Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вето на решение о бане Аллагоры
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 10:26 am    Вето на решение о бане Аллагоры

Спикеры накладывают вето на решение микадо о бане Аллагоры в связи с тем, что Совет модераторов не вынес решение по этому вопросу.

Вето вступает в действие с момента открытия ветки.

Модераторам предлагается ускорить процесс решения по этому вопросу.

Митя, Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 10:31 am   

Я говорил с Володей по телефону. Решение спикеров он выполнять отказывается.

Бан может вступить в силу только тогда, когда совет модераторов вынесет окончательное решение (если хотя бы пять модераторов выскажутся "за") - с момента, когда в дневнике модераторов появляется от лица совета соответственное сообщение, с мотивировкой.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:42 am   

Как я понимаю, большинством голосов бан Аллагоре можно считать состоявшимся.
За бан высказались:

Песец, Фэстер, Сан Саныч, Gulchitay, Володя.

Вопрос о сроке бана пока обсуждается, пока что минимум месяц.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 1:22 pm   

Апеллирую к здравому смыслу: почему в 22 вечера, когда у меня идут разговоры и уже хочется спать, я должен всё бросать и созывать совет модераторов только потому, что Аллагора позволяет себе мести языком что вздумается? Почему её дело важнее других? Не важнее! Вы же сами согласны, что бан с моральной т. зрения оправдан - не устраивает, что процедуру не соблюдаю? Да, не полностью. А может, процедура нуждается в изменении? У нас ведь право прецедентное: работает - отлично, не работает - пробуем иначе. Вот о процедуре и разговор.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 1:31 pm   

Так вот и давайте менять: в частности, предлагается пока что ограничить срок принятия решения модераторами периодом 1-3 дня, и ограничивать права соответствующих пользователей на этот срок разделом Чулан Smile. Вопрос: насколько трудно технически дать модераторам права ограничивать пользователя изолятором на короткий срок?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:34 pm   

Микадо и прежде оперативно осуществлял краткосрочный бан, насколько я помню. Однако игнорировать решение спикеров тоже было не хорошо. Так что поддерживаю предложение Саныча о наделении модераторов возможностью оперативного бана сроком на сутки-двое (но это должен быть совокупный срок, который другой модератор продлить не может).


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 6:20 am   

Как спикер выношу предупреждение Владимиру и поддержавших его в его действии модераторам Песцу, Сан Санычу и Фэстеру за нелегитимные действия (превентивный бан).

Отдельное предупреждение Владимиру - за отказ подчиниться решению спикеров, вынесших вето.

Интересно, что думают остальные вечуваки по этому поводу. В любом случае, если ситуация повторится, то я буду ставить вопрос о частичных перевыборах или о своей отставке.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:22 am   

Владимир писал(а):
Апеллирую к здравому смыслу: почему в 22 вечера, когда у меня идут разговоры и уже хочется спать, я должен всё бросать и созывать совет модераторов только потому, что Аллагора позволяет себе мести языком что вздумается?

Тебя ничего не торопило. Бан мог и подождать, небо от этого не рухнуло бы.
Владимир писал(а):
Почему её дело важнее других? Не важнее!

Вот и подождал бы решения совета.
Владимир писал(а):
Вы же сами согласны, что бан с моральной т. зрения оправдан - не устраивает, что процедуру не соблюдаю? Да, не полностью

Вообще никак. Тест не пройден. Микадо глубоко плевать на каких-то там спикеров.
Данила писал(а):
опрос: насколько трудно технически дать модераторам права ограничивать пользователя изолятором на короткий срок?

Вопрос другой. Старый и не утрачивающий хронической актуальности. Должности микадо Володя не соответствует.
брат орм писал(а):
Так что поддерживаю предложение Саныча о наделении модераторов возможностью оперативного бана сроком на сутки-двое (но это должен быть совокупный срок, который другой модератор продлить не может).

Ага, давайте по хвостам лупить, чтоб священный институт микадства не затронуть ненароком...
Ахтырский писал(а):
В любом случае, если ситуация повторится, то я буду ставить вопрос о частичных перевыборах или о своей отставке.

Солидарен. Долой самодержавие!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 3:16 pm   

Ахтырский писал(а):
отказ подчиниться решению спикеров, вынесших вето.

"Эх, Вася, Вася..."(с)
Очень неприятная ситуация, поддерживаю Митю, я тоже не понимаю, зачем нужны спикеры, когда их решения попросту игнорируются dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 7:25 pm   

Тот самый случай когда я полностью на стороне дяди Вовы, который по совместительству микадо. Нечего обижать Звенту Свентану, и оскорблять светлую память Даниила Андреева.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 8:41 pm   

Вадим писал(а):
Тот самый случай когда я полностью на стороне дяди Вовы, который по совместительству микадо. Нечего обижать Звенту Свентану, и оскорблять светлую память Даниила Андреева.

Что может понимать под этим наборов звуков человек - что угодно. Для индусов дэвы - боги, для персов - злые духи.

Аллагору забанили, но не за "кощунство", а по совокупности. Последняя капля - оскорбления в адрес Марии Хотиной.

Прпоблема, Вадим, в том, что на форуме есть установленная процедура бана, и форум - демократический, а не монархический. Нужно было просто дождаться решения совета.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 8:43 pm   

Ахтырский писал(а):
Прпоблема, Вадим, в том, что на форуме есть установленная процедура бана, и форум - демократический, а не монархический. Нужно было просто дождаться решения совета.

Я согласен, демократический, только я демократии то я и не вижу. Вот в чём фишка. Когда надо тут демократия, а когда надо то монархия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 8:47 pm   

Вадим писал(а):
Я согласен, демократический, только я демократии то я и не вижу. Вот в чём фишка. Когда надо тут демократия, а когда надо то монархия.

Поясни. Кому надо? В каких случаях? Кому было надо, чтобы вчера на форуме образовалась монархия?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 9:30 pm   

Ахтырский писал(а):
Поясни

Не буду ничего пояснять. Надоело.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:03 pm   

Вадим писал(а):
Я согласен, демократический, только я демократии то я и не вижу. Вот в чём фишка. Когда надо тут демократия, а когда надо то монархия.

Вадим писал(а):
Не буду ничего пояснять. Надоело.

Вадимка, эмоции-то твои понятны, но пойми ж и ты людей, которым для мозговой обработки твоего послания нужно, чтоб оно соответствовало неким формальным логическим критериям. Потому что без конкретики "когда надо - демократия, а когда надо - монархия" однозначно не интерпретируется.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:13 pm   

А совесть куда дели, неужто ничего не помним.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:16 pm   

Да, по существу согласна со спикерами. Предложение о краткосрочном бане по просьбе любого из модераторов было всего лишь в стадии законопроекта - следовательно просьба Сан Саныча не являлась достаточным основанием.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Вадим писал(а):
А совесть куда дели, неужто ничего не помним.

Да при чем тут помним - не помним! Помнят все разное (см. напр. вот такое кино - http://www.imdb.com/title/tt0042876/ ), поэтому имеет смысл указывать на конкретные моменты.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Или тогда уже уважаемым товарищам этикам не употреблять конкретных терминов "демократия", "монархия" и т.д., а просто говорить "Оскобления светлых существ я считаю настолько недопустимыми, что процедурные вопросы перестают иметь значение", и не путать бедных логиков лишними словами.


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пн Дек 07, 2009 10:30 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:27 pm   

Alta,
здесь смысл в том, что Аллагора не Хемуль или Лиана. Ошиблмсь наши игроки. Хотя, следует признать, что Аллагора наработала на бан. Но провокации в ее отношении к Хемулю остались не отмеченными.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 2:21 am   

Сан Саныч писал(а):
Но провокации в ее отношении к Хемулю остались не отмеченными.

Я такой же модератор как и ты/Вы.

И имею право на постановку такого вопроса, чтобы на форуме настало спокойствие окончательно, принять меры по окончательному запрету Хемулю, Лиане и их дочери писать на форуме под любыми никами и масками.
Это решение должно оставаться в силе, покуда Хемуль и Лиана не принесут извенения за травлю Омелы и оскорбления других пользователей.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 2:30 am   

Песец писал(а):
И имею право на постановку такого вопроса, чтобы на форуме настало спокойствие окончательно

Песец, это как? crazy (ум зашёл за разум) Типа смерть что ли? ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 2:49 am   

Вадим писал(а):
Песец, это как? Типа смерть что ли?

Нет, чтоб модераторы, как цуцыки блох, по возрастающей троллей не вылавливали.

Не то, чтобы тролли совсем исчезнут, но никакой "чрезвычайки" там уже не надо будет. Изоляторов как с Матусовым хватит, только изоляторов не добровольных, а на базе ограничения прав. То есть: создания спецраздела, создание спецгруппы "тролли" с ограниченными правами писать только в спецраздел.

Перенос пользователя в группу осуществляется по результатам голосования.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 3:07 am   

Песец, не обижайся, я просто увидел в этих словах нечто комическое.
Окончательное спокойствие. Ключевое слово - окончательное. Финал. Всем до связи! На форуме полная тишина, ни троллей, ни пользователей, ни модераторов. Все ушли в полный аут.
Всем хана, окончательный финиш.
Эх, песец, посмотри фильмы Чарли Чаплина, схвати смешинку. Разрядись немного, а то что совсем аут какой-то.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 3:46 pm   

Песец писал(а):
И имею право на постановку такого вопроса, чтобы на форуме настало спокойствие окончательно, принять меры по окончательному запрету Хемулю, Лиане и их дочери писать на форуме под любыми никами и масками.
Само собой..
Только подразумеваются аргументы и достоверные факты. А их пока нет. dunno (не понимаю!)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 4:59 pm   

Фэстер писал(а):
Только подразумеваются аргументы и достоверные факты. А их пока нет

Уже частично были изложены.
Как для новичка или тролля со стороны (ну, по ссылке с Лукоморья, например) "Аллагора" и "Азагтот" слишком много знают об участниках и их интересах. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 5:03 pm   

Фэстер писал(а):
о окончательному запрету Хемулю, Лиане и их дочери писать на форуме под любыми никами и масками.

ИМХО, технически почти невыполнимо, а уровень паранойи (еще более) повысится. Мне кажется лучше просто разбираться с пришельцами по мере их поступления. Спокойствия в любом случае не будет ("если вы проснулись утром, и у вас ничего не болит, проверьте - может вы уже умерли?").


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 6:49 pm   

Alta писал(а):
технически почти невыполнимо

Выполнимо.
Можно обновить движок форума, оборудовав его специальной функцией - "супербан".

Вкратце - банится не IP или никнейм сами по себе, а комбинация, в которую также входит MAC-адрес (то есть физический, индивидуальный номер) определённых комплектующих ПК. Упрощённо: баниться комп с которого пишет тролль. Чтоб его обойти - надо менять железо. (И-нет кафе на долго не спасут, их в округе не так много и там запрещают пользоваться анонимайзерами, тем более хитрыми).

Вопрос задачи: как долго будет готов тролль (комманда троллей) тратить деньги на покупку комплектующих ПК, чтобы потроллить? Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:16 pm   

Песец писал(а):
имею право на постановку такого вопроса, чтобы на форуме настало спокойствие окончательно, принять меры по окончательному запрету [..] их дочери писать на форуме под любыми никами и масками.
Против.

По "секрету":
MAC-адрес может быть подделан очень легко. Особенно под *никсы. Под Windows лично я это также неоднократно делал (по ~"долгу службы") по необходимости определённой утилитой. Никакого "железа" менять не нужно. Это заблуждение.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:05 am   

BG писал(а):
MAC-адрес может быть подделан очень легко. Особенно под *никсы. Под Windows лично я это также неоднократно делал (по ~"долгу службы") по необходимости определённой утилитой. Никакого "железа" менять не нужно. Это заблуждение.

Не совсем Wink
Грамотно доведённый до ума супербан... Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:14 am   

Песец писал(а):
MAC-адрес
Не прокатит. MAC - это особенность сетей Ethernet, а протокол IP принципиально уровнем выше и от таких деталей реализации отвязан. TCP/IP может "ходить" даже поверх таких сетей, в которых понятия МАС-адреса нет вообще. Он, собственно, и разрабатывался, чтобы связать разнородные сети в одну - Интернет.
BG писал(а):
MAC-адрес может быть подделан очень легко. ... Никакого "железа" менять не нужно.
+

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Песец писал(а):
надо менять железо
Про виртуальные машины все, надеюсь, слышали?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Песец писал(а):
Грамотно доведённый до ума супербан..
Не реализуемо. Даже Microsoft не смогла. Активация Windows (а уж тут и коммерческий интерес недеццкий, и возможности доступа к "железу" "пациента" неограничены) - и то обходится на раз-два.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:16 pm   

Мне дочь вчера поведала /они на информатике в универе проходили/, если в инет выходить с диалапа, то IP всегда будет разным!!! crazy (ум зашёл за разум)
Это так?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 8:49 pm   

ЗвеНата писал(а):
Это так?
В общем случае - нет. Слово "всегда" в твоей фразе лишнее.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Кстати, нет никакой разницы, выходить по dial-up, ADSL, или Ethernet. Laughing Сеть IP - она уровнем выше таких деталей находится.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Ещё раз повторю: задача уровня IP - как раз объединять такие разнородные сети в одну, где особенности "на местах" становятся не важными.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 10:18 pm   

Всё ясно, ничего не поняла и вряд ли пойму.. Embarassed crazy (ум зашёл за разум) boxed (побеждён) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 5:25 pm   

Аллагора - случай такой же как и Азагтот.
Если Азагтот подделывала Азагтот (Чебурашку),
То Аллагора - Мандрагору. Это и воронежский IP и статьи про праздники с их компрометацией.
Настаиваю на бане Аллагоры навсегда.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:10 am   

Раз уж я заглянул, хочу сказать, что Аллагора не является ни Леной, ни Женей. И к тому же она просила передать, что не имеет отношения к тем, кто пришел на форум после ее бана.

P.S. Нормально с ней общаемся, не надо было на человека наезжать первыми, не получили бы то, что получили.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:22 am   

брат орм писал(а):
P.S. Нормально с ней общаемся, не надо было на человека наезжать первыми, не получили бы то, что получили.

Продлили б удовольствие - получили б ещё больше. Может, тоже не без толку... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:23 am   

Кир Булычев писал(а):
Она стояла посреди небольшой уютной комнаты. Звуки из зала сюда не
доносились. Только мирно потрескивали дрова в камине. На стенах были
нарисованы окна. Окна были широкими, небо за ними голубым, листва зеленой.
Стены были оклеены голубыми обоями с белыми нарциссами на них. На столе
стоял букет бумажных нарциссов.
В комнату быстро вошел человек небольшого роста в золотой короне и
улыбающейся маске. Длинная тога была расшита жемчугом.
- Прости, Алисочка, - сказал человек, - что я заставил тебя ждать. Ты не
представляешь - тысяча дел. С утра вскакиваешь и крутишься как белка в
колесе. Тебе сока или молока?
- Молока, - сказала Алиса. - А вы кто такой?
- Я император Сидон Третий. Обычно меня называют Вечным юношей. Я очень
давно живу на свете, лет шестьсот тридцать шесть. И совершенно не старею.
Император открыл холодильник, что стоял рядом с пианино, достал оттуда
бутыль с молоком, налил в стакан и поставил на стол.
- Ты садись, - сказал он. - Будь как дома.
- А почему на нас напали? - спросила Алиса.
Она села и отхлебнула молока. Молоко было хорошее, свежее.
- Не бойся, не синтетическое, - сказал император. - Я всегда вожу с собой
двух коров. Куда бы ни летел. Но корова в космосе - роскошь. Так что
молоко здесь на вес золота. Угощая тебя, я граблю себя. Но ты пей, пей...
- Спасибо, - сказала Алиса, которой сразу расхотелось пить такое
драгоценное молоко.
- Нет, ты пей, - сказал Вечный юноша. - Ты ведь не думаешь, что я за тобой
допивать буду? Мало ли какие в тебе микробы?
- А вы мне не сказали, - повторила Алиса, - почему на нас напали?
- Ты хорошо устроилась? - спросил император. - Пижамка тебе понравилась?
Мне кажется, что она тебе очень к лицу. Я сам выбирал. Думал, проснется
Алисочка, а на ней новая пижамочка.
- Ну почему вы мне не отвечаете? - воскликнула Алиса.
- А что, давай дружить? Ты права. Давай дружить!
- Почему вы мне не отвечаете?! - совсем громко закричала Алиса.
- Ты думаешь, что если я кажусь старше тебя, - продолжал диктатор как ни в
чем не бывало, - то со мной дружить не интересно? Это не так. Я знаю много
игр.
- Вот сейчас разобью этот стакан, - сказала Алиса, - что вы тогда будете
делать?
- Ты, кажется, любишь нарциссы? - сказал император. - Я тоже их обожаю.
Вот один пункт сходства между нами. А потом мы с тобой найдем другие. И
общих знакомых тоже.
Алиса подняла стакан и замахнулась. Несколько капель молока брызнуло на
ковер.
- А вот если ты это сделаешь, - сказал император скучным голосом, - ты об
этом будешь жалеть до самого конца своей короткой жизни. Поставь стакан,
дура!
Слова Вечного юноши были такими неожиданными, что Алиса растерялась и
поставила стакан на столик.
- К сожалению, - вздохнул император, - первый подход к тебе не удался.
Попробуем другую тактику. Откровенность. Хочешь, я буду разговаривать с
тобой, как со взрослой?
- А как же иначе?
- Тогда послушай. И не только послушай, а постарайся понять. Я правлю
одной планетой. Название ее тебе ничего не скажет. Планета моя - самое
счастливое место во Вселенной. Так как я правлю ею уже довольно давно,
примерно шестьсот два года и три месяца, то у меня громадный
административный опыт. Но для счастья нужно изобилие, а мы небогаты. У нас
плохо с топливом.
Вечный юноша закручинился. Сел за пианино, сыграл гамму, захлопнул крышку.
- Плохо, - сказал он. - Некогда тренироваться. Тебе скучно? Потерпи. Я
скоро кончу. Несколько лет назад мы узнали, что на этой планете есть база
странников с нетронутыми запасами топлива. Что я делаю, как отец моей
планеты? Я созываю добровольцев, мы прилетаем сюда и начинаем искать базу
ради счастья наших детей. Нам трудно вдали от родных, от родины. Но мы
улыбаемся! Улыбаемся!.. И тут появляются злые люди, которые хотят нас
ограбить! - Император ткнул пальцем в Алису: - И ты обманутая игрушка в их
грязных руках!
Маска Вечного юноши безмятежно улыбалась. От этого было страшно.
Дрогнувшим голосом Алиса спросила:
- Вы кого имеете в виду?
- Ты отлично знаешь. Грабителей. Кладоискателей. Одного нам удалось
схватить, и он не уйдет от наказания. Его зовут Тадеуш. Второй - тот, кто
привез сюда вас, детей, - еще скрывается. Но мы его поймаем... С твоей
помощью, девочка.
- Кого вы поймаете? - Алиса в самом деле ничего не понимала.
- Того, кто командовал вами. Его имя - Гай-до!
И тут Алиса все поняла. Вечный юноша думает, что Гай-до - это человек. Но
так думал и серый мяч! Значит, серый мяч - шпион императора! Тогда все
становится ясно.
Словно издалека, до нее доносился голос Вечного юноши:
- У нас есть только одно страшное преступление - это ложь! Мы все так
правдивы, что страдаем, если слышим ложь. Скажи правду: где Гай-до?
- А где он? - удивилась Алиса.
- На борту корабля вас было четверо: Алиса, Аркаша, Паша и Гай-до. Когда
вы вышли из корабля, Гай-до остался на борту, и вы поддерживали с ним
связь. Но на корабле мы не нашли Гай-до. Он успел скрыться. Куда?
- Как я могу знать! Я же была здесь!
- Ну, девочка, смелее! Это испытание на честность. Если ты не выдержишь
его, я обижусь.
- Простите меня, - сказала тогда Алиса, - может, я очень глупая, но зачем
вам Гай-до?
- Как зачем? - удивился диктатор. - Вы же злодеи! Вы же космические
пираты! Вы хотите ограбить мой добрый, честный народ! Разве мы можем быть
спокойны, если один из вас, негодяев, останется на свободе?
- Значит, вы его боитесь?
- Нет, жалеем, - возразил император. - Подумай, ты сейчас пьешь молоко,
тебе тепло, ты в хорошенькой новой пижамке, а он, бедный, мерзнет среди
скал, он плачет, ему плохо! Помоги ему вернуться к людям и почувствовать
нашу добрую руку.
... Видно, чтобы Алиса тоже могла почувствовать добрую руку, Вечный юноша
схватил ее за плечо и так вцепился когтями, что она чуть не закричала от
боли.
- Правду, - зашипел император. - Я требую правды!
- Честное слово, на борту было только три человека!
- Четыре!
- Три!
- Врешь! - Император подбежал к двери, приоткрыл ее и закричал: - Дикодима
ко мне!
Через несколько секунд, будто ждал сигнала под дверью, в комнату вошел
стражник. В его руке покачивалась сетка, в ней был серый мяч.
- Дикодим, - спросил император, - ты знаешь эту девочку?
- Знаю, - пропищал шар. - Ее зовут Алиса Селезнева.
- Ты летел с ней с Земли?
- Да, я летел с ними.
- Сколько было их на борту?
- Четверо: трое детей и взрослый, которого я ни разу не видел, хотя он все
время разговаривал с ними.
- И его звали...
- Его звали Гай-до. Но я его ни разу не видел.
- Как вам не стыдно! - сказала Алиса мячу. - Мы же вас пожалели.
- А что я мог поделать? - ответил мяч. - Моя семья в заложниках у его
величества.
- Ну и нравы у вас! - обернулась Алиса к императору. - Мне за вас стыдно.
- Я все делаю ради народа, - ответил Вечный юноша.
- Простите, великий император, - пропищал мяч, - а где моя семья? Почему
нас еще не отпустили? Я все сделал, как мне велели.
- Нет, голубчик, - сказал император, - ты нам еще пригодишься.
- Но вы же дали слово!
- Я его дал, я его взял обратно.
- Это нечестно!
- Честно, честно! Я самый честный на свете император. А у тебя, дружок,
слишком длинный язык. Если я выпущу тебя, ты кому-нибудь расскажешь
лишнее. А у меня ответственность перед моим славным народом. Я не могу его
подвести в решающий момент, когда мы начинаем перевозить добро с базы
странников на наш корабль.
- Я вас ненавижу! - запищал мяч. - Вы меня обманули!
- Вот это правда. Так я и думал, - сказал печально император, а его маска
продолжала улыбаться. - Киньте неблагодарного в подземелье.
- А девочку? - спросил стражник.
- Эту плохую девочку? Придется ей тоже посидеть там, пока я буду
беседовать с ее друзьями.


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Кир Булычев писал(а):

- А тебя, девочка, за что?
- Я не знаю, - сказала Алиса.
- Не знаешь? А может, много знаешь? Вечный юноша не любит свидетелей.
- Он ненормальный? - спросила Алиса.
- Почему? Он совершенно нормальный негодяй.
- Он говорит, что все делает ради своего народа. Самого счастливого народа
в галактике, которым он правит уже шестьсот лет.
- Смешно, - сказала старуха. - Я его знаю куда меньше, лет сорок, и он
всегда думал только о власти. А о народе он думал, только когда хотел его
использовать.
- Он мне врал?
- Он в жизни ни разу не сказал правдивого слова.
- А как же народ его терпит?
- Народ можно обманывать. А Вечный юноша - мастер обмана. Он кричал, что
мы счастливы, и мы верили ему. Он приказал всем ходить в улыбающихся
масках, чтобы не видеть печальных лиц... Лучших людей убивали,
торжествовали подлецы и грабители. Стало так плохо, что начали умирать от
голода дети. Но нельзя всегда улыбаться и умирать от голода.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:56 am   

dunno (не понимаю!) Laughing niasilil (ниасилил)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:01 am   

брат орм писал(а):
dunno (не понимаю!) Laughing niasilil (ниасилил)

другие осилят и поймут. надеюсь..


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:37 am   

Sergey
Думаю, при желании это не сложно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий