Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Взгляд на текущую ситуацию на форуме
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 8:15 pm   

[deleted]


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Сб Дек 19, 2009 11:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 8:18 pm   

BG
удалюи свой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:10 pm   

BG писал(а):
Интересно какой балбес разделил так коряво посты. Придётся удалить свой пост, так как теперь он вырван из контекста

Удалите и вставьте в индиго-тему снова. У модераторов голова кругом идет. Все посты отделены начиная с поста Уляшова, где речь идет о антихемулианской буче. Хоть я и не модератор, но нижайше прошу прощения за всю администрацию - за то, что Ваш пост пострадал от потери контекста.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:23 pm   

Сан Саныч писал(а):
А сейчас уже отписываюсь в ЛС к активу , что я вовсе не такой, как подумал и сказал им про меня Песец.

Я надеюсь,что ты, Данила,понял, что это шутка.
Но правду, какой я ее понимаю, скажу.
Взаимоотношения с Женей (Хемулем) это прежде всего история нашего славного актива (без перечисления имен). Если хочешь, по видимому, некая определенная связь, определившая в какой-то мере, насколько я понимаю, и появление этого форума. Причем, следует отметить, что эта взаимосвязь в основном определяется личным общением абонентов, как в электронной почте, так и в реале.
Конечно, с точки зрения нас, пользователей нового форума, это не вызывает непониманий. Другое дело, когда эти прошлые взаимоотношения перерастают в некие кармические последствия. Здесь я имеюв виду только те неудобные обсуждения, касающиеся не только видение развития форума, но и личных изменившихся отношений, от которых не так просто отмахнуться.
Но, лично для меня, возникает,на мой взгляд, законный вопрос: если у вас существуют лично ваши неурегулируемые между вами вопросы, то почему в их обсуждении, ваших межличностных разборок, должен участвовать весь форум.
Вот к примеру Владимир Уляшов, по моему он вообще не в курсе всей богатой предисторией вопроса, тем не менее, его же в этом и обвиняют.
Резюме: разберитесь между собой, а уж потом, если захотите можете вынести ваши решения на суд общественности.
А то что сейчас выплескивается, так это просто насилие над пользователями форума. Кто- нибудь, когда-нибудь принесет за это извинения?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:34 pm   

Сан Саныч писал(а):
Вот к примеру Владимир Уляшов, по моему он вообще не в курсе всей богатой предисторией вопроса, тем не менее, его же в этом и обвиняют.

В чем? Что он в курсе? Что он е в курсе? Он просто сказал, что

Уляшов писал(а):

Общий взгляд на текущую ситуацию: форум двигался в правильном направлении (в последние недели). Пока не возникла антихемульская контрреволюционная буча, как кажется, инвольтированная демоническими силами. Собственно, именно поэтому и инвольтированная, из-за правильного антисамсарного движения форума («кормовая база» убегает).


И причем здесь знание или незнание предыстории личных отношений?
dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Сан Саныч писал(а):
Резюме: разберитесь между собой, а уж потом, если захотите можете вынести ваши решения на суд общественности.

Посмотри в начало конфликта: кто начал? Мои пртензии к Уляшову заключались именно в том, что сгодня конфликт затих, но он счел нужным подбросить дровишек.
Сан Саныч писал(а):
А то что сейчас выплескивается, так это просто насилие над пользователями форума. Кто- нибудь, когда-нибудь принесет за это извинения?

Да, мне тоже интересно.
Сан Саныч писал(а):
Но, лично для меня, возникает,на мой взгляд, законный вопрос: если у вас существуют лично ваши неурегулируемые между вами вопросы, то почему в их обсуждении, ваших межличностных разборок, должен участвовать весь форум.

Никакой межличностной разборки у меня с Женей Хемулем нет. Речь идет о поведении на форуме. А не хочется участвовать - так не заходи в эти ветки. Никто не гонит.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:39 pm   

Песец писал(а):
SilverCloud писал(а):
Мне кажется, ты прав - Уляшов пытается продемонстрировать NLP in action.

Он человек из комманды Х.
И если будет создан новый ресурс ему туда вход будет запрещён. За НЛП и пропаганду шизы.

Сан Саныч писал(а):
Охота на ведьм! Зажигает! А кто главный инквизитор?

Ахтырский писал(а):
Ну вот и Сель включился. Уляшов, пять баллов

plot писал(а):
Чувак своё дело знает.

plot писал(а):
у всех, кто регулярно общается с Хемулем, оказывается патологически сбит прицел. Они начинают целиться в тех, кто является другом. Это уже прямо диагноз.

Данила писал(а):
Да, чувствуется, добавили мы модераторам работы

Сан Саныч писал(а):
Вообще, откуда такая уверенность в людях, которых ни хрена не знаешь? Ответ один - знаешь себя.

Сан Саныч писал(а):
лично для меня, возникает,на мой взгляд, законный вопрос: если у вас существуют лично ваши неурегулируемые между вами вопросы, то почему в их обсуждении, ваших межличностных разборок, должен участвовать весь форум.
Вот к примеру Владимир Уляшов, по моему он вообще не в курсе всей богатой предисторией вопроса, тем не менее, его же в этом и обвиняют.
Резюме: разберитесь между собой, а уж потом, если захотите можете вынести ваши решения на суд общественности.
А то что сейчас выплескивается, так это просто насилие над пользователями форума. Кто- нибудь, когда-нибудь принесет за это извинения?

Ну и что мы тут обсуждаем? Пересистемообразование эгрегора форума?
Хемуль вернулся "домой" (как выразился Лис). Ну вернулся и вернулся, почему из этого нужно было делать проблему (с недельным обсуждением на полусотне страниц). Старые дрожжи забродили, ясное дело. Кто-то не смог перешагнуть через собственные тени из бессознательного.
Из-за этого заклинило "холистическое пересистемообразование форума".
Ну и что теперь? Искать СНАРУЖИ решения чьих-то ВНУТРЕННИХ проблем?
Или поискать иное решение?


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Сб Дек 19, 2009 10:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:41 pm   

Ахтырский писал(а):
И причем здесь знание или незнание предыстории личных отношений?

Да потому что,он, в принципе, не может быть объективным, а может лишь высказывать свое мнение лищь по "верхушке айсберга". А какие к нему за это могут выдвигаться обвинения в осмысленном развязывании какой-то войны?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:42 pm   

Сан Саныч, с тем, что выяснения отношений не должно касаться форума, я согласен. Но, как я понимаю, инициатива выяснения отношений не принадлежит активу. То, что часть актива принялась бурно что-то выяснять, IMHO, не делает ему чести. Но, ты уж прости, мне думается, что ты тоже в этом участвовал. В этом смысле хорошо бы, если бы все подумали, приносят ли их действия желаемый результат, то есть приближаем ли мы таким образом братство и любовь?

Лично мне бы конечно хотелось попросить прощения у всех, кого я мог по глупости задеть.

С уважением,
Данила

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Уляшов, там с цитатами явный глюк - первая из моих цитат в Вашем сообщении - не моя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:43 pm   

Саныч, лично тебе и всем не задействованным в конфликте (хотя про тебя этого не скажешь) участникам форума свои извинения за весь тот флейм и флуд, который в полном зашкале тут уже более недели. В свое оправдание могу сказать, что не считаю себя его инициатором.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Уляшов писал(а):
Хемуль вернулся "домой"

Хемуль вернулся "разоблачать клеветников", как он сам выражался в своей рассылке по мылу, сделанной перед возвращением.
Уляшов писал(а):
почему из этого нужно было делать проблему

"Крестовый поход" - это и вправду некая проблема для пространства, являющгося целью похода.
Уляшов писал(а):
Кто-то не смог перешагнуть через собственные тени из бессознательного.

Ну и кто? Wink
Сан Саныч писал(а):
Да потому что,он, в принципе, не может быть объективным, а может лишь высказывать свое мнение лищь по "верхушке айсберга".

То есть Уляшов не был на форуме этим летом, не знает о деле "Арбузова"? А в личке ничего такого не происходило, что могло бы добавить Уляшову информации полезной в этом случае. Все конфликты имели место быть именно на форуме.
Данила писал(а):
Уляшов, там с цитатами явный глюк - первая из моих цитат в Вашем сообщении - не моя.

Саныча.
А вообще, Данила, у нас спикерский синхрон )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:52 pm   

Ахтырский писал(а):
А вообще, Данила, у нас спикерский синхрон )))

Ага. И сейчас синхрон подсказывает мне, что пора спать Very Happy
Всем доброй ночи.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:56 pm   

Данила писал(а):
Уляшов, там с цитатами явный глюк - первая из моих цитат в Вашем сообщении - не моя.

Действительно глюк. Исправлено.

Ахтырский писал(а):
Уляшов не был на форуме этим летом, не знает о деле "Арбузова"?

Меня действительно не было этим летом на форуме. И я не знаю о деле "Арбузова".
Но нервная рекция некоторых форумистов на возвращение Хемуля меня озадачила.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:58 pm   

Ахтырский писал(а):
Саныч, лично тебе и всем не задействованным в конфликте (

Митя, принято,спасибо.

Ахтырский писал(а):
хотя про тебя этого не скажешь)

Митя, для напоминания, я считал и считаю до сих пор, что все можно было пресечь в начале:
бан Хемулю и Песцу, кратковременные баны Плоту и Раухе. Далее голосование вече по решению совета модераторов. Все было бы по другому, хотя бы для форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:04 pm   

Уляшов писал(а):
Меня действительно не было этим летом на форуме. И я не знаю о деле "Арбузова".
Но нервная рекция некоторых форумистов на возвращение Хемуля меня озадачила.

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=66809&highlight=#66809

С 9 августа Вы стали передатчиком на форум писем Хемуля. Так что Вы летом на форуме были и информацию имеете. Если Вам не захотелось узнать о проблеме еще от кого-то, а не только от Жени Хемуля - это странно, если Вы непредвзяты. Но уж озадачиваться нервной реакцией Вам совсем негоже, Вы не пребывали в полном неведении.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:35 am   

Уляшов писал(а):
Хемуль вернулся "домой" (как выразился Лис)

http://lurkmore.ru/Мопед_не_мой


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:05 pm   

Я отсутствовал на форуме с конца мая до середины августа (и это заметно по провису в ветке "Пассионарный импульс..."). Заходить заходил, но в разборки не вникал. Потом получил письмо Евгения-Эрхамиона, с просьбой выставить на форуме, и выставил.
Тем не менее:
Я не могу воспринимать всерьёз прозвучавшие в мой адрес обвинения в эскалации НЛП-войны, потому что это очевидная нелепость.
НЛП-война – это нечто иное.
Короткие рубленые фразы. Отточенные формулировки. Вонзающиеся термины. Точный расчёт: выбить из психического равновесия. Бить по уязвимым местам. Навести сомнения. Лишить уверенности. Разрушить ментальные конструкции. Безжалостно и беспощадно. Никаких переговоров и компромиссов. Война на уничтожение. Тотальная и неограниченная. Отрицается само право врага на существование. Истребление любой ценой. Даже за счет саморазрушения. Логика камикадзе: борьба превыше жизни. Врезающиеся в небоскребы самолеты – высший идеал доблести. «Кузькина мать» как самоцель. Напугать, ошеломить, обезоружить. Скрытность подготовки. Полная мобилизация. Вероломная внезапность. Максимум урона в первый момент атаки. Предельная концентрация натиска. Никакой пощады. Никаких правил. Война так война.
Вот что это такое.
Я не могу воспринимать всерьёз прозвучавшие в мой адрес обвинения в эскалации НЛП-войны, потому что это очевидная нелепость.
На протяжении последних четырех месяцев я только тем и занимался, что, как кот Леопольд, призывал форум к «духу миролюбия», корпоративной этике и созданию «пространства общего сердца».
А в итоге получил таки прокурорское обвинение:
Песец писал(а):
И если будет создан новый ресурс ему туда вход будет запрещён. За НЛП и пропаганду шизы

Действительно шиза какая-то.
Эта шиза, мешающая согласию на форуме, находится в голове Песца. Это его длинные тени («тип акцентуации», как он выразился недавно) проецируются вовне и делят форумистов на «этически неполноценных» (как он выразился) и полноценных.
По-моему, Песец просто заигрался. И его пора обуздать (тот ещё оборотень).
Но обуздать демократично, без всякой НЛП-войны (в кутузку его, в «изолятор»!).
Я человек «по типу акцентуации» военный, но с детьми в садике не воюю. Хотя Песец как раз вот в «песочницу» то и не зашел. И это симптоматично. Чужой он среди нас. И к тому же «альтернативно нравственный» (как недавно выразился).


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]
Страница 3 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий