Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Взгляд на текущую ситуацию на форуме
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:00 am   

Яник писал(а):
разъясним "текущую ситуацию на форуме"

Ну ладно, Яник. Если что -
Яник писал(а):
довожу до вашего сведения, что ваши сообщения в этой ветке я не читал, т.к. мне они не интересны. Опслюдно
Ну и ты тоже можешь то же самое сделать)))

Значица так.

1. Сильное раздражение вызывает не столько грубость Раухи и его настырность, когда он к кому-нибудь прикапывается, сколько то, что это не уравновешивается некритичным общением с теми, кто наблюдает конфликт со стороны, и регулярным мастер-классом по разным областям знания и практикам, которые Рауха проводил бы в эфире.
Однако форма общения Раухи с пользователями выбрана Раухой, и с выбором вряд ли можно что-то сделать. Другие пользователи тоже не хотят (иногда очень энергично не хотят), чтобы их заставляли общаться в форме, любимой кем-то другим, а не той, которая им близка. Что же касается мастер-классов - он их давать также не должен.
1.1. То же раздражение - в адрес некоторых других ярких личностей форума. Например, в адрес plot'а.
Эти личности тоже сами выбирают, что им тут делать.
1.2."Вошки и блошки" форума. Это изюминки форума, только изюминки живые и любящие тёпленькое и чужое. Годами, не побоюсь этого слова, они пасутся на буйной шкуре форума. Это нормальное явление. Как говорится, чтобы пёс или кот не разжирел, он должен щёлкать иногда зубами, вылавливая блоху. Ненормальность начинается, когда блохи выходят с транспорантами, требуя равных прав с теми, кто гонит по форуму живую горячую кровь. Мало этого, иногда блошка начинает себя чувствовать самим живым телом, а то, что в её брюшке кровь хозяина, считает признаком единокровности с ним. И даже начинает считать себя важным участником кровообращения.
Тогда см. пункт 3.
1.3. "Мотыльки". С ними тоже всё нормально, если они не начинают требовать, чтобы им расчищали посадочную полосу, устраивали каждый день банкет и провожали с оркестром.

2. Проблема пользователя, отрабатывающего доступную на форуме медитативную практику наступания на грабли под наблюдением Раухи - то, что всё внимание пользователя сосредоточено не на причине того, почему критика Раухи дала по лбу этому пользователю, а на том, как эта критика даёт по лбу.
Эта проблема обостряется, если этот пользователь, не думая о причине, продолжает делать то же, что обращает на себя внимание Раухи и за что грабли бьют по лбу. Мало того, обычно пользователь делает это с каждым ударом ещё усерднее, и грабли бьют, бьют и бьют...
Относительно того, можно ли избавиться от граблей, не пытаясь избавиться от причины ударов, - см. пункт 1.
2.1. Та же проблема, проецируемая на форум, выражается в потрясающей активности форума во время операций "Грабли!", когда массово изучаются и обсуждаются впечатления от первичного проявления какой-то проблемы, переживаются новые впечатления от обсуждения, обсуждаются новые впечатления, новое обсуждение вызывает свежие впечатления, которые тоже обсуждаются и т.д. Настоящая причина, если и была кому-то известна, уже обросла мифами и легендами. Весьма увлекательное времяпровождение.
Опять же - всегда можно освежить в памяти, что ж там было-то.

3. "Недопаханы". Есть такая истина, которую знают у нас все. Ясно, что человек яростнее всего борется с проявлениями своих качеств в других людях. По-другому: человек всегда говорит о себе. Это грех зависти и грех гордыни - под видом праведного чувства справедливости. Также надо напомнить: "Убив дракона, ты сам станешь драконом". Пренеприятная роль и, в самом деле, самая деструктивная. Это уже не просто удовлетворение аппетита или поиск комфорта. Чаще всего, борясь за "власть", борцы не знают, что они будут делать с трофеем, если его отвоюют. Это разруха и самопожирание, уважаемые недопаханы.
Этот пункт - не адресный, я держу это в уме. Говорю об этом уже без шуток. Скорее, это - предупреждение тем, кто решится примерить на себя этот образ. Лучше не надо.
Очень хорошая практика избавления от тени - перестать на неё наступать. Если что-то вызывает лютый гнев - стоит попробовать работать с гневом, а не идти в бой на то, что его вызывает. И от недопаханства, возможно, удастся избавиться.


4. Феномен Великого Поста. А это наша сезонная проблема. Каждый конец зимы и половина весны знаменуются на форуме борьбой с контрреволюцией. Захват власти блестяще предотвращается. Только издержки остаются. Например, в виде бездарно и непоправимо растраченных кредитов доверия. В виде заваленных руганью веток. В виде настороженного молчания большей части пользователей и с трудом оживающих добрых разговоров. Если нет переворотов, которые надо предотвращать, можно просто ругаться. Ещё одна сторона этой проблемы: беснование. Да, да...
У нас на форуме есть православные, и у православных сейчас пост. Наверное, надо всё-таки ходить сюда пореже в это время, чтобы не видеть некоторых вещей. Яник, если интересно - это уже через ЛС.
Могу только призвать уважать чужую веру, если своей нет. Если же есть своя вера - человек должен понимать, о чём я говорю.

Приложение 1. Теперь про
Яник писал(а):
феномен Раухи
Писали уже об этом и я, и Рауха. Озверение Раухи происходит при виде агрессивного невежества - когда поверхностная или ложная информация активно пропагандируется. Дураков вот тоже не любит.
Так не будь дураком, друг Розы Мира (это не тебе, Яник, это лозунг дня). Мозги тоже можно тренировать. И знания, знания копи.

Приложение 2.
"В цивилизованном обществе домашняя ненависть выражается так: один из членов семейства говорит другому то, что показалось бы совершенно безобидным на листе бумаги (слова ведь безобидны), но в эту минуту, сказанное этим тоном мало чем отличается от пощечины. Чтобы поддержать эту игру, вы с Лизоблюдом должны следить за тем, чтобы у каждого из ваших дураков были разные требования к себе и к другому. Твой подопечный должен требовать, чтобы все его высказывания понимали в прямом смысле, дословно, в то время как все сказанное матерью умножится для него на контекст, подоплеку и всякие тона. Ее нужно подстрекать к тому же самому. Тогда они разойдутся после каждой ссоры, веря или почти веря, что каждый из них совершенно невиновен. Ты ведь знаешь и понимаешь, что говорят в таких случаях: "Я просто спросил у нее, когда мы будем обедать, а она совершенно озверела". Если эту привычку хорошо укрепить, перед тобой восхитительная ситуация - человек говорит что-нибудь с явным намерением оскорбить другого и в то же время обижается, если слова его воспримут как обиду".
Клайв С. Льюис, "Письма Баламута"

Приложение 3. Когда личность призывают расти, учиться и тренировать мозг - это не насилие над личностью. Вот когда ей мешают и не позволяют это делать - это насилие. Это приложение сразу ко всем пунктам.

Резюме.
Как вы заметили, любимую нами тему троллинга я обошла и сказала о том, что форуму не чужое. Это его собственные проблемы, а не то, что откуда-то притащили злые вороги.
Всё сводится к проявлению проблем в одной форме. Чтобы проникнуться проявлением этих проблем, я привела цитату из "Писем Баламута". Среднестатистический форумчанин приходит сюда оттянуться (или хоть поругаться с кем-то "от души") и от остальных форумчан ждёт понимания и участия. Если компания его устраивает, все должны оттягиваться, подавая нужные реплики, если не устраивает - должны не мешать ему. "Мотыльки" ищут "комфорт" и "самоактуализируются", "блошки" подгребают к себе то, что нравится, "недопаханы" борются, бесноватые беснуются. И все хотят, чтобы к их потребностям отнеслись со всей серьёзностью, и не хотят понимать других. "Зловредность" персонажа Раухи находится в прямой зависимости от того, насколько агрессивно другие персонажи стараются занять не подходящие для них ниши.
Однако статистика - самая лживая из математических дисциплин, потому что из живой плоти исследуемого она делает чучело. Поэтому прошу не принимать на себя ни одну из "среднестатистических" ролей, которые я описала, если эта роль разрушительна для форума и для вас. Не принимать - не значит наплевать. Призываю отказаться от этих ролей.
Не похоже на резюме? Тогда так: проблемы форума - паразитизм, невежество и разрушительная агрессивность; форум изнуряют конфликты, основанные на непризнании разумных приоритетов в парах категорий "причина/следствие", "содержание/форма", "своё/общее".
Грубость же применяется разными персонажами и в разных целях. Бороться с ней отдельно от её причин - бессмысленно.

Собственно, Яник, пока всё.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:18 am   

Мила писал(а):
кто гонит по форуму живую горячую кровь

Да, Милочка... гнать ты умеешь.... Мне особенно нравится, когда ты эдак скромно-потупленно, со стороны любуешься собой, после очердного прогона волны - вот только ЧТО из себя эта волна составляет? Think (надо подумать) надо подумать и крепенько. "Горячую кровь"? да, но только не ПО форуму, а из его вен любимым средневековым методом.

И тот же Рауха, в личной беседе со мной, признавал, что ЭТО ресурс, всё-таки, должен быть агорой. Ибо именно только в таком виде, он может и будет жить долго и счастливо - академичных площадок предостаточно, а вот таких, как эта наша - нет.
Хотя... может Рауха поменял свою точку зрения - не знаю...

Мила писал(а):
Чаще всего, борясь за "власть", борцы не знают, что они будут делать с трофеем, если его отвоюют. Это разруха и самопожирание, уважаемые недопаханы.

Так именно это ты и делала, когда на РП требовала моего ухода, ибо жутко не хотела, чтобы Пустыня превращалась еще в один салон мадам ЗвеНаты. И что в итоге получилось?
Мила писал(а):
борцы не знают, что они будут делать с трофеем, если его отвоюют

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:24 pm   

Нарезка «салата» (продолжение) про дедовщину.
гном писал(а):
Ахтырский писал(а):
Не нужно точку зрения ОДНОГО участника форума (гнома) экстраполировать на множество людей.

Ну сколько можно. Где я эту точку зрения озвучивал как свою. Мне уже надоело, возьмите и почитайте. Это было обращение к Уляшову, который и ввернул этот термин на форуме. Я лишь ему попытался сказать, что то, что считает дедовщиной, высосано им из его же пальца. И дедовщиной на форуме он называет, по моему мнению, дружеские связи его участников. Я и сейчас считаю, что это то, что нас делает "непотопляемыми". Это наша основа, и если вы хотите что бы это называлось дедовщиной, то я за дедовщину.

Ахтырский писал(а):
Пусть Уляшов отдувается, как главный дед. Зарегистрирован, между прочим, в январе 2008. Всего на три месяца позже нас с тобой. Это в армии вообще один призыв, осенне-зимний.

гном писал(а):
Ахтырский писал(а):
Уляшов отдувается, как главный дед.

Кстати, для новичков форума. А знаете ли вы, что когда Уляшев начал тянуть свою песню про солитоны и был встречен пользователями форума соответственно, кто за него заступился, и благодаря кому он зацепился на этом форуме???
Правильно, угадали, это был Рауха.

Яник писал(а):
Так он всех новичков встречает радушно: и Ярослава, и Нечту, и Хемуля (!) и с Песцом первое время были не-разлей-вода. Тем трагичнее бывает финал

Рауха писал(а):
Откуда этот финал берётся - Янику не интересно. Он видит факт - Рауха опять ругается с кем-то, кого он раньше поддерживал. Что в случившемся бывает виноват именно Рауха - у Яника ни тени сомнения нет.

Василий писал(а):
гном писал(а):
Кстати, для новичков форума. А знаете ли вы, что когда Уляшев начал тянуть свою песню про солитоны и был встречен пользователями форума соответственно, кто за него заступился, и благодаря кому он зацепился на этом форуме???
Правильно, угадали, это был Рауха.

Тогда бы уж и ссылку дал. Для новичков.

Начать можно с этого - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=572&postdays=0&postorder=asc&start=270

гном писал(а):
Рауха, как-то в ветке Уляшова писал
Цитата:
Уляшов Владимир, хочу всего лишь выразить солидарность, на большее, увы, способности не ощущаю. Раскрывается тема очень даже не плохо, так что мне тут - ни добавить, ни попросить уточнений. К тому же изложение монологично по форме (что едва ли стоит негативно оценивать) и построено на образах, которыми я, например, непринуждённо манипулировать не горазд.

Да, бывали времена, когда общее дело (противостояние Философии Воли, например) объединяло Рауху и Уляшова. И мысли друг друга тогда подхватывались и дополнялись…
Не то что сейчас: «дело» вытеснили «делатели», с их отношалками
Но и за этим просвечивает супраментальная игра. Начавшаяся в августе 2010 года с идеологического расхождения по вопросу о «тихих молчальниках».

Уляшов 27 февраля 2011 г. писал(а):
История вопроса.
Проблема дедовщины всплыла (именно как большая проблема форума) в августе 2010 года, когда Мила в ветке «Форумские фобии» ( http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3868&highlight=%F4%EE%F0%F3%EC%F1%EA%E8%E5+%F4%EE%E1%E8%E8 ) поставила вопрос о необходимости воодушевить «молчунов» (людей, опасающихся писать на форуме), и тут неожиданно выяснилось, что существует такая «точка зрения» (или даже «политическая линия»), что скорбеть о «молчунах» не следует, поскольку уходят с «площадки» самые неприспособленные «соплежуи», а наиболее крутые «говоруны» остаются…
С этого и возникло идеологическое противостояние Рауха - Уляшов (в сентябре 2010 года), с выяснения вопроса - что же это за «площадка» такая, в итоге чего оформилось две модели: «барракудника» и «инкубатора».
1. БАРРАКУДНИК. Форум это есть место, где новые идеи следует проверять на прочность «кувалдомером», равно как и их авторов, не особо церемонясь в подборе форм, средств и выражений.
2. ИНКУБАТОР. Форум это есть место, где генерируются и взращиваются новые идеи, заботливо опекаемые на начальной фазе от критики и наездов. Любое творчество каждого форумиста самоценно и незаменимо («С миру по нитке – форуму рубашка»).


С этого обозначилась и затем началась супраментальная игра (по трансформации «барракудника» в «инкубатор»), которая на первой фазе (в январе-марте 2011 г.) приняла вид ВАНТУЗА: прочистки «засора» («состояния постоянного клинча»), имеющего свою причину и механику (дедовщину), а также метафизическую первопричину: коллективное эйцехоре - «тупую консервативную силу, утюжащую мозги и подавляющую творческое самопроявление Высших Я».
Дедовщина – причина творческого клинча и ступора форума – заключается не столько во взаимоотношениях «старожилов» и новичков (в отношалках), сколько в подавлении творческой генерации всех ЛОГИКОЙ БАРРАКУДНИКА, то есть системой представлений о форуме как «стрелке» (месте разборок), воспринимаемых как норматив

Мила писал(а):
Среднестатистический форумчанин приходит сюда оттянуться (или хоть поругаться с кем-то "от души") и от остальных форумчан ждёт понимания и участия. Если компания его устраивает, все должны оттягиваться, подавая нужные реплики, если не устраивает - должны не мешать ему. "Мотыльки" ищут "комфорт" и "самоактуализируются", "блошки" подгребают к себе то, что нравится, "недопаханы" борются, бесноватые беснуются. И все хотят, чтобы к их потребностям отнеслись со всей серьёзностью, и не хотят понимать других. "Зловредность" персонажа Раухи находится в прямой зависимости от того, насколько агрессивно другие персонажи стараются занять не подходящие для них ниши.

Если форум – вот такой барракудник (и такие представления – норма), то выхода просто нет.
Мила писал(а):
проблемы форума - паразитизм, невежество и разрушительная агрессивность; форум изнуряют конфликты, основанные на непризнании разумных приоритетов в парах категорий "причина/следствие", "содержание/форма", "своё/общее".
Грубость же применяется разными персонажами и в разных целях. Бороться с ней отдельно от её причин - бессмысленно.

Причина грубости – нормативность логики барракудника на форуме.
Но можно ввести и иной этический норматив: представления о форуме как барракуднике – это уродство, аномалия, ненормальность, потому что форум – это творческая лаборатория, инкубатор мыслителей, место сотрудничества и коллективного творчества…

Догадайтесь с одного раза, кто (или что) будет принципиально против такой постановки вопроса и такого подхода.
Правильно: коллективное эйцехоре (с бандой демонов и самсарных эгрегоров), дедовщина, рауховщина.
Вот оно и было проявлено, описано, проиллюстрировано в январе-марте 2011 года (в операции «вантуз»).
Мила писал(а):
Очень хорошая практика избавления от тени - перестать на неё наступать. Если что-то вызывает лютый гнев - стоит попробовать работать с гневом, а не идти в бой на то, что его вызывает.

Это высказывание стоит сопоставить вот с этим:
Мила писал(а):
Озверение Раухи происходит при виде агрессивного невежества - когда поверхностная или ложная информация активно пропагандируется. Дураков вот тоже не любит.

Может, стоит попробовать поработать и разобраться с тем, ЧТО же на самом деле вызывает столь «лютый гнев» и «озверение» у Раухи?

За примерами (очередными иллюстрациями) далеко ходить не надо. В ветке «Пассионаристика» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3410&postdays=0&postorder=asc&start=15
Уляшов 22 марта 2011 г. писал(а):
Ликаста писал(а):
…Так не лучше ли всем вместе начать стремиться к просветлению, обогащая друг друга собственным опытом (борьбы с самсарным давлением, например), ведь жизнь для этого человеку и дана - все хотят счастья. И, как мне кажется, тут главное устремиться в нужную сторону - развить правильный вкус к счастью, а дальше процесс пойдет сам по себе.

Тут важен, конечно, начальный мотив, интерес к теме (самоактуализации), порыв, устремление, энтузиазм.
Который можно поддержать:
(…) Или же зарубить (на корню):
(…) Зачем вообще нужен в этом деле (самоактуализации) форум? И нужен ли?
Ликаста писал(а):
Чего хорошего есть конкретно на данном форуме? Общение с единомышленниками, например. Ведь не у каждого в реальном окружении находятся люди, с кем просто можно поговорить о тонких планах, энрофе, эгрегорах и высших Я и т.д. Постижение истины может прийти к человеку и в процессе общения, так что не стоит этим пренебрегать, я считаю. Для этого всего-то нужно - соблюдать этику общения, сделать его благостным, доступным для понимания и раскрытия в его процессе своей души.

Благостное (доброжелательное) общение в сети, в доступной для понимания форме, поможет раскрытию своей души. Наверняка.
(…)Позитивное программирование – основа самоактуализации.
Благостное общение, дух сотрудничества, подхватывание устремлений и развитие идей, мозговой штурм, коллективное творчество, динамическая игра…
Такой подход тоже можно поддержать, а можно зарубить (на корню).

И тут же, сходу, появилась «чёрная метка»:
Рауха писал(а):
Уляшов писал(а):
Зачем вообще нужен в этом деле (самоактуализации) форум?

Для самоактулизации нужен. Для пустопорожней уляшовской болтовни - не слишком. Предлагаемые Уляшовым грибы - стеклянные и растут на помойках, куда и предлагается их идти искать фактически.

«Пустопорожняя уляшовская болтовня» – это понятие, относящееся к «делу» или же к «делателю»?
Вот и иллюстрация к позавчерашнему тезису:
Уляшов писал(а):
Более фундаментальная причина хронического «клинча форума» заключается в постоянном выпадении (съезжании) ментального общения на астрально-эмоциональный уровень. Проявляется это в подмене обсуждения идей личными отношениями, с бесконечными их выяснениями (отношалками).

И эта беда форума названа дедовщиной – рауховщиной.
Но исцеление возможно…


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:33 pm   

Справедливости ради, Владимир, я бы отметил, что лицеприятием по факту Рауха не болен. И поступает одинаково в своём стиле как со сторожилами форума, так и с новичками, с друзьями и недоброжелателями. У него несколько иной подход.

Если это не будет рассматриваться как моё собственное тиражирование, то напомню притчу, которую я когда - то начирякал:
Цитата:
Царство Розы Мира подобно Админу, который вышел рано поутру в инет нанять юзеров для работы на форуме своём. И, договорившись с пользователями по *** баксов на день послал их по веб - адресу своему. Вышед в инет в полдник, он увидел других пользователей, праздно юзающих по сети, и им сказал: идите и вы на форум мой, и что следовать будет, дам вам. И они пошли. Так выходил он и в обед, и пополудни. И делал то же самое. Наконец, вышед во всемирную паутину ближе к вечеру, он нашёл ещё других, томящихся от безделья над клавой, и говорит им: что вы здесь мыло трёте без толку? Они говорят ему: никто не кликал нам по аське. Он говорит им: идите и вы на форум мой по ссылке такой - то, поднимать Царство сайта по РМ, и что следовать будет, получите. К обеду же, те кто пришли ранее, стали Модерами, а кто позднее - просто членами клуба. Когда же наступил вечер, говорит Админ лучшему Модеру своему: позови "Членов клуба" и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие ближе к вечеру получили по *** баксов. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше; но получили и они по *** баксов. И получивши столько же, стали роптать на Админа, и говорили: эти последние и работали -то один час, а ты сравнял их с нами, перенёсшими тягость утомительных дискуссий, жарких споров за жизнь, борьбой за чистоту учения! Админ же сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за *** баксов ли договорился со мною? Бери своё и иди туда, куда собрался; я же хочу дать припозднившемуся то же , что и тебе. Разве я не властен в своём делать, что я хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними. Ибо много званных, а мало избранных. Вот такие вот комплексы: новичков - старичков, первых и последних.


ИМХО. Дело имеет несколько другие проекции и притчей вышеприведённой, конечно же, не исчерпывается.

*****

Мне вот сегодня мысль вдруг такая на ум пришла, что Роза Мира, как и форум отчасти, будет похожа на историю религии -- духовности, если кому слово религия не нравится -- и имплицитно в расширенном варианте повторит её (и сейчас синнергирует в этом направлении).

Может мы просто бродим в этой парадигме: сначала появились племена с зачатками осознания высокого, потом очертились мировые религиозные центры, потом христианство, чистый монотеизм мусульманства и постепенно из хаоса морской пены возникает фьюжн...


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:37 pm   

Мила писал(а):
и регулярным мастер-классом по разным областям знания и практикам, которые Рауха проводил бы в эфире.

думал я думал - что за мастерклассы раухиных практик и чуть позже в вашем же посте ответ узрел
Мила писал(а):
Проблема пользователя, отрабатывающего доступную на форуме медитативную практику наступания на грабли под наблюдением Раухи

Мила писал(а):
Озверение Раухи происходит при виде агрессивного невежества - когда поверхностная или ложная информация активно пропагандируется

Как хорошо что вы раухе рецептуру антиозверина предлагаете... Вы думаете он способен выполнить ваш вот этот совет -
Мила писал(а):
Если что-то вызывает лютый гнев - стоит попробовать работать с гневом, а не идти в бой на то, что его вызывает
?

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Проблема как этого форума, так и вообще форумов РМ - не во взаимоотношениях между форумчанами... проблема в скуке... от скуки и все ругани и тёрки возникают... А скука от того что нет реальных дел... Нет ответов на простые вопросы... Для чего РМ нужна? Для просветления одного человека? Коллектива людей? Всего человеческого общества?
кто тот чувак - которому как магомету откровение есть - мол он верно базарит... Пусть кличет клич... и суры свои напишет - и мы пойдем за ним... может быть...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 6:36 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Как хорошо что вы раухе рецептуру антиозверина предлагаете... Вы думаете он способен выполнить ваш вот этот совет -

Ты можешь себе представить, что большинство своих постингов Рауха пишет достаточно хладнокровно? И что отношение к иным настырным втюхивателям откровенной дури у него похоже на отношение к нагадившему котёнку? Без чрезмерной злобы, просто берёшь за шкирку - и носом. Чтоб вони в квартире поменьше было.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
Проблема как этого форума, так и вообще форумов РМ - не во взаимоотношениях между форумчанами... проблема в скуке... от скуки и все ругани и тёрки возникают...

Для того, кто тут чтоб язык почесать - да. Но такие тут не все.
Максим_де_Трай писал(а):
Нет ответов на простые вопросы...

Есть. Но для умных.
Максим_де_Трай писал(а):
кто тот чувак - которому как магомету откровение есть - мол он верно базарит...

Без такого ты представить себе процесс не можешь? crazy (ум зашёл за разум)
Максим_де_Трай писал(а):
Пусть кличет клич... и суры свои напишет - и мы пойдем за ним... может быть...

Баранам всегда нужен вожак...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:00 pm   

Рауха писал(а):
Ты можешь себе представить, что большинство своих постингов Рауха пишет достаточно хладнокровно? И что отношение к иным настырным втюхивателям откровенной дури у него похоже на отношение к нагадившему котёнку? Без чрезмерной злобы, просто берёшь за шкирку - и носом. Чтоб вони в квартире поменьше было

Ну еще бы... я же уже говорил что этот форум для тебя home sweet home... только тут ты к достаточно хладнокровен чтобы того кто не по нраву тебе считать котятами...
Рауха писал(а):
Баранам всегда нужен вожак...
Баранам может быть и нужен вожак, а человеческому коллективу может и не нужен - но то что в любом коллективе рано или поздно формируется лидер - это есть не моя прихоть, а так устроены любые коллективы... Очень жаль - что ты лидером быть не можешь!


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:46 pm   

Мила писал(а):
Яник писал(а):
довожу до вашего сведения, что ваши сообщения в этой ветке я не читал, т.к. мне они не интересны. Опслюдно
Ну и ты тоже можешь то же самое сделать)))
Я это не тебе говорил, а волне конкретным людям. И экстрополировать на себя у тебя нет оснований.

Мила писал(а):
1. Сильное раздражение вызывает не столько грубость Раухи и его настырность,
Займемся нарезкой в манере твоего подзащитного. Правда ты за нарезку просила прощения. Почему? dunno (не понимаю!) Но отвлеклись.
Не знаю про кого ты пишешь, но у меня раздражение вызывает именно грубость Раухи. Это в первую очередь. А во вторых святая вера в свою правоту (раздражение вперемежку со смехом). Мне отвратительны те, кто знает как надо. Ладно знал бы по-тихому, но вопит на всех перекрестках так, что у обывателей уши закладывает.

Мила писал(а):
"Вошки и блошки" форума. Это изюминки форума, только изюминки живые и любящие тёпленькое и чужое. Годами, не побоюсь этого слова, они пасутся на буйной шкуре форума
Здесь я требую назвать поименно и обосновать. Себя я без сомнения причисляю в твоих глазах к вошкам и блошкам. И меня не успокоит твоё опровержение. Назвать поименно можно в ЛС.


Мила писал(а):
"Недопаханы". Есть такая истина, которую знают у нас все. Ясно, что человек яростнее всего борется с проявлениями своих качеств в других людях. По-другому: человек всегда говорит о себе. Это грех зависти и грех гордыни - под видом праведного чувства справедливости. Также надо напомнить: "Убив дракона, ты сам станешь драконом". Пренеприятная роль и, в самом деле, самая деструктивная. Это уже не просто удовлетворение аппетита или поиск комфорта. Чаще всего, борясь за "власть", борцы не знают, что они будут делать с трофеем, если его отвоюют. Это разруха и самопожирание, уважаемые недопаханы.
Насколько этот пункт относится к Раухе? По-подробнее, плиз.

Да хватит пока.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:52 pm   

Рауха писал(а):
отношение к иным настырным втюхивателям откровенной дури у него похоже на отношение к нагадившему котёнку? Без чрезмерной злобы, просто берёшь за шкирку - и носом. Чтоб вони в квартире поменьше было.

Ай да добрый мОлодец! Вот хто б тебя в твои кучки носом Wink
Ну да ладно.. С Раухой всё ясно.. Это такой "добрый дед" чиста в своей хате.
Дед - патамушта апчитался на дасуге глупых кних и решил што он фсё на свете понял и може учить маладых. Ну а добрый?... патамушта - дед.. вапросы есь? вапросаф нет.Smile
А " в своей хате" - патамушта за её пределами, чиста па жызни - он вовсе и не дед, а просто хороший парень Серёжа. Все так говорят.., ну я верю, патамушта сам не видел Smile
А вот ещё с товарищами-модераторами ясно нисафсем.. Think (надо подумать)
Помнится, товарищи-модераторы, за один лишь намёк на то, что, если форум покинут добрые творческие люди, то в перспективе он превратится в "быдлочятик", - вы меня долго пытали: признавайся, мол, кого быдлом считаешь?..
А тут вот товаришчъ в который раз называет форум "стадом баранов" и вы молчите..
Это что, ясноглазие" такое? Или - не лезь, так надо? Или вас тут нету? тогда извините..

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

Яник писал(а):
Славе трусливо перечислить поименно. Уже не первый раз подмечаю это его качество. Прошлый раз он за это угрожал мне физической расправой и куражился над моим почтенным возрастом Sad

Яник, мне показалось, что Вы затаили обиду на меня. Я наверно, должен извиниться перед Вами. Трусом меня ещё никто не называл. Странно, что при этом в другой теме Вы говорите, что пошли бы в разведку со мной.
За такой "базар" в приличном обществе принято спрашивать, невзирая на возраст. Но Вы же не думаете, что физическая расправа - единственный способ спроса. Мы ж не дикари.
А поимённо я назову всех, как только разберусь, потерпите. Я не люблю пороть горячку и бросаться словами. Не в обиду Вам. Извините.
исправил авторство цитаты: не Гном, а Яник писал; не знаю, почему так получилось.


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду


Последний раз редактировалось: Слава Натуралист (Чт Мар 24, 2011 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 9:59 pm   

...



Последний раз редактировалось: гном (Вт Май 03, 2011 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:15 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
только тут ты к достаточно хладнокровен чтобы того кто не по нраву тебе считать котятами...

Почему не по нраву обязательно? Просто глупость + самоуверенность = известная реакция. Не обязательно именно Раухи.
Максим_де_Трай писал(а):
Баранам может быть и нужен вожак, а человеческому коллективу может и не нужен - но то что в любом коллективе рано или поздно формируется лидер - это есть не моя прихоть, а так устроены любые коллективы...

Не любые.
Максим_де_Трай писал(а):
Очень жаль - что ты лидером быть не можешь!

Я им быть не желаю. Принципиально. И другим сколько можно было туда залезть не давал. И, надеюсь, это положение и дальше будет сохраняться, без меня.
Яник писал(а):
Не знаю про кого ты пишешь, но у меня раздражение вызывает именно грубость Раухи.

Слабая рефлексия у Яника. Грубость у него раздражение, может, какое-то и вызывает, но основной-то источник его дискомфорта - отношение к его любимым "священным коровам" - либерально-демократическим штампам и примитивно-начётническому подходу к "Р.М.". Поскольку на протяжении всей истории форума этой скотинке ничего кроме хворостины не светило (удойность мизерна, аппетиты изрядны), постольку и происходили с позицией Яника показательнейшие метаморфозы...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Яник писал(а):
Мне отвратительны те, кто знает как надо.

Те, у кого просто масла в голове побольше чем у Яника, и кто не слишком стесняется это демонстрировать. Цитата из Галича не при делах. Cool

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Яник писал(а):
Здесь я требую назвать поименно и обосновать.

А зачем? dunno (не понимаю!) Если ты не блошка - додумаешься сам, если блошка - на кой тебе обоснования?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:14 am   

Слава Натуралист писал(а):
А вот ещё с товарищами-модераторами ясно нисафсем.. Think (надо подумать)
Помнится, товарищи-модераторы, за один лишь намёк на то, что, если форум покинут добрые творческие люди, то в перспективе он превратится в "быдлочятик", - вы меня долго пытали: признавайся, мол, кого быдлом считаешь?..

Вы ошибаетесь, имхо. Вас "пытали" юзеры, а не модераторы. Когда юзер пишет как модератор, он пишет под модераторской отметкой.

У модераторов к Вам претензий нет.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава Натуралист



Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 492
Откуда: г.Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:25 am   

гном писал(а):
Форум такой, какой он есть и будет таким, каким он будет. А вы идите создавайте свои форумы и лепите их под свое видение. Скатертью дорога.

Форум - это люди. Мы уйдём.., придут другие.. и всё будет ровно также, до тех пор, пока люди не установят правила общения здесь и не начнут их соблюдать. В добровольном или принудительном порядке, уже не столь важно. Свобода не означает вседозволенность. Свобода идей и самовыражения людей - это хорошо, свобода критики идей и людей - хорошо только в рамках приличия. Рамки приличия должны установить люди и соблюдать их равно для всех, независимо от авторитета, титулов и прочей шняги.
Вы не согласны? Тогда может Вам лучше уйти? Ведь всех не выгоните. А если согласны, так помогайте решать эту проблему, а не усугублять её такими посылами. Мы ещё не самые плохие люди, которые могут сюда прийти.

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:

Ахтырский писал(а):
Вы ошибаетесь, имхо. Вас "пытали" юзеры, а не модераторы. Когда юзер пишет как модератор, он пишет под модераторской отметкой.

У модераторов к Вам претензий нет.

Спасибо. Но мне таки кажется, что Василий, инициировавший тот "суд", был модератором. А юзеры меня как раз оправдывали в основном.
Ну да ладно. Старое поминать - без глаз останешься Smile


_________________
ушёл в реал.. не ищите...сам приду
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:26 am   

Слава Натуралист писал(а):
Ну да ладно. Старое поминать - без глаз останешься

Эт' точно... Говорю как юзер Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:27 am   

Слава Натуралист писал(а):
Мы уйдём.., придут другие.. и всё будет ровно также,

Слава, не обижайся, но я посмеялся. Скажи откровенно, почему ты берешь всю ответственность на себя за всех окружающих. Всех, потому что и предположить не можешь о ком конкретно я говорил (ни о ком конкретном я не говорил, и тем более, конкретно о тебе).
То что ты написал далее, то это уже писано здесь три тысячи раз. Неужели ты думаешь, что если в три тысячи первый раз то же самое повторишь уже ты, то тебя услышат и пойдут за тобой?
Слава Натуралист писал(а):
Тогда может Вам лучше уйти?

Ну раз на Вы. Сударь, поверьте мне на слово, я с этого форума уходил раза три, это не сложно.
Слава Натуралист писал(а):
так помогайте решать эту проблему

Проблема, сударь, в ваших головах, как разруха по мнению Филиппа Филипповича.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]
Страница 32 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий