Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Дискуссия о ценности веры-доверия
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:39 pm   

SilverCloud писал(а):
Одна из них приведена в этой ветке (там, где про титанов) - в том виде, как эта история изложена Андреевым, она является оправданием принципа "кто не с нами, тот против нас". Ещё у него присутсвует восторг мазохическим мученичеством. (Это, я думаю, следы принадлежности к "московитскому" православию - не самой светлой из "мажорных" конфессий). Но эти конкретные вкрапления не сочетаются с духом всей остальной книги.

Это всё? Тогда всё это притянуто за уши. Насчёт титанов, он всё довльнот таки популярно пояснил, что за идея охватила титанов, и кто конкретно был в этом повинен.
А восторг мученичества это восторг расставания с этой жизнью для перехода в Рай.
Я бы к примеру не отказался бы вот сейчас, сию минуту, чтобы меня сожгли на костре или в печке или каким другим изуверским способом к чёртовой матери, но за какую-то идею.
Впрочем, я не буду сопротивляться, если меня окружат враги, свяжут скажем отрежут голову бензопилой либо распилят на кусочки ибо к смерти я давно подсознательно готов.
Так что, нет тут никакого мазохизма, а есть лишь радость от скорейшей встречи в Раю.
Ибо эти люди верят в него, а не скептически ухмыляются при слове - Рай...

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Хорошо, я поправлюсь, если все способы защиты будут исчерпаны.
А верующие люди готовятся к этому всю жизнь. Я не спорю, в этом есть нездоровый элемент, но тем не менее, когда этот момент смерти наступает, их охватывает радость, а не ужас.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:38 pm   

Вадим писал(а):
когда этот момент смерти наступает, их охватывает радость, а не ужас.

А ты лично клиническую смерть переживал?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:39 pm   

Песец, к чему этот вопрос?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:40 pm   

Вадим писал(а):
Песец, к чему этот вопрос?

К твоей уверенности, что кого охватывает.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:44 pm   

Это очевидные вещи Песец, там нечего обьяснять.
Очевидные для тех кто в курсе, для меня во всяком случае, они очевидные более чем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:47 pm   

Вадим писал(а):
Это очевидные вещи Песец, там нечего обьяснять.

В мире нет очевидных вещей, по крайней мере одинаково для всех очевидных.

Ответ, будем считать, отрицательный. Ясно. Значит ты излагаешь предмет своей веры.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 10:56 pm   

Нет Песец, мы не будем так считать. То что считаешь ты, для меня пустой звук. Уж извини, но на сегодняшний день это пока так.
Если для тебя отрицательный, то это всего лишь твои трудности и это ровным счётом ничего не значит.
Но для меня такой ответ я считаю более чем положительный, потому что это вопрос не только веры но и знания, очевидного как дважды два. А если ты скажем его не принимаешь, то это твои трудности.
Андреев был в курсе, я в курсе, есть ещё люди испытывающие и испытавшие то же самое.
Так что песец в любом случае, твой скептицизм ровным счётом ничего не значит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 11:50 pm   

Песец писал(а):
Ответ, будем считать, отрицательный.

Вадим писал(а):
мы не будем так считать.

Что ему считать каждый выбирает сам. Такова в идеале - свобода воли. На практике - свобода проявить кармическую обусловленность сфер мышления и воли.

Единственный достоверный факт: когда придёт время, как на самом деле обстоять дела узнает каждый сам. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:49 am   

Песец писал(а):
В мире нет очевидных вещей, по крайней мере одинаково для всех очевидных.

Ответ, будем считать, отрицательный. Ясно. Значит ты излагаешь предмет своей веры.


Песец, я думаю, что твоё выступление было абсолютно лишним, мы не первый год друг друга знаем, и у обоих, о каждом сложилось определённое мнение. Смею заверить правильное, причём правильное именно то, что каждый считает нужным
Я понимаю вначале, ещё прокатит, но спустя годы это уже выглядит минимум глупо.
Если ты надумал меня чему то научить, (я в общем-то согласен, не против и люблю учиться) то ты выбрал не тот способ, не те методы и персоной ошибся. Неужели это так трудно усвоить...

Но с другой стороны, с Веры сбивать, с твоей стороны как раз твой привычный метод. (опять же я не первый год за тобой наблюдаю...) Ощущение, как будто ты на кого-то работаешь (точнее на Кого-то...) и тебе процент (пусть и маленький) капает за каждую сбитую с пути истинного душу...
Моя-то Вера сильна, я с нею родился, но ты сбиваешь тех кто тебя читает и у кого ты в авторитете.
Вера, сама по себе песец, это страшная сила, страшнее и сильнее которой может быть только Вера в совокупности со Знанием полученным из первоисточника...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 2:10 am   

Вадим писал(а):
Вера, сама по себе песец, это страшная сила

Согласен. Примеры шахидов хорошо это демонстрируют. Только первым, кому такая вера приносит зло является сам верующий, потом уже и другие.

Вадим писал(а):
сильнее которой может быть только Вера в совокупности со Знанием полученным из первоисточника...

Знания получается с опытом. Он же и есть их первоисточник.

Вадим писал(а):
Если ты надумал меня чему то научить, (я в общем-то согласен, не против и люблю учиться) то ты выбрал не тот способ, не те методы и персоной ошибся.

Предостеречь. От вероятности прожить всю жизнь с верой, чтобы в потом, в последний миг убидиться, что она была ложна.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 3:05 am   

Песец писал(а):
Примеры шахидов хорошо это демонстрируют.

Кроме шахидной чернухи что может предложить твоя скудная фантазия?
У щахидов к твоему сведению не вера вовсе, а программа, насильственно внедрённая с учётом новейших НЛП технологий. Это спешу заметить, и как говорять у нас в Одессе, две большие разницы...
А Вера, настоящая Вера, таки подразумевает нечто большее. Намного большее, чем та чернуха которую ты пытаешься втюхать...

Песец писал(а):
Знания получается с опытом

У нас разные опыт и знания разные, и они очень сильно разнятся по качеству. По количеству я проигрываю, (и я это признаю как факт, что у тебя песец, их на порядок больше будет). Но по качеству и в целокупности твои знания тебе даже в минус пойдут, если ты не замечаешь очевидных вещей или вешаешь вопросы там, где их в принципе быть не может..
На уровне детского сада где-то...
То есть ты познаёшь всё при помощи и опираясь на мёртвые авторитеты, а я познаю всё мироздание, опираясь на конкретный визуальный (включая метафизический) ряд.

И клал я с прибором на все авторитеты... (есть у этого метода свои минусы, но радость открытия меркнет перед...)
То что ты мне не веришь, это твои трудности, но я со своей стороны и не требую ничего. Ты где нибудь видел, чтобы я что-то требовал? Laughing

Песец писал(а):
Предостеречь. От вероятности прожить всю жизнь с верой, чтобы в потом, в последний миг убидиться, что она была ложна.

Спасибо песец, но я тебе ясно дал понять, что ты последний в списке, с кем я буду советоваться в вопросах моей Веры. С другой стороны, а есть вообще такой на свете?
Но со своей стороны, я то же самое посоветовал бы тебе.
Но ты же так рвёшься всей душой своей в Дуггур...
А я ведь писал тебе ещё на орге, опомнись дружище Легатус...
Впрочем, может быть с тех пор произошли некоторые изменения в твоих влечениях...
Так дай знать, верю что не соврёшь...

P.S. Одну позитивную штуку я всё таки могу отметить.
С тобой песец, намного приятней беседовать чем с твоим извечным оппонентом... Laughing

P.P.S Это для модераторов. Тут вроде как намечается мирный такой диалог, неспешный, растянутый во времени Вжик vs Legatus
Ну или Legatus versus Вжик, так это...в случае чаго, не стесняйтеся, да отделите в отдельную ветвь. Но это ежели тако будет...
Ах да, чуть не забыл, ведь Легатус то у нас новоиспеченный модератор, ну тады ой...ёму и карты в руки ежели шо...и тридцать птиц ему в удачу!

! Песец:
Ответ Уляшову отделён из поста в основную тему.



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Ноя 25, 2009 4:26 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 6:02 am   

Вадим писал(а):
У щахидов к твоему сведению не вера вовсе, а программа, насильственно внедрённая с учётом новейших НЛП технологий. Это спешу заметить, и как говорять у нас в Одессе, две большие разницы...


Разница как между разведчиком и шпионом. Sad
Сходи на их ресурсы в и-нете, увидишь. Никаких НЛП технологий, одна лишь агитация, падающая на подходящую почву беспросветности земного существования. Sad

Вадим писал(а):
А Вера, настоящая Вера, таки подразумевает нечто большее. Намного большее, чем та чернуха которую ты пытаешься втюхать...

"Втюхиваю" в твоих устах - это проявление Тени по Юнгу или оговорка по Фрейду? Ведь бездоказательные априоризмы постоянно говоришь ты, а я либо высказываю сомнение в их истинности, либо высказываю мнение, подтверждённое ссылками на авторитеты соответствующей области. С каких пор сомневаться в истинности рекламируемой кем-то картины мира есть "втюхивать"? Think (надо подумать)

Если уж об источниках, так почитай, что Евангелие о ВЕРЕ говорит. Это совсем не доверие кому попало, а сила, изменяющая окружающую реальность. ("Если б у кого веры хоть с горчичное зерно, то сказал бы горе - иди в море и было б"). Тот, кто имеет такую веру - святой или маг. А та вера, которую часто вместо неё, как змею вместо рыбы, подсовывают, это просто склонность доверять кому ни попадя, и обладание такой верой характеризует лоха. Извини за резкость.

Вадим писал(а):
У нас разные опыт и знания разные, и они очень сильно разнятся по качеству.

+100
Вот тут согласен полностью.

Вадим писал(а):
По количеству я проигрываю, (и я это признаю как факт, что у тебя песец, их на порядок больше будет). Но по качеству и в целокупности твои знания тебе даже в минус пойдут, если ты не замечаешь очевидных вещей или вешаешь вопросы там, где их в принципе быть не может..

У тех, кто привык познавать и думать, а тем более у тех, кто:
Вадим писал(а):
клал я с прибором на все авторитеты...

вопросы есть всегда.

Вадим писал(а):
Но ты же так рвёшься всей душой своей в Дуггур...

А ты откуда это знаешь? В видениях открылось?
Не думал, что тот, кто развивается, не стоит на месте, и со временем таким людям свойственно эволюционировать, в том числе - в картине мира? А с другой стороны, ты не думал, что можешь оказаться в реальности поближе к тому, в чём обвиняешь своего собеседника? Во всяком случае, некоторые детали озвученного тобой визионерского опыта позволяют сделать такое заключение, при чём далеко не только меня одного. Wink

P.S. Вадим, возможно я в достаточной мере нетерпим (как никак - акцентуация хоть и корректируется, но в некоторых фундаментальных моментах весьма тяжко). Однако мне очень тяжело читать то, что, как я совершенно чётко знаю из массы достоверных источников, есть в лучшем случае фантазия, в худшем - бред. Если б он говорился просто, то в конце концов и в нём можно попробовать найти крупицы истины. Можно не заметить. Однако когда он пропагандируется, вещается, спамится... знаешь, мне не хватает терпения понимающе улыбнуться и смолчать.

Касается это не только тебя. Но и кое-кого другого из, для себя я это назвал, "гильдией свободных духовидцев". Если у тебя наличествует определённый словарный запас (благодаря первому филологическому образованию) и набор знаний в некоторых областях, по несчастью среди которых оказалась и оккультная философия, то читать про, например, "высокочастотных демонов", "холотропический опыт", "особую миссию детей индиго", как и - это лично о наших с тобой диалогах - о высоконравственных индейцах, которые были совсем не каннибалы, а почти что джайны или толстовцы... извини, тяжко это. В своё время, да и до сих пор я ведь интересуюсь настоящей историей коренных народов мира, в том числе Америки (тему про инков в моём заповеднике ты можешь прочитать)...

Да, не спеши меня упрекать в "кондовом материализме". Нормальные, серьёзные исследовательские работы о мистическом я стараюсь внимательно читать и учиться, находить в них по крупицам истины. Я могу с ними не соглашатся, обращать внимание на несостыковки со своим опытом или известной мне информацией, или считать что какие-то места там продигтованы ВЕРОЙ-ДОВЕРИЕМ.... но я уважаю их серьёзность (вспомни, к примеру мои беседы с Олегом (Плотом) или в ряде случаев с Хемулем тем же) и ответственность. И напротив, воинственный антиинтеллектуализм меня раздражает. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:48 am   

Песец писал(а):
Сходи на их ресурсы в и-нете, увидишь. Никаких НЛП технологий, одна лишь агитация, падающая на подходящую почву беспросветности земного существования.

Мне не надо ходить на их ресурсы, я их вижу в реальной жизни. Плюс я многие вещи и сам знаю. Мне не нужны ссылки, в отличие от многих.
И я также вижу, что в шахиды идут далеко не все, а только особая категория людей, отличающаяся повышенной внушаемостью, те которых легко перепрограммировать.
К истиной вере в силу добра, это никакого отношения не имеет.
И опять же, а почему ты не приводишь прямо противоположные примеры, которые наоборот укрепляли бы веру человека?
А с твоей стороны я вижу лишь чернушные примеры. Не для того ли ты пишешь всё это чтобы сбить человека с пути.



Песец писал(а):
Ведь бездоказательные априоризмы постоянно говоришь ты, а я либо высказываю сомнение в их истинности, либо высказываю мнение, подтверждённое ссылками на авторитеты соответствующей области.

Высказываешь, но почему то ты их высказываешь всегда с точки зрения минус. И почему то я тебе НЕ доверяю. Странно не правда ли. И никогда НЕ доверял.
И не забывай, ты у меня давно на мушке, равно как и я у тебя. Просто ты более терпелив, но по возрасту ты ещё зародыш, отсюда у тебя столько сомнений и такая тяга к ссылкам.



Песец писал(а):
С каких пор сомневаться в истинности рекламируемой кем-то картины мира есть "втюхивать"?

Я уже писал как-то о некоторых своих особенностях, ты опять мне не поверил.
А я где-то пытался тебя переубедить?
Напротив, это ты вечно вмешиваешься всюду где тебя не просят и когда исчерпываются законные методы воздействия, ты начинаешь применять Незаконные.


Песец писал(а):
Если уж об источниках, так почитай, что Евангелие о ВЕРЕ говорит. Это совсем не доверие кому попало, а сила, изменяющая окружающую реальность. ("Если б у кого веры хоть с горчичное зерно, то сказал бы горе - иди в море и было б"). Тот, кто имеет такую веру - святой или маг. А та вера, которую часто вместо неё, как змею вместо рыбы, подсовывают, это просто склонность доверять кому ни попадя, и обладание такой верой характеризует лоха.


Песец, мне не нужно сдвигать с места горы, потому что нет для этого причины. Просто так, от балды горы не двигают.
Но я знаю, что если от меня потребуется сдвинуть гору с места, я верю, что она сдвинется и сдвинется так как я этого захочу.
На сьезде под Питером, я свою веру уже проявлял на деле так сказать.
Перед приездом я заказал хорошую погоду. Я верил в это, и всегда верю, что так и будет. И в результате погода была действительно хорошей.
У меня есть свидетели. Я не трещал об этом на всех углах, а выказал своё пожелание один раз. И в следующий мой приезд, я снова закажу хорошую погоду, и снова будет так как я захочу.
Потому что я верю в это. Верю в то что это законно и естественно.
На последнем сьезде меня не было, и по свидетельству очевидцев, погода была очень плохая. Но если бы я там был, то я бы заказал хорошую погоду.
И так будет всегда где я появляюсь и если я этого желаю.

Песец писал(а):
Но ты же так рвёшься всей душой своей в Дуггур...

А ты откуда это знаешь? В видениях открылось?

Сам же и писал на орге об этом, а у меня просто память хорошая.
Тогда ты был самим собой и не стеснялся прямо выражать свои мысли. К чему этот дурацкий спектакль? А здесь на ВС, ты зачем то маску надел
Но с другой стороны, я в предыдущем посте написал, вполне возможно, что кое-что поменялось. Но опять же поменялось, но не очень, базис остался неизменным.



Песец писал(а):
А с другой стороны, ты не думал, что можешь оказаться в реальности поближе к тому, в чём обвиняешь своего собеседника? Во всяком случае, некоторые детали озвученного тобой визионерского опыта позволяют сделать такое заключение, при чём далеко не только меня одного.

Обвиняют в преступлениях, а я никого не обвиняю. Люди сами (и ты в их числе) пишут о себе, я лишь фиксирую то что они говорят-пишут.
Плюс, я много раз подчёркивал, что это дело лично каждого во что он верит и кому поклоняется.
Я просто терпеть не могу маски.
А где окажусь я? Я скорее всего буду там, откуда я и черпаю свои силы.
По вере его каждому пусть и воздастся.
А ТВОИ заключения относительно МОЕГО визионерского опыта мне лично по барабану. То же самое касается и тех кто с тобой в одной упряжке тащится.
У меня много примеров, где мой визионерский опыт многим дал надежду и поднял их дух.
Вот для НИХ я и пишу, а ты и такие как ты...ну, ваше дело.



Песец писал(а):
то читать про, например, "высокочастотных демонов", "холотропический опыт", "особую миссию детей индиго",

А кто тебя просит читать, не нравится не читай или ты что возложил на себя миссию санитара?
С другой стороны, я и сам писал о том, что у этого форума совсем другая тематика.


Песец писал(а):
как и - это лично о наших с тобой диалогах - о высоконравственных индейцах, которые были совсем не каннибалы

Я писал об индейцах Северной Америки, индейцы Южной Америки меня пока не трогают. И та информация которую я узнал, заставила меня как следует задуматься.
Плюс я также писал о том, что индейцы были разными, но общий их нравственный уровень, был намного выше чем у европейцев. Слишком много источников подтверждали эти факты. Где ты вычитал про каннибализм я не знаю, но догадываюсь. Твоя ограниченная избирательность ( или избирательная ограниченность) мне также хорошо знакома.

Песец писал(а):
И напротив, воинственный антиинтеллектуализм меня раздражает.

Раздражает он тебя потому, что он рушит твои собственные установки, ибо в противном случае тебе придётся признать всю их практическую бесполезность.
В то же время, в отношении меня, ты немного ошибся, у меня лично нет воинствующего антиинтеллектуализма. Я всего лишь противник ЧУЖОГО опыта. Я считаю, что когда человек слишком много знает, он становится заложником своих знаний. А мне нужен мой собственный опыт, тем более, что у меня его более чем предостаточно. Уж так вышло.
Получается так, что я как бы и есть ссылка. Мой опыт которым я делюсь и есть ссылка.
Если я в крайних случаях даю ссылки, то лишь потому, что я вынужден учитывать потребности людей в сторонних авторитетах, а также собственную ничтожность в плане авторитетности. Но вопрос моей авторитетности это вопрос времени...
И опять же, я всегда призывал людей к тому, чтобы они сами думали, искали свой собственный путь, а не слепо подчинялись авторитетам, какие бы они ни были супер-пупер значимыми.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:59 pm   

Песец писал(а):
что Евангелие о ВЕРЕ говорит. Это совсем не доверие кому попало, а сила, изменяющая окружающую реальность. ("Если б у кого веры хоть с горчичное зерно, то сказал бы горе - иди в море и было б"). Тот, кто имеет такую веру - святой или маг.


Иным словом волин, я про волинов из книжки говорила уже Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 9:04 pm   

Песец писал(а):
что Евангелие о ВЕРЕ говорит. Это совсем не доверие кому попало, а сила, изменяющая окружающую реальность.
И всё, дальнейших объяснений нет. Так что можно просто считать, что слово "вера" в данном контексте используется в значении "сила" или "власть". С верой в современном значении это не имеет ничего общего.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий