Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Исповедь
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 9:03 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Это оказалось очень кстати...

Вот и ОТЛИЧНО! Заводи моторчик Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:45 am   

Шмель ВадимКа, привет!!! Laughing Как там, на Эйлате? А у нас дожди подлые... Crying or Very sad
Ну, вобщем, с приездом тебя, рады видеть!!! Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:34 am   

Приветик Лиана!
В Эйлате дождей практически не бывает! Зато в Тель-Авиве скоро начнётся небесный тарарам из дождей и громов. Гремит иногда так, что стёкла выбивает из окон.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:20 pm   

Урааа! ВадимКа вернулся!
Привет, всем!
Димка, замерзла я у вас вчера в Москве, это так вы почетных гостей встречаете, да?
Не мог наворожить погоду теплую к моему приезду? Ладно, ладно –приедете к нам в гости… Laughing

Дмитрий, я согласна с тем, что ты пишешь относительно субъективности восприятия текста – в виртуальном общении есть риск быть не правильно понятым, потому что трудно передать настоящие эмоции на данный момент, поэтому нужно всегда помнить про поправочный коэффициентик, конечно же, следить за своей речью и по возможности стремиться к взаимопониманию. Мне кажется, что здесь на новом форуме такой образчик взаимоотношений уже начал складываться и я желаю всем нам в этом успеха.
а с запятыми…Димка, может поотменяем их все- вслед за Людмилой Путиной: «как слышим- так и пишем», да еще и без запятых…? Как ты на это смотришь? Свобода! crazy (ум зашёл за разум)
Димка писал(а):
Ксения, ты - бесстрашная Не хотел бы я с твоей шашкой познакомиться

Да, ладно Димка, она же у меня бутафористая из плацмаца, хотя от настоящей порой не отличишь…такой шашкой даже огурец не порежешь. Так, что не бойся…я кусаюсь тока по праздникам, когда настроение хорошее… Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:41 pm   

С ВадимКой хАрАшо Razz


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:10 am   

Ксения писал(а):
Димка, замерзла я у вас вчера в Москве, это так вы почетных гостей встречаете, да?


Так мы сами, того, все по хатам ховаемся. Опять же - неспроста снег-то выпал. В кой то веки доморощенные футболисты родоночальников футбола победили. Так язык и чешется все это на метаисторию завернуть Razz

Насчет виртуального общения... Виртуальная реальность - это масло масленое, ведь в первоначальном значении virtual - это "действительный". Увы, засасывает эта "действительная реальность", по себе знаю. Есть некая "ненастоящесть" в ентом общении, хотя конечно с ВадимКой согласен, что на этом форуме много искренности. И все же ...

Есть что-то в правиле выставлять тока свои подлинные аватары, иначе получается общение с некоей маской ну или масочкой. Хуже всего, что стереотипы, складывающиеся в отношении этой маски у других людей, могут как бы придавать этой несуществующей маске подобие жизни. Я это четко только вчера осознал, спасибо Иконостасу Флоренского. Отрезвляет. Из того, что я понял, я сделал вывод что то, что я не понял - ышо сильнее niasilil (ниасилил) Laughing

Надо это осознавать и тем самым ослаблять. Осознанные слабости - это уже уполовиненные слабости.

Ксения писал(а):
Димка, может поотменяем их все- вслед за Людмилой Путиной


Это не наш Путь, хотя я тебя Ксения, понимаю. Еще со школы испытывал двойственные чувства при написании сочинений. Одно дело - изложить полет своей творческой crazy (ум зашёл за разум) фантазии, а другое - поставить в нужных местах всяческие закорючечки Laughing

Ксения писал(а):
Димка, она же у меня бутафористая из плацмаца, хотя от настоящей порой не отличишь


Дык енто еще страшнее - она ВИРТУАЛЬНАЯ Laughing . Такого себе нафантазируешь, такого... Shocked crazy (ум зашёл за разум) Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 5:05 pm   

Димка писал(а):
В кой то веки доморощенные футболисты родоночальников футбола победили.

а я и не смотрел Wink и даже не собирался Cool

Димка писал(а):
Из того, что я понял, я сделал вывод что то, что я не понял - ышо сильнее niasilil (ниасилил) Laughing

ДА............. СИЛЬНО СКАЗАНО boxed (побеждён) niasilil (ниасилил) confused (смущён) niasilil (ниасилил) crazy (ум зашёл за разум)

Димка писал(а):
Надо это осознавать и тем самым ослаблять. Осознанные слабости - это уже уполовиненные слабости.

во!!

Димка писал(а):
Еще со школы испытывал двойственные чувства при написании сочинений. Одно дело - изложить полет своей творческой фантазии, а другое - поставить в нужных местах всяческие закорючечки

sorry (прости, я больше не буду!) у меня по энтим диктантам-сочинения из-за энтих точек, точек, запятых и были почти все проблемы


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:09 pm   

Димка писал(а):
Это не наш Путь, хотя я тебя Ксения, понимаю. Еще со школы испытывал двойственные чувства при написании сочинений. Одно дело - изложить полет своей творческой фантазии, а другое - поставить в нужных местах всяческие закорючечки

Я шутила, Димка! Не стоит все упрощать, верно? Wink
Весь Питер уже отболел простудами, а мне для этого понадобилось в Москву съездить, вот, Димка, сижу теперь дома -болею. Я тебе уже рассказывала, как я замерзла у вас в Москве…И вспомнился мне Евгений Онегин:

Не дай мне бог сойтись на бале
Иль при разъезде на крыльце
С семинаристом в желтой шале
Иль с академиком в чепце!
Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;
Стихи введут в употребленье;
Но я... какое дело мне?
Я верен буду старине.


Я, более-менее спокойно отношусь к ошибкам в форумных текстах, свое «фи» высказывать здесь не буду, т.к. понимаю, что «пост»- это не научная статья, к тому же, как мне кажется, многие, используя простонародный сленг, стараются придать своей речи какое-то подобие живой или делают это шутки ради, что, в общем-то, не плохо, хотя злоупотреблять может и не стоит -чрезмерную абракадабру порой устаешь читать.
Бывает ведь и профессора ошибаются, не говоря уже про академиков…ну забыл человек, не перечитал текст, в конце концов не посмотрел в орфографический словарь!!! (как такое может быть… Think (надо подумать) ) – торопился, понимаешь, донести важную мысль, боялся растерять ее по дороге -что же теперь с ним делать–«казнить нельзя помиловать»? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:15 pm   

Ксения писал(а):
многие, используя простонародный сленг, стараются придать своей речи какое-то подобие живой или делают это шутки ради, что, в общем-то, не плохо, хотя злоупотреблять может и не стоит -чрезмерную абракадабру порой устаешь читать.

Это точно!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:27 pm   

SilverCloud писал(а):
Вадим, знаешь, почему я докапываюсь до тебя больше, чем до других? Потому что ты мне гораздо симпатичней. Понимаешь, если хамят <X>, мне лично до них нет никакого дела, горбатого только могила исправит. Единственное моё побуждение в этом случае - чтобы не пострадали другие читатели форума.
Если же в хамство начинаешь скатываться ты, то от этого очень сильно страдает
твоя, в основном, действительно светлая (хотя и не всегда проверенная разумом), позиция. Ты себя же и дискредитируешь, и вот это мне уже далеко не пофигу. Так что не обижайся. Надеюсь, я прояснил свою позицию.

Насчёт плюсиков - просто считаю неэтичным утомлять читателя развёрнутой тирадой, там где можно просто поставить "+" или "-". Было бы ещё лучше, если бы плюсили минусы можно было бы лепить прямо к оцениваемым фразам. Тогда не надо было бы даже цитировать!

PS Вы с Фэстером как-то звали в свою компанию. Так вот, с Фэстером я уже знаком лично! Dancing Жду, когда то же самое смогу сказать про тебя!


Да, прояснил вполне понятно.
Ну вот, Сергей, это очень яркий пример того, что побуждения благие, а эффект получается обратный.
Ты как бы ставишь мне подножку, там где я и сам знаю что я не прав.
Впроем, я и сам много раз замечал, за собой эти благие побуждения, приводящие к прямо противоположному результату.
Начал копать и докопался до того, что в самой системе есть изьян. Да такой что хоть караул кричи.
А человеку, действительно свойственно развиваться.
Так что, это очередная ловушка.
Эти ловушки, я потихоньку раскапываю всё больше и больше, результаты на твоих глазах.

Добавлю такую фишку, очень любопытную для информации.
В 1996 году, когда я познакомился с РМ, я попал в ловушку неофитства.
Не то чтобы я был ревностным правоверным проповедником, но я считал себя правильным и знающим как надо. Мне казалось, ну вот же истина! Почему вы все не хотите меня слушать? Вот же как правильно, есть Бог, и он добрый, мне даже в голову не приходила мысль, что многие даже понятия об этом не имеют. Что Бог вообще есть...им это совершенно по барабану и они даже совершенно не готовы тебя слышать. Я злился, мучался. Но постепенно, я всё больше и больше понимал, что я делаю что-то не то.
То есть, положительные моменты, конечно же были, и были люди, которые увлеклись идеями РМ, после моих проповедей.
Мало того, я за собой обнаружил странный дар, не только убеждать, но и влиять на события, на людей, на их судьбы.
Я обнаружил, что даже случайно выпущенное мной слово, имеет далеко идущие последствия.
Очевидно, механизм моего обучения в этом мире, работает в бешенном темпе, ну или ускорен в в десятки раз.
Так вот, я понял, что да, я что то узнал. Да, я имею дар влияния. Да, у меня есть что сказать. Но как я это делаю?
Не спрашивая разрешения, не имея на это право. Я понял также, что я должен, если я и призван к чему-то, это право выждать. Заслужить!
А самое главное, я должен найти способ донесения информации, которую я несу. Способ, который мне подходит и гармонично созвучен именно моей душе.
И я заткнулся на восемь лет. На специфические темы я не разговаривал ни с одним человеком. Впрочем, я в эти восемь лет, вообще с людьми общался очень мало. Причины я уже писал, все разъехались, а новые не появлялись. Я думаю, что и это не случайно.
Лишь в августе 2006 года, я почувствовал столь долгожданное приглашение к действию. Моя сила оказалась в писчем слове.
Так что, когда мы встретимся, {эх...дождаться бы и не околеть раньше времени}я большей частью буду молчать, по совету моей подруги. Говорить будете вы! А я вас буду слушать. Так как устно, я говорю плохо.
Ещё убедишься в этом. Многие в этом убедятся.
Но, мы все наблюдаем факт становления друг друга. Мы учимся, {я так точно учусь} и этот форум яркий тому пример.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:49 pm   

Вадим, ты прав-мы все учимся и какие мы все разные, просто нет слов...
Будет ли понимание?...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 1:34 pm   

Вадим, возвращайся, не надо сжигать мосты, часто жизнь нам преподносит задачки со "сложными" людьми и когда удается их правильно решить, то такая благодать на душе, у меня тоже не всегда получается, но я учусь. От каждого из нас зависит каким будет этот форум. Я хочу, чтобы у тебя были друзья!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 [Всё]
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий