Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сериал ''Затоiчи'' с Синтаро Кацу
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:19 am    Сериал ''Затоiчи'' с Синтаро Кацу

Я бы ещё порекомендовал фильмы про Затойчи.
Не тот, который снял Такеси Китано ( с вредными заблуждениями давно пора расстаться, а то эти вредные иллюзии так и останутся вредными иллюзиями )
А тот Затойчи которого играл Синтаро Кацу.
В Японии с 1962 года по 1989 было снято 26 фильмов о похождениях слепого мастера. Из них, первые три были чёрно-белыми, а остальные с 1963 года все уже были цветными.
Такеси Китано велик, и он снял своего Затойчи и по своему. Но тем не менее он у него получился немного скованный и роботоватый.
Реальный Затойчи, в исполнении Синтаро Кацу, источает мегатонны обаяния, в него влюбляешься по уши и автоматически, он настолько живой и разный что начинаешь переживать за героя как за самого себя. Он униженно кланяется, стучит головой об пол, он смеётся, улыбается, шутит, потешно семенит своими кривыми ножками, уверенно шагает выпрямившись, шагает пригнувшись, танцует как дурачок, он подобострастно заискивает, лавируя между двумя противоположными враждующими между собой силами, и все злодеи хотят его убить.
А те за кого он заступается периодически норовят его пнуть и всячески обидеть.
Но и благодарности тоже нет предела.
Эдакий японский юродивый, шут гороховый...(вот эту его юродивость, Китано и не смог реализовать)
Но весь этот спектакль рассыпается в пыль, когда неуловимым движением Затойчи достаёт своё лезвие...

В заключении приведу цитату от Затойчи. Напомню на всякий случай, он слепой.
- Не смотри на меня так, мужик жрущий рисовые колобки - это страшное зрелище

Как найти? Пять серий у меня уже есть. Это те фильмы которые вышли официально в серии ''Другое кино'', в смысле я их скачал уже. Буду в Москве обязательно приготовлю для всех кто пожелает. А вот остальные можно скачать на торрентс.ру
Нужно вписать в строку Затойчи и выпадет длинный список.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий