Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Фильм "Ганди" (1982) 27 ноября
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 7:45 pm    Фильм "Ганди" (1982) 27 ноября

Получил приглашение:
------
Приглашаем вас в Христианский культурный центр "Встреча" на очередной вечер киноклуба "Образ".

27 ноября, в пятницу, в 19 часов

Смотрим и обсуждаем фильм "ГАНДИ".

Великобритания, Индия, 1982 год.

Режиссёр Ричард Аттенборо.

8 премий "Оскар", 5 наград "Золотой глобус",
5 премий Британской Академии кино.

В разных краях и религиях могут рождаться носители Правды, единой Истины, о которых говорят: это человек Божий. Таким был Махатма Ганди - лидер и вдохновитель движения борьбы без насилия, которая сделала Индию свободной.

В программе: Кинопросмотр - (3 часа 8 мин) - просим не опаздывать!
Дискуссия
Чай (можно к нему что-нибудь принести)

Вход свободный.

Адрес ХКЦ "Встреча": Дербеневская ул., д.14 корп.3.
Телефон: (495) 235-11-50
Схема проезда: http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/bysbtv.4/0_2a9d8_20132df1_L
------

Я скачал на http://torrents.ru (поисковый запрос: Ганди 1982), но лучше, наверно, посмотреть на экране.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:06 pm   

Фильм видели? Как он?

Кстати, на торрентсе сейчас встреитл и другой фильм: "Ганди: Евнух Господа" Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:09 pm   

Алексей писал(а):
Фильм видели? Как он?
Фильм прекрасный. Я смотрел тогда - в середине 80-х.
С удовольствием повторил бы.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:33 pm   

Яник писал(а):
Фильм прекрасный. Я смотрел тогда - в середине 80-х.
С удовольствием повторил бы.


Просто меня смутило, что он более 3-х часов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:40 pm   

Алексей, видел я упомянутый фильм: психотерапевты-миряне, смущённо улыбаясь, разбирают аскета. Фрейд, кативший бочки на Моисея, мог бы порадоваться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:51 pm   

Потрясающий фильм, он у меня в Blu ray remux-версии в формате матрёшка {MKV} записан, и я его периодически пересматриваю. Эх, жаль что я не москвач.
А там какой перевод будет гнусавый одноголосый или полный дубляж? Вы знаете, что есть оказывается полный дубляж этого фильма с советских времён.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Алексей писал(а):
он более 3-х часов.

Его можно было и на сериал растащить серий эдак на 500, и всё равно этого было бы мало.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Блин чуть не забыл, уф.
Уважаемые москвачи, если не в лом, может сьездите на горбушку, посмотрите, продаётся там Blu-ray версия фильма Ганди.
Она продаётся и у нас, но там нет русского перевода, даже субтитров нет.
А в России может продаётся та версия что с титрами есть. Если есть, то тогда по приезде надо будет его обязательно прикупить. Фильм стоит того чтобы иметь его в коллекции.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 8:05 am   

Вадим писал(а):
Уважаемые москвачи, если не в лом, может сьездите на горбушку, посмотрите, продаётся там Blu-ray версия фильма Ганди.
Да скачай 9 Гб HDRip, качество достойное (1280 по горизонтали, русский дубляж, закадровый и ещё 4 дорожек). Или у меня спишешь. Торговцы тоже скачали, и хорошо, если качественное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:01 pm   

А мне маловато будет 1280 по горизонтали, мне надо 1900 на 1200 Laughing
А вообще дядя Вова ты наверное прав, скорее всего нет официального релиза с русским вариантом. Это только на торренте есть народные умельцы, которые поднимают неподьёмные и всеми забытые вещи, самостоятельно переводят и тем самым восполняют пустоты.



Последний раз редактировалось: Вадим (Пт Ноя 27, 2009 12:18 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:05 pm   

Владимир писал(а):
Да скачай 9 Гб HDRip, качество достойное (1280 по горизонтали, русский дубляж, закадровый и ещё 4 дорожек). Или у меня спишешь.


Ничего себе, вы качество тут предпочитаете. А какой смысл суперкачества, если фильм 82-го года.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:15 pm   

Алексей, фильм Ганди снят в Голливуде, на хорошем оборудовании и на хорошей плёнке и бюджет у него был хороший. А при переводе в Блюрэй формат, копируют покадрово и в очень высоком разрешении, там довольно таки сложный и кропотливый технологический процесс.
В общем Ганди получился очень контрастно и качественно.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

И к своему наследию, на западе относятся бережно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:00 am   

Алексей писал(а):
А какой смысл суперкачества, если фильм 82-го года
При просмотре во весь экран впечатление не портят "квадратики" из-за сжатия. Когда я вижу детальную картинку, глубже погружаюсь в неё. Знаешь, Алексей, для меня просто чудо - надеть сильные очки при ярком свете (это полностью компенсирует близорукость) и увидеть, как богат подробностями мир.

Вадим, про Затойчи тут оффтоп, ты не новичок на форуме, надо было завести отдельную тему. Проси модераторов перенести.



Последний раз редактировалось: Владимир (Пт Ноя 27, 2009 12:13 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:01 am   

Посмотрел фильм "Ганди".

Очень, очень понравилось. При том, что я смотрел много фильмов про исторических деятелей, и как-то редко среди этого рода фильмов бывают удачные.

Перед фильмом опасался, что будет уклон в слащавость, ну вы понимаете, тема располагает к тому. Но оказалось, нет, всё вполне гармонично. Удачно обыграна мудрая простота Ганди, опрокидывавшая изощренных политиков. На лицах англичан было написано:
-"Так не бывает" Smile

России не хватает своего Ганди. Проблема, наверное, не в том, что нет достойных. Есть, конечно. Проблема том, что не принимаем. Были, и наверное, дальше будут почитаемые старцы, но их влияние достаточно локально в нашем обществе.

Еще один размышлизм давно мучит, не только в связи с Ганди, хотя и в связи с его феноменом тоже. Все эти реформы вокруг нас, дело порой нужное, порой вредное, а чаще никакое. Чаще все реформаторские усилия в отношении общества, что перестановка кроватей в бардаке, в попытке превратить бардак в приличное заведение. Пока индекс гуманизма не поднимется - мало что изменится к лучшему. Как бы не реформировали чиновничий аппарат, суды, налоговое законодательство - эффект будет невелик, будут и дальше притеснять, унижать, грабить, избивать. Потому, что в России у нас количества любви сейчас очень мало. Настолько мало, что в принципе не получается что-либо приличное соорудить, при любой социально-экономической конструкции, хоть социалистической, хоть либерально-космополитической, при любой. Куда меньше любви чем в тех странах, которые мы обвиняем в бездуховности.

Стало бы больше любви, и гуманизма как его проявления: многое ожило бы и без реформ. И в обществе с пережитками феодализма может быть вполне приличная жизнь, тогда как в самой социально прогрессивной стране может быть достаточно тяжко. Путей оживления общества тысячи, но для оживления нужна живительная сила, которой очень мало. Такие дела.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:16 am   

Владимир писал(а):
Вадим, про Затойчи тут оффтоп, ты не новичок на форуме, надо было завести отдельную тему. Проси модераторов перенести.

Знаю, я это спецально сделал...гы-гы-гы
Laughing

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:

С другой стороны, я увидел некое сходство с Ганди, почему, спрашивать бесполезно, логика в моих помыслах нередко отсутствует напрочь.
В Индии Ганди, в Японии Затойчи, в России Пушкин, в Америке Боб Дилан, в Англии Битлз. Что то в этом духе...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 10:24 am   

Алексей писал(а):
России не хватает своего Ганди.

Чтоб у нас всё как в Индии стало? Shocked Весёленькая перспектива...
Да, толпы фанатиков МОЖНО повести достойным образом к достойной цели. Но равняться на такое положение дел... Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:15 pm   

Рауха писал(а):
Да, толпы фанатиков МОЖНО повести достойным образом к достойной цели. Но равняться на такое положение дел...


Думаю, сами понимаете, что преувеличиваете. Опора на религиозное сознание в том движении была, фанатизма не было. Для индийских мусльман Ганди не был культовой фигурой, однако же и на них он влиял своим авторитетом, начиная со времени его пребывания в Южной Африке.

Рауха писал(а):
Чтоб у нас всё как в Индии стало? Весёленькая перспектива...


А в колониальной Индии экономически было гораздо хуже, чем в тот же период в СССР. Эксцессы голода, не без участия англичан возникавшие, косили поболее, чем в деревнях при раннем дотракторном СССР. На 47-й год средняя продолжительность жизни в Индии была 32 года.
А сейчас продолжительность жизни более 60-ти лет, больше чем у нас. Динамику нужно оценивать, динамика у них хорошая. И перспективы на сегодняшний день лучше чем в России.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий