Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

К вопросу о бане
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:27 pm   

Ахтырский писал(а):
Сторонники превентивов, вы хоть представляете, как у модераторов мышки начнут чесаться?
Митя, давай ты будешь ЗА СЕБЯ решать?! За меня и других модераторов решать и домысливать не надо!
У кого что будет чесаться - то и будем чесать. А если будем чесать не так, как надо - вече заменит назадачливого (но шелудивого) модератора на безупречного во всех отношениях.
У нас вон список из 12 форумчан с голосования...


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:28 pm   

Песец писал(а):
Митя, нужно чётко прописать за что можно накладывать превентивный бан.

Не понимаю, что мешает быстро собрать совет модераторов. Повторяю, на это при желании нужна пара часов.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:28 pm   

Сан Саныч писал(а):
Суть моего предложения в универсальности. Возьмем к примеру последний случай.

Простые методы слишком чреваты бывают, как правило...
Лена писал(а):
Чтобы продолжить оскорбления там

И нехай ругается "красноармейчик". Матюги удалять, а остальное едва ли более чем поучительно будет. Каких слов нам тут бояться надо?
брат орм писал(а):
изолятор у нас исключительно добровольный, поэтому предложение не возможное

Ага. Особенно для Матусова...
crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:31 pm   

Фэстер писал(а):
Митя, давай ты будешь ЗА СЕБЯ решать?! За меня и других модераторов решать и домысливать не надо!

За себя я и решаю. Моя позиция - на решение о превентивном бане следует наложить вето. Впрочем, как показал сегодняшний день, вето спикеров ничего не стоит, игнорируется запросто.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:34 pm   

Сергей,
общение должно быть КУЛЬТУРНЫМ. Оскорбления личности должны быть наказуемы. В конце концов, тут интелигентный форум, а не одесский "Привоз" или очередь за дефицитом времён перестройки.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Ахтырский писал(а):
Моя позиция - на решение о превентивном бане следует наложить вето

Заставить модераторов убирать вербальные фекалии, и показать нынешним и потенциальным тролям, что (точных слов не помню): "у вас кишка тонка меня забанить" (с)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:40 pm   

Я ошибся. Брат орм ЗА превентивный бан. Так что совету модераторов остается определиться в частностях и вынести официальное решение, по поводу которого выскажутся спикеры. Полагаю, что до официального решения ни о каких превентивах не может идти речи.

Песец писал(а):
Сергей, общение должно быть КУЛЬТУРНЫМ. Оскорбления личности должны быть наказуемы. В конце концов, тут интелигентный форум, а не одесский "Привоз" или очередь за дифицитом времён перестройки.

Ну тогда давай и за грамматические ошибки банить. Они меня оскорбляют. И российскую метакультуру в целом Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:43 pm   

Ахтырский писал(а):
Ну тогда давай и за грамматические ошибки банить. Они меня оскорбляют. И российскую метакультуру в целом

Митя, не перебирай. Есть чёткая грань.
Люди приходят сюда почитать и отдохнуть, и обсудить интересные темы, а их "уродами", "онанистами" и т.д. Приятно?

Если такое допускать, на форуме кроме хамов, троллей и практикующих аскезы. связванные с преодолением Эго никого не останется.

P.S. Всепрощение к преступнику - это жестокость к его жертве.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:48 pm   

Песец писал(а):
Люди приходят сюда почитать и отдохнуть, и обсудить интересные темы, а их "уродами", "онанистами" и т.д. Приятно?

Я выступаю за бан Аллагоре. Я против предлагаемых методов.

Добавлено спустя 50 секунд:

Считаю, что на то он и совет, чтобы собираться и принимать такие решения, а один модератор может только кроить ветки, переносить сообщения и так далее.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:53 pm   

Ахтырский писал(а):
Не понимаю, что мешает быстро собрать совет модераторов. Повторяю, на это при желании нужна пара часов.
Если я на работе / пьяный - мне в это время побоку совет модераторов.

Кроме того, "быстро" только кошки родятся... Мне, например, для принятия решения необходимо получить максимум информации, да еще и в динамике развития. Или мне надо всенепременно принять решение за пару часов - не важно, разобрался я в ситуации или нет? dunno (не понимаю!) Brick wall (бьюсь - никак)

Митя, у тебя абсолютно нелогичная позиция! Ты не доверяешь оперативному решению любого модератора, но готов доверять решению совета модераторов.
Давай разберем "на пальцах".
Исходная ситуация: есть превентивный бан (2 суток).
1. Совет модераторов выносит решение о бане и его сроке.Тогда он де-факто и де-юре ПОДТВЕРЖДАЕТ правильность действий модератора. Т.е. модератор своей оперативностью не допустил усугубления ситуации. Что в этом плохого Question
2. Совет модераторов не выносит решение о бане.Тогда:
- модератор (если адекватен) делает выводы
- форумчанин (если адекватен) делает выводы
Если модератор безнадежен ("чешется мышка") - его меняют.

В чем проблема в такой схеме?
Уточнения Песца относительно предупреждений сюда отлично вписываются и вполне логичны.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык


Последний раз редактировалось: Фэстер (Вс Дек 06, 2009 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:53 pm   

Ахтырский писал(а):
Считаю, что на то он и совет, чтобы собираться и принимать такие решения, а один модератор может только кроить ветки, переносить сообщения и так далее.

Чем тогда тебе моё предложение, наделить правом превентивного бана Админа и спец. модератора (-ов) не подходит?

Можно название придумать: "экзекутор", к примеру. (В гимназиях царской России так называли специальных лиц, занимавшихся поркой учащихся). Или "почётный банщик". ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:56 pm   

Владимир писал(а):
Аллагора скандалила давно, кощунство, на которое обратила внимание Маша Хотина, появилось более 10 дней назад (!)

Косчунство!!!! Красноречивое словечко... Жертвоприношения Звенте-Свентане ещё не планируются? Mad
Владимир писал(а):
Не первый раз мы тратим уйму времени и нервов, сколько же можно?!

Пока нервы перенапрягать попусту желание не выветрится.
брат орм писал(а):
Всякий, кто зашел на ws априори виноват в том, что это сделал, не являясь.

Всякий кто зашёл с блажными претензиями - в "Неведомые дорожки". Устроит?
Ахтырский писал(а):
КПЗ по инициативе одного модератора быть не должно имхо. Это вообще не в духе форума.

Полностью солидарен.
Фэстер писал(а):
Я однозначно за превентивный бан (срок - 2 суток, основание - просьба любого из модераторов).

И понеслась душа в рай ... Кого, за что там забанили - кто разбираться потом станет...
Данила писал(а):
Лишь бы не получилось, что превентивные баны начнут плодиться из-за пустяков.

А что помешать может? Монополия Володи на технику? Приехали, братцы...
В таком случае, де факто, кого банить а кого нет наш микадо станет решать фактически единолично. Руководствуясь своими далёкими от совершенства представлении о правильном и не правильном. При этом, будучи и сам членом мод.совета, он может ни с кем и не советоваться.
В ЭТОМ ДЕЛЕ я ему не доверяю ни на грош. И не только я один.
Фэстер писал(а):
Может, нарушитель увидит себя в бане, задумается и внутренне созреет для извинений именно за два дня?

Смотря что именно он там нарушил. Когда один единственный человек быстро и без лишнего шума решает судьбу персонажа - можно долго и не думать. Прямо вытекающий вывод - фуфельный этот форум.
Фэстер писал(а):
Поскольку в "Изолятор" нельзя запереть, а можно лишь пригласить, предлагаю следующее (в смысле, что просто пытаюсь сформулировать, т.к. мысль озвучивали Саныч и другие):
1. Превентивный бан - 2 суток - по обращению любого модератора к администратору форума.
2. Одновременно: этот модератор должен вынести вопрос о бане на совет модераторов и оповестить всех модераторов (минимум - ЛС, по желанию - телефон, скайп, голуби, ...).
3. Окончательное решение принимается в течение 2 суток советом модераторов.

Можно не сомневаться, в большинстве случаев решение мод.совета будет иметь чисто символическое значение...
Фэстер писал(а):
Митя, ну, во-первых, модераторы у нас выбирались вече и каждое действие каждого модератора несет в себе определенную легитимность.

Демагогия. Neutral Вопрос бана никогда не был делом одного модера.
Фэстер писал(а):
Пришел некто, наплодил кучу постов, из которых ноль содержательных (моя субъективная оценка), успел поматериться, некоторых форумчан оскорбить лично, все это через анонимайзер (с 39 разных IP). ИМХО, вот это как раз и не в духе форума.
Почему бы при помощи бо-дзюцу не повысить культуру общения?

Пришёл некто, не матерясь сказал что-то нелицеприятное в адрес "Локомотива" в куче малопонятных постов...
Песец писал(а):
Почему по поводу бана и удаления спаммера ни у кого нет вопросов, а по бану злостного хама и тролля - есть?

Потому что мотивы у "тролля" не всегда ясны могут быть, а результаты его "тролльства" не всегда однозначны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:58 pm   

Песец писал(а):
Чем тогда тебе моё предложение, наделить правом превентивного бана Админа и спец. модератора (-ов) не подходит?

Не понял твоей логики. Из моего предложение твое никак не следует dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Фэстер писал(а):
Кроме того, "быстро" только кошки родятся... Мне, например, для принятия решения необходимо получить максимум информации, да еще и в динамике развития. Или мне надо всенепременно принять решение за пару часов - не важно, разобрался я в ситуации или нет?

Значит, тот модератор, который уже разобрался в ситуации - режет, переносит, ставит метки. составляет досье. И ждет тех, кто пьян или на работе.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Рауха писал(а):
И понеслась душа в рай ... Кого, за что там забанили - кто разбираться потом станет...

Рауха писал(а):
А что помешать может? Монополия Володи на технику? Приехали, братцы...
В таком случае, де факто, кого банить а кого нет наш микадо станет решать фактически единолично. Руководствуясь своими далёкими от совершенства представлении о правильном и не правильном. При этом, будучи и сам членом мод.совета, он может ни с кем и не советоваться.

Рауха писал(а):
Когда один единственный человек быстро и без лишнего шума решает судьбу персонажа - можно долго и не думать. Прямо вытекающий вывод - фуфельный этот форум.

Рауха писал(а):
Можно не сомневаться, в большинстве случаев решение мод.совета будет иметь чисто символическое значение...

Рауха писал(а):
Вопрос бана никогда не был делом одного модера.

ППКС


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 8:13 pm   

Рауха писал(а):
Смотря что именно он там нарушил. Когда один единственный человек быстро и без лишнего шума решает судьбу персонажа - можно долго и не думать. Прямо вытекающий вывод - фуфельный этот форум.

Речь идёт именно о хамстве и оскорблениях личности.

На идеологию, религию, философию и т.д. такое не распространяется.

Добавлено спустя 51 секунду:

Ахтырский писал(а):
Значит, тот модератор, который уже разобрался в ситуации - режет, переносит, ставит метки. составляет досье.

А тролль и хам отрывается.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 8:17 pm   

Фэстер писал(а):
И я даже знаю, КОГО он побеждает.

А я знаю КТО побеждает, в таком случае.
Фэстер писал(а):
Того, кому наплевать на других участников форума (уже было отмечено, что никто никогда ни за что не извинился).

Тот, кому приятно почитывать форум не напрягаясь "по пустякам". И кому, по большому счёту, наплевать, сдохнет ли форум самым прямым и естественным способом, или нет. Сдохнет - можно будет чем-нибудь другим заняться...
Фэстер писал(а):
Спикеры могут наложить вето на решение совета модераторов - и тогда созывается вече.

Решение заведомо бессмысленное. После бана опять лезть на этот фоум едва ли у кого-то возникнет желание. Хоть на двое суток, хоть на два года бан.
Данила писал(а):
Я в принципе не против формулировки Фэстера. Если модератор совершит превентивный бан неадекватно, спикеры должны вмешаться, но пока что у нас такого не было.

А откуда ты об этом узнаешь? И когда? Не "тролля" - концы в воду...
Фэстер писал(а):
Митя, а как ты себе представляешь ситуацию с атакой на форум, когда один или несколько человек массированно постят в разных ветках? Веришь, что я могу постить по 4 поста в минуту, вставляя заранее скопированный текст? Веришь, что терпения может хватить на пару часов?

Может. Cool
Фэстер писал(а):
Модераторы плохие, ясное дело. Недемократичные.

Ленивые. И несознательные. Некоторые. Confused
Песец писал(а):
Митя, нужно чётко прописать за что можно накладывать превентивный бан.

Нельзя. Нет таких правил, которые не растягиваются в угодном направлении. Да и порчность пути "легитимизации" едва ли не очевидна была с самого начала этого форума.
Песец писал(а):
А вот бана за идеологические разногласия быть не должно, естественно.

Это ТЫ так думаешь. "Каплей" для бана Аллагоры стало не оскорбление какого-то человека, "оскорбление Звенты-Свентаны" катализатором сработало...
Песец писал(а):
То есть: замечание, строгое замечание, бан.

Достаточно трёх постингов, то есть... crazy (ум зашёл за разум)
Песец писал(а):
Если решть вопрос так, то исходя из опыта общения и логики текущей ситуации с должностью МОДЕРАТОРА, ответственного за культуру ОБЩЕНИЯ, можно назначить:

Воскресить этический совет, де-факто... Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 8:18 pm   

Рауха писал(а):
Пришёл некто, не матерясь сказал что-то нелицеприятное в адрес "Локомотива" в куче малопонятных постов...

По правилам это не проходит.
Только лично в адрес конкретного человека. И так три раза.

Добавлено спустя 39 секунд:

Рауха писал(а):
Воскресить этический совет, де-факто...

Совет мобильности не имеет. Нужен один человек.

Добавлено спустя 26 секунд:

Или два. Чтоб посменно были на месте.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Рауха писал(а):
Достаточно трёх постингов, то есть.

Ну, если такого плана:
"ты -....."
(модератрское замечание)

"да ты - ........"
(строгое модераторское замечание)

"да пошёл ты - .........."
(превентивный бан. Дальнейшее решение - совет модераторов)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Рауха писал(а):
Это ТЫ так думаешь. "Каплей" для бана Аллагоры стало не оскорбление какого-то человека, "оскорбление Звенты-Свентаны" катализатором сработало...

Ну первый пост Микадо я отправлял.
Поставил в совете модераторов на голосование опрос, дал ссылку.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий