Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Виновата ли я...
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:46 pm    Виновата ли я...

Я сёня так хохотался! ha-ha (ха-ха-ха) аpplause (браво) доча мне дала песенку послушать.
Послушайте и вы, мозет тозе пахахотите Laughing

http://www.youtube.com/watch?v=YALuEpNWiMc

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:28 am   

Та це ж Блэкмор со своей пассией, 10 лет однако вместе они.
А рашен-деревяшен у них периодически проскальзывает то тут то там.
Любопытно другое, как они её авторизуют.
Вот, гляньте


Типа, автор Р. Блэкмор энд его пассия, но на народной основе. Кто этот народ, остаётся в секрете.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

И ещё, у них там очень строго с такой штукой как авторские права.
Откуда взялась песенка ''Виновата ли я'', также под вопросом, ибо ещё ниже стоит загадочная подпись - вдохновил Блэкмора некий Томас Рот и Альберт Даннеман из Des Geyers

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:25 am   

Вадим писал(а):
периодически проскальзывает
Проскальзывает, факт. Он ещё в "Радуге" "Подмосковные вечера" любил исполнять.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Кстати, "традиционный" - это именно "традиционный", а не обязательно "народный"/анонимный.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:57 pm   

Вадим писал(а):
И ещё, у них там очень строго с такой штукой как авторские права.


И ещё у них там /гораздо круче, чем у нас, двойные стандарты... Wink

SilverCloud

Сильвер, а ты када в песочницу к нам пожалуешь?... bomb (щас лопну!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:34 pm   

Наташа, вопрос на засыпку. Слышала песню в исполнении Гребенщикова - ''Город Золотой''?
Знаешь кто автор песни и музыки? Пардон, слов и музыки.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

SilverCloud писал(а):
Он ещё в "Радуге" "Подмосковные вечера" любил исполнять.

Ты не путаешь с импровизациями Джона Лорда

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:48 pm   

Вадим писал(а):
Слышала песню в исполнении Гребенщикова - ''Город Золотой''?
Знаешь кто автор песни и музыки? Пардон, слов и музыки.


Слышала конечно, мне нра..
А кто автор тоже, кажется слышала, но точно не помню, может и не слышала, Кто?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:06 pm   

Вот именно КТО???? ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:08 pm   

Во синхрон-то!!!!просто ВАУ!!!!!!!!!
Прям шаз эта песня на нашем радио зазвучала!!!!!!!!!
Я не знаю КТО автор, ты тоже не знаешь?
Надо Селя спросить тада

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:34 pm   

ЗвеНата писал(а):
Во синхрон-то!!!!просто ВАУ!!!!!!!!!
Прям шаз эта песня на нашем радио зазвучала!!!!!!!!!


Просто у дураков мысли сходятся. Laughing

Не в этом дело Наташа, там очень запутанная история. Дело в том, что все предполагаемые авторы - мертвы. И автор слов и автор музыки. Спросить не у кого, поэтому уточнить нет возможности. Песню исполняли в своё время - Елена Камбурова, Алексей Хвостенко, и ещё какой-то хрен не помню его имени, ну и последний исполнитель который её застолбил за собой - это БГ.
БГ эту историю обходит стороной, то ли от скромности то ли по каким другим причинам.
Короче автор слов - Алексей Хвостенко (который жил во Франции и там же и умер)
Это что касается слов. А вот авторство музыки...тут нашим пинкертонам пришлось изрядно покопаться.
В результате выяснилось, что автор музыки некий Владимир Вавилов, который выпустил нашумевшую пластинку

и пользовавшуюся в Совке большой популярнстью и который в свою очередь, зашифровал своё авторство под вымышленным именем Франческо да Милано. Композиция называется - Сюита для лютни ''Канцона и танец'' Скромность доходящая до полной аннигиляции...Или автор решил ''протащиться'' от средневековых названий
Вот этот запутанный квест с элементами детектива и распутали энтузиасты-любители.



Последний раз редактировалось: Вадим (Чт Дек 10, 2009 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:37 pm   

Анри Волохонский такой еще был, приятель Хвостенко.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:38 pm   

панятна... Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:39 pm   

Ахтырский писал(а):
Анри Волохонский такой еще был, приятель Хвостенко.

А он тут при чём?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:49 pm   

Насколько я помню, они то ли вдвоем с Хвостом слова написали, то ли еще что...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 3:12 pm   

Ахтырский писал(а):
Насколько я помню, они то ли вдвоем с Хвостом слова написали, то ли еще что..

Точно! Я просто забыл это лицо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 7:33 pm   

Вадим писал(а):
Ты не путаешь с импровизациями Джона Лорда

Не, не путаю. Вроде... Лорда в "Радуге" не было, эти ребята, кажется, у Кавердейла в "Белой Змее" потом выплыли, а не у Блэкмора... Или это были Гловер с Пэйсом, но без Лорда? Забыл уже, совсем старый стал.. Embarassed А Блэкмор ещё к немецким названиям слабость питал.

Вадим писал(а):
автор музыки некий Владимир Вавилов
Блин, был уверен, что никто не назовёт...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Вадим писал(а):
.Или автор решил ''протащиться'' от средневековых названий

Скорее автор решил просто попытаться издать свою музыку даже ценой анонимности. Потому что в Совке шансы издать пластинку под своим именем были близки к нулю.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 8:24 pm   

SilverCloud писал(а):
Не, не путаю. Вроде... Лорда в "Радуге" не было, эти ребята, кажется, у Кавердейла в "Белой Змее" потом выплыли, а не у Блэкмора... Или это были Гловер с Пэйсом, но без Лорда? Забыл уже, совсем старый стал.. Embarassed А Блэкмор ещё к немецким названиям слабость питал.

Я почему спросил, потому что в 25 летнем издании ''Ин рок'' как раз есть бонусы, где Лорд балуется.
А чтобы в Радуге, Блэкмор подмосковные вечера? Я такого не помню, было бы интересно послушать.

SilverCloud писал(а):
Скорее автор решил просто попытаться издать свою музыку даже ценой анонимности. Потому что в Совке шансы издать пластинку под своим именем были близки к нулю.

Отличная версия!
А история, в конечном итоге, всё расставила по своим местам...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 5:56 am   

Может, действительно я с Purple'овскими бонусами перепутал.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий