Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Взгляд на текущую ситуацию на форуме
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:05 pm   

Взгляд на текущую ситуацию на форуме =)

В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!

Жестокий этот мир нас подвергает смене
Безвыходных скорбей, безжалостных мучений.
Блажен, кто побыл в нём недолго и ушёл,
А кто не приходил совсем, ещё блаженней.

Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!

О душа! Ты меня превратила в слугу.
Я твой гнёт ощущаю на каждом шагу.
Для чего я родился на свет, если в мире
Всё равно ничего изменить не могу?
[..]

Омар Хаям. Рубаи


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 7:43 am   

Лена писал(а):
А Женя у него жил пару недель, сколько он мог там, столько и вложил. Братишке я сочувствую.

Ну, Женя и у меня жил дней десять, и что? )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 8:38 am   

Эх, ребята, сколько вы уже тут наворотили...
BG писал(а):
А давайте Гагтунгру отдадим Землю. Он ведь столько сил вложил в это (как главный архитектор и конструктор) и страсть как хочет есть.

Сравнение не корректно, потому что если мы отдадим Гагтунгру Землю (а мы вообще-то и не можем этого сделать), то сумма страданий возрастёт многократно. В случае с форумом она (сумма) скорее снизится. Отвечаю это не тебе, BG, а Лене и остальным.

Далее, про финансы. При общении лично со мной Женя никогда финансовой стороны не касался, насколько я помню. То, что он одно время являлся одним из основных "подателей", я понял из бесед с Володей. Прошу прощения, если понял не правильно. Тем более что в последних событиях мной руководили совсем НЕ финансовые соображения. Вряд ли они играют роль и в действиях Жени. Не в этом дело.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:24 pm   

plot писал(а):
мной руководили совсем НЕ финансовые соображения.

Это понятно.

plot писал(а):
Вряд ли они играют роль и в действиях Жени.

Они-то не играют.
Но лично я просто уверен, что в личных рассылках от кое-кого потом начнётся: "я их профинансировал, а они..." Потому со своей стороны считаю, что этичнее вернуть деньги, если их давали, или отдать ему свободный домен, бесплатно сделать форум - и до свидания. ИМХО.

Иное дело, что учитывая мотивации Жени, это не решит проблемы. Sad

plot писал(а):
В случае с форумом она (сумма) скорее снизится. Отвечаю это не тебе, BG, а Лене и остальным.

Олег, а тут я с тобой не согласен.
То, что двигает Женей не этот форум себе хочет, а весь брэнд "Розы мира". Потому, если мы ему отдадим этот форум (что при определённых обсоятелствах сделать можно), он потом будет атаковать другие ресурсы до тех пор, пока, как он рисует в своём идеале, не останется единственным представителем в сети Розы Мира. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:41 pm   

Песец писал(а):
Потому, если мы ему отдадим этот форум (что при определённых обсоятелствах сделать можно), он потом будет атаковать другие ресурсы

Будет или не будет (а это кстати науке не известно), а другие ресурсы от подобных атак более или менее защищены. И нам тоже имхо следует продумать методы защиты своего ресурса. Этого ли, или другого, куда мы отступим.
Нужно вот что понять и решить: что для ВС важнее - здоровая атмосфера или нынешнее его устройство. При нынешнем устройстве здоровой атмосферы не будет и здесь не в Хемуле дело. Не будет его, другие деятели найдутся. Это, если угодно, развилка. Форум на ней топчется уже давно. И если форум остаётся при своих нынешних принципах, то передача управления Хемулю и Ко - это просто следующий логичный шаг на этом пути.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:42 pm   

plot писал(а):
То, что он одно время являлся одним из основных "подателей", я понял из бесед с Володей. Прошу прощения, если понял не правильно.

Олег, возможно и я твои слова тогда поняла неправильно, тогда прошу прощения, имя об источнике этой информации действительно не звучало, но я и предположить не могла, что можно сделать такой вывод из бесед с Володей. Заодно и у Жени прошу прощения за это предположение.
plot писал(а):
Тем более что в последних событиях мной руководили совсем НЕ финансовые соображения.

Однако они звучали в твоих словах одним из аргументов, когда я тебя спрашивала, почему ты так поступаешь.
Олег, хочу, чтоб ты знал, я лично тебя ни в чём не виню и обид не держу, что сделано, то сделано.
Ахтырский писал(а):
Лена писал(а):
А Женя у него жил пару недель, сколько он мог там, столько и вложил. Братишке я сочувствую.

Ну, Женя и у меня жил дней десять, и что? )))

И ничего, тебе тоже сочувствую, и всем, кто успел привязаться к Жене эмоционально и доверял его словам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:49 pm   

Лена писал(а):
Однако они звучали в твоих словах одним из аргументов, когда я тебя спрашивала, почему ты так поступаешь.

Это был не аргумент, а одно из предположений, почему для него так важен именно этот форум. Не из-за денег, конечно, а из-за того, что он один из отцов основателей и прилагал все усилия (в том числе и финансовые) для поддержания форума вообще и его нынешних порядков в частности. Хотя всё же, его зацикленность на форуме для меня во многом остаётся загадкой. Тут, имхо, смешалось много причин. Но видимо, на форуме нет больше ни одного человека, который бы был так к нему привязан и придавал ему столь животрепещущее, даже мистическое значение.
Лена писал(а):
Олег, хочу, чтоб ты знал, я лично тебя ни в чём не виню и обид не держу, что сделано, то сделано.

Спасибо.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:59 pm   

plot писал(а):
Хотя всё же, его зацикленность на форуме для меня во многом остаётся загадкой.


Вот и для меня загадка, как можно в n-ый раз демонстративно покинуть форум, взорвать себя вместе с чужими постами, наговорить кучу гадостей про форум, а потом как ни в чём ни бывало вернуться и продоложать мудрствовать.
А ведь тебя, плот, Вовка считает одним из самых духовно продвинутых на этом форуме (вместе с Раухой crazy (ум зашёл за разум) воистину, чужая голова потёмки).
Выходит, твой шахидский жест был обычной манипуляцией по управлению форумом, мол, ухожу навсегда, коли не вывернете штурвал в нужную МНЕ сторону. А чудь подправили крен -- вот он, родной!
А публично извиниться перед людями не хочешь за терракт?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 2:04 pm   

. писал(а):
Выходит, твой шахидский жест был обычной манипуляцией по управлению форумом, мол, ухожу навсгда, коли не вывернете штурвал в нужную МНЕ сторону. А чудь подправили крен -- вот он, родной.

Ну, это лишь твой взгляд, Максим. На самом деле, куда повернёт форум мне по большому счёту всё равно. С дорогими мне людьми общаться можно и вне форума. Свои резоны для того, что я сделал, я описывал уже многократно.
По поводу же "вот он, родной" - я же писал, что вопрос реформирования форума обсуждать готов: вот и обсуждаю. Нигде больше я не появлюсь.
. писал(а):
А публично извиниться перед людями не хочешь за взрыв своего раздела?

Уже делал это и делаю ещё раз.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 2:19 pm   

plot писал(а):
Хотя всё же, его зацикленность на форуме для меня во многом остаётся загадкой. Тут, имхо, смешалось много причин. Но видимо, на форуме нет больше ни одного человека, который бы был так к нему привязан и придавал ему столь животрепещущее, даже мистическое значение.

Это про Женю-Хемуля.
А вот это про Олега-Плота:
. писал(а):
Вот и для меня загадка, как можно в n-ый раз демонстративно покинуть форум, взорвать себя вместе с чужими постами, наговорить кучу гадостей про форум, а потом как ни в чём ни бывало вернуться и продоложать мудрствовать.

Значит есть какая-то иррациональная мотивация, не укладывающаяся в рациональные схемы (Песца, например, про финансовые интересы).
Читай - метафизика. Вот на ней и можно сконцентрировать внимание.
Жажда "захватить форум" и "атаковать другие ресурсы" - это из области философии ВОЛИ, проповедуемой тут (на форуме) Песцом и Гэллемаром. Весьма далекие от метафизики предположения.
Женей движет нечто иное. Не финансовый интерес, и не жажда власти.
Что же именно? Поразмышляйте ещё.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 2:26 pm   

. писал(а):
А ведь тебя, плот, Вовка считает одним из самых духовно продвинутых на этом форуме

Разумеется, только не один из, а самый продвинутый. Тут ведь главное как следует запудрить голову правильно подогнанной и вовремя поданной информацией и умело манипулировать.

plot писал(а):
На самом деле, куда повернёт форум мне по большому счёту всё равно.

Плот, это враньё. Сам себе то хоть признайся что враньё. На самом деле тебе не всё равно, ты очень заинтересован именно в том чтобы люди думали так как тебе кажется правильным. И именно поэтому ты пускаешь в ход все свои ресурсы. Периодически устаёшь, и уходишь с форума, но даже из этого ты извлекаешь свою выгоду.
Я именно эту черту всё время в тебе подмечаю.
С одной стороны, ты часто пишешь разумные вещи, но суть в том, что тебе самому до них ещё расти и расти.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 2:35 pm   

plot писал(а):
На самом деле, куда повернёт форум мне по большому счёту всё равно...

... вопрос реформирования форума обсуждать готов: вот и обсуждаю.


Где логика, где разум? Фраза "по большому счёту всё равно" в моём лексиконе означает "плевать".

Человек, которому плевать на этот форум, готов, по его же словам, обсуждать (судить да рядить) этот форум. Где логика, где разум?

Так и пиши, что мне интересно СЕБЯ показать и СЕБЯ вложить в проект, глядишь, когда-нибудь заберу и дивиденды Smile

А вот мне не плевать на этот форум, пока он стоит на распутье. Распутье -- это прямо как в старинной русской сказке -- три дороги.

1. Стать клубом психологической помощи всем пришибленным (Дом терпения)
2. Стать обычным средненормальным форумом по "Розе Мира" (типа Орга, но со своей СУ).
3. Остаться ВотерКлозетом со всеми вытекающими из бачка следствиями.

Я считаю, что самое сильное и принципиально новое -- это п. (1).
Более простое, но известное и для вас скучное -- это п. (2)
А более вероятное для вас и менее желаемое для меня -- это п. (3).

Даниил Андреев терял самообладание, когда мучали животных, а я теряю самообладание, когда мучают Андреева Smile (в цитатник!)

Поэтому, если останется ВотерКлозет, как питательная среда для безумцев, сатанистов и раухистов, то я не только уберу ссылку на вас (как это уже сделал Наблюдатель), но и обрушу всё своё влияние на Володю и некоторых других, чтобы убрать вывеску "Роза Мира" с форума. Можно считать это шантажом и манипуляцией Smile

М.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 2:45 pm   

Вадим писал(а):
Плот, это враньё.

Хорошо, это враньё.
Вадим писал(а):
Периодически устаёшь, и уходишь с форума, но даже из этого ты извлекаешь свою выгоду.

Это так.
Вадим писал(а):
С одной стороны, ты часто пишешь разумные вещи, но суть в том, что тебе самому до них ещё расти и расти.

И это верно.
. писал(а):
Фраза "по большому счёту всё равно" в моём лексиконе означает "плевать".

В твоём лексиконе - может быть. Нет такой вещи, на которую мне было бы плевать. Тем более если она связана с близкими мне людьми. Но тем не менее - как решится, так и решится. Приму это без особых эмоций. Но пока не решилось...
. писал(а):
1. Стать клубом психологической помощи всем пришибленным под вывеской "Розы Мира" (Дом терпения)
2. Стать обычным средненормальным форумом по "Розе Мира" (типа Орга).
3. Остаться ВотерКлозетом со всеми вытекающими из бачка следствиями.

Есть и ещё один путь.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 3:14 pm   

Уляшов писал(а):
Жажда "захватить форум" и "атаковать другие ресурсы" - это из области философии ВОЛИ, проповедуемой тут (на форуме) Песцом и Гэллемаром. Весьма далекие от метафизики предположения.

Да ну, далёкие.
В метафизике Андреева- родные для демонических сил, к примеру.

А в христаинстве - Бог чем мир творил? Не ВОЛЕЙ ли? dunno (не понимаю!)

. писал(а):
Даниил Андреев терял самообладание, когда мучали животных, а я теряю самообладание, когда мучают Андреева Smile (в цитатник!)

Максим, конкретно примеры - где и чем мучают Андреева.
(Это тема для другой ветки - готов выдержать с Вами дискуссию на эту тему).

Это, по моему, то, почему в своё время я, Сергей и СильверКлауд ушли с Вашего ресурса. Наблюдатель наиболее ярко выражает свою позицию тут. У нас вот давеча спорил о похожем с Владеком.

Для некоторых Андреев - пророк и творец новой религии. И его авторитет - предмет ВЕРЫ. Но это - путь в никуда. Точнее в секту, на дороге в которую Хемули и т.п. неминуемы, потмоу что если есть спрос в виде лоховатой (термин Жени) паствы, найдётся и предложение в виде "духовидца"-пастора.

Для меня и многих мыслящих схоже - Андреев великий русский писатель, основоположник русской фэнтези ("Железная мистерия" и "Русские Боги" написаны ДО Толкиена, и после только Говарда из авторитетов указанной области), а также великий философ-гуманист, криптогоностик (во многом явно - наследник Соловьёва, скрыто всей русской Софиологии - скрыто, потому что о том же Флоренском из-за сталинского режима он мог просо не знать). НО НЕ ПРОРОК НОВОЙ РЕЛИГИИ!!!


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 3:26 pm   

plot писал(а):
Этого ли, или другого, куда мы отступим.

plot, никуда отступать не будем, остаёмся здесь! Фиксируем, как аксиому. Smile

plot писал(а):
Нужно вот что понять и решить: что для ВС важнее - здоровая атмосфера или нынешнее его устройство. При нынешнем устройстве здоровой атмосферы не будет и здесь не в Хемуле дело. Не будет его, другие деятели найдутся. Это, если угодно, развилка. Форум на ней топчется уже давно. И если форум остаётся при своих нынешних принципах, то передача управления Хемулю и Ко - это просто следующий логичный шаг на этом пути.

Олег, каковы самые слабые места в устройстве форума по твоему мнению?
И ещё, ведь есть куча примеров, когда при оздоровлении атмосферы уходила жизнь.

Уляшов писал(а):
Женей движет нечто иное. Не финансовый интерес, и не жажда власти.
Что же именно? Поразмышляйте ещё.

Уляшов, я тупой. Расскажите пожалуйста сразу, не мучайте.

plot писал(а):
. писал(а):
1.Стать клубом психологической помощи всем пришибленным под вывеской "Розы Мира" (Дом терпения)

2. Стать обычным средненормальным форумом по "Розе Мира" (типа Орга).

3. Остаться ВотерКлозетом со всеми вытекающими из бачка следствиями.


Есть и ещё один путь.

1и3 мне не нравятся. Если 2- то лучше, чем на орге вряд ли получится.
А какой ещё один?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]
Страница 9 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий