Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О корпорациях, уицраоах, державах и т.п. Оффтоп из "Бес
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:09 am   

Andrew писал(а):
Достойная всяческой похвалы апеляция к «авторитетному источнику»...

Не "авторитетному, а практически единственному. Или Вам какой-то более авторитетный известен? Уиц.- термин ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО андреевский.
Или Вам лучше чем ему понятно, что таким словом называться должно? ha-ha (ха-ха-ха)
Andrew писал(а):
Это «нашизм» – производное от слова nation. Разделение на своих и чужих, достаточно примитивное.

В Индии, Китае и России куча всяческих этносов и культур. В таких условиях "наш" - это принадлежащий "нашему" государству. Других критериев нет. Привязки к этническим или териториальным особенностям крайне малоубедительны.
Andrew писал(а):
У нас идет футбольный турнир, где команды разделены по такому же «нашисткому» принципу (определяемому цветом футболки), что, разумеется, не делает нас носителями идеологии.

Степень "болезни" может крайне разниться. Жертвами уица стоит считать "тиффози" готовых убивать и умирать "если надо" за "родное" государство.
Andrew писал(а):
Примеры настоящих идеологий – либерализм, коммунизм, колониализм под знаменем «бремени белого человека».

Это не "настоящие" идеологии, а только разные "идеологические прикиды". Не стоит "по одёжке" судить. Идеологические клише могут дрейфовать и меняться, а суть остаётся.
Andrew писал(а):
Бывает и такое.

Другого не бывает.
Andrew писал(а):
Я имел ввиду, что гос-во не заинтересовано в политической координации корпораций с центром управления ВНЕ гос-ва. Само государство и является таким координатором.

Государство - не более чем иструмент, и само оно ничего не координирует. Его структура имеет ту же корпоративную природу что и у ТНК. Обьяснять причины и цели работы механизма работой самой крупной детали - ...
Andrew писал(а):
«Штаб ТНК» смахивает на теорию заговоров. Поскольку обьективно корпорации, как я уже писал, разделены по отраслям, а внутри одной отрасли они как правило конкуренты.

Система, которую образуют корпорации, далеко не хаотична. Приписывать её создание и поддержание государству просто нелепо. "Антикреационизм" напоминает. Контрдоводы просты до полной банальности. Тонадо, свалка, боинг...
Andrew писал(а):
Мы бы всех их победили - только нас не замечают...

Кого бы вы победили? Laughing
Andrew писал(а):
Во времена Рузвельта доход отдельных корпоративных монстров был соизмерим с налоговыми поступлениями целого гос-ва. Сейчас это не так.

Сетевые структуры, границы которыхвысчитать едва ли возможно, представляют собою единую сеть. Слаженно работающую по законам, котрые ни одно государство не писало. Ресурсы задействованные в этой сети превышают, и намного, доходы любого государства, отщипывающего крохи от этого "пирога".
Andrew писал(а):
Дублирование систем затратно. Этот штаб уже есть – сенат, конгресс и система лоббирования.
ha-ha (ха-ха-ха)
Это всё равно что считать кукушку из ходиков ответственной за работу часового механизма...
Andrew писал(а):
Все это под зорким оком Стэббинга.

Который, по-Вашему, непонятно что из себя представляет... Laughing
Стебинг - это гос.идеология США. Немаловажный винтик, но отнюдь не единственный, и даже не главный нынче.
Andrew писал(а):
Что подтверждает наличие многочисленных противоречий в корпоративной среде.

... а также их быстрое и эффективное разрешение.
Andrew писал(а):
Интересы крупнейших из них, по существу целой отрасли IT – легко гасятся прочими лоббисткими силами, так называемой консервативной элитой.

... выкармливаемой такими же корпорациями только чуть более "традиционно ориентированными". При вполне вероятной поддержке из "штаба".
Andrew писал(а):
"Начиная с 1999г, такие большие компании как Royal Dutch Shell, французский Total, итальянский ENI и японский Inpex инвестировали свыше $100 млрд в энергетический сектор Ирана, и США ничего не сделали, чтобы остановить их",

В экономику Ирака, некогда, тоже было инвестировано изрядно, и без серьёзных противодействий США...



Последний раз редактировалось: Рауха (Вс Ноя 22, 2009 6:50 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:40 am   

Рауха писал(а):
Во времена Т.Рузвельта была, скорее, попытка ОТДЕЛЬНОГО корпоративного блока захватить влияние в "отдельно взятом полит.регионе". "Большевизм" не проканал и работа пошла на более серьёзном уровне.



Рауха ты не мог бы персонально для Селя разжевать это поподробнее.

Я в совей рассылке скоро собираюсь перейти к истории захвата большевиками власти в России и рассмотреть там ту версию, что Троцкий имел контакты с американскими политиками и банкирами, а США стртегически в начле 1917 года встукпая в войну было очень важно не допустить того чтобы при победе Антанты и России достались плоды этой победы, поскольку стратегически победившая в войне Россия стала бы главным конкурентом США, как это случилось после 1945. Вот типа Троцкого американцы и использовали как убийцу российской дипломатии и российской империи.

То что ты имел в виду с этой версией согласуется или нет? и может быть есть у тебя на эту тему ссылки на какие-либо интернет-ресурсы?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:48 pm   

Рауха
Мне тоже кажется, что уицраоры, на сегодняшний день находятся в плачевном состоянии. Доказательством тому служит, на мой взгляд, то, что холодная война закончилась не победой идеологии, а победой экономики и политики. Неимоверно возрасла роль шрастров. То о чем говорилось в приведенной беседе об объединении затомисов в будущем определяется уже сегодня объединением шрастров. А может строительство Аримойи и определило строительство объединительного шрастра, или же шрастры вступили в борьбу за право быть таковым. На эту роль, в первую очередь претендует Америка, но сначала Европа, за ней Китай и наконец пытается Россия с ее энергетической политикой заявить о своем праве быть объединяющим шрастром. Определяющую роль в этой борьбе играет экономика. Ксати вопрос, какой затомис может выдержать такое разбухание шрастра, может в этом провиденциальная роль России? Аримойя станет противовесом объединенному шрастру только тогда, когда он будет во власти антихриста.
Эгрегоры отпадают от давления на них уицраоров и все больше взаимодействуют с игвами. Отражение этому легко найти в сращивании политики и экономики, а примером тому новое политическое устройство Европы на базе первых экономических соглашений, но, пока что, государственных экономических соглашений.
Поэтому роль ТНК будет возрастать и по идеи, их экономическая сфера будет постепенно все больше наполняться политикой. Мне кажется, что в недалеком будущем, когда на повестке дня будет стоять мировое экономическое объединение, перед угрозой энергетического краха, вот тогда ТНК и выйдут на передний план политики, поскольку экономика государства потеряет свое нынешнее значение. А также потому, что экономическое объединение автоматически не повлечет за собой политическое, путь долгий, пример тому современная Европа с ее новой конституцией.
Вообще Сергей, ты обещал новую ветку, мы три года ждать не будем. Надо говорить об эгрегорах, по-видимому сейчас вокруг них разворачивается главная борьба.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Сель
Сель писал(а):
Я в совей рассылке скоро собираюсь перейти к истории захвата большевиками власти в России

Здесь, на мой взгляд, интересен вопрос о соотношении отпочковавшихся жругритов и эгрегоров партий анархистов большевиков и т.п. Каков механизм этих отпочкований, почему именно эти отпочковались, что и кто определяет их появление. А от сюда можно, на мой взгляд, и выяснить какой жругрит с какими сторонними уицраорами имел связь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 2:39 pm   

Сан Саныч писал(а):
Ксати вопрос, какой затомис может выдержать такое разбухание шрастра, может в этом провиденциальная роль России?


мона поподробнее, не до конца понял Question


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:36 pm   

брат орм
Андрей, я ничего не утверждаю, а пытаюся проанализировать возможный ход процесса.
Мир идет к объединению экономическому, а затем и политическому. Это, на мой взгляд, является отражением общей тенденции объединения шрастров. Здесь два пути. Первый - создается в противовес затомису Аримойи новый шрастр. Второй - объединение происходит на основе какого-либо одного, существующего. Третьго не дано, посколько никакого сотворчества там нет.
Проявлений первого пути, честно говоря, я не вижу. Во-первых это должна быть изнанка мировой культуры, а во-вторых нужно свободное место, а там, как у нас на поверхности все занято. Поэтому я считаю, что воплощается второй путь. Конечно же можно предположить, что это однозначно Америка, выигравшая холодную войну. Однако после объединения Европы появилось мнение, что вопрос окончательно еще не решен, а к этому еще добовилось ощущение, что и уицраоры уже не те.
Подогревает эту борьбу надвигающаяся угроза мирового энергетического кризиса.
Здесь мне кажется интересным выход России на мировую арену в качестве одного из основных игроков. Тем более, что Россия предлагает свою энергетическую программу и уже начала воплощать ее в жизнь. Трубопроводы, ОПЕКи, АПЕКи и т.д. Причем можно сказать, что Жругр при смерти. Сейчас в России упор не на идеологию, а на тандем экономики и политики. Пока что государство держит национальные ТНК, а что дальше будет, посмотрим. Такой монстр, как "Газпром", который все пухнет, в случае потери гос. контроля страшная сила и его эгрегор тоже.
Вот в этой связи, я и говорил, что если объединение произойдет на основе одного шрастра, а выглядить конечно это будет как централизация управления всеми остальными, то что будет с затомисом соответствующей метакультуры. Образно говоря шрастр разбухнет, отрыв же затомиса, в этом случае может привести к катастрофическим последствиям, Аримойя не закроет дыру, посколько не будет еще готова. К сожалению экономическое объединение идет впереди политического и намного впереди духовного.
Вот поэтому, на мой взгляд, если взглянуть с этго ракурса, и возникает вопрос о провиденциальной роли той или иной метакультуры. Одной двигать эволюцию, другой становиться преградой на пути зла.
Но опять повторюсь, нужен дар предвидения на основе какого шрастра это произойдет, а у меня такого дара нет, поэтому и ставлю знак вопроса.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:43 pm   

Сан Саныч писал(а):
Ксати вопрос, какой затомис может выдержать такое разбухание шрастра, может в этом провиденциальная роль России?


Так и мерещатся войны конкурентов на исполнение подобной "провиденциальной роли". Взять на себя этот тяжелый груз, это ярмо мирового диктатора... Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:57 pm   

Митя, а ты считаешь, что при таком прогнозе можно позавидовать затомису.
По-моему, в этом случае с соборной душой можно проститься, а демиургу наложить на себя руки.
А ведь можно и выстоить путем консолидации, объединения, сотворчества всех затомисов, интенсивности строительства Аримойи.
Митя, поверь мне, я не сторонник темных прогнозов. Да, по Андрееву объединение мира предполагается на духовном уровне и начало этому этический контроль над государствами.
Но, как говорится, враг не дремлет, зачем ему золотой век человечества. Почему ему бы не попробовать объединить мир самому, на своих принципах, далеких от этики. Как противостоять этому, вот, на мой взгляд, и главный вопрос. Наверняка, наверху, есть план действий. Нужно только уловить в современном мире его проявления, те знаки, которые нам посылаются свыше.



Последний раз редактировалось: Сан Саныч (Ср Сен 26, 2007 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:10 pm   

Нет, просто я полагаю, что такая позиция очень соблазнительна для человека, нестойкого перед уицраориально-шрастровскими воздействиями, коих, как показывает практика, хватает и в среде любителей Андреева.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:19 pm   

Ахтырский писал(а):
Нет, просто я полагаю, что такая позиция очень соблазнительна для человека, нестойкого перед уицраориально-шрастровскими воздействиями, коих, как показывает практика, хватает и в среде любителей Андреева.

Может быть. Мне в этом отношении проще, я не живу в России, и пытаюсь смотреть на процесы, там происходящие, как бы со стороны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:34 pm   

Крым - это вряд ли что-то стороннее по отношению к России. За счет обостренной политеческой и этнической (и религиозной) ситуации - дистанцироваться от воздействий из миров, связанных с государственностью в Крыму может быть даже сложнее, чем в России Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:54 pm   

Ахтырский писал(а):
Крым - это вряд ли что-то стороннее по отношению к России

К моему сожалению, все складывается именно, как стороннее. Я живу в Севастополе, казалось бы черноморский флот, но все не так. Еще в 90-х чувствовался сапог империи, хоть и дырявый. Сйчас уже практически нет. Украина не разрешает пополнение ЧФ новыми кораблями, а Россия и не пытается . Флота практически уже нет. Зато строительство недвижимости здесь Москвой идет в полный рост, и цены скоро станут московскими.
Этнических проблем в Крыму нет. Есть желание использовать эту мульку для получения дорогой крымской земли, ведь каждый гражданин имеет право получить бесплатно в собственность 10 соток земли. Отсюда все эти самозахваты, а далее все на продажу. Политические коллизии из той же оперы - борьба за право на дерибан. Я не скажу, что плохо, даже вольготнее, потому как конкретный гражданин на хрен государству не нужен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:33 pm   

Насколько понял, кажется ещё Юнг уже предвидел и предсказывал нынешний кризис идеологии, и то что люди не стнаут так рьяно привязываться к вождям нации как в середине XX века.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:39 am   

Сан Саныч писал(а):
Вообще Сергей, ты обещал новую ветку, мы три года ждать не будем.

Завис на нехватке времени и материала. О нововавилонской империи не так уж много написано, и из- этого не так уж много чтоб относилось к вопросу. dunno (не понимаю!)
Однако, постараюсь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:24 pm   

Распечатал этот диалог на бумаге. сегодня ездил в Тулу и по дороге всё внимательно перечитал. Здорово. Но похоже плёнка кончилась раньще чем беседа? Вы там ещё что-нибудь сказали существенное, что не уместилось?
Увы я бы такую беседу достойно поддержать скорее всего не смог бы. так по мелочи.
Вот к примеру когда Фёдор всё горюет о гражданском обществе я бы сказал, что пообщавшись в этом месяце на анархистском форуме натолкнулся на такую анархистсткую идею - человеку вовсе не нужно стараться становиться гражданином, он должен стараться стать Человеком а не гражданином.
Может быть у русских как раз и есть подсознательное понимание этого. и не нужно нам никакого гражданского общества. нам нужно больше... Think (надо подумать)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:41 pm   

Сель писал(а):
Может быть у русских как раз и есть подсознательное понимание этого. и не нужно нам никакого гражданского общества. нам нужно больше...


в точку ,Сель!!!!! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий