Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

1
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт -> На душе...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антошка



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 59
Откуда: Из тупика

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 5:22 am    1

Господи Исусе Христе проси меня грешного


_________________
Никогда в нашем мире ненависть не прикращается ненавистью но отсутствием ненависти прекращается она. (с) - непомню кто.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 7:00 am   

Антошка писал(а):
проси меня грешного

о чём?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:44 am   

Сель писал(а):

о чём?

Сель, а ты что, “Иисусе”? Embarassed Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:47 am   

Антошка писал(а):
Господи Исусе Христе проси меня грешного

Спасибо Антошка! Напомнил. Только ты опечатку сделал, не проси а ПРОСТИ
Это животворящая молитва. Я в своё время её тоже практиковал.
Суть в том, что её нужно творить постоянно, вначале вслух, потом шёпотом, потом губами, а потом мысленно. Каждый этап произвольный и у каждого по своему.
Учит смирению...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 2:40 pm   

Антошка писал(а):
Господи Исусе Христе проси меня грешного

Самой моей первой молитве меня научила бабушка в детстве, которая и крестить меня ездила без атеистов мамы и папы "Господи Исусе Христе, сыне Божий, спаси и сохрани мя грешную."

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 3:37 pm   

Гэллемар писал(а):
Сель писал(а):

о чём?

Сель, а ты что, “Иисусе”? Embarassed Angel


А кроме Антошки и Иисуса уже никого больше и нет? Во всяком случае когда Антошка обращается к Иисусу, третьему кому либо влезать в этот диалог уже нельзя? для чего тогда Антошка обращаеется к Иисусу на нашем форуме? Надеется, что Иисус здесь зарегистрируется в числе юзеров? Think (надо подумать)

Я эту молитву в других выражениях практикую,
Господи, помилуй нас грешных!
(это у меня даже на главной странице моего персонального сайта написано)
Помиловать по-моему это гораздо более глубокое действие, чем только простить. Помиловать это гораздо больше чем простить, простить можно только наши грехи и ошибки, а помиловать значит и подарить нам что то ещё кроме этого, чего мы конечно не заслуживаем.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Весёлый гномик



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 269
Откуда: Холодный ключ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 4:12 pm   

Антошка писал(а):
Господи Исусе Христе проси меня грешного

Антон наверное пошёл совершать самоубийство. Так обычно говорят перед тем как покончить с жизнью.
Вадим писал(а):
Суть в том, что её нужно творить постоянно, вначале вслух, потом шёпотом, потом губами, а потом мысленно.

Тьфу! А я дурак всё наоборот делал! Сначала мысленно, потом губами...


_________________
Влад Ковалёв
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 6:32 pm   

Антошка писал(а):
Господи Исусе Христе проси меня грешного
Замечательная опечатка! Иисус-то почему нас явно не просит? Потому что уже просил, да что-то очень неохотно отвечаем.

Вадим писал(а):
Я в своё время её тоже практиковал.
Насколько интенсивно? И отчего бросил?

Сель писал(а):
а помиловать значит и подарить нам что то ещё кроме этого
Сколько угодно подарил бы - только бы вместили: "ваш Отец благоволил дать вам Царство" - куда уж больше!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 7:32 pm   

Владимир писал(а):
Насколько интенсивно? И отчего бросил?

24 часа в сутки.
Суть этой древнерусской системы состоит в том, чтобы она
творилась постоянно, и день и ночь и даже во сне, вросла в подсознание и стала вечной опорой для человека.
Так что я скорее всего её не бросил, а перевёл в подсознание. То есть не я перевёл, а она сама собою перешла в подсознание. Ну во всяком случае мне хочется так думать.
Вот в частности плоды её действия - как только Антошка поместил этот пост, я мгновенно её вытащил и почувствовал приятную прохладцу начиная от темени и по всему телу. Она как будто заснула и проснулась. А ведь прошло 12 лет почти.
Ну вот такие ощущения.
Да... она как живое существо...
У меня книжка была (к сожалению с моими переездами утеряна) по иисусовой молитве. Там описывалась суть системы, (я считаю несправедливо забытой) примеры, сила действия и вообще. Писалось как бы от слов такого русского странника-юродивого, у которого за плечами был мешок с сухарями, лапти на ногах, и в кармане докУмент, удостоверяющий его личность.
Общий настрой книги такой, очень благодатный и позитивный.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 7:34 pm   

Наверное, это были "Откровенные рассказы странника своему духовному отцу"?
http://www.krotov.info/library/11_k/koz/lov_01.htm

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 8:03 pm   

Точно! Она самая!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 8:24 pm   

Хорошо, Вадим, коли вернулась - продожай, твоими молитвами да исправимся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:11 pm   

Весёлый гномик писал(а):

Господи Исусе Христе проси меня грешного
Цитата:

Антон наверное пошёл совершать самоубийство.


А форум-то здесь причём?

Вадим писал(а):

Писалось как бы от слов такого русского странника-юродивого, у которого за плечами был мешок с сухарями, лапти на ногах, и в кармане докУмент, удостоверяющий его личность.

Знаю даже как называлась та книга. “Протоколы колдуна Стоменова” Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Владимир, жуть какая, зачем вы на аватарку выложили отрезанную детскую голову? horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весёлый гномик



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 269
Откуда: Холодный ключ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:58 pm   

Гэллемар писал(а):
Антон наверное пошёл совершать самоубийство.
А форум-то здесь причём?

Ну это его предсмертная записка. Не знал куда написать... открыл комп, а там форум. Вот и написал в первый попавшийся раздел. И пошёл совершать суицид.
Опечатка свидетельствует о его нервном состоянии.
"прости меня грешного за самоубийство" - и пошёл давиться (или другим способом, не знаю).
Это его выход "из тупика".


_________________
Влад Ковалёв
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:09 pm   

Весёлый гномик писал(а):

Ну это его предсмертная записка. Не знал куда написать... открыл комп, а там форум. Вот и написал в первый попавшийся раздел. И пошёл совершать суицид.

Я, вроде, улавливаю логику. Открыл случайный копм. А там случайный форум. А в форуме – случайная ветка: вдруг здесь Иисус зарегился. Написал. А потом скрутил шнур из мышек, стал на системный блок, и… Eh? (чего?)

Весёлый гномик писал(а):

Это его выход "из тупика".

В офисе, что ли, заблудился?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт -> На душе... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий