Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение вотума доверия спикерам.
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 2:25 pm   

Это уже тотальный кризис власти на форуме, однако...
Кому нужна диктатура - для того этот момент "самое оно". Neutral


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 2:29 pm   

Песец

Embarassed Embarassed Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 2:30 pm    Обсуждение вотума доверия спикерам.

Здесь обсуждается вопрос о доверии спикерам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:03 pm   

Спикерам доверяю, не исключая при этом их права на ошибку. В данном случае постановку на голосование вопроса о передаче управления форумом Хемулю, таковой и считаю. Ошибкой. Плот спровоцировал голосование, народ, готорый ставил галочки, просто принял его за голосование, ведь вопрос не был поставлен к Вече "считаете ли вы, что по этому вопросу необходимо провести голосование Вече".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:18 pm   

Фэстер писал(а):
Искусственное нагнетание истерии

Абсурд, игра, риск - не есть легковесность и истерия.
Фэстер писал(а):
Правовой нигилизм и попытку манипулирования общественным мнением (попытка выдать мнения, высказанные в обсуждении, за результаты голосования (1/3 голосов)).

Спикеры могут поставить на голосование вопрос, не набравший одной трети. Если есть одна треть - они ОБЯЗАНЫ его поставить. Но в нашей ситуации набрать треть нереально, это понимает всякий. Пусть вече будет дееспособным.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 4:43 pm   

Лена писал(а):
ведь вопрос не был поставлен к Вече "считаете ли вы, что по этому вопросу необходимо провести голосование Вече".

Спикеры не должны быть формалистами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 5:17 pm   

Рауха писал(а):
Лена писал(а):
ведь вопрос не был поставлен к Вече "считаете ли вы, что по этому вопросу необходимо провести голосование Вече".


Спикеры не должны быть формалистами.

Ахтырский писал(а):
Спикеры могут поставить на голосование вопрос, не набравший одной трети.

"Могу копать, могу не копать".
Вы мне просто скажите, чем неформальные и уважаемые мною и не только спикеры руководствовались вынося тему про передачу управления форумом Хемулю на голосование:
1. Предложением Плота
2. Количеством голосов в ветке, открытой Плотом некорректно о голосовании (а голоса, как я уже сказала, далеко не все были за обсуждение этого вопроса ВСЕРЬЁЗ, к примеру мой голос, ЗвеНата тоже где-то высказалась примерно так)
3. Просто захотелось.
4. Другой вариант.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 5:29 pm   

Лена писал(а):
Предложением Плота
2. Количеством голосов в ветке, открытой Плотом некорректно о голосовании (а голоса, как я уже сказала, далеко не все были за обсуждение этого вопроса ВСЕРЬЁЗ, к примеру мой голос, ЗвеНата тоже где-то высказалась примерно так)

И тем и другим.

Олегу не раз намекали, что его предложение, мягко говоря, проблемно, но он уверен в своей позиции и открыл опрос. А участников форума никто не просил голосовать шутя.

Так или иначе, никто не мешает в четверг проголосовать серьезно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 5:46 pm   

Ахтырский писал(а):
И тем и другим.

Пойду-ко в песочницу, пока не поломали её границы и песок не растащили. Так и так бантиком и телефонной трубкой рискую. Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:38 pm   

в случае воцарения Хемуля II настоятельно порекомендовал бы процедуру, позволяющую в той или иной виртуальной форме совершить отстранение его от престола, если он достанет своим правлением всех в конец. (Создавать другой ресурс не хотелось бы, хотелось бы, чтобы монархический период стал историческим уроком именно для этого ресурса, а эмиграцию на другие ресурсы запретить, чтобы жизнь мёдом не казалась, чтобы дорожили тем, что именно здесь происходит, чтобы это была игра достаточно всерьёз, а не понарошку)

Про российское неограниченное самодержавие говорили, что оно ограничено дворцовыми переворотами. Вот механизм, подобного переворота на крайний пожарный случай надо бы предусмотреть.

И надеюсь при таком условии многим было бы интересно пожить некоторое время под властью Хемуля II

Это же какое будет приключение! А то как то скучновато живём, братцы.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:43 pm   

Сель писал(а):
И надеюсь при таком условии многим было бы интересно пожить некоторое время под властью Хемуля II

Это же какое будет приключение! А то как то скучновато живём, братцы.
Иногда некоторым людям для того, чтобы понять что-то важное, необходимо потерять что-то важное. Я намерен в четверг этим людям помочь (потерять).
ВЕДЬ ОНИ ЭТОГО ХОТЯТ...
(Есть угасающая надежда, что в следующий раз будут продуктивнее головой думать).

В условно худшем варианте высвободится куча времени - несомненный плюс.
А жена у меня уже есть..


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:54 pm   

Фэстер писал(а):
(Есть угасающая надежда, что в следующий раз будут продуктивнее головой думать).

Ага. Те, кто вносят странные предложения, а потом за них в опросах голосуют...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:06 pm   

Ахтырский писал(а):
Абсурд, игра, риск - не есть легковесность и истерия.
Не уверен, что спикеров избирали именно для этого..

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Ахтырский писал(а):
Ага. Те, кто вносят странные предложения, а потом за них в опросах голосуют...
Ну... plot внес странное предложение, но, как я понимаю, голосовать за него не собирается. Ты же его в виду имел? Или кого?
Или меня - со странным предложением о недоверии спикерам?
А оно странное тем, что ты - спикер, а я нет? Или оно странное, исходя из текущих результатов голосования?

Добавлено спустя 3 минуты:

Лена писал(а):
Пойду-ко в песочницу, пока не поломали её границы и песок не растащили. Так и так бантиком и телефонной трубкой рискую.
Как у нас во дворе в детстве говорили: "г... не жалко". Не жалко свою песочницу - значит, правильно помочь ее развалить. Глядишь - потом станет жалко.. а поздно Cool

"Падающего - толкни" (с)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:15 pm   

Спикеры, я Вам доверяю, но убедительно прошу почистить "посоветуемся", и уменьшить количество голосовательных веток, потому что разобраться в нашем демократическом процессе уже почти невозможно.

Засим примите уверения в совершеннейшем к вам почтении и полном офонарении
Альта.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:32 pm   

Фэстер писал(а):
Не уверен, что спикеров избирали именно для этого..

Их избрали чтобы волю народа выражать. Независимо от абсурдности и риска.
Фэстер писал(а):
Ну... plot внес странное предложение, но, как я понимаю, голосовать за него не собирается.

Собирается. Неправильно понимаешь.

Добавлено спустя 42 секунды:

Фэстер писал(а):
Глядишь - потом станет жалко.. а поздно Cool

Можно сказать, что тебя Плот убедил...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:42 pm   

Alta писал(а):
Спикеры, я Вам доверяю, но убедительно прошу почистить "посоветуемся", и уменьшить количество голосовательных веток, потому что разобраться в нашем демократическом процессе уже почти невозможно.

Их всего три. Пока что идет только одно голосование. Если можно уменьшить - посоветуй, как именно.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Фэстер писал(а):
Ахтырский писал(а):
Абсурд, игра, риск - не есть легковесность и истерия.
Не уверен, что спикеров избирали именно для этого..

О смене админа говорилось много. И вот появился претендент на "трон". Стоявший у истоков, можно сказать. Имеющий сторонников. Демократический поединок - лучшее. ИМХО.

Повторяю - у вече есть еще возможность вынести вотум недоверия спикерам и голосование будет отменено.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:29 pm   

Ахтырский писал(а):
Повторяю - у вече есть еще возможность вынести вотум недоверия спикерам и голосование будет отменено.
А как же plot?
Старался человек на благо форума - и такая засада, отмена голосования. Хемуль2, опять же, разочаруется.

А если серьезно - волюнтаризм спикеров (который ты признал) подавляющее число участников Вече устраивает.
Для меня же это неприемлемо.

А на компромиссы (с самим собой) я в данном вопросе не пойду.

Буду серьезно думать...

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 52 секунды:

Рауха писал(а):
Фэстер писал(а):
Глядишь - потом станет жалко.. а поздно Cool

Можно сказать, что тебя Плот убедил...
.. в том, что если человек не догоняет сам - надо ему помочь.
Да, убедил.
Да, помогу.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:08 pm   

Фэстер писал(а):
А как же plot?

Старался человек на благо форума - и такая засада, отмена голосования. Хемуль2, опять же, разочаруется.

plot не разочаруется. Но всё равно не надо.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:34 am   

plot писал(а):
Но всё равно не надо
Олег, не надо что именно? Поясни плз..

"Тебя что-то смущает"? (с) Shhh (ш-ш!)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 7:31 am   

plot писал(а):
Но всё равно не надо.

Фэстер писал(а):
Олег, не надо что именно?

Ахтырский писал(а):
Повторяю - у вече есть еще возможность вынести вотум недоверия спикерам и голосование будет отменено.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 9:58 am   

Когда-то мы совместно пришли к выводу, что один из смыслов существования данного форума- это быть испытательной площадкой, моделью для обкатыванния различных реальных проблем.
Так вот, то, что развернулось на форуме с приходом Хемуля2 - есть главная общественная проблема России последние пару десятилетий. Тогда в 91 мы своими собственными руками отдали таки власть людям очень похожим на нашего Хемуля. Захотели в светлые дали, и пошли помаленьку... Результат известен, надеюсь.
О с каким упоением они рулят заводами, компаниями, банками, корпорациями, вообще почти всем. Они энергичны, деятельны, очень шустры, надо отдать должное- кое-чего знают. Они любят себя, красуются, свысока относятся к прочим не шустрым. Очень избалованы деньгами.
Только вот почему-то всё валится и приходит в упадок, и машины и люди, и степень неприятия этих шустриков прочим народом уже начинает доходить до ненависти.
По фонарям может их развесить, как в 17? История показала, что можно, но вариант фиговый, да и вообще не наш метод ( но порой, признаюсь, есть соблазн).
В принципе, такие люди нужны обществу. Если они исчезнут совсем- будут другие проблемы, не менее неприятные, хотя сейчас это трудно представить.
Мне кажется, что тут хороша аналогия с кровью. Авантюрные шустрики- лейкоциты ( белые кровяные тельца), прочие- эритроциты. Лейкоцитов должно быть определённое количество, зависящее от состояния организма. Они должны обеспечивать нормальное существование эритроцитов , переносящих кислород, да и всего организма. Лейкоциты не занимаются кислородом.
http://slovari.yandex.ru/dict/brokminor/article/5/5315.html
Исходя из этого, диагноз нашему обществу- белокровие (лейкемия).
Может быть аналогия и натянута, но в описании этой болезни нашёл, что появляется большое количество недозрелых эритроцитов, которые не могут переносить кислород, т.е. вообще не пойми для чего нужны и чем занимаются. Это же опять про наше общество! У нас улицы битком набиты такими недоделанными.


Очень хорошо, что спикеры не испугались этой проблемы, и методично и решительно ведут к возможности её разрешения.

Олег не ошибся, подняв её. Это не провокация, это попытка найти способ излечения.

Я в реале много чего был вынужден сдать "белым". Меня они достали очень сильно. Я бы заткнулся, если бы видел, что есть положительные результаты, пусть и достигнутые не теми путями, что мне нравятся. Но их как не было, так и нет, а самоуверенности и наглости у этих "белых", как будто они рай на земле уже построили. Да, построили, но только лично для себя.

Исходя из выше написанного, наверное, понятно, что сдавать и этот форум лично я не намерен.
Хемулю- права обычного юзера, как у всех. Ответственность так же такую же, как у всех.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий