Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О вечной жизни некоторых веток
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 7:31 am    О вечной жизни некоторых веток

Сан Саныч тут прикрыл ветку (визитную карточку) вот таким своим текстом

17 страниц знакомства с новым пользователем, это явно перебор.
Ветку закрываю, подумайте о том, что пишете.
! Сан Саныч:
Обращение ко всем! Все посты в любых ветках не по теме, а мусоление соответствий Хемуля, Лианы, Аллагоры и Sparklingangel буду стирать (совсем).

С его мнением о соответсвиях форумных персонажей солидарен полностью, и это полезно безжалостно стирать.

Но категорически не согласен, что знакомство с собратьями и сосёстрами по разуму в визитных карточках может быть ограничено во времени. Это может быть совершенно бесконечный процесс и никому (включая и уважаемых господ модераторов) ни должно быть никакого дела сколько там страниц 17 или 117!!!
Это вообще серьёзный концептуальный вопрос.

Даёшь вечную жизнь!

Долой модераторов, убивающих рост веток!


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 10:53 am   

Да здравствуют модераторы, препятствующие росту ветвистой плесени!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 3:21 pm   

Согласна с Селем, закрыв ветку, там и автор писать не может, даже если захочет что о себе рассказать. Мусоление же некоторых одиозных личностей и оффтопы сносить безжалостно в корзину, что тут нового изобретать dunno (не понимаю!) Так можно позакрывать большинство веток форума. Да и форум вообще, и модераторы не понадобятся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 4:38 pm   

Апиридил (с) Прол

Как раз вот собирался все это проделать.. А тут вы, правдорубы (Сель, Лена) Cool ha-ha (ха-ха-ха)

Щас, нарисуем...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 9:45 pm   

Сель и Лена
У меня наверное лыжи не те.
Я же написал в дневнике модераторов: Тема в "Визитке" - "Аллагора" закрыта до поры, когда участники отдохнут от разбирательств кто есть кто.
Из 17-ти страниц в этой темы сколько сообщений были отличными от этих разбирательств?
Закрыл на время, потому что посчитал так сделать нужным. Сегодня бы я ее не открывал, но открыл бы несколько позже. Почему? Да потому что я сидел в реале обсуждения часами и мне показалось, что я почуствовал участников. Кстати, такое же время был в теме и Песец, я уверен, что не сговариваясь мы действовали в унисон. Интересно даже, что я, решив отделить сообщения жму на кнопку, а она не слушается. Я намучался минут 10-ть, а потом вышел обратно в форум и увидел, что Песец эти сообщения уже перенес за несколько секунд до меня. Андрей спасибо тебе, это была командная работа.
Фэстер пришел, увидел и открыл. Посчитал нужным, ради Бога, я не против. Только работа была сделана ранее нами с Песцом. Советываться надо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 9:58 pm   

Саныч, работа - это хорошо. Я вот сегодня наконец тоже чуть поучаствовал.

Про Песца даже и не подозревал. Смотрю - твой пост: "Я ветку закрываю" с мотивировкой "пусть все подумают". Я с закрытием не согласился и ветку открыл. И готов советоваться и обсуждать.
Только домыслы Яника и Песца (кто есть Аллагора) я обсуждать не собираюсь, по той простой причине, что:
а) я НЕ ЗНАЮ, кто такая Аллагора
б) мне это по барабану.
Вопрос, почему этот вопрос их (Песца и Яника) так занимает, обсуждать готов, но недолго - дел много, сори.

У нас в руках кнопка. ИМХО соблазн что-то закрыть будет всегда. Предлагаю не думать за форумчан - они сами разберутся...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 10:11 pm   

Фэстер писал(а):
соблазн что-то закрыть будет всегда.

Андрей, ты все правильно сделал, я не против. Просто пойми, говоря иносказательно, мы с Андреем (Песцом) пару суток в реальном времени "загоняли джина в бутылку". Повторюсь, что не сговариваясь. удалось или нет увидим, но мы старались. Мне кажется, что это на нашем форуме было едва ли не впервые, может и ошибаюсь. Может откат будет мощным, не знаю. Может Андрей скажет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 10:59 pm   

Сан Саныч писал(а):
Я же написал в дневнике модераторов: Тема в "Визитке" - "Аллагора" закрыта до поры, когда участники отдохнут от разбирательств кто есть кто.

Сан Саныч извини я в ваш дневник вообще ни разу не заглядывал.
В таком случае всё путём всё правильно Верной дорогой идёти товарищи аpplause (браво)
Фэстер писал(а):
Только домыслы Яника и Песца (кто есть Аллагора) я обсуждать не собираюсь,

Я пытался Янику в реале втолковывать, что если у нас клонирование ников не запрещено, то не вижу смысла в таком уж пристальном обсуждении, кто есть кто.

какая нафиг разница. хочет человек несколько имиджей иметь, его право. А с точки зрения практики отрешения от Я даже может быть полезно. Так как раз своё я и запутаешь, оно заблудится и само уже не поймёт где же оно на самом деле.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:23 am   

Сель писал(а):
Я пытался Янику в реале втолковывать, что если у нас клонирование ников не запрещено, то не вижу смысла в таком уж пристальном обсуждении, кто есть кто.



какая нафиг разница. хочет человек несколько имиджей иметь, его право. А с точки зрения практики отрешения от Я даже может быть полезно. Так как раз своё я и запутаешь, оно заблудится и само уже не поймёт где же оно на самом деле.

Пусть будет так. Кстати, на самом деле мои и Яныка предположения - это скорее комплемент, стремление увидеть лучший из возможных вариантов.

Но Аллагора - по поведению тролль. А с этим нужно что-то делать.
Можно заповедник выделить, как Матусову. Может, у кого-то ещё какие предложения будут, не знаю.

Зато по ходу всплыло (лично у меня) два технических вопроса:

1) Что делать с троллями?
2) Что делать, если появляется - например в будущем - участник, у которого, исходя из его сообщений и поведения, заметны явные проблемы с психическим здоровьем?


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Сан Саныч писал(а):
Интересно даже, что я, решив отделить сообщения жму на кнопку, а она не слушается. Я намучался минут 10-ть, а потом вышел обратно в форум и увидел, что Песец эти сообщения уже перенес за несколько секунд до меня. Андрей спасибо тебе, это была командная работа.

Не за что.
Мне кажется. что такой опыт говорит о необходимости разработки каких-то правил общения на форуме, что ли. По мере прихода новичков, особенно в большом количестве, это будет актуально.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:28 am   

Сель писал(а):
Я пытался Янику в реале втолковывать, что если у нас клонирование ников не запрещено, то не вижу смысла в таком уж пристальном обсуждении, кто есть кто.
А я что возражал? Не запрещено, но неэтично.

Фэстер писал(а):
Только домыслы Яника и Песца (кто есть Аллагора) я обсуждать не собираюсь, по той простой причине, что:
а) я НЕ ЗНАЮ, кто такая Аллагора
б) мне это по барабану.
Вопрос, почему этот вопрос их (Песца и Яника) так занимает, обсуждать готов, но недолго - дел много, сори.
И я не собираюсь обсуждать домыслы Яника и Песца
Не знаю, почему этот вопрос Песца занимает, а мне просто интересно разъяснить клона. Тем более клон, как правило, лелеет коварные замыслы. Не чтобы наказать. А просто так.

И тем не менее один модератор зачеркивать действие другого модератора должен по согласованию (имхо). Как минимум обижает, что зачеркнули его какую-никакую работу.

Ты, Фестер, еще за "Зенит" ответишь! Smile Так, Саныч? Smile


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:34 am   

Яник писал(а):
Не знаю, почему этот вопрос Песца занимает

С психологической точки зрения.

Версия клона объясняет все несостыковки корректно.
Версия нового тролля, ранее участником не бывшего, оставляет непонятным: "а зачем ей это"?
Версия, что человек пишет искренне, самая худшая. Тогда нужно ставить вопрос о совместимости этической оценки к нуждающемуся в помощи, но при этом в формах, не вредящих самому форуму и остальным участникам:

Песец писал(а):
Что делать, если появляется - например в будущем - участник, у которого, исходя из его сообщений и поведения, заметны явные проблемы с психическим здоровьем?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:41 am   

Яник писал(а):
Как минимум обижает, что зачеркнули его какую-никакую работу.

Абсолютно нисколько. Ведь главное постараться помочь всем при этом никого не обидев. Поэтому рад, значит мы вместе будем работать, и отвечать за свои действия правда тоже будем вместе, а как иначе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:45 am   

Песец писал(а):
С психологической точки зрения.

Версия клона объясняет все несостыковки корректно.
Версия нового тролля, ранее участником не бывшего, оставляет непонятным: "а зачем ей это"?
Версия, что человек пишет искренне, самая худшая. Тогда нужно ставить вопрос о совместимости этической оценки к нуждающемуся в помощи, но при этом в формах, не вредящих самому форуму и остальным участникам:
Очень грамотно сформулировал.
У меня практически те же мотивы.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:52 am   

Яник писал(а):
Очень грамотно сформулировал.
У меня практически те же мотивы.

Но, на мой личный взгляд, грамотный подход, в первуюочередь, должен основываться на последней версии. А уж потом можно прояснять возможность применимости событий ко второй и первой версии.
А мы, как всегда, начинаем с первой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:06 pm   

Песец писал(а):
Версия клона объясняет все несостыковки корректно.

Столь же корректно я могу объяснить аномально теплое начало декабря в Москве сочетанием влияния мирового финансового кризиса с отсутствием желания Гуса Хиддинка продолжать тренировать собрную Россию по футболу.
Я даже напишу, что уверен в своем объяснении на 89,63%.
Что это поменяет? dunno (не понимаю!)
"Не уверен - не обгоняй" (с)

И именно в противовес подобной логике и был введен мораторий на смертную казнь. Чтобы не завалили человека, который на 88% (или 99%) преступник, а потом (лет через 10-15) ДОСТОВЕРНО станет известно, что произошла очепятка.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий