Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Эксперимент по воспитанию человеколюбия
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:37 pm   

В детском саду, помню, все прыгали с турника. "А "ДИНАМО" бежит?" - "Все бегут!"
Все прыгнули нормально, а я - носом. С тех пор горбинка на носу.
Это, наверно, потому, что тогда я не знал, что я - Фэстер.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:55 pm   

а в меня Митя в детском саду как раз девочка так тяжёлой игрушкой запустила, что я потом ходил со ссадиной поллета. Надо поискать должна быть и такая фота.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:01 pm   

Лена писал(а):
А что такое "пасочка"?
Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Это приятно - быть закатанным в "пасочку" или нет? Похоже на закапывание в горячий песок на пляже?

Лена, пасочка это как форма для выпекания кексов.
Дети в такие пасочки (самая простая пасочка может быть маленьким детским ведерком) набирают песок и утрамбовывают. Далее перевернув пасочку (ведерко) донышком вверх ставят на поверхность песка или землю. Аккуратно сняв пасочку (ведерко) песок останется в виде фигуры пасочки. Конечно песок должен быть влажным, что бы было сцепление частиц.
Поэтому, тех кто будет "увлажнять" песок, и будем в эти пасочки "закатывать".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 1:07 pm   

я в эту муру не играл никогда в песочнице, у меня всё больше были танки, пушки, крепости. Так что если все эти мои вооружённые силы отмобилизовать ещё неизвестно кто кого и куда "закатает" bomb (щас лопну!)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 2:04 pm   

Сан Саныч писал(а):
Дети в такие пасочки (самая простая пасочка может быть маленьким детским ведерком) набирают песок и утрамбовывают. Далее перевернув пасочку (ведерко) донышком вверх ставят на поверхность песка или землю. Аккуратно сняв пасочку (ведерко) песок останется в виде фигуры пасочки. Конечно песок должен быть влажным, что бы было сцепление частиц.

О, у нас это называлось куличиками. Very Happy
Сама игра так называлась ну и соответственно полученные результаты, а для формы названия не припомню, как-то она не озвучивалась.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 5:20 pm   

Сан Саныч писал(а):
Поэтому, тех кто будет "увлажнять" песок, и будем в эти пасочки "закатывать".

У нас в детском саду (а я там был практически безвылазно, включая группу продлённого дня) была одно время девочка одна (я не помню как её звали) так вот, она таких любителей ''закатывать в пасочку'', в кепках, терпеть не могла.
Эта девочка была симпатичной такой наружности, внушительных размеров (уже тогда), молчаливая, явный лидер и оочень любила подраться... Жалела слабых и няньчилась с ними. Она моментально устанавливала иерархический порядок и воспитатели были практически не нужны...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:33 pm   

Ха, будем мы твоей девочки бояться, жди! ha-ha (ха-ха-ха)
Если она нормальная девчонка, мы её играть возьмём, а командовать тут всеми - фигушки с маслом! Будет драться - куличиками накормим!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:48 pm   

Я тока-тока собралась делать себе омоложение, а тута вота кто тута!!! ha-ha (ха-ха-ха) Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:16 pm   

Вадим писал(а):
моментально устанавливала иерархический порядок

Иерархический порядок идет лесом! Razz Даешь анархию в песочнице!

ЗвеНата писал(а):
тута вота кто тута!

Ой, в натуре Рауха, только без бороды и зубастый Dancing


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:08 am   

А никакого страха то и не было, всего лишь мегатонны почти осязаемого гипнотического обаяния, которое поглощало в свою орбиту всё вокруг, недетский ум который моментально просекал что к чему и убойные аргументы для всяких придурков. На этих трёх китах и зиждился её авторитет. По моему, её обаяние распространялось и на воспитателей, да на всех кто с ней соприкасался, хотя бы косвенно.
К счастью, всё обходилось без особенных эксцессов. Пару случаев было, но бунт был подавлен с помощью тех самых убойных аргументов, а в дальнейшем, её обаяние рассасывало и поглощало все неизбежные с этим обиды.
И также спешу отметить, случай практически уникальный, потому что больше я в своей жизни ничего подобного не видел.
С точки зрения этологии - стопроцентная такая, альфа-самка. Только малая.
И развитая не по годам.
И ещё деталь, ничьего мнения, она и не спрашивала... ha-ha (ха-ха-ха)

P.S. Однако, что то плохо у вас с воображением... Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:45 am   

А я в детстве устраивал себе компьютерные стратегии.
Помню, на улице, расставил "танки", сделанные из пластмассовых строительных кирпичиков, поджег пакетик и устроил огненный дождик. Звук, от падающих огненных капель, был очень похожий на выстрел "Катюши" из кино. Потом с удовольствием смотрел на догорающую вражескую технику.
А еще в детстве любил кидаться камушками. Пока самому не попали по переносице. С тех пор у меня с одной ноздри шла кровь носом.
Вот драться не любил.
Фильмы про войну любил смотреть.
Еще помню любил на пляже, из песка, башни строить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 7:26 am   

Вадим писал(а):
P.S. Однако, что то плохо у вас с воображением... Think (надо подумать)


Вадим писал(а):
Эта девочка была симпатичной такой наружности, внушительных размеров (уже тогда), молчаливая, явный лидер и оочень любила подраться... Жалела слабых и няньчилась с ними. Она моментально устанавливала иерархический порядок и воспитатели были практически не нужны...

Остальное нам вообразить надо было. Правильно, т.е. так, как Вадиму хочеЦЦа... crazy (ум зашёл за разум) Чтоб мечтам о его иерархических порядках соответствовало...
AntonNM писал(а):
Помню, на улице, расставил "танки", сделанные из пластмассовых строительных кирпичиков, поджег пакетик и устроил огненный дождик.

А где ты таких набрал?
AntonNM писал(а):
Звук, от падающих огненных капель, был очень похожий на выстрел "Катюши" из кино. Потом с удовольствием смотрел на догорающую вражескую технику.

Здоровский экшн!
Very Happy

Добавлено спустя 54 секунды:

AntonNM писал(а):
Еще помню любил на пляже, из песка, башни строить.

Ну, это-то всем по приколу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:59 am   

Рауха писал(а):
А где ты таких набрал?

Это раньше такой строительный конструктор продавался. Не такой как сейчас, с огромными блоками, а с маленькими пластмассовыми беленькими, с квадратными площадками. Из 6 штучек вполне можно было собрать то-ли танк, то ли машину.

Рауха писал(а):
Здоровский экшн!

Да. А еще я любил майских жуков муравьям скармливать. Оторвешь такому голову и в муравейник. Они там ему быстренько все внутренности выедают. А уж смотреть как два муравейника между собой воюют милое дело.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 10:07 am   

AntonNM писал(а):
Это раньше такой строительный конструктор продавался. Не такой как сейчас, с огромными блоками, а с маленькими пластмассовыми беленькими, с квадратными площадками. Из 6 штучек вполне можно было собрать то-ли танк, то ли машину.

Однако разорительное дело - война...
AntonNM писал(а):
Да. А еще я любил майских жуков муравьям скармливать. Оторвешь такому голову и в муравейник. Они там ему быстренько все внутренности выедают. А уж смотреть как два муравейника между собой воюют милое дело.

Эх, ну и дураками ж мы были ... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:31 pm   

Рауха писал(а):
Остальное нам вообразить надо было. Правильно, т.е. так, как Вадиму хочеЦЦа... crazy (ум зашёл за разум) Чтоб мечтам о его иерархических порядках соответствовало...

Как был дурак, так дураком и остался...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След. [Всё]
Страница 7 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий