Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Исповедь
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:28 pm   

Три страницы прочитала на одном дыхании. Фёдор, мне очень понравилось про занимательную физику ha-ha (ха-ха-ха) Очень точно, тут Хемуль прав, и Вадим излагает, как никто, этого не отнимешь И справочники читать в облом иногда. Хотя и они нужны.
Лично у меня нет причин не доверять опыту что одного, что другого, у Вас есть?
Мериться, кто круче, ни тот ни другой не желают и правильно делают, глупо.
Фёдор, извини, кажется вопрос о крутизне Яник поставил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 2:44 pm   

Лена! Я предлагаю различать "иномерную реальность", "опыт ее переживания" и "описание (интерпретацию) опыта переживания иномерной ральности". Это разные вещи. Я доверяю Хемулю, когда он говорит о том, что у него есть опыт переживания иномерной реальности. Основания для этого доверия - мое внутреннее интуитивное чувство, потому что рациональных критериев у меня нет - ведь любой человек может лгать. Но мое же внутренне чувство не дает мне принять многие описания (интерпретации) Жени Хемуля. Но здесь я могу говорить уже не только об интуиции, но и о некоторых собсвенных логических построениях. Могу я ошибаться - конечно могу. Но и Хемуль может ошибаться. Почему я должен доверять ему, а не своим сердцу и разуму? Потому что он духовидец, а я - нет? Женя мне говорил, что для него самое важное - это личностный рост, а не духовидение. Это очень высокая позиция. Но, читая многие из его постингов, я вижу то, что я вижу. И я имею право об этом сказать так, как считаю нужным. Естественно, что я мог что-то неправильно понять, что имелось ввиду другое. Все может в этом мире быть не таким, как кажется. Но кажется мне то, что я уже выше сказал, сидя на этой ветке.
И по поводу того, "кто круче".
Два яйца в кастрюле варятся, и одно другому говорит: Всего полминуты в кипятке, а уже такие крутые.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 3:05 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Лена! Я предлагаю различать "иномерную реальность", "опыт ее переживания" и "описание (интерпретацию) опыта переживания иномерной ральности". Это разные вещи. Я доверяю Хемулю, когда он говорит о том, что у него есть опыт переживания иномерной реальности. Основания для этого доверия - мое внутреннее интуитивное чувство, потому что рациональных критериев у меня нет - ведь любой человек может лгать. Но мое же внутренне чувство не дает мне принять многие описания (интерпретации) Жени Хемуля. Но здесь я могу говорить уже не только об интуиции, но и о некоторых собсвенных логических построениях. Могу я ошибаться - конечно могу. Но и Хемуль может ошибаться. Почему я должен доверять ему, а не своим сердцу и разуму? Потому что он духовидец, а я - нет? Женя мне говорил, что для него самое важное - это личностный рост, а не духовидение. Это очень высокая позиция. Но, читая многие из его постингов, я вижу то, что я вижу. И я имею право об этом сказать так, как считаю нужным. Естественно, что я мог что-то неправильно понять, что имелось ввиду другое. Все может в этом мире быть не таким, как кажется. Но кажется мне то, что я уже выше сказал, сидя на этой ветке.
И по поводу того, "кто круче".
Два яйца в кастрюле варятся, и одно другому говорит: Всего полминуты в кипятке, а уже такие крутые.

Присоединяюсь и подписываюсь. Благодарю Федора за то, что освободил меня от труда самостоятельно формулировать то же самое.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 3:45 pm   

Фёдор, любой человек может и лгать и не лгать. Если вопрос о доверии к опыту, то это одно. Я склонна доверять и тому и другому. Ибо не нашла и не подловила на лжи sorry (прости, я больше не буду!)
По поводу интерпретации опыта. Очень сложно его выразить словами, человеческими, тут я Женю понимаю, хотя ни разу не видела и не говорила вживую.
Фёдор Синельников писал(а):
Но мое же внутренне чувство не дает мне принять многие описания (интерпретации) Жени Хемуля.

А моё даёт. И что из этого следует?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 5:20 pm   

Лена писал(а):
А моё даёт. И что из этого следует?


И я чувствую то же самое. И правда, что из этого? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 5:44 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
огу я ошибаться - конечно могу. Но и Хемуль может ошибаться. Почему я должен доверять ему, а не своим сердцу и разуму? Потому что он духовидец, а я - нет?

Лена писал(а):
По поводу интерпретации опыта. Очень сложно его выразить словами, человеческими, тут я Женю понимаю, хотя ни разу не видела и не говорила вживую.

Для меня врпроса доверия, не доверия к опыту Хемуля просто нет. Например, мне интересно его видение "ближней" трансфизики, которая находит непосредственное отражение в нашем реальном мире, а это и означает интерпретацию. Здесь с ним и можно поспорить с позиций соответствия этого опыта "Розе Мира". Здесь соответствие не означает идентичность.
А интерпретировать "дальнюю" трансфизику невозможно в виду причин достаточно хорошо приведенных Д.Андреевым. Поэтому, мне например, она не интересна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 6:40 pm   

Лена писал(а):
Фёдор, любой человек может и лгать и не лгать. Если вопрос о доверии к опыту, то это одно. Я склонна доверять и тому и другому. Ибо не нашла и не подловила на лжи

Лена, простите, но у меня ощущение, что мы движемся по кругу. Я писал
Фёдор Синельников писал(а):
Я доверяю Хемулю, когда он говорит о том, что у него есть опыт переживания иномерной реальности. Основания для этого доверия - мое внутреннее интуитивное чувство, потому что рациональных критериев у меня нет - ведь любой человек может лгать.

И я склонен доверять тому, что у Жени есть опыт. И я его не подлавливал и не собираюсь подлавливать на лжи. О чем мы говорим?

Лена писал(а):
По поводу интерпретации опыта. Очень сложно его выразить словами, человеческими, тут я Женю понимаю, хотя ни разу не видела и не говорила вживую.


Интерпретация - это не только слова. Например, некий человек видит некое существо и говорит: я видел духовными очами Иисуса Христа, который мне сказал, что он не был распят и умер в Индии. Я могу верить в то, что этот духовидец видел некое метафизическое существо и воспринял некую переданную им весть. Но то, как это метафизическое существо было идентифицировано и то, как преломилась эта весть сознанием духовидца, подсознанием и еще шут знает чем, может не вызывать у меня никакого доверия.

Лена писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Но мое же внутренне чувство не дает мне принять многие описания (интерпретации) Жени Хемуля.

А моё даёт. И что из этого следует?


Лиана писал(а):
И я чувствую то же самое. И правда, что из этого?


Я не знаю, что из этого следует. Каждому - свое, наверное.

.



Последний раз редактировалось: Фёдор (Вс Окт 07, 2007 7:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:04 pm   

Прол писал(а):
А ощущение должного ни на миг не отпускает...


И ежесекундно стучит в сердце и в сознании, радостно отпуская, когда сделан хотя бы шажочек навстречу


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:09 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Лена, простите, но у меня ощущение, что мы движемся по кругу

Ага, если движемся вообще ha-ha (ха-ха-ха) Фёдор, давайте на ты?

Фёдор Синельников писал(а):
Интерпретация - это не только слова. Например, некий человек видит некое существо и говорит: я видел духовными очами Иисуса Христа, который мне сказал, что он не был распят и умер в Индии. Я могу верить в то, что этот духовидец видел некое метафизическое существо и воспринял некую переданную им весть. Но то, как это метафизическое существо было идентифицировано и то, как преломилась эта весть его сознанием, подсознанием и еще шут знает чем, может не вызывать у меня никакого доверия.

Согласна, может не вызвать доверия, а может вызвать, и ничего из этого не следует. Следует возможно только то, что иногда люди оказываются "на одной волне", иногда нет. Соответственно либо понимают друг друга, либо нет. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:16 pm   

Лена писал(а):
Ага, если движемся вообще Фёдор, давайте на ты?

Мы в этом мире всегда движемся. Или никогда не движемся. Все относительно.

Лена писал(а):
Согласна, может не вызвать доверия, а может вызвать, и ничего из этого не следует. Следует возможно только то, что иногда люди оказываются "на одной волне", иногда нет. Соответственно либо понимают друг друга, либо нет.


Лена, если у тебя не вызывает доверия некая интерпретация некоего опыта, ты имеешь права об этом сказать? Или нет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:23 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Лена, если у тебя не вызывает доверия некая интерпретация некоего опыта, ты имеешь права об этом сказать? Или нет?

Я так поняла, что можно на ты. Фёдор, мало того, что имею право, я бывает даже вопить начинаю об этом Wink Видимо поэтому отреагировала, себя узнала отчасти.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:35 pm   

Лена, чтобы окончательно устранить возникшее взаимное недопонимание. К Жене Хемулю отношусь с уважением. Тому, что он духовидец - верю. Обиды у меня на него не было - я вообще не обижаюсь. И не злился я на него. На Лиану - было, но прошло. Но критиковать Женины интерпретации - буду, если сочту нужным. Именно потому, что его уважаю.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

На этой, очень дорогой для меня неделе - от дня святого Сергия Радонежского (слышу как колокола звонят, нет, не в Небесной Руси, в церкви неподалеку) до Покрова, обещаю, что буду мирным и тихим.

Добавлено спустя 31 секунду:

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:47 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Чтобы окончательно устранить возникшее взаимное недопонимание.

Фёдор, не думаю, что оно было, во всяком случае не с моей стороны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:00 pm   

...на форуме мир, в человецех благоволение...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:02 pm   

Добрый вечер, страна! Вот и я до компьютера добралась Think (надо подумать)
Лиана писал(а):
Говорю это слово через "О", ударение не меняется, смысл тот же

Лиана, что- то мне подсказывает, что Фёдор решительно не заслужил такой оценки, жаль, что ты его не так поняла…
Хемуль писал(а):
Это не юмор, не к тому всё это мной говорилось.....

Хемуль, прости, я не твой юмор имела ввиду, а реакцию Фёдора на твои слова
Яков писал(а):
Присоединяюсь и подписываюсь. Благодарю Федора за то, что освободил меня от труда самостоятельно формулировать то же самое.

Яков, у нас с вами какое то созвучие образовывается…Вы не находите? - надо же и я такого же мнения Smile

При всем уважении к Вадиму и Хемулю, сажу, что у меня практически такой же подход к визионерскому опыту, если я сама им не обладаю, то меня невозможно заставить верить или убедить словами (так же как нельзя человека заставить любить) здесь я с Фёдором согласна - т.к. эту информацию проверить никак нельзя, то руководствоваться можно только внутренним интуитивным чувством. Но это не значит, что опыт Вадима или Жени не ценен для меня, я только могу предположить какой это тяжкий крест - обладать таким даром, потому что такие люди наверняка часто обречены на непонимание и одиночество, более того, это большая трата психических сил, здоровья с известными последствиями…но вопрос - откуда пришла информация?- возможно принимающая сторона может и не знать, либо неправильно ее интерпретировать, либо быть введенной в заблуждение. Поэтому выставляя такие сообщения на суд общественности надо давать и нам право - остаться при своем мнении. Лично я не собираюсь давать никаких оценок вашему опыту, но я вам очень благодарна, что вы со мной им поделились. Спасибо.
Еще скажу, что я не склонна относиться к «Розе Мира» как к Библии, но Даниилу Андрееву я доверяю полностью (здесь еще его личность для меня играет очень важную роль) и это чувство возникло у меня не путем каких-то логических рассуждений (у меня с этим проблэм), а как интуитивное проникновение в суть сказанного, я попросту не могу ему не верить, даже если очень захочу. Еще скажу, что в ближайшее время не готова воспринимать «расширенный и дополненный вариант» «Розы Мира», мне бы переварить то, что Д.А. описал. Smile Wink

Фёдор, можно я тоже выкать не буду в дальнейшем? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий