писал(а):
А мы сожмем зубы и будем готовиться к новому сезону


Ну а наши паровозы ждали следующей весны...
...
Ну и что же мы то знаем, Локо наш любимый клуб
Кто болеет не за Локо, тот по моему просто глуп!!! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 4:02 pm   

Алексей Н писал(а):
Кто болеет не за Локо, тот по моему просто глуп!!! Very Happy

Сколько вокруг глупцов! d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 7:50 pm   

Алексей Н писал(а):
Ну а наши паровозы ждали следующей весны...



К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:21 am   

Ура! Что бы ни одной медали не завоевали! Как же это хорошо. Может наши чиновники репу почешут. Уицу то -- прищепка какая. Чиновники может озаботятся своими проблемами в области. Из наших налогов у уица -- есть деньги, а на нормальную жизнь городов -- нет. Меня абсолютно не интересуют победы наших спортсменов. У нас ЖКХ на уровне палки - копалки (неолит). Вот это надо исправлять. А наши спортсменыны -- да пофигу! Великая держава, которая суётся везде, где ни попадя, а своим гражданам -- ничего не делает!

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:

У нас мало самоокупаемых клубов. А есть такие, которы живут на наши налоги. Например, "Зенит". Живёт за счёт нами заплаченными деньгами! "Локо" само не умеет зарабатывать, но из карманов наших тырит! Уиц хочет побеждать и гнать шавву. Соревнование , надеюсь, скоро прекратится в такой государственной форме. За Гуса мы платим миллион долларов. За будущего Ивановича мы будем платить ещё больше.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:28 pm   

Повторяем скороговорку - "Футболистов футболили, футболили, да не выфутболили" Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:41 pm   

Лис писал(а):
Уиц хочет побеждать и гнать шавву. Соревнование , надеюсь, скоро прекратится в такой государственной форме.

И не мечтай.
Ты хотя бы отдаленно себе представляешь, ЧТО станет с нашей страной сейчас без уица? Вот возьми и подумай.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:53 pm   

ЗвеНата писал(а):
И не мечтай.
Ты хотя бы отдаленно себе представляешь, ЧТО станет с нашей страной сейчас без уица? Вот возьми и подумай.

А куда-ж он денется-то, в смысле российский футбол?
AntonNM писал(а):
Повторяем скороговорку - "Футболистов футболили, футболили, да не выфутболили"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:25 pm   

AntonNM писал(а):
А куда-ж он денется-то, в смысле российский футбол?

Вот выиграем право проведения чемпионата мира и победим Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:45 pm   

ЗвеНата писал(а):
И не мечтай.
Ты хотя бы отдаленно себе представляешь, ЧТО станет с нашей страной сейчас без уица? Вот возьми и подумай.

ЗвеНата, как тебя приятно читать, пока дело не доходит до этого правнука Гагтунгра.
А ЧТО станет с нашей страной сейчас без уица? Молдавия нас завоюет, тебя и Лиса закуют в кандалы и пошлют в закарпатские рудники? horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)

ЗвеНата писал(а):
Вот выиграем право проведения чемпионата мира и победим
Мы и олимпиаду 2014 провалим. Потому что твои коллеги служители Жругра все разворуют. Razz


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:28 pm   

На испанском loco переводится как сумасшедший или умалишённый. ha-ha (ха-ха-ха)

Эль гринго локо!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:53 pm   

AntonNM писал(а):
"Футболистов футболили, футболили, да не выфутболили"

Вот как раз! Наша держава заточена под победы! Чтоб ей никаких побед. Сначала нужно дороги номальными сделать -- а потом выходить достойно на международную арену. Меня это просто выводит из себя! Сами щи не можем сварить, а суёмся везде где ни попадя!

ЗвеНата писал(а):
Ты хотя бы отдаленно себе представляешь, ЧТО станет с нашей страной сейчас без уица? Вот возьми и подумай.

Вот взял и подумал! Гнилое спортивное чиновничество -- отвлекает людей от экологических проблем. Победили! Ура. А у самих -- дыра на трусах.

AntonNM писал(а):
А куда-ж он денется-то, в смысле российский футбол?

AntonNM писал(а):

Пусть играть научатся без наших налогов!

ЗвеНата писал(а):
Вот выиграем право проведения чемпионата мира и победим

Вот пофигу! Что бы ничего не выиграли. Акведуки у нас слишком плохие.

Яник писал(а):
А ЧТО станет с нашей страной сейчас без уица?

О, тема Яника! Без уица будет замечательно. Носки бы мои ему (уицу) в хайло запехнуть! А там посмотрим. Ядерная держава -- с абсолютно невменяемой политикой носки -- как раз в тему! Гоним шавву!

Вадим писал(а):
Эль гринго локо!

Команда, которая тырит наши деньги, называется "Локомотив". К мифологии Северо - Европейской культуры мало имеет отношения.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:13 pm   

Лис писал(а):
Команда, которая тырит наши деньги, называется "Локомотив". К мифологии Северо - Европейской культуры мало имеет отношения.

Лис, а кто стырил твоё чувство юмора?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:15 pm   

Вадим писал(а):
Лис, а кто стырил твоё чувство юмора?

Хорошо. Ответ принимается. Только улыбаться этим ворам.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 9:49 pm   

Лис писал(а):
Только улыбаться этим ворам.

Лис, на самом деле, я считаю, что футболом, тот который по телику кажут, и который на стадионах, увлекаются ущербные или недоразвитые в психическом отношении люди. У этих людей скорее всего наблюдается какой-то серьёзный изьян в душе и в психике.
То есть, с одной стороны, эти люди могут и умными и хорошими, но увлечённость футболом очень чётко подчёркивает эту разницу между ущербными и цельными людьми.
И напротив того, самодостаточному, цельноразвитому человеку футбол, или другой подобный вид спортивного зрелища, неинтересен. К тому же , очень чётко прослеживается линия ''хомячков''. Со времён массового зарождения этих видов спорта, идёт эдакая хомячкизация всей планеты под видом увлечения футболом.
Организованные дикари, если говорить другими словами.
Под эту дуду можно впарить любую информацию и футбольные ''хомячки'' скушают её и не подавятся. Не удивительно что футбольные фанаты представляют из себя довольно серьёзную угрозу, если их организовать в нужном направлении. И сдаётся мне что под видом футбола в эти недоразвитые души просачивается и много другой бесполезной и нередко вредной информации.
И мне почему-то кажется, что уицраоры всех стран крепко ''приложили'' этих людей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:35 pm   

ЗвеНата писал(а):
И не мечтай.
Ты хотя бы отдаленно себе представляешь, ЧТО станет с нашей страной сейчас без уица? Вот возьми и подумай.

Да, сразу конные эсесовцы начнут начисто выдирать зубные коронки - или какие еще bad trips и прочие фантазии возникают в сознании шаввогенераторов? ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Вот выиграем право проведения чемпионата мира и победим

И что? И зачем? Чтобы у кого-то внутри от шаввы слиплось?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:40 pm   

Ахтырский писал(а):
Да, сразу конные эсесовцы начнут начисто выдирать зубные коронки - или какие еще bad trips и прочие фантазии возникают в сознании шаввогенераторов?

Кот Матроскин: Папрашу нашу птичку не обижать Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:48 pm   

У вас дракон, а не птичка.

"Покупая птицу, смотри, есть ли у нее зубы. Если зубы есть, то это не птица". ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:54 pm   

Ахтырский писал(а):
У вас дракон, а не птичка.

Кдуто! Dancing - сваих катаит, чужих кусаит Dancing Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:00 am   

ЗвеНата писал(а):
Кдуто! Dancing - сваих катаит, чужих кусаит Dancing Dancing

Своих доит, а если хавки не дают, то тоже кусает.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:15 am   

Ахтырский писал(а):
Своих доит, а если хавки не дают, то тоже кусает.

Защищает. А за это надо его кормить. Вон з/п модерам виделите надо crazy (ум зашёл за разум) ахренеть! horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:26 am   

Ахтырский писал(а):
Своих доит, а если хавки не дают, то тоже кусает.

Поправка. Превращает в баранов, срезает всё лишнее, в результате, бараны сами, причём с радостью несут хавчик, кусать их уже не надо. ha-ha (ха-ха-ха)
Впрочем, это уже не смешно.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Защищает. А за это надо его кормить.

Конечно защищает, но только баранов. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:36 am   

"Флюгер был приколочен намертво и ветер обреченно дул в указанном направлении..."

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Шаввогонка во вражьем стане

Мюллер шел по коридору. Навстречу ему Штирлиц. Но в каком виде: фуражка набекрень, мундир застегнут наперекосяк, на плаще половина пуговиц ваще оторвана, сапоги в грязи по самые голенища!..
- Штандартенфюрер, что с Вами? - опешил Мюллер.
Голос Ефима Капеляна за кадром:
- Штирлиц очень хотел хотя бы ненадолго почувствовать себя советским офицером...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:23 am   

Ещё один нахлебник: "Крылья Советов", как раньше отнимали деньги у народа силой -- так и продолжают! Клуб, который не умеет зарабатывать, будет воровато тырить деньги из наших налогов. Почему я должен оплачивать не эффетивных функционеров от спорта?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 1:16 pm   

Вадим писал(а):
Поправка. Превращает в баранов, срезает всё лишнее, в результате, бараны сами, причём с радостью несут хавчик, кусать их уже не надо.
Впрочем, это уже не смешно.

Вадим писал(а):
Конечно защищает, но только баранов.

Попрошу наших баранов не трогать!!! Evil or Very Mad
Лис писал(а):
Ещё один нахлебник: "Крылья Советов"

Руки прочь от крылышек!!! И коней тоже попрошу не трогать!!!
Янки гоу хоу!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 3:23 pm   

AntonNM писал(а):
Попрошу наших баранов не трогать!!!

У баранов нет национальности. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:23 pm   

Вадим писал(а):
У баранов нет национальности.

Зато они НАШИ!!! Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 7:25 pm   

Да уж, бараны вполне интернациональны.

Думается, что настоящий спорт начнется только когда им будет заниматься хотя бы две трети страны, и заниматься на природе, а не у телевизора

Лис, солидарен, хотя я бы выразился мягче Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 3:39 am   

Данила писал(а):
Лис, солидарен, хотя я бы выразился мягче

Данил, а чего церемонится? Они ж просто тырят наши деньги административно ради собственного величия! Абсолютно не занимаются внутренними проблемами. Просто получают зарплату и плюс взятки да откаты: нагло кормят собственных сыночков, дочек и жёнушек! А свою работу не выполняют честно! Им стыдно на мировой арене не получить ни одной медали: вот они и чешутся, а то что наша система подготовки спортсменов одна из самых жестоких в мире -- это никого не волнует. Кто - нибудь представляет какие жертвы приходится приносить юным девочкам в художественной гимнастике? Эти медали достаются -- ох каким потом и нервами! И мозолями. А эти с... на иномарках разъезжают, получают огромную зарплату и нефига не делают. И как, Данила, мне быть мягким? Пить кровь из народа -- когда им даны такие полномочия! За 25 лет не смогли сделать дорог, когда такие огромные суммы влиты в эту сферу! Покупать в Куршавеле шампанское по сто долларов за бутылку! и жаловаться на недостатки финансирования в собственной области! Задницей своей хочется покрасоваться перед иностранцами, а то что в Каму ацетон сливают придурки - бизнесмены, это никого не волнует! Какую экологию мы передадим собственным детям?

Что делается на Дальнем Востоке сейчас, даже страшно говорить. У людей ни стыда ни совести совсем не осталось. А оправдание простое, мне семью кормить надо! Да как твои отпрыски не подавятся - то такими деньгами! Мне стыдно б было держать - то в руках такие деньги, которые в крови по локти! Мне даже страшно произносить это вслух, чего эти получеловеки делают, чтоб накормить собственных детей! и купить голодной и ненасытной жёнушке машину!

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

Я тебе, Данила, могу даже сказать где у нас хорошие дороги! От дома чиновника до его дачи! И ещё от аэропорта до их г... Белого Дома! У нас так даже частные заборы покрасили, чтоб отличится перед вышестоящими чиновникам! И дорогу до аэропорта подправили. И всё им мало!

Вот в моём городе экологи совсем совесть потеряли. Река в город входит чистая, а выходит как говнотечка! И веть эти п... -- зарплаты получают! Река Вологда впадает в Сухону абсолютно испачканой! Им не хочется ссорится с вышестоящими органами! И спят ночью спокойно! У нас через весь город течёт река Содима! В простонародье называемая Золотуха, потому что воняет от неё как от геенны огненной, клоака и есть! А эти с... спят спокойно! И кормят своих розовощёких детишек за чужой счёт. Они лопают йогурты, заправляют своих "меринов" по полной и отравляют жизнь водоёмов за счёт откатов. Дал согласие на обсирание реки промышленными стоками, и езди за границу, имей прекрасную квартиру и балуй детей, которые купаются в чистых реках особых зон! И ездят по путёвкам два раза в год в экологически благополучные районы!


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Пт Фев 19, 2010 11:48 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 9:43 am   

Лис писал(а):
Они ж просто тырят наши деньги административно ради собственного величия!

И будут тырить. Пока ты сам лично не сможешь на них повлиять (см. ветку). Здесь этот единственный возможный подход почему-то “сатанизмом” назвали, и в “инфрафизику” поместили dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 4:39 pm   

О как всего понаписали.. Wink

В ветке звучат ДВЕ разные темы:
1. Спорт высоких достижений, Олимпиада 2010.
2. Российский футбол (клубы, сборная).
Может, разделить их в виде двух веток?

Теперь 5 копеек от Фэстера.

Начнем с футбола, не затрагивая тему национальной сборной и еврокубков (Лига Чемпионов, Лига Европы) - т.е. обсудим непосредственно национальное первенство.
Для полноты картины полезно вначале взглянуть на другие страны: а как там?

1. В ведущих футбольных европейских странах (Испания, Англия, Италия, Германия, Франция, Португалия, Голландия, Турция) все клубы - частные. Не знаю ни одного клуба, который финансировался бы с привлечением государственных или муниципальных средств. Там с этим делом предельно просто: если бы такой факт был выявлен, на следующий день скандал был бы поднят в газетах, а через день возмущенные люди пошли бы качать права прямиком в муниципалитет. Действительно, трудно объяснить врачам, учителям и воспитывающим детей домохозяйкам, почему $$$ идут не на образование / здравоохранение / инфраструктуру / культуру, а на зарплату Аршавину, Месси или Кака.
Очень многие клубы - акционерные общества. Каждый может на бирже купить акции клуба. Полная финансовая прозрачность и регулярная отчетность.

2. Ежегодные бюджеты клубов.
Здесь я бы отделил суперклубы (Манчестер Юнайтед, Челси, Барселона, Реал, Милан, Интер, Ювентус, Бавария, Ливерпуль) от всех остальных. Дело не только в бюджете - дело в бренде. Ливерпуль - бренд, Манчестер Сити или Тоттенхэм со сходными бюджетами - НЕ бренд.
Бюджеты суперклубов зашкаливают за все разумные рамки и понятия. Прошу не судить строго - не хочу сейчас проводить совершенно уж достоверные данные... но для понимания: трансфер игрока топ-уровня (Ибрагимович, Кака) "в соку" (23-28 лет) легко может потянуть на 60-80 млн. евро. Я не помню сумм трансферов Луиша Фигу и Дэвида Бэкхема, но они просто-таки взорвали рынок года 3-4 назад.
Зарплаты топовых "звезд" соответствующие (сори опять же за возможную неточность): в районе 10 млн. евро в год и выше.
К чему я все это? К зависти?
Вовсе нет...
Все дело в том, что большинство топ-клубов при этом ПРИБЫЛЬНЫЕ. Президент Реала приводил простую арифметику: я покупаю Фигу (?) за 70 млн. евро, вывожу команду на коммерческие турниры в Азию (Япония, Китай), изготовляю 500 000 фирменных футболок "Фигу" с 10 номером... и за пару недель в Японии они со свистом раскупаются по $100 за штуку. Считайте..

Т.е. бюджеты суперклубов - это заоблачно (но ПРОЗРАЧНО и ПРИБЫЛЬНО).
Следующая ступень - крепкие европейские клубы, имеющие бюджеты, сопоставимые с российской топ-6. Тоже ПРОЗРАЧНО.. и ПО СРЕДСТВАМ (т.е. ниже нуля стараются не падать).

А что у нас, в России-матушке?
Будем злобствовать по пунктам.
1. Бюджет ЛЮБОГО футбольного клуба в России - убыточный (т.е. каждый клуб дотируется из каких-либо источников).
2. Бюджет ПОЧТИ ВСЕХ футбольных клубов в России - закрытый (т.е. нет информации о размерах з/п менеджеров клуба, источниках финансирования и суммах... финансирование часто идет "черным" налом из ХЗ знает чьего кошелька).
3. В России футбольные клубы делятся на клубы-игрушки и на все остальные.
Клуб-игрушка - это клуб, который финансируется крупной квазигосударственной компанией и служит одним из "пиписькометров" в общении людей, которые в заблуждении считают себя элитой этой страны.

(зовут пить водку - продолжение следует...)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:59 am   

Фэстер писал(а):
(зовут пить водку - продолжение следует...)

Интересна када наканец Фэстер допьёт водку и продолжит тему?... Eh? (чего?)
А то на самом интересном остановился Evil or Very Mad
Фэстер писал(а):
Клуб-игрушка - это клуб, который финансируется крупной квазигосударственной компанией и служит одним из "пиписькометров" в общении людей, которые в заблуждении считают себя элитой этой страны.

А это утащила в Золотой Фонд Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:09 am   

Сейчас будут искать ответы на вечные вопросы, кто виноват? Дураки -- они и есть обиженные умом! Если Бог наказывает -- то отсутствием рассудительности. Будут переводить стрелки с действительных проблем на миражи! А толпа будет вестись. Что и удручает.

Чиновники говорят об уважении к державе. И это глупость непревзойдённая! Сначала нужно пиитет к стране заслужить, как в Швеции, уважением к людям, а потом на лыжах кататься. Тупость лечиться скалкой жизни очень хорошо! По башке результатами получили - а выводы кривые сделали! Тягачов виноват! Тупость их мышления виновата, а не Мутко! Государство никогда не будет стремиться к благополучию граждан. Уиц должен подчинятся демиургу, а не наоборот! Пока есть эгрегоры государственнности -- мы их должны контролировать всеобъемлюще, а не они диктовать нам свои условия! Пока они борзеют беспрецедентно. Уиц шевелит своими щупальцами! Пойми, что чиновник может быть свободным, он может любить людей! Но мало кто отваживается.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 4:26 pm   

Лис писал(а):
Уиц должен подчинятся демиургу, а не наоборот!

А что, по-твоему, щас "наоборот"? Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 4:34 pm   

ЗвеНата писал(а):
А что, по-твоему, щас "наоборот"? Shocked

Щас демиург от уицра в своих начинаниях очень зависим. Уж больно шибко мозги народные уицром засраны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 6:41 pm   

Лис писал(а):
Чиновники говорят об уважении к державе. И это глупость непревзойдённая!

Видимо, Лис очень хочет стать чиновником. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:00 pm   

AntonNM писал(а):
Видимо, Лис очень хочет стать чиновником. Laughing

Не, это Антон очень хочет непревзойдённым ослоумием всех поразить безмерно. d'oh!
! Сан Саныч:
Сережа, это уже не замечание, а ПЕРВОЕ предупреждение модератора

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 10:49 am   

Рауха писал(а):
Не, это Антон очень хочет непревзойдённым ослоумием всех поразить безмерно.

Я ж не виноват, что ЗвеНата пересмешником назвала. dunno (не понимаю!) Приходится соответствовать. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 6:27 pm   

Рауха, на самом деле, чего это ты AntonNM "взял на карандаш" - прям во всех ветках его преследуешь своими подзатыльниками? Evil or Very Mad
AntonNM писал(а):
Я ж не виноват, что ЗвеНата пересмешником назвала.

Не-е-е, друже, это не ЗвеНата тебя так назвала, ЗвеНата просто заметила это Wink
И, вообще, сэр-Рауха-сан, пожалуйста пооккуратней с подобными словечками...
Рауха писал(а):
quot;]ослоумием

Уже тыщу раз говорено - не переходить черту между критикой мнения автора и самого автора....
И поэтому, ты уж на меня не серчай, или серчай - как того твоей душеньке угодно, так и делай, но я сигналю модерам. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 7:45 pm   

ЗвеНата писал(а):
Рауха, на самом деле, чего это ты AntonNM "взял на карандаш"

Да, я тоже это заметил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 9:08 pm   

ЗвеНата писал(а):
Не-е-е, друже, это не ЗвеНата тебя так назвала, ЗвеНата просто заметила это
А кто? Shocked
ЗвеНата писал(а):
Рауха, на самом деле, чего это ты AntonNM "взял на карандаш"
Так я вроде, первый начал. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:07 am   

AntonNM писал(а):
А кто?

Я заметила, что ты любишь пересмешничать и просто дала этой твоей черте определение.
AntonNM писал(а):
Так я вроде, первый начал.

confused (смущён) Где? Когда? чёй-то я за тобой обзывательств не примечала... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 4:52 am   

Всё, что здесь написал Лис о Жругре говорит о том, что его нет совсем в России.
Конные эсесовцы не начали начисто выдирать зубные коронки только из-за сохранения третьего российского союзника- РВСН. Ну ещё могут опасаться новых Мининых с Пожарскими.
Был бы уицраор, то было бы приблизительно так Счастливое Детство.Новогодняя сказка. Политический хоррор.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:38 pm   

Друзья, не ругайтесь Cool Shame on you (постыдились бы!)

Сори за отсутствие Embarassed.. очень напряженные пара недель выдались. "За ними другие приходят; они будут тоже трудны" (с) Laughing , но все же постараюсь по всему актуальному (и не совсем актуальному) написать. Вон, и т.н. "философия воли" пока усохла с 13 тезисов до 9... Cool


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:49 pm   

Vla писал(а):
Всё, что здесь написал Лис о Жругре говорит о том, что его нет совсем в России.

Да с футболом в России плохо. Зато с хоккеем и волейболом намного лучше!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:19 am   

AntonNM писал(а):
Зато с хоккеем и волейболом намного лучше!

- Чем лучше?
- Чем с футболом Wink


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:31 am   

AntonNM писал(а):
Да с футболом в России плохо. Зато с хоккеем и волейболом намного лучше!

До тех пор, пока пацаны во дворах не начнут вновь гонять мяч и шайбу - будет плохо. В моём городе не гоняют, как в былые времена.
Почему?
Потому. Sad


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:41 am   

Vla писал(а):
До тех пор, пока пацаны во дворах не начнут вновь гонять мяч и шайбу - будет плохо. В моём городе не гоняют, как в былые времена.

Времена меняются, хотим мы этого или нет. Впрочем, для начала нужно оторвать пацанов от компьютеров, причём в массовом порядке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:50 am   

Вадим писал(а):
Впрочем, для начала нужно оторвать пацанов от компьютеров, причём в массовом порядке.

Блин.. нашего оторвешь..

Хотя жизнь сейчас такая, что еще и не знаешь, что лучше: что дома зависает или на улице приключений ищет Evil or Very Mad


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 1:06 am   

Вадим, времена, конечно, меняются, но дело не в компьютерах. Из поколения в поколение преемственно передаётся что-то, что и сохраняет народ народом. Сейчас эта преемственная цепочка катастрофически истончилась, на грани обрыва. Она ещё держится благодаря отдельным людям, изредка- группам людей. Таких людей ещё не мало, но они по отдельности. Это во всех сферах жизни. Спорт- частный случай.
Фэстер писал(а):
что лучше: что дома зависает или на улице приключений ищет

Ситуация в подростковой уличной среде сейчас круче, чем в послевоенные годы, судя по рассказам очевидцев.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 1:56 am   

Vla писал(а):
До тех пор, пока пацаны во дворах не начнут вновь гонять мяч и шайбу - будет плохо.

+

Именно. И игра способна сблизить людей.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

И развивает понятия игры в команде. [/quote]

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:11 am   

Vla писал(а):
Ситуация в подростковой уличной среде сейчас круче, чем в послевоенные годы, судя по рассказам очевидцев.

Можно чуть более подробно? А то я немного отстал от российских реалий по понятным причинам...

Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:

А вообще, я тут составил небольшой список того, что произошло буквально за каких-то несчастных десять лет. Причём, приблизительный этап по моим подсчётам завершился именно где около четырёх лет назад, то есть в 2006 году.
Итак, за десять лет появились:
Мобильные телефоны и стали доступны в массовом порядке.
Переход на ДВД повысил качество видео и в то же время сделал более доступным просмотр видео.
Компьютеры, причём не те компьютеры, которые были уделом не многих, а те которые стали распространяться массово, кажется если мне не изменяет память, это был Пентиум 2 ММХ 200. (и это было реально круто по тем временам) ибо стали более менее дешёвыми.
Скоростной интернет и вся информация связанная с ним, как то - фильмы, музыка, книги, изображения, компьютерные игры, программы. Всё это, раньше, либо покупалось в пиратском виде, либо бралось напрокат в чудовищном качестве в видеотеках, а книги можно было только купить в магазинах. Сейчас, практически всё можно скачать из интернета.
МР3 плееры, которые опять же благодаря удобству использования и доступному интернету, приобрели массовый характер. Сейчас, к примеру, увидеть человека с СД плейером практически нереально ( эти люди с СД плейером, выглядят если честно, уже как динозавры). Но музыку уже стали загонять и извлекать в мобильные телефоны с появлением телефонов в которых можно менять карты памяти.

Всего этого, в массовом и доступном виде, в 1998 году не было, а прошло то всего каких то десять лет. Think (надо подумать)


Проблемы.
С усовершенствованием компьютерных игр и компьютеров, увидеть на улицах массы школьников тинейджерского возраста, практически нереально. Вытащить их на улицу может только сексуальный инстинкт, который неудержимо влечёт их на дискотеки.
Поэтому эти толпы школьников я вижу лишь по пятницам и субботами только по ночам..
В будние дни эти толпы молодёжи увидеть невозможно.
К чему это я. В 1998 году это было возможно увидеть и в будние дни.

В общественном транспорте стало невозможно ездить из-за нередко громко бормочущих по мобильникам невоспитанных персон, которые не утруждают себя никакими голосовыми ограничениями.

Дети перестали играть на улицах в различные уличные игры...

Я читал как-то про Японию, как ТАМ развивался технический прогресс. Так вот, там был период, когда люди не выдерживали такого бешенного ритма происходящих перемен и сходили с ума и выбрасывались из окон.

Добавлено спустя 50 минут 58 секунд:

Да, ещё проблема. Мне женщины в переписке часто жалуются на то, что мужики сидят как привязанные к интернету, качают тоннами порнофильмы и играют в игры и совершенно перестали обращать внимание на женщин. Я вот думаю, что хуже, пьянство или компьютеры?

Добавлено спустя 51 минуту 16 секунд:

Уж лучше наверное, всё таки классический мужицкий стереотип, газета, диван, футбол и пиво, короче всё как раньше было.
Н..да... в ходе таких вот шмелизмов-размышлизмофф, таки вынужден признать свою ошибку в отношении футбола.
В нашем безумном безумном мире, футбол и вообще вся эта спортивная канитель, (баскетбол, хоккей, короче, все виды телеспорта) это какая-никакая, но отдушина, просто эта отдушина непонятна лично мне, ибо у меня совсем другие интересы.
Прошу прощения у всех футбололюбителей за невольные, неприятные слова мной ранее брошенные в адрес футбола.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:59 pm   

Решил немного оживить ветку crazy (ум зашёл за разум)

Друзья, слышал кто о широко известном в узких кругах экс-вратаре сборной Колумбии Рене Игите?
Очень колоритная личность.
Вообще, в Южной Америке каждый второй вратарь - легенда Cool. Что Хосе Луис Чилаверт из Парагвая (известен харизмой и виртуозным исполнением штрафных ударов, многолетний капитан сборной Парагвая), был еще крендель из Мексики - вроде Хорхе Кампос, все из рамки вперед бегал...

А Игита изобрел чудо - "удар скорпиона".
Наслаждайтесь... аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
(замечу, что ЭТО имело место в официальном (!) матче против сборной Англии (!!) на стадионе Уэмбли (!!!)).

http://video.yandex.ru/users/itdxer/view/14/


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:34 pm   

Всё забывал тебя поблагодарить за этот кайф!
Что-то краем уха раньше слышал об этом, но толком первый раз увидел. С тех пор, как ты вывесил, я уже раз шесть пересматривал Very Happy


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:53 pm   

Яник писал(а):
Всё забывал тебя поблагодарить за этот кайф!


Мы с Сашей присоединяемся! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:59 pm   

Embarassed

"Рады стараться дорогой товарищ Джабраил" (с) Very Happy Very Happy


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 7:10 pm   

Еще одни "Гуманоиды в Королеве" crazy (ум зашёл за разум) d'oh!

Полез новости читать, называется.. наслаждайтесь Cool ha-ha (ха-ха-ха)

http://sport.rbc.ru/football/article/02/09/2010/293165.shtml

Там несколько видео


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 2:18 am   

Происки жидов - в действии:

http://www.newsru.com/sport/13sep2010/oops.html

Люди, будьте бдительны! crazy (ум зашёл за разум)

(Если кто не разобрался - комментарии к сюжету навеяны последними страницами ветки http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3904 и, надеюсь, однозначно отражают мою позицию по данному вопросу)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 6:15 pm   

Молодец!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Фэстера Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий