Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Взгляд на текущую ситуацию на форуме
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 3:42 pm   

Vla писал(а):
plot, никуда отступать не будем, остаёмся здесь! Фиксируем, как аксиому.

Хорошо, Володя, фиксируем.
Vla писал(а):
А какой ещё один?

Например, вот такой: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3023 .
Не настаиваю. Это просто как вариант. Если кто-то предложит ещё, буду только рад. Вот Андрей который Песец предлагает просто создать определённые правила поведения, наделить модераторов правами шерифов (при этом они остаются выборными), а функция Вече будет лишь в выборах модераторов или их досрочном смещении. Этот вариант несколько жёстче чем предлагаю я.
Vla писал(а):
1и3 мне не нравятся.

Мне тоже. Категорически.
Vla писал(а):
Если 2- то лучше, чем на орге вряд ли получится.

Согласен. Зачем плодить клоны - не понимаю.
Vla писал(а):
Олег, каковы самые слабые места в устройстве форума по твоему мнению?

Отсутствие определённых правил поведения и волокита с принятием и исполнением решений. Имхо.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 3:54 pm   

Песец писал(а):
Максим, конкретно примеры - где и чем мучают Андреева.


Нет, Андрей, не идеи я имел в виду и не инакомыслие. За инакомыслие на Орге не наказывают и не наказывали, и Вы это сами должны знать. Легатуса, например, никто не гнал -- сам ушёл. И ушёл отнюдь не потому, что кто-то там преследует за инакомыслие.

Идейная цензура, которая будет введена позже (а не уйди Вы с Орга, была бы введена раньше), это НЕ борьба с иными т.з. Это установление формата, без чего не обходится ни одна газета и не один тематический форум. Я уже писал, что на форуме любителей пранаямы не может 50% тем посвящено любителям марихуаны, на форуме любителей скунсов не может 50% тем посвящено песцам и т.п. Точно также на форуме любителей и почитателей Андреева не может 50% тем посвящено демонопоклонникам и безумцам. Просто потому, что Д.А ни то, ни другое. И "темно-логия" у него не является ни ключевой, ни самой популярной темой.

На Орге будет введено правило, лимитирующее топики, не вписывающиеся в идейный и религиозный формат "РМ". Сатанисты и анархисты получат в месяц квоту не более 33% (или меньше, цифра обсуждается) от месячного контента форума. То есть идёт просто выделение и обозначение приоритетов, никакого зажима.

А вот полный зажим получат и получают любители ссать на занавески и прочие нарушители элементарного культурного минимума. По той же причине -- Андреев таким не был. Вот и всё.

Песец писал(а):
Это, по моему, то, почему в своё время я, Сергей и СильверКлауд ушли с Вашего ресурса.


Ушли, потому что не верили, что Орг подымется. Никаких СВОИХ мыслей, особенно за которые можно было бы зажимать, у СильверКлауда никогда не было, а у Кручинина нет давно. Так что не в дискуссионной свободе дело.

Может быть, их ещё унижает сам факт того, что один человек на ресурсе может всё решать и этот человек -- не он. Это комплексы.
Если спросить тех людей, что появились за последние 2 года на Орге, то они даже не поймут, о чём речь: нет там никакого авторитарного влияния админа, что мешает общаться и высказывать иные идеи.

А вот людям, подобным Вам, Легатус, там было бы неудобно. Вы это, как умный человек, почувствовали и свалили, как только увидели, что альтернативная площадка может работать.

Песец писал(а):
Для некоторых Андреев - пророк и творец новой религии. И его авторитет - предмет ВЕРЫ. Но это - путь в никуда. Точнее в секту...

Для меня и многих мыслящих схоже - Андреев великий русский писатель, основоположник русской фэнтези


Вы знаете, это предельно скучно. Я даже сомневаюсь, что тут есть что обсуждать.

Это как в "Несветлом регрессорстве" Дмитрия -- одна жалкая мысль о людях, как "пищевых звеньях" в Шаданакаре, и -- тонна графоманской писанины в её защиту. А ещё автор тихо обижается, почему эту тонну не стали разгребать. Да потому что начальная мысль, на котороую он всё нанизал, суть анти-андреевская, анти-этичная. А человек, занимающийся этической деконструкцией "Розы Мира", никогда не получит массу поклонников на нормальном андреевском форуме. Это всё равно что на форуме вегетарианцев писать о шашлыке из свинины...

Вот и Ваши, Андрей, мысли, из того же ряда. Сначала нужно обезглавить "Розу Мира" и самого Андреева, вычеркнув всё, что связано религией и духовностью (в точном смысле слова). Мол, Андреев -- просто писатель-фантаст, а его весть о Шаданакаре -- это его личные глюки, вызванные шизоидно-параноидально-истероидной акцентуацией.

А потом место светлой духовности и религиозного поиска Бога займёт духовность тёмная и Воглеа-поклонничество. Сначала тоже осторожно, мол, смотрите, дети, что тут другие фантасты про деманофф писали. А позже начнётся правка Андреева и переворачивание всего вверх дном. Это даже не противно, Легатус, это просто скучно. Ибо это было уже всё.

М.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 4:06 pm   

Хорошее обсуждение идет.
Как бы сохранить его ритм и тон?
Не ворвался бы какой-нибудь пассионарий с гневными истериками. horror (жуть)

plot писал(а):
Эх, ребята, сколько вы уже тут наворотили...
Завидно? Razz Еще и не то наворотим!
plot писал(а):
BG писал(а):
А давайте Гагтунгру отдадим Землю. Он ведь столько сил вложил в это (как главный архитектор и конструктор) и страсть как хочет есть.

Сравнение не корректно, потому что если мы отдадим Гагтунгру Землю (а мы вообще-то и не можем этого сделать), то сумма страданий возрастёт многократно. В случае с форумом она (сумма) скорее снизится
Сравнение корректно. Речь вовсе не идет о сравнении Хемуля с Г-м, а только о мотивах, согласно к-рым ты, брат Плот, предлагаешь отдать форум на съедение Эрхамиону. Мол, очень хочет, что даже кушать не может.
А можем или не можем и кто там зло или добро - в реплике BG вопрос не рассматривается.

Уважаемые Плот, Уляшов и другие (если такие есть), сторонники отдать форум Жене!
Что по вашему означает "отдать форум Жене"?
Почти месяц идет эта инициированная Плотом дискуссия.
Я отчаялся разобраться. Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
niasilil (ниасилил) niasilil (ниасилил) niasilil (ниасилил)
Имхо обсуждается какой-то голый король (имею в виду не Хемуля, а проблему).
Плот и Уляшов, поясните, плз.
Предположим большинством голосов отдали. Что будет? Забанят Омелу? Камского сошлют в монастырь (или изолятор)? С Песца сдерут шкуру? Меня проткнут холотропным солитоном? horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
Во всех ветках расцветет Проект РМ? Рухнут в Уппум фантомисы?

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ОТДАТЬ ФОРУМ WS ХЕМУЛЮ?

Т.е. как вы это себе представляете?
У меня есть предположение, что никак не представляете. Просто жалко Женю (мне тоже жалко). И хочется побудоражить форум. И мотивы ваши вам самим не ясны.

Чем-то вас не устраивает сложившаяся атмосфера, сложившийся коллектив, сложившийся эгрегор(имхо позитивный) и т.д.
Но чем не устраивает вы не понимаете и боритесь ради борьбы, вообще...

Имхо - сплошной диструктив. Может я чего-то не допонимаю. Так разъясните.
Только попроще, без многозначительнотей типа
plot писал(а):
Есть и ещё один путь
dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Вот ведь как тяжело, когда ветка насыщена.
Точечка разгулялся. Хотелось бы перетереть. Но ниасилить все сразу.
Я бы точечкины посты в отдельную ветку выделил. А?
Хотя, вроде все по теме... Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 4:18 pm   

Яник писал(а):
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ОТДАТЬ ФОРУМ WS ХЕМУЛЮ?

. писал(а):
Стать клубом психологической помощи всем пришибленным (Дом терпения)

Только имхо будет ещё хуже. Не будет никакой психологической помощи, а скорее наоборот.

Добавлено спустя 50 секунд:

Яник писал(а):
Что будет? Забанят Омелу? Камского сошлют в монастырь (или изолятор)? С Песца сдерут шкуру?

Все вышеперечисленные товарисчи просто уйдут добровольно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 4:21 pm   

. писал(а):
На Орге будет введено правило, лимитирующее топики, не вписывающиеся в идейный и религиозный формат "РМ". Сатанисты и анархисты получат в месяц квоту не более 33% (или меньше, цифра обсуждается) от месячного контента форума. То есть идёт просто выделение и обозначение приоритетов, никакого зажима.
Решение этого вопроса надо отдать на голосование нашего вече, а потом на утверждение Джо Разрухе. Будем бороться за свободу слова на ОРГе до поледней капли крови и Страсбургского суда!!! Тоталитаризм не пройдет. Анархия мать порядка!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 4:22 pm   

. писал(а):
получат в месяц квоту не более 33%


Понятно, что всё это очень условно, и никто с линейкой стоять не будет. Просто модераторы получат возможность управлять пропорциями поднимаемых тем в соответствии с приоритетами форума.
А его приоритеты отражены в его названии и в его списке разделов.
По той же причине не может быть приоритетным обсуждение политики. И т.п.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Яник писал(а):
Что по вашему означает "отдать форум Жене"?


Неправильная позиция. "Отдать, не отдать" -- это мужская логика. А форум WS -- это женская сущность.

Поэтому правильная позиция -- это не "отдать", а ОТДАТЬСЯ.

И спрашивать себя: "Возьмёт, не возьмёт?"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 4:32 pm   

. писал(а):
обрушу всё своё влияние на Володю и некоторых других, чтобы убрать вывеску "Роза Мира" с форума.

Ой, как страшно )))
Песец писал(а):
А в христаинстве - Бог чем мир творил? Не ВОЛЕЙ ли?

"Все премудростию сотворил еси" "Воля Бога" - это не воля штурмбанфюрера СС. У Бога нет патрикулярных целей, в отличие от той вполне партикулярной направленности воли, о которой, имхо, говорят Песец и Гэллемар. Партикулярно направленная воля - это шаг в сторону с пути. Парадоксальным образом - шаг ОТ себя, путь саморазрушения а не самосозидания.
Vla писал(а):
И ещё, ведь есть куча примеров, когда при оздоровлении атмосферы уходила жизнь.

Ты прав, имхо.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

. писал(а):
Сатанисты и анархисты получат в месяц квоту не более 33%

Браво! Если бы ты еще понимал, что такое анархизм... Скажи, бывает ненасильственная власть? А теперь скажи, творит ли Бог насилие? И ты, и Наблюдатель только шипите и плюетесь, но возразить что-то внятное в ответ на утверждение, что Андреева можно назвать мистическим анархистом - не можете Wink

Так что в эти проценты у вас уйдет и сам живой Андреев. И останется выхолощенная секточка.

. писал(а):
Вот и Ваши, Андрей, мысли, из того же ряда. Сначала нужно обезглавить "Розу Мира" и самого Андреева, вычеркнув всё, что связано религией и духовностью (в точном смысле слова). Мол, Андреев -- просто писатель-фантаст, а его весть о Шаданакаре -- это его личные глюки, вызванные шизоидно-параноидально-истероидной акцентуацией.

Ну и что? Обычное передергивание с твоей, Максим, стороны. Ты выдрал фразу из контекста, "не заметил" слова Песца о Соловьеве и софиологии, например.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

. писал(а):
Неправильная позиция. "Отдать, не отдать" -- это мужская логика. А форум WS -- это женская сущность.

Поэтому правильная позиция -- это не "отдать", а ОТДАТЬСЯ.

И спрашивать себя: "Возьмёт, не возьмёт?"

Как прекрасно тебе удается роль брутального альфа-самца Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 4:54 pm   

. писал(а):
Легатуса, например, никто не гнал -- сам ушёл. И ушёл отнюдь не потому, что кто-то там преследует за инакомыслие.

Да ну. Максим, а что там по поводу моей подписи творилось, напомнить? Детектив с письмами, "прошу разьяснить, ваша подпись выражает сатанизм или нет" и публикацией выдержек как подтверждения в жалобе Вам - тоже?

По сути, с ОРГа я ушёл из-за идеологической цензуры и методов её1 осуществления... далёких от этики.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 5:01 pm   

Ахтырский писал(а):
Если бы ты еще понимал, что такое анархизм


Я понимаю, что такое анархизм Мити Ахтырского и его единомышленников (назовём их условно митьками). Если одна крайность -- это "вся власть от Бога", то другая крайность, которую исповедуют митьки, это "всяка власть от Диавола".

В идейном плане митьки не признают Бога как волю, а молятся богу-свободе. Видят в любых иерархиях покушение на свою свободу, волю и свободу воли.

В практическом плане бунт митьков оборачивается всегда одним и тем же: духом разрушения всяких иерархий и властных институтов, то есть тут мета-анархисты не далеко ушил от своих исторических отцов. С той лишь разницей, что махновцы не знали, что делать после того, как вся власть будет передушена, а нью-анархисты знают: они будут водить хороводы, бесокнечно курить план (как это делают их исторические кумиры в городе-герое Христиании), а также будут пользоваться всеми благами цивилизации, телефонами, одеждой, строительными материалами, пивом из магазинов и проч., пока тупые граждане всё это производят.

В сети бунт радикально настроенных митьков выражается в попытках разрушить чужой форум и в невозможности навести порядок на собственном...

Почему Андреев, при всей своей однозначной неприязни к деспотическим-государствам и тираниям, не является однако "мистическим анархистом", уже обсуждалось на Орге в ветках Дениса (по моему в ветке про "камни Розы Мира" и про "Свободное падение". Там много говорено, почему Андреев предпочитает Божью волю свободе и почему выбирает преобразование государства, а не отказ от него.)

М.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Песец писал(а):
Да ну. Максим, а что там по поводу моей подписи творилось, напомнить? Детектив с письмами, "прошу разьяснить, ваша подпись выражает сатанизм или нет" и публикацией выдержек как подтверждения в жалобе Вам - тоже?

По сути, с ОРГа я ушёл из-за идеологической цензуры и методов её1 осуществления... далёких от этики.


Нет, это писец! В смысле, перевёртыш.

По-Вашему, вежливо просить человека убрать подпись, это не этично?
А размещать на светлом андреевском форуме подпись с упоминанием всякой нечисти, это этично?

Давайте оставим это.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 5:11 pm   

. писал(а):
Я понимаю, что такое анархизм Мити Ахтырского и его единомышленников (назовём их условно митьками). Если одна крайность -- это "вся власть от Бога", то другая крайность, которую исповедуют митьки, это "всяка власть от Диавола".

Как я и предполагал, ответа на вопросы я от "красного кулака" и не ожидал... ha-ha (ха-ха-ха)

Ахтырский писал(а):
Скажи, бывает ненасильственная власть? А теперь скажи, творит ли Бог насилие? И ты, и Наблюдатель только шипите и плюетесь, но возразить что-то внятное в ответ на утверждение, что Андреева можно назвать мистическим анархистом - не можете

аpplause (браво)

Добавлено спустя 52 секунды:

. писал(а):
Там много говорено, почему Андреев предпочитает Божью волю свободе и почему выбирает преобразование государства, а не отказ от него.

Много и неубедительно. Может быть, еще раз попробуешь?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 5:12 pm   

. писал(а):
еловек, занимающийся этической деконструкцией "Розы Мира"

А где этическая деконструкция?
Я иил Дмитрий что, добро со злом местами поменяли? Сказали, что мучительство и тирания - благо, а помощь и сострадание - зло?

Это была бы этическая деконструкция. А спор - кто мучитель, а кто нет - уже идеологическая, а не этическая деконструкция. У Толкиена пример - ЧКА. Основанная на той же этике, но с перепросмотром этических качеств основных героев. Для фэнтези это нормально. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 5:13 pm   

Ахтырский писал(а):
Как прекрасно тебе удается роль брутального альфа-самца


Митёк, но ведь всего лишь роль. Ты же прекрасно знаешь, что в реальной жизни я закомплексованный прыщавый очкарик.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 5:15 pm   

. писал(а):
нью-анархисты знают: они будут водить хороводы, бесокнечно курить план (как это делают их исторические кумиры в городе-герое Христиании)

А их оппоненты предпочитают с чувством собственной правоты торчать одном из самых аддитивных наркотиков - на власти. Я-то понимаю, что снять человечество с этого наркотика в один момент приведет, скорее всего, к летальному исходу. Но говорить, что этот наркотик от Бога - это умеют только монархи и их клевреты ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 5:15 pm   

. писал(а):
А размещать на светлом андреевском форуме подпись с упоминанием всякой нечисти, это этично?

Человек доказывает, что это не нечисть. При чём, практически на базе аппеляции кодной с вами этике. Вот это и называется идеоогия.

Пример из политики привести? Если один человек считает Ленина хорошим, а другой Николая Второго, при чём критерии хоршести у обеих близки к христианской и общечеловеческой этике, то уместно ли ДАВИТЬ на одного из них? Это ли не идеоогическая цензура в худшем, изощрённом виде?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 5:16 pm   

Ахтырский писал(а):
Много и неубедительно. Может быть, еще раз попробуешь?


Так твой ход, Митя. На Орге были выдвинуты тезисы. Ищи там, что тебе не понравилось. На эти твои вопросы я и Денис там много писали. Там и продолжу, если надо будет.

Здесь не хочу. Воглеа боюсь Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]
Страница 10 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий