Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Эксперимент по воспитанию человеколюбия
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 7:14 pm   

Mandragora писал(а):
Формочков и совочков нет, есть куклы и мишки.

Стало быть в кулинары тебя не записываем... Think (надо подумать) А мишки бальшие?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тяпа



Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Дальнее Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 7:43 pm   

Куличики это как то всё не катит, а вот домики для кукол из подручных материалов и для плюшевых мишек это самое то. Иногда роль этих мишек, выполняли домашние кошки, которых всячески старались завернуть в одеяло накормить кашей. и искренне удивлялись почему они не хотят..
Вечером мать замазывала царапины зелёнкой или йодом.


_________________
Галина Зуева


Последний раз редактировалось: Тяпа (Вс Дек 20, 2009 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 7:43 pm   

Ребята... Я над одним грандиозным проехтом трудюсь..
Ваше вдохновительство мне очень кстати, мерсюшеньки)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 7:48 pm   

Меня во вторник-среду ждите.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 9:16 pm   

Mandragora писал(а):
Мое детское фото теперь тоже есть.))

Кудряшка Сью)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 1:36 am   

Лена писал(а):
Кудряшка Сью)))
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Mandragora
Молодец! Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 8:52 am   

Что касается формочек - у меня были формочки в форме букв и цифр, остальные как-то не вдохновляли )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:34 am   

А у меня буквы были на кубиках. кубиков было много. Вот я из них всё и строил.Когда мне было 7, (мне сейчас на аватаре как раз 7) у меня появился младший брат Павлик. В мои 9 мне приходилось его уже нянчить и это мне не всегда было интересно. я изобрёл замечательный способ. Я сидел или лежал и читал какую нибудь интересную книжку, а брату говорил что мы играем в стройку. я большой начальник и работаю с документами, а он должен возить на стройку на своём игрушечном грузовике кубики, причём именно с определёнными буквами. Так у нас и овцы были сыта и волки целы, а главное брат так непроизвольно читать выучился. и вскоре уже читал мои учебники, когда я делал уроки. Причём как это часто бывает у младших братьев и сестёр он выучился читать и кверху ногами и быстро научился отличать - читаю я учебник или беллетристику. если беллетристику, то он орал - не имеешь права, пошли скорее со мной играть я вижу уроки ты уже сделал!
А если видел, что я правда делаю уроки, то залезал под стол, обхватывал руками мою ногу и крепко держал, чтобы я никуда не убежал. периодически вылезая из под стола и проверяя что я там на столе читаю.
Эх люблю я его, просто мочи нет как люблю. А он последние годы всё в делах всё в заботах, даже поболтать со мной ему некогда.
В определённом смысле мы с ним теперь поменялись местами. Теперь уже я жду когда он оторвётся от своих учёных занятий, чтобы поболтать со мной.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:25 pm   

Здравствуйте, здравствуйте мои дороги-и-е! Решила подать свой голос, пока у нас "потеплело" до -35º. Уже больше недели держится -40-42º. Но ваши солнечные улыбки (особенно у Раухи маленького) и приколы греют, греют. У нас тоже птички бедные, собачки на улице мерзнут. Одного голубя пришлось даже погреть дома, совсем было окоченел.

Цитата:
Уляшов писал(а):
Можно дать коллективное поручение ЗвеНате создать групповой портрет нашего "детсада...
Тут ведь важно вдохновить ЗвеНату всеобщей заинтересованностью...


Цитата:
Рауха писал(а):
Лучче ей просто поаплодировать.
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Просим, просим!


Я присоединяюсь к сторонникам этой идеи. ЭвеНата, мне кажется, умеет расположить к себе людей. Смотрю, в песочнице народу прибавляется. Новогодний хоровод будем водить.
Интересно читать детские воспоминания, и кто во что играл. Может кто-нибудь помнит свои детские "афоризмы". Например (из раннего моей дочери): "Мама, а зеленка это невеста у йода?".


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 2:42 pm   

Здравствуй, Зина.
У меня, помню, бывали проблемы с восприятием устного слова. В "Айболите" в фразе "апендицит, малярия и бронхит" слово "малярия" вытеснялось более знакомой "балериной". Как-то подключился я на детсадовской прогулке к перечислению болезней проводимому воспитательницей более старшей группы. По сю пору неловко малость. Embarassed Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 4:05 pm   

Зиночка, докладаю. Пока читать не научилась, меня мучил один страшный вопрос, что такое "добрана", которую все жуют crazy (ум зашёл за разум)
То есть, почти каждая русская сказка заканчивается словами " и стали они жить поживать и добра наживать", ну вот я всё и думала, а спросить не решалась, как это "добрана жевать".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 5:25 pm   

А одна моя знакомая девочка считала, что в городе на Неве живет сумасшедшая девочка, которую зовут "Крейзи Раврора".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 6:28 pm   

Лена писал(а):
как это "добрана жевать".

Был в свое время популярный фильм, и я, пытался петь песню из этого фильма:
" Нямбы, нямбы, нямбы, нямбы всемонё,
Нямбы,нямбы,нямбы нямбы питенё."
Угадай мелодию!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 7:06 pm   

Порою волк, сердитый волк лисою пробегал..."
вместо рысцою - поет мой трехлетний ребенок ))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 7:12 pm   

Мама моей дочки спрашивала: кто таки муры confused (смущён) horror (жуть)

И ставила родителям пластинку с
Когда ты уходил, такой чужой
Амуры на часах сломали лук и стрелы
Cool ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий