Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обращение к спикерам по Хемулю
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:52 pm   

Фэстер писал(а):
Объяснение прозрачное: я буду расценивать факт подачи голоса ЗА как поддержку позиции (и методов!) Жени по отношению к Омеле, к форумчанам (летние события) и т.п. Мне они глубоко чужды - сори.

Мне тоже.
Но ты предлагаешь терпеть, соблюдать презумпцию и т.д.

А ведь Олег, ИМХО, от отчаяния, прозревает в сути. Хемуль так и будет третировать форум, пока не добъётся власти, которая даёт возможность быть в центре внимания.

Потому тут есть два варианта:
1. Как по христиански предлагает Олег: "подставить другую щёку"
Уступить, а тем, кто Жени и его методов не примлет уйти и создать другой ресурс, на котором Жене доступа не будет до тех пор, пока он не принесёт извинения всем, кого он оскорбил и не будет ими прощён.

2. Как предлагаю я
Отправить Женю в вечный бан здесь, могущий быть снятым только при условии, что и в п.1. При публичном извинении перед всеми, кого он оскорблял и прощении с их стороны.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:07 am   

Песец писал(а):
Хемуль так и будет третировать форум, пока не добъётся власти, которая даёт возможность быть в центре внимания.

Если дело станет глухо... Не переоценивай людских возможностей.
Песец писал(а):
При публичном извинении перед всеми, кого он оскорблял и прощении с их стороны.

Давление не даёт надёжных результатов. Извинения имеют смысл только при наличии искренности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:38 am   

Песец писал(а):
Потому тут есть два варианта:
Нет.

Есть третий вариант:
3. Решать проблемы по мере их поступления в рамках наших демократических институтов.
Я предпочитаю руководствоваться именно им.

Ты же с Женей переписывался? И я тоже. Значит, ВСЕМ НАМ ЭТО БЫЛО НАДО. Зачем - не знаю. Знаю точно: было бы не надо - не постили бы.

Так что я против истерик любого рода со стороны кого бы то ни было.

А банить Женю (да и вообще любого) только за то, что его этические установки не совпадают с моими - неправильно. И я буду выступать против этого.

А пока фиксирую отсутствие "состава преступления" у Хемуля2 (для бана). Хотя лучше бы был и "состав", и извинения Омеле... Хоть какой-то просвет...
Но все мы знаем, что:
- "Дайте мне книгу "Зенит"-чемпион"
- "Фантастика на втором этаже" (с)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:42 am   

Фэстер писал(а):
3. Решать проблемы по мере их поступления в рамках наших демократических институтов.

И в этой системе преступник получает больше прав, чем жертва.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:53 am   

Песец писал(а):
И в этой системе преступник получает больше прав, чем жертва.

Преимущества за пределами системы. Преступник не может использовать свои права во вред "жертве".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:55 am   

Предложение Олега поддерживаю.
Можно через год собраться снова и в случае необходимости переиграть обратно.
Другим способом этот спор не решить, а вьется он потихоньку с начала создания форума. И когда-нибудь его добьет. Предпочитаю честный поединок. Женя был в оппозиции примерно год, пусть в течение следующего года покажет, на что способен.

Имхо

P.S. Нужно отпустить ситуацию. Пусть все идет так, как идет. Естественный ход вещей. Олег прав


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:09 am   

брат орм писал(а):
Можно через год собраться снова и в случае необходимости переиграть обратно.

Ломать гораздо проще чем строить.
Думаю, это очевидно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:27 am   

время отряхать пепел


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:40 am   

Рауха писал(а):
Преступник не может использовать свои права во вред "жертве".

Может, троллинг тому пример. Самый безобидный ещё.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:41 am   

брат орм писал(а):
время отряхать пепел

Собственных иллюзий. Только сгорело-то далеко не всё, очень похоже...
Песец писал(а):
Может, троллинг тому пример. Самый безобидный ещё.

Да.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 7:32 am   

plot писал(а):
Ни позицию, ни методы категорически не поддерживаю, но голосую именно ЗА.

Скажи, ты за Путина оба раза голосовал, а на последних выборах - за Медведева? Они тоже ОЧЕНЬ хотят. И считают страну СВОЕЙ.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Данила писал(а):
Давайте запустим голосование, почему же не запустить? Или признаем действительным результаты голосования, запущенного Олегом.

Нет, голосование будет с рассылкой по вече, с объявлением на первой странице, с программами конкурентных вариантов. Все дела. Wink

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

брат орм писал(а):
Предпочитаю честный поединок.

Интересные представления о поединке. А как насчет того, чтобы Жене Хемулю создать новый форум просто? Туда пойдешь ты, еще кое-кто, вот и посмотрим? Или лень базу делать? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

брат орм писал(а):
Естественный ход вещей.

Это желание Жени и твое. Остальные - от отчаяния и по некоторым другим причинам. Альтернатива - либо Женя создает свой форум, либо становится лидером этого и ушедшие несогласные создадут новый форум.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 7:57 am   

Ахтырский писал(а):
Скажи, ты за Путина оба раза голосовал, а на последних выборах - за Медведева? Они тоже ОЧЕНЬ хотят. И считают страну СВОЕЙ.

Сравнение не корректное. Скорее, это как если тебе досталась в наследство квартира, но у тебя есть ещё брат, который сидел в тюрьме и вот вернулся и стал претендовать на часть наследства. Можно упираться и воевать, но имхо - будет правильнее с ним договориться и поделиться. Уйти на другую площадку нам никто не мешает. Другая площадка, другой форум. Женя уже не будет стоять у истоков этого форума и претендовать на него. Я, конечно, не понимаю, почему его так клинит именно на этот форум, но видимо есть какие-то причины. Итак, выбор: уступить или продолжать перманентную грызню, которая никому на пользу не идёт.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Он же не сдастся, это будут новые и новые потоки грязи. Предлагаю чтобы на новом форуме Женя был забанен по умолчанию, как предлагает Песец. Да и вообще, с грубостью и хамством предлагаю обращаться решительнее и круче. Они разлагают.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 8:45 am   

брат орм писал(а):
Можно через год собраться снова и в случае необходимости переиграть обратно.

Нет не так.
Может быть так?
вопрос для голосования вече сформулировать следующим образом
1. Наделить Хемуля Второго полномочиями самодержавного правителя форума
2. Ввести на форуме процедуру отзыва самодержавного правителя. Всякий кто в любой момент посчитает необходимым лишить самодержавного правителя его полномочий посылает Микадо соответствующее заявление. Вопрос об отзыве ставится на голосование вече и если собирает большинство голосов, должность самодержавного правителя упраздняется.
Восстанавливается нынешний статус-кво.

Если Хемуля такой порядок не устроит, и он потребует, самодержавной власти на целый год, без всякой возможности эту власть ликвидировать, тогда готов и к такому варианту.

Интересно, если Хемуль станет самодержцем, придётся ли присягать на верность монарху?
Подчиняться его власти на какой то период готов. Присягать на верность нет. Клясться в чём бы то ни было вообще не хочется.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:50 pm   

Рауха писал(а):
Преимущества за пределами системы. Преступник не может использовать свои права во вред "жертве".

Может: например, троллит, оскорбляет, изгаляется. А тут вместо реакции и защиты - процедурная волокита.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:23 pm   

plot писал(а):
Сравнение не корректное. Скорее, это как если тебе досталась в наследство квартира, но у тебя есть ещё брат, который сидел в тюрьме и вот вернулся и стал претендовать на часть наследства. Можно упираться и воевать, но имхо - будет правильнее с ним договориться и поделиться. Уйти на другую площадку нам никто не мешает. Другая площадка, другой форум. Женя уже не будет стоять у истоков этого форума и претендовать на него. Я, конечно, не понимаю, почему его так клинит именно на этот форум, но видимо есть какие-то причины. Итак, выбор: уступить или продолжать перманентную грызню, которая никому на пользу не идёт.

Предельно наивно. Решение в таком ключе - выкинуть комп на помойку и уйти медитировать в тайгу. Потому что вместо одного Хемуля всегда найдётся два-три новых, голодных и не удовлетворённых своим положением. И с такими же "правами".
plot писал(а):
Он же не сдастся, это будут новые и новые потоки грязи. Предлагаю чтобы на новом форуме Женя был забанен по умолчанию, как предлагает Песец. Да и вообще, с грубостью и хамством предлагаю обращаться решительнее и круче. Они разлагают.

Глупо, Олег, глупо. Решение мировых проблем при помощи квартирных ключей и ватного одеяла...
Сель писал(а):
Интересно, если Хемуль станет самодержцем, придётся ли присягать на верность монарху?

Нет. Нужно будет всего-то лишь пару раз добровольно и, очень желательно, с воодушевлением, но ненавязчиво и деликатно поцеловать монаршую попу. Это не смертельно, с такою задачей справиться можно... Confused
Песец писал(а):
Может: например, троллит, оскорбляет, изгаляется. А тут вместо реакции и защиты - процедурная волокита.

Представь. Перед твоим подъездом стоит каждое утро стоит явно не здоровый душевно товарисч, и когда ты проходишь мимо него, он показывает на тебя пальцем и говорит "гы-гы-гы" и ещё что-то маловразумительное. Ты предпочёл бы в этой ситуации взывать к милиции и сетовать на административную волокиту?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий