Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Взгляд на текущую ситуацию на форуме
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 1:17 pm   

Максим Босой, проникнувшись бодхичиттой (состраданием к нашему форуму), изложил свою точку зрения на природу нынешнего кризиса WS (в ветке «Дом терпимости» - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3041 )
. писал(а):
Как ни парадоксально звучит, но вы сейчас ближе всего к тому, чтобы сделать именно копию ОРГа с писаными правилами, с жёсткой модерацией и автократией одного-двух-трёх людей.
(...) Я считаю, что проблема именно в том, что импульс сделать анти-ОРГ постепенно иссяк, а нового импульса не возникло. Нет у форума цели, точнее, у актива форума, от кого зависит его судьба, нет в голове картинки, каким должен быть форум WS.

. писал(а):
Сделайте упор на сердце, на человеколюбие, на братание и братство. Чтобы неважно было, кто и что тут пишет, а главное – совместное жительство под одной крышей самых разных людей. Очень достойная для Розы Мира цель, требующая долгих лет моделирования, тестирования, труда.
(...) Если нужно сделать из форума интересный журнал по Андрееву с культурной атмосферой, то воленс-неволенс придётся жёстко блокировать проходимцев, идиотов, сектантов, сатанистов, троллей, засранцев и т.п. Иного нет.
А если нужно сделать дом терпимости, то есть дом, где будут нянчиться с любым прокажённым и убогим, то не нужны не только правила и баны, а можно вообще не париться о системе управления. Просто выбираете тройку медбратьев-сиделок, которые несут 40 дней вахту, смотрят за форумом, утешают встреченных, утирают слёзы, воспитывают, врачуют, выслушивают, убираются – несут крест. Потом, когда они устают, их сменяет следующая тройка. И так далее.

В чем-то он прав, конечно. Факт очевидный: за что боролись, на то и напоролись.

Летучка по теории самоорганизации динамических систем.
К фундаментальному оргвыводу «технократы без этической саморегуляции сильно рискуют выпасть в гордыню рассудка» можно добавить ещё один:
Демократы без этической саморегуляции сильно рискуют любое начинание превратить в бардак. (Что мы и видим на примере истории России 90-х годов XX века).
И сразу же возникают некоторые соображения-дополнения:
1. Этическая саморегуляция (и корпоративная этика) возникает там, где интересы элементов системы (форумистов, например) соотнесены с метафункцией системы (целью и смыслом существования форума).
2. Метафункция – это то, что выводит функцию системы на интересы надсистемы более высокого уровня (холистичность).
3. Как только оформится идеологически холистическая метафункция форума, так тут же запустится механизм самоорганизации элементов (этической саморегуляции), трансформирующий «дом терпимости» в «команду нагваля». (Не факт, конечно, но шанс есть).
4. Это и можно подразумевать под ныне начавшимся «пересистемообразованием эгрегора форума» (невозможным без «разворота форума к холистичности»).
5. Трансформация интересов форумистов в идеологические установки («сведение в одно большое "уравнение", волевой импульс, наших индивидуальных мечтаний и желаний») возможно в результате «конвергенции и синтеза мнений (идей)».
Реплика с «галерки»: оцените теперь важность инициативы Ондатра, начавшего с 14 декабря опрос форумистов о целях и смысле здешней тусовки (в ветке «Вопросы о форуме»)

Общий взгляд на текущую ситуацию: форум двигался в правильном направлении (в последние недели). Пока не возникла антихемульская контрреволюционная буча, как кажется, инвольтированная демоническими силами. Собственно, именно поэтому и инвольтированная, из-за правильного антисамсарного движения форума («кормовая база» убегает).
Все это происходит, однако, вполне в рамках существующих правил игры.
Уляшов писал(а):
«разворот форума к холистичности» (в условиях противодействия).

Уляшов писал(а):
пересистемообразование эгрегора форума (тоже в условиях противодействия).

Переиграть демонов на их поле (фантомисов) – вот наша задача.

Возможно, не всеми форумистами эта задача вопринимается как наша (может даже наоборот), тем не менее – вот наша задача (а кто сам без эйцехоре – пусть первым кинет в них камень). О людях будем судить по их экзистенции (творческом Высшем Я), а не по их «йашности», комплексам и фобиям (ложного Эго). Для раскрытия первого следует заутюжить второе (каждому в себе), которое, естественно, будет сопротивляться. Это тоже в рамках правил игры. Исход этой борьбы не ясен («не мир я вам принес, но меч»).
Хотя определенные успехи в отдельных головах возможны.
Дорогу осилит идущий.

С уважением - Владимир.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 1:20 pm   

Уляшов писал(а):
Пока не возникла антихемульская контрреволюционная буча

Пока не возник хемульский крестовый поход, он же буча.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Уляшов, Вам хочется продолжения банкета? Только все затихло, люди что-то постить начали не связанное с конфликтом, а Вы опять?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Уляшов писал(а):
Пока не возникла антихемульская контрреволюционная буча, как кажется, инвольтированная демоническими силами.

Да еще и начинаете игру - кто кем инвольтирован. Очень интересная игра. Шоу. Ну, Вы умный человек, знает, что делаете... Я считаю такую игру откровенной зомбежкой.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 1:28 pm   

Ахтырский писал(а):
Уляшов, Вам хочется продолжения банкета? Только все затихло

Упаси Бог! Это всего лишь прикол, ш-ютка! Не стоит так уж болезненно реагировать. Хотя, конечно, тема наболевшая. Ладно, не будем задевать. Демоническое блокирование прогрессивного движения форума можно рассматривать абстракто, без упоминания Хемуля и Ко. Не в персонах дело.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 1:30 pm   

Уляшов писал(а):
Не стоит так уж болезненно реагировать.

Я констатирую факт ведения Вами НЛП-войны, не более. )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 1:43 pm   

Ахтырский писал(а):
Я констатирую факт ведения Вами НЛП-войны

А что это такое, НЛП-война?
Призвать к «пересистемообразованию эгрегора форума» (с "разворотом к холистичности") и "заутюживанию в себе йашности" - это НЛП-война?
Как-то за формой текста теряется его содержание. А жаль.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 2:14 pm   

Уляшов писал(а):
А что это такое, НЛП-война?

Вы хитрый.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

В куче воды с непонятными терминами, нарочито не объясняемыми, призванными отключить у человека мыслительный аппарат, вбрасываются под сурдинку такие посылы, что антихемульская - это буча, что Хемуль - нагваль, объединяющий форум в истинном направлении и т.д. Это же элементарно, Ватсон.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

При этом вы прямо не агитируете и даже напоказ абстрагируетесь от Хемуля. Голосовать избегаете. Однако, исподволь гнёте свою линию. Это называется манипулированием. Нейро-лингвистическое программирование. Программирование читателя в определённом направлении. И именно нейро и именно лингвистическое. И именно программирование.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 3:59 pm   

Ахтырский писал(а):
Я считаю такую игру откровенной зомбежкой.

+
Как и стиль, выбранный Владимиром, кстати.
Мне кажется, ты прав - Уляшов пытается продемонстрировать NLP in action.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Олег, когда писал предыдущий абзац, ещё не видел этого твоего.

Всё верно.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 4:03 pm   

Ахтырский писал(а):
Уляшов, Вам хочется продолжения банкета? Только все затихло, люди что-то постить начали не связанное с конфликтом, а Вы опять?

Во время голосования агитация и контрагитация запрещена. Потому люди не постят. Потом- увидем.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

SilverCloud писал(а):
Мне кажется, ты прав - Уляшов пытается продемонстрировать NLP in action.

+
Он человек из комманды Х.
И если будет создан новый ресурс ему туда вход будет запрещён. За НЛП и пропаганду шизы.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 4:48 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
И никто ротень не затыкает хвостатому за такие словени, но как затыкали Ярославу сказавшему подобное в адрес Раухи

Рауха бывает резок на слова. Это минус, но решаемый улучшенными правилами форума.
Однако шизы Рауха не проповедует. Напротив, зарекоммендовал себя добровольным фильтром на пути неадеквата. Exclamation


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 5:47 pm   

Раух это такой Антиолух как я уже говорил. Атлант который держит небо на своих плечах, чтобы он форум не раздавило....
А может, пусть лучше раздавит? И Олухи царя Небесного заполонят сей форум и мы вволю надышимся отменным нефильтрованным шизофреном?
(Селя понесло) crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 5:51 pm   

Уляшов писал(а):
А что это такое, НЛП-война?


Вот это:

Уляшов писал(а):
Пока не возникла антихемульская контрреволюционная буча, как кажется, инвольтированная демоническими силами.

Уляшов писал(а):
Демоническое блокирование прогрессивного движения форума можно рассматривать абстракто, без упоминания Хемуля и Ко. Не в персонах дело.


А не это:


Уляшов писал(а):
Призвать к «пересистемообразованию эгрегора форума» (с "разворотом к холистичности") и "заутюживанию в себе йашности"


А вот софистический прием, использованный Вами - не допускаю мысли, что Вы не поняли, что именно я назвал НЛП-войной, тем более, что я дал конкретную цитату - это опять-таки прем НЛП-войны.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 7:19 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
О как. Кто в Хемуля не плюет, тот НЛП войну ведет. Круто однако.
Вряд ли "менеджер" твоего уровня и с твоими образованиями не видит разницы между "не плюёт в Хемуля" и "обвиняет несогласных с Хемулем в демонолатрии".


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 7:24 pm   

Охота на ведьм! Зажигает! А кто главный инквизитор?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 7:30 pm   

О-хо-хо Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 7:40 pm   

Данила писал(а):
О-хо-хо

Э-хе-хе. Не буду ковыряться в постах, но готов ответить за то, что читал, что Песец с Раухой обсуждали вопрос о том, что всех сторонников Хемуля нужно вычислить поименно. Во как. А я подумал тогда, зачем? А сейчас уже отписываюсь в ЛС к активу , что я вовсе не такой, как подумал и сказал им про меня Песец.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. [Всё]
Страница 1 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий