Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Жизнь … ударила в голову
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
April



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 4:19 pm    Жизнь … ударила в голову

Привожу более полную цитату: «Прелестная и мудрая жизнь пана Аполека ударила мне в голову, как старое вино».

Если из фразы выкинуть славного пана Аполека Smile, то кого бы Вы поставили вместо него? Чья личность и жизнь произвела на Вас неизгладимое впечатление/ выбила из привычной системы ценностей? И почему?

Я задаю этот вопрос в связи с тем, что на страницах форума часто встречаются рассказы его участников о людях, встреча с которыми изменила взгляд на жизнь или саму жизнь. Мне кажется, было бы интересно свести всю эту информацию в одном месте.

И еще, слово «встреча», разумеется, имеет широкий смысл. Встречи личные, в книжном или ином пространстве Smile

Если подобная тема уже зачиналась, то я прошу модераторов мою тему стереть (или я могу это сделать сама?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 5:01 pm   

Последние из "ударивших" - Похлебкин, Раневская.

И-ех, все с детскими фотами... а моя далеко-о-о-о Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:45 pm   

Я немножко пофантазирую.

Звезда что вспыхнула однажды.
...
Тот кто уйти последним поклялся.
...
Ну и музыка конечно. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 1:52 pm   

Могу процитировать свои посты из ветки "Пассионарный импульс...":

23 ноября 2009 г.
Расскажу о личном опыте общения.
Цитата:
А я видел таких людей, и общался с ними. И был очень впечатлен, до потрясения.
Значит, всё дело в личном опыте, который формирует разные модели реальности…

Это было давно. Его звали Донатас, он был литовец. Ему было 60 лет (мне в два раза меньше). Я поражался его лучезарной умиротворенности и внутренней доброте, умению расположить к себе и настроить внутреннюю гармонию собеседника. Но более всего – его взаимоотношениям со своей женой. В них было столько нежной заботы, тонкого юмора и веселых подколок, что я удивлялся: как можно после тридцати лет супружества сохранить такую свежесть отношений?!
Это удивление порождало своего рода идеал: хочу быть таким же, чтобы в 60 лет и у меня была такая же свежесть отношений с супругой, и такая же свежесть мировосприятия (самадхи)!
Что для этого нужно сделать? Трансмодулировать психику, убрать из бессознательного весь самсарный хлам. Кардинально перелопатить «ядра СКО» и «негативные ДУС» («усилием воли изменить генетический код» - как определил это Песец). А точнее – освободиться от инвольтаций коллективного бессознательного (в личное бессознательное), изучив механизм этих инвольтаций и перестроив каналы…
Года за четыре можно чего-то достичь, если использовать самые форсажные методы буддизма Тантраяны...

2 декабря 2009 г.
Упоминавшийся ранее Донатас сформировал в голове очень конкретный идеал человека: хочу в свои 60 лет стать таким же умиротворенным и гармоничным (без всяких психических перенапрягов), с такой же свежестью мировосприятия (самадхи).

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 9:50 pm   

April писал(а):
ья личность и жизнь произвела на Вас неизгладимое впечатление/ выбила из привычной системы ценностей? И почему?

О много очень пришлось бы перечислять. Выберу пока самое главное.
Самым первым был Чернышевский, когда я летом в 15 лет прочёл "Что делать"
Потом учился в Москве в 1979 в экспериментальной школе, там был гениальный гипнотизёр ( я присутствовал на его сеансах гипноза). он руководил чем то вроде колледжа для детей Индиго. там много было интереснейшего народу, но этот меня ещё раз всего перевернул не хуже Чернышевского.
В Ивановском университете тьма крутейших преподавателей с умопомрачительными биографиями. Алла захаровна Чернышова в 1981 предсказала для меня тяжелейший внутренний кризис в СССР, Израэль Яковлевич Биск научил азам профессии, (в войну и после войны он был очень высокопоставленным переводчиком с немецкого) научный руководитель моей дипломной работы Григорий Иванов кадровый разведчик ( о нём я планирую скоро в своей рассылке подробно рассказать) этот список был бы очень длинным, и все они меня так или иначе глубоко потрясали.
Хватало и потрясных студентов однокашников. Самый потрясный из них Иван Кривушин ныне доктор исторических наук, работает в Москве и я изредка наведываюсь у него погостить. Тоже юмор у него такой, что просто сил нет.
И ещё два соседа по общежитию меня тоже резко перевернули. Со мной в комнате жил никарагуанец Фаусто Алемано Роа (подпольщик и партизан в 16-17 лет), а за стенкой мексиканский дворянин Рафаэль Авила.
Здесь (сейчас практически в соседнем доме) тоже живёт просто непересказываемый кадр, получавший инфы из иных слоёв не меньше Андреева. Буквально вчера пил у него чай. Именно он заставил (два года заставлял я всё упирался как баран) меня прочесть РМ в 1995 и на моё образование он повлиял не меньше чем все университетские лекции вместе взятые. Наш форум он давно считает детским садом, и ему с нами не интересно. Хотя иногда явно почитывал.
В 1992 когда он усиленно обучался на курсах экстрасенсов и использовал меня как куклу для своих экспериментов, я после его пассов просто тупо потерял сознание и он меня потом откачивал.
Зато через несколько лет я получил опыт выхода из тела и смотрел, как моё тело спит на диване, я Я (хотя у нас здесь очень тёмный вопрос этот что такое Я) летаю по своей квартире, строго в центре комнаты, в которой всё точь в точь так как на самом деле...
Вот всё пытаюсь перечислить потрясших меня здешних обитателей и ещё труднее чем с преподавателями, список слишком огромен.
И есть ещё такие люди, которые меня как бы особо не переворачивали, но я как бы впал в зависимость от них. Они меня очаровали покорили. Я явно пытаюсь им подражать. И дело даже не в их одарённости или уме гениальном. Это не ум, а что то другое, ближе к этике. Но из лично знакомых у меня с этикой пожалуй только родная мама дружит достаточно твёрдо. А так вокруг всё в основном прохиндеи.
А эти люди не только не прохиндеи, но чем то страшно близки именно мне. Лично для меня эти люди были как якорь, как маяк, как навигатор, помогавший ориентироваться в процессе сёрфинга реальности. Я этим занимался и до того, как услышал о Зеланде. Я его до сих пор и не читал, только полистал немного в магазине перед тем как идти в Туле на концерт Аквариума.
Сначала в ранней юности таким человеком для меня был политический обозреватель Александр Каверзнев (я их всех этих ребят международников любил, но этот был явно лучше всех) Его отравили в Афганистане в 1982 или в 1983 точно не помню.
Потом, таким человеком для меня стал Влад Листьев. И я даже загадал, пока с ним всё в порядке, всё в порядке будет и со мной и со страной.
Через год после его убийства, попался мне в Туле альбом Аквариума "Навигатор". Я БГ и до этого любил и не его одного, но "Навигатор" для меня реально был Навигатором в очень сложное для меня время, когда я работал на Александра Лебедя.
Причём в общем то интервью БГ я люблю даже больше чем его песни, хотя и некоторые песни просто уникальны и их не с чем и не зачем сравнивать.

Ну и очевидно надо назвать литературных людей, которые на меня повлияли больше всех, это Штирлиц и все четыре мушкетёра.

а кроме Даниила Андреева примерно в той же степени на меня повлияли Дюма (отец) и Гумилёвы (оба и отец и сын) опять же список грозит стать бесконечным. как можно не упомянуть Сент-Экзюпери, Джека Лондона, Махатму Ганди и Че Гевару.

Вобщем то Ленин Троцкий и Дзержинский меня тоже кое чему научили. А Нестор Иванович Махно так вообще самый мой любимый политический персонаж.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Сб Дек 05, 2009 10:56 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 9:59 pm   

Мой отец. В двух словах ничего не скажешь, а чтобы рассказать ВСЁ впечатление... нужен особый полёт вдохновения. Я это сделаю позже, а сейчас просто хочу показать его глаза

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 10:22 pm   

ЗвеНата писал(а):
сейчас просто хочу показать его глаза

Да красноречивые глаза Настоящие.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 10:23 pm   

Сель писал(а):
Да красноречивые глаза Настоящие.


Спасибо, Сель, за эти слова.
У него же на руках дотя любимая, когда расскажу, поймёшь Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:25 am   

Цитата:
Человек и львы
Крейг Буш, создавший заповедник для редких представителей семейства кошачьих, рассказывает о жизни львов и тигров. Как человеку удается ладить с огромными кошками?

Производство: Новая Зеландия, 2004 год. 27 серий.

Режиссер: Ройбен Пиллсбери.

Крейг Буш - человек, искренне любящий больших кошек. В Новой Зеландии он создал заповедник редких и исчезающих видов: варварийских и белых львов, бенгальских и королевских тигров. Зрители увидят Африку и Тайланд, узнают о жизни хищников и о том, как появляются на свет их детеныши.


Вот этот человек вызывает во мне глубочайшее чувство восторга!
Он совершенно НЕ боится этих своих тигров-львов.
Просто это надо видеть - львица/тигрица/ рожает, а он ей прям "туда" головой лезет, чуть ли не вместе с мамашей их облизывает. Очень это трогательно. А эти громадные свирепые зверюги возле него как простоые коты прыгают, труться об его ноги.
Мне кажется, что они так себя ведут, потому что чувствуют, что он их совершенно не боится, а доверяет им свою жизнь просто безгранично.
Вот пример: он гуляет с львицей на поводке, подходит к каким-то мужикам, его рабочим, и предлагает погладить её. Мужик сразу боиться, но Крейг продолжает настаивать. Тогда мужик робко тянет руку к голове львицы, а так как клацнет зубами! horror (жуть) бедный тот дядька едва успел одернуть руку.
Восхощаюсь я этим Крейгом, прям аж влюбилась в него втихаря от ужа... Shhh (ш-ш!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий