Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

вопросы о форуме
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:16 pm   

Ондатр писал(а):
Зачем нужен этот форум?

Кому как. А вообще - это попытка выразить, воплотить Махасангху. Не берусь судить до какой степени неудачная.
Ондатр писал(а):
Чего он достиг?

Наработан некоторый опыт существования демократически самоуправляемого инет-ресурса ("социальная инженерия"), наметились некоторые способы улучшения коммуникации общения (туда же), были обкатаны некоторые идеологические заготовки с интегралистичным потенциалом ("мифостроение"), некоторые участники (подсчёт не актуален) получили тот или иной ценный опыт ("интеграция личностного потенциала")
Ондатр писал(а):
Что необходимо изменить?

Вопрос не моей компетенции. Могу только сказать, что потенциал для развития не раскрыт ещё очень сильно.
Ондатр писал(а):
Что лично Вы ждёте от форума?

Почти чего угодно. Very Happy
Ондатр писал(а):
Какие задачи стоят перед собществом и стоят ли?

Решать внутренние проблемы комплексно связанные и с внутренней коммуникацией, и с личностной трансформацией (духовным ростом), и с адаптацией в социально-информационной среде, и т.д. и т.п.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:05 am   

Ондатр писал(а):
Камский, Ахтырский, Данила, Фэстер, Гульчитай, Сан Саныч, брат орм, Яник, Рауха, Хемуль, лично прошу, выскажитесь по существу. (Сан Саныч, тебя особо).

Максим,
1. Стать кирпичиком/питательной средой РМ
2. Развил личные контакты. В остальном - почти ноль.
3. Очень многое. Только нет желания.
4. Сейчас уже ничего
5. Не знаю
Максим, спасибо тебе за все, что ты здесь сделал.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:08 am   

Зачем нужен этот форум?
Думаю, в первую очередь, чтобы люди здесь присутствующие узнали о существовании друг друга. Зачем? Часть какого-то глобального интеграционного процесса... который помимо своих эволюционных задач открывает новые возможности участникам - узнать что кто что думает по самым разным темам, задуматься над вопросами, которые никогда и в голову не пришли бы может быть, но чаще все же ходам мысли, подивиться разности восприятия. Все это в большой степени и в зависимости от готовности к открытости может способствовать расширению горизонтов. И хотя здесь все как и все, конечно, по горло в заботах о "земном попечении" ) все же - это окошко, и очень конкретное, если уместно так выразиться. Можно и в другой терминологии...
Для меня лично изначально (когда я только читала форум) это был повод и шанс вылезти из своей внутренней консервной банки )), ну а сейчас - уже много всего ).

Чего он достиг?
Сформирован живой ресурс со множеством интересных и нетривиальных материалов. Этому ресурсу соответствует пространство, открытое всем, кто этого захочет и кому есть, что сказать или воспринять. (Знаю, что сейчас все говорят как раз об обратном - о неприятии новых людей, я не согласна с этим, а комментарии - не для этой ветки).
И, конечно, благодаря этому ресурсу столько прекрасных знакомств !)

Что необходимо изменить?
Насильственно менять, по-моему ничего не надо. А частные вопросы - по мере поступления и по конкретной ситуации.

Что лично Вы ждёте от форума?
Ох... на данный момент не знаешь уже, чего и ждать.
Хотелось бы, чтобы все это жило и продолжалось, по-моему потенции ресурса еще совсем не исчерпаны.

Какие задачи стоят перед сообществом и стоят ли?
Такие же как и предо всеми - работа, работа и еще раз работа ))) над собой, расширение сознания и т.п. (и, по возможности, не сильно отделять себя от остального мира).
А про задачи, стоящие перед сообществом Розы Мира, я ничего не знаю, не могу как-то определить их специфику от задач, стоящих перед остальными людьми, хотя, наверняка она есть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nobody



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:15 am   

Прибежище, или иммунитет участия на форуме.

Что есть этот форум и в какой степени? Для меня было:

1. Институт. Место, где получают и обмениваются знаниями, непосредственно и на расстоянии. Глубина, охват знаний и опыт очень разняться. Тут многогранность. Я многое познаю через человека, а не книги и просто слова, которые могут стать сухим грузом, листьями, опавшими с дерева и ставшими ничем, архивом. Мертвое знание. Что нужно следить за качеством наполнения – соглашусь.

2. Семья. Место, где друг другу доверяют. Адекватность оценки обсуждений важна. Однако появилась необходимость создания черных и белых списков. В любой семье не без проблем. Семья – место встречи разных умов и сознаний. Роднит человека не только кровь, общая энергия и особенно сознательность. Достижение общей осознанности было бы отличным результатом для этого форума, но, наверно, слишком много суждений, чтобы этого достичь. Чистое имхо.

3. Беседка. Место, где можно поговорить. Но и тут всё непросто. Сила слова, произнесенного на форуме, и сила слова, произнесенного вне форума – разная. Ответственность участия каждый определяет для себя сам. Так же как и результат.

4. Экран. Место ловли влияния различных сил. Для тех, кто может видеть. Вопрос правильности видения нельзя обсуждать в интернетом виде, хотя некоторые подтверждения найти можно.

5. Прибежище. Место, где можно найти реальную поддержку. Но в свое время я ощутила полное бессилие СИЛЫ, и ушла.

Одно скажу, форум изменил мою жизнь и влияния. Однажды, когда я еще училась в универститете, я утром шла на занятия и со мной заговорил парень поддатый, в машине у обочине. Суть не помню, ее не было. Одно я сказала уходя – плохих людей не бывает... Введя его в недоумение. Я очень гордилась своим восприятием, ища среди плохих поступков других и их собственных ошибок что-то хорошее, за что можно и стоит бороться. Тоже самое и в отношении себя. Но если у людей разные понятия о том, «что такое хорошо и что такое плохо», можно ли говорить о продуктивных преобразованиях... Не думаю. Без преобразования некоторых глубоких базовых вещей, этических, ничего нельзя сделать.

- Бывают ли светлые люди?
- Бывает побежденное эйцехоре.

Эйцехоре этого форума Непобежденное.
Роза не вырастит из Непобежденного Семени.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 7:00 pm   

Родион, Евгений Ц., Эндрю, Полина, Константин Софьин, Малер, BG, Элефант, Гиор, Маленький Эльф, Кирдань, Дмитрий, Филус, если вы здесь, выскажитесь пожалуйста.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 8:28 pm   

Ондатр писал(а):
1) Зачем нужен этот форум?

Основу идеи РМ составляет ~Синтез. Здесь мы можем наблюдать попытки реализовать что-то на ~микро-уровне. Да. Пока получается весьма плохо. Но это лучше, чем никак.)
Осознание мира как великого множества ~векторов сил, которые невозможно подавить или разрушить... хотя бы, в проекции на земное.

Ондатр писал(а):
2) Чего он достиг?
Вольно или невольно, люди сделали первые шаги к осознанию масштабности стоящих проблем (задач). В том числе, по проблеме "просветления демонов" и тд.) Более здравая оценка собственных сил. Также произошла переоценка многих концепций и догм. Конечно, ортодоксам приходится особенно тяжёло. И дальше им будет всё труднее. Но мы приходим к пониманию главного - необходимости освобождения от стереотипов мышления и прочего концептуального мусора. В частности, это касается буквальной догматической интерпретации "Р.М." imho.
Уже ради этого стоило его [форум] создавать. imho.

Ондатр писал(а):
3) Что необходимо изменить?

Необходимо уравновесить все силы на форуме, отзеркаля это в управлении им. любой дисбаланс будет иметь самые губительные последствия. imho.

Ондатр писал(а):
4) Что лично Вы ждёте от форума?

Хотелось бы видеть на форуме больше практиков, людей посвятивших себя избранному пути, а не сугубо теоретическому перетиранию тех или иных концепций, ограниченных их рамками, рамками тех или иных воззрений.

Ондатр писал(а):
5) Какие задачи стоят перед сообществом и стоят ли?
Хорошо бы выйти на новый уровень. От внешнего к содержанию. Перестав толочь в ступе концептуальный мусор. В разных учениях/религиях есть много общего. Перестать бы тратить силы на "бодания" и деления друг друга на "тёмных", "светлых", бармалиновых и попробовать проявить самые лучшие свои качества. Лучший пример всегда - личный. imho.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:12 pm   

Отвечаю на 4 поставленных Ондатром вопроса:

1. Форум нужен, чтобы не иссякал огонь в печи РМ, чтобы свеча андреевской мысли не угасала.

2. Структурированная многоплановость - явное достижение форума.
За два с небольшим года вполне понятной разнонаправленности взглядов неравнодушных людей разного темперамента, имеющих свою как правило выстраданную жизненную позицию, форум не мог достичь согласия. Как и во всякой живой жизни: перемелится - мукА будет, для кого-то, увы, мУка будет.

3. Как хотелось бы, чтобы каждый примерил на себе принцип трёх "О" - не осуждай, не обижай, не обижайся. Такой подход не остудит дело, которому мы служим, но сохранит энергию для действительно стоящих свершений.

4. Быть ближе к культурологической и метаисторической составляющей РМ, аккуратнее с инфрафизикой, она ведь наиболее спорна в наследии ДА как всякое визионерское проявление потёмок бытия. Давайте поверять себя открытостью, тактом и интеллигентностью ДА.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 5:00 pm   

Не представляю, Ондатр, зачем тебе понадобился этот опрос, но всё же отвечу в том плане -- что это лично для меня:
Ондатр писал(а):
Зачем нужен этот форум?

Так много зачем.

Перейти от теории к практике: появление Розы Мира в Энрофе в её конкретном осознанном аспекте как реальная духовная сила настоящего исторического времени!

Не очень пафосно? Laughing
Ондатр писал(а):
Чего он достиг?

Отрабатывается механизм управления, администрирования для не виртуального, а реального сообщества Розы Мира;

потихоньку из общих мнений согласуется пространство общего слова; через общение -- пространство общего сердца.

Ондатр писал(а):
Что необходимо изменить?

Попробовать реализовать предложение Плота.

Ондатр писал(а):
Что лично Вы ждёте от форума?

Чтоб было место разнообразию: и свободе, и жизни, и демократии, и сухим обсуждениям, и сликом мокрым, и философии, и психологии, и мифологии, и политике, и истории... и всему всему, кроме демонолатрии в любой форме.

Ондатр писал(а):
Какие задачи стоят перед сообществом и стоят ли?

Подготовить почву для появления сообщества Розы Мира! Ещё раз извиняюсь за пафос, но на мелочи, думаю, размениваться не стоит! Very Happy


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 12:12 am   

Ондатр писал(а):
Зачем нужен этот форум?
Чего он достиг?
Что необходимо изменить?
Что лично Вы ждёте от форума?
Какие задачи стоят перед сообществом и стоят ли?

Честно говоря, Максим, если бы ответил на твои вопросы Федор Синельников, то я бы с его поддержал. Не потому,что у меня нет своего мнения, или я во всем полагаюс,ь на мнение Федора. Нет, просто я считаю его мнние, которое он не раз выражал, тем что нужно для нашего форума.
Свое мнение готов изложить:
1. Нужен безусловно, как нужен придел в храме.
2. Только лишь понимания демакратического устройства, без осознания такового..
3. Нужно, на мой взгляд,отделить ситуционный идеологический и политический кворум форума от его технического управления..
4. Главное, чего я жду, это толерантности к мнениям. Каледоскопа мнений, но без "левой руки", здесь должен быть технический заслон.Жду, когда такие люди, как ты , Федор, Митя (без понтов управления) станете лицом форума, и когда я смогу с гордостью рекомендовать своим знакомым зайти на форум и почитать.
5. Задача в одном, обеспечить как можно высокий уровень обсуждений, но не за счет отсеивания непонимающих участников. Это значит: как можно доступный для всех уровень понимания. Старайтесь вместе с нами...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:29 am   

Сан Саныч писал(а):
3. Нужно, на мой взгляд,отделить ситуционный идеологический и политический кворум форума от его технического управления..

Уточни пожалуйста.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:18 am   

Ондатр писал(а):
Уточни пожалуйста.

Максим, об этом говорю давно. Считаю, что совет модераторов во главе с администратором форума. должен заниматься техническим управлением форумом.
Конечно, в идеале, это оплачиваемый труд специалистов. Но, пока что, мы себе этого позволить не можем. Поэтому убежден в том, что модераторы должны всегда в идеологических баталиях занимать нейтральную, опять повторюсь, техническую позицию (как пример, Альта), но и участники таких дискуссий должны это понимать и поддерживать, а не провоцировать и пытаться перетянуть модераторов на свою сторону в споре.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 12:06 pm   

Вопросы во многом риторические IMHO, но тем не менее попытаюсь немножко:

Зачем нужен этот форум?

Нужен как попытка приблизить братство. Попытаться создать неавторитарный ресурс.

Чего он достиг?

Чего-то достиг. По-моему, сам факт того, что пользователь может препираться с модератором и администратором, это достижение Smile Хотя есть и явная обратная сторона медали. В плане общения конечно есть прогресс. Ну и попытка коллективного мышления, по-моему, временами удается. Хотя конечно многое еще и достигнуто, можно сказать, почти ничего не достигнуто.

Что необходимо изменить?

Себя. А в плане форума вероятно соглашусь с Леной, любви бы побольше, наверное, было бы лучше.

Что лично Вы ждёте от форума?

Ничего не жду. То есть, что-то конечно будет, вот его и жду Smile

Какие задачи стоят перед сообществом и стоят ли?
Мне думается, что развитие совместных практик является одной из задач. Это перекликается с мыслью Уляшова.


_________________
Дорогу осилит идущий
Данила
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:33 am   

Дима, ваши рассуждения, имхо, резонны. И многие здесь ощущают потребность действовать, воплощать в жизнь и т.д., и кое-что уже реализовалось и реализуется. Имхо, всё идёт своим чередом. Суета ведь тоже чревата. Придёт такой вот товарищ, позовёт к Светлым Далям - и привет. Но посыл ваш да, хорош.

В чём же мы можем действовать?
1. В повседневной духовной практике. И здесь, имхо, основа. При этом не должно быть гуру, не должно быть одной на всех идеологии, и не должно быть одной на всех практики, иначе всё быстро вырождается в секту.
2. В виртуальных проектах. Что это могут быть за проекты? Например, соответствующей направленности сайт(ы). Не знаю что ещё. Фантазии не хватает.
3. В неких "физических" проектах. Первым шагом к реализации таких проектов, имхо, стали регулярные встречи. Какой-никакой, а всё же шаг, и начался он, если я не ошибаюсь, с ОРГа (я там почти не участвовал и поэтому мало знаю). Что может быть ещё? Возможно - организация центра, который обсуждается уже давно и к реализации которого предприняты первые шаги. Возможно также - разного рода лекции и курсы.
4. Создание реальных трудов - книг, статей. Возможно, организация своего издательства, как в своё время (летом) предлагала Омела. Тогда, кстати, вся эта история инициативу сию сбила, отвлекла от неё, а инициатива, имхо, хорошая.
Если кто-то ещё что-то придумает - буду рад.

Чего нужно избегать, имхо:
1. Идеологического окостеневания.
2. Обэзотеривания, углубления в дурно-мистическую муть и сомнительные духовные течения.
3. Превращения в группу одного лидера-руководителя.
4. Конфронтации с кем бы то ни было.
5. Превращения в религиозную или псевдо-религиозную организацию.

Имхо, всё постепенно и развивается в этом направлении.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 6:48 pm   

Дискуссия и оффтопы отделены в http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=75875#75875


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:30 am   

Прошу прощения за существенный временной лаг с ответом. "Житие мое.." (с) Embarassed

Ондатр писал(а):
Зачем нужен этот форум?
Было очевидно, что именно писать. ДО соответствующих статей Олега (plot) и Максима Босого. После них - стало совершенно неочевидно... Cool confused (смущён)
Мысли есть, изложу позже - когда пройдет кристаллизация. Или здесь, или отдельно и дам ссылку. Вопрос ЦЕЛЕЙ не просто важный - он определяющий. А от целей идет и управление, и атмосфера, и многое-многое другое...
Думаю, короче... d'oh! boxed (побеждён)

Ондатр писал(а):
Чего он достиг?

Во-первых.. он не сдох. Во время его создания это было далеко не очевидно.
Я объясняю этот факт тем, что форум занял свою "нишу": площадка для обмена мнениями с максимально демократичными правилами. Не касаюсь здесь вопросов качества обсуждения, присутствия участников, в той или иной мере НЕ разделяющих мировоззрение Розы Мира и т.п. - это скорее к п.1.
Во-вторых, на форуме проходит обкатку достаточно интересная (и ИМХО справедливая) модель управления, универсализм которой для меня очевиден. Другими словами, она может быть применена (с необходимыми поправками) и во многих других коллективах в реале. Модель имеет уязвимые места, порой ее функционирование вызывает стеб.. но она позволяет В ДУХЕ РОЗЫ МИРА реагировать на вызовы и по-прежнему пользуется доверием форумчан.
Сформировано (можно это выделить и как в-третьих) открытое сообщество людей, НЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ГУРУ И НЕ СТРЕМЯЩИХСЯ СТАТЬ ТАКОВЫМИ. Может быть, именно это - самое главное.

Но, как говаривал незабвенный А.М.Сатанеев (когда для испытания волшебной палочки предложили пожелать что-то самое лучшее), "самое лучшее - это наши замечательные женщины.. но они у нас УЖЕ ЕСТЬ" horror (жуть) ha-ha (ха-ха-ха)
Так вот, все написанное выше, УЖЕ ЕСТЬ.
Надо, бережно это сохраняя, ставить цели и двигаться к ним. Соответственно - попадаем в п.1 Cool

Ондатр писал(а):
Что необходимо изменить?
Ответ на этот вопрос вытекает из п.1 - соответственно, в процессе...

Ондатр писал(а):
Что лично Вы ждёте от форума?
- Новых интересных людей
- Новых интересных идей
- Того, что подтолкнет к размышлениям (лично мне - просто необходимо)
- Зарождения новых совместных проектов (форум как площадка)
- Позитива и оптимизма. Буду шутить юмором, пока не забаните Dancing
... и многое-многое другое...

Ондатр писал(а):
Какие задачи стоят перед сообществом и стоят ли?
Главная задача - САЙТ. Об этом уже писалось столько.. но создается ощущение, что скорость создания сайта обратно пропорционально количеству постов на эту тему.. boxed (побеждён) sorry (прости, я больше не буду!)

Но вообще согласен почти со всем, что писали до меня. Лена особенно in love (ой, нравишься!)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий