Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Взгляд на текущую ситуацию на форуме
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:52 am   

Считаю нужным осветить вот этот пикантный момент:
Уляшов писал(а):
Секрет: втайне я теплю надежду, что Крот и Sergey, объединив усилия, когда-нибудь создадут типологизацию (по ТИМам) основных персонажей форума, вместе с таблицей интертипных отношений… И это много чего на форуме сделает понятнее.
А также выведет, возможно, на идею 16 методов обретения целостности (самоидентификации с монадой, холотропической интеграции), соответствующих специфике ТИМов…

Владимир, это гораздо легче сказать, чем сделать. И стоит еще десять раз всё обмозговать, прежде чем пускаться в подобное предприятие. И вовсе не потому, что мне как-то чрезвычайно лень заниматься описательной рутиной (в Звенатнике, вот здесь, я добрую половину социона описал). Просто одно дело красиво описывать абстрактные модели, дабы все желающие могли примерить эти "одёжки" на себя, и совсем другое – препарировать сознание конкретных персонажей без их особого согласия, но исходя исключительно из неких стратегических соображений "форумного просветления".

Типирование, особенно без визуально-вербального контакта, не всегда бывает точным – но это ладно. Не каждому форумчанину понравится, что его мозг раздевают до "сатиновых трусов" – но это тоже еще ничего. А вот что самое опасное – все эти игры в Гамлетов-Габенов-Робеспьеров это ведь совсем не игры, Владимир. С этим, если без шуток, поаккуратней нужно быть. Это как газовая плита – можно вкусный обед приготовить, а можно устроить пожар.

Спросите у Раухи, это ведь он нас всех тут по кольцу заказа соционикой заразил. Smile Я тоже, когда по первачку изучал все эти нехитрые соционические чудо-брошюрки, все думал, мол, прикольная игрушка для интеллектуалов. Но стоило продвинуться чуть глубже… Ага, щазз… Вы знаете, друзья, что человека на основании этих методик можно буквально… Не буду говорить "программировать", чтобы не пугать народ, скажу мягче – очень сильно влиять. Для этого достаточно: А) профессионально этими методиками овладеть (не на уровне брошюрки, конечно); Б) быть достаточно предприимчивым человеком, эдаким Остапом Бендером новой эпохи и В) точно знать тип информационного метаболизма конкретного человека. Всё! Эту "волшебную палочку" да какому-нибудь Хемулю в руки – можно такую кашу заварить, мало не покажется.

Мозг человека это вообще штука интимная, не менее интимная, чем гениталии. И требует несомненно интимного подхода. Сильный удар в эту область может быть очень болезненным. Короче, я в принципе не против осуществить
Уляшов писал(а):
типологизацию (по ТИМам) основных персонажей форума

но осторожность прежде всего. Гигиена, товарищи, и контрацепция!

Что же касается пресловутых интертипных отношений, то, как мною не раз говорено, это в первую очередь автоматические отношения. Стимул – реакция. Стимул – реакция. Ну вот, допустим, Владимир, я открою вам секрет, что вы с Раухой принадлежите к противоположным соционическим квадрам и, как следствие, понять друг друга вам… хм… достаточно непросто. Робеспьер желает от внешнего мира полной определенности и теплоты внешних отношений – гуманизьмы, так-скать. Он желает, чтобы окружающие выражали к нему свое теплое отношение, причем делали это максимально открыто и ясно. Может ли критик Бальзак предоставить ему такое лакомство? Да нет, конечно. Представьте себе Рауху, который всем льстит и ловко выстраивает отношения. Представьте себе в такой же роли Омелу. Гы, однако. Laughing Опять же вот эта фраза:
Уляшов писал(а):
Когда-то, много лет назад, я назвал эту программу самоактуализации (обретения холономной целостности в условиях исходно заданной рационально-рассудочной специфики психотипа) компьютерной одухотворённостью.
А потом сообразил: путь джняна-йоги – это метод обретения целостности (через знание), свойственный данному ТИМу (Робам).

представителем гамма-квадры может быть понята, мягко говоря, неправильно, поскольку под термином "знание" эти люди обычно понимают совершенно иные вещи. И Рауха в том числе.

Но! С другой стороны, Владимир, я ведь тоже… как бы это выразить полегче… с Раухой в противоположных квадрах нахожусь. И это не мешает нам поддерживать вполне доброжелательные отношения. Потому что (сейчас скажу банальность, но Крот вообще любит банальности Wink ), теория это одно, а реальная жизнь – в некотором роде, другое. У нас с Сергеем есть общие темы для бесед, мы оба достаточно демократичные люди. И мы вполне плодотворно общались даже при личных встречах. Он видел перед собой человека, который, как минимум, пытается быть умным и компетентным (любой Бальзак это приветствует). А я видел перед собой человека, который, как минимум, пытается быть уживчивым и коммуникабельным (любой Дюма это оценит). Свою автоматику надо знать, чтобы не быть ее рабом Exclamation

Крот чуть выше писал(а):
Представьте себе Рауху, который всем льстит и ловко выстраивает отношения. Представьте себе в такой же роли Омелу. Гы, однако.

А вот Крота, чего греха таить, представить в такой роли достаточно легко. Smile Он из нее почти и не вылезает. Поэтому для вас, Владимир, я активатор – человек, который автоматически создает хорошее место под солнцем. В отличие от Раухи. Но опять-таки для реального сосуществования это еще не значит ничего!

Уляшов писал(а):
Согласитесь, это была бы уже вполне экспортная продукция форума – придумать, оформить и апробировать многополосную магистраль для «холономизации всея Руси».

Ах, это вечная идея-фикс всех Робов и Достов – сделать внешний мир лучше! Шоб я так жил. ha-ha (ха-ха-ха)

Уж не знаю, была ли вся эта речь оф-топом или нет, если была – мои извинения. Smile


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 6:30 pm   

Крот писал(а):
Уж не знаю, была ли вся эта речь оф-топом или нет

Это разговор по существу перспективной темы (очень перспективной).
Суть её предельно точно обозначена в таком высказывании:
Крот писал(а):
Свою автоматику надо знать, чтобы не быть ее рабом

Я не хочу, к примеру, быть рабом интертипных отношений, скажем, с Раухой. Значит должен досконально знать «автоматику», чтобы ловчее придумать, как её обойти, дополнить, развить «исходную базу», выстроить то, что мне нужно.
Крот писал(а):
это гораздо легче сказать, чем сделать. И стоит еще десять раз всё обмозговать, прежде чем пускаться в подобное предприятие

Разумеется, дело не простое. А кто сказал, что будет легко (в самореализации)…
Крот писал(а):
осторожность прежде всего. Гигиена, товарищи, и контрацепция!

И полный комплект правил ТБ. На основе этики, саморегуляции, самоактуализации…, диспансеризации…
Крот писал(а):
для вас, Владимир, я активатор – человек, который автоматически создает хорошее место под солнцем

Заметно.
Но я ведь тоже для кого-то (персонально) активатор… Вот эти цепочки бы и выстроить…
В самоподдерживающую (активность) систему.
Крот писал(а):
Уляшов писал(а):
путь джняна-йоги – это метод обретения целостности (через знание), свойственный данному ТИМу (Робам).
представителем гамма-квадры может быть понята, мягко говоря, неправильно, поскольку под термином "знание" эти люди обычно понимают совершенно иные вещи. И Рауха в том числе.

В том и затея, чтобы они (представитель всех ТИМов) нашли свой путь (метод), близкий и понятный им, в соответствии с их «автоматикой».
А потом бы все эти варианты взять да и сложить (суммировать) в нечто единое (16-разрядный «интегратор»), пригодное для множества людей.
Крот писал(а):
Ах, это вечная идея-фикс всех Робов и Достов – сделать внешний мир лучше! Шоб я так жил.

Ага!
И многие потом
Крот писал(а):
глядишь, помянут добрым словом. Дескать, исчез старина Крот, но дело его живет.


И ещё, почему именно сегодня нужно «почесать затылок».
Идея «16 типов обретения целостности» носится в воздухе и, следовательно, вот-вот (в ближайшие годы) материализуется, то есть найдет каналы для своей реализации (на других интернет-ресурсах).
И тогда форум не только потеряет приоритет, он просто останется, как отцепленный вагон, вне уходящего состава.

Иначе говоря: «точка бифуркации» (выбора) осени 2010 года для форума – это определение возможности (готовности) его включения (или нет) в уже запущенный поток… э-э-э… «естественного хода метаисторических событий» (поток Мирового Дао)…
К концу октября эта «точка бифуркации», есть подозрение, будет пройдена.
В каком-то смысле это можно назвать «точкой невозврата», причём в двух, противоположных значениях: либо форум более никогда не будет похож на себя образца 2007-2010 годов, либо, наоборот, он уже никогда не будет иным
(Пафосно, конечно, но вовсе не смешно).

Короче, вот конкретное рацпредложение:
Новому совету спикеров-модераторов наказ от избирателей (в лице меня и «примкнувших» форумистов): начать свою деятельность с оформления некоей «Декларации» или «Манифеста» с кратким изложением целей (смысла) существования форума и его структуры… Ну, типа того, что форум это открытое самосоздающееся образование, самоорганизующееся по принципу этической саморегуляции и т.п. (или, наоборот, секта очень просветленных людей, соответствующих канонам, с жесткой «дедовщиной» и прочее).
Эта «Декларация» и задаст КУРС форуму после «точки бифуркации».


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:34 pm   

Уляшов писал(а):
Ну, типа того, что форум это открытое самосоздающееся образование, самоорганизующееся по принципу этической саморегуляции и т.п. (или, наоборот, секта очень просветленных людей, соответствующих канонам, с жесткой «дедовщиной» и прочее).

А если есть и то и другое? Форум без людей не форум. Есть общество, хоть и виртуальное (хотя не совсем), есть реальные люди. Вот и задача, три года не срок. Все будет хорошо, если никому ничего не навязывать. А этическая саморегуляция, зто что? На мой взгляд, полная ерунда без этической "дедовщины".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:48 pm   

Омела писал(а):
Те, что за тебя голосуют, голосуют за тебя, а не дарят тебе свои голоса, чтобы ты распорядился ими на своё усмотрение - как бы тебя ни любили и не доверяли тебе. Или я совсем ничего не понимаю в смысле выборов?

Я говорю о своей "моральной готовности", а не о возможности самовольной передачи обязанностей. И сколько народа поддержало бы кандидатуру Максима, если б он самовыдвинулся - можно догадываться.

Крот писал(а):
Я вовсе не обижался на Сан Саныча.

А я писал, что обижался? Shocked
Крот писал(а):
Самоотвод я взял исключительно потому, что в связи с плохим домашним интернетом (пока!) выполнять модераторские обязанности мне сейчас затруднительно.

Я не раз демонстрировал, что именно так тебя и понял. dunno (не понимаю!)
Уляшов писал(а):
Может кому-то и необходим. Мне – нет.

А сколько народу тут Уляшова необходимым не видят совершенно? И какие из этого выводы?
Уляшов писал(а):
А затем пришёл Раухи и, как водится, всё загасил. Чувствуете-нет?

Что загасил-то? Бессмысленное уляшовское злопыхательство? Очень жалко, да? ha-ha (ха-ха-ха)
Уляшов писал(а):
И наступило время подумать: «К чему теперь стремиться? Куда кормило поворачивать?».

И это сделал Уляшов, типа. За всех... crazy (ум зашёл за разум) d'oh!
Уляшов писал(а):
И в качестве первого шага - начнем «учиться доверять друг другу и говорить о том, что нас действительно волнует»

И явно не с Уляшова или Хемуля при этом пример беря, естественно.
Уляшов писал(а):
Как придумать (развернуть) фундаментальный проект, рассчитанный на десятилетия, и при этом не зацепиться за него, не зациклиться (став невменяемым ко всему прочему), не съехать к узкосектантскому догматизму. Сохранив, так-скать, свободу от него (от проекта, идеи), способность в любой момент всё послать к такой-то бабушке…

Проблема не так уж проста, она требует меткости в поиске «точки баланса» (золотой середины) и иногда, бывает, «курс» качает (то туда, то сюда).

Боже мой, до чего содержательный, оригинальный и ценный совет...

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Уляшов писал(а):
Поэтому форум, как система, должен быть максимально открытым и самоподдерживающимся («аквариумом с благоприятными условиями для коллективного творчества»).

Рауха этого никак в толк не возьмёт, к сожалению (реплика с галёрки).

Рауха всего лишь навсего констатирует, что как "дегустатор" Уляшов борщ с пампушками от помоев отличить не способен (не говоря о приготовлении). Но на его экспертские амбиции сей факт влияет слабо...
Уляшов писал(а):
а «то, не знаю что» отлепит Рауху

Ага. Как же... Laughing
Уляшов писал(а):
Кстати, к идее «16 методов обретения целостности» потихоньку подбирается Антон Москалев, незаметно копошащийся в своём «заповеднике» («Лаборатория Тона»).

Непрекрытая амбициозность - очень худая мотивация. Не раз былло продемонстрировано и на этом форуме, в том числе.

Добавлено спустя 8 часов 32 минуты 27 секунд:

Уляшов писал(а):
Значит должен досконально знать «автоматику», чтобы ловчее придумать, как её обойти, дополнить, развить «исходную базу», выстроить то, что мне нужно.

Вот-вот...
И тут уже не в ТИМе дело. Даже совсем не в ТИМе.
Плот, если уж такая бадяга пошла, тоже роб. Только вот активно пререкаться с ним у Раухи ни желания нет, ни повода. Работает человек со своей перенатальной, и Рауху к тому же ненавязчиво побуждает, а не идёт у неё на поводу, подыскивая "теоретические" обоснования своей не слишком-то вдохновляющей позиции...

Уляшов писал(а):
Пафосно, конечно, но вовсе не смешно

Да, скорее печально. :-&
Где, когда и как бы не открылся этот выход, едва ли Уляшов окажется в авангарде. Жаль, но очень не похожа уж очень его позиция на холономную, как бы старательно он свой "холономный манифест" не пиарил бы везде где только можно... Sad
Сан Саныч писал(а):
А этическая саморегуляция, зто что? На мой взгляд, полная ерунда без этической "дедовщины".

По-Уляшову тут явно не "дедовщина", а "гурщина" подразумевается. Чтоб тех, кто не желает холономиться так, как "духовный лидер" решил, просто за борт, без лишнего шума. И эффективно, и культурненько...
И расшифровка теоретизирований, и полемическая практика именно к таким выводам и склоняют. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 8:41 am   

Крот писал(а):
Самоотвод я взял исключительно потому, что в связи с плохим домашним интернетом (пока!) выполнять модераторские обязанности мне сейчас затруднительно. Просто после ликвидации этого постинга я оказался в такой ситуации, когда снова должен был объяснять все эти уже набившие оскомину причины. А объяснять уже просто надоело.

Привет, Максим!
Я бы предпочел тебя видеть в совете модераторов, потому уж не торопись самоотводы брать.

Уляшов писал(а):
Поэтому форум, как система, должен быть максимально открытым и самоподдерживающимся («аквариумом с благоприятными условиями для коллективного творчества»).

Форум - не закрытая система. Более того, это часть. Это одна из половинок двух полуж... полушар... полусфер. Ведь основная жизнь - вне форума. Мы тут могли в форуме двумя фразами перекинуться, а в оффлайне - целым диалогом. И из таких кулуарных обсуждений и состоит все.

Уляшов писал(а):
Секрет: втайне я теплю надежду, что Крот и Sergey, объединив усилия, когда-нибудь создадут типологизацию (по ТИМам) основных персонажей форума, вместе с таблицей интертипных отношений… И это много чего на форуме сделает понятнее.

Да я то себя и Марину протипировать то не могу, куда там...


Уляшов писал(а):
А также выведет, возможно, на идею 16 методов обретения целостности (самоидентификации с монадой, холотропической интеграции), соответствующих специфике ТИМов…

Тут фигурировала как то мысль, что типа на небеси уже нету тимов. И типа, при гармонизации тимность пропадает. Я тут не согласен. Каждый тим как раз и хорош своими сильными сторонами. Потому нужно не переделывать тимы, а дать каждому адекватное ему место.

Уляшов писал(а):
Согласитесь, это была бы уже вполне экспортная продукция форума – придумать, оформить и апробировать многополосную магистраль для «холономизации всея Руси».

А зачем нужна эта широкополосная магистрализация для холопизации всея души? Wink

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:

Крот писал(а):
Просто одно дело красиво описывать абстрактные модели, дабы все желающие могли примерить эти "одёжки" на себя, и совсем другое – препарировать сознание конкретных персонажей без их особого согласия, но исходя исключительно из неких стратегических соображений "форумного просветления".

Крот писал(а):
Типирование, особенно без визуально-вербального контакта, не всегда бывает точным – но это ладно. Не каждому форумчанину понравится, что его мозг раздевают до "сатиновых трусов" – но это тоже еще ничего. А вот что самое опасное – все эти игры в Гамлетов-Габенов-Робеспьеров это ведь совсем не игры

Попытки заочного типирования обречены на провал. Вероятность правильного типирования не выше 20%. Тем более, что у человека имеется наработанный жизненный опыт. Проще не типировать, а подогнать ТИМы в своей личной модели, дабы самому утвердиться в собственной правильности.
А у соционики нет сходимости, нет нормальной методологии типирования, нет достаточной эмпирической базы (при достаточной теоретической).
ТИМ далеко не на поверхности лежит. Тот же ВадимКА - все уверены что он Гамлет? А кто с ним вживую общался - ТОЧНО-точно уверены?

Крот писал(а):
Не буду говорить "программировать", чтобы не пугать народ, скажу мягче – очень сильно влиять. Для этого достаточно: А) профессионально этими методиками овладеть (не на уровне брошюрки, конечно); Б) быть достаточно предприимчивым человеком, эдаким Остапом Бендером новой эпохи и В) точно знать тип информационного метаболизма конкретного человека. Всё! Эту "волшебную палочку" да какому-нибудь Хемулю в руки – можно такую кашу заварить, мало не покажется.

А можно и по другому.
Во-первых, всегда существует несколько похожих групп тимов (родственные, деловые).
Во-вторых, у человека всегда есть наработанный опыт, сдвигающий поведение в сторону другого тима (самодуализация, самозеркализация, суперэго и проч.)
В-третьих, берем, убеждаем человека, что у него ТАКОЙ-то тим. (Предварительно основательно заинтересовав его соционикой)
В-четвертых, ненавязчиво говорим о том, что тим нужно прорабатывать.
Результат немного предсказуем?

Вообще - должна быть этика. Я думаю не совсем правильно типировать человека без его просьбы, а тем более согласия.

Крот писал(а):
Что же касается пресловутых интертипных отношений, то, как мною не раз говорено, это в первую очередь автоматические отношения. Стимул – реакция. Стимул – реакция.

Есть условные рефлексы, есть безусловные. И оба автоматически работают.
Не все что автоматически рабоает - тим.
разумный подход



Уляшов писал(а):
Я не хочу, к примеру, быть рабом интертипных отношений, скажем, с Раухой. Значит должен досконально знать «автоматику», чтобы ловчее придумать, как её обойти, дополнить, развить «исходную базу», выстроить то, что мне нужно.

Уляшов писал(а):
Заметно.
Но я ведь тоже для кого-то (персонально) активатор… Вот эти цепочки бы и выстроить…

Это цепочки заказа и ревизии бывают. А активация - симметрично. Так что ты для Крота активатор =)

Крот писал(а):
Он видел перед собой человека, который, как минимум, пытается быть умным и компетентным (любой Бальзак это приветствует). А я видел перед собой человека, который, как минимум, пытается быть уживчивым и коммуникабельным (любой Дюма это оценит).

Типичное описание отношений Суперэго =)
Весьма полезные кстати отношения.

Уляшов писал(а):
Иначе говоря: «точка бифуркации» (выбора) осени 2010 года для форума – это определение возможности (готовности) его включения (или нет) в уже запущенный поток… э-э-э… «естественного хода метаисторических событий» (поток Мирового Дао)…
К концу октября эта «точка бифуркации», есть подозрение, будет пройдена.
В каком-то смысле это можно назвать «точкой невозврата», причём в двух, противоположных значениях: либо форум более никогда не будет похож на себя образца 2007-2010 годов, либо, наоборот, он уже никогда не будет иным…
(Пафосно, конечно, но вовсе не смешно).

Я не согласен. Форум - это надводная (или подводная)часть айсберга. Потому что форум - это срез творческой тусовки читателей/исследователей Д. Андреева и прочих неравнодушых. Эта тусовка
1.развивается со временем - это неизбежно.
2.не монолитна. прогресс ее состоит из личных прогрессов каждого участника (тусовка не составляет в общем то универсальной целостности. хотя о какой-то в самом общем смысле целостности имеет смысл говорить, если нужно)
3. имеется тренд на оффлайнизацию. Больший упор переходит в реальную жизнь и остается для форума за кадром. Причем потому что большинство встреч, диалогов, разных частных мероприятий (ведь никто не думает - ценны они для форума или нет. я например не думаю) остаются вне форума. Не документирутся, не стенографируются. А зачем форсировать. Лень - двигатель прогресса.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 1:12 pm   

Уляшов писал(а):
Идея «16 типов обретения целостности» носится в воздухе и, следовательно, вот-вот (в ближайшие годы) материализуется, то есть найдет каналы для своей реализации (на других интернет-ресурсах).
И тогда форум не только потеряет приоритет, он просто останется, как отцепленный вагон, вне уходящего состава.
В разных вариациях идея того, что форум ws может оказаться на каких-нибудь "задворках", когда другие уже будут в каком-то "авангарде", в постах Уляшова (как и Хемуля-Трикстера) звучала не один раз. Мало того, что мысль об избранности отдельного форума всё никак не отпускает - к этому ещё примешивается настроение тотализатора. Необходимость занять "передовую" позицию раньше других или хотя бы держаться "передовиков" (где, кроме голов авторов амбициозных проектов, есть эти "передовики"?) превращается в лихорадочное "теперь или никогда" и "делайте ставки!", ))))

...Кто-то занимается холотропным дыханием или ребёфингом, кто-то пишет тексты - и даже объединяется с другими авторами для больших проектов, кто-то ходит в храмы, а кто-то - в походы (или и туда, и сюда), кто-то ведёт исследования (тех же 16 соционических типов, к примеру), кто-то тихо, не базланя об этом, воплощает разные образы Розы мира с помощью своих творческих методов - такие люди есть на нашем форуме, и они трудятся, не заботясь о том, чтобы быть "в авангарде". Но они для многострадальной, заболтанной Розы Мира делают больше, чем букмекеры от духовности (втягивающие в игру, создающие лихорадочное настроение, предлагающие беспроигрышную лошадку и обещающие выигрыш...)
Да, кстати, лошадки периодически меняются, и это любопытно наблюдать. Зависит это от того, куда направлен вектор внимания некоторого количества участников форума. От этого зависит "миссия" форума. Остро необходимо то внимать Хемулю, то резвиться в песочнице, то писать сказку, то исследовать 16 типов... Такая гиперподвижность целей вытекает из природы проекта подготовки "пассионарного импульса". Я в очередной раз отметила эту самую природу его и получила ответ, опять же вытекающий из этой природы:
Уляшов писал(а):
Омела писал(а):
как резал ухо диссонанс между двумя мотивами в ваших текстах - высокой избранности форума и водевильного веселья - так и режет. С одной стороны, народ не хочет принимать на свои плечи "бремена тяжелые и неудобоносимые", с другой - не собирается включаться в процесс, в котором в любой момент может обнаружиться, что пригласившему нас туда это "просто по приколу".
Вечное балансирование между «фундаментальностью» и «водевильностью» - это суровая жизненная необходимость, вызванная такой методологической проблемой:
Как придумать (развернуть) фундаментальный проект, рассчитанный на десятилетия, и при этом не зацепиться за него, не зациклиться (став невменяемым ко всему прочему), не съехать к узкосектантскому догматизму. Сохранив, так-скать, свободу от него (от проекта, идеи), способность в любой момент всё послать к такой-то бабушке…
Уляшов писал(а):
Омела писал(а):
Сам принцип существования проекта Уляшова за счёт чужих идей…
Чужие идеи нужны не потому, что своих не хватает. Они нужны (даже если своих столько, что девать некуда) для самосохранения системы.
Второй закон термодинамики гласит: замкнутая на себе система энтропирует (деградирует). Идейная система, замкнутая на себе самой, без внешней подпитки (ассимиляции нового) рискует быстро превратиться в набор узкосектантских догматов.
Поэтому форум, как система, должен быть максимально открытым и самоподдерживающимся («аквариумом с благоприятными условиями для коллективного творчества»).
Проблема не так уж проста, она требует меткости в поиске «точки баланса» (золотой середины) и иногда, бывает, «курс» качает (то туда, то сюда).
Для меня обоснование необходимости этого проекта на форуме, его актуальности, поиски способов его поддержания не являются насущными задачами. Достаточно того, что участники с разными позициями обращают внимание на проект и бескорыстно позволяют распоряжаться своими мыслями))
Но именно последнее для меня является важным моментом существования проекта Уляшова на форуме. Тревожным в моих глазах выглядит то, что «на выходе» после попыток Уляшова усвоить мысли пользователей нет качественно нового продукта. Уляшов зеркалит, только привычно меняя терминологию.

Нужно уточнить цитату, которую я использовала в прошлый раз.
«...связывают бремена тяжёлые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их». (Мф.23:4) Вот принципиальный момент. Для этого проекта опасным является именно он. Уляшов сожалел о том, что есть дефицит общих идей. 99% содержательной части проекта – это собранные с форума мысли по разным поводам, которые оказалось возможным привязать к идее подключения форума к «системе». Спорным является принцип перекройки чужих мыслей во имя собственной идеи, но предположим, что нечто общее скроить удалось. Этот принцип – большее, чем просто технический приём, и это – не страховка от превращения «системы» в «набор узкосектантских догматов». Система может втягивать в себя информацию и обтёсывать её по образцу уже имеющейся, не выдавая взамен ничего. Вспомните притчу о смоковнице.
В последнее время я наблюдаю то же, что наблюдала в течение пары с лишним лет как феномен Хемуля. Периоды активного участия на форуме, апробация разных возможных вариантов совместной деятельности учащаются и укорачиваются, жизненный ритм проекта становится конвульсивным. Кроме призывов к работе, лозунгов, пассивного ожидания всплеска творческой активности и претензий к нерадивым пользователям всё чаще выражается «пессимистический взгляд», появляются обвинительные и даже жалобные ноты, которых не было прежде.

А хотелось бы услышать и увидеть новые мотивы. Не только призывы к другим, но и творческий пересмотр собственных явно буксующих методов; не только рассуждения о "точке баланса", но и поиск её, сейчас отсутствующей; не только констатацию того, что разделяет автора проекта с самыми активными участниками форума, но и мобилизацию интеллекта и душевных качеств на то, чтобы найти наконец хоть что-то объединяющее; не только демонстрацию несгибаемости, но и способность к гибкости...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 2:13 pm   

Крот писал(а):
представителем гамма-квадры может быть понята, мягко говоря, неправильно, поскольку под термином "знание" эти люди обычно понимают совершенно иные вещи. И Рауха в том числе.

А как они это поймут? И как Рауха персонально в том числе?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Омела писал(а):
Спорным является принцип перекройки чужих мыслей во имя собственной идеи, но предположим, что нечто общее скроить удалось. Этот принцип – большее, чем просто технический приём, и это – не страховка от превращения «системы» в «набор узкосектантских догматов». Система может втягивать в себя информацию и обтёсывать её по образцу уже имеющейся, не выдавая взамен ничего.

По идее раз есть входы, то и выход должен быть.
Я думаю, система Уляшова выглядит както-так:


Добавлено спустя 44 секунды:

Хотел найти много входов, один выход - но не нашел.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:29 am   

Самые интересные, на мой взгляд, мысли за вчерашний день, достойные дальнейшего развития:
Сан Саныч писал(а):
этическая саморегуляция, это что? На мой взгляд, полная ерунда без этической "дедовщины".

Дедовщина дедовщине рознь. Она не должна довлеть, подавляя творчество, превращаясь в самоцель (порядок ради порядка).
А пока что мы видим: стремление одних фильтровать базар других, не фильтруя своего.

Sergey писал(а):
Тут фигурировала как то мысль, что типа на небеси уже нету тимов. И типа, при гармонизации тимность пропадает. Я тут не согласен. Каждый тим как раз и хорош своими сильными сторонами. Потому нужно не переделывать тимы, а дать каждому адекватное ему место.

Вот именно, о том и речь.
О системообразовании форума через ТИМы. О создании своего рода «творческих групп».
Sergey писал(а):
всегда существует несколько похожих групп тимов (родственные, деловые).

Вот их-то и следует скоммутировать, в стимулирующие коллективное творчество «цепи активации».
Sergey писал(а):
Уляшов писал(а):
Но я ведь тоже для кого-то (персонально) активатор… Вот эти цепочки бы и выстроить…

Это цепочки заказа и ревизии бывают. А активация - симметрично. Так что ты для Крота активатор

Крот + Уляшов + X + Y + Z… = «творческая группа № 1»,
Рауха + A + B + C = «творческая группа № 2»,
И так далее.
Sergey писал(а):
Вообще - должна быть этика. Я думаю не совсем правильно типировать человека без его просьбы, а тем более согласия.

Об этом речи нет.
Только с согласия и при наличии доброй воли, желания и стремления поучаствовать в коллективном творческом эксперименте (по системоообразованию форума).
Sergey писал(а):
А зачем нужна эта широкополосная магистрализация для холопизации всея души?

Для вдохновения и энтузиазама, для надличностной мотивации (бодхичитты), для пользы людям (вне форума), то есть – для его метафункции (экспорта какой-то пользы вовне).
- - - -
Это самые интересные, на мой взгляд, мысли за вчерашний день, достойные дальнейшего развития.
А всю остальную лабуду (с разбором «персонального дела» Уляшова) можно без сожаления спустить в мусоросборник истории (форума).
А может и нет. Возможно кое-что пригодится для какого-нибудь будущего учебника по трансперсональной психологии.
Здесь, на двух страницах данной ветки, проиллюстрировано (на мой взгляд) то, как конформный консерватизм (форума) пытается задушить (на корню, в самом зародыше) возникновение новой идеи
При этом никто никого не мулевал и не чморил, персонажи сами нарисовались, тут как тут, во всей красе…
Что и требовалось проявить.
Или самопроявить, если хотите – саморазоблачиться…

то, не знаю что писал(а):
Проявить больше доверия к людям и Богу. Вы же сами говорите – это только игра.

Да-да, полное доверие, к людям и Богу (Мировому Дао).
то, не знаю что писал(а):
Ведь здесь и правда нет ни слабаков, ни дураков. Люди всё видят, слышат, анализируют, оценивают… и - делают выбор.

На это и расчёт.

Спасибо за внимание. Занавес.
- Айн момент!
Это не конец игры. Возможно, это финал только первого действия.

Аплодисменты.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 2:50 am   

Уляшов писал(а):
Это разговор по существу перспективной темы (очень перспективной).
Суть её предельно точно обозначена в таком высказывании: "Свою автоматику надо знать, чтобы не быть ее рабом" (С) Крот

Не знаю, что сказал бы по этому и иным поводам о текущей ситуации на форуме незабвенный Хемуль, которого сегодня (ой, уже вчера) помянули не единожды, в разных темах, явно или неявно связывая с ним моё присутствие здесь (видимо, с раухиной подачи) ... ну я просто не в курсе его отношений с соционикой и духовными практиками… И это не имело бы никакого значения, так как другие участники форума высказали здесь много здравых суждений, с которыми я если и не могу согласиться полностью, однако спорить тоже не хочу. Потому что, как и многие другие, тоже считаю, что каждый идёт своей дорогой и судит по своему опыту. Только в отличие от вас, Уляшов, другие пилигримы допускают возможность иных путей к себе, к Богу, к Розе Мира.. или к "холономной интеграции с собственной монадой" (последняя цель кажется тем более спорной, что свидетельства частным лицам на владение монадами никто не раздавал).

Вы же свой уникальный путь, опыт и представления и впрямь чересчур настойчиво навязываете остальным. Поэтому теперь я считаю уже своим долгом сказать, при всём моём уважении к вам, что есть и другой опыт. Опыт очень "маленького", очень "простого" и заурядного человека, не хватавшего с неба звезд, никогда не лезшего ни в какую эзотерику, как чумы избегавшего каких-либо "духовных" практик, не имевшего понятия о соционике, автоматике и ТИМах, жившего исключительно заботами о хлебе насущном для дома, для семьи, духовный потолок которого ограничивался "жалостью к распятому Христу"... С которым однажды стали происходить ТАКИЕ, мать их, ИНТЕГРАЦИЯ с ИДЕНТИФИКАЦИЕЙ, по сравнению с которыми вся ваша разрекламированная "холономизация" выглядит, извините, детской забавой. О которых ему и узнать-то было негде и не от кого. И которым он, сколько мог, сопротивлялся - хоть и безрезультатно - всеми своими жалкими человеческими силёнками.

Так что, позволю себе ещё раз напомнить уже сказанное мной раньше: не всё во власти человека, не вы себе ту автоматику ставили, не вам её и снимать. А попытки от неё избавиться самостоятельно могут привести, имхо, не к свободе от неё, а лишь к её непоправимой поломке, со всеми вытекающими последствиями. Поверьте, безрадостными для индивида.

А если бы эти "всеобщая типизация" и "тотальная холономизация" так уж были необходимы синклитам, то они вооружили бы вас более убедительными аргументами. Я ТАК думаю.

Уляшов писал(а):
Я не хочу, к примеру, быть рабом интертипных отношений... Значит должен досконально знать «автоматику», чтобы ловчее придумать, как её обойти, дополнить, развить «исходную базу», выстроить то, что мне нужно. () Разумеется, дело не простое. А кто сказал, что будет легко (в самореализации)… () И полный комплект правил ТБ. На основе этики, саморегуляции, самоактуализации…, диспансеризации… Вот эти цепочки бы и выстроить… в самоподдерживающую (активность) систему.

Слишком много сугубо человеческих Я, МНЕ и прочей САМОсти, чтобы возникло доверие к вашим призывам.
Поэтому предостережения Крота "это гораздо легче сказать, чем сделать. И стоит еще десять раз всё обмозговать, прежде чем пускаться в подобное предприятие.." - я считаю оправданными.

Типизация людей ничего не даст ещё и потому, что НЕ ВСЕ коды и шифры человеческой "автоматики" известны систематизаторам человеческих отношений. А уж если вся эта автоматика с рефлексами переводится их Автором в РЕЖИМ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ - им её ни в жизнь будет не просчитать.))) Дохлый номер. Ну разве что так, развлечься между делом.

Sergey писал(а):
Попытки заочного типирования обречены на провал. ... Да я то себя и Марину протипировать то не могу, куда там...
Вот вам и подтверждение безуспешности типирования, и не только заочного.

Уляшов писал(а):
Я не хочу, к примеру, быть рабом интертипных отношений, скажем, с Раухой.

Рабство - оно ведь не снаружи давит, а изнутри. Рауха конечно порядочное ***, но форуму он видимо и правда нужнее, чем вы или я, или приклеенное мне непонятно по каким меркам "альтер-эго" Хемуль, или допустим, тот же Dmitriy - действительно неординарный, талантливый, живой и незашоренный человек (отдаю ему должное, несмотря на разницу наших с ним интересов), умел видеть необычное в обычном, писать интересно и познавательно, он слышал собеседников, свою точку зрения аргументировал… или некоторые другие, тоже "возомнившие", что здесь они и в самом деле среди друзей РМ, и что их альтернативные точки зрения будут встречены если и не со жгучим интересом, то хотя бы без предвзятости и, как минимум, без травли самого автора...

Я теперь уже понимаю, что форум, по существу, не очень сильно отличается от своих "заклятых единомышленников" и также видит свою задачу в тщательной селекции "Друзей Розы Мира". Но уже принимаю это как факт, не требующий опровержения или доказательств. Владимир, попробуйте вы тоже. Полегчает наверняка, и вам, и форуму. Мне уже полегчало.))

Ваши опасения, что "форум не только потеряет приоритет, он просто останется, как отцепленный вагон, вне уходящего состава", мне кажутся НЕ АКТУАЛЬНЫМИ. Поскольку, во-первых, форум, очевидно, не ставит перед собой тех задач, которые перед ним, по вашему мнению, ставят синклиты, во-вторых, о каком приоритете вообще речь?
Если бы синклиты и впрямь на что-то ИНОЕ здесь рассчитывали, то наверняка нашли бы другие, более эффективные способы воздействия на этот форум, чем вы, или я, или тот же Хемуль (да избави его бог от вечной икоты!), и других лидеров - вместо дровосека Раухи, серого кардинала Песца и заоблачного небожителя Ахтырского. А любая селекция и подгонка форума под вкусы, представления и стандарты этих или иных почитаемых его членов была бы в принципе невозможной, неприемлемой.

Уляшов писал(а):
Идея «16 типов обретения целостности» носится в воздухе и, следовательно, вот-вот (в ближайшие годы) материализуется, то есть найдет каналы для своей реализации (на других интернет-ресурсах). К концу октября эта «точка бифуркации», есть подозрение, будет пройдена. В каком-то смысле это можно назвать «точкой невозврата», … (Пафосно, конечно, но вовсе не смешно).

Владимир, но почему вас это пугает? Если вдруг ваша идея и правда найдет себе для воплощения другой ресурс - вам-то с того какая печаль? Вы не производите впечатление ярого патриота именно этого форума. Что вам помешает активно и со свойственным вам энтузиазмом подключиться к процессу всеобщей типизации и холономизации на другом ресурсе, если вы увидите на нем реализацию своей мечты? )))

Неужто и в самом деле, проблема "авторских прав" для вас имеет такое важное значение?
Ну тогда мне даже ироничная позиция Омелы ближе вашей настойчивой хлопотливости и попыток подогнать всех под необходимость соответствовать "избранности" и "особой миссии" форума.
Хотя мы с той же Омелой, и не только с ней, практически диаметрально расходимся во взглядах на некоторые принципы существования форума с ТАКИМ названием, я ни одной секунды не сомневаюсь, что если Богу (или синклитам) будет необходим ресурс, отвечающий именно "моим" представлениям о сообществе друзей Розы Мира, то он конечно же возникнет.
Он точно не будет "избранным" ресурсом "для избранных". И "особенность" его будет заключаться разве что в открытости и доступности ДЛЯ ВСЕХ идей, а также в их РАВНЫХ правах и возможностях для привлечения к себе сторонников. А побеждать оппонентов там будет принято токмо силой интеллекта, милосердия и любви, широтой души или кругозора.
А раз пока такого ресурса нет - значит, моё время ещё не пришло.)) "Omnia mutantur, nihil interit."

Омела писал(а):
кто-то тихо, не базланя об этом, воплощает разные образы Розы мира с помощью своих творческих методов - такие люди есть на нашем форуме, и они трудятся, не заботясь о том, чтобы быть "в авангарде". Но они для многострадальной, заболтанной Розы Мира делают больше, чем букмекеры от духовности (втягивающие в игру, создающие лихорадочное настроение, предлагающие беспроигрышную лошадку и обещающие выигрыш...)

И это - чистая правда, но только, имхо, методы, образы и люди Розы Мира не ограничиваются признанными этим форумом.

Уляшов писал(а):
Короче, вот конкретное рацпредложение: Новому совету спикеров-модераторов наказ от избирателей (в лице меня и «примкнувших» форумистов): начать свою деятельность с оформления некоей «Декларации» или «Манифеста» с кратким изложением целей (смысла) существования форума и его структуры…

Это предложение считаю интересным. Особенно, если такой манифест будет создан при активном участии всего форума. Agree (я - за)

Sergey писал(а):
Тут фигурировала как то мысль, что типа на небеси уже нету тимов. И типа, при гармонизации тимность пропадает. Я тут не согласен. Каждый тим как раз и хорош своими сильными сторонами. Потому нужно не переделывать тимы, а дать каждому адекватное ему место.

На небеси ТИМы правда не имеют самостоятельного значения. Потому что отношения там не на ТИМах строятся, а на любви. А её рождение, жизнь и смерть зависят совсем не от ТИМа.
Можно ещё и так сказать, что любовь там если и не ликвидирует тимы как класс, то их значение сводится лишь к обеспечению индивидуализации и разнообразия проявлений любви. in love (ой, нравишься!)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 4:08 am   

то, не знаю что писал(а):
С которым однажды стали происходить ТАКИЕ, мать их, ИНТЕГРАЦИЯ с ИДЕНТИФИКАЦИЕЙ, по сравнению с которыми вся ваша разрекламированная "холономизация" выглядит, извините, детской забавой. О которых ему и узнать-то было негде и не от кого. И которым он, сколько мог, сопротивлялся - хоть и безрезультатно - всеми своими жалкими человеческими силёнками.

Да Вы человек серьезный. Извините, что лезем к Вам со своей ерундой. Wink

Мы ж детки в песочнице, а Вы - взрослый, солидный, прошедший сквозь надлежащие испытания человек. Ну о чем мне с Вами теперь говорить? Пятикратное простирание совершить?

Вы гуру, но гуру-йога почитается на других ресурсах. Там находят своих читателей ПРОШЕДШИЕ и ТЕ, С КЕМ ПРОИЗОШЛО. Я предпочитаю делиться опытом с теми, кто не пишет такими большими буквами о своем превосходстве. И - желательно - готов выйти на личный контакт, если есть возможность. А Вы, вроде бы, не в Анадыре живете.

ВЫ КРУТОЙ ДУХОВНЫЙ ЧЕЛ - вот суть Вашего сообщения. И что Вам ответить следует? Осветите нас любовью и благодатью. Но Вы скажете, что Вы освещаете - только мы этого увидеть не в силах. Ну и далее. Возможный ход дискуссии примерно понятен. )))

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Да, забыл, и Dmitriy, и Вы мне как диспутанты весьма интересны. Пока Вы не переходите на оценки духовного опыта другого человека и не ставите свой опыт настолько очевидно выше. То же самое касается и других всем известных персонажей нашего форума, включая Рауху и меня. Впрочем, судить могу только себя. Фразы других людей в силу своего неведения могу толковать неправильно и предвзято.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 6:11 am   

Ахтырский, ну чего вы раскипятились?
Во-первых, разве я где-то говорю, что та бодяга стряслась именно со мной?
Во вторых, приведённый мной пример "иного опыта" был обращён исключительно к Уляшову, и предварялся объяснением, чем вызвана необходимость данного примера в контексте данной ветки.

Ахтырский писал(а):
Да Вы человек серьезный. ...взрослый, солидный, прошедший сквозь надлежащие испытания человек.
За всё время моего пребывания на форуме, а это уже без малого год, ТАКАЯ характеристика мне дана впервые. Не слишком ли легко и быстро меняется ваше мнение о людях?)))

Ахтырский писал(а):
ВЫ КРУТОЙ ДУХОВНЫЙ ЧЕЛ - вот суть Вашего сообщения.
Ну, Ахтырский!!.. Mad Суть моего сообщения в том, что не может существовать один-единственный путь для всех людей. И что их, путей, конечно же больше 16-ти. И что попытки САМОстоятельного прорыва в пограничные области сознания и духа человеком, могут быть ошибочным решением...
А вы вообще мой пост читали, или как споткнулись на больших буквах во втором абзаце, так вас и заклинило?! И букаффки помельче уже стали нечитабельными? Think (надо подумать)

Ахтырский писал(а):
Вы гуру,
Но это вы сказали, не я.)) Wink

Ахтырский писал(а):
но гуру-йога почитается на других ресурсах.
Там находят своих читателей ПРОШЕДШИЕ и ТЕ, С КЕМ ПРОИЗОШЛО.
Если я вам ТУТ мешаю, так и скажите прямо, и нечего придумывать неуклюжие отмазки.

Ахтырский писал(а):
Но Вы скажете, что Вы освещаете - только мы этого увидеть не в силах. Ну и далее. Возможный ход дискуссии примерно понятен. )))
Ага, очень удобно априори "отвечать" за подсудимого. Окружающим легко и наглядно демонстрируется собственный ум и высокая этичность, при этом самомнение, тупость и вина оппонента также у всех на виду.
Ну-ну.. zhzhet (аффтар жжёт)

Ахтырский писал(а):
Ну о чем мне с Вами теперь говорить?
Можете спокойно игнорить, как и прежде. Этот удар я перенесу.))) Тем более, что вы и раньше не слишком-то удостаивали меня своими разговорами.

Ахтырский писал(а):
И что Вам ответить следует?
Да не трудитесь отвечать. Обращение было, повторюсь, к Уляшову.

Ахтырский писал(а):
Извините, что лезем к Вам со своей ерундой.
Разве я где-то сетую на чью-то навязчивость, кроме Раухиной? Neutral

Ахтырский писал(а):
Пятикратное простирание совершить?
А у вас уже никак коленки подогнулись? Razz

Ахтырский писал(а):
кто не пишет такими большими буквами о своем превосходстве.
Большие буквы, или жирный шрифт, или иное выделение части текста здесь регулярно практикуется практически всеми участниками, при подчеркивании ими определенной мысли. Теперь уже и это - улика? Безошибочный симптом зрелой мании величия?

Ахтырский писал(а):
Я предпочитаю делиться опытом с теми, кто не пишет такими большими буквами о своем превосходстве. И - желательно - готов выйти на личный контакт, если есть возможность. А Вы, вроде бы, не в Анадыре живете.
Да, а я вот имею наглость писать по СВОЕМУ усмотрению, как считаю нужным. А избегать личных контактов у меня есть причины. Для меня - веские и непреодолимые (пока, во всяком случае). И что?

Ахтырский писал(а):
весьма интересны. Пока Вы не переходите на оценки духовного опыта другого человека и не ставите свой опыт настолько очевидно выше.
Главный на форуме оценщик чужого опыта и двигатель собственного - Рауха. Все остальные - его жалкие тени. Поэтому ваши претензии насчет гурства и прочих недопустимых вольностей направьте, пжалста, ему. Smile

Добавлено спустя 1 час 8 секунд:

А вообще, я конечно уже начинаю жалеть о своей откровенности... кажется, совершенно излишней. Sad


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 10:36 am   

Уляшов писал(а):
При этом никто никого не мулевал и не чморил, персонажи сами нарисовались, тут как тут, во всей красе…
Так, уважаемый Уляшов, вы отобьёте последнее желание с вами разговаривать.
Уляшов писал(а):
Здесь, на двух страницах данной ветки, проиллюстрировано (на мой взгляд) то, как конформный консерватизм (форума) пытается задушить (на корню, в самом зародыше) возникновение новой идеи…
Мимо. Ну, воля ваша, буксуйте дальше в этой колее. Вам это зачем-то нужно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 3:55 pm   

то, не знаю что писал(а):
Если я вам ТУТ мешаю, так и скажите прямо, и нечего придумывать неуклюжие отмазки.

dunno (не понимаю!)
Я в конце поста оговорился -
Ахтырский писал(а):
Фразы других людей в силу своего неведения могу толковать неправильно и предвзято.

И Вы мне не мешаете.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 8:56 pm   

Sergey писал(а):
По идее раз есть входы, то и выход должен быть.
Я думаю, система Уляшова выглядит както-так:


Добавлено спустя 44 секунды:

Хотел найти много входов, один выход - но не нашел.

Все намного проще. -

Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:44 am   

Рауха писал(а):
Вот-вот...
И тут уже не в ТИМе дело. Даже совсем не в ТИМе.

Похоже, что так.

Уляшов писал(а):
В том и затея, чтобы они (представитель всех ТИМов) нашли свой путь (метод), близкий и понятный им, в соответствии с их «автоматикой».
А потом бы все эти варианты взять да и сложить (суммировать) в нечто единое (16-разрядный «интегратор»), пригодное для множества людей.

Ну и нехай. Нехай, значит, ищут они свой путь – великий и ужасный. В соответствии с автоматикой или вопреки ей (последнее теоретически тоже возможно, хотя гораздо сложнее). Дай им Боженька здоровья на этом славном пути. Не вижу причин по этому поводу идти на баррикады и махать стягом. Кстати, позволю себе задать вопрос, который наверное многие задать стесняются: что такое вообще 16-разрядный "интегратор"? И опять же чем вам, Владимир, не нравится тот "интегратор", который в Звенатнике? Или тупой Крот во что-то не въехал? dunno (не понимаю!)

Уляшов писал(а):
Иначе говоря: «точка бифуркации» (выбора) осени 2010 года для форума – это определение возможности (готовности) его включения (или нет) в уже запущенный поток… э-э-э… «естественного хода метаисторических событий» (поток Мирового Дао)…
К концу октября эта «точка бифуркации», есть подозрение, будет пройдена.
В каком-то смысле это можно назвать «точкой невозврата», причём в двух, противоположных значениях: либо форум более никогда не будет похож на себя образца 2007-2010 годов, либо, наоборот, он уже никогда не будет иным…

Все это напоминает пророчество, но пророчество в каком-то… хм… технократическом стиле. А между тем, времена пророков канули в лету. Монологи, начинающиеся со слов "Истинно говорю вам!", нынче не в моде, даже если они обличены в квазинаучную оболочку.

Уляшов, позвольте, раз пошла такая потеха, быть откровенным до конца. На мой взгляд ваша основная ошибка состоит в том, что вы непоколебимо (прямо таки фатально!) убеждены, что на форуме лежит некая миссия. Нет, даже так – МИССИЯ! Что братья из синклитов сидят в своих чертогах и только тем и занимаются, что подключаются к нашему домену и напряженно следят за событиями. (Заметьте, други и братья, что «синклиты» часто употребляются во множественном числе, то есть имеется ввиду затомис не только Небесной Руси). На меньшее вы не согласны! Надо отдать должное, во-первых, вашей целеустремленности, а во-вторых, тому, что в пророки и проводники миссии вы все-таки не метите и гордыней не страдаете. Скорее вы метите в менеджеры и, исходя из этой установки, пытаетесь на форуме это дело раскрутить.

Лично я полагаю, что если среди достославных форумчан и есть носители подлинных миссий, то все эти миссии сосредоточены исключительно вне виртуального пространства (не сочтите меня старомодным). Создавать же здесь некую "систему шестнадцати" (а равно клуб двенадцати, великолепную семёрку или знак четырех) ради самой системы… ну, это надо о-очень сильно верить, что синклиты за нами наблюдают с трепетом. Похоже, у вас такая вера есть, и мне остается лишь осенить вас крестным знамением.

И еще одно. Есть пословица в народе: простота хуже воровства. Так вот эта пословица явно не про вас, Владимир. Вам действительно следовало бы стать чуточку попроще. Ну хоть самую капельку. Smile


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]
Страница 20 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий