Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Взгляд на текущую ситуацию на форуме
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:15 pm   

Уляшов писал(а):
То была не глупость, а опрос мнения форумистов о полезности или неполезности возвращения Хемуля на форум (по крайней мере, я так понял в контексте спора).

Возвращение во вполне определённом качестве. И никак иначе вопрос в опросе не ставился. Маневрируешь? Confused
Уляшов писал(а):
Путать опросы (выяснение мнений) с голосованием вече (законодательной работой, по сути) - вот это и есть...э-э-э... ошибочное решение.

А никто и не путал. Одно на основе другого. Cool
Уляшов писал(а):
На одну ошибку громоздить вторую, третью, четвертую?

Пока мне поминамых ошибок не заметно. Ошибся, думается, кто-то другой. И признавать этого не желает ни в какую...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:24 pm   

Уляшов писал(а):
То была не глупость, а опрос мнения форумистов о полезности или неполезности возвращения Хемуля на форум (по крайней мере, я так понял в контексте спора). И половина опрошенных высказалась положительно. Я в том числе.


Вы хотите сказать, что голосовали, не читая исходный пост ветки с опросом? Мало того, ставили отметку в опросе, не прочитав вопрос, который был вынесен на голосование? Brick wall (бьюсь - никак) Простите, но я даже не знаю, что думать, и как интерпретировать Ваш ответ.

Цитирую пост Плота и текст опроса, в котором Вы приняли участие и проголосовали за передачу всей полноты власти на форуме Хемулю:

plot писал(а):
Предлагаю торжественно передать Хемулю полное управление форумом. Пусть отныне он будет админом и модером или набирает в модеров кого хочет. Я серьёзно, это не прикол. Имхо, иначе он никогда не успокоится. Человека явно клинит по форуму.


"Лучше ли будет передать Хемулю управление форумом?"
Да

Нет


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вы здесь где-то видите вопрос о полезности возвращении Хемуля на форум? Покажите, а то что-то, как ни вглядываюсь, не получается...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 2:55 pm   

Ахтырский писал(а):
Вы здесь где-то видите вопрос о полезности возвращении Хемуля на форум?

Голосование. "Хемуля - на царство"... Какие тут разночтения возможны? dunno (не понимаю!) Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 4:34 pm   

Рауха писал(а):
Возвращение во вполне определённом качестве. И никак иначе вопрос в опросе не ставился.

Э, нет! Хемуль вопрос о своем капитанстве не ставил. Он просто вернулся. Начал всё заново, с нуля.
Вопрос о капитанстве поставил Плот, причем именно как опрос (ни к чему не обязывающий).
plot писал(а):
Так это не официальное голосование Вече.
(...) Всё больше убеждаюсь, что это нужно сделать. Передать Жене полное управление форумом. Он - отец-основатель, стоял у истоков и вероятно чувствует, что с ним обходятся несправедливо.

И его дружно и весело поддержали.
Sergey писал(а):
Если передать форум Ъемулю, нас рассудит сама история.
Либо действительно получится, что Хемуль обещает, либо наоборот.
Иначе и не узнать.

Владимир писал(а):
Вот и наш Хемуль (...) хочет админить. Может, чтобы было легче представить, что из этого выйдет, мне на денёчек сменить дизайн форума?

Песец писал(а):
А пусть берёт.

Vla писал(а):
Склонен поддержать предложение Олега.

И как это должно было восприниматься со стороны?
Как ИГРА, не более того.
А тут нате вам - голосование вече!
Да еще такое, в котором и выбора-то нет. Кто проголосует за капитанство Хемуля - получит серию определений в свой адрес: "Это просто глупость. Безответственная", "Ты выбрал наибольшее зло"... Положим, это Уляшову всё по-барабану, но далеко не все форумисты сознательно решатся на это.
Весь расчет, вероятно, на этом и строился, что никто не осмелится проголосовать "за".
Ну и при чём тут тогда выборы и демократия? Это всего лишь административное манипулирование мнением форумистов, придающее остракизму Хемуля псевдозаконный вид ("вече" его прокатило!).
Нет уж, господа демократы, если поставили вопрос на голосование, будьте любезны признать любой выбор голосующих, выбор каждого конкретного человека.
А если сейчас оставшиеся тридцать "вечевиков" вдруг проснутся, придут на форум и проголосуют за капитанство Хемуля - будьте готовы и к этому!
А нечего было со спичками играть (никто не просил). Впредь наука будет (наука демократии).

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 4:36 pm   

Уляшов писал(а):
Он просто вернулся. Начал всё заново, с нуля.

Ф цитатнеГ! ha-ha (ха-ха-ха)

Интересно, если бы не Х., а кто угодно другой пришёл и сказал "с нуля": "Ну шо, казлы, вы фсе тут не правы, я вас учить уму-разуму пришёл!" - как бы его встертили. И защищал бы его Уляшов или нет. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 4:38 pm   

Уляшов писал(а):
А нечего было со спичками играть (никто не просил). Впредь наука будет (наука демократии).
+
Уляшов писал(а):
Он просто вернулся. Начал всё заново, с нуля.
-


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 4:46 pm   

Уляшов писал(а):
Весь расчет, вероятно, на этом и строился, что никто не осмелится проголосовать "за".

Какой кошмар )))
Уляшов писал(а):
А тут нате вам - голосование вече!
Да еще такое, в котором и выбора-то нет. Кто проголосует за капитанство Хемуля - получит серию определений в свой адрес: "Это просто глупость. Безответственная", "Ты выбрал наибольшее зло"... Положим, это Уляшову всё по-барабану, но далеко не все форумисты сознательно решатся на это.

Вы обвинили меня в безответственности ну прямо вот только что. Я получил от Вас "определение". И что? Вам можно? Ахтырскому-то все по барабану, но далеко не все форумисты... и так далее ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 57 секунд:

Уляшов писал(а):
Нет уж, господа демократы, если поставили вопрос на голосование, будьте любезны признать любой выбор голосующих, выбор каждого конкретного человека.
А если сейчас оставшиеся тридцать "вечевиков" вдруг проснутся, придут на форум и проголосуют за капитанство Хемуля - будьте готовы и к этому!

Признаю. Готов.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Уляшов писал(а):
Весь расчет, вероятно, на этом и строился, что никто не осмелится проголосовать "за".
Ну и при чём тут тогда выборы и демократия? Это всего лишь административное манипулирование мнением форумистов, придающее остракизму Хемуля псевдозаконный вид ("вече" его прокатило!).

Извините, но это откровенная демагогия. "За" царство Хемуля проголосовал Сель, Плот, Антон НМ и Вы. Приведите пример морального давления на Селя или Антона НМ - а элемент давления присутствует в любом конкурентном голосовании, если что.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 4:50 pm   

Ахтырский писал(а):
Признаю. Готов.

Спасибо. Полегчало (на душе).


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 4:51 pm   

Уляшов писал(а):
Vla писал(а):Склонен поддержать предложение Олега.

Предложение о том, чтоб посредством голосования ( это ещё победить надо) выбрать, или не выбрать Хемуля "царём". Естественно, если он согласиться.

Далее я самостоятельно решил поподробней изучить претендента. Посмотрите, как это проходило, если интересно ( если найти все мои сообщения за последнее время, то все они в основном хемуле-исследовательские).
Пришёл к выводу, что он не годится. Очень сильно пытается показаться не тем, кто есть, кроме того, перегружен идеями фикс.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 4:52 pm   

Уляшов писал(а):
Путать опросы (выяснение мнений) с голосованием вече (законодательной работой, по сути) - вот это и есть...э-э-э... ошибочное решение.
И что теперь?
На одну ошибку громоздить вторую, третью, четвертую?
Уляшов писал(а):
А поставить на голосование "вече" такой вопрос - это не безответственная глупость? Главное - зачем?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 5:09 pm   

Уляшов писал(а):
Э, нет! Хемуль вопрос о своем капитанстве не ставил. Он просто вернулся. Начал всё заново, с нуля.
Вопрос о капитанстве поставил Плот, причем именно как опрос (ни к чему не обязывающий).

Не скрывая своих мотивов. Повторюсь - "да подавись ты этим форумом!" - ответственное предложение? Для Хемуля, как быстро выяснилось, вполне достаточно ответственное. Для тебя тоже? Eh? (чего?)
Уляшов писал(а):
И как это должно было восприниматься со стороны?

Как вполне прозрачная и не шибко добрая шуточка. Насчёт клинической амбициозности Хемуля не только у Плота представление сложилось...
Походит к водителю грузовика пацан лет 10-ти. "Эй, дядька, прокати-ка!". Тот в ответ "А может ты и сам грузовик поведёшь?" (ндля, надоел уже...). Пацан - "А давай!". И с понтами начинает бензобак проверять, за рычаги дёргать, баранку крутить. Потом возмущённый вопль - "Да всё это не по настоящему! Ключей зажигания-то нет!"
Возраст и соответствующая степень ответственности у горячо сочувствующих "обманутому" примерно ясны...
Уляшов писал(а):
Положим, это Уляшову всё по-барабану, но далеко не все форумисты сознательно решатся на это.

На что на "это"? На определение своих мотивов как безответственные и глупые? А как иначе глупые и безответственные мотивы определять?
Уляшов писал(а):
Весь расчет, вероятно, на этом и строился, что никто не осмелится проголосовать "за".

Расчёт строился на том, что глупость эгоистична и не организована. И на том, что не все тут глупы и безответственны всё-таки.
Уляшов писал(а):
Ну и при чём тут тогда выборы и демократия?

"Тогда" - ни при чём. Поскольку это "тогда" имеет место быть в весьма невеликих масштабами и степенью адекватности представлениях...
Уляшов писал(а):
Это всего лишь административное манипулирование мнением форумистов, придающее остракизму Хемуля псевдозаконный вид ("вече" его прокатило!).

Владимир, разуй глаза и перечитай "предвыборную кампанию" Хемуля. Повестись за таким лидером могли либо полные идиоты, либо пофигистичные авантюристы. Что таких оказалось не много - удивительно? О каких "манипуляциях" со стороны "консерваторов" тут речь идти может? Манипуляции Хемуля были настолько тупо-примитивны, что мало кто понять им цену не сумел...
Уляшов писал(а):
Нет уж, господа демократы, если поставили вопрос на голосование, будьте любезны признать любой выбор голосующих, выбор каждого конкретного человека.

Если б выяснилось, что "дураков" тут большинство - такой форум мне б на хрен не сдался. И совсем не только мне... Получил бы Хемуль то, чего хотел. Что не сразу же - вина не наша. Так же как и в том, что вся его команда наверняка перегрызлась бы насмерть раньше чем он сумел бы полностью властью насладиться... Laughing
Уляшов писал(а):
А если сейчас оставшиеся тридцать "вечевиков" вдруг проснутся, придут на форум и проголосуют за капитанство Хемуля - будьте готовы и к этому!

Ага. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 7:34 pm   

Уляшов писал(а):
Как ИГРА, не более того.
А тут нате вам - голосование вече!
Да еще такое, в котором и выбора-то нет.

Нет, не игра. Я настаиваю на серьезности.

Уляшов писал(а):
А если сейчас оставшиеся тридцать "вечевиков" вдруг проснутся, придут на форум и проголосуют за капитанство Хемуля - будьте готовы и к этому!

Вполне себе вариант. Такой же законный как и бан.

Уляшов писал(а):
Кто проголосует за капитанство Хемуля - получит серию определений в свой адрес: "Это просто глупость. Безответственная", "Ты выбрал наибольшее зло"...

Как минимум от меня не получит.

Если мнения разделились, то право на голос и отсутствие давления/осуждения имеет каждая из групп. Разве не так?

Уляшов писал(а):
Весь расчет, вероятно, на этом и строился, что никто не осмелится проголосовать "за".

Я не согласен с такой постановкой. Опрос был именно выяснение, как дальше быть. Оставить этот форум Хемулю и создать новый, ИЛИ нет?
А не попытка легитимировать решение.

Рауха писал(а):
Голосование. "Хемуля - на царство"... Какие тут разночтения возможны?

+
Уляшов однозначно проголосовал за Хемуля. Чем кстати приятно удивил. Я думал он только на словах, а оказалось что и действительно проголосовал. Это уже дело.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 7:40 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
а в чем законность бана? В активности моей?

Законность в решении большинства dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 8:51 pm   

Что то на меня накатило.
Идите все спорщики в жопу. Там и спорьте, гарантирую, от споров, вонять не будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:04 am   

Взгляд на текущую ситуацию на форуме.

Очень уж мне понравился этот пост (21 дек. 2009 г.) из ветки "Вопросы о форуме" - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3067&postdays=0&postorder=asc&start=45

Dmitriy писал(а):
Да разве может понять комиссарский юзер широкую душу вольных степей!

Шумит, бурлит Запорожская Сечь. Пара шаровар, люлька да добрый табак – что ещё нужно казаку? Сидят, галдят, дымят, пишут письмо турецкому султану и всем его клонам. Азартно. Бессмысленно. И редкая птица не сдохнет от дыма.

А время крутит колёсики, шелестит песочком. Глядишь - одного панночка сманила, и полюбил он её пуще воли казацкой, другой к москалям подался в ГПУ служить да сгинул, кого ляхи посекли, на кого Вий посмотрел. И вот уже на месте схода – пустырь, и какие-то люди суетятся, тянут транспарант: "К XVII съезду ВКП(б) – даешь посёлок Сталино!"

Сказка о потерянном времени, быль о ненайденном смысле. Лишь память о воле осталась в песне.
Иногда старики поют. Рядом садится собиратель фольклора и, окосев от горилки, шепчет: "П-ппомедленнее, пожалуйста, я з-ззаписываю". Проходит ещё жизнь - и в магазинах пылится кирпич от "Академкниги": "Традиции волеизъявления казаков Западного Самоа". Наконец, кто-то, привлечённый странным названием, покупает его и ставит на полку рядом с "Розой мира". Круг замкнулся, кальпа закончилась, склянка с песком разбилась. Сто лет одиночества не повторятся дважды.

Ключевая фраза:
Dmitriy писал(а):
Сказка о потерянном времени, быль о ненайденном смысле. Лишь память о воле осталась в песне.

Вполне возможный сценарий, взгляд на нынешний форум из будущего: потерянное время, ненайденный смысл. Упущенные возможности, нереализованное «благоприятное стечение обстоятельств».
«Технотронный интернет-проект», обкатывавшийся и нарабатывавшийся на этом форуме, будет реализован на других интернет-ресурсах и другими людьми. Свято место пусто не бывает. Ручеёк русло пробьет. Роза Мира (системообразование человечества, гуманистическая глобализация) каналы реализации найдёт.

Такое настроение сформировалось (у меня) из-за пробуксовки с «пересистемообразованием эгрегора форума», наехавшим на какие-то очень фундаментальные подводные камни, что высекло идею: структуру эгрегора форума следует формировать под готовую (оформленную) метафункцию, идеологию и этику. То есть, нужно создавать новый форум, с нуля, под предварительно развёрнутую идею.
Максим Босой в чём-то прав: в балансировании между «домом терпимости» и «сектой» первая крайность так же чрезмерна, как и вторая.

Весной 2009 года, после ухода Трикстера с форума, я предложил Евгению (по ЛС) создать новый форум. Он ответил, что в текущем году этот вопрос решен быть не может.
Текущий год заканчивается, скоро начнется 2010-й, и с ним, вероятно, новые возможности и перспективы.
Евгений-Хемуль вернулся на этот форум (в декабре 2009 г.), как я понял, с целью создания нового форума здесь, на этой площадке.
Кто это не понял (или, наоборот, понял, но не согласен) – проголосовал против его «капитанства» (поскольку вопрос на голосование Вече был поставлен некорректно, даже провокационно)..
Сдаётся, однако, что супраментальная заварушка вокруг «хемулианы-2» глубже и метафизичнее, чем просто межличностный конфликт между теми-то и этими-то персонажами.

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]
Страница 5 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий