Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Взгляд на текущую ситуацию на форуме
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:05 pm   

гном писал(а):
Могу офицально заявить, что в таком раскладе, Я НА СТОРОНЕ РАУХИ
Ни разу за три с лишним года не "пэпэкаэсила", а сейчас - вроде того (впрочем, и без всяких раскладов тоже).

Гном, этот галдёж уляжется, вряд ли втянув в кампанию "антираухизма" кого-то из тех, кто знает людей, находящихся на этом форуме не случайно, кто отличает галдёж от диалога, кампании - от союзов и пр. Думаю, Рауха тоже не отчаивается, зная это.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:08 pm   

без раухи нельзя - тока он - идеальная голова-трава для битья... а ему самому нравится - он в словесных баталиях сноровку и острословие оттачивает... а без нас - он со скуки и в тебя табуретками кидаться начнет... и табличка
гном писал(а):
Я НА СТОРОНЕ РАУХИ

его в этом не остановит...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:14 pm   

...



Последний раз редактировалось: гном (Вт Май 03, 2011 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:26 pm   

Мила писал(а):
Думаю, Рауха тоже не отчаивается, зная это.

Не отчаивается. А форуму действительно приходит пора отдохнуть от Раухи. И не потому что недовольные скопились кучно. Это только индикатор, причём не единственный и не главный.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:56 pm   

Мда, конец расслабухе за твоей могучей спиной рафинированной интеллигенции)) Теперь надо будет искать другие выгодные ракурсы и самим хотя бы иногда повышать голос, чтобы не расцветали на форуме пошлость и невежество... Да и о том, стоит ли тратиться на это, тоже надо снова думать.

Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:16 pm   

гном писал(а):
И не потому, что я за Рауху (он и сам с усами), а потому, что мне противна любая организованная, групповая травля.

гном писал(а):
Могу офицально заявить, что в таком раскладе, Я НА СТОРОНЕ РАУХИ Mad

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) Удивляюсь я вам гномам. Цвет меняете быстрей хамелеона.. Но такое написать в одном посте - это рекорд Very Happy да..
Где ж ты был, защитник обижаемых, когда Соню травили?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

гном писал(а):
Понимаешь, Антон, Рауха мне друг!

Ааа.., ну тада другое дело. А Соня ж была..как там вы говорили.."полигон для метания ядер"
ну да.. тогда всё верно. Малацца Гном, так держать. Раухе как раз такие друзя нужны. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Мила писал(а):
Мда, конец расслабухе за твоей могучей спиной рафинированной интеллигенции))

да..интилигенты ..такие беззащитные Crying or Very sad Жаль мне вас, если вам такИе защитники нужны.
Мила писал(а):
Теперь надо будет искать другие выгодные ракурсы и самим хотя бы иногда повышать голос,

ну и конечно, отвечать оскорблениями и флеймом на любое инакомыслие - это очень интилигентно и либерально и толерально и т.п. sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:48 pm   

Уважаемый Слава Натуралист, благодарю вас за образец того, как можно
Слава Натуралист писал(а):
интилигентно и либерально и толерально
освоиться на ресурсе в течение неполного полугода))) Razz


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 5:00 pm   

Слава Натуралист писал(а):
ну и конечно, отвечать оскорблениями и флеймом на любое инакомыслие - это очень интилигентно и либерально и толерально и т.п. sorry (прости, я больше не буду!)

Конечно, тебе ничего иного в голову не приходит нынче.
Обычный сюжет холивара.
Некто высказывает вполне очевидную глупость или дрянь. Ему, сначала более или менее вежливо, возражают. Некто упирается рогом и более или менее быстро начинает переходить на оскорбления и флейм. Если продолжать ему отвечать сдержанно и по существу дела, не обязательно хорошо понятного остальным участникам обсуждения, может либо перейти к примитивной софистике, оффтопом убивающей основную тему, либо начать длинные и путанные объяснения почему он начал флеймить и почему считает что поступил при этом правильно, с тем же результатом. Когда таких любителей поотстаивать свою бесценную точку зрения (на выражение которой они, конечно же, имеют полное право!!!!) скапливается на форуме некоторое количество, форум превращается сначала в холиварню, а потом, после наведения порядка самыми простыми и общепонятными способами, в "быдляточник". Просто потому, что писать чушь легче, чем что-то содержательное, а незатейливо выпендриваться проще, чем ориентироваться на развитие (а не деградацию) форума. Только и всего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 5:57 pm   

гном писал(а):
Нечто писал(а):
Давая сей непрошенный и довольно абсурдный совет, ты чего, собственно, добиваешься?
Я НА СТОРОНЕ РАУХИ

Гном! А на вопрос ответить?

Все как с ума посходили.
Вот хроника пикирующей ветки (естественно, в моей субъективной интерпретации).
Излагаю в надежде получить конструктивные и по возможности объективные разъяснения (в перую очередь, Гнома), в какой момент и в каком месте здесь образовалась "организованная травля Раухи" (по возмущенному утверждению Гнома).

Сначала Рауха с Уляшовым долго бодались в одиночестве.
Наконец Рауха вспомнил про Нечто и обратился к нему с конкретным мессиджем.
Нечто, не видя причин игнорировать обращение, ответило на него, выразив своё мнение о проблемах реализации на форуме принципов РМ, что собственно и является основным предметом наших разногласий (ну не личные же отношения, в самом деле).
Рауха с этим мнением естессно категорически не согласился, потребовав от Нечта дополнительных аргументов.
Которые Нечто и изложило в последущих постингах.
Затем в разговор вступает Сильвер с замечанием в МОЙ адрес, что Рауха против гуманизма, и этого не скрывает.
Практическая ценность этой информации осталась для меня загадкой, поэтому пришлось задать уточняющий вопрос Сильверу, её автору.
Сильвер не ответил, но зато в "разговор" вступил Гном, с советом обратиться за разъяснениями к ДеТраю, который сюда даже не заходил.
Я естессно, пытаюсь понять, с какой целью уважаемый Гном дает мне такой странный совет, о чем его и спрашиваю.
В ответ Гном встает в позу и рванув на груди тельняшку, сообщает миру, что ему категорически не нравится развернутая травля Раухи, и он на его стороне. А доказывать ничего не собирается.
И ни слова о своих целях.

Да ёшкин кот! Гном! Ты ломишься в открытые ворота. Это дело ТВОЕЙ СОВЕСТИ, на чьей ты стороне.
А я ничьей совести не судья.

Но если ты даешь мне совет, но не можешь открыто сказать, с какой целью - вот тут у меня к тебе вопрос.
На который тоже можешь не отвечать. Главное, чтобы ты сам знал на него ответ.


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Вт Мар 15, 2011 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 7:49 pm   

Мила писал(а):
освоиться на ресурсе в течение неполного полугода)))

А что, только "освоившиеся" имеют здесь права выражать своё мнение в грубой форме и поучать других? Спасибо, я учту..
Рауха писал(а):
Конечно, тебе ничего иного в голову не приходит нынче.

у меня голова - не проходной двор, чтоб туда приходил всякий вздор.
Рауха писал(а):
Обычный сюжет холивара.
Некто высказывает вполне очевидную глупость или дрянь.

пошли на второй круг? ну давай..
Повторяю:"глупость и дрянь"- это только с твоей т.з. Все остальные были более сдержанны в оценках. Даже Ахтырский позже признал, что погорячился с категоричными выводами и мерами пресечения. Один ты "упёрся рогом". И холивар и флейм и оффтоп развел тоже ты с помощью Гнома .
Рауха писал(а):
Ему, сначала более или менее вежливо, возражают.

"дурак..дятел..ксенофоб.., убери свою похабень" - это вежливо? у вас довольно своеобразные представления о вежливости.. чиста поцанские..
Любой может пересмотреть ветку и увидеть как всё было. Ты наезжал и оскорблял, де Трай робко защищался, я спрашивал: за что и по какому праву его так? А сейчас ты всё
вывернул наизнанку, мол это он хамил, а ты ему вежливо объяснял его неправоту. А потом и мне тоже..мою. Но после твоего аргумента "а я бы посмотрел, если б твой Сочи так.." я всё понял. Рауха, твоё понятие об этике,правде, чести и совести - на уровне фулюгана-пятиклассника. И именно поэтому вместо двух слов "извини, погорячился" ты готов развести многостраничный бессодержательный срач.
Правда, я тут человек новый, но я не понимаю, за что тебя тут любят и уважают некоторые товарищи.
Я предлагал тебе мир. Ты отказался. Ну бывай здоров.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 8:08 pm   

Нечто писал(а):
Наконец Рауха вспомнил про Нечто и обратился к нему с конкретным мессиджем.

Где Нечто упоминалось нейтрально и вскользь, просто как известное поклоннико (це?) уляшовских писаний.
Нечто писал(а):
Нечто, не видя причин игнорировать обращение, ответило на него, выразив своё мнение о проблемах реализации на форуме принципов РМ, что собственно и является основным предметом наших разногласий (ну не личные же отношения, в самом деле).

Таким вот образом.
Нечто писал(а):
Я например сделанное ими оцениваю только как полную дискредитацию андреевской идеи о Розе Мира, как о гармоничном обществе, способном покончить с насилием и враждой. Боюсь, эти "герои" нанесли ей непоправимый ущерб.
И нам с Уляшовым в одиночку его не исправить. Sad

В контексте эту оценку Рауха полностью присвоить не может, она всему форуму адресована...
Нечто писал(а):
Рауха с этим мнением естессно категорически не согласился, потребовав от Нечта дополнительных аргументов.
Которые Нечто и изложило в последущих постингах.

Никаких аргументов Рауха не требовал. Все "аргументы" (назовём их так, для приличия) Нечта были известны задолго до этого.
Нечто писал(а):
Сильвер не ответил, но зато в "разговор" вступил Гном, с советом обратиться за разъяснениями к ДеТраю, который сюда даже не заходил.
Я естессно, пытаюсь понять, с какой целью уважаемый Гном дает мне такой странный совет, о чем его и спрашиваю.
В ответ Гном встает в позу и рванув на груди тельняшку, сообщает миру, что ему категорически не нравится развернутая травля Раухи, и он на его стороне. А доказывать ничего не собирается.

Нечто считает свои бессвязные эмоциональные выплески и безосновательные утверждения "правильной полемикой". И возмущается, почему Гном её таковой не считает. ha-ha (ха-ха-ха)
Слава Натуралист писал(а):
Повторяю:"глупость и дрянь"- это только с твоей т.з.

Тут только твоя рафинированная т.з. Поскольку мой пример был полностью абстрактен, никакого конкретного прототипа я в голове не держал. Пример с деТраем (думаю, ты не удивишься если я напишу что подобных я мог припомнить немалую кучу) в эту схему попадает, но засунул туда его ты...

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
Ты наезжал и оскорблял, де Трай робко защищался, я спрашивал: за что и по какому праву его так?

Робко? Ты точно подобрал слово? Я б сказал, что он старательно, и не очень убедительно отмазывался.
Почему его так - продолжать объяснение надо?
Слава Натуралист писал(а):
"дурак..дятел..ксенофоб.., убери свою похабень" - это вежливо? у вас довольно своеобразные представления о вежливости.. чиста поцанские..

Не так давно де Трай высказался вроде того, что когда Рауха или Яник называют его дураком, он спрашивает, почему он дурак и дураком его называть перестают. Фраза вызвала отклик. В этом контексте и высказывание Раухи -
Рауха писал(а):
Объяснить тебе, почему ты дурак в данном конкретном случае? Angel

понять было не сложно. Для особо недогадливых был приделан смайлик - Angel
Ты, конечно, мог этого контекста не знать, но версия что ты его не знаешь у тебя, кажется, не появилась. Angel
Ответ де Трая -
Максим_де_Трай писал(а):
Так ить поляк на катынь территориальных требиний не предъяви...

Максим_де_Трай писал(а):
лучше обЪясни почему ты высунул язык и обзавелся рогами?

всё окончательно разъяснил. "Клиент" собирается отстаивать свою позицию до последних капель упёртости и остроумия...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
Но после твоего аргумента "а я бы посмотрел, если б твой Сочи так.." я всё понял. Рауха, твоё понятие об этике,правде, чести и совести - на уровне фулюгана-пятиклассника.

Извини, но ЭТО я должен вернуть тебе обратно. Если ты считаешь, что какой-нибудь Киото в качестве наказания за грехи против России выставлять можно, а твой Сочи в этом же качестве (против Турции, скажем) ни в коем случае, об этической недоразвитости придётся говорить в твоей связи. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 9:18 pm   

...



Последний раз редактировалось: гном (Вт Май 03, 2011 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 10:58 pm   

гном писал(а):
Кстати, а почему я должен быть на стороне Сони.


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

гном писал(а):
а потому, что мне противна любая организованная, групповая травля.

как это сочетается?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

гном писал(а):
Или ты такой крутой?

ты не поверишь ha-ha (ха-ха-ха) а проверять не стоит

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

гном писал(а):
Здесь добавлю попутно, для Уляшева, да на форуме будет всегда "дедовщина" тех кто на форуме изначально и раньше на ОРГе.

извините, я этого не знал. знал бы - не заходил сюда.
Обращаюсь к начальникам форума сего: если вы подтверждаете тезис о дедовщине, то прошу исключить меня из "вече". Не по масти мне такая компания..
Ещё Рауха где-то недавно говорил о "векторе развития форума, заданном ему основателями в самом начале его. Обозначьте пожалуйста сей вектор, или дайте ссылку на архив, где он обозначен. А то я уже не понимаю, может я адресом ошибся, а Рауха прав и право имеет.
О моём пребывании на форуме вопрос пока открыт, но скоро будет решён.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:01 am   

Слава Натуралист писал(а):
Обозначьте пожалуйста сей вектор, или дайте ссылку на архив, где он обозначен.

Это не законодательный акт. И его определители в своё время вполне допускали возможную печальную перспективу его изменения.
Определить можно так.
1. Принцип агоры. Максимально приемлемая (но не беспредельная) свобода самовыражения.
2. Ориентация на развитие. Контакты, в том числе и конфликтного характера, могут быть оправданы поскольку они ведут к корректировке мировоззрения и, в конечном итоге, к расширению картины мира. "Священных коров" тут разводить не собирались.
3. Поддержка всей активной частью инициаторов курса на поиск нового интегративного мировоззрения, могущего стать основой проявляющейся Розы.
4. Запрещение агрессивных и деструктивных идеологий и их методов. Насилие приходиться ограничивать насильственно.

Как только "внешний неприятель" ушёл за горизонт и началась работа по указанному вектору, начал раздаваться душераздирающий возмущённый рёв всяческих священных коров...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:24 am   

Нечто писал(а):
Сначала Рауха с Уляшовым долго бодались в одиночестве.
Наконец Рауха вспомнил про Нечто и обратился к нему с конкретным мессиджем.
Нечто, не видя причин игнорировать обращение, ответило на него, выразив своё мнение о проблемах реализации на форуме принципов РМ, что собственно и является основным предметом наших разногласий (ну не личные же отношения, в самом деле).
Рауха с этим мнением естественно категорически не согласился, потребовав от Нечта дополнительных аргументов.
Которые Нечто и изложило в последущих постингах.
Затем в разговор вступает Сильвер с замечанием в МОЙ адрес, что Рауха против гуманизма, и этого не скрывает.

Вы ещё про Песца и его бодания с Раухоцй забыли...

Но Гном прав кое-в-чём. Дело не в ЛИЧНОСТИ Раухи, а в правилах, которые сейчас подобных ему привлекают на форум. Если правила поменять - выгонять Рауху не надо (разве лишить статуса модератора, как пользователь, без нападок на оппонентов кнопками, он полезен, сам многое в своей первичной идеологии под влиянием его возражений, покуда они были такими, а не хамством, или демагогией, поменял).

Добавлено спустя 46 секунд:

Рауха писал(а):
1. Принцип агоры. Максимально приемлемая (но не беспредельная) свобода самовыражения.

А границу самовыражения выражает "полисмен актива" а ля Рауха.

Добавлено спустя 49 секунд:

Рауха писал(а):
2. Ориентация на развитие.

Какое?

тебе с плотом оазис - развитие, а мне - догматический инквизитяшник. И кто из судей прав?

Добавлено спустя 1 минуту:

Рауха писал(а):
"Священных коров" тут разводить не собирались.

А как на счёт тезиса "бог есть любовь" и его защиты другом Раухи Акинари, в качестве священного?

Добавлено спустя 48 секунд:

Рауха писал(а):
4. Запрещение агрессивных и деструктивных идеологий и их методов.

Привести список. А то, похоже, по мнепнию господ оазиса в него войдёт всё не согласноле с их идеологией.

Добавлено спустя 59 секунд:

Рауха писал(а):
3. Поддержка всей активной частью инициаторов курса на поиск нового интегративного мировоззрения, могущего стать основой проявляющейся Розы.

Красиво,но голословно. Раухинской интерпритацией буддистской анатмавады такого не сыскать. Народ в панике бежать будет.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]
Страница 25 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий