Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Валентинка
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 1:51 pm   

Vladek писал(а):
Истинных людей мне в этой инкарнации не дорасти, что бы я с собой при этом ни делал!

Чушь. Полная и беспросветная чушь.
Даже если у каких-то людей развиты некие паранормальные способности, это не дает им права на такое мерзкое понтарезание. апротив, такие люди должны особенно ответственны быть в поведении. А иначе это просто бижутерия, выдаваемая за драгоценности. Жаль, что ты не хочешь этого понять. Люди, способствующие развитию комплекса "недочеловека" в других людях аморальны и отвратительны!!!
Vladek писал(а):
См. на эту же тему в "Квента Сильмариллион", в Лэ о падении Гондолина.

Не буду я никуда смотреть, ты лучше не бери себе имен, которые уже где-то фигурируют, или давай я тебе придумаю, например Индигоэль Владек.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 2:15 pm   

ЗвеНата, я просто-напросто очень трезво смотрю ка на самого себя. Так и иной раз на других людей!
И если я вижу где-либо,например, свою собственную ущербность, то я об этом прямо так и говорю (в том числе и самому себе тоже)! И если я чувствую очень большую дистанцию, отделяющую меня от других людей (много лучших, чем я сам), то я тоже это всегда понимаю максимально адекватным и объективным способом (в том числе и с использованием всех эзотерических понятий, которые доступны мне в настоящее время) !

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 2:30 pm   

Vladek писал(а):
очень трезво смотрю ка на самого себя

Такая трезвость хуже, чем пьянство Лиса.
Критика, вообще, хороша только тогда, когда она способствет прогрессу, а не когда от неё человек делается несчастно-ущербным. Прости, Владек, но в твоих словах я вижу такую несчатную зависть... а это очень плохо. Есть очень хорошее выражение, которое я слышала в мультике "80 Дней вокрг света" :
Цитата:
Используй то, что под рукой, и не ищи себе другое

Карма, она не дура, она дает человеку ровно столько возможностей, сколько ему необходимо именно сейчас.
А твои мысли наводят на следующее размышление:
Сейчас ты считаешь, что у тебя /в тебе/ нет чего-то, что тебе кажется важным и нужным.
Но будь у тебя всё это, ты бы нашел другую большую кучу того, что у тебя нет, и был бы точно также несчастен и ущербен. Это порочный круг, а ты не хочешь из него выйти.
Не знаю уж насколько верно, что
Цитата:
Человек сам кузнец своего счастья

Но то, что человек сам себе строитель - это факт бесспорный.
А ты не хочешь строить, ты только причитаешь, что, дескать, "стройматериал" тебе не подвезли.
Но это неправда, зато очень удобно таким образом оправдывать свою собственную духовную лень.
Только без обид, пожалуйста, Владек, ибо я-то как раз не считаю тебя ущербным, а напротив, борюсь с этим мнением в тебе самом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 2:50 pm   

ЗвеНата, если бы не этот нескончаемый зимний холод и абсолютно не-любимая Работа, то здесь бы всё у меня было намного лучше, чем сейчас. Да и к тому же я просто до сих пор переживаю из-за некоторых моих недавних обломов в моей текущей жизни (в том числе и в духовном плане тоже).

Но вообще я думаю, что об этом (то есть, например, о разных неудачах и обломах в моей личной жизни) лучше писать в личных сообщениях данного форума. Либо, например, на мой почтовый ящик Eldaneuro@gmail.com.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 5:41 pm   

Простите друзья, но это сообщение я вынужден был только что удалить, чтобы НЕ ПОЗОРИТЬСЯ здесь перед вами!



Последний раз редактировалось: Vladek (Пн Фев 22, 2010 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 6:45 pm   

ЗвеНата писал(а):
чем пьянство Лиса.

Что-то я подозреваю, что пьяный Лис не такой уж и пьяный.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Vladek писал(а):
если бы не этот нескончаемый зимний холод и абсолютно не-любимая Работ

А почему не-любимая? Вот моя нелюбимая вдруг стала очень любимой. Не думаю что у других ситуация чем-то принципиально отличается.

Добавлено спустя 48 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Но то, что человек сам себе строитель - это факт бесспорный.

Верно. У англоязычных даже термин есть self made man - человек, который сам себя сделал. Вот это мне очень нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Vladek писал(а):
И если я чувствую очень большую дистанцию, отделяющую меня от других людей (много лучших, чем я сам)

Когда я вижу такую дистанцию, либо она меня совершенно не волнует, либо во мне возникает желание ее преодолеть, особенно чем дальше дистанция - тем сильнее желание.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:23 pm   

Sergey писал(а):
Верно. У англоязычных даже термин есть self made man - человек, который сам себя сделал. Вот это мне очень нравится.

О, НЕТ!!! они эти англоязЫкие, говоря это, имеют совсем не то, о чем я говорю. Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий