Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Исповедь
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:26 pm   

Удивительная штука - форум! Мы с Лианой на другой ветке уже помирились, а здесь это еще не проявилось в полной мере. Торжественно объявляю: наш конфликт с Лианой преодолен по взаимному согласию сторон.

Ксения писал(а):
я только могу предположить какой это тяжкий крест - обладать таким даром, потому что такие люди наверняка часто обречены на непонимание и одиночество

Ты, Ксения, очень добра. Я иногда слишком уж своим виртуальным самурайским мечом во все стороны машу, забывая об этом.

Ксения писал(а):
Еще скажу, что я не склонна относиться к «Розе Мира» как к Библии,

Здесь у меня все еще хуже. Я и к Библии не могу относиться... как к Библии.
Я не принимаю саму идею священного текста, закрытого для критики в условиях современной эпохи. Любой критики - этической, научно-гуманитарной, какой угодно. В свое время священные тексты сделали свое дело - они структурировали пространство (естественно, не только географическое) культур. Но теперь время этой их культуро- и религиообразующей роли прошло. Они останутся в сокровищнице человечества, но быть творческим интегральным стержнем новой духовной культуры они уже не могут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:32 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Удивительная штука - форум! Мы с Лианой на другой ветке уже помирились, а здесь это еще не проявилось в полной мере. Торжественно объявляю: наш конфликт с Лианой преодолен по взаимному согласию сторон.


Да! Подтверждаю Фёдор, предлагаю на "ты" обращаться друг к другу Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:49 pm   

Ксения писал(а):
Яков, у нас с вами какое то созвучие образовывается…Вы не находите? - надо же и я такого же мнения

Ксения!
Очень рад!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:03 pm   

Федор Синельникоа писал(а):
Удивительная штука - форум! Мы с Лианой на другой ветке уже помирились, а здесь это еще не проявилось в полной мере. Торжественно объявляю: наш конфликт с Лианой преодолен по взаимному согласию сторон.

Лиана писал(а):
Да! Подтверждаю Фёдор, предлагаю на "ты" обращаться друг к другу

Ну, отстала в очередной раз от жизни...зато я понимаю, что у меня сегодня праздник Dancing , Лиана, где берут такие классные смайлики?
Цитата:
Я иногда слишком уж своим виртуальным самурайским мечом во все стороны машу, забывая об этом.

Да мы тут все так или иначе вооружены, у меня тоже шашка имеется...стараюсь без причины ей не махать Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:22 pm   

Ксюша, ходи сюда

http://casa-latina.ru/s/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:34 pm   

Ходила, мне понравились названия смайликов...как их надо вставлять?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:42 pm   

Выбираешь категорию, щелкаешь два раза мышкой на смайл, который понравился, потом правой кнопкой мыши - копировать. И вставляешь. Только окно форума сноси на панель, отдельно копируй смайл, а затем открывай окно и вставляй правой кнопкой мыши - вставить. Всё! Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:54 pm   

Ксения писал(а):
Ходила, мне понравились названия смайликов...как их надо вставлять?


а у меня лехше - под смайликом есть надпись вставить на форум (я её левой кнопкой жму, а потом на форуме - вставка Wink )


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:06 am   

брат орм писал(а):
а у меня лехше - под смайликом есть надпись вставить на форум (я её левой кнопкой жму, а потом на форуме - вставка )

Везуха sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:32 am   

Хемуль писал(а):
Многие из вас придут в Энроф ещё раз

Мне кажется, что мы еще не раз все тут тусоваться будем...
Wink
а это Митьки

в честь русско-китайской дружбы навек!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:44 am   

Шмель Вадимка ты где? Скучно без тебя, выходи!!!! gathering (посидим-обсудим)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:30 pm   

Вадимушка, куда ты подевался? Нешта бросить нас решил?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:14 pm   

Не волнуйтесь, Вадим отдыхать уехал, уже должен вот-вот вернуться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:32 am   

Ксения писал(а):
Хемуль писал(а):
Многие из вас придут в Энроф ещё раз

Мне кажется, что мы еще не раз все тут тусоваться будем...


После рассказа Хемуля... Ксения, ты - бесстрашная Laughing Не хотел бы я с твоей шашкой познакомиться Laughing

Попробую резюмировать результаты чуть резковатого обсуждения на этой ветке. Из всего надо выносить уроки, пусть даже это - банальные уроки Smile

1. Виртуальное общение - это по большей части обмен информацией, поскольку крайне редко удовлетворительно передается энергетика собеседников, их мысли и чувства, живые эмоции. Если, конечно, не устанавливается особой дистанционной связи между собеседниками. Но слушают-то диалог многие и у всех этой связи нет.

2. В большинстве своем участники лично не знакомы, так что общаемся мы зачастую с нашими же фантазиями, то есть образами, НАМИ же (вольно или невольно) наделенными теми или иными качествами. Хочется продлить и сказать - что и отражающими наши достоинства и недостатки, но это уже произвольность.

К примеру, рискну предположить, что так называемая "едкость" Федора во-многом проявляется и в его собственной самокритичности, что во-многом смягчило бы реальное общение. Здесь же это передать невозможно.

3. Резкости проистекают обычно в ответ на слова конкретного человека, но затрагивают так или иначе всех читающих (и отпугивают) . Так что все-таки надо усиленнее фильтровать и по возможности смягчать негативные реакции. И внимательнее со знаками препинания Exclamation Laughing

Стоит ли ожидать, что в результате виртуального общения с малознакомым образом, богато снабженным элементами собственной фантазии, под давлением критических замечаний, человек должен отказаться от своих внутренних убеждений или установок, выстраданных, выпестованных его жизнью?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:24 pm   

Вот, вернулся с Эйлата. Вернулся ещё на прошлой неделе, а потом просто решил взять небольшой тайм аут. Тем более что, хард-диск на компе полетел ещё до Эйлата, а починили его {комп то бишь, благо, что он на гарантии}только намедни. В общем-то я именно под эту дудку и засобирался на этот курорт. Ну, пару дней взяло восстановление всей информации, так что мне чисто физически было не до интернета.
Зашёл на форум, глянул и ахнул!
Ксюша, Лиана, Лена! спасибо вам огромное за проявленное внимание. Это оказалось очень кстати... Обьясню в чём дело: - просто у меня иногда перестаёт работать некий ''внутренний моторчик''.
Похоже это некое замещение болезней. То есть болеть, как болеют все нормальные люди я давно перестал. Но какая-то сволочь, заменила мне болезни на периодическую остановку внутреннего двигателя, который и зажигает всё остальное - настроение, энергию, аппетит, желание двигаться, желание жить и так далее. К счастью длится это состояние недолго, несколько дней, и повторяется раз в несколько лет и лечится очень легко, но переживаю его иногда мучительно. А Вы Женщины, так просто чудеса творите! Низкий вам поклон!

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Теперь отвечу на пост Димки.
Я думал об этом. Хорошо подметил детали, но хотелось кое-что добавить от себя.
На старом форуме, кажется, Гэллемар, подметил очень деликатный уровень участников. Причём он подчеркнул, что он нисколько не шутил, а даже наоборот говорил от чистого сердца!
Так вот, мне кажется здесь, на этом форуме, подавляющее большинство его участников, как раз говорят именно от себя лично. Делают это постоянно и без искажений. Лишь несколько человек, перевоплощаются и говорят уже не от себя а от имени своего Альтер Эго, что и создаёт впечатление ''образа этого человека''.

Ещё я понял вот что. Нужно во что бы то ни стало общаться. Говорить, писать, стучаться друг к дружке. Стараться понять друг друга. Не стесняться спрашивать. Только практика общения и поможет нам продвинуться в этом направлении.
Банально вроде бы, но я часто слышал о том, что у людей нет такой потребности, они замыкаются в себе, и тем самым зацикливают себя. А общение творит чудеса.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий