Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Эксперимент по воспитанию человеколюбия
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 1:06 am   

Alta писал(а):
Ненавидела детство...с полной безысходностью, потому что вокруг все время слышала, что детство - это самое "золотое время" жизни ...от этого просто удавиться хотелось

Зато тут можно переиграть заново dunno (не понимаю!) Smile


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 9:10 am   

А я буду взрослеть постепенно Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Может скоро в первый класс возьмут. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:02 am   

Зинаида писал(а):
Я присоединяюсь к сторонникам этой идеи. ЭвеНата, мне кажется, умеет расположить к себе людей. Смотрю, в песочнице народу прибавляется. Новогодний хоровод будем водить.


Оу... опять меня "Э" нажвали... Зиночка, я с тобой одной буквы З, ЗвеНата - это сложно-сокращенное от Зверева Наташа Wink

А хорвод обязательно!!! тока у меня щас "демебельский аккорд" на работе - конец года, жуткая кутерьма.... но плясать будем обязательно!! Надеюсь, что вам понравится... Embarassed Cool

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:

Вадим писал(а):
У меня в детство кроме комка ненависти и безысходности и вспомнить нечего.
Были небольшие просветы, но в основном сплошная чёрная завеса.


Охохошеньки... вот, оказыватеся, где собака ноги свои зарыла.....
А я всё думаю, почему мне все фразы Вадима звучат голосом моей свекрови - изначально схожий типаж + в похожих условиях росли....
Вот это именно ЭТО и менно ТАКИМИ словами она и говорит........ crazy (ум зашёл за разум)

Alta писал(а):
Ненавидела детство...с полной безысходностью,


Да.... ребята.... нам неждаввшим не понять...
Я очень люблю вспоминать свое детство ...

Alta писал(а):
К счастью оказалось - туфта, как и многие другие перлы "житейской мудрости".


Вот... а я совершенно с этим согласиться не могу boxed (побеждён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 12:42 pm   

а я вот детство любил и люблю. Я школу иногда не любил. А само детство мне нравилось. Мне наверно с родителями относительно повезло. Они меня даже практически не пытались бить, только крайне редко по пьяни.
Уже в первых классах школы я горевал по тому каким счастливым было детсадовское детство когда можно было много играть и не надо было учиться. а взрослеть я даже немного боялся. особенно страшно было в университет поступать. Потом довольно страшно было его заканчивать и начинать работать.
а вот если бы не появился у меня младший брат, я бы наверняка стал эгоистом в раз 100 более страшным чем есть.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 2:40 am   

Сель писал(а):
а я вот детство любил и люблю
Состояние безмятежности. Познание окружающего мира. Первые несправедливости и первые слезы...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 5:03 pm   

Я до того, как пошла в школу, была очень спокойная, серьёзная, послушная.
Соседская бабушка Варя, которая меня няньчила, когда я была простужена слегка, в сад не пускали, а мать не всегда могла взять больничный по причине своей незаменимости - кладовщик в цеху на большом заводе. Так вот у этой бабушки Вари была собственная внучка (на год старше меня), её бабушка няньчить не хотела, потому как Ирка была жутко непослушна "чёртова обезьяна", так её называла бабушка. А я была паинькой никогда никуда без разрешения не лезла, ничего не трогала. Конечно ей было по-кайфу меня няньчить - денех ей платили, а хлопот НОЛЬ.
Однажды, когда я уже малость подросла, училась в классе пятом, бабушка Варя пришла к моей матери, и они почему-то, не зашли во двор, а стояли разговаривали возле калитки... я тихонечка залезла на забор и как ГАВ! Ничё себе "бабушка" - видели бы вы, КАК она подпрыгнула! Razz
А потом и говорит:
- Наташа... ты же маленькая ангел была! А что теперь?..
А я ей отвечаю:
- Чёртова обезьяна.
Уж больно мне нравилось это её обзывательство... Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 7:57 pm   

Цитата:
ЗвеНата писал(а):
Оу... опять меня "Э" нажвали... Зиночка, я с тобой одной буквы З, ЗвеНата - это сложно-сокращенное от Зверева Наташа


Ой, дико извиняюсь... ЗвеНата... З-звеннннящий з-звук. Хорошо.

Так хохотала над воспоминаниями Раухи, Лены, Ахтырского и пр. ... А потом дошло до Вадима, который почему-то считает, что его детство "сплошная черная завеса". Так не бывает, конечно. Просто он, бедненький, запомнил плохие моменты в жизни лучше, чем светлые. Или их просто было много для ребенка, который скорей всего имел образное мышление и творческое начало ("художник", а не "математик"). Если он когда-нибудь вернется, может быть прочитает подбадривающие ответы на свой "крик души"... И Alta тоже с пессимизмом вспоминает детство. Ничего, ведь это все уже позади. Жизнь- она в любом возрасте испытание. Главное не терять чувства юмора. И почаще вспоминать хорошие моменты. Ведь впереди еще ждут потери, смерти близких людей, болезни и мало ли чего еще... Радуйтесь тому, что было и есть сейчас хорошего (не у себя, так у других, хы)... Любое горе или неприятность надо научиться воспринимать как урок жизни. М-да...

Цитата:
Sergey писал(а):
Зато тут можно переиграть заново


Очень правильно сказал. В этой фразе можно уловить информацию "о переписывании кармического сценария жизни".

Цитата:

Фэстер писал(а):
Состояние безмятежности. Познание окружающего мира. Первые несправедливости и первые слезы...


Так поэтично выразился. Ма-ла-дец такой...
А вообще куда все делись? Я тут с годовыми отчетами "зарапортовалась", несколько дней не приходила в песочницу, понимаешь... А все куда-то разбежались. Подарки к Новому году покупать? Поздравляю всех! Желаю всяческих благ и исполнения мечт!


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:22 am   

Зинаида писал(а):
Ой, дико извиняюсь... ЗвеНата... З-звеннннящий з-звук. Хорошо.


Зиночка, никаких з-з-звинений не надо!!! ВСЁ ХОРОШО! Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:45 am   

Лена, а что случилось с твоей аватаркой? confused (смущён)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 3:29 pm   

Новый год на носу...
Как уважаемые форумчане оценивают результаты эксперимента? Ведь изначально показ наших детских лиц - это был все-таки эксперимент Wink
Каковы Ваши впечатления? Атмосфера на форуме улучшилась? Или есть иные плоды?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 3:36 pm   

April писал(а):
Атмосфера на форуме улучшилась? Или есть иные плоды?

О, плоды самые разные. Дети в песочнице - не самые мирные создания ))) Но аватарку пока менять нет желания )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 9:08 pm   

Ахтырский писал(а):
Но аватарку пока менять нет желания )))

Ага Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 12:53 am   

Ахтырский писал(а):
Лена, а что случилось с твоей аватаркой?

Подросла чуток ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 6:15 pm   

Я тоже решил оставить

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

April писал(а):
Каковы Ваши впечатления? Атмосфера на форуме улучшилась? Или есть иные плоды?
Прежде чем постить - как правило, читают.
Читать, глядя на детские лица, гораздо приятнее аpplause (браво)

Но мы - к сожалению - взрослые, поэтому "свинья грязи найдет" Wink


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 4:25 pm   

Жаль, эксперимент был не полным: не все опубликовали свои детские фотографии. Хорошее напоминание о внутреннем ребёнке, о пройденном пути от изображения на аватаркн до изображения в зеркале. В нынешнем сумбуре польза от него была несомненная, хотя оценить её точно нельзя - мы видим равнодействующую.

Перебирал фотографии и решил сделать следующий шаг: фото с одним из родителей. А много уже и таких, где я старше их.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий