Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Седина в бороду, бес в ребро
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:45 am   

Сель писал(а):
Тут как в политике - спорить смысла нет. у нас с ним просто разные цели. Его то цель - господство альфа-самцов и подражание бетами альфам. А моя цель ликвидация самой этой иерархии в мужском сообществе и возведение на роль альф женщин. А сделать это могут только мужчины. Добровольно отказаться от своей традиционной патриархальной роли и власти и подчиниться женщинам (Не из страха и их интриг как в Феминократии описано, а просто сознательно и добровольно если и из страха то из страха перед собственной агрессивностью и несовершенством)

Я думаю что гораздо более нужной и величественной целью есть отказ от иерархии типа "альфа-бета-гамма..." везде и всюду, и возведение всех на уровень "альфа".
Это сложно. Но отнюдь не невозможно. Более того, это единственный путь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:08 am   

Почитала главу 9.7 Как относиться к женщинам.

Цитата:
- Раньше мужчины ради женщин
совершали разные романтические
глупости – лазили в окна, дрались
на дуэлях, пели серенады...
- Да, не те бабы нынче пошли...


Цитата:
К тому же, современная эмансипированная женщина, не выполняющая репродуктивную функцию (рожающая менее трех детей), не является полноценной самкой. Она, активно действуя на рынке труда, в бизнесе и иных полях человеческой деятельности кроме домашнего хозяйства, является конкурентом мужчины. Имея двух и меньше детей, женщина имеет слишком много свободного времени и сил, чтобы психологически подавлять мужчину. Кроме того, при современном матриархате она имеет возможность, ограбив его, жить в свое удовольствие без его бытовой поддержки. Поэтому такая женщина потенциально опаснее женщины, которая имеет трех и более детей. Был такой термин в советские времена для обозначения отношения со странами цивилизованного мира: «потенциальный противник».

А ведь правда! Laughing horror (жуть) Девочки-грабительницы, не показывайте книжку мужьям! Shame on you (постыдились бы!)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:37 pm   

Сель писал(а):
А моя цель ликвидация самой этой иерархии в мужском сообществе и возведение на роль альф женщин.

Идиотизм. Laughing
alexmoon писал(а):
Восемь ножей в спину феминистки
Дмитрий Лычковский

хорошая статья.

При огромном изобилии агрессивных идиотов среди мужчин должен же быть и какой-то женский аналог, как обычно, слегка смазанный и более конформный. Религиозный фундаментализм или шовинизм - явления того же рода, но гораздо масштабнее чем агрессивный феминизм. И там, в подавляющем большинстве случаев, отнюдь не бабы всем заправляют. Так что традиционная пропорция полов и тут не нарушается. Cool

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Fourwinged писал(а):
Я думаю что гораздо более нужной и величественной целью есть отказ от иерархии типа "альфа-бета-гамма..." везде и всюду, и возведение всех на уровень "альфа".
Это сложно. Но отнюдь не невозможно. Более того, это единственный путь.

В общем - согласен, в частности -
Fourwinged писал(а):
возведение всех на уровень "альфа".

отнюдь. Альф не бывает без бет и гамм.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:38 pm   

Рауха писал(а):
В общем - согласен, в частности -
Fourwinged писал(а):
возведение всех на уровень "альфа".

отнюдь. Альф не бывает без бет и гамм.

Это просто термин. Я имею в виду не обычную "альфу" - то есть наиболее успешную в смысле подавления всех остальных особь - а нечто качественно иное - некую "прайм-альфа", альфу, не нуждающуюся в подчиненных бета-гамма, не нуждающуюся в постоянном доказательстве своего первенства перед всеми (и собой в 1ю голову).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:40 pm   

Fourwinged писал(а):
Я имею в виду не обычную "альфу" - то есть наиболее успешную в смысле подавления всех остальных особь - а нечто качественно иное - некую "прайм-альфа", альфу, не нуждающуюся в подчиненных бета-гамма, не нуждающуюся в постоянном доказательстве своего первенства перед всеми (и собой в 1ю голову).

Есть более конкретные определения. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 2:52 pm   

Fourwinged писал(а):
Я имею в виду не обычную "альфу" - то есть наиболее успешную в смысле подавления всех остальных особь - а нечто качественно иное - некую "прайм-альфа", альфу, не нуждающуюся в подчиненных бета-гамма, не нуждающуюся в постоянном доказательстве своего первенства перед всеми (и собой в 1ю голову).

Рауха писал(а):
Есть более конкретные определения. Smile

Свободное существо.
Выше этого нет ничего; это самая основа (имхо).
Любой Владыка - солнечной системы/галактики прежде всего свободное существо, а потом уж "Владыка", "Великий демиург чего-то-там" и "красавец мужчина в полном расцвете сил" Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 4:05 pm   

Fourwinged писал(а):
Свободное существо.

Верно. Но общо. Wink
Fourwinged писал(а):
Любой Владыка - солнечной системы/галактики прежде всего свободное существо, а потом уж "Владыка", "Великий демиург чего-то-там" и "красавец мужчина в полном расцвете сил" Angel

А может, не любой? Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 5:52 pm   

Цитата:
Типы самцов:
Высокоранговый высокопримативный – буйный самоуверенный необучаемый неуправляемый, постоянно в драке доказывающий, что он прав. В древности – вождь. В наши дни – либо алкоголик и неудачник, либо бандит.
Высокоранговый низкопримативный – Уверенный в себе умный сильный самец. В древности – шаман или хороший охотник. В наши дни – успешный бизнесмен, начальник или высокооплачиваемый специалист.
Низкоранговый высокопримативный. – неудачник, трус и подонок. Шестерка. Во все времена.
Низкоранговый низкопримативный. – трус и слабак, но обучаемый. В древнем мире – корм для тигров. В современном мире – пожизненный мелкий клерк.
Среднеранговые сочетают качества высокоранговых и низкоранговых в разных пропорциях. Переходная форма. При взаимодействии с низкоранговыми они ведут себя подобно высокоранговым. При взаимодействии с высокоранговыми – подобно низкоранговым.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 6:19 pm   

Сель

Письмо (Павел Остроумов и Нина Веденина)

Я приеду я приеду домой
И расскажу тебе
все на свете.
Но а когда это будет
зимой, весной?
мне никто не ответит.
Думал скоро вернусь,
боюсь что это не светит,
ничего я держусь,
но очень жарко и ветер
обжигает висок.
Я ненавижу пустыню
и этот желтый песок,
он никогда не остынет,
ни мозги, ни тела
не могут выдержать это.
Вот такие дела:
такое вечное лето.

Это ладно,
а тут недавно
самолеты кружили
и непонятно главно,
где свои, где чужие?
Спасибо кто-то сказал:
парень, не делай резких движений.
Я то раньше не знал,
что люди просто мишени.

Да, а пока не забыл,
мое здоровье в порядке,
я всегда говорил:
все будет тихо, мирно
и гладко.
Я все смогу -
я такой,
тебе не надо бояться.
Тебе нужен покой,
тебе нельзя тебе нельзя волноваться.


по небу кружит листопад
... по небу кружит листопад
и разве кто-то виноват?
... и разве кто-то виноват?
что ты оставил, уходя,
... другие сны
другие сны
... под шум дождя
под шум дождя

ложатся капли на стекло
... ложатся капли на стекло
и лишь одно произошло
... и лишь одно произошло
что на излете сентября
... я вижу сны
я вижу сны
... про тебя
не про тебя


Сегодня третье число,
все хорошо, я везучий
К тому же время прошло,
оно любого научит
ни о чем не жалеть,
иначе туго придется
и никогда не смотреть
на раскаленное солнце.

Иногда
самолеты пролетают над нами
и тогда
сразу кто-то вспоминает о маме.
Я уже не из тех
сейчас кто падает первых,
но вообще то у всех
у нас натянуты нервы.

Привыкать привыкаю
думать и дышать по другому
но скучаю безумно
по тебе и по дому
Это обычный синдром
по вечерам на закате.
Ушел бы к черту пешком,
да только силы не хватит.
Мое второе письмо
вчера вернулось обратно,
может все ничего,
а может что то неладно.
Невозможно понять,
что это все означает,
на конверте печать:
"такие не проживают".


по небу кружит листопад
... по небу кружит листопад
и разве кто-то виноват?
... и разве кто-то виноват?
что ты оставил, уходя,
... другие сны
другие сны
... под шум дождя
под шум дождя

ложатся капли на стекло
... ложатся капли на стекло
и лишь одно произошло
... и лишь одно произошло
что на излете сентября
... я вижу сны
я вижу сны
... про тебя
не про тебя


Я приеду я приеду я приеду домой...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 6:44 pm   

alexmoon
Бывают и внеранговые...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:35 pm   

Рауха писал(а):
Бывают и внеранговые...


Среди внеранговых тоже есть свой ранжир.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 8:04 pm   

alexmoon писал(а):
Среди внеранговых тоже есть свой ранжир.

Он сугубо условен и не всегда обязателен. Зависит нередко от наличия "ранговых" поблизости.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий