Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Взгляд на текущую ситуацию на форуме
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 2:37 am   

Спасибо тебе, добрая и великолепная женщина. Smile

И тебе, благодатный и невероятный, мужчина. Smile


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:01 am   

Возникший в ветке мотив вантуза хорошо проиллюстрировал текущую злобу дня.
Хронические засоры и запоры форума («состояние постоянного клинча») имеют свои причины и механику, которые и приходится изучать, отвлекаясь от главного на второстепенное.

Одна из причин (не основная) – дедовщина.
Правда, мнения и здесь разошлись.
Слава Натуралист писал(а):
Вот Гном сказал, что на этом форуме всегда была и будет дедовщина, т.е. основатели и старожилы имеют преимущества в выражении своих мнений, в том числе и об умственных способностях и этических качествах новичков.

Евгений писал(а):
проблема "паханов" сильно преувеличена.

Мила писал(а):
Евгений писал(а):
проблема "паханов" сильно преувеличена.

Недопаханы нашего форума - вот наша проблема. То бишь самые доблестные разоблачители Раухи и ему сочувствующих.

Вы вдумайтесь в контекст!
Для новичков проблема – в дедовщине.
А для «дедов» проблема – в излишне говорливых «салабонах».
Сидели бы тихо – не было бы и проблем.
Слава Натуралист писал(а):
Да конечно, можно (выражаясь в вашем стиле) тихо сидеть в углу камеры, не лезть в политические и идеологические тёрки, не перечить паханам.., ну там клеить журавликов у себя под шконкой, и при этом не испытывать давления и репрессий со стороны паханов и блатных.

Да, сидели бы тихо – не было бы и проблем. И пока на форуме есть такое ощущение (у некоторых), значит, есть и дедовщина.
Это, кстати, в продолжение темы «тихих молчальников» (августа-сентября 2010 г.).

Ахтырский писал(а):
Уляшов писал(а):
с большим трудом выискивая в этой бесполезной сваре (производимой форумом на 90%)

Увеличивайте долю позитива. Зачем же Вы лезете в "бесполезную свару" - да еще анонсируете ее на первой странице форума, поскольку занимаетесь этим в своем заповеднике? Для этого есть неанонсируемые разделы.

Короче, лучше бы помолчать…
И не нужен никакой вантуз, привыкли уже все к «состоянию постоянного клинча».
Ахтырский писал(а):
Скажите, а чего Вы добиваетесь кросспостингом? Зачем дублируете свои сообщения в трех, а то и четырех ветках? Думаете, Ваше "начальство" иначе не заметит?
И еще у меня к Вам официальное предложение. Ветки, в которых ведутся форумные конфликты, перенести из Вашего заповедника в неанонсируемые разделы.

Это чтобы читали поменьше?
А еще круче будет забанить, всех, кто несогласие выражает, с дедовщиной и вообще.
Впрочем, ниже я вернусь к затее с дублированем своих постов.

Более фундаментальная причина хронического «клинча форума» заключается в постоянном выпадении (съезжании) ментального общения на астрально-эмоциональный уровень. Проявляется это в подмене обсуждения идей личными отношениями, с бесконечными их выяснениями (отношалками).
Нечто писал(а):
Вызывают уважение и симпатичны ваш рационализм, конструктивность, корректность, объективность и сдержанность оценок. Которые удачно сочетаются с позитивным мышлением, твердым характером и оптимизмом.

Лис писал(а):
Да. Володя, ближе к теме. И без провокаций. Я верю, что ты очень интересный человек без подвохов.

Рауха писал(а):
Для пустопорожней уляшовской болтовни - не слишком. Предлагаемые Уляшовым грибы - стеклянные и растут на помойках, куда и предлагается их идти искать фактически.

И то, и другое, относятся не к «делу», а к «делателю»…
Который в идеале вообще должен отсутствовать (есть дело, но нет делателя).
Так что А. С. Пушкин дал почти двести лет назад нынешним форумистам ценный совет:
«Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца
».

Далее.
Яник писал(а):
Из приведенной статистики сделаны АБСОЛЮТНО ошибочные, неправильные выводы!!! Представлена искаженная неадекватная картина.
(…) непременно надо учесть время существования Заповедника: если 100 сообщений и 1000 просмотров за три года - это одно. А если 100 сообщений и 1000 просмотров за три месяца - это совсем другое.

Э-э-э, идея-то была иная: считать не в абсолютных цифрах, а по приросту (за месяц, за год):
Уляшов писал(а):
Нужно зафиксировать количество просмотров в «заповедниках» и сравнить через некоторое время, скажем, через месяц или полгода. И по разнице определить читаемость авторов.

То есть показатели «читаемости» сейчас не видны, но через некоторое время будут заметны, по приросту количества просмотров.
Так что, Яков, не сумлевайся, прирост в «Заповеднике Яника» за 2011 год будет наивысшим.

О дублировании своих постов.
Все началось с наблюдения: после сбора множества своих сообщений из разных веток получалось некое полотно, цельное по смыслу произведение «холономного творчества», возникшее в процессе динамичнеской игры (на форуме) как самопроявление Высшего Я…
Приезжал «броневичок» с «канистрой самогона», прилетала Муза с порцией эйдосов, и что-то там оформлялось в текст по текущей злобе дня (ситуативной матрице супраментальной игры).
Серия таких текстов, объединенных общим стилем и подходом, отражала, как показалось, какую-то логику творческой игры (самопроявления Атмана), некую используемую тактику и стратегию, а также особенности парадигмы мировосприятия
И это стало интереснее, нежели сама динамическая игра (форумные разборки).

Это стало важнее (субъективно) и занятнее: описывать и отслеживать внутреннюю логику самого творческого потока.
Для этого понадобился «Дайджест-отдел».
Как некий конденсатор идейной генерации, прессующий возникающие в динамической игре тексты в единое полотно, более-менее фундаментальную «клинописную историю».
Из которой, в свою очередь, затем можно будет выводить такие-то и сякие-то умозаключения и оргвыводы (о специфике самоорганизации интернет-сообществ, например).

Словом, дублирование своих постов (из разных веток в одном месте) – это проявление и итог индивидуального творческого поиска (на форуме).
Именно индивидуального (пионер – всем пример).
Допускаю, что если Рауха соберёт все свои основные сообщения в одном месте, оставив за бортом «флймотекучку», то никакого цельного полотна (творческого самопроявления Высшего Я) не образуется. А может и образуется. Без пробы не определить. Практика – критерий истины.
Вот возьмите и попробуйте, кому интересно (собственное творчество).


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Вт Мар 22, 2011 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:04 pm   

Уляшов писал(а):
Да, сидели бы тихо – не было бы и проблем. И пока на форуме есть такое ощущение (у некоторых), значит, есть и дедовщина.

очень интересно наблюдать, как кто-то с интересом наблюдает за тобой Smile
К причинам могу добавить ещё:
1.Только врождённая скромность и воспитание мешает некоторым новичкам устроить такую показательную порку вашим дедам", что им бы и под шконкой тесно стало.
2. У других новичков просто нет такой задачи - подмять какой-либо форум под себя, ибо инет не является полем основной их деятельности.
Это я о тех, кто покинул форум раньше и покинет в будущем, и о себе в том числе. А так же о тех, кто притих в "заповедниках" или использует форум в качестве личной почты.
А теперь вычисляйте методом исключения, кто остался тут активным участником?
Я не знаю, как тут было до меня и что будет после. Но из того, что видел, вывода два:
Новички здесь обязаны отдавать честь дедам", потому что своей у них нет..,иначе заклюют..
И деды" этот форум не отдадут по-хорошему, ибо больше им идти тупо некуда.
А выводы пусть каждый делает сам, в том числе и админы ресурса.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 3:06 pm   

Уляшов писал(а):
Вы вдумайтесь в контекст!
Для новичков проблема – в дедовщине:
А для «дедов» проблема – в излишне говорливых «салабонах».
Сидели бы тихо – не было бы и проблем.

Ни сагласная йа. Для меня лично такой проблемы на самом деле вообще - нет есть просто конкретные люди и к каждому конкретному человеку конкретное отношение. Отношение бывает разным - это естественно.

Уляшов писал(а):
Да, сидели бы тихо – не было бы и проблем. И пока на форуме есть такое ощущение (у некоторых), значит, есть и дедовщина.

Во-во. Ключевое слову в скобках - у некоторых. Причем с двух сторон - как у "дедов", так и у "слабонов". Razz И проблема только в этом. В субъективности отношения к происходящему.

Уляшов писал(а):
И не нужен никакой вантуз, привыкли уже все к «состоянию постоянного клинча».

Вантуз просто необходим!!! Узкий путь, а идущих по нему мноха....

Рауха писал(а):
Бедная жопа... Crying or Very sad

А прокладка действительно так и называется. Neutral
http://utiputi.com.ua/images/w151030.jpg
Перевод, правда, условный, но переводил не Раха, век воли не видать! Confused


По-настоящему жопа будет бедной, если сядет на солнышко, потому что тогда она будет бывшей жопой, испарившись вместе с носителем... horror (жуть) Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 9:46 pm   

Уляшов писал(а):
Это чтобы читали поменьше?

Разборки на форуме ведутся в неанонсируемых разделах - сознательно. А Вы тащите их в анонсируемые. Раздел "Сайты и форумы по "Розе Мира" - неанонсируемый.

Так что претензии вновь не по делу.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Слава Натуралист писал(а):
Новички здесь обязаны отдавать честь дедам", потому что своей у них нет..,иначе заклюют..

Слава Натуралист, не ведитесь на "откровения "деда" Уляшова Wink разделение на дедов и новичков тут есть только в умах некоторых людей. Уж точно не в моем. Не нужно точку зрения ОДНОГО участника форума (гнома) экстраполировать на множество людей. Главный "дед" форумов по "Розе Мира" - Кирилл с ОРГа. Он говорит, что все важные вещи обговорены были еще на Маяке 10 лет назад, а с новичками и говорить не о чем - они должны были бы прочесть недоступные маяковские архивы, прежде чем возражать аксакалам. Но он такой один.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Слава Натуралист писал(а):
Только врождённая скромность и воспитание мешает некоторым новичкам устроить такую показательную порку вашим дедам", что им бы и под шконкой тесно стало.

Это высказывание является обыкновенной публичной демонстрацией силы. Акт того же рода, что и публичная порка. dunno (не понимаю!) Я рад за этих Неизвестных Отцов, сильных, строгих, справедливых и настолько скромных, что величают себя "новичками". Wink

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
И деды" этот форум не отдадут по-хорошему, ибо больше им идти тупо некуда.

Вы бы перечислили поименно тех, кого относите к этому разряду. А то есть подозрение, что меня Вы отнесли к "дедам". Сам я себя к ним не отношу и само подобное разделение мне отвратительно.

Но, так или иначе - если Вы меня относите к категории этих "редисок" - неужели Вы и вправду думаете, что мне пойти некуда? Wink И на какоих снования Вы делаете этот вывод?

Прошу заметить - лично Вас я никогда не оскрблял. Напротив, относился к Вам с уважением. Ваша позиция по вопросу Японии и прочих была мною принята критически - и что же? К Вашей позиции критически относиться нельзя?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Слава Натуралист писал(а):
А выводы пусть каждый делает сам, в том числе и админы ресурса.

И при чем тут админы? Тут руководство голосованием выбирают.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:39 pm   

Ахтырский писал(а):
Слава Натуралист писал(а):
И деды" этот форум не отдадут по-хорошему, ибо больше им идти тупо некуда.

Вы бы перечислили поименно тех, кого относите к этому разряду. А то есть подозрение, что меня Вы отнесли к "дедам". Сам я себя к ним не отношу и само подобное разделение мне отвратительно.
Славе трусливо перечислить поименно. Уже не первый раз подмечаю это его качество. Прошлый раз он за это угрожал мне физической расправой и куражился над моим почтенным возрастом Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:42 pm   

...



Последний раз редактировалось: гном (Вт Май 03, 2011 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:43 pm   

Добавлю, чтобы не быть голословным:
Слава Натуралист писал(а):
Яник писал(а):
Вы господа Вадим и Слава - трусы!

Я бы спросил с Вас за этот базар, но почтенный( маразмоопасный) возраст Вас извиняет Cool
Короче, с Вами обсуждать эту тему не стоит, тут Вы - ноль. Производите дальше свои дерьмовые ценности и будьте щасливы ha-ha (ха-ха-ха)
И этот господин поучает Рауху
Shocked


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:45 pm   

А ты обратил внимание, Яник, на такой аспект:
Слава Натуралист писал(а):
И деды" этот форум не отдадут по-хорошему, ибо больше им идти тупо некуда.
?? Спроси уж вместе со списком, когда тем, кого в этот список включат, с вещами на выход.
Shocked


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:46 pm   

гном писал(а):
Впрочем, идите вы в задницу. crazy (ум зашёл за разум)

Ярослав Гашек. Похождения бравого солдата Швейка
В трактире "У чаши" сидел только один посетитель. Это был
агент тайной полиции Бретшнейдер. Трактирщик Паливец мыл
посуду, и Бретшнейдер тщетно пытался завязать с ним серьезный
разговор.
Паливец слыл большим грубияном. Каждое второе слово у него
было "задница" или "дерьмо". Но он был весьма начитан и каждому
советовал прочесть, что о последнем предмете написал Виктор
Гюго, рассказывая о том, как ответила англичанам старая
наполеоновская гвардия в битве при Ватерлоо.
-- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный
разговор.
-- А всему этому цена -- дерьмо! -- ответил Паливец,
убирая посуду в шкаф.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:48 pm   

Яник, нам ш тобой пора уштупать мешто молодым...
Нету седенького беззубого смайлика((((

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:49 pm   

гном писал(а):
Впрочем, идите вы в задницу.

Спасибо, я тебя тоже люблю ) больше не буду! Пусть Уляшов отдувается, как главный дед. Зарегистрирован, между прочим, в январе 2008. Всего на три месяца позже нас с тобой. Это в армии вообще один призыв, осенне-зимний. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А для Славы Натуралиста мы уже вообще никто, дембельнулись и свалили. Так, письма в родную часть пишем.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:56 pm   

...



Последний раз редактировалось: гном (Вт Май 03, 2011 9:21 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:01 pm   

Мила писал(а):
Яник, нам ш тобой пора уштупать мешто молодым...
Тебе еще жить да жить.. А меня салаги выдавливают:
Ахтырский писал(а):
Сам ты дед! bomb (щас лопну!) ИМХО Dancing

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

гном писал(а):
Правильно, угадали, это был Рауха. аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Так он всех новичков встречает радушно : и Ярослава, и Нечту, и Хемуля (!) и с Песцом первое время были не-разлей-вода. Тем трагичнее бывает финал
horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:14 pm   

Яник писал(а):
Так он всех новичков встречает радушно : и Ярослава, и Нечту, и Хемуля (!) и с Песцом первое время были не-разлей-вода. Тем трагичнее бывает финал

Откуда этот финал берётся - Янику не интересно. Он видит факт - Рауха опять ругается с кем-то, кого он раньше поддерживал. Что в случившемся бывает виноват именно Рауха - у Яника ни тени сомнения нет. А ещё он, не так давно старательно раскидывал по веткам фразу "Рауха- дурак". Сказать кто тут дурак и защитник дураков на самом деле, или и так ясно? Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]
Страница 30 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий