Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О корпорациях, уицраоах, державах и т.п. Оффтоп из "Бес
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:14 pm   

Яник писал(а):
От всей души желаю, чтобы ты меня и сдесь посрамил.

Яник, как там, в дзене О-О-О-У-М-М.
Не нужна мне никакая победа над тобой. Такая победа суть тягчайшее поражение. Разницы в политических взглядах ничтожны перед Розой Мира, которую должны начать реализовывать и ты, и я.
Если мы потеряем сродство душ из-за этой преходящей суеты- грош нам цена.

Яник, веришь, я за эти годы ни за кого не голосовал кроме Яблока и Явлинского. В 91-м стоял у Белого дома. Видел трассеры, что убили тех троих. Естественно в 93-м у Моссовета по призыву Гайдара. Я очень разочарован в наших либералах. Предатели и обманщики. И я имею полное право спросить с них по полной. Но другая сторона мне как-то тоже была не очень. Поэтому последние 8 лет не ходил ни на какие выборы. Ни одна партия не выражает мои устремления! Потом стал приглядываться к Путину и тому, что он делает и что получается. Моё презрение сменилось помаленьку интересом, потом удивлением, сдержанным одобрением ( в среднем). В конце концов, вынужден был признать, что мужик-то гений в политике, и он самое нужное "горькое" лекарство для сегодняшней России. Главное с дозировкой не ошибиться.

Яник писал(а):
А нет ли чего посвежее 2002 года?

Я поисковик настроил до этого года.

Яник, зачем ещё что-то искать? Ведь дело не в ссылках.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 10:27 pm   

Женя, повторю, что я тебе искренне верю.
Мне нравятся имена этих двух зверушек. Мне нравится игвы-ВДВэшники и инфралавовое море.
А не во всем я согласен с твоими толкованиями и оценками.
(Я и с Андреевым далеко не во всем согласен в толкованиях и оценках).

Вообще пора ветку открывать о современной структуре шрастров.

А как насчет новоукраинского и новогрузинского затомисов? Не видал?

Из твоего вИдения следует, что Йохот и Арвалус порождены соответствующими демиургами дабы защитить свои новорожденные метакультуры от 4-го Журика. (Демиурги тоже новорожденные).

Еще меня волнуют отношения Йохота с Велгой. В том смысле, что Велга она русская или ее украинская сестра с той же фамилией?

Еще раз повторю, что надо бы открыть ветку на базе того твоего поста, включив ответы Федора и др.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Vla писал(а):
Яник, как там, в дзене О-О-О-У-М-М.
Не нужна мне никакая победа над тобой. Такая победа суть тягчайшее поражение. Разницы в политических взглядах ничтожны перед Розой Мира, которую должны начать реализовывать и ты, и я.
Если мы потеряем сродство душ из-за этой преходящей суеты- грош нам цена

Присоедипняюсь. Как говорят коллеги - ппкс. Very Happy

Vla писал(а):
Яник, веришь, я за эти годы ни за кого не голосовал кроме Яблока и Явлинского

А вот это была ошибка! (Шучу Very Happy )

Vla писал(а):
Яник, зачем ещё что-то искать? Ведь дело не в ссылках.

Опять согласен.
Как сказал герой Пелевина: "Да и к чему слова, когда на небе звезды?"
Пожалуй, сделаю девизом.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:11 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Прол, Рауха и Vla, я призываю вас воздержаться от взаимных этно-национальных упреков, высказываемых в резкой и неконструктивной форме. На форуме, где собираются люди, для которых идея о согласии народов мира - не пустой звук, вряд ли место сентенциям такого рода. Простите, но ваш спор напоминает мне диалог Паниковского и Балаганова, пытавшихся установить идентичность друг друга. Не претендуя на роль товарища Бендера, еще раз прошу вас о чуткости к национальным, этническим и религиозным чувствам тех, кто посещает этот форум.


Правильно, Федор, нечего дожидаться избрания этического совета.

Все в политическом мире настолько двойственно... И односторонние грубые наезды ущербны прежде всего не грубостью (мы не кисейные барышни), а поверхностностью. Повторяю: Андреев писал, что В США под потоком откровения стоят множество людей - и он в этом плане выделял эту страну наряду с Индией и Россией. А ведь уицраор Америки, по утверждению Андреева, к этому моменту уже имел известно чью санкцию! В месте, где что-то вообще происходит - происходят вещи диаметрально противоположные по направленности. Это касается и России, и Украины.

Я полагаю, что имевший место диалог должен быть перенесен в подвал, где кацапы с хохлами плюс примкнувшие к драке татары, евреи и прочее смогут спокойно выяснить свои отношения и выделять столько шаввы и других флюидов, сколько им угодно. Что, я полагаю, и будет сделано, когда закончатся выборы.

Это так, по форме. По содержанию - потом.

Люди! Государства - это не вы. Хватит человекоорудовать! Wink Не компьютерные же игры! Давайте тогда списки достижений составлять - кто что внес в мировую культуру! Когда всем понятно - великий народ мирмидонцев, которых привел под Трою Ахиллес.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свет Любви



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 219
Откуда: L&A

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:23 am   

crazy (ум зашёл за разум)


_________________
не падай духом , где попало.


Последний раз редактировалось: Свет Любви (Пт Авг 22, 2008 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:19 am   

Рауха писал(а):

Vla писал(а): В конце концов, вынужден был признать, что мужик-то гений в политике, и он самое нужное "горькое" лекарство для сегодняшней России.

Мне чудиться - скорее транквилизатор...

Занятно, сдаётся мне, что большинству народа по обе стороны Днепра о таком же лидере и мечтается (только "своём", конечно). Но кому тут больше повезло - бабка надвое скажет.


Транквилизатор…? Может быть. Однако "больной" после шоковых терапий тела и души чуть "боты на восток не кинул"! Для снятия болевого синдрома и угрожающей депрессии сгодится и транквилизатор, но это конечно только "скорая помощь", а не лечение. Будет ли лечение, или будет злоупотребление транквилизатором…? Знать бы...
Надеюсь и молюсь, чтоб бабка сказала что-нибудь хорошее для нас.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:22 am   

Vla писал(а):
Будет ли лечение, или будет злоупотребление транквилизатором…?

К нашему неудовольствию лечение, которое народ воспринимает, выглядит как -
Vla писал(а):
"больной" после шоковых терапий тела и души чуть "боты на восток не кинул"!

По другому не лечимся Sad . Хотя боты от лечения кинуть на восход способны вполне... :-&

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 6:52 pm   

Прол, Яник
Мне кажется, что когда мы решаемся говорить об иномерных существах (например, таких, как уицраоры), мы должны быть аккуратны - адресую эти слова и самому себе. Ни в коем случае не хочу, чтобы вы подумали, что я выступаю с позиций арбитра, следящего за соблюдением правил. Меня вы в арбитры не приглашали. И я на эту роль никаких прав не имею.
Я думаю, что слишком активное и игровое использование андреевской лексики (я понимаю, критериев нет - где "слишком", а где "в самый раз"; и все же), может привести только к девальвации андреевских образов и идей. Мы и так на форуме почти все общаемся на каком-то сектантском волапюке. Мне кажется, что вольные сокращения вводимых Андреевым имен, использование сленга, рассуждения об оторванных щупальцах и т.п. ведет к нарастанию антропоморфного компонента в нашем стремлении к пониманию движущих сил метаистории. Это замыкает и снижает темы, которые мы обсуждаем. Напомню, что уицраор - это существо, которому, как пишет Андреев "покорны волны магм в аду". Древние египтяне говорили: "Мертвого имя назвать - все равно, что вернуть его к жизни". Что же происходит, когда мы рискуем произносить имя могучего демонического существа, не мертвого, но живого...
Понимание логики метаистории и распознавание в земных событиях воли этих существ наносит им удар, но игровое к ним отношение чревато утратой уважения к врагу. А недооценка врага, как верно замечал Сунь Цзы, означает, что мы уже проиграли ему.

И еще, если позволите, одна мысль, с которой я хотел бы обратиться ко всем участникам форума.
Как мне кажется, очень важно, чтобы наши личные социально-политические предпочтения как можно меньше влияли на наше стремление понять логику метаистории. Я стараюсь это делать, хотя, возможно, мне это не всегда удается. Попробую объяснить, что я имею ввиду на примере темы державности. Аргументировать приводимые ниже утверждения я не буду, так как представляю их здесь только в качестве иллюстрации.
Итак, лично я могу лояльно и даже с симпатией относиться к социально-политическим укладам таких стран как Франция, Германия или Тайвань. Но при этом я считаю, что под их государственностью наличествует та сила, которую я предпочитаю называть "державой" (sapienti sat). С другой стороны, режимы, существующие в Северной Корее, Туркмении, Иране, Белоруссии, Бирме, Кубе и т.п. вызывают у меня отторжение (естественно, в разной степени - режим, существующий в Северной Корее я считаю одним из самых чудовищных за всю историю человечества, белорусский же - из перечисленных - самый мягкий). Но при этом я считаю, что "отдельной", самостоятельной державы под их государственностью не существует. Северная Корея, Туркмения и Белоруссия находятся в орбите влияния держав, связанных с государственностью их более могущественных соседей (в случае с Северной Кореей и Белоруссией - понятно каких, или - в случае с Туркменией - с ново-ближневосточной державой, проявляющей себя в секулярных республиках Мусульманской метакультуры). А под государствеенностью Ирана, Бирмы или Кубы я не вижу даже детонационных проявлений воли вообще какой-либо державы. Повторюсь - здесь я не привожу никаких рациональных аргументов, подкрепляющих мое мнение.
В свою очередь, утверждение о том, что существуют уицраоры Украины и Грузии, вызывает у меня отторжение не потому, что я приветсвую цветные революции, а потому, что эта идея не укладывается в межсубъектную логику метаистории, которую, как я полагаю, мы можем выявить. Мне кажется, что если и есть о чем говорить на этом форуме, так это не о том, какая страна "ничтожна", а какая "велика", а именно об этой логике, о критериях, которые мы используем для историософской реконструкции событий метаистории.

Да, Прол, только где это отдаленнейшее будущее? Понятно, что все там будем и там все будет достигнуто, но ругаемся-то мы сегодня (не мы с Вами или тобой - как Вам/тебе угодно, а - вообще).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:49 pm   

ХЕМУЛЬ,
настойчиво повторю вопросы без расширений темы:


Яник писал(а):
Вообще пора ветку открывать о современной структуре шрастров.

А как насчет новоукраинского и новогрузинского затомисов? Не видал?

Из твоего вИдения следует, что Йохот и Арвалус порождены соответствующими демиургами дабы защитить свои новорожденные метакультуры от 4-го Журика. (Демиурги тоже новорожденные).


Так?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:28 pm   

Яник писал(а):
Так?

Нет.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:29 pm   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Яник писал(а):
Так?

Нет.


А как?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:53 pm   

Яник писал(а):
Из твоего вИдения следует, что Йохот и Арвалус порождены соответствующими демиургами дабы защитить свои новорожденные метакультуры от 4-го Журика. (Демиурги тоже новорожденные).

Порождения Стэбинга, подконтрольные Мудгабру, из моих постов следует именно это.

Достоверность информации по шкале: достоверно, наиболее вероятно, вероятно, мало вероятно, очень мало вероятно (невероятно).

Порождения Стэбинга - наиболее вероятно

Подконтрольны Мудгабру - достоверно


Духи-народоводители существовали и раньше (новорожденными их никак назвать нельзя), непосредственно дух-народоводитель Украины упомянут Андреевым при описании Небесной России.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Яник писал(а):
дабы защитить свои новорожденные метакультуры

Они не новорожденные метакультуры. Уицраоры в данном случае колоссальный вред для обеих метакультурных составляющих.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:08 am   

Прол писал(а):
Ну раз уж у нас с тобою есть о чём посраццо, поддержи моё предложение к местным админам, чтобы нам создали отдельный раздел, где можно про политику.


Подвал в полном вашем распоряжении Very Happy


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:14 am   

ХЕМУЛЬ!
Женя, очень прошу, изложи нынешнюю структуру Друккарга.
Взаимоотношение Жругра со всеми постсоветскими странами.
Есть ли новоприбалтийские уицы?
А, напр., туркменский или узбекский?
Взаимоотношения с Лай-Джоем и с новоиранским.
Как дела с польским?
И т.д.
Каково самочувствие Жругра и перспективы.
Ты так много написал про украинских и грузинских игв.
А как поживают русские игвы?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 2:23 pm   

В этом мире я - прохожий, близкий всем, всему чужой
(М. Волошин)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла
(Слова народные)



Последний раз редактировалось: Фёдор (Вс Окт 07, 2007 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 3:45 pm   

Прол писал(а):
Этот анекдот я привёл в пример, что мне тяжело понимать много иностранных слов, которыми вы оборачиваете мысль.

"Тяжело понимать много иностранных слов" Хорошо сказано! Вот только что-то не доверяю я Вам, Прол.

Прол писал(а):
Ведь можно всё объяснить проще и лаконичнее :о)

Будда говорил, что любую идею нужно объяснить либо в трех словах, либо в сотнях корзин сутр. В трех словах я не могу. Так что радуйтесь, Прол, что корзины Вам не вываливаю, ибо нет пока у меня этих корзин.

Прол писал(а):
Я пишу уицик только потому, что не хочу писать полное название, ни к чему лишний раз поминать.

То, что поминать ЛИШНИЙ раз - ни к чему, согласен. Но "уицраор" - это не личное имя. И не лишнее.
А так обходиться с андреевским словом... Вы писали, что даже свой ник "Прол" выбрали по приниципу простоты набора. Здесь возражений не имею. Но ради Андреева-то, уж потрудитесь чуть-чуть...

Прол писал(а):
Например, у Японии уицика не было, хоть Япония и устроила Пёрл-Харбор :о)
Например ни у Армении, ни у Азербайджана нету уициков, хотя Крабах пылал пять лет.
Десять лет была ирано-иракская война, но ни у Ирана, ни у Ирака нету уициков :о)
Это всё эгрегориальные движения.


Прол! Здесь мы можем втянуться в догую дискуссию, в которой уже нужно будет аргументировать свою позицию. По поводу Японии. Андреев говорил о Ниссуше - Монголо-маньчжуро-японской династии демонов державности (РМ, 187). Если Вас интересует мое мнение о японской державности, можем поговрить на эту тему в отдельной ветке.
По поводу Ирака очень кратко. Андреев писал о том, что Шостр ищет "...проявить себя то в одном, то в другом из мусульманских государств, начав с кемалистской Турции" (РМ, 187). Если мы посмотрим на кемалистское государство, то довольно легко заметим определнный идеологический код, который нашел свое отражение в доктрине "Шести стрел" Ататюрка. Их можно определить примерно следующим образом: национализм, республиканизм, секуляризм, этатизм, особая роль армии, контроль государства за экономикой. Идеи Ататюрка были восприняты всеми арабскими националистами - и насеристами, и баасистами (левыми и правыми). Режим Хусейна был баасистским. Революция 1958 г., свергнувшая монархию, вполне может рассматриваться как первое явное проявление воли державы в государственности Ирака. Сказанное не означает, что у Ирака нет той структуры, которую Андррев называет эгрегором государства.
По поводу оценки государственности Ирана, Армении и Азербайджана я с Вами согласен.
Об эгрегорах и их взаимоотношениях с уицраором я уже писал либо на этой, либо на соседней ветке. Посмотрите, мне будет интересно узнать Ваше мнение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий