Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Демон Хемуль (по некоторым источникам)
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 6:24 pm   

Ну шо?
Попробуем не истерить и не параноить по новой? Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 6:28 pm   

Дубль два.
Здравствуй Женя!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 6:30 pm   

Женя, привет! )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 6:31 pm   

Чёрного кобеля не отмыть добела.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 6:32 pm   

Женя, здравствуй. Прям при твоем появлении хочется все выкинуть из головы и закричать - здорово, Хемуль, давно не виделись!!! а помнишь как мы тогда...?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 6:34 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
в любой цвет покрасим, какой надо.

предлагаю в камуфляж =) будет оригинально.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 6:50 pm   

ХЕМУЛЬ2 Ой! у меня инетина два дня глюкавит - я всё думаю чего это она?.... Think (надо подумать) тока щас поняла - это ТЫ Exclamation ha-ha (ха-ха-ха)
Кривет, блудное Трикстирище.
Опять бедный Локи ж...пой подружку Слейпниру рожает... Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 9:53 pm   

Я сказал и сделал. Последний раз перенес в корзину. За время переноса появившиеся два сообщения удалил.
Дальше буду удалять, я предупреждал.

! Фэстер:
Дальнейшее обсуждение бережно перемещено сюда: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=75080#75080.
Господа, пишите ТАМ, уважайте труд уборщиц!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 8:44 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Уважаемые дамы и господа! В пылу форумных баталий "ни о чем" возвращение на форум Инициатора осталось незамеченным, А ЗРЯ! Приветствую, Вас, уважаемая Инициатор.

Смысл слова "возвращение" меняется. Формальности. Временность.
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Воистину, прав был Лис говоря, что есть повод для радости. Все начинают возвращаться - прошу обратить внимание именно на этот момент.

А это требуется в пояснении, если можно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 9:46 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Полгода меня на форуме не было - теперь есть. Вы тоже после полугодового отсутствия вернулись. Брат орм появляться стал.

В этом смысле... ну а дальше-то что? Кстати, если бы не Олег (плот), я бы в жизнь не догадалась, что приветствие Инициатору нужно искать в ветке "Демон Хемуль". К слову Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:20 am   

Я просто не пойму, на что Вы пытаетесь обратить внимание.
Может, просто на Марсе выпал снег...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:53 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
На то, что можно этот момент использовать для единения, а не разъединения.

Один мой знакомый хорошо сказал, что слово ТРУДНО - это "труд, но..."
Только где это единение... в бегущих буквах на экране? В полемике и беседах? Уходах и возвращениях? Что Вы хотите услышать от других?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:00 am   

Допустим, мою "сонастройку" Вы имеете, ну а другие? Хотят ли они, и какой именно сонастройки...

Добавлено спустя 48 секунд:

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
А Вы?

Я хотела ощутить других Сердцем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:06 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
В прошедшем времени, т.е. сейчас не хотите?

Я в детстве думала, что у меня два сердца - еще одно справа. Бывает, что Сердце полно до боли, что теряет чувствительность. Тогда открывается второе сердце.
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Или убедились в недоступности оного у многих собеседников?

Это жестокая фраза, ибо даже у "тварей" есть сердце.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

В общем-то, к чему этот разговор. Момент Вы поймали. Светлая грусть...

Добавлено спустя 18 часов 53 минуты 29 секунд:

День спустя.
В словаре Даля тварь определяется как живое существо, то, что сотворено богом. Человек внес в это понятие негативный характер. По моим представлениям, тварь отличается от человека тем, что она не понимает человеческий язык, зато понимает язык Творения (несловесный). Поэтому наличие сердца во всем живом как бы не вызывает сомнение (даже у камня есть сердце). В данном контексте, единственное, что можно добавить, что я столкнулась здесь – с неуважением, мягко говоря... Кажется, Песец писал недавно, что нужно проявлять чуть больше уважения к группе людей с нестандартными увлечениями. Встречно – а эта группа людей проявляет уважение к другим?! Вопрос риторический... Вряд ли какая-то Инициатор способна повлиять на тех, кто укореннен в своем выборе. Но я в отличие от других, пытаюсь идти навстречу, там где это возможно, размышляю над происходящим даже не участвуя на форуме. Вот, например:

http://rs434tl2.rapidshare.com/files/325555948/9148609/all_x.jpg

Центральные круги-квадраты – по Мельхиседеку сознание Христа. Я изобразила некоторые движения лучей внимания (тональ по Кастанеде). Левый верхний угол, верхний квадарат – мой новый учитель-художник, нижний квадрат – BG. Правый верхний угол, верхний квадрат – учитель но нинпо (боевое искусство), нижний квадарат – Хемуль. Левый нижний угол, верхний квадрат – Лиана, средний квадрат – Хемуль+Лиана, нижний квадрат – моя мать. Правый нижний угол, верхний квадрат – Олег (плот), средний квадрат – я, нижний квадрат – мой отец.

Но, наверно, права была Омела – очень редко, когда можно проложить мостик от сердца к сердцу. Но в общем, я свое отношение выразила в ветке о жизни форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 10:43 am   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
ссылка не открывается


Вот ссылка, которую сделал Володя:


ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Христос, новый учитель-художник, учитель нипо, BG, Хемуль, Лиана, Плот, Инициатор (как центральное Я), отец и мать Инициатора - интересная в общем компания подобралась)))


А Вы посмотрите на картинку сперва, там дело не в компании – а в зависимости... Отвлекитесь от имён и от меня. Безусловно (с долей шутки черного юмора), мне наплевать на всех и на себя, как центральное Я, кроме действия Духа, который в этой беседе пока себя не проявил. Один яд и притирания (по моей оценке).

Уважение к родителям за то, что дали это тело, из которого мы творим свои миссионерские дела и всё остальное. Как в реклама тут звучит – вспомните родителей!!

Обращение на Вы – создание пространства между собеседниками, знак уважения. Уважение – это отдаление, уважение «пространства» другого. На уровне АУМ, может, что Вы, что ты – одно и тоже, вот супер-мантра:

«ВЫ-ТЫ-ВЫ-ТЫ-ВЫ-ТЫ-ОМ-ОМ-ОМ-ОМ-ОМ-ОМ»

Рекомендую.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Не проявляет. По умолчанию. Так как смысл слова "уважение" несколько иной в этой группе с "нестандартными увлечениями".


Читать – «уважение» посылается на три буквы или попросить объяснить смысл слова «уважение» в этой группе? Просто не нужно обманывать себя и других, говоря о каком-то единении... Вода и масло не смешиваются.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Проявляет ли Учитель уважение к ученику колотя его палкой


Знаете, что объединяет всех людей, не зависимо от ориентации, веры, образования? Ошибки. Сравните в этом смысле ошибку сатаниста и ошибку христианина. К вопросу об Этике. Думаю, вашего видения и силы хватит для этого. Было бы интересно и полезно услышать ответ, может, не только мне. Вы как-то сетовали, что нет ветки для совести. Хороший шанс.

А знаете, что отличает Учителя (мастера) от других? Что он не колотит ученика палкой, чтобы набить ему синяки и оставить травму, а чтобы научить уклоняться. Можете не сомневаться, что Настоящий Учитель уважает ученика намного больше, чем ученик своего Учителя, при всем своем уважении.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Проявляет ли ученик уважение к другому ученику колотя его палкой по наущению Учителя


Когда группа людей "с нестандартными увлечениями" наиграется в игры подчинения других, подавления других и использования страха других... может не остаться вокруг ни одного человека, который бы смог дать хоть капельку живого знания, когда будет очень хотется. Не пожелаю.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Проявляет ли уважение отравитель к своей жертве вежливо и учтиво предлагая отведать отравленного вина? А после смерти жертвы берущий все расходы на себя?


В долларах, йенах или рублях?... Не нужно прославлять взаимоотношения: палач-жертва. Вы сами писали стих о палаче и/или хирурге душ, наверно, понимаете разницу.

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
К кому проявляет уважение воин совершающий сэппуку во имя своего сегуна? К себе, к сегуну, к Богу, к дьяволу?


К традиции.

Мир рассечен на Свет и Тьму
Как мечом по живому. Боль.
Путь Света предопределен одному,
Путь Тьмы изберет - второй,
И сердце мира ляжет в ладони
Трепетной ясной звездой...
Владыка Арды - один на троне,
Станет Творцом - другой.
Увидит Свет лишь познавший Тьму,
Но видящим как сурова...
Лазурная мантия - одному,
Крылатым зовут - второго.
Кто станет жертвой, кто - палачом,
Кто им избрал эту роль,
Когда на бессмертье один обречен,
На вечную пытку - второй?
...Ты должен пройти этот путь до конца -
Одежды намокли от крови.
И один - "Да свершится воля Отца!" -
Прочтет приговор второму.
Светлы и чисты - одного глаза,
У другого - из шрамов кровь;
Одному - не снять золотого венца,
Другому - железа оков.
Вот - справедливости торжество!..
Но мысли - стая смятенных птиц:
Ослепли глаза и душа - одного,
Другому - раны зрячих глазниц.
Навеки печальный мир осенен
Крыльев больным изломом...
Одному - золотой высокий трон.
О камни грудью - второму.

(«Черная Книга Арды»– Ниэннах)

Спасибо за Добрую Волю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ2



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 6:42 pm   

Господа, Вы встали на путь откровенной предвзятости и репрессий. Уже решаете в каком месте можно проводить примеры из жизни настоящей, в каком нет и т.д. http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=80777#80777 "решение Вече" мной нарушено не было (не более пяти постов в сутки в основном разделе), но этого мало, Вы не можете успокоиться, пока не унизите человека силовыми методами. Не имею сомнительной чести плодотворно работать на столь "славном ресурсе".

Добавлено спустя 2 часа 15 секунд:

ЧУДИКИ. Я свалил с форума (читай мою подпись)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 8:47 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Я свалил с форума


Ок, Женя, до февраля. В этот раз отработал перфектно, молодец. Хозяин "Родона" сказал, что в этот раз заплатит нам сверх жалованья. Типа 13-й з/п. Как деньги будешь тратить? Я -- на море.

М.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий