Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Взгляд на текущую ситуацию на форуме
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:37 pm   

Владимир (К) процитировал и счел возможным комментировать единственные полторы фразы из сообщения Владимира (У), написанные по-русски.
Но меня так просто не испугаешь.

Владимир (У), ну зачем же так убиваться? Не всё сразу. Я например получил достаточно синергии и апгрейда каузального солитона («оптической линзы…»), с возможным выездом к технологии Мер-Ка-Ба, а также выше крыши спецэффектов каузальной «конденсорной линзы») и меркабовского ПОРТАЛА для трансляции («десантирования») Воли Божьей (Армагеддона) в сети надсистемных эгрегоров для анахатной глобализации.
И Вы в свое время получите. Дайте только срок.
Для нас открыты все горизонты.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

А вообще, если вернуться к русскому языку,
на форуме самый сильный кризис за всю историю.
Трудно и не нужно искать персональных виновников (как и в мировом экономическом.
Но есть люди льющие воду на мельницу кризиса, а есть - пытающиеся смягчить его.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 2:21 pm   

Все три предыдущие поста - болталогия. Нет никакого кризиса, есть болезнь роста, т.е. в наличии неудовлетворенность пользователей форума застоем в развитии.
Поэтому, на мой взгляд, нужно просто определиться, мы развлекаемся в разговорах дальше (а уже все обговорено не по одному кругу) или же шагаем на следующую ступень развития.
Мой взгляд. Повторюсь, редколлегия сделала большую работу, собрала, сколола. Надо двигаться дальше, если хотите, верстать нашу общую интернетовскую книгу. Нужен серьезный совет редакторов и серьезная работа всех, особенно авторов. Мы просто обязаны выпустить продукт, качествнный и востребованный обществом.
Я уверен в том, что нам есть, что представить. А главное то, что МЫ МОЖЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ. Материала полно.
Сделав это посредством сайта, мы выйдем на совершенно новый, а главное качественный уровень самоорганизации.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 2:48 pm   

Сан Саныч писал(а):
Нет никакого кризиса,
Допустим.

Сан Саныч писал(а):
есть болезнь роста, т.е. в наличии неудовлетворенность пользователей форума застоем в развитии.
Так это и есть кризис!


Сан Саныч писал(а):
Надо двигаться дальше, если хотите, верстать нашу общую интернетовскую книгу. Нужен серьезный совет редакторов и серьезная работа всех, особенно авторов. Мы просто обязаны выпустить продукт, качествнный и востребованный обществом.
Я уверен в том, что нам есть, что представить. А главное то, что МЫ МОЖЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ. Материала полно.
Кризис как раз в том, что никто не знает как это все сделать и никто не делает.
В свете этого деятельность зашельмованной редколлегии имхо была плодотворна. Ее разорили, т.к. кому-то что-то не нравилось. Взамен не то, что что-то сделали, но и не предложили чего-нибудь хотя бы расплывчатого. И тут у меня претензия к одному человеку, у к-рого тоже кризис. И т.д. и т.п.
А ты, Саныч, пишешь так, как будто нет проблем. Это у тебя болталогия! Razz


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 3:11 pm   

Яник писал(а):
А ты, Саныч, пишешь так, как будто нет проблем. Это у тебя болталогия!

Яков, у меня на стройке каждый день проблемы, но это, мой друг, не кризис.А проблемы легко решаются, было бы желание и воля.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 7:32 pm   

Сан Саныч писал(а):
редколлегия сделала большую работу, собрала, сколола. Надо двигаться дальше, если хотите, верстать нашу общую интернетовскую книгу. Нужен серьезный совет редакторов и серьезная работа всех, особенно авторов. Мы просто обязаны выпустить продукт, качествнный и востребованный обществом.
Яник писал(а):
деятельность зашельмованной редколлегии имхо была плодотворна. Ее разорили, т.к. кому-то что-то не нравилось. Взамен не то, что что-то сделали, но и не предложили чего-нибудь хотя бы расплывчатого.
Очень приятно читать, правда. И, разумеется, не без горечи. Несколько вариантов рассматривалось в течение последних дней всерьёз: всё вернуть "взад" и всех разогнать; сказать "спасибо" и переизбрать; наконец выяснить у форума, как он представляет работу этого органа - редколлегии; ещё, кажется, сказать "спасибо" и забыть о таком органе как о кошмарном сне; также, кажется, дать редколлегии работать дальше; выработать систему совместной работы редколлегии и всего форума в целом.
Поскольку самый ценный продукт, который производит форум - это тексты (картинки более напоминают изюминки в этом продукте, чем самоценный продукт), а творческие личности в процессе вдохновенного творчества менее всего думают о системе и структуре (а участники обсуждения плодов творчества думают об этом ещё меньше), то, по моему разумению, редколлегия претендующему на интеллектуальный уровень выше среднего форуму всё-таки нужна. И в мастерской художника требуется периодически серьёзная уборка. Графику в паспарту, живопись в рамы вставить опять же не помешает... Вымести все обрывки и мусор, соскрести засохшую краску...

Вопросы: претендует ли форум на уровень выше среднего? Хочет ли он оформления плодов своего труда? Устраивает ли его уже изобретённый способ - выборная редколлегия и её методы работы? Что надо предпринимать после конфликта спикера форума и редколлегии, из-за которого и спикер, и редколлегия прекратили работу? Что думают участники о том, что форум находится сейчас в состоянии "ни мира, ни войны" (выработанная система выключена, работающий модератор более похож на таможенника Верещагина, чем на участника команды)? Что делать дальше?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:07 pm   

Омела писал(а):
выработанная система выключена, работающий модератор более похож на таможенника Верещагина, чем на участника команды
Классная аналогия! За державу обидно. Но если все останется по-прежнему, то с державой будет то же самое. А пулемета я вам не дам!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:43 am   

Омела писал(а):
Хочет ли он оформления плодов своего труда?

Для оформления плодов труда нужен сайт - там было бы уместно разместить всё самое умное, интересное и красивое.
А форум - это жизнь, общение.
И еще раз повторю - возможно, что вся та красивость формы, над которой потрудилась наша доблестная Редколлегия, принесла какие-то плюсы, но... я всё равно буду настаивать, что английские парки красивей, чем францкзские.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 8:32 am   

ЗвеНата писал(а):
я всё равно буду настаивать, что английские парки красивей, чем францкзские.

О, парки это мой конёк! Very Happy . Могу заверить, что создание английского парка из естественного ландшафта задача значительно более трудоёмкая, чем создание французского, который, как известно, создаётся на пустом месте. Зато в дальнейшем он требует менее тщательного ухода. Даже заростая, хороший пейзажный парк десятилетиями способен сохранять свою тщательно продуманную структуру, основанную на ненавязчивом акцентировании наиболее выигрышных видов и ландшафтов.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 5:52 pm   

Английские парки - это прекрасно. А вот в Гонконге - очень интересно на склоне горы, террасками, красота!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 8:30 pm   

Ондатр писал(а):
Могу заверить, что создание английского парка из естественного ландшафта задача значительно более трудоёмкая, чем создание французского, который, как известно, создаётся на пустом месте.

Я это знаю, Максим, хотя парки и не "мой конёк", но я люблю про всё про это смотреть передачи по ТВ. Very Happy
С парками я сделала сравнение, имея ввиду именно внешний вид - не нравятся мне эти геометричеки-правильные ровные аллеи и деревья, стриженные под конусы, пирамиды и шары. Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 8:42 pm   

Яник писал(а):
Омела писал(а):выработанная система выключена, работающий модератор более похож на таможенника Верещагина, чем на участника команды
Классная аналогия! За державу обидно. Но если все останется по-прежнему, то с державой будет то же самое. А пулемета я вам не дам!

Все будет нормально. Пулемета я вам, действительно, не дам. Но с баркаса не уйду.
Вы бы лучше начали мозгами шевелить что делать, а не блох лузгать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 8:46 pm   

План нужен и организатор. ИМХО.
Идея должна быть. Ведь авторы, редколлегия - это хорошо. Но картина целостная должна быть, подчиненная конкретному замыслу, плану.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 9:52 pm   

Sergey писал(а):
Идея должна быть.

Сережа, согласен. Давай организуем голосование вече за новый состав редколлегии.
Предлагаю упросить предыдущий состав остаться (я готов перед Максимом (Ондатром) встать на колени) и дополнить его еще тремя членами, посколько этот орган форума, будущего сайта становится основополагающим.
Давай?
Если да, то упрашиваем Максима, и просим его предложения по кандидатурам. Полномочия совета редколлегии, по ихнему предложению. Я за любые, которые им необходимы для работы..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:04 pm   

Сан Саныч писал(а):
Сережа, согласен. Давай организуем голосование вече за новый состав редколлегии.
Предлагаю упросить предыдущий состав остаться (я готов перед Максимом (Ондатром) встать на колени) и дополнить его еще тремя членами, посколько этот орган форума, будущего сайта становится основополагающим.
Давай?

Я согласен.

Однако, вопрос концептуальной основы сайта, как конечного творческого продукта, остается.
У меня, к сожалению, на этот счет нет предложений.
Единственное более-менее похожее, это идея ЗвеНаты о коллективном романе.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:08 pm   

Сан Саныч писал(а):
будущего сайта

Только для сайта.
Просто я совершенный профан в таких вопросах, прошу ответить мне знающих людей:
Что нужно для того, чтобы открыть сайт? Наверное нужны деньги... у меня сейчас нет возможности такой материальной... Crying or Very sad поэтому я и не могу настаивать на том, чтобы делать сайт. sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]
Страница 14 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий