Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О бедном Смеагорле
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:47 pm   

Вадим писал(а):
А здесь затрагивается заповедь ''Не убий''

Не знаю, я лично давно её поставил под сомнение.

Убийство -это самая крайняя мера.Как и любое насилие, хотя бы потому,что приговоривший другого несет кармические кармические следствия от такого действия,без исключения.
Характер и тяжесть которых зависит от конкретной ситуации.Но всё равно несет и тяжка доля эта.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:16 pm   

Я в общем-то крайние случаи и имею в виду. Эти крайние случаи могут всплыть в самой неожиданной форме.
Например, некий мистер Х, терроризирует население некоего сообщества - семья, деревня, маленький городок, закрытое пространство{список обширный}. Терроризирует и не отпускает, вот он распоясался так, что в ход уже идут пистолеты и кастеты{что часто и бывает}.
Вот наступил момент, когда некий Мистер Y, просто встал между Мистером Х и терроризируемым сообществом. Мистер Х настроен весьма проблематично и решительно. Милиция очень далеко и придёт не скоро.
Вопрос, ему что мораль читать о вреде пьянства и алкоголизма, или вслух нараспев проповедь в непротивлении злу насилием? Смешно да?
Вот в этом случае, я считаю вполне правомерно, ''замочить'' этого Мистера Х, если чаша весов сложится именно так. В этом случае, Мистер Y спасает многие жизни, включая свою собственную. В этом случае, никаких кармических последствий, для Мистера Y не будет никаких.

А заповедь звучит как категорический императив - НЕ УБИЙ и точка! Вот именно поэтому, я и поставил эту заповедь под сомнение.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

А вообще, боксом надо заниматься и делать по утрам физзарядку, как это делал персонаж юнги {не помню как его звали} из мультика ''Остров сокровищ'' Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:26 pm   

Вадим писал(а):
В этом случае, никаких кармических последствий, для Мистера Y не будет никаких

Будет,Вадим.Убийство и насилие,отнюдь не просветляет,какими бы благими целями оно не направлялось.
Подобные действия утяжеляют состав всего существа,и если оно не повлечет кармических последствий в посмертии(только благодаря обращению к Господу при жизни,ибо истинный Воин Света осознает,что убийство В ПРИНЦИПЕ НЕЕСТЕСТВЕННО,а на высшем уровне духовности молится за убитых врагов),то заметно окрасит прижизненное существование совсем не в радужные тона.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:34 pm   

Амивелех писал(а):
Будет,Вадим.Убийство и насилие,отнюдь не просветляет,какими бы благими целями оно не направлялось.

Нет.
В данном случае который я описал, оно не просветляет, но и не утяжеляет ничего. А если посмотреть дальше, то и спасает многих от действий этого Мистера Х. {Сам же говорил, что будешь драться если что Very Happy }
Ты просто не додумал и не переварил эту ситуацию как следует. Я в ней наглядным способом описал конкретный случай остановки насилия, конкретным способом.
Я сам не сразу это осознал..

Есть альтернатива, но для этого, надо в совершенстве владеть искусством владения различными инструментами{типа дубина}, включая свои кулаки.
Многие из нас этим владеют? То то и оно...
.
А к убийствам в реале, несмотря на мою страсть к играм-стрелялкам я испытываю глубокое отвращение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:39 pm   

Вадим писал(а):
Нет.

В данном случае который я описал, оно не просветляет, но и не утяжеляет ничего.

Ты просто не додумал и не переварил эту ситуацию. Я в ней наглядным способом описал конкретный случай остановки насилия, конкретным способом.

Я сам не сразу это осознал.

Проблема в том,что осознать до конца мы может только завязавшись с данной ситуацией и последствиями её для себя,ошутив на практике силу действия кармического маятника.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Вадим писал(а):
{Сам же говорил, что будешь драться если что

Да,буду.Но я к тому же и очень несовершенен,и могу причинить много боли и страдания,где можно было бы обойтись без этого.Также много боли могут причинить и мне.
"Научиться причинять боль легко" -кто-то из учителей сказал.
После КАЖДОГО подобного инцидента я ощущал последствия.Многое делало меня сильнее.Но не светлее и не радостнее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:48 pm   

Амивелех писал(а):
Проблема в том,что осознать до конца мы может только завязавшись с данной ситуацией и последствиями её для себя,ошутив на практике силу действия кармического маятника.

Вот и представь, это очень даже возможно. Во всяком случае, ты для этого достаточно силён.
Если говорить церковно-приходским языком, то на Страшном суде, за тебя женщины заступятся, {горой встанут} которых ты спас от насилия и попросят их наказать вместо тебя...
Что то сильно сомневаюсь я, что до этого дойдёт...
Это опять же если на церковно-приходском

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Амивелех писал(а):
Но я к тому же и очень несовершенен,и могу причинить много боли и страдания,где можно было бы обойтись без этого.Также много боли могут причинить и мне.

Да ладно тебе, боль страдания, кому боль страдания?
Тому кто хотел изнасиловать её.? А за тебя спасённая тобой девушка будет молиться всю жизнь...
Фэстер как то предложил Владу Ковалёву помедитировать на тему - ''бритоголовые уроды избивают таджика''

Если с головой у тебя в порядке {а она у тебя в порядке}, то все вопросы отпадут сами собой буквально через пару секунд...



Последний раз редактировалось: Вадим (Пн Окт 06, 2008 6:55 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:53 pm   

Вадим писал(а):
Если говорить церковно-приходским языком, то на Страшном суде, за тебя женщины заступятся, {горой встанут} которых ты спас от насилия и попросят их наказать вместо тебя...

Все те,которых я спас могут заступиться за меня в молитвах.Либо при жизни разделить мою карму.Она делится, к слову, почти всегда.Вариантов искупления приобретенной кармы,разумеется множество.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Вадим писал(а):
Фэстер как то предложил Владу Ковалёву помедитировать на тему - ''бритоголвые уроды избивают таджика''

Интересно,чем закончилась медитация. Confused horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 6:59 pm   

Амивелех писал(а):
Все те,которых я спас могут заступиться за меня в молитвах.Либо при жизни разделить мою карму.Она делится, к слову, почти всегда.Вариантов искупления приобретенной кармы,разумеется множество.

Всё нейтрализуется довольно быстро. Но я лично уже давно убедился, что Мистер Y, будет спать гораздо хуже, если он свой долг НЕ ВЫПОЛНИТ...

Амивелех писал(а):
Интересно,чем закончилась медитация.

Осталось за кадром...



Последний раз редактировалось: Вадим (Пн Окт 06, 2008 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 7:00 pm   

Вадим писал(а):
Но я лично уже давно убедился, что Мистер Х, будет спать гораздо хуже, если он свой долг НЕ ВЫПОЛНИТ...

Несомненно.Это без комментариев.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 7:04 pm   

Амивелех писал(а):
Несомненно.Это без комментариев.

Вот и ответ

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 3:59 pm   

Эй, офтопщики! Куда девали Смеагорла?
Еще офтоп. Я бы выдавал почетную грамоту тем кто достойно оживляет подсохшие достойные ветки. Спасибо, Ваконда!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 4:50 pm   

Яник, какой оффтоп, как раз всё в тему, Смеагорл же же, послужил хорошей наживкой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 6:13 am   

SilverCloud Сб Ноя 03, 2007 1:01 pm писал(а):
Антон писал(а):
он, не обладая ни силой ни знанием погрузился в такую глубину, что никому не снилась. И всякому, кто его осудит хочется сказать: "можешь креститься тем крещением, что он?"

А это вообще модель существования в Энрофе. Мы все именно в "такой глубине" и находимся, просто не многие это осознают. И для того, чтобы из этого океана зла выбраться, как раз и нужны немалые "сила и знание".

PS Хвала Светлейшей, у нас есть надежна на помощь.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Литература Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий