Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Исповедь
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:27 am    Исповедь

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Окт 12, 2011 2:22 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:49 am   



Последний раз редактировалось: Лиана (Пт Июн 12, 2009 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:56 am   

Вадим, за что тебя всегда уважала, так это за умение не врать себе и иметь смелость сказать всё, что думаешь предельно откровенно. Да, эта предельность часто выглядит как грубость и резкость, но ведь не до всех доходит вежливое обращение.

Шмель ВадимКа писал(а):
Здесь друзья, я с трудом удержал слёзы, поток слёз, но не смог...

Не плачь, лучше жужжи мирно. А мы будем внимательно вслушиваться в твоё жужжание, может помедитируем даже Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:48 am   

Да, Вадим, спасибо тебе! Своей окрытостью ты дал мне урок. Smile


_________________
Дорогу осилит идущий
Данила
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 2:02 pm   

ВадимКа,



P.S. а я не смог подобрать слов, одни чувствЫ Razz Razz Razz

P.P.S. в герилью его, в герилью!!!!


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:09 pm   

Спасибо, Вадим, за рассказ, я думаю многие рады твоему появлению здесь. Smile
Вадим писал(а):
Как же я устал ребята от войны.

Есть повод отдохнуть... Wink боец ты наш молодой! Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:28 pm   

ВадимКа, Спасибо за Исповедь ! аpplause (браво) А знаешь Шмель один из самых ярких образов моего детства. В Армении, почему то очень много Шмелей, и они гораздо крупнее Российских и Ярче по Окрасу и Невероятно Мохнатые. Мое любимое занятие было разглядывать Шмелей на цветах, так что твой новый Ник, напомнил мне приятный образ из Детства...Надеюсь Шмель ВадимКа залетит и ко мне в Армению, и я смогу ему показать этих Шмелей....


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Angelinna



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:29 am   

Твои чувства, Вадим, понятны и трогательны Angel .
Может я ошибаюсь, но сквозь рассказ так и сквозит боль одиночества.
Но мы все одиноки - в одиночестве рождаемся, в одиночестве умираем. Лет до 35 - 38 и с рождения передо мной остро стоял вопрос одиночества, не смотря на то, что у меня два брака, двое детей, много друзей и пр. Просто в детстве меня бросили родители, воспитывали в дифиците любви, и напряг, возникший из-за этого, долго не давал мне покоя, да и сейчас корни этого не выдраны до конца.

Сейчас все устаканилось. Я научилась радоваться и ценить все, что посылает мне жизнь. И знаю, что многие мытарства в этой жизни нам даны для того, чтобы мы поняли, что проблема лежит не во вне, а в нас самих.
Я сегодня весь день пребываю в эйфории по поводу открытия этого сайта, от того, что увидела своих старых друзей. Но надо, мне кажется, чтобы у человека всегда были и другие аэродромы, куда бы он мог приземлиться, в виде таких понятий, как семья, любимое дело, цель, творчество. У меня были такие аэродромы, поэтому на форуме Максима я стала появляться все реже и реже. И хотя мне там не стало сильно интересно, я знала всегда куда мне себя можно приложить.
И даже это не главное. "Пусть все рухнет - но я остаюсь цельной личностью, не растасканной ветрами обстаятельств" - наверное это было бы в идеале - быть самодостаточным. Отними у меня сейчас семью, возможность заниматься любимым делом, друзей, да просто поменяются жизненные обстаятельства, останусь ли я той уверенной женщиной, лихо рассуждающей о проблемах других, у которой в жизни все тип топ - боюсь нет, а это неправильно.
И тем, не менее я радуюсь вместе с тобой. Хотя и говорят, что вечного ничего не бывает, но я думаю, что это относится все-таки к Миру, как к понятию изменчивому, а также к горю и переживаниям, как к явлениям негармоничным и ложным, но не к Радости и Любви, ибо они - истинны и вечны Very Happy .


_________________
Ангелина
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 25
Откуда: Базель

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:18 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
Вскоре я понял, что получилось так, что я обьявил войну администрации. За попраный дух. За подмену понятий, и за снижение идеала.

А мне, честно говоря, на старом форуме ты показался несколько истеричным и самовлюбленным, с небольшой примесью криминала. Бросающимся из одной крайности в другую. Надеюсь, смена форума со сменой администрации действительно тебе помогла обрести себя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 5:13 am   

Александр
Надежда умирает поледней. Не в обиду названным этим именем Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:01 am   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Окт 12, 2011 2:23 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:16 am   

..



Последний раз редактировалось: Вадим (Пн Дек 08, 2008 9:50 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:11 pm   

Маленький Принц писал(а):

-Тогда зачем шипы?
Этого я не знал. Я был очень занят: в моторе заело
одну гайку, и я старался ее отвернуть. Мне было не по себе,
положение становилось серьезным, воды почти не осталось,
и я ответил наобум:
-Шипы ни зачем не нужны, цветы выпускают их просто от злости.
-Вот как!
Наступило молчание. Потом он сказал почти сердито:
-Не верю я тебе! Цветы слабые. И простодушные.
И они стараются придать себе храбрости. Они думают:
если у них шипы, их все боятся…

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 25
Откуда: Базель

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:44 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
А насчёт остального Александр, это я желаю тебе {Вам }со сменой администрации и на новом форуме, реально обрести себя.

Я еще, честно говоря, не определился, насколько мне нравится этот форум. Поживем, увидим! А так, конечно, каждый человек все время меняется.

Раньше ты говорил, что будешь обращаться исключительно на ты. А теперь какое-то странное обращение на ты (Вы). Это какая-то новая фишка?

Шмель ВадимКа писал(а):
Желаю тебе {Вам}обрести себя - истерично, самовлюблённо, и с небольшой примесью криминала.

Спасибо! Правда, я считаю, что можно обойтись и без истеричности, влюбленности и криминала ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:58 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Окт 12, 2011 2:24 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Александр



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 25
Откуда: Базель

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:21 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Но раз уж офицально разрешил, то так тому и быть.

Договорились.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aelio



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:53 pm   

Вадим, это чудесно! Спасибо тебе, что описал свои переживания, такие знакомые, важные и нужные, чтобы те кто оказывается в подобных обстоятельствах не чувствовали себя одиноко, чтобы мы понимали насколько связаны...Я верю в тебя и думаю, что тебе будет о чем нам поведать. Любви тебе, это самое верное оружие Воина

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:23 pm   

aelio писал(а):
Вадим, это чудесно! Спасибо тебе...Я верю в тебя и думаю, что тебе будет о чем нам поведать. Любви тебе, это самое верное оружие Воина

И почему приличные девушки всегда хулиганов любят... Sad confused (смущён) niasilil (ниасилил)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aelio



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 11:22 pm   

Потому что в каждой девушке живет чертенок! Wink
Главное уметь этим пользоваться)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 5:23 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Окт 12, 2011 2:24 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
aelio



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 5:26 pm   

Вадим, это так...шуточки Laughing
Я просто подыграла Янику

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 6:21 pm   

Вадим, слов нет! Только прочитал...
Что-то очень близкое и понятное. У меня в жизни всё совершенно по-другому, но почему-то чувствую, что могло быть и вот так. А может быть и будет однажды. Зря ты думаешь - ты вполне мог бы быть монахом. Монах - тот же воин, только он в одиночку воюет со злом всего мира в одном своём сердце. При этом можно до определённого момента быть по жизни "тюфяком". Просто раньше ты, наверное, не нашёл ещё свою битву и своё войско. Ведь наличие/отсутствие агрессивности ничего не говорит о наличии/отсутствии предназначения Воина.

Отдыхай от битв, ты этого заслуживаешь!
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:24 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Окт 12, 2011 2:25 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:01 am   

Здравствуй, Вадим! Почему-то решил обращаться к тебе на ты. Не знаю почему. Как-то тронуло меня то, что ты рассказал... Какое-то доверие к тебе почувствовал. Спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:30 pm   

Фёдор! Принимаю обращение исключительно и только на ты! Обращение лично ко мне на ''вы'' воспринимаю, как утончённую форму хамства.
А вообще, спасибо за участие. thank_you (спасибо!!) Даст бог, увидимся живьём. gathering (посидим-обсудим)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:21 pm   

Вадим! Если я не ошибаюсь, я где-то видел твои рассказы о реинкарнационных воспоминаниях. Мог бы ты мне дать ссылку на них? Я, к сожалению, не могу вспомнить, где их видел. Помню только, что впечатление было хорошее (хотя я вообще-то скептик). Буду ждать. Спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:42 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
я где-то видел твои рассказы о реинкарнационных воспоминаниях. Мог бы ты мне дать ссылку на них?


Скорее всего на розамира.орг в тонком опыте. Точно тему не помню.Извините, что отвечаю вместо Вадима, думаю, он не будет ругаться.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

http://forum.rozamira.org/viewtopic.php?t=500&postdays=0&postorder=asc&start=15
Вроде здесь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 6:03 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Окт 12, 2011 2:25 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 6:04 pm   

Лена, огромное спасибо за ссылку. Прочитал все сразу. Не знаю, почему в прошлый раз - не помню когда - я читал только фрагмент о богатыре. Значит, всему свое время.
Есть вещи которым веришь. Веришь и все. Не нужно никаких доказательств. Внутри возникает созвучие, и сердце откликается, причем разум не возражает против того, чтобы вот так сходу поверить в рассказанное (как шутил по поводу своего опыта Владимир Соловьев, "рассудок промолчал как идиот"). Не знаю, какие вторичные моменты тут для меня играют роль: твоя предельная искренность, Вадим, прекрасный язык или прозрачность образов. Вернее так: твой опыт и дает тебе эти искренность, красочность слова и прозрачность. Спасибо.

Надеюсь, мы с тобой будем мирно общаться на форуме, а может быть, когда-нибудь и в невиртуальном мире. Насколько я знаю, ты на форумах бываешь довольно резким. А я язвительный и ёрный. Но давай в будущем общаться мирно - меня слишком тронуло то, что ты рассказал, чтобы из-за какой-нибудь ерунды потом с тобой поругаться. А это, увы, часто случается на форумах, где люди собираются поговорить о грядущем всечеловечском братстве.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:05 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Надеюсь, мы с тобой будем мирно общаться на форуме, а может быть, когда-нибудь и в невиртуальном мире. Насколько я знаю, ты на форумах бываешь довольно резким. А я язвительный и ёрный. Но давай в будущем общаться мирно - меня слишком тронуло то, что ты рассказал, чтобы из-за какой-нибудь ерунды потом с тобой поругаться. А это, увы, часто случается на форумах, где люди собираются поговорить о грядущем всечеловечском братстве


Приятно читать такой благородный текст. Все бы так! Фёдор Синельников, спасибо за ВадимКу и от меня.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:14 pm   

Я тоже прочитал на одном дыхании. Почему-то раньше не читал Confused Sad а думал, что фсё читал.....
Спасибо!!!
а я вот на разгоне облаков специализируюсь Wink хотя может и шЮтка Razz

P.S. а вот знаешь, появилось ощущение, что встретишь Ту, Единственную.
только это будет недолго (на этой земле)... и вместе вы обретете то, что заслужили. Счастье


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:29 pm   

Яков писал(а):
Приятно читать такой благородный текст. Все бы так! Фёдор Синельников, спасибо за ВадимКу и от меня.

Фёдор, и от меня спасибо за Вадимку... Smile
Я рада, что Вы здесь появились и как-то очень вовремя... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:33 pm   

Ксения! Яков! Ну что вы? За что мне-то спасибо? Мне даже как-то неловко... Это Вадиму спасибо. Спасибо за то, что он дает почувствовать дыхание иного мира.

Вадим! Читать все твои тексты в Интернете, да к тому же на двух форумах, да к тому же прерывающиеся чужими репликами, мне очень сложно. А хотелось бы их видеть структурированными (прости за это непоэтичное слово) и на бумаге. Мог бы ты соединить все свои рассказы в один текст и выслать мне в лс? Обещаю, что без твоего согласия он нигде не появится.
У меня есть вопросы, которые я хотел бы задать уже после того, как увижу тот текст, о котором тебя прошу. Если тебе будет интересно, мы могли бы их обсудить прямо здесь, на форуме. Спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 9:36 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Ксения! Яков! Ну что вы? За что мне-то спасибо? Мне даже как-то неловко...Это Вадиму спасибо. Спасибо за то, что он дает почувствовать дыхание иного мира.

Фёдор, Вы не стали оценивать Вадима по видимым проявлениям (резкость, порой грубость, эксцентричность, прямолинейность) и, на мой взгляд, это мудро, более того, далеко не все на форумах смогли Вадима правильно понять, в основном поняли женщины, мне кажется, потому что сумели посмотреть глубже. На ВадимКу нельзя ни обижаться, ни обижать его…
Если будет возможность- пообсуждайте тексты здесь на форуме, очень интересно, я буду читать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е. Морошкин



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:10 pm   

Привет, Фёдор! Очень рад тебя здесь видеть!

Вадим! Я до сих пор часто вспоминаю ветку, где ты рассказывал о затомисах ( http://forum.rozamira.org/viewtopic.php?t=566 ). Некоторые твои наблюдения вошли в мое сознание прочно и, вероятно, никто уже не сможет меня в них разуверить. К сожалению, разговор тогда неожиданно прекратился. Я понимаю, что для получения все новых и новых сведений нужно поймать какую-то волну, и не всегда удается ею управлять. Но все-таки жаль, и очень хочется продолжения.


_________________
О, сколько их на полях!
Но каждый цветёт по-своему –
В этом высший подвиг цветка!

Басё
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:26 pm   

Ксения писал(а):
Если будет возможность- пообсуждайте тексты здесь на форуме, очень интересно, я буду читать.

Ксения писал(а):
На ВадимКу нельзя ни обижаться, ни обижать его…


Ксения! Я с радостью бы пообщался здесь с Вадимом и Вами. И, поверьте, я не собираюсь ни на кого обижаться, ни кого обижать. Тем более, Вадима, общение с которым для меня очень важно. Тем более, что обижаться я вообще не умею. Я иногда гневаюсь, негодую, возмущаюсь, но не обижаюсь.

Женя, здравствуй! Давно не виделись!

Е. Морошкин писал(а):
Вадим! Я до сих пор часто вспоминаю ветку, где ты рассказывал о затомисах ( http://forum.rozamira.org/viewtopic.php?t=566 ). Некоторые твои наблюдения вошли в мое сознание прочно и, вероятно, никто уже не сможет меня в них разуверить. К сожалению, разговор тогда неожиданно прекратился. Я понимаю, что для получения все новых и новых сведений нужно поймать какую-то волну, и не всегда удается ею управлять. Но все-таки жаль, и очень хочется продолжения.


Женя, спасибо за ссылку на ветку (звучит странно - так и представляю себя сосланным на осину). Очень внимательно прочитал беседу. Спор двух духовидцев (Вадима и Жени Хемуля) - занятное дело. Не знаю почему, я внутренне больше откликался на слова Вадима. Хотя и многие замечания Хемуля показались мне важными.

Вадим писал:
Цитата:
Очень долгое время, я физически не мог представить, а как же выглядит на самом-то деле Небесная Россия. Андреев дал несколько туманные намёки, я попытался представить и ничего не получилось. Сдаётся мне, что Андреев там не был. В Небесной России то бишь. То есть в посмертии своём он дошёл до Готимны, и там выбрал своё рождение в России.


Хемуль писал:
Цитата:
Он там бывал неоднократно. И не только в Небесной России, но и выше, значительно выше. Потому и книгу смог написать "Роза Мира", и не исказить духовное знание.


Вадим писал:
Цитата:
Да забыл уточнить, не всегда ухватываю мысль точно. Он не был в Небесной России после своей последней смерти в Индии. Не дошёл до неё, именно это я имел в виду. Он дошёл до Готимны, и уже оттуда отправился на воплощение в России. А уже в тюрьме, поведал о своих трансфизических путешествиях. Так это совсем другое дело. Если бы он дошёл до Небесной России, то в этм случае, он бы воплотился намного позже, и мы бы лицезрели его уже в виде аватара, и его описания Небесной России, были бы намного ярче и красочнее. Но тогда бы мы и Розы Мира бы сейчас не читали бы. Так что, чем то приходится жертвовать, и время торопит нас, как бы ни хотели подзадержаться.


От себя же добавлю, что Андреев - если доверять его словам, а я им доверяю - был в Небесной России. В ноябре 1933 г. он пережил встречу со святым Серафимом: "Содержанием же этих минут был подъем в Небесную Россию, переживание Синклита ее просветленных, нездешняя теплота духовных потоков, льющихся из того средоточия, которое справедливо и точно именовать Небесным Кремлем" (РМ, 64; изд. 1998 или 2-т. сс.).
Вадим прав в том смысле, что Андреев в 1906 г. пришел в наш мир не из Небесной России, а из Готимны. О посещении им более высоких миров Андреев ничего в "Розе Мира" не говорит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 1:10 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Спор двух духовидцев (Вадима и Жени Хемуля) - занятное дело.

Федя, спора нет, есть разговор. И перестань меня духовидцем называть, лучше уж Хемулескопом Shocked Very Happy

Фёдор Синельников писал(а):
О посещении им более высоких миров Андреев ничего в "Розе Мира" не говорит

Что не умаляет его визита в Небесный Иерусалим в начале 50-х.

Фёдор Синельников писал(а):
От себя же добавлю, что Андреев - если доверять его словам, а я им доверяю - был в Небесной России. В ноябре 1933 г. он пережил встречу со святым Серафимом: "Содержанием же этих минут был подъем в Небесную Россию, переживание Синклита ее просветленных, нездешняя теплота духовных потоков, льющихся из того средоточия, которое справедливо и точно именовать Небесным Кремлем"

Когда я говорил о посещении Андреевым Небесной России, то совсем другое имел ввиду Think (надо подумать) Предуготавливался к воплощению он в Готимне (Готимна - штаб-квартира, так сказать, для носителей определённых миссий), но часть подготовки прошла в Небесной России, иначе никак. И затем в ходе своей жизни в Энрофе он неоднократно посещал Небесную Россию, наиболее часто - со второй половины 40-х.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 1:18 am   

Дорогой Хемулескоп! Я не знаю, в каких мирах бывал Андреев, а в каких - нет. Я знаю, что в тексте "Розы Мира" написано - автором, которому я в данном случае полностью доверяю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:39 am   

Very Happy Very Happy Very Happy Надо срочно одолжить у Хемуля его Хемулескоп. И втихаря коварно подменить детали. crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)
В Питер вот только приеду и обязательно выкраду и подменю.Very Happy

Хм..что то так неожиданно, я уж думал это как обычно нахрен никому не нужно, мало ли кто там чего видит. Ну, я сейчас перенесу весь опыт, что я выложил на старом форуме сюда. Хватит ему там беспризорно болтаться. А то и Прол уже пришёл, это же с его лёгкой подачи у меня картинки про затомисы пошли. Это он так, для форсу дурачком прикидывается, и буквы иногда коверкает, а на самом деле это очень умный и одарённый мужик.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:06 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
Хм..что то так неожиданно, я уж думал это как обычно нахрен никому не нужно, мало ли кто там чего видит.

Нужно Шмель ВадимКа, нужно. Людям нужно это, усыхают они без этого, и твоя манера изложения, равно как и вИдение куда как ближе людям, чём мои, вот одно из доказательств Very Happy
Фёдор Синельников писал(а):
Не знаю почему, я внутренне больше откликался на слова Вадима.

и это нормально и правильно в общем.

Есть "Справочник по физике", а есть "Занимательная физика" Перельмана. Люди от физики далёкие НИКОГДА не будут читать "Справочник", а вот "Занимательную физику" прочтут, и что-то новое для себя узнают.

Слишком высокий образ так и останется высоким и потому непонятным. Художник начинается не с картины-шедевра, а с первых картинок и рисунков.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Шмель ВадимКа писал(а):
А то и Прол уже пришёл, это же с его лёгкой подачи у меня картинки про затомисы пошли. Это он так, для форсу дурачком прикидывается, и буквы иногда коверкает, а на самом деле это очень умный и одарённый мужик.

В том, что он умный и одарённый мало кто наверное сомневается. Very Happy Я вот нисколько не сомневаюсь. Idea


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:44 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Ксения! Я с радостью бы пообщался здесь с Вадимом и Вами. И, поверьте, я не собираюсь ни на кого обижаться, ни кого обижать. Тем более, Вадима, общение с которым для меня очень важно. Тем более, что обижаться я вообще не умею.

Спасибо, охотно верю, Фёдор, в этом я как- то и не сомневалась, хотя Вас совсем не знаю…
Цитата:
Я иногда гневаюсь, негодую, возмущаюсь, но не обижаюсь.

Ну, что ж, это скорее говорит не о Вашей злобности (как писали в известной ветке), а о страстности натуры… Very Happy
Цитата:
Но я вообще бываю недобрым.

Эту цитату я сюда заодно прихватила (раз уж речь зашла) из разговора с Леной…
Двойки наверно часто ставите? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:44 pm   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Не знаю почему, я внутренне больше откликался на слова Вадима.

и это нормально и правильно в общем.

Есть "Справочник по физике", а есть "Занимательная физика" Перельмана. Люди от физики далёкие НИКОГДА не будут читать "Справочник", а вот "Занимательную физику" прочтут, и что-то новое для себя узнают.


Женя Хемуль! Ты сама снисходительность!

Ксения писал(а):
Двойки наверно часто ставите?


Что Вы, Ксения! Какие двойки? Я даже в тройке никогда не заседал!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:45 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Женя Хемуль! Ты сама снисходительность!

dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

"Знает твердо мудрец: не бывает чудес.
Он не спорит - там семь или восемь небес.
Раз пылающий разум навеки погаснет,
Не равно ль, муравей или волк тебя съест"
Омар Хайям

"Рыба утку спросила вернётся ль вода
что вчера утекла, если да - то когда
утка ей отвечала - Когда нас поджарят
Разрешит все вопросы сковорода".
О. Хайям

Фёдор Синельников писал(а):
Женя Хемуль! Ты сама снисходительность!

Просто знаю о существовании сковороды и дров, уже припасенных.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:54 pm   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Не знаю почему, я внутренне больше откликался на слова Вадима.

и это нормально и правильно в общем.

Есть "Справочник по физике", а есть "Занимательная физика" Перельмана. Люди от физики далёкие НИКОГДА не будут читать "Справочник", а вот "Занимательную физику" прочтут, и что-то новое для себя узнают.



Есть духовидческий опыт Вадима, а есть ДУХОВИДЧЕСКИЙ ОПЫТ Хемуля. Люди, от духовности далекие, не будут читать Хемуля, а вот Вадима (он то попроще, там чего-то не увидел, здесь - не разобрал) будут и что-то новое для себя узнают. Бедненькие.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ХЕМУЛЬ писал(а):
Просто знаю о существовании сковороды и дров, уже припасенных.


Ты имеешь в виду философа Сковороду?
Откуда дровишки?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:05 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Есть духовидческий опыт Вадима, а есть ДУХОВИДЧЕСКИЙ ОПЫТ Хемуля. Люди, от духовности далекие, не будут читать Хемуля, а вот Вадима (он то попроще, там чего-то не увидел, здесь - не разобрал) будут и что-то новое для себя узнают.

Есть ВадимК и есть ХЕМУЛЬ, и каждый из них на своём месте и делает своё дело.

Я например не смею выносить в Инет опыт прошлых жизней, это затрагивает интересы не только мои. И у людей нет ничего, а тут ВадимК со своим опытом как нельзя кстати и это прекрасно.
У меня есть понимание своего места в этом мире, к опыту ВадимаК отношусь серьёзно, но наши опыты в разных плоскостях лежат.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 4:19 pm   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Не знаю почему, я внутренне больше откликался на слова Вадима.

и это нормально и правильно в общем.

Есть "Справочник по физике", а есть "Занимательная физика" Перельмана. Люди от физики далёкие НИКОГДА не будут читать "Справочник", а вот "Занимательную физику" прочтут, и что-то новое для себя узнают.

Слишком высокий образ так и останется высоким и потому непонятным. Художник начинается не с картины-шедевра, а с первых картинок и рисунков.


Фёдор Синельников писал(а):
Есть духовидческий опыт Вадима, а есть ДУХОВИДЧЕСКИЙ ОПЫТ Хемуля. Люди, от духовности далекие, не будут читать Хемуля, а вот Вадима (он то попроще, там чего-то не увидел, здесь - не разобрал) будут и что-то новое для себя узнают. Бедненькие.


Добавлено спустя 19 секунд:

ХЕМУЛЬ писал(а):
Есть ВадимК и есть ХЕМУЛЬ, и каждый из них на своём месте и делает своё дело.

Я например не смею выносить в Инет опыт прошлых жизней, это затрагивает интересы не только мои. И у людей нет ничего, а тут ВадимК со своим опытом как нельзя кстати и это прекрасно.
У меня есть понимание своего места в этом мире, к опыту ВадимаК отношусь серьёзно, но наши опыты в разных плоскостях лежат.


Слушай, я руский язык нехарашо знаю... Да и с логикой проблемы. Но, мне кажется (да, да, всего лишь кажется - и я крещусь, Хемуль, крещусь), что плоскости, о которых ты говоришь, у тебя на разных уровнях размещены. Одна - повыше (понятно, чья), другая - пониже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 6:12 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
плоскости, о которых ты говоришь, у тебя на разных уровнях размещены. Одна - повыше (понятно, чья), другая - пониже.

Аберрации. Федя, не более. Странное у людей свойство всё выстраивать в иерархический порядок "выше-ниже", ну никак без этого, да?

Есть объективная и субъективная оценка. Объективная это я поднимаю 100кг., а он 50, он пробегает 100 м. за 10с., а я за 15с. Субъективная - я поднимаю 100кг., а он 50, и потому, то что он пробегает 100м. за 10с. а я за 15с. ничего не значит, я ему всё равно в дюндель настучу и вообще секундомер был неисправен.

Прочитай внимательно, то что написано мной, это объективная оценка, не нужно мне приписывать то, чего я не говорил.

Ты увидел самого себя horror (жуть) свой образ мыслей.

Я сказал, что Вадим ближе и понятнее людям - и это так. Я сказал, что есть "Справочник по физике", а есть "Занимательная физика" которая интереснее и понятней. Федя, мне ли тебе говорить, что наиболее доступно излагает лучше знающий. Чем лучше знает человек - тем проще он объяснит. Я сказал, что художник начинается с первого рисунка. Кого я задел или обидел?!
Фёдор Синельников писал(а):
Да и с логикой проблемы.

Проблемы не с логикой, проблемы с эйцехоре, будь оно неладно.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Фёдор Синельников писал(а):
Слушай, я руский язык нехарашо знаю...

И чего хочется услышать от меня?

Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд:

ХЕМУЛЬ писал(а):
Странное у людей свойство всё выстраивать в иерархический порядок "выше-ниже", ну никак без этого, да?

Сам себя натолкнул на грустную мысль. А вот как Иисусу было? А? Это ж как Ему одиноко то было. Либо называют Господом и тупо целуют сандалии, и смотрят в рот ничего не понимая при этом и не пытаясь - ведь Он же "выше". Либо помышляют только как убить. Две крайности и никого рядом, ни одного друга рядом, только враги или мнящие себя рабами. Помните, как в Евангелии от Иоанна Он сказал: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего". Сильно и показательно, как Он хотел, чтобы была дружба, а не тупое поклонение.
Федя, хожены мной тропы по которым я точно знаю очень мало кто пройдёт, и что?!!! Умаляет это тех кто не сможет пройти - НЕТ. Возвеличивает ли прошедшего - НЕТ. Если что-то будет создано в Энрофе, то создано это будет не на подчинении авторитету, не на страхе и поклонении. Создано это будет на фундаменте дружбы и понимания.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 6:44 pm   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Ты увидел самого себя свой образ мыслей.

ХЕМУЛЬ писал(а):
Проблемы не с логикой, проблемы с эйцехоре, будь оно неладно.

ХЕМУЛЬ писал(а):
И чего хочется услышать от меня?

О, Хемуль! Где я? Кто я? Я - это я? Или "я" - это эйцехоре, будь оно неладно?
ХЕМУЛЬ писал(а):
Кого я задел или обидел?!

Женя! Я думаю, никого ты не задел и не обидел. Меня, во всяком случае, точно. Но ты часто говоришь так, что у меня создается впечатление (естественно, от присутсвия во мне эйцехоре), что ты как бы это сказать, ревнуешь о внимании к другим персонам. Сказал, например, Дмитрию Данила:
Цитата:
Митя, отлично! Очень приятно читать было. Уровень сайта это действительно поднимает на почти не виданные интеллектальные высоты
Много хороших мыслей, да и вообще получаешь удовольствие слушая (читая) вас с Федей.
Мне про Лосского очень понравилось

Ты тут же свое веское слово произносишь, расставляя все по своим местам и, к тому же, намекая непосвещенным на тайну, ведомую тебе одному:
Цитата:
Данила не мерь сайт так мелко, это не в обиду тебе. Невиданные интеллектуальные высоты впереди, надеюсь, усилиями Мити в том числе, но только в том числе.

Ну и это не единственый случай. Но я не претензии тебе предъявляю. Просто обращаю твое внимание. С уважением к тебе, Фёдор.

Добавлено спустя 27 секунд:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

ХЕМУЛЬ писал(а):
Сам себя натолкнул на грустную мысль. А вот как Иисусу было? А? Это ж как Ему одиноко то было. Либо называют Господом и тупо целуют сандалии, и смотрят в рот ничего не понимая при этом и не пытаясь - ведь Он же "выше". Либо помышляют только как убить. Две крайности и никого рядом, ни одного друга рядом, только враги или мнящие себя рабами.


Хемуль! Клянусь тебе, что не хочу ни сандалии твои целовать, смотря тебе в рот, ни убивать тебя не помышляю!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 7:05 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
ты как бы это сказать, ревнуешь о внимании к другим персонам


Фёдор Синельников писал(а):
Ты тут же свое веское слово произносишь, расставляя все по своим местам и, к тому же, намекая непосвещенным на тайну, ведомую тебе одному

Федя, что есть - то есть. Ты знаешь у меня нет слов описать то, что происходит вокруг нас, в нас, в Шаданакаре. Стоит только прикоснуться к этим миллионновольтным потокам, к этой фейерии - величественных панорам, бездонных откровений и яростнейших битв. Окунуться в бешенный ритм информационного океана, пробежаться по грани безумия и аннигиляции личности....
О чём ты, Федя, после этого "физиологические" мотивы - прах вчерашних сновидений. Ум сожжёный огнём небес - это мой ум.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 7:28 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
ты как бы это сказать, ревнуешь о внимании к другим персонам. Сказал, например, Дмитрию Данила:
Цитата:
Митя, отлично! Очень приятно читать было. Уровень сайта это действительно поднимает на почти не виданные интеллектальные высоты
Много хороших мыслей, да и вообще получаешь удовольствие слушая (читая) вас с Федей.
Мне про Лосского очень понравилось

Ты тут же свое веское слово произносишь, расставляя все по своим местам и, к тому же, намекая непосвещенным на тайну, ведомую тебе одному:
Цитата:
Данила не мерь сайт так мелко, это не в обиду тебе. Невиданные интеллектуальные высоты впереди, надеюсь, усилиями Мити в том числе, но только в том числе.


Не вижу ничего, что говорило бы о ревности. Действительно, при чем здесь слова Данилы о поднятии сайта на невиданные интеллекуальные высоты confused (смущён) Хемуль ответил очень хорошо, ничего унижающего в этом ответе нет. Впрочем, если примерять ответ с тех позиций, что О! Так говорит; только его мнение единственно правильно, с другими не считается! Тогда, конечно, можно обижаться сколь хошь crazy (ум зашёл за разум) ну и проявлять ревность по отношению к Хемулю, это почему-то очень бросается в глаза.
Так это ж здорово, что человек может что-то рассказать и добавить от себя аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Фёдор Синельников писал(а):
Хемуль! Клянусь тебе, что не хочу ни сандалии твои целовать, смотря тебе в рот, ни убивать тебя не помышляю!

Shocked Shocked Shocked
Фёдор, а Вы пОшляк!!! Так перекрутить, иль разозлились на что? horror (жуть) crazy (ум зашёл за разум)

ХЕМУЛЬ писал(а):
О чём ты, Федя, после этого "физиологические" мотивы - прах вчерашних сновидений. Ум сожжёный огнём небес - это мой ум.

Хемуль Shhh (ш-ш!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:10 pm   

Лиана писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Хемуль! Клянусь тебе, что не хочу ни сандалии твои целовать, смотря тебе в рот, ни убивать тебя не помышляю!

Фёдор, а Вы пОшляк!!! Так перекрутить, иль разозлились на что?

Лиана, ты что? Shocked хороший юмор вовсе не злобный... Wink , ты просто не с той интонацией фразу прочитала... ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:55 pm   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Я сказал, что Вадим ближе и понятнее людям - и это так. Я сказал, что есть "Справочник по физике", а есть "Занимательная физика" которая интереснее и понятней

Женя, из вышесказанного с очевидностью следует, что ВадимКа пишет "Занимательную физику", а ты "Справочник по физике". Простой констатации недостаточно.
ХЕМУЛЬ писал(а):
Федя, мне ли тебе говорить, что наиболее доступно излагает лучше знающий. Чем лучше знает человек - тем проще он объяснит. Я сказал, что художник начинается с первого рисунка. Кого я задел или обидел?!

Следует из этого, что "Занимательная физика" скромнее и слабее "Справочника по физике"?
Лень дальше развивать эти мысли.
Нет, все же скажу попроще. Т.е. для себя доформулирую.
Из всех "постВадимковских" постов Хемуля следует: А я круче!
Я 20 раз приношу Жене извинения. Я уверен, что ты этого не хотел. Но впечатление создается такое. Confused
Лиана писал(а):
Фёдор, а Вы пОшляк!!! Так перекрутить, иль разозлились на что?

Лиана, тогда я тоже пОшляк. Правда, я не понимаю, что означает ударение на О, м.б. оно меняет смысл?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:59 pm   

Яник писал(а):
Но впечатление создается такое.

Лакмус.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Ксения писал(а):
Лиана, ты что? хороший юмор вовсе не злобный... , ты просто не с той интонацией фразу прочитала...

Это не юмор, не к тому всё это мной говорилось..... Think (надо подумать)

Яник писал(а):
Следует из этого, что "Занимательная физика" скромнее и слабее "Справочника по физике"?


ХЕМУЛЬ писал(а):
Я сказал, что есть "Справочник по физике", а есть "Занимательная физика" которая интереснее и понятней. Федя, мне ли тебе говорить, что наиболее доступно излагает лучше знающий. Чем лучше знает человек - тем проще он объяснит.


далее

Яник писал(а):
Из всех "постВадимковских" постов Хемуля следует: А я круче!


ХЕМУЛЬ писал(а):
Стоит только прикоснуться к этим миллионновольтным потокам, к этой фейерии - величественных панорам, бездонных откровений и яростнейших битв. Окунуться в бешенный ритм информационного океана, пробежаться по грани безумия и аннигиляции личности....
..... после этого "физиологические" мотивы - прах вчерашних сновидений. Ум сожжёный огнём небес - это мой ум.


Яник, из всех моих "постВадимовских" постов ничего не следует.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:16 pm   

Ксения писал(а):
Лиана, ты что? хороший юмор вовсе не злобный... , ты просто не с той интонацией фразу прочитала...

Shocked Shocked Shocked

Яник писал(а):
Из всех "постВадимковских" постов Хемуля следует: А я круче!

Ну создаётся у Вас такое впечатление. Человек пишет как может, что ж теперь молчать и соглашаться, если у него есть что сказать? А если задевает, то почему? Форма изложения не нравится confused (смущён)

Яник писал(а):
Лиана, тогда я тоже пОшляк. Правда, я не понимаю, что означает ударение на О, м.б. оно меняет смысл?

Говорю это слово через "О", ударение не меняется, смысл тот же ha-ha (ха-ха-ха)
Просто зачем с издевкой перекручивать слова об Иисусе, примеряя их на Хемуля. Как будто он это имел в виду Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:28 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Сказал, например, Дмитрию Данила: Цитата:
Митя, отлично! Очень приятно читать было. Уровень сайта это действительно поднимает на почти не виданные интеллектальные высоты
Много хороших мыслей, да и вообще получаешь удовольствие слушая (читая) вас с Федей.
Мне про Лосского очень понравилось

Ты тут же свое веское слово произносишь, расставляя все по своим местам и, к тому же, намекая непосвещенным на тайну, ведомую тебе одному:

Фёдор Синельников писал(а):
Цитата:
Данила не мерь сайт так мелко, это не в обиду тебе. Невиданные интеллектуальные высоты впереди, надеюсь, усилиями Мити в том числе, но только в том числе.

Ну и это не единственый случай. Но я не претензии тебе предъявляю. Просто обращаю твое внимание.


Не очень долго ждать, не очень. Середина 21-го века рубеж, который определит многое. Если всё будет идти так, как хотят "изнаночные ребятки" внуки ваших правнуков пикнуть не смогут. И в 23-м ждите его величество Марионетку. И марионетство это будет продолжаться весьма долго, весьма - если не возникнет Роза Мира в первой половине 21-го века. Да и приход Марионетки будет попозже тогда, не в 23-м веке.

Многие из вас придут в Энроф ещё раз - вам всем кирдык, хана образно выражаясь.

Для особо любопытствующих приоткрою небольшой секрет - при Марионетке Гага подъёмов в миры Просветления почти не будет. Специальная программа по развоплощению, с предварительным отягощением кармы, она считана мной два года назад в Гашшарве, шансов миновать страшные страдалища у рожденных в те времена не будет. Не говорю - почти, потому, что это оставит лазейку для глупого Эго.

Вы решили, что ХЕМУЛЬ тешит своё Эго - но это ваша мотивация. Вы трупы, если вы этого не понимаете, во всех отношениях. Царство Антихриста страшно тем, что будут гибнуть шельты в количествах на порядки превышающих погибших за всю историю человечества. Вы не верите, знаю, не верите. В 18-м веке тоже мало кто верил в Хиросиму и мировые войны. Ад это не страшные сказки, Ад это ближе чем кончик носа.

Не молитесь на "Розу Мира", это убьёт и книгу и труд многих. Творите, не бойтесь смерти, вы уже мертвы.

Месяц назад Провидением в Энроф взломаны врата, у нас есть шанс в ближайшее десятилетие изменить себя, дорого каждое мгновенье. Силы Провидения не удержать пролом больше этого времени. Но наш выбор - это наш выбор, никто нам его навязывать не будет. Рука помощи протянута - возьмем её.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Фёдор Синельников писал(а):
О, Хемуль! Где я? Кто я? Я - это я? Или "я" - это эйцехоре, будь оно неладно?

А теперь чуть с другим акцентом, примерно так

Фёдор Синельников писал(а):
О, Федя?! Где я? Кто я? Я - это я? Я - Федя? Или "я" - это эйцехоре, будь оно неладно?


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:30 am   

"Он пугает, а мне нестрашно".

ХЕМУЛЬ писал(а):
внуки ваших правнуков пикнуть не смогут.

Хемуль, но внуки-то Ваших правнуков, сохранившие Ваш Завет, - они же смогут! И вот тогда внуки наших правнуков услышат пик внуков Ваших правнуков и поймут, как Вы, великий и ужасный, были правы!

ХЕМУЛЬ писал(а):
Многие из вас придут в Энроф ещё раз - вам всем кирдык, хана образно выражаясь.

Любопытно сравнить стилистику этих образных выражений со стилистикой Данила Андреева - там, где он предупреждает о "темном пастыре". "Язык твой обличает тебя".

ХЕМУЛЬ писал(а):
Вы трупы, если вы этого не понимаете, во всех отношениях.

ХЕМУЛЬ писал(а):
Не молитесь на "Розу Мира", это убьёт и книгу и труд многих. Творите, не бойтесь смерти, вы уже мертвы.

Пахнет формальдегидом. А все равно смердит.

ХЕМУЛЬ писал(а):
Ад это ближе чем кончик носа.

Пророк Мухаммад говорил, что Бог ближе, чем яремная вена. Но, конечно, кому что ближе...

Даниил Андреев так писал о Р. Штайнере: "...несчастный путаник наконец доберется до Олирны. Падал в магмы: самозванство и совращение с пути тысяч душ. Он был добр и это сократило муки".

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Вадим! Мне очень жаль, что на этой ветке начался такой разговор. Ответсвенность за это несу и я. Прости.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:54 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Пророк Мухаммад говорил, что Бог ближе, чем яремная вена. Но, конечно, кому что ближе...


...Вы жизнь свою проспали
Любовь вам не нужна
Вы Бога не приняли
и ваш Бог - Сатана.
2002

Фёдор Синельников писал(а):
Пахнет формальдегидом. А все равно смердит.

из тёмной бездны голоса
и шорох тел, они идут
они восстали, их глаза
не переносят свет и ждут
они, когда падёт
завеса вечной темноты
когда любовь в сердцах умрёт
когда угаснут ввысь мечты

грядёт величье тёмных сил
и серость духа на Земле
все слепнут, мрак глаза застил
и гасятся огни во мгле

нет звёзд, нет Солнца и луны
есть мгла и бездна под ногами
есть ужас храма Сатаны
с кроваво-чёрными псалмами
1999

Фёдор Синельников писал(а):
Падал в магмы: самозванство и совращение с пути тысяч душ.

dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

Фёдор Синельников писал(а):
Вадим! Мне очень жаль, что на этой ветке начался такой разговор.

Отмодерируется, если что.

Фёдор Синельников писал(а):
Даниил Андреев так писал о Р. Штайнере: "...несчастный путаник наконец доберется до Олирны. Падал в магмы: самозванство и совращение с пути тысяч душ. Он был добр и это сократило муки"


Ну и как разговаривать то дальше Think (надо подумать)

Фёдор Синельников писал(а):
"Он пугает, а мне нестрашно".

Я не пугаю. А страшно мне, понимаешь, мне страшно. И духовное ожирение наблюдающееся вокруг лишь усиливает мой страх.

"Они мои, им нужен я" - шепчет мне шипящий голос, зачем ты ему подыгрываешь?


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:51 am   

Фёдор Синельников, а ХЕМУЛЬ-то "вы" не Вам говорил, а всем, а Вы так не красиво на себя перевели.

Фёдор Синельников писал(а):
ХЕМУЛЬ писал(а):
Не молитесь на "Розу Мира", это убьёт и книгу и труд многих. Творите, не бойтесь смерти, вы уже мертвы.

Пахнет формальдегидом. А все равно смердит.


Хемуль, ты прав. РМ основа, которая нам дана, но она не идол, она живая.
А формальдегид чо, испускает ароматы horror (жуть)

Фёдор Синельников писал(а):
ХЕМУЛЬ писал(а):
Ад это ближе чем кончик носа.

Пророк Мухаммад говорил, что Бог ближе, чем яремная вена. Но, конечно, кому что ближе...


Это разные вещи. Мухаммед имел в виду то, что Бог живет в каждом из нас, что наша душа часть божественной энергии. Не надо "клеить" ярлыки, насчет того, кому что ближе Shocked

Фёдор Синельников писал(а):
Даниил Андреев так писал о Р. Штайнере: "...несчастный путаник наконец доберется до Олирны. Падал в магмы: самозванство и совращение с пути тысяч душ. Он был добр и это сократило муки".

Обалдеть! У Эго сало из глаз капает. Я все удивляюсь - до чего же обидчивы люди!? dunno (не понимаю!)

А вообще неприятно видеть и читать нравоучения тех, кто так строго придерживается каждой буквы. Шаг влево, шаг вправо - расстрел! и ещё - Сам не гам, другим не дам!

Фёдор Синельников писал(а):
Вадим! Мне очень жаль, что на этой ветке начался такой разговор. Ответсвенность за это несу и я. Прости.


Да, надо попросить Володю отмодерировать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 2:22 am   

Лиана писал(а):
Обалдеть! У Эго сало из глаз капает. Я все удивляюсь - до чего же обидчивы люди!?

Лиана, не в обидчивости дело, просто сдаётся мне, что дело всё в возможном развитии и расширении концепции 34 затомисов. Видать кто-то на неё ставки делает, а тут такая незадача. Психологическое "Я" изворотливо, сначала обыгрывало мысль, что неправильная интерпритация духовного опыта то да сё, а затем при первой возможности радостно вписало куда вписало (см. цитату из черновиков Андреева). Рауха ведь тоже ратует совместно со мной за развитие идей Андреева, и вот

Фёдор Синельников писал(а):
И возможно, что некоторые неуравновешенные жители российской Пальмиры, расположенной к северу от Дна претендуют на создание "ясной как Антарес" метакультурной теории.


Фёдор Синельников писал(а):
Но если некий уже бородатый дядя, даже отец семейства, который вроде бы и книжки верные в детстве читал, начинает устанавливать в сфере духа объектинвую истину, которую еще и собирается эмпирически доказать (но и это бы ладно, так ведь он еще и грубит!) то я имею право на то, чтобы оценивать его слова и действия как треп не больно умного "последователя" и "продолжателя" Андреева (хотя Д.Л. здесь совсем не при чем) или как обыкновенного интернет-скандалиста, которому нужен только повод для того, чтобы побрызгать во все стороны своей виртуальной слюной.

защитная реакция.

Федя, может не будешь свирепствовать. Метакультурная теория одна из составляющих учения Розы Мира, вместе нам проще будет создать её азы. А то так только мне с Раухой корпеть, а мы же можем что-то упустить. А всё сказанное выше не принимай в свой адрес, но в адрес человечества, и всё сказанное - правда, которая кстати не противоречит "Розе Мира", чего ж кипятиться-то.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 3:09 am   

Уф, я только сейчас освободился, Наташа спать ушла, и наконец-то время появилось хоть полчаса повозюкаться с интернетом.
Ну, во первых, я для себя давно установил такой закон: - На моих ветках можно хоть на ушах стоять - оффтопить, хулиганить, шуметь, беседовать, всё что угодно. Все мы взрослые и понимаем чего хотим, и соображаем что делаем.
А причина проста: - я считаю что, всё что ты выпустил в свет, уж коли возымел нахальство выпустить, то это уже как бы и не твоё, а достояние общественности. А уж форум и вовсе, понятие общее, и делить это моё, а там не моё я не люблю. Так что всё нормально. Не надо ничего модерировать. Извиняться тоже.
Наш форум, это большая семья, а в семье всё есть и споры и разногласия и шум и даже драки.
Хемуль писал между прочим про это, на старом форуме.
Потом ведь всё равно помиримся и пойдём кофе пить, как будто ничего и не было.

Теперь по поводу Хемуля. Типа кто круче. Не забывайте, что Хемуль - Тигр, по китайскому. А Тигр это большой ребёнок. С ним возиться надо. Терпеливо слушать, поправлять, учить, у него учиться, а самое главное слушать. В процессе непосредственного общения, он сам выработает формы адекватного отображения своих мыслей. Я очень жалею что я живу далеко, потому-что похоже на то, что он{Женя} мало кого послушает. Плюс извечное противостояние-соперничество-дружба Тигр-Дракон. Плюс, Тигр это ученик Дракона, я это давно понял, но в определённых областях.
А всё что касается духовных вопросов, Драконам нет равных! Зато Тигры, сильны в другом, и они гибкие, в отличие от прямых как палка, Драконов. Так они и меняются местами, где то Тигр учитель, а где Дракон учитель. Друг у друга и учимся. Но Тигры меня очень многому научили на свою голову. Very Happy Very Happy
Наташа мне часто шутит, что меня пора ''убирать'', как свидетеля.
Так что, я не только не обиделся на ''справочник по физике'' и ''занимательную физику'', а наоборот, улыбнулся. Very Happy
Плюс разница в возрасте - 1974 и 1964. Я давно заметил, что разница в 10 лет имеет большое значение в плане опыта. Это я к тому, что 10 лет назад, мне например, свою мысль было выразить в словах намного труднее. Так что, всему своё время и свой срок.
А до того, в России живя в окружении бывших зеков, {райончик тот ещё был..}я брал пример с них, точнее не пример, а они мне советовали излагать свою мысль ясно и просто. Если я хочу чтобы меня поняли. Ну вот, наверное я им и обязан тому , что за много лет я учился отрабатывать выражать свою мысль, как можно более понятно для окружающих.
Если тебя поймёт дурак, то умный и подавно, а с умным мы уже обговорим детали. Вот и весь принцип. А то, сам то я могу в такие дебри залезть, что сам запутаюсь. Только кто от этого выиграет? Никто! А мне так это и вовсе не нужно, ибо самообслуживанием заниматься неинтересно типа сам пишу, сам читаю, что пишу.
Так что всё нормально.
Замечу только, что Роза Мира для меня вовсе не икона и св.библия. Это всего лишь ключик, который помог мне искать истину.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:28 pm   

Три страницы прочитала на одном дыхании. Фёдор, мне очень понравилось про занимательную физику ha-ha (ха-ха-ха) Очень точно, тут Хемуль прав, и Вадим излагает, как никто, этого не отнимешь И справочники читать в облом иногда. Хотя и они нужны.
Лично у меня нет причин не доверять опыту что одного, что другого, у Вас есть?
Мериться, кто круче, ни тот ни другой не желают и правильно делают, глупо.
Фёдор, извини, кажется вопрос о крутизне Яник поставил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 2:44 pm   

Лена! Я предлагаю различать "иномерную реальность", "опыт ее переживания" и "описание (интерпретацию) опыта переживания иномерной ральности". Это разные вещи. Я доверяю Хемулю, когда он говорит о том, что у него есть опыт переживания иномерной реальности. Основания для этого доверия - мое внутреннее интуитивное чувство, потому что рациональных критериев у меня нет - ведь любой человек может лгать. Но мое же внутренне чувство не дает мне принять многие описания (интерпретации) Жени Хемуля. Но здесь я могу говорить уже не только об интуиции, но и о некоторых собсвенных логических построениях. Могу я ошибаться - конечно могу. Но и Хемуль может ошибаться. Почему я должен доверять ему, а не своим сердцу и разуму? Потому что он духовидец, а я - нет? Женя мне говорил, что для него самое важное - это личностный рост, а не духовидение. Это очень высокая позиция. Но, читая многие из его постингов, я вижу то, что я вижу. И я имею право об этом сказать так, как считаю нужным. Естественно, что я мог что-то неправильно понять, что имелось ввиду другое. Все может в этом мире быть не таким, как кажется. Но кажется мне то, что я уже выше сказал, сидя на этой ветке.
И по поводу того, "кто круче".
Два яйца в кастрюле варятся, и одно другому говорит: Всего полминуты в кипятке, а уже такие крутые.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 3:05 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Лена! Я предлагаю различать "иномерную реальность", "опыт ее переживания" и "описание (интерпретацию) опыта переживания иномерной ральности". Это разные вещи. Я доверяю Хемулю, когда он говорит о том, что у него есть опыт переживания иномерной реальности. Основания для этого доверия - мое внутреннее интуитивное чувство, потому что рациональных критериев у меня нет - ведь любой человек может лгать. Но мое же внутренне чувство не дает мне принять многие описания (интерпретации) Жени Хемуля. Но здесь я могу говорить уже не только об интуиции, но и о некоторых собсвенных логических построениях. Могу я ошибаться - конечно могу. Но и Хемуль может ошибаться. Почему я должен доверять ему, а не своим сердцу и разуму? Потому что он духовидец, а я - нет? Женя мне говорил, что для него самое важное - это личностный рост, а не духовидение. Это очень высокая позиция. Но, читая многие из его постингов, я вижу то, что я вижу. И я имею право об этом сказать так, как считаю нужным. Естественно, что я мог что-то неправильно понять, что имелось ввиду другое. Все может в этом мире быть не таким, как кажется. Но кажется мне то, что я уже выше сказал, сидя на этой ветке.
И по поводу того, "кто круче".
Два яйца в кастрюле варятся, и одно другому говорит: Всего полминуты в кипятке, а уже такие крутые.

Присоединяюсь и подписываюсь. Благодарю Федора за то, что освободил меня от труда самостоятельно формулировать то же самое.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 3:45 pm   

Фёдор, любой человек может и лгать и не лгать. Если вопрос о доверии к опыту, то это одно. Я склонна доверять и тому и другому. Ибо не нашла и не подловила на лжи sorry (прости, я больше не буду!)
По поводу интерпретации опыта. Очень сложно его выразить словами, человеческими, тут я Женю понимаю, хотя ни разу не видела и не говорила вживую.
Фёдор Синельников писал(а):
Но мое же внутренне чувство не дает мне принять многие описания (интерпретации) Жени Хемуля.

А моё даёт. И что из этого следует?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 5:20 pm   

Лена писал(а):
А моё даёт. И что из этого следует?


И я чувствую то же самое. И правда, что из этого? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 5:44 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
огу я ошибаться - конечно могу. Но и Хемуль может ошибаться. Почему я должен доверять ему, а не своим сердцу и разуму? Потому что он духовидец, а я - нет?

Лена писал(а):
По поводу интерпретации опыта. Очень сложно его выразить словами, человеческими, тут я Женю понимаю, хотя ни разу не видела и не говорила вживую.

Для меня врпроса доверия, не доверия к опыту Хемуля просто нет. Например, мне интересно его видение "ближней" трансфизики, которая находит непосредственное отражение в нашем реальном мире, а это и означает интерпретацию. Здесь с ним и можно поспорить с позиций соответствия этого опыта "Розе Мира". Здесь соответствие не означает идентичность.
А интерпретировать "дальнюю" трансфизику невозможно в виду причин достаточно хорошо приведенных Д.Андреевым. Поэтому, мне например, она не интересна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 6:40 pm   

Лена писал(а):
Фёдор, любой человек может и лгать и не лгать. Если вопрос о доверии к опыту, то это одно. Я склонна доверять и тому и другому. Ибо не нашла и не подловила на лжи

Лена, простите, но у меня ощущение, что мы движемся по кругу. Я писал
Фёдор Синельников писал(а):
Я доверяю Хемулю, когда он говорит о том, что у него есть опыт переживания иномерной реальности. Основания для этого доверия - мое внутреннее интуитивное чувство, потому что рациональных критериев у меня нет - ведь любой человек может лгать.

И я склонен доверять тому, что у Жени есть опыт. И я его не подлавливал и не собираюсь подлавливать на лжи. О чем мы говорим?

Лена писал(а):
По поводу интерпретации опыта. Очень сложно его выразить словами, человеческими, тут я Женю понимаю, хотя ни разу не видела и не говорила вживую.


Интерпретация - это не только слова. Например, некий человек видит некое существо и говорит: я видел духовными очами Иисуса Христа, который мне сказал, что он не был распят и умер в Индии. Я могу верить в то, что этот духовидец видел некое метафизическое существо и воспринял некую переданную им весть. Но то, как это метафизическое существо было идентифицировано и то, как преломилась эта весть сознанием духовидца, подсознанием и еще шут знает чем, может не вызывать у меня никакого доверия.

Лена писал(а):
Фёдор Синельников писал(а):
Но мое же внутренне чувство не дает мне принять многие описания (интерпретации) Жени Хемуля.

А моё даёт. И что из этого следует?


Лиана писал(а):
И я чувствую то же самое. И правда, что из этого?


Я не знаю, что из этого следует. Каждому - свое, наверное.

.



Последний раз редактировалось: Фёдор (Вс Окт 07, 2007 7:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:04 pm   

Прол писал(а):
А ощущение должного ни на миг не отпускает...


И ежесекундно стучит в сердце и в сознании, радостно отпуская, когда сделан хотя бы шажочек навстречу


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:09 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Лена, простите, но у меня ощущение, что мы движемся по кругу

Ага, если движемся вообще ha-ha (ха-ха-ха) Фёдор, давайте на ты?

Фёдор Синельников писал(а):
Интерпретация - это не только слова. Например, некий человек видит некое существо и говорит: я видел духовными очами Иисуса Христа, который мне сказал, что он не был распят и умер в Индии. Я могу верить в то, что этот духовидец видел некое метафизическое существо и воспринял некую переданную им весть. Но то, как это метафизическое существо было идентифицировано и то, как преломилась эта весть его сознанием, подсознанием и еще шут знает чем, может не вызывать у меня никакого доверия.

Согласна, может не вызвать доверия, а может вызвать, и ничего из этого не следует. Следует возможно только то, что иногда люди оказываются "на одной волне", иногда нет. Соответственно либо понимают друг друга, либо нет. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:16 pm   

Лена писал(а):
Ага, если движемся вообще Фёдор, давайте на ты?

Мы в этом мире всегда движемся. Или никогда не движемся. Все относительно.

Лена писал(а):
Согласна, может не вызвать доверия, а может вызвать, и ничего из этого не следует. Следует возможно только то, что иногда люди оказываются "на одной волне", иногда нет. Соответственно либо понимают друг друга, либо нет.


Лена, если у тебя не вызывает доверия некая интерпретация некоего опыта, ты имеешь права об этом сказать? Или нет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:23 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Лена, если у тебя не вызывает доверия некая интерпретация некоего опыта, ты имеешь права об этом сказать? Или нет?

Я так поняла, что можно на ты. Фёдор, мало того, что имею право, я бывает даже вопить начинаю об этом Wink Видимо поэтому отреагировала, себя узнала отчасти.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:35 pm   

Лена, чтобы окончательно устранить возникшее взаимное недопонимание. К Жене Хемулю отношусь с уважением. Тому, что он духовидец - верю. Обиды у меня на него не было - я вообще не обижаюсь. И не злился я на него. На Лиану - было, но прошло. Но критиковать Женины интерпретации - буду, если сочту нужным. Именно потому, что его уважаю.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

На этой, очень дорогой для меня неделе - от дня святого Сергия Радонежского (слышу как колокола звонят, нет, не в Небесной Руси, в церкви неподалеку) до Покрова, обещаю, что буду мирным и тихим.

Добавлено спустя 31 секунду:

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 7:47 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Чтобы окончательно устранить возникшее взаимное недопонимание.

Фёдор, не думаю, что оно было, во всяком случае не с моей стороны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:00 pm   

...на форуме мир, в человецех благоволение...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:02 pm   

Добрый вечер, страна! Вот и я до компьютера добралась Think (надо подумать)
Лиана писал(а):
Говорю это слово через "О", ударение не меняется, смысл тот же

Лиана, что- то мне подсказывает, что Фёдор решительно не заслужил такой оценки, жаль, что ты его не так поняла…
Хемуль писал(а):
Это не юмор, не к тому всё это мной говорилось.....

Хемуль, прости, я не твой юмор имела ввиду, а реакцию Фёдора на твои слова
Яков писал(а):
Присоединяюсь и подписываюсь. Благодарю Федора за то, что освободил меня от труда самостоятельно формулировать то же самое.

Яков, у нас с вами какое то созвучие образовывается…Вы не находите? - надо же и я такого же мнения Smile

При всем уважении к Вадиму и Хемулю, сажу, что у меня практически такой же подход к визионерскому опыту, если я сама им не обладаю, то меня невозможно заставить верить или убедить словами (так же как нельзя человека заставить любить) здесь я с Фёдором согласна - т.к. эту информацию проверить никак нельзя, то руководствоваться можно только внутренним интуитивным чувством. Но это не значит, что опыт Вадима или Жени не ценен для меня, я только могу предположить какой это тяжкий крест - обладать таким даром, потому что такие люди наверняка часто обречены на непонимание и одиночество, более того, это большая трата психических сил, здоровья с известными последствиями…но вопрос - откуда пришла информация?- возможно принимающая сторона может и не знать, либо неправильно ее интерпретировать, либо быть введенной в заблуждение. Поэтому выставляя такие сообщения на суд общественности надо давать и нам право - остаться при своем мнении. Лично я не собираюсь давать никаких оценок вашему опыту, но я вам очень благодарна, что вы со мной им поделились. Спасибо.
Еще скажу, что я не склонна относиться к «Розе Мира» как к Библии, но Даниилу Андрееву я доверяю полностью (здесь еще его личность для меня играет очень важную роль) и это чувство возникло у меня не путем каких-то логических рассуждений (у меня с этим проблэм), а как интуитивное проникновение в суть сказанного, я попросту не могу ему не верить, даже если очень захочу. Еще скажу, что в ближайшее время не готова воспринимать «расширенный и дополненный вариант» «Розы Мира», мне бы переварить то, что Д.А. описал. Smile Wink

Фёдор, можно я тоже выкать не буду в дальнейшем? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:26 pm   

Удивительная штука - форум! Мы с Лианой на другой ветке уже помирились, а здесь это еще не проявилось в полной мере. Торжественно объявляю: наш конфликт с Лианой преодолен по взаимному согласию сторон.

Ксения писал(а):
я только могу предположить какой это тяжкий крест - обладать таким даром, потому что такие люди наверняка часто обречены на непонимание и одиночество

Ты, Ксения, очень добра. Я иногда слишком уж своим виртуальным самурайским мечом во все стороны машу, забывая об этом.

Ксения писал(а):
Еще скажу, что я не склонна относиться к «Розе Мира» как к Библии,

Здесь у меня все еще хуже. Я и к Библии не могу относиться... как к Библии.
Я не принимаю саму идею священного текста, закрытого для критики в условиях современной эпохи. Любой критики - этической, научно-гуманитарной, какой угодно. В свое время священные тексты сделали свое дело - они структурировали пространство (естественно, не только географическое) культур. Но теперь время этой их культуро- и религиообразующей роли прошло. Они останутся в сокровищнице человечества, но быть творческим интегральным стержнем новой духовной культуры они уже не могут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:32 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Удивительная штука - форум! Мы с Лианой на другой ветке уже помирились, а здесь это еще не проявилось в полной мере. Торжественно объявляю: наш конфликт с Лианой преодолен по взаимному согласию сторон.


Да! Подтверждаю Фёдор, предлагаю на "ты" обращаться друг к другу Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:49 pm   

Ксения писал(а):
Яков, у нас с вами какое то созвучие образовывается…Вы не находите? - надо же и я такого же мнения

Ксения!
Очень рад!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:03 pm   

Федор Синельникоа писал(а):
Удивительная штука - форум! Мы с Лианой на другой ветке уже помирились, а здесь это еще не проявилось в полной мере. Торжественно объявляю: наш конфликт с Лианой преодолен по взаимному согласию сторон.

Лиана писал(а):
Да! Подтверждаю Фёдор, предлагаю на "ты" обращаться друг к другу

Ну, отстала в очередной раз от жизни...зато я понимаю, что у меня сегодня праздник Dancing , Лиана, где берут такие классные смайлики?
Цитата:
Я иногда слишком уж своим виртуальным самурайским мечом во все стороны машу, забывая об этом.

Да мы тут все так или иначе вооружены, у меня тоже шашка имеется...стараюсь без причины ей не махать Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:22 pm   

Ксюша, ходи сюда

http://casa-latina.ru/s/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:34 pm   

Ходила, мне понравились названия смайликов...как их надо вставлять?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:42 pm   

Выбираешь категорию, щелкаешь два раза мышкой на смайл, который понравился, потом правой кнопкой мыши - копировать. И вставляешь. Только окно форума сноси на панель, отдельно копируй смайл, а затем открывай окно и вставляй правой кнопкой мыши - вставить. Всё! Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:54 pm   

Ксения писал(а):
Ходила, мне понравились названия смайликов...как их надо вставлять?


а у меня лехше - под смайликом есть надпись вставить на форум (я её левой кнопкой жму, а потом на форуме - вставка Wink )


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:06 am   

брат орм писал(а):
а у меня лехше - под смайликом есть надпись вставить на форум (я её левой кнопкой жму, а потом на форуме - вставка )

Везуха sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:32 am   

Хемуль писал(а):
Многие из вас придут в Энроф ещё раз

Мне кажется, что мы еще не раз все тут тусоваться будем...
Wink
а это Митьки

в честь русско-китайской дружбы навек!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:44 am   

Шмель Вадимка ты где? Скучно без тебя, выходи!!!! gathering (посидим-обсудим)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:30 pm   

Вадимушка, куда ты подевался? Нешта бросить нас решил?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:14 pm   

Не волнуйтесь, Вадим отдыхать уехал, уже должен вот-вот вернуться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:32 am   

Ксения писал(а):
Хемуль писал(а):
Многие из вас придут в Энроф ещё раз

Мне кажется, что мы еще не раз все тут тусоваться будем...


После рассказа Хемуля... Ксения, ты - бесстрашная Laughing Не хотел бы я с твоей шашкой познакомиться Laughing

Попробую резюмировать результаты чуть резковатого обсуждения на этой ветке. Из всего надо выносить уроки, пусть даже это - банальные уроки Smile

1. Виртуальное общение - это по большей части обмен информацией, поскольку крайне редко удовлетворительно передается энергетика собеседников, их мысли и чувства, живые эмоции. Если, конечно, не устанавливается особой дистанционной связи между собеседниками. Но слушают-то диалог многие и у всех этой связи нет.

2. В большинстве своем участники лично не знакомы, так что общаемся мы зачастую с нашими же фантазиями, то есть образами, НАМИ же (вольно или невольно) наделенными теми или иными качествами. Хочется продлить и сказать - что и отражающими наши достоинства и недостатки, но это уже произвольность.

К примеру, рискну предположить, что так называемая "едкость" Федора во-многом проявляется и в его собственной самокритичности, что во-многом смягчило бы реальное общение. Здесь же это передать невозможно.

3. Резкости проистекают обычно в ответ на слова конкретного человека, но затрагивают так или иначе всех читающих (и отпугивают) . Так что все-таки надо усиленнее фильтровать и по возможности смягчать негативные реакции. И внимательнее со знаками препинания Exclamation Laughing

Стоит ли ожидать, что в результате виртуального общения с малознакомым образом, богато снабженным элементами собственной фантазии, под давлением критических замечаний, человек должен отказаться от своих внутренних убеждений или установок, выстраданных, выпестованных его жизнью?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:24 pm   

Вот, вернулся с Эйлата. Вернулся ещё на прошлой неделе, а потом просто решил взять небольшой тайм аут. Тем более что, хард-диск на компе полетел ещё до Эйлата, а починили его {комп то бишь, благо, что он на гарантии}только намедни. В общем-то я именно под эту дудку и засобирался на этот курорт. Ну, пару дней взяло восстановление всей информации, так что мне чисто физически было не до интернета.
Зашёл на форум, глянул и ахнул!
Ксюша, Лиана, Лена! спасибо вам огромное за проявленное внимание. Это оказалось очень кстати... Обьясню в чём дело: - просто у меня иногда перестаёт работать некий ''внутренний моторчик''.
Похоже это некое замещение болезней. То есть болеть, как болеют все нормальные люди я давно перестал. Но какая-то сволочь, заменила мне болезни на периодическую остановку внутреннего двигателя, который и зажигает всё остальное - настроение, энергию, аппетит, желание двигаться, желание жить и так далее. К счастью длится это состояние недолго, несколько дней, и повторяется раз в несколько лет и лечится очень легко, но переживаю его иногда мучительно. А Вы Женщины, так просто чудеса творите! Низкий вам поклон!

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Теперь отвечу на пост Димки.
Я думал об этом. Хорошо подметил детали, но хотелось кое-что добавить от себя.
На старом форуме, кажется, Гэллемар, подметил очень деликатный уровень участников. Причём он подчеркнул, что он нисколько не шутил, а даже наоборот говорил от чистого сердца!
Так вот, мне кажется здесь, на этом форуме, подавляющее большинство его участников, как раз говорят именно от себя лично. Делают это постоянно и без искажений. Лишь несколько человек, перевоплощаются и говорят уже не от себя а от имени своего Альтер Эго, что и создаёт впечатление ''образа этого человека''.

Ещё я понял вот что. Нужно во что бы то ни стало общаться. Говорить, писать, стучаться друг к дружке. Стараться понять друг друга. Не стесняться спрашивать. Только практика общения и поможет нам продвинуться в этом направлении.
Банально вроде бы, но я часто слышал о том, что у людей нет такой потребности, они замыкаются в себе, и тем самым зацикливают себя. А общение творит чудеса.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 9:03 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Это оказалось очень кстати...

Вот и ОТЛИЧНО! Заводи моторчик Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:45 am   

Шмель ВадимКа, привет!!! Laughing Как там, на Эйлате? А у нас дожди подлые... Crying or Very sad
Ну, вобщем, с приездом тебя, рады видеть!!! Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:34 am   

Приветик Лиана!
В Эйлате дождей практически не бывает! Зато в Тель-Авиве скоро начнётся небесный тарарам из дождей и громов. Гремит иногда так, что стёкла выбивает из окон.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:20 pm   

Урааа! ВадимКа вернулся!
Привет, всем!
Димка, замерзла я у вас вчера в Москве, это так вы почетных гостей встречаете, да?
Не мог наворожить погоду теплую к моему приезду? Ладно, ладно –приедете к нам в гости… Laughing

Дмитрий, я согласна с тем, что ты пишешь относительно субъективности восприятия текста – в виртуальном общении есть риск быть не правильно понятым, потому что трудно передать настоящие эмоции на данный момент, поэтому нужно всегда помнить про поправочный коэффициентик, конечно же, следить за своей речью и по возможности стремиться к взаимопониманию. Мне кажется, что здесь на новом форуме такой образчик взаимоотношений уже начал складываться и я желаю всем нам в этом успеха.
а с запятыми…Димка, может поотменяем их все- вслед за Людмилой Путиной: «как слышим- так и пишем», да еще и без запятых…? Как ты на это смотришь? Свобода! crazy (ум зашёл за разум)
Димка писал(а):
Ксения, ты - бесстрашная Не хотел бы я с твоей шашкой познакомиться

Да, ладно Димка, она же у меня бутафористая из плацмаца, хотя от настоящей порой не отличишь…такой шашкой даже огурец не порежешь. Так, что не бойся…я кусаюсь тока по праздникам, когда настроение хорошее… Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:41 pm   

С ВадимКой хАрАшо Razz


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:10 am   

Ксения писал(а):
Димка, замерзла я у вас вчера в Москве, это так вы почетных гостей встречаете, да?


Так мы сами, того, все по хатам ховаемся. Опять же - неспроста снег-то выпал. В кой то веки доморощенные футболисты родоночальников футбола победили. Так язык и чешется все это на метаисторию завернуть Razz

Насчет виртуального общения... Виртуальная реальность - это масло масленое, ведь в первоначальном значении virtual - это "действительный". Увы, засасывает эта "действительная реальность", по себе знаю. Есть некая "ненастоящесть" в ентом общении, хотя конечно с ВадимКой согласен, что на этом форуме много искренности. И все же ...

Есть что-то в правиле выставлять тока свои подлинные аватары, иначе получается общение с некоей маской ну или масочкой. Хуже всего, что стереотипы, складывающиеся в отношении этой маски у других людей, могут как бы придавать этой несуществующей маске подобие жизни. Я это четко только вчера осознал, спасибо Иконостасу Флоренского. Отрезвляет. Из того, что я понял, я сделал вывод что то, что я не понял - ышо сильнее niasilil (ниасилил) Laughing

Надо это осознавать и тем самым ослаблять. Осознанные слабости - это уже уполовиненные слабости.

Ксения писал(а):
Димка, может поотменяем их все- вслед за Людмилой Путиной


Это не наш Путь, хотя я тебя Ксения, понимаю. Еще со школы испытывал двойственные чувства при написании сочинений. Одно дело - изложить полет своей творческой crazy (ум зашёл за разум) фантазии, а другое - поставить в нужных местах всяческие закорючечки Laughing

Ксения писал(а):
Димка, она же у меня бутафористая из плацмаца, хотя от настоящей порой не отличишь


Дык енто еще страшнее - она ВИРТУАЛЬНАЯ Laughing . Такого себе нафантазируешь, такого... Shocked crazy (ум зашёл за разум) Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 5:05 pm   

Димка писал(а):
В кой то веки доморощенные футболисты родоночальников футбола победили.

а я и не смотрел Wink и даже не собирался Cool

Димка писал(а):
Из того, что я понял, я сделал вывод что то, что я не понял - ышо сильнее niasilil (ниасилил) Laughing

ДА............. СИЛЬНО СКАЗАНО boxed (побеждён) niasilil (ниасилил) confused (смущён) niasilil (ниасилил) crazy (ум зашёл за разум)

Димка писал(а):
Надо это осознавать и тем самым ослаблять. Осознанные слабости - это уже уполовиненные слабости.

во!!

Димка писал(а):
Еще со школы испытывал двойственные чувства при написании сочинений. Одно дело - изложить полет своей творческой фантазии, а другое - поставить в нужных местах всяческие закорючечки

sorry (прости, я больше не буду!) у меня по энтим диктантам-сочинения из-за энтих точек, точек, запятых и были почти все проблемы


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:09 pm   

Димка писал(а):
Это не наш Путь, хотя я тебя Ксения, понимаю. Еще со школы испытывал двойственные чувства при написании сочинений. Одно дело - изложить полет своей творческой фантазии, а другое - поставить в нужных местах всяческие закорючечки

Я шутила, Димка! Не стоит все упрощать, верно? Wink
Весь Питер уже отболел простудами, а мне для этого понадобилось в Москву съездить, вот, Димка, сижу теперь дома -болею. Я тебе уже рассказывала, как я замерзла у вас в Москве…И вспомнился мне Евгений Онегин:

Не дай мне бог сойтись на бале
Иль при разъезде на крыльце
С семинаристом в желтой шале
Иль с академиком в чепце!
Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;
Стихи введут в употребленье;
Но я... какое дело мне?
Я верен буду старине.


Я, более-менее спокойно отношусь к ошибкам в форумных текстах, свое «фи» высказывать здесь не буду, т.к. понимаю, что «пост»- это не научная статья, к тому же, как мне кажется, многие, используя простонародный сленг, стараются придать своей речи какое-то подобие живой или делают это шутки ради, что, в общем-то, не плохо, хотя злоупотреблять может и не стоит -чрезмерную абракадабру порой устаешь читать.
Бывает ведь и профессора ошибаются, не говоря уже про академиков…ну забыл человек, не перечитал текст, в конце концов не посмотрел в орфографический словарь!!! (как такое может быть… Think (надо подумать) ) – торопился, понимаешь, донести важную мысль, боялся растерять ее по дороге -что же теперь с ним делать–«казнить нельзя помиловать»? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:15 pm   

Ксения писал(а):
многие, используя простонародный сленг, стараются придать своей речи какое-то подобие живой или делают это шутки ради, что, в общем-то, не плохо, хотя злоупотреблять может и не стоит -чрезмерную абракадабру порой устаешь читать.

Это точно!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:27 pm   

SilverCloud писал(а):
Вадим, знаешь, почему я докапываюсь до тебя больше, чем до других? Потому что ты мне гораздо симпатичней. Понимаешь, если хамят <X>, мне лично до них нет никакого дела, горбатого только могила исправит. Единственное моё побуждение в этом случае - чтобы не пострадали другие читатели форума.
Если же в хамство начинаешь скатываться ты, то от этого очень сильно страдает
твоя, в основном, действительно светлая (хотя и не всегда проверенная разумом), позиция. Ты себя же и дискредитируешь, и вот это мне уже далеко не пофигу. Так что не обижайся. Надеюсь, я прояснил свою позицию.

Насчёт плюсиков - просто считаю неэтичным утомлять читателя развёрнутой тирадой, там где можно просто поставить "+" или "-". Было бы ещё лучше, если бы плюсили минусы можно было бы лепить прямо к оцениваемым фразам. Тогда не надо было бы даже цитировать!

PS Вы с Фэстером как-то звали в свою компанию. Так вот, с Фэстером я уже знаком лично! Dancing Жду, когда то же самое смогу сказать про тебя!


Да, прояснил вполне понятно.
Ну вот, Сергей, это очень яркий пример того, что побуждения благие, а эффект получается обратный.
Ты как бы ставишь мне подножку, там где я и сам знаю что я не прав.
Впроем, я и сам много раз замечал, за собой эти благие побуждения, приводящие к прямо противоположному результату.
Начал копать и докопался до того, что в самой системе есть изьян. Да такой что хоть караул кричи.
А человеку, действительно свойственно развиваться.
Так что, это очередная ловушка.
Эти ловушки, я потихоньку раскапываю всё больше и больше, результаты на твоих глазах.

Добавлю такую фишку, очень любопытную для информации.
В 1996 году, когда я познакомился с РМ, я попал в ловушку неофитства.
Не то чтобы я был ревностным правоверным проповедником, но я считал себя правильным и знающим как надо. Мне казалось, ну вот же истина! Почему вы все не хотите меня слушать? Вот же как правильно, есть Бог, и он добрый, мне даже в голову не приходила мысль, что многие даже понятия об этом не имеют. Что Бог вообще есть...им это совершенно по барабану и они даже совершенно не готовы тебя слышать. Я злился, мучался. Но постепенно, я всё больше и больше понимал, что я делаю что-то не то.
То есть, положительные моменты, конечно же были, и были люди, которые увлеклись идеями РМ, после моих проповедей.
Мало того, я за собой обнаружил странный дар, не только убеждать, но и влиять на события, на людей, на их судьбы.
Я обнаружил, что даже случайно выпущенное мной слово, имеет далеко идущие последствия.
Очевидно, механизм моего обучения в этом мире, работает в бешенном темпе, ну или ускорен в в десятки раз.
Так вот, я понял, что да, я что то узнал. Да, я имею дар влияния. Да, у меня есть что сказать. Но как я это делаю?
Не спрашивая разрешения, не имея на это право. Я понял также, что я должен, если я и призван к чему-то, это право выждать. Заслужить!
А самое главное, я должен найти способ донесения информации, которую я несу. Способ, который мне подходит и гармонично созвучен именно моей душе.
И я заткнулся на восемь лет. На специфические темы я не разговаривал ни с одним человеком. Впрочем, я в эти восемь лет, вообще с людьми общался очень мало. Причины я уже писал, все разъехались, а новые не появлялись. Я думаю, что и это не случайно.
Лишь в августе 2006 года, я почувствовал столь долгожданное приглашение к действию. Моя сила оказалась в писчем слове.
Так что, когда мы встретимся, {эх...дождаться бы и не околеть раньше времени}я большей частью буду молчать, по совету моей подруги. Говорить будете вы! А я вас буду слушать. Так как устно, я говорю плохо.
Ещё убедишься в этом. Многие в этом убедятся.
Но, мы все наблюдаем факт становления друг друга. Мы учимся, {я так точно учусь} и этот форум яркий тому пример.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:49 pm   

Вадим, ты прав-мы все учимся и какие мы все разные, просто нет слов...
Будет ли понимание?...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 1:34 pm   

Вадим, возвращайся, не надо сжигать мосты, часто жизнь нам преподносит задачки со "сложными" людьми и когда удается их правильно решить, то такая благодать на душе, у меня тоже не всегда получается, но я учусь. От каждого из нас зависит каким будет этот форум. Я хочу, чтобы у тебя были друзья!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий